Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 17:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Да, у меня 500 Гб, и свободных из них 3-4. Постоянно приходится что-то деактуализировать и удалять\перемещать.
Современные потребл... потребители слишком наивно поставили себя в зависимость от интернета. Собственно, тут все понятно: зависимость от интернета — это медицинский термин. Нет интернета — нет жизни. А я вот в любой точке мира, в метро, в котором в России интернета нет, никогда не было и не будет, могу посмотреть любой фильм из своей коллекции избранного. Представляешь, у меня есть папка Videos, где хранятся несколько десятков фильмов не в идеальном качестве, потому что я за ним не гонюсь. В самолёте, в метро, на природе, где нет вайфая, везде я имею возможность посмотреть любимый фильм. А ты?

А как насчет редких фильмов? А насчет редких вариантов озвучек? Уверен ли ты, что завтра их не заблокируют?

Плюс, ты кажется говорил, что живешь в Чехии. В Европе. Неужто там можно просто зайти в интернет и посмотреть любой фильм, который хочется?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".

Вот нет мне больше на что время тратить, кроме как чайников наставлять :popcorn: Наивный ты мой друг
Ну как сказать. Я с пяти лет в MS-DOS. То есть не сразу, конечно. Да и в 5 лет я только знал что такое командная строка да умел игры запускать.

А вот если бы тогда был Windows 10, то, конечно, поставил бы его и не нагружал голову всякой информацией и знаниями. Есть же возможности у нынешней молодежи :popcorn:

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
К чему весь этот спор про Линукс и Винду? Обычному юзеру, который не настраивает ядра и прочее хз что под себя хватит винды. Если ты искушенный пользователь, который доводит до идеала не только внешний вид, но и функционал, велком ту Линукс.

Еще один слабо разбирающийся. Есть десктопные версии Linux, которыми с успехом пользуются домохозяйки. Не умеющие настраивать ядра. Потому что обычному пользователю Linux это не нужно.
Типичный стереотип про субъект разговора.
Искушенный пользователь он что в Windows что в Linux искушенный. Ты неискушенный пользователь Windows? Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Не соглашусь на счет дров. Да, может и бывают единичные проблемы, но у меня после переустановки винды все дрова устанавливаются автоматически, разве что приходится потратить пару минут на настройку интернета и скачать драйвера для принтера. Хотя, в этот раз пришлось ещё и дрова на видеокарту докачивать. Сколько там в общем получается? 10 минут?

Не знаю. Я не считал. Я знаю, что практически в любом десктопном дистрибутиве Linux я сразу браузер запускаю, без настройки сети и 10 минут. :popcorn:

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Тут плюсую) Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.

А срезать зеркало образа системы руки не доходят, видно. Приходится вместо 15-гигабайтного образа с собой 30 гигабайтный архив таскать. И каждый раз ставить все заново. Ну зато, наверно, можно хвастаться размером папки с архивом драйверов. У меня 1Гб. А у меня 30!

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
И тут я вспомнил про 100 гигов скаченного аниме... Надо бы почистить, т.к. даже для меня это много)

Вот-вот. У меня ведь, помимо фильмов, еще и папка с мангой лежит. И тоже Гб на 50.
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...

До первой поломки ЖД он есть. Или до первой смены операционной системы.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Скамп, ты щас не поверишь, но я жила у родственников в деревне и у меня был... 3g интернет, с помощью которого я сидела на инет-лекциях и дистанционно училась в полной мере... Ну то такое.

Стоит вспомнить, что в Украине, да и в России, скажем прямо, до очень недавнего времени не было 3G-интернета. И где-то его может не быть и сейчас. И стоит подумать, а где была эта деревня, если в Украине только в прошлом году начали создавать 3G-инфраструктуру?

Словом, нынешние пользователи мирятся с зависимостью от интернета. Нет интернета — нет компьютера.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Вопрос. Почему Виндоус старая-добрая используема везде, а ультра супер мега отличная Линукс используется так мало? Если бы Линукс была такой хорошей, простой, понятной, удобной и т.д. - то ее бы использовали юзеры, переходили с Винды на Линукс и т.д.

Мало?
Разве? Мне кажется, это не более, чем личное умозаключение, не основанное ни на каких фактах или статистике. А все-таки стоит ее посмотреть, статистику эту.
И переходят, и пользуются. Просто в России и странах СНГ она менее популярна, т.к. проще украсть привычную Windows, чем взять бесплатную Linux. Здесь так сложилось, что Windows первой проникла на рынок, отсюда и привычки, и сложившиеся убеждения, которые не имеют ничего общего с реальностью. Например, что Linux непопулярна среди пользователей.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Просто есть люди в винтами по 1тб и большими ТВ, а есть программист Скампада

Да, у меня всего 500 Гб твердотельника. Правда, кармана больше 1 Тб для личного пользования я ни у одного коллеги не видел за время работы.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 17:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Вообще, ничего личного, но если в зоне поражения моего нетбука окажется самоуверенный виндузятник, который будет рассказывать о том, что при наличии вайфая не нужно ничего иметь и уметь, то он рискует просто оказаться без этого вайфая =smiles=
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.

Ну у меня там соответственно Фотошоп, Архикады, Автокады, и т п, и дополнения к ним. А сугубо дрова чтобы была сеть, вай-фай, и т пд.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...

Так же есть что-то такое, но так никогда и не пользовался.

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:02)
А сугубо дрова чтобы была сеть, вай-фай, и т пд.

Бедняги.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:02)
Так же есть что-то такое, но так никогда и не пользовался.

Я сразу раздел аварийный с зеркалом снес и за счет этого получил несколько дополнительных гигабайт.
^
Яндекс
Відправлено: Aug 22 2015, 18:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Еще один слабо разбирающийся. Есть десктопные версии Linux, которыми с успехом пользуются домохозяйки. Не умеющие настраивать ядра. Потому что обычному пользователю Linux это не нужно.
Ты неискушенный пользователь Windows? Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Линукс я только в библиотеке колледжа видел, и чет он мне вообще не понравился.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Могу картинку на рабочем столе сменить)
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А срезать зеркало образа системы руки не доходят, видно. Приходится вместо 15-гигабайтного образа с собой 30 гигабайтный архив таскать. И каждый раз ставить все заново. Ну зато, наверно, можно хвастаться размером папки с архивом драйверов. У меня 1Гб. А у меня 30!

Должно же у меня быть хоть что-то больше, чем у других =cry3= Но там половина мусора, который мне лень удалять..
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Линукс я только в библиотеке колледжа видел, и чет он мне вообще не понравился.

Внешне?
Как обои Денису Попову? Не понравились обои и тема рабочего стола, решил поставить новую систему... Так что ли?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Могу картинку на рабочем столе сменить)

Но ведь Active Directory это технология Microsoft, содержащаяся в дистрибутивах Windows, ты должен ее знать. Ведь это дистрибутивы для обычных неискушенных пользователей. Ну уж в них-то они должны разбираться?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Должно же у меня быть хоть что-то больше, чем у других Но там половина мусора, который мне лень удалять..

У меня тоже нет образа системы. Я тоже каждый раз переустанавливаю... Руки не доходят, да.
^
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 18:16
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Мало?
Разве? Мне кажется, это не более, чем личное умозаключение, не основанное ни на каких фактах или статистике. А все-таки стоит ее посмотреть, статистику эту.
И переходят, и пользуются. Просто в России и странах СНГ она менее популярна, т.к. проще украсть привычную Windows, чем взять бесплатную Linux. Здесь так сложилось, что Windows первой проникла на рынок, отсюда и привычки, и сложившиеся убеждения, которые не имеют ничего общего с реальностью. Например, что Linux непопулярна среди пользователей.

Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?
Личное умозаключение Снупи, да-да. :)
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А ты?

Ну а у меня на телефоне есть фильмы) Просто скачал, и записал) Нечего не сжимал даже.
И если тебе 500 гб мало, и все время приходится чистить что-то, может пора задуматся про покупку винчестера побольше? И не нужно будет все время чистить что-то.
Хотя, если тебе так удобно, все время подчищать какой-то цитирую "гиг хлама" то дело твое.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А как насчет редких фильмов? А насчет редких вариантов озвучек? Уверен ли ты, что завтра их не заблокируют?

Зачем разные версии озвучек? =hopelessness=

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Неужто там можно просто зайти в интернет и посмотреть любой фильм, который хочется?

Я тут 7ю винду с торрента скачал, только тссс. :-[


Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Вот нет мне больше на что время тратить, кроме как чайников наставлять :popcorn: Наивный ты мой друг

Что ты как раз и делаешь, еще и на детском форуме про гарри поттера :tiptoe:

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

А ты сможешь мне начертить 14й швеллер в разрезе? Безсмысленно задавать подобные вопросы, имхо.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
У меня 1Гб. А у меня 30!

А у меня 10 или 20 мб. Сколько там. Не напомнишь?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Вот-вот. У меня ведь, помимо фильмов, еще и папка с мангой лежит. И тоже Гб на 50.

А ты после прочтения не удаляешь мангу? Или перечитываешь? Или сохраняешь перевод, а то может пропасть?


Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:06)
Я сразу раздел аварийный с зеркалом снес и за счет этого получил несколько дополнительных гигабайт.

Как говорят "пока сам себя не похвалишь, то никто этого не сделает". :skype_giggle:
Додано через 6 хвилин
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?
Личное умозаключение Снупи, да-да. :)


Потому что простые смертные не достойны линукса!

Хотя вот вспомнил, много лет тому назад, где-то слышал как программеры что-то говорили чтобы запустить винамп, им сначала нужно его через какой-то эмулятор пропустить. И что-то в том роде.
Но может я что-то плутаю, это было уже очень давно.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:24
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?

Вообще-то идут...

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?

Вообще-то в последние годы не шибко чаще...

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?

потому что =megalol=

Ну, если серьезно, то точность ОС-фингерпринтинга не стопроцентная, да... А как еще, кроме фингерпринта, можно составить такую статистику? Ручным опросом? Как собрана эта статистика? Насколько авторитетен этот ресурс? Насколько он всеобъемлющ?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
И если тебе 500 гб мало, и все время приходится чистить что-то, может пора задуматся про покупку винчестера побольше? И не нужно будет все время чистить что-то.
Хотя, если тебе так удобно, все время подчищать какой-то цитирую "гиг хлама" то дело твое.

Ага. Только террабайтный карман-твердотельник недешево стоит. Если ты не знал.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Зачем разные версии озвучек?

Не разные, а редкие. Читай внимательней, не придется фейспалмы ставить куда ни попадя

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Я тут 7ю винду с торрента скачал, только тссс.

Одна винда это да, а любые фильмы в любом количестве?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Что ты как раз и делаешь, еще и на детском форуме про гарри поттера

Да упаси боже. Я разве наставлял? Я только поржать захожу.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
А ты сможешь мне начертить 14й швеллер в разрезе? Безсмысленно задавать подобные вопросы, имхо.

Но подожди, Active Directory входит в состав профессиональных дистрибутивов Windows. Windows — для неискушенных пользователей, следовательно, любой неискушенный пользователь должен знать Active Directory.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
А ты после прочтения не удаляешь мангу? Или перечитываешь? Или сохраняешь перевод, а то может пропасть?

Во-первых может пропасть, я уже так одну мангу потерял из виду на несколько месяцев, пока ее не перезалили в том же формате на новый сайт.
Во-вторых я не люблю зависеть от интернета, чтоб почитать книги или мангу, или посмотреть фильм.
Да, и перечитываю тоже. Я и фильмы пересматриваю. У меня только лучшие фильмы. Вот "Тупой и еще тупее" я б пересматривать не стал, хотя он и забавный на один просмотр вышел. Вот для подобного одноразового у меня есть аккаунт на watch.is. Но одноразовые фильмы — небольшая потеря, если watch.is закроют\заблокируют\у меня не будет интернета.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:26
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Хотя вот вспомнил, много лет тому назад, где-то слышал как программеры что-то говорили чтобы запустить винамп, им сначала нужно его через какой-то эмулятор пропустить. И что-то в том роде.
Но может я что-то плутаю, это было уже очень давно.

А зачем WinAmp в линуксе? там своих винампов полно. Винраров, точнее, потому что кто сейчас пользуется винампом даже в виндовс, не представляю. Разве что я. Но я ведь особенный :popcorn:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:03:43, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP