Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
The Scientist
Відправлено: Aug 22 2015, 22:15
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





RinaldoMiz, вот честно, кого-то здесь интересует то, как я себя веду и кем себя выставляю? Только тебя. Твое внимание мне не льстит и не греет) Расслабься и иди спать, детское время давно прошло))

Вернула себе 10 винду сегодня. Программы Метро легко удалила через ПауэрШелл. Одной командой. Прям вах) И при запуске первом можно выбрать так, чтоб Майкрософт никакую инфу не забирала, кстати. В настроечках.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 22:26
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:15)
Вернула себе 10 винду сегодня. Программы Метро легко удалила через ПауэрШелл. Одной командой. Прям вах) И при запуске первом можно выбрать так, чтоб Майкрософт никакую инфу не забирала, кстати. В настроечках.

Чушь.
^
The Scientist
Відправлено: Aug 22 2015, 22:36
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле :D Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения :D
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:36)
RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения

Ну, конечно, в Microsoft наивные люди работают, а в Сети наивные специалисты паникуют и возмущаются. Наверное, просто забыли галочку отключить.
И стоило адреса серверов в коде хардкодить, если любой чайник может все это дело галочкой отключить?

Два варианта:
  • отключается на самом деле не все
  • отключается не на самом деле

Оба варианта имеют право на жизнь. Если занюханная корпорация, владеющая мейл.ру, позволяет себе при отключенных галочках про установку всяких амиго-браузеров, надстроек и страниц по умолчанию — их все же устанавливать, то такая крупная корпорация, как Microsoft, может позволить себе отправлять сведения в меньшем количестве или в более запутанном виде, или в менее очевидном — но все же отправлять.
Так просто мощный инструмент борьбы с пиратством не отключить. Это наверняка. Может, фотографию там не станут делать. Или пароли сохранять.
^
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:36)
RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле :D Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения :D

Новости в последние дни были как раз о том, что в Microsoft данные поступают независимо от выбранных настроек конфиденциальности, если не ошибаюсь.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 22:43)
Новости в последние дни были как раз о том, что в Microsoft данные поступают независимо от выбранных настроек конфиденциальности, если не ошибаюсь.

Наиболее логичный ответ.
Додано через 2 хвилин
Спасибо администратору за очистку темы.
^
The Scientist
Відправлено: Aug 22 2015, 22:52
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





RinaldoMiz, все, ухожу на Линукс... Мою информацию знает Майкрософт, меня раскрыли))

Наиболее логичный вопрос: нахрена настройки конфы и параметры при первом входе после обновы, если оно все собирается? Чтоб юзер успокоил нервы? Шумиха лишняя, пиар 10ки. Логики, блин...

И да, Скампада, тебе ли говорить о правилах? Ты был бы давно в бане, если б форум не знал о природе твоего поведения. Не хватает тебе внимания, бедняжка... Но тебе есть чем гордиться - 11 тонн просмотров на Хабре. И да, Вестник Бухгалтера мне не грозит, в плане экономических специальностей ты к счастью нуб.
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 23 2015, 05:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06






  i  

я уже на работе, и нет возможности читать все это.
Но настоятельно прошу прекратить срач в теме, ибо будут рейтинги.

А беседы "Линукс против Виндовс", перенесу вечером в другую тему.


^
Torrens fatum
Відправлено: Aug 23 2015, 09:06
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Мне тут сказали, что после обновы восьмерки на десятку все мои сейвы от игрушек улетят в Тартары. Правда чель?
^
Trafalgar Law
Відправлено: Aug 23 2015, 10:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Torrens fatum @ Aug 23 2015, 09:06)
Мне тут сказали, что после обновы восьмерки на десятку все мои сейвы от игрушек улетят в Тартары. Правда чель?

Нет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:40, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP