Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 21 2015, 16:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 15:42)
Есть же диспетчер устройств.

В 10 версии, может, диспетчер устройств и показывает модель с вендором, а в ХР и 7 — нет.
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 21 2015, 21:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 21:08)
Например, чтобы включить скроллинг на тачпаде, нужно запустить synaptiks и отметить соответствующую галочку.

Но зачем весь этот гемор? ЕЩе заходить куда-то и включать что-то. И так после установки еще 2 дня ты должен везде лазить, и все включать и отключать. Вместо того чтобы просто поставить систему, и пользоваться.
Додано через хвилину
Цитата (Smit @ Aug 21 2015, 08:13)
им подавай сервисы синхронизации для удобства юзеров.

Ну не знаю, юзал много мобилок на андроиде, не было проблем с подключением. Потрепанный порт мобилы не в счет.
Додано через 10 хвилин
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 12:19)
Он тоже хорош, но с ним чаще проблемы с драйверами. Все же он уже не поддерживается.

Показати текст спойлеру



Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 16:49)
В 10 версии, может, диспетчер устройств и показывает модель с вендором, а в ХР и 7 — нет.


В 7-ке и обычного диспетчера хватает чтобы скачать дрова. Проверено. =triniti=
Относительно ХР не знаю, уже 100 лет его не юзал.



  !  


И любимые мои пользователи, напоминаю об Акции!
Переход на личности, или не уважение к другим пользователям форума, награждается рейтингом!
*считайте это сразу как замечание*


^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 21 2015, 22:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 21 2015, 21:15)
Но зачем весь этот гемор? ЕЩе заходить куда-то и включать что-то. И так после установки еще 2 дня ты должен везде лазить, и все включать и отключать. Вместо того чтобы просто поставить систему, и пользоваться.

Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Цитата (Pal @ Aug 21 2015, 21:15)
Но как же так...

А вот так. У меня Windows XP Professional x64 уже пару лет стоит и работает. Как один раз драйвера поставил с трудностями, так до сих пор и все нормально.
Но стоит мне его переустановить — проблемы будут.

С другой стороны, вот стоит у меня Linux. Надоела мне графическая среда, захотел новую — вот как если бы захотел я с ХР на 7 пересесть. Что я делаю? Оставляю прежнюю систему, удаляю графическую среду в менеджере пакетов, ставлю новую.
Или допустим, я обнаружил баг в своей версии системы. Что я делаю? Оставляю прежнюю среду графики и настроек, вообще все, и устанавливаю новое ядро, в котором нет бага. После следующей загрузки старой системы работает уже новое ядро.

Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.
^
The Scientist
Відправлено: Aug 21 2015, 22:29
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Не два дня, а час-два от силы при наличии флешки с ними или же дисков (что как бы намекает). Если же проблема с драйвером сетевой карты, которая мешает вылезти в инет и скачать программку "от Ватсона" или просто драйвера нужные... Хм, у человека со смартфоном и проводом к компу проблем не должно возникнуть. Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
А вот так. У меня Windows XP Professional x64 уже пару лет стоит и работает. Как один раз драйвера поставил с трудностями, так до сих пор и все нормально.
Но стоит мне его переустановить — проблемы будут.

С другой стороны, вот стоит у меня Linux. Надоела мне графическая среда, захотел новую — вот как если бы захотел я с ХР на 7 пересесть. Что я делаю? Оставляю прежнюю систему, удаляю графическую среду в менеджере пакетов, ставлю новую.
Или допустим, я обнаружил баг в своей версии системы. Что я делаю? Оставляю прежнюю среду графики и настроек, вообще все, и устанавливаю новое ядро, в котором нет бага. После следующей загрузки старой системы работает уже новое ядро.

Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.

Пару лет ХР? Маловато будет... А по поводу скачивания мегабайтов сервиспаков и ядер... Тут уж посмеюсь в эпоху скоростного интернета, вай-фая и прочих прелестей жизни) Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть... 3 гб обновление весит и как-то ниче, терпимо) Хоть и устанавливается относительно долго.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 21 2015, 22:41
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Не два дня, а час-два от силы при наличии флешки с ними или же дисков (что как бы намекает).

Серьезно? У тебя есть флешка с драйверами на все случаи жизни? Все МФУ, принтеры, дисплеи, проекторы, клавиатуры, видеокарты и прочее оборудование?

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Если же проблема с драйвером сетевой карты, которая мешает вылезти в инет и скачать программку "от Ватсона" или просто драйвера нужные... Хм, у человека со смартфоном и проводом к компу проблем не должно возникнуть. Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...

Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

У меня нет смартфона, но проблем тоже нет, т.к. я в три раза чаще устанавливаю Linux и мне никогда не приходилось искать драйвера через сторонние устройства, да и вообще их искать.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Пару лет ХР? Маловато будет...

Да, обычно я стараюсь не замусоривать систему и проводить профилактическую переустановку хотя бы раз в год, но здесь мне реально не хочется иметь проблем с драйверами. Впрочем я ей и не пользуюсь уже, она на всякий случай стоит. openSUSE на нетбуке, а также моей собственной сборки Shiny Core мне вполне хватает для пользования нетбуком.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
А по поводу скачивания мегабайтов сервиспаков и ядер... Тут уж посмеюсь в эпоху скоростного интернета, вай-фая и прочих прелестей жизни)

Скоростной интернет во многих городах России не такой уж скоростной. Это раз.
Закачивание сервиспаков через торренты для установки на нелицензионную копию Windows является незаконным. Это два. Пока Россия отсталая страна, ее жителям, понятно, нечего беспокоиться, кроме собственной морали.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть... 3 гб обновление весит и как-то ниче, терпимо) Хоть и устанавливается относительно долго.

Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 08:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Ты же сам про Линукс писал.
И бред, все мои дрова на винду устанавливаются быстро. Даже есть наборы дисков, где оно само все ставит, ты просто выбираешь что хочешь. Нужно бы себе так дрова перепилить на тихую установку.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.

Значит винд ХР не так уж и хорош, как ты раньше пробовал всех переубедить тут в теме? ^_^
Додано через 12 хвилин
Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...

И куча трафика и норм скорость/вай-фай.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть...

Лично я еще пока-что побуду на 7-ке, а дальше увидим)

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

Столько проблем..
А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк? Или как покупаешь БУ комп(хотя кто так делает я не знаю), то можно же у того у кого покупаешь диск попросить, или сказать пусть закинет дрова. От лично все мои дрова всегда на ноуте, и на разные ОС. Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает. И друзьям, когда они что-то покупают, то сразу создаю папку с дровами, и кидаю туда все, либо то что скачал, либо диск копирую. И нет проблем.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.

Молодец. Но зачем повторять это снова и снова? Ведь пользователи которые сидят на Винде, вряд ли перейдут на Линукс просто так. Или потому что Скамп ее так красиво рекламирует :D

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 09:52
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23705
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Ты же сам про Линукс писал.
И бред, все мои дрова на винду устанавливаются быстро. Даже есть наборы дисков, где оно само все ставит, ты просто выбираешь что хочешь. Нужно бы себе так дрова перепилить на тихую установку.

Это про мелочи. Про детальную настройку под себя.
Есть даже наборы дисков, где оно само все ставит... А Linux ставит все само без наборов дисков.

По крайней мере, если речь не о супернавороченном МФУ последнего поколения.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Значит винд ХР не так уж и хорош, как ты раньше пробовал всех переубедить тут в теме?

При установке да. При пользовании нет. Почитай, у меня ХР последний уже два года стоит.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Столько проблем..
А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк?

Конечно, нет. Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Или как покупаешь БУ комп(хотя кто так делает я не знаю)

Ну, не знаю. Люди с руками? ;)
Ну, действительно, не чайникам же машину из запчастей собирать.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
От лично все мои дрова всегда на ноуте, и на разные ОС. Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает.

Ничего себе :D
Гигабайт хлама. Я б удавился столько места бесполезно держать.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Молодец. Но зачем повторять это снова и снова? Ведь пользователи которые сидят на Винде, вряд ли перейдут на Линукс просто так. Или потому что Скамп ее так красиво рекламирует

Но, может, хоть перестанут демонстрировать свое невежество
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 15:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Конечно, нет. Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Но, может, хоть перестанут демонстрировать свое невежество

Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп =cookies=
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".
^
Яндекс
Відправлено: Aug 22 2015, 16:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





К чему весь этот спор про Линукс и Винду? Обычному юзеру, который не настраивает ядра и прочее хз что под себя хватит винды. Если ты искушенный пользователь, который доводит до идеала не только внешний вид, но и функционал, велком ту Линукс.
Не соглашусь на счет дров. Да, может и бывают единичные проблемы, но у меня после переустановки винды все дрова устанавливаются автоматически, разве что приходится потратить пару минут на настройку интернета и скачать драйвера для принтера. Хотя, в этот раз пришлось ещё и дрова на видеокарту докачивать. Сколько там в общем получается? 10 минут?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)

А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк? Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает.

Тут плюсую) Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Ничего себе :D
Гигабайт хлама. Я б удавился столько места бесполезно держать.

И тут я вспомнил про 100 гигов скаченного аниме... Надо бы почистить, т.к. даже для меня это много)
^
The Scientist
Відправлено: Aug 22 2015, 17:15
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Серьезно? У тебя есть флешка с драйверами на все случаи жизни? Все МФУ, принтеры, дисплеи, проекторы, клавиатуры, видеокарты и прочее оборудование?

Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

У меня нет смартфона, но проблем тоже нет, т.к. я в три раза чаще устанавливаю Linux и мне никогда не приходилось искать драйвера через сторонние устройства, да и вообще их искать.

Смотри выше, почему у меня нет проблем ;D
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Да, обычно я стараюсь не замусоривать систему и проводить профилактическую переустановку хотя бы раз в год, но здесь мне реально не хочется иметь проблем с драйверами. Впрочем я ей и не пользуюсь уже, она на всякий случай стоит. openSUSE на нетбуке, а также моей собственной сборки Shiny Core мне вполне хватает для пользования нетбуком.

Эххх, я наверно слишком стабильно аккуратный юзер... Сбивала до завода всего один раз - перед установкой 10ки :D
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Скоростной интернет во многих городах России не такой уж скоростной. Это раз.
Закачивание сервиспаков через торренты для установки на нелицензионную копию Windows является незаконным. Это два. Пока Россия отсталая страна, ее жителям, понятно, нечего беспокоиться, кроме собственной морали.

Скамп, ты щас не поверишь, но я жила у родственников в деревне и у меня был... 3g интернет, с помощью которого я сидела на инет-лекциях и дистанционно училась в полной мере... Ну то такое.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.

Вопрос. Почему Виндоус старая-добрая используема везде, а ультра супер мега отличная Линукс используется так мало? Если бы Линукс была такой хорошей, простой, понятной, удобной и т.д. - то ее бы использовали юзеры, переходили с Винды на Линукс и т.д.

Додано через хвилину
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Просто есть люди в винтами по 1тб и большими ТВ, а есть программист Скампада :D
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп =cookies=
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".

Нет, он перейдет на другую систему и будет доказывать то же самое ;D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:14, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP