Модератори: caravella.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Pal
Відправлено: Jan 4 2015, 17:42
user posted image


Всем привет. Наверно многим уже стало известно что недавно презентовали новый виндоус, точнее еще очень серую его версию, но тем не менее.

Но по сути, сразу хочу отметить что наконец-то вернули "пуск", причем нормальный пуск, с дополнительной возможностю выставлять иконки.
Так как версия еще очень сырая, у меня она продержалась только 2 дня. Ибо сначала все работало отлично, но дальше по каким-то непонятным причинам все начало вылетать.

Что для себя я заметил хорошего?
- Минимализм рулит.
- При смене фона рабочего стола, меняется вся цветовая гамма панелей и окон.
- Переключение языка через "Win"+"Space", и удобно, и красиво. (но не нашел чтобы менять язык через "контрол"+"шифт")

Минусы:
- Очень не стабильная еще
- После обновления, система сама себе поставила пароль(еле снял его)
- Язык одинаков во всех программах, как в браузерах так и в системе, и в скайпе, что для меня не очень удобно.
- Мало настроек в пуску
- Куча непонятных настроек в винде.
- Не работала функция смены яркости экрана.
- "мой компютер" не могу его разместить на рабочем столе, только ярлык.


Пока-что это все что я вспомнил, дальше может еще напишу.
Но, как бы сыро еще все не было, мне система очень понравилась, и в будущем при выходе более стабильной версии, однозначно буду переходить на нее со своей 7-ки.

Ниже прикрепляю несколько скриншотов из интернета. Сам не смог сделать так как пейнт вылетал.
Показати текст спойлеру


Так что, кто-то еще пробовал эту ОС?
Відправлено: Jan 4 2015, 17:49
Опять эти квадратики >_<
Відправлено: Jan 4 2015, 18:00
Пробовал демку на виртуалке, понравилось.

Но больше всего радует новый обещанный репозиторий программ OneGet в консоли PowerShell (хабр) (в демо пока нет)
Додано через хвилину
А, и ещё виртуальные рабочие столы.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Переключение языка через "Win"+"Space", и удобно, и красиво. (но не нашел чтобы менять язык через "контрол"+"шифт")

Дак это и в восьмерке есть
Відправлено: Jan 4 2015, 18:06
О самом анонсе можно почитать здесь: http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/238763/ , если кому интересно. )
Pal
Відправлено: Jan 4 2015, 18:30
Курлык, Их можно полностю убрать

Цитата (ShareDVI @ Jan 4 2015, 18:00)
Пробовал демку на виртуалке, понравилось.


С виртуалкой баловался на работе, но оно не то. Там же ты полностю не настраиваешь его под себя, а просто зупустил, посмотрел, ага, все. можно выключать.

Цитата (ShareDVI @ Jan 4 2015, 18:00)
А, и ещё виртуальные рабочие столы.

лично я не выху смысла в этом.

Цитата (ShareDVI @ Jan 4 2015, 18:00)
Дак это и в восьмерке есть

не успел это увидеть за то время которое она у меня была. но лично для меня 8-ка это г**но еще то.

James Watson, в анонсах обо всем не расказывают, интереснее же почитать личные опиты и наблюдения
Відправлено: Jan 4 2015, 20:37
"Пуск" вернули еще в версии 8.1, вроде. Только он какой-то кривенький был, без выпадающего окошка - переносил на страницу с программами.

А почему сразу 10? Я не помню, чтобы 9 презентовали.
Відправлено: Jan 4 2015, 20:39
Цитата (Эльджик @ Jan 4 2015, 20:37)
А почему сразу 10? Я не помню, чтобы 9 презентовали.

Уверяют, что это последняя версия и других не будет, типа финал =smile_cry=
Відправлено: Jan 4 2015, 21:09
ппц... верните ХР =cry1=
Pal
Відправлено: Jan 4 2015, 21:23
Цитата (Эльджик @ Jan 4 2015, 20:37)
"Пуск" вернули еще в версии 8.1, вроде. Только он какой-то кривенький был, без выпадающего окошка - переносил на страницу с программами.

ставил я себе на ноут и 8,1, но тот "пуск", просто запускал "метро", и все. нечего кардинального они там не изменили. даже если поставить дополнительную программу на 8,1 чтобы был нормальный пуск, то все равно он мне не нравился.

Цитата (Эльджик @ Jan 4 2015, 20:37)
А почему сразу 10? Я не помню, чтобы 9 презентовали.

Цитата (Nerevar Indoril @ Jan 4 2015, 20:39)
Уверяют, что это последняя версия и других не будет, типа финал =smile_cry=

Да, возможно так, на это я не обращал внимания.

Цитата (anity7 @ Jan 4 2015, 21:09)
ппц... верните ХР =cry1=

А может и 98? или лучше сразу 95?
Відправлено: Jan 5 2015, 01:20
Цитата
А может и 98? или лучше сразу 95?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2015, 01:31
WolfHunter,

Раньше было лучше!
Показати текст спойлеру
:nya_gipno:
Відправлено: Jan 5 2015, 01:56
Они обещали 10-ку оптимизировать под игры.^^
Pal
Відправлено: Jan 5 2015, 08:38
Guffy, лучше бы они ее просто оптимизировали чтобы она была лучше, и все.
А если нужны сборки для игор то есть куча умельцев которые самы создают образы систем подкрученых под игры, правда я не знаю насколько они себя оправдывают.. Да и если есть нормальная машина для игор, то ОС особой роли не играет (но ХР уже не катит).
Да и смысл в тех всех играх?
Відправлено: Jan 5 2015, 09:44
Цитата (Pal Moran @ Jan 5 2015, 08:38)
Guffy, лучше бы они ее просто оптимизировали чтобы она была лучше, и все.
А если нужны сборки для игор то есть куча умельцев которые самы создают образы систем подкрученых под игры, правда я не знаю насколько они себя оправдывают.. Да и если есть нормальная машина для игор, то ОС особой роли не играет (но ХР уже не катит).

Я не знаю, что выйдет от этой оптимизации. Но будем надеется, что разработчики постараются, тем более, если это финальная версия. В принципе, винда не такая уж и требовательная..

Цитата (Pal Moran @ Jan 5 2015, 08:38)
Да и смысл в тех всех играх?

Большой смысл, великий, я бы сказал.
Pal
Відправлено: Jan 5 2015, 10:53
Цитата (Guffy @ Jan 5 2015, 09:44)
если это финальная версия.

Им не выгодно выпускать финальную версию.
Ибо айфон жеж не сделали 5ю версию финальной?
Всем этим корпорациям нужно откуда-то тянуть деньги, а откуда их лучше брать? из людей, так что там либо все время будут какие-то платные апдейты, или еще чего-то придумают. Возможно соовсем новую ОС. Но нет гарантии что у них это получиться, с Винд 8, не особо получилось..

Даже пробовал винд 8 на сенсорном ноуте, ну да, прикольно, можна пальцем тыкать, есть мультитач (4 пальца), но иконки все маленькие, либо увеличивать, либо присматриваться куда тыкаешь. И все, интересностей не много.
Відправлено: Jan 22 2015, 10:01
Кто уже успел оценить конференцию Microsoft?
Для Windows 10: новый браузер Project Spartan, тесное взаимодействие с Xbox One, поддержка Directx 12, интеграция голосового помощника. + Бесплатный Update с Windows 7|8.1 до Windows 10 в течение года после релиза.
Новые проекты: Технология голограмм HoloLens, 84-дюймовый планшет Surface Hub.

Больше всего меня заинтересовали очки Microsoft HoloLens. Любопытно будет посмотреть, как это всё будет работать на самом деле, а пока приходится довольствоваться только роликами и информацией от производителя.





Pal
Відправлено: Jan 22 2015, 17:05
Для меня как для архитектора такая штука была бы проооосто офигенной))) Наконец-то можно было бы весь этот процес упростить в разы)))
Где-то даже видел такое видео, но вряд ли ссылку на него найду(((
Да и для зрения эта хрень наверно влияла бы просто колоссально(
Відправлено: Feb 7 2015, 08:22
Цитата
Да и если есть нормальная машина для игор, то ОС особой роли не играет (но ХР уже не кати

Вообще-то играет) И XP пока лучшая ось. Ну, может семёрка ещё неплоха, но о воьсмой или десятой даже говорить не стоит, это шлак.
Додано через 12 хвилин
Цитата
Сам не смог сделать так как пейнт вылетал.

А вот вам пруф убогости этой ос))
Цитата
А может и 98? или лучше сразу 95?

Цитата (WolfHunter @ Jan 5 2015, 01:20)
Показати текст спойлеру

Вы таки утрируете. ХР действительно надёжней и удобней. Без всех этих заморочек, вроде активного угла, стартового экрана и тэдэ.
Pal
Відправлено: Feb 7 2015, 17:29
Цитата (Оромэ @ Feb 7 2015, 08:22)
А вот вам пруф убогости этой ос))

Уверен кто-то так же говорил и про ХР.
Как по мне ХР устарела уже давно, не зря ее перестали поддерживать. С одной стороны это маркетинг, чтобы люди покупали все время что-то новое, но с другой в новом есть и свои плюсы. В первую очередь мне дизайн 10-ки очень понравился, уж точно больше чем ХР. А по функционалу она не отстает, есть и новые фичи, как везде.
И ко всему этому, это еще только бета.

Цитата (Оромэ @ Feb 7 2015, 08:22)
ХР действительно надёжней и удобней.

Как и кнопочные телефоны? И возы с лошадьми вместо машин?
Ну не зря же люди все время что-то новое придумывают, и более удобное.
Відправлено: Feb 8 2015, 08:23
Цитата (Оромэ @ Feb 7 2015, 08:22)
Ну, может семёрка ещё неплоха, но о воьсмой или десятой даже говорить не стоит, это шлак.

Дальше даже читать не стал. Windows 10 еще не получила свой релизный билд, а уже стала шлаком. Эксперт 80 lvl detected.
Відправлено: Feb 8 2015, 13:22
Цитата
Как и кнопочные телефоны? И возы с лошадьми вместо машин?
Ну не зря же люди все время что-то новое придумывают, и более удобное.

Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.
Цитата
Дальше даже читать не стал. Windows 10 еще не получила свой релизный билд, а уже стала шлаком. Эксперт 80 lvl detected.

Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

Pal
Відправлено: Feb 8 2015, 14:20
Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.

Не соглашусь, если бы не "придумывания нового", мы бы не летали в космок, не было бы вайфая, не было бы медицины, и люди до сих пор умирали бы от простого грипа. А когда-то это все тоже было новое)

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

Столько же скептиков было и относительно Висты. Даже 7-ку много гнобили.
Каждый раз как будет что-то новое, то будут те кому это понравится, и будут те кто будет сопротивляться этому новому.
Так же было и с ХР, но мы уже этого просто не помним.
Відправлено: Feb 8 2015, 14:40
Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.

Отключи интернет, не используй ПК. Ничего хорошего же.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

Бета-версия — не релизная версия. И я на 99% уверен, что ты её не ставил и не тестировал.
Windows 8.1 вполне годная ОС. Ничем не хуже 7.
Логика, конечно, железная: если продукт, выпущенный в 2012 году плохой, то следующий, который выпустят спустя 3 года, тоже таким будет. И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора. Жги еще.
Відправлено: Feb 8 2015, 15:04
Восьмёрка днище, намучился с этим дном на прошлой работе. Соответственно и десятка ничем не особо лучше.

Переключение через Win+Space? Какой в этом профит? Это же намного менее удобно, чем Ctrl+Shift\Alt+Shift. Я через Win+Space привык только супер-особенные функции клавиатуры включать, типа ввода японских иероглифов.

Квадраты хороши для мобильных устройств, чтобы не нужно было целиться кривыми руками для управления. Но, несмотря на рост роли мобильных устройств, стационарные компьютеры или их стационарные трансформы у мобильных устройств не теряют своей актуальности, и для них желательно иметь более подходящий для них интерфейс, нежели квадратики на полэкрана.

И не закрывать Пуском все рабочее пространство, например.


Что касается смены цветовой гаммы при смене фона на столе. Надеюсь это можно отключить?


Что касается минимализма, ну это вообще без комментариев, как Леша Попов систему создавал, чтобы сменить надоевшие обои. На одной убунте можно сменить интерфейс, повторяющий интерфейс от Mac OSX, интерфейс 95 Windows и, не сомневаюсь, что однажды там создадут оформление в стиле 8-ки. А можно иметь все три разных таких интерфейса, установленные каждый на свою виртуальную комнату. Просто же минималистичных интерфейсов в семействе Linux до кучи, и у меня на нетбуке стоит как раз такой. Так что это, как достоинство целой принципиально новой операционной системы, отметаем сразу. =lol=
Додано через 4 хвилин
Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 14:40)
Логика, конечно, железная: если продукт, выпущенный в 2012 году плохой, то следующий, который выпустят спустя 3 года, тоже таким будет. И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора. Жги еще.

Если они не довели до ума свой продукт, выпущенный два года назад, то почему именно следующий они сделают идеальным, учитывая, что до ума они за все времена не довели не только 8-ку, но и а) 95 б) Millenium в) 2000 г) Vista ? Любому, кто хоть сколько-нибудь знаком с их стилем работы, известно, что их стиль -- это раз в несколько лет клепать новое творение на основе предыдущего, либо раз через три -- принципиально новое, причем что-то принципиально новое -- как правило и есть что-то хоть сколько-нибудь нормально работающее (в отличие от 95-й, которая была продолжением 3.1, 96-й, которую выпустили почти, но не совсем, потому что сами поняли, что лучше не стоит, Миллениумов и 2000, которые были кучей хитро набросанного нового белья на старый вытертый диван, Висту, которая была новый бельем для ХР, 8.1, которая добавила Пуск в 8-ку, из-за отсутствия которого все- cрали -кирпичами, но от появления которого система не перестала вызывать отторжение, и т.д. и т.п.).
Відправлено: Feb 8 2015, 17:43
Цитата
Не соглашусь, если бы не "придумывания нового", мы бы не летали в космок, не было бы вайфая, не было бы медицины, и люди до сих пор умирали бы от простого грипа. А когда-то это все тоже было новое)

Цитата
Отключи интернет, не используй ПК. Ничего хорошего же.

Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.
Цитата
И я на 99% уверен, что ты её не ставил и не тестировал.

У тебя всё очень плохо с интуицией..
Цитата
И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора.

Такого я не говорил, ты слишком невнимательно читаешь. Я сказал, что последние окошки - днище.
Додано через 5 хвилин
И аще, я за Линукс.
Відправлено: Feb 8 2015, 18:28
Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.
В Windows 10 хочется верить хотя бы потому, что она позиционируется, как единая операционная система для всех платформ, а чтобы оправдать подобные заявления нужно постараться. Конечно, я понимаю — это маркетинг. Но я не стану утверждать, что ОС шлак, пока не пройдет дата релиза. Но также не могу быть на 100% уверенным в ней.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.

А что в твоем понимании "кошерное"?
Как я понял из этих слов:
Цитата (Оромэ @ Feb 7 2015, 08:22)
Вы таки утрируете. ХР действительно надёжней и удобней. Без всех этих заморочек, вроде активного угла, стартового экрана и тэдэ.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Я сказал, что последние окошки - днище. И аще, я за Линукс.

Идеальная ОС - это ОС, где удобный для тебя интерфейс. Если это не так, то это не кошерно и шлак. Прискорбно.)

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Такого я не говорил, ты слишком невнимательно читаешь.

Это была ирония.
Pal
Відправлено: Feb 9 2015, 07:45
Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Переключение через Win+Space?

Да, мне это тоже показалось не очень удобным.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
И не закрывать Пуском все рабочее пространство, например.

Ты точно юзал Винд 10? =cookies=

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Что касается смены цветовой гаммы при смене фона на столе. Надеюсь это можно отключить?

Да, можно.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Так что это, как достоинство целой принципиально новой операционной системы, отметаем сразу. =lol=

Как-то так с минимализмом в Линуксе, и Винд.
Показати текст спойлеру

Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Если они не довели до ума свой продукт, выпущенный два года назад, то почему именно следующий они сделают идеальным, учитывая,

Во первых. Идеалов не существует.
Во вторых. Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС. ЧТобы люди их покупали, и кому-то оно точно понравится. А кто-то просто будет гнатся за "новинкой", как те что меняют свои айфоны каждый год потому что вышел новый!!!

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.

Ну если нечего радикально нового, а все то же старое, просто чуть оптимизировано и подогнано под "моду", то зачем сразу обс*рать это новое? о_0

Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7.

ХР, возможно, 7-ка нет, не быстрее.

Відправлено: Feb 9 2015, 10:37
Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.

Позиция чайника. Разогнав и почистив ХР или 7, можно заставить их запускаться значительно быстрее, чем у среднестатистического чайника, и думаю, что сравнимо с 8.

К слову, на работе я что-то не замечал особой разницы.

Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Идеальная ОС - это ОС, где удобный для тебя интерфейс. Если это не так, то это не кошерно и шлак. Прискорбно.)

Чем хороша 8\10, если не смотреть на интерфейс? И отставить на время утверждение, что она запускается быстрее?


Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Ты точно юзал Винд 10? =cookies=

Нет, пока только 8.

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Как-то так с минимализмом в Линуксе, и Винд.
Показати текст спойлеру

А какое отношение имеет iPad к Linux? :lol: :lol: :lol:
Мда, оценивать систему по количеству ярлычков на десктопе... При том что их все можно убрать. Ну не знаю.
Хотя я в айпадах не знаток, я больше по части Linux :lol:

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

И какие это программы?

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Во вторых. Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС. ЧТобы люди их покупали, и кому-то оно точно понравится. А кто-то просто будет гнатся за "новинкой", как те что меняют свои айфоны каждый год потому что вышел новый!!!

Во! Вот это уже ближе к истине. Ничего особо принципиально хорошего в этой системе нет. Только новизна. :popcorn:

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Ну если нечего радикально нового, а все то же старое, просто чуть оптимизировано и подогнано под "моду", то зачем сразу обс*рать это новое? о_0

Ну, скажем так, 8 это не старое, подогнанное под моду, это принципиально новое окружение, в котором многие программы, разработанные под предыдущие версии системы просто не запускаются...

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
ХР, возможно, 7-ка нет, не быстрее.

ХР даже проще разогнать под быстрый запуск, чем 7-ку (ХР легковеснее), но ладно...
Pal
Відправлено: Feb 9 2015, 12:25
Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Чем хороша 8\10, если не смотреть на интерфейс? И отставить на время утверждение, что она запускается быстрее?

Тем же чем и ХР. Функционал один, в отличии от того что поддержка игрн на ХР стает все меньше и меньше. Хотя не столь важно.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Нет, пока только 8.

Тогда может стоит ее погонять парочку дней, прежде чем говорить какая она плохая?

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
А какое отношение имеет iPad к Linux? :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста, перечитай еще раз пост, и ты поймешь что я не про айпад и линукс. А про твой "минимализм в линуксе".

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
И какие это программы?

ArchiCad

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Во! Вот это уже ближе к истине. Ничего особо принципиально хорошего в этой системе нет. Только новизна. :popcorn:

Но ты 20 лет не будешь ходить в одной куртке, или штанах, или может ты до сих пор юзаешь легендарную Нокию 3310?

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Ну, скажем так, 8 это не старое, подогнанное под моду, это принципиально новое окружение, в котором многие программы, разработанные под предыдущие версии системы просто не запускаются...

Рим построили не за 1 день.



Відправлено: Feb 9 2015, 13:00
Цитата

Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

Ты знаешь, что такое эмулятор?

Цитата
Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС.

Вот. О чём я и говорил. Нет там чего-то крутого, это просто маркетинг.

Цитата
Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.

Для быстрой загрузки ставить новую ось? Месье знает толк в извращениях.
Снэп? Жанр?.. При чём здесь это?

Цитата
Пожалуйста, перечитай еще раз пост, и ты поймешь что я не про айпад и линукс. А про твой "минимализм в линуксе".

Я перечитал несколько раз и я увидел в этом меме, что гаджет покупают из-за брэнда.

Цитата
Рим построили не за 1 день.

Про восьмую виндоус тоже так говорили.
Відправлено: Feb 9 2015, 17:33
Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 12:25)
Тем же чем и ХР. Функционал один, в отличии от того что поддержка игрн на ХР стает все меньше и меньше. Хотя не столь важно.

А ничего, что в ХР и в 8 принципиально разный "функционал"? :lol:
Там еще во времена семерки кучу нового прикрутили, а кучу старого выкинули и заменили. И не просто выкинули, или добавили, а разработали ось с нуля, какой один функционал?

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 12:25)
Тогда может стоит ее погонять парочку дней, прежде чем говорить какая она плохая?

Я говорил о восьмерке в основном. 10-ка не принципиально от нее отличается, в отличие от ХР\8

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 12:25)
Пожалуйста, перечитай еще раз пост, и ты поймешь что я не про айпад и линукс. А про твой "минимализм в линуксе".

Картинка некорректна, потому что иллюстрирует борьбу брендов, а не решений.

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 12:25)
Но ты 20 лет не будешь ходить в одной куртке, или штанах, или может ты до сих пор юзаешь легендарную Нокию 3310?

Юзаю. Nokia 1616-2. Она мне нравится, хороший телефон.
Показати текст спойлеру


Да и куртку я буду носить 20 лет, периодически заказывая для нее ремонт -- если эта куртка мне нравится. Как правило, то, что мне нравится, я нахожу после долгих поисков с переборов и откидыванием 99% неподходящих вариантов, поэтому глупо разбрасываться тем, что я сумел найти -- не в моих привычках.
Я не сторонник американского культа новизны -- выкидывать то, что немножко устарело или в нем появилась одна маленькая дырочка, и покупать сразу новое. Я пойду в ателье и закажу процедуру по обновлению вещи. Дорогую, сложную, креативную, главное чтобы вещь осталась при мне.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 13:00)
Ты знаешь, что такое эмулятор?

Некоторые программные решения уже и просто кроссплатформенны, без всякого эмулятора. Архикад -- нет, но для него есть WineHQ

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 13:00)
Для быстрой загрузки ставить новую ось? Месье знает толк в извращениях.

Ну я же говорю, это как Болгенос, которую школьник Олег Попов "разработал", потому что ему обои в винде надоели
По теме, можно разогнать любую ОС для быстрой загрузки, в винде куча служб, которые используются редко или вовсе не используются, но на всякий случай включаются.
Pal
Відправлено: Feb 9 2015, 18:47
Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 13:00)

Ты знаешь, что такое эмулятор?

О боги! Как я до сих пор жил без знания что такое эмулятор!
Ты просто не знаком с моими программами, эмулятор не прокатит тут.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 13:00)
Вот. О чём я и говорил. Нет там чего-то крутого, это просто маркетинг.

Как и в ХР нет вообще нечего крутого. Или я ошибаюсь?

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 13:00)
Я перечитал несколько раз и я увидел в этом меме, что гаджет покупают из-за брэнда.

Вот и в линуксе он уже есть давным давно, этот минимализм, но нет маркетинга и рекламы.


Додано через 9 хвилин
Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 17:33)
А ничего, что в ХР и в 8 принципиально разный "функционал"? :lol:
Там еще во времена семерки кучу нового прикрутили, а кучу старого выкинули и заменили. И не просто выкинули, или добавили, а разработали ось с нуля, какой один функционал?


Ты копаешь слишком глубоко, большинству пользователей даже не известно что такое "подключение к удаленному рабочему столу", да и большинству оно не нужно. Так же и с ХР забрали то что не нужное, и добавили что-то новое. И так будет всю жизнь, Винд 50 или как там его будут звать, думаю вообще не будет нечего иметь общего с 7-кой или 10-кой, а ХР будет как сейчас ДОС.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 17:33)
Я говорил о восьмерке в основном. 10-ка не принципиально от нее отличается, в отличие от ХР\8

Как по мне и ХР от 8-ки не очень принципиально отличается, просто дизайн другой. Немножко окошки по другому стоят, и т д.
Но в отличии от 10-ки, 8-ку я терпеть не могу.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 17:33)
Юзаю. Nokia 1616-2. Она мне нравится, хороший телефон.

Ниче так, а фонарик в нем есть?

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 17:33)
Да и куртку я буду носить 20 лет, периодически заказывая для нее ремонт -- если эта куртка мне нравится. Как правило, то, что мне нравится, я нахожу после долгих поисков с переборов и откидыванием 99% неподходящих вариантов, поэтому глупо разбрасываться тем, что я сумел найти -- не в моих привычках.
Я не сторонник американского культа новизны -- выкидывать то, что немножко устарело или в нем появилась одна маленькая дырочка, и покупать сразу новое. Я пойду в ателье и закажу процедуру по обновлению вещи. Дорогую, сложную, креативную, главное чтобы вещь осталась при мне.

Увы, на каждого покупателя свой товар, тогда и споры про Винд 10 и Винд ХР не кчему. Ты меня не переубедишь, а я тебя.
Но вот не во всех этих "старых" вещах есть плюс. Прогресс не всегда так плох как кажется.

Відправлено: Feb 9 2015, 19:25
Цитата
О боги! Как я до сих пор жил без знания что такое эмулятор!
Ты просто не знаком с моими программами, эмулятор не прокатит тут.

Ты скинул лишь одну тулзу, которую запустить под линуксом - не проблема. Что там у тебя ещё есть? =\
Цитата
Как и в ХР нет вообще нечего крутого. Или я ошибаюсь?

Отсутствие минусов само по себе уже огромный плюс.
Цитата
а ХР будет как сейчас ДОС.

Что ты имеешь против ДОСа? :lol:
Цитата
Но вот не во всех этих "старых" вещах есть плюс. Прогресс не всегда так плох как кажется.

Что? Холивар кончился?( Да, конечно, не всё, что олдскульно, то круто, но вот XP хороша.

Додано через хвилину
Цитата
Юзаю. Nokia 1616-2. Она мне нравится, хороший телефон.

Хы. У меня Nokia N72 и нам с этим древним телефоном хорошо вместе.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Но в отличии от 10-ки, 8-ку я терпеть не могу.

Десятую, значит котируешь. Но ведь ещё не было релиза, как ты можешь говорить, что она лучше восьмой?
Відправлено: Feb 9 2015, 21:39
Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 18:47)
Ты копаешь слишком глубоко, большинству пользователей даже не известно что такое "подключение к удаленному рабочему столу", да и большинству оно не нужно. Так же и с ХР забрали то что не нужное, и добавили что-то новое. И так будет всю жизнь, Винд 50 или как там его будут звать, думаю вообще не будет нечего иметь общего с 7-кой или 10-кой, а ХР будет как сейчас ДОС.

Не думаю. Есть предел развития в определенном направлении.

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 18:47)
Ниче так, а фонарик в нем есть?

Есть. И батарея его держит очень долго)

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 18:47)
Но вот не во всех этих "старых" вещах есть плюс. Прогресс не всегда так плох как кажется.

Прогресс есть не во всех новых вещах. Вот например в 8-ке в качестве прогресса представляли новый плоский интерфейс. Типа это ультрамодно и суперпрактично. Ни того ни другого я в нем не видел, и он вызвал у меня только скептицизм. Может, для виндошников это ностальгия -- возвращение к стилю интерфейса версии 3.1 и 95, но для меня как пользователя -- это непонятно и плохо смотрится.
Pal
Відправлено: Feb 10 2015, 07:42
Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 19:25)
Ты скинул лишь одну тулзу, которую запустить под линуксом - не проблема. Что там у тебя ещё есть? =\

ArchiCad, Artlantis, AutoCad, Photoshop, Lumion, Cinema 4d.
Но как бы ты не старался, ты меня не переубедишь юзать какие-то эмуляторы, для еще большой потери производительности.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 19:25)
Отсутствие минусов само по себе уже огромный плюс.

Тоесть в ХР вообще нету минусов, это идеальная ОС? о_0
Жаль я уже столько лет не пользовался этой ОС, что даже не вспомню что мне там не нравилось. Ну во первых наверно настройка и работа в сети на 7-ке попроще, да и поиск драйверов через интернет в 7-ке лучше, в отличии от ХР.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 19:25)
Что ты имеешь против ДОСа? :lol:

Нечего, просто не пользуюсь ею, как и ХР. Эти ОС устарели.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 19:25)
Что? Холивар кончился?( Да, конечно, не всё, что олдскульно, то круто, но вот XP хороша.

Да, хороша была, когда-то, где-то в 2005-ых годах.

Цитата (Оромэ @ Feb 9 2015, 19:25)
Десятую, значит котируешь. Но ведь ещё не было релиза, как ты можешь говорить, что она лучше восьмой?

Во первых, вернули почти обысный "пуск", нету того тупого "метро".
Как-то все смотрится лучше, и более грациозно.
Новые фишки. Синхронизация с календарем.
Относительно производительности, и работоспособности, его еще пофиксят.
Но то что почти ко всему нужен инет это конечно не очень хорошо.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 21:39)
Не думаю. Есть предел развития в определенном направлении.

Ну правильно, ХР развилась сколько могла, а дальше ее заменили более новым продуктом, который лучше подходит для нашего времени.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 21:39)
Есть. И батарея его держит очень долго)

Крутяк)
А музыку на нем можно слушать? Или нужно отдельно плеер с собой таскать?(
А для фоток фотоапарат, а для интернета планшет? Не люблю много барахла, мне удобнее когда все есть в 1м устройстве.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 21:39)
Прогресс есть не во всех новых вещах. Вот например в 8-ке в качестве прогресса представляли новый плоский интерфейс. Типа это ультрамодно и суперпрактично. Ни того ни другого я в нем не видел, и он вызвал у меня только скептицизм. Может, для виндошников это ностальгия -- возвращение к стилю интерфейса версии 3.1 и 95, но для меня как пользователя -- это непонятно и плохо смотрится.

Тут как в моде на одежду, все идет по кругу, через 2 года уже что-то другое скопируют, и тогда ты уже тем будешь недовольным, а на скопированный интерфейс с 3.1 и 95 тебе будет глубоко все равно.
Вот посмотри даже архитектуру\дизайн, что сейчас модно, и что было модно в 60-тых годах, ведь есть что-то похожее между ними? Яркие цвета, формы такие необычные.
Или может так же как и Винд 10 и ХР, зачем нормальные новые дома, если можно жить в старых добрых хрущевках? =thinking=
Відправлено: Feb 10 2015, 07:54
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
да и поиск драйверов через интернет в 7-ке лучше, в отличии от ХР.

смешно
видел много устройств, драйвера под которых для 7 просто не существует, а для ХР есть
особенно какая.то переферия.
да, можно сказать, что нужно покупать новые, но... в офисах их еще немало, например

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Ну правильно, ХР развилась сколько могла, а дальше ее заменили более новым продуктом, который лучше подходит для нашего времени.

смешно [2]
зачем развивать ХР, которую УЖЕ купили, если можно выпустить другую ОС, которую ЕЩЕ НЕ купили? профит денег больше

сижу на ХР, 7 поставил только для VS 2012 , никаких претензий к ХР нет , на 10 желания переходить нет, и даже "супер" фича
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Новые фишки. Синхронизация с календарем.

не пнет переходить на нее х)
Відправлено: Feb 10 2015, 08:50
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Да, хороша была, когда-то, где-то в 2005-ых годах.

А я и сейчас пользуюсь, ничем не мешает.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Крутяк)
А музыку на нем можно слушать? Или нужно отдельно плеер с собой таскать?(
А для фоток фотоапарат, а для интернета планшет? Не люблю много барахла, мне удобнее когда все есть в 1м устройстве.

Музыку я слушаю на плеере. А ты слушаешь flac на телефоне? А макросъёмку ты тоже делаешь телефоном, и объективы разные на него наворачиваешь?

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Тут как в моде на одежду, все идет по кругу, через 2 года уже что-то другое скопируют, и тогда ты уже тем будешь недовольным, а на скопированный интерфейс с 3.1 и 95 тебе будет глубоко все равно.

Да упаси боже, я через два года буду пользоваться тем же, что и сейчас, и буду этим доволен.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Вот посмотри даже архитектуру\дизайн, что сейчас модно, и что было модно в 60-тых годах, ведь есть что-то похожее между ними? Яркие цвета, формы такие необычные.

Правда?

Показати текст спойлеру


Ты много таких причесок видел за последнее время на улице?

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 07:42)
Или может так же как и Винд 10 и ХР, зачем нормальные новые дома, если можно жить в старых добрых хрущевках? =thinking=

А в них и живут :popcorn:
Ты за сколько квартиру купил? Ну, имею в виду, ты же у нас на понтах, хрущи за говно считаешь. Предпочитаешь покупать новое жилье.

Цитата (Фил @ Feb 10 2015, 07:54)
смешно
видел много устройств, драйвера под которых для 7 просто не существует, а для ХР есть
особенно какая.то переферия.
да, можно сказать, что нужно покупать новые, но... в офисах их еще немало, например

Кстати да, у меня на ноутбуке камера не работает, потому что под нее драйверов в интернете днём с огнём. Семерка.

Цитата (Фил @ Feb 10 2015, 07:54)
сижу на ХР, 7 поставил только для VS 2012 , никаких претензий к ХР нет , на 10 желания переходить нет, и даже "супер" фича "Новые фишки. Синхронизация с календарем." не пнет переходить на нее х)

А что вообще подразумевается под синхронизацией с календарем? Не в курсе?
Pal
Відправлено: Feb 10 2015, 10:33
Цитата (Фил @ Feb 10 2015, 07:54)
смешно
видел много устройств, драйвера под которых для 7 просто не существует, а для ХР есть
особенно какая.то переферия.
да, можно сказать, что нужно покупать новые, но... в офисах их еще немало, например

А у меня всегда на оборот.

Цитата (Фил @ Feb 10 2015, 07:54)
зачем развивать ХР, которую УЖЕ купили, если можно выпустить другую ОС, которую ЕЩЕ НЕ купили? профит денег больше

А кому это выгодно? Ведь для "народа" фиг кто-то будет что-то делать. Ведь лучше когда побольше денег заработаешь на людишках.
По этим же причинам техника тормозит, сначала они выпускают какую-то модель телефона к примеру, потом 20 ее копий, просто в разных коробках. А уже когда поняли что высосали с этой жилы все что можно, выпускают "совершенно новую модель", которая просто немножко улучшеная стараю. Хотя мы уже давно можем делать норм технику быструю. Вот телефоны уже поддерживают дофига оперативки, где-то читал. но не помню точное число. Но пыхают в них только 3 гб. макс.
Лан, у меня 1 гб, и я не знаю что с ним делать. Но все же, они могут, но не делают. Ведь зачем?
А вот если бы этот ваш всеми любимый Винд ХР был тот же, просто все время выпускали бы какие-то обновления, улучшения, было бы круто. Но маркетинг. Но тогда бы был просто Винд ХР СП 28 или любой другой номер. Но люди бы всегда возмущались, а СП 3 былнамного лучше чем СП 20, после СП 10 они начали все портить...

Цитата (Фил @ Feb 10 2015, 07:54)
не пнет переходить на нее х)

А никто и не заставляет.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
Музыку я слушаю на плеере. А ты слушаешь flac на телефоне? А макросъёмку ты тоже делаешь телефоном, и объективы разные на него наворачиваешь?

Могу спокойно, мой телефон это может. Но так как лично я не очущаю разницы, мне подходит и обычный мп3.
О да, от ни дня не проходит чтобы я не сделал макросьемки. Но если тебе просто нужно что-то быстро сфоткать, и скинуть кому-то на почту, сколько времени у тебя занимает этот процес?

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
Да упаси боже, я через два года буду пользоваться тем же, что и сейчас, и буду этим доволен.

И ходить в той же обуви, и одежде, и иметь ту же прическу, да я понял. Но я не настолько консервативен.
Но как бы ты не латал свою любимую одежду, рано или поздно она снашивается.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
Правда?

Нет, таки я ошибался. Прогуглил Дизайн интерьеров 60-ых годов, и Современный дизайн. Таки современный лучше чем старый.
Но как так? =thinking= ХР-старый, Винд 10 - новый..

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
А в них и живут :popcorn:
Ты за сколько квартиру купил? Ну, имею в виду, ты же у нас на понтах, хрущи за говно считаешь. Предпочитаешь покупать новое жилье.

Лично я снимаю квартиру, тоже что-то типа хрущевки, и не знаю как тебя, но лично меня это не устраивает. Я не хочу всю свою жизнь жить в такой ужасно спланированной квартирой, где старая проводка, тонкие стены(да и кривые ппц, но это уже такое, можно исправить), с ужасной канализацией, водостоком, и прочим. На те времена это может и было нормой, но не сейчас. Но как я понимаю тебя все устраивает?

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
Кстати да, у меня на ноутбуке камера не работает, потому что под нее драйверов в интернете днём с огнём. Семерка.

Сталкивался с подобной проблемой. Но благо "совместимости" в настройках файлов, все отлично заработало, и поставилось все что нужно.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 08:50)
А что вообще подразумевается под синхронизацией с календарем? Не в курсе?

Синхронизация список покупок, планирование своего графика, напоминание о ДР, и подобное.
Відправлено: Feb 10 2015, 10:43
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
А кому это выгодно? Ведь для "народа" фиг кто-то будет что-то делать. Ведь лучше когда побольше денег заработаешь на людишках.

Серьезно? :popcorn:

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
Могу спокойно, мой телефон это может. Но так как лично я не очущаю разницы, мне подходит и обычный мп3.
О да, от ни дня не проходит чтобы я не сделал макросьемки. Но если тебе просто нужно что-то быстро сфоткать, и скинуть кому-то на почту, сколько времени у тебя занимает этот процес?

А для меня разница есть. И ты, наверное, в еще более тонких деталях точно не разбираешься, но разные плееры по-разному играют одну и ту же флаку, даже если они все ее играть умеют. Многие телефоны ее так играют, что и впрямь нет разницы между нею и мп3.
А вот хороший плеер еще найти надо.

Я очень редко занимаюсь подобным. Я люблю фотографировать, но случаи, когда надо кому-то что-то быстро сфотографировать и отослать, у меня случаются раз в полгода.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
И ходить в той же обуви, и одежде, и иметь ту же прическу, да я понял. Но я не настолько консервативен.
Но как бы ты не латал свою любимую одежду, рано или поздно она снашивается.

Возможно. Когда прогнивает уже сама ткань.
Поэтому я не пользую 95 винду. А вот ХР еще вполне хороша.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
Лично я снимаю квартиру, тоже что-то типа хрущевки, и не знаю как тебя, но лично меня это не устраивает. Я не хочу всю свою жизнь жить в такой ужасно спланированной квартирой, где старая проводка, тонкие стены(да и кривые ппц, но это уже такое, можно исправить), с ужасной канализацией, водостоком, и прочим. На те времена это может и было нормой, но не сейчас. Но как я понимаю тебя все устраивает?

Не знаю, но на безбабье и рыбу раком. У меня например денег пока нет на новую евростудию. У тебя, как я понимаю, тоже.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
Сталкивался с подобной проблемой. Но благо "совместимости" в настройках файлов, все отлично заработало, и поставилось все что нужно.

Совместимость в настройках драйверов?))
Подскажи, в .cab или в .inf файлах совместимость настраивать?

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 10:33)
Синхронизация список покупок, планирование своего графика, напоминание о ДР, и подобное.

=dribbled= серьезно? то есть для того, что в других системах с успехом выполняют всякие десклеты и органайзеры, требовалось создать новую систему?
Pal
Відправлено: Feb 10 2015, 11:02
Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
Я очень редко занимаюсь подобным. Я люблю фотографировать, но случаи, когда надо кому-то что-то быстро сфотографировать и отослать, у меня случаются раз в полгода.

Тогда какой смысл был поднимать тему про макросъемку? Для того чтобы быть фотографом, у меня руки не из того места растут, по этому я этим и не занимаюсь. И макросьемкой не пользуюсь. Но мне часто нужно что-то сфотографировать, и отправить это по ел. почте. И к сожалению на каком-то стареньком телефоне я бы это не смог это сделать.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
А вот хороший плеер еще найти надо.

Терпеть не могу носить с собой кучу лишнего.
И как ты музыку скидываешь на него? Качаешь на комп, подключаешь плеур, и скидываешь? Или у тебя модный плеер с вайфайкой, где можно музыку просто скачать?

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
Поэтому я не пользую 95 винду. А вот ХР еще вполне хороша.

Пока что она тебе подходит, а в будущем вряд ли. А тогда уже будет куча новых ОС, с синхронизацией через инет, календариками, и подобным.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
У меня например денег пока нет на новую евростудию. У тебя, как я понимаю, тоже.

Но вот только я не собираюсь всю жизнь жить в такой квартире, для меня она не удобная. Как и ХР, по этому я выбираю то что удобнее лично для меня.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
Совместимость в настройках драйверов?))
Подскажи, в .cab или в .inf файлах совместимость настраивать?

Это не по моей части. Прогугли если не знаешь ответа. шутка. :tiptoe:

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 10:43)
серьезно? то есть для того, что в других системах с успехом выполняют всякие десклеты и органайзеры, требовалось создать новую систему?

Жаль что ты обращаешь внимание только на календарик.
Відправлено: Feb 10 2015, 11:17
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:02)
И как ты музыку скидываешь на него? Качаешь на комп, подключаешь плеур, и скидываешь? Или у тебя модный плеер с вайфайкой, где можно музыку просто скачать?

А что сложного в том, чтобы воткнуть плеер в usb-порт? Я на него новые треки качаю где-то раз-два в месяц, а иногда и реже.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:02)
Пока что она тебе подходит, а в будущем вряд ли. А тогда уже будет куча новых ОС, с синхронизацией через инет, календариками, и подобным.

Опять ты про Болгенос говоришь? =smile_cry= дружище, календарики с органайзерами есть уже давно, причем как на виндовсах так и на линуксах. Ставишь себе нужный апплет и ты в тренде

Я прям жду не дождуся, когда разработают новую суперОС с календариком и органайзером. Скачать дистрибутив новой ОС 10Гб и поставить ее это ведь проще, чем зайти в менеджер апплетов и запустить поиск по слову "органайзер"

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:02)
Это не по моей части. Прогугли если не знаешь ответа. шутка. :tiptoe:

Оно и видно. Нельзя поставить на семерку драйвера для ХР, выставив совместимость

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:02)
Жаль что ты обращаешь внимание только на календарик.

Но ты ведь торочишь только про него
Никаких других "принципиально новых" достоинств новой системы ты не привел
Pal
Відправлено: Feb 10 2015, 11:40
Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 11:17)
А что сложного в том, чтобы воткнуть плеер в usb-порт? Я на него новые треки качаю где-то раз-два в месяц, а иногда и реже.

Каждую неделю кидаю себе что-то новенькое.

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 11:17)
Ставишь себе нужный апплет и ты в тренде

А что плохого в том что тебе не нужно нечего Ставить, а оно уже просто есть?

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 11:17)
Оно и видно. Нельзя поставить на семерку драйвера для ХР, выставив совместимость

Значит магия таки существует. :D

Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 11:17)
Но ты ведь торочишь только про него
Никаких других "принципиально новых" достоинств новой системы ты не привел

1 раз написал. а дальше Вы вцепились в эту тему.

Как и я не вижу никаих "принципиальных" достоинств старой системы.
Додано через 5 хвилин
Оромэ, Jurgen, Мне аж интересно стало, посоветуйте какую-то удачную сборку линукса, и попробую запустить на нем тот эмулятор со своими прогами.
Відправлено: Feb 10 2015, 16:09
Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:40)
Каждую неделю кидаю себе что-то новенькое.

У меня просто треков там несколько тысяч. И нет необходимости кидать что-то новенькое каждую неделю.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:40)
А что плохого в том что тебе не нужно нечего Ставить, а оно уже просто есть?

Ради этого изобретать велосипед целую новую ОС... и ставить ее, вместе с ее недостатками... минимум, странно.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:40)
Как и я не вижу никаих "принципиальных" достоинств старой системы.

Она стабильна. Она привычна. Она удобна. В ней все гарантированно работает -- все косяки поправили за десять лет ее существования.

Цитата (Pal Moran @ Feb 10 2015, 11:40)
Оромэ, Jurgen, Мне аж интересно стало, посоветуйте какую-то удачную сборку линукса, и попробую запустить на нем тот эмулятор со своими прогами.

Ну поставь openSUSE. Хорошая ветка.
Відправлено: Feb 10 2015, 18:22
Цитата
Оромэ, Jurgen, Мне аж интересно стало, посоветуйте какую-то удачную сборку линукса, и попробую запустить на нем тот эмулятор со своими прогами.

Заходи на линуксру и качаешь любую сборку, кроме mint.
Но особенно советую ubuntu или openSuse
Pal
Відправлено: Feb 11 2015, 09:57
Цитата (Jurgen @ Feb 10 2015, 16:09)
Она стабильна. Она привычна. Она удобна. В ней все гарантированно работает -- все косяки поправили за десять лет ее существования.

Стабильность 7-ки не хуже. Значит и 10-ку сделают норм.

Jurgen, Оромэ, спасибо. надеюсь руки дойдут до этого.
Відправлено: Feb 11 2015, 17:07
Цитата
Стабильность 7-ки не хуже. Значит и 10-ку сделают норм.

Таки почему ты судишь о десятой, по семёрке? Восьмая - она, как бы намного ближе к десятой. И не только по времени выпуска, но и в целом, по функционалу, дизайну etc.
Pal
Відправлено: Feb 11 2015, 17:56
Цитата (Оромэ @ Feb 11 2015, 17:07)
Таки почему ты судишь о десятой, по семёрке? Восьмая - она, как бы намного ближе к десятой. И не только по времени выпуска, но и в целом, по функционалу, дизайну etc.

Поживем увидим, если не 10-ка, то следующая ОС будет лучше. Ну рано или поздно сделают же такую ОС как ХР по стабильности, и тогда уже точно таким как Вы не будет к чему придратся. Хотя всегда будут такие люди которые чем-то недовольны, если не Вы со Скампадой, то кто-то другой.
Відправлено: Feb 18 2015, 15:08
Цитата (Sanctuar Ranktum @ Feb 10 2015, 18:22)
Но особенно советую ubuntu или openSuse

Убунту падучая шоппц
И перегруженная
В общем для домокозявок, для ознакомления или когда просто пофиг.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Pal Moran @ Feb 11 2015, 09:57)
Стабильность 7-ки не хуже. Значит и 10-ку сделают норм.

Я надеюсь ты имел в виду 8-ку, потому что 7-ку с 10-кой сравнивать некорректно. 7-ка стабильна, она у меня на втором ноутбуке стоит.

Цитата (Sanctuar Ranktum @ Feb 11 2015, 17:07)
Таки почему ты судишь о десятой, по семёрке? Восьмая - она, как бы намного ближе к десятой. И не только по времени выпуска, но и в целом, по функционалу, дизайну etc.

И не только по функционалу и дизайну, а по архитектуре...

Цитата (Pal Moran @ Feb 11 2015, 17:56)
Поживем увидим, если не 10-ка, то следующая ОС будет лучше. Ну рано или поздно сделают же такую ОС как ХР по стабильности, и тогда уже точно таким как Вы не будет к чему придратся. Хотя всегда будут такие люди которые чем-то недовольны, если не Вы со Скампадой, то кто-то другой.

А зачем нам это рано или поздно, если ХР уже есть?))
Pal
Відправлено: Feb 18 2015, 16:30
Цитата (Я обожаю Гриффиндор @ Feb 18 2015, 15:08)
Я надеюсь ты имел в виду 8-ку, потому что 7-ку с 10-кой сравнивать некорректно. 7-ка стабильна, она у меня на втором ноутбуке стоит.

Время покажет, сделают ли 10-ку такой же стабильной как 7-ку.
Відправлено: Feb 18 2015, 16:47
Цитата
Убунту падучая шоппц
И перегруженная
В общем для домокозявок, для ознакомления или когда просто пофиг.

Для новичка в самый раз. И аще - каждый линуксоид начинал с убунту
Відправлено: Feb 18 2015, 17:08
Цитата (Sanctuar Ranktum @ Feb 18 2015, 16:47)
Для новичка в самый раз. И аще - каждый линуксоид начинал с убунту

Даже тогда, когда ее еще не было? :)

Цитата (Pal Moran @ Feb 18 2015, 16:30)
Время покажет, сделают ли 10-ку такой же стабильной как 7-ку.

Ну ты жди-пожди, а я пока буду спокойно пользоваться ХР и 7
Відправлено: Feb 18 2015, 17:34
Цитата
Даже тогда, когда ее еще не было? :)

Дыа %) Убунту - это ось разрушений и хаоса, она была уже тогда, когда её ещё не было
Відправлено: Feb 18 2015, 17:41
Sanctuar Ranktum, нынешняя убунта не намного легче для освоения, чем другие дистрибутивы. Просто потому, что появилось много новых веток, а многие из старых стали намного дружелюбнее к пользователю, чем раньше. Так что ничем не отличается для начинающего убунта от suse, или минт от федоры и т.п.

А учитывая **юнити и гнумотри, так и вовсе лучше отказаться от убунты и юзать SUSE с КДЕ или Минт с форком второго гнома


  !  

Попросил бы без подобных слов в моем разделе. Благодарю.

Відправлено: Jul 6 2015, 16:24
Мне он не понравился ни по скринам, ни по отзывам :?
Pal
Відправлено: Jul 6 2015, 19:15
Цитата (Radamantys @ Jul 6 2015, 16:24)
Мне он не понравился ни по скринам, ни по отзывам :?

Попробуй поюзать, мало ли.
Відправлено: Aug 6 2015, 19:26
Только установила. Кстати, не так уж и долго шла установка, как писали в отзывах.
Сейчас начала писать отзыв, думаю, понахваливать бы надо десятку. Ан нет, начало лагать. При перемещении одного файла из папки в другую, экран становится черным, плюс появляются звуки, будто бы флешка обнаружена.
Надеюсь, это меньший из лагов, потому что йа блондинко и вернуть 8 сама не смогу. %)
Відправлено: Aug 6 2015, 19:31
Не знаю, у меня он скачивался и устанавливался около 2х часов..
И вроде бы все нормально, и интерфейс норм (не считая того, что уменьшилась панель задач), и в целом интересно было.
Попыталась запустить игру... в 9 утра было жесть как не найс глядеть на мерзкий эффект "3D без очков". Ухх, ужас.
Смылась обратно на 8.1 и норм с:
Відправлено: Aug 6 2015, 19:33
Цитата (Багет Локи @ Aug 6 2015, 19:31)
Не знаю, у меня он скачивался и устанавливался около 2х часов..
И вроде бы все нормально, и интерфейс норм (не считая того, что уменьшилась панель задач), и в целом интересно было.
Попыталась запустить игру... в 9 утра было жесть как не найс глядеть на мерзкий эффект "3D без очков". Ухх, ужас.
Смылась обратно на 8.1 и норм с:

а это точно из-за новой операционки? и что за зд без очков? не слышала о таком
Відправлено: Aug 6 2015, 20:33
WolfHunter, в течение месяца можно откатить до 8ки без траблов даже блондинке. Я еще 10 не ставила, потому что комп приказал сделать синий экран при обнове и сказал "она тебе не нужна, сиди на 7ке, а лучше поставь ХР"
Відправлено: Aug 6 2015, 21:09
Юзаю уже неделю. В целом неплохо. Глубоко не копала, но каких-то выдающихся глюком не обнаружено.
Разве что MPC вылетает при попытке запустить фильм, а родной проигрыватель стремный. Но я еще не копалась в настройках совместимости. Может удастся его реанимировать.
И одна игра странно отображается, но если учесть, что она 2002 года, то не удивительно.

Интерфейс мне показался однозначно приятнее, чем в восьмерке.
Відправлено: Aug 7 2015, 11:53
У меня что, одного проблемы с десяткой после офф релиза?) До этого 2 месяца был на инсайдерской - все было отлично. Как только обновилась до официальной - началось хождение по мукам. Во-первых, какого-то черта при входе в винду у меня стали требовать пароль от моей почты. Мне это не очень удобно, т.к. пароль там из 20+ символов. Отключить так, как написано в интернете не совсем получилось, вместо пароля от почты стали требовать другой пароль, который я даже и не устанавливал. Если у вас Win10 попросит где-то авторизоваться - не рискуйте) Потом она и вовсе слетела, не хотела ни запускать, ни устанавливать проги. Только стандартные работали. Хорошо, что сюда Microsoft Edge влепили, а то сидеть на ИЕ было бы совсем печально.
Решил переустановить снова на десятку. Взял диск с офф виндой, установил. Винда стала загружаться минуты 2 (раньше макс 7 секунд было), пуск тоже начал нереально тормозить + при подключении инета стали требовать логин и пароль (который мне провайдер дал). Безуспешно повозившись с настройками инета я решил снова снести это десятку и попробовать другую. В инете нашел ключ от Windows 10 Pro, на сайте Майков скачал установщик, который сделал мою флешку загрузочной с Win 10 Pro. Установил. Пока все нормально)
В тот день у меня знатно пригорело от заботы майкрософта и их паролями)
Додано через 4 хвилин
Цитата (WolfHunter @ Aug 6 2015, 19:26)
Только установила. Кстати, не так уж и долго шла установка, как писали в отзывах.
Сейчас начала писать отзыв, думаю, понахваливать бы надо десятку. Ан нет, начало лагать. При перемещении одного файла из папки в другую, экран становится черным, плюс появляются звуки, будто бы флешка обнаружена.
Надеюсь, это меньший из лагов, потому что йа блондинко и вернуть 8 сама не смогу. %)

Цитата (Багет Локи @ Aug 6 2015, 19:31)
Не знаю, у меня он скачивался и устанавливался около 2х часов..
И вроде бы все нормально, и интерфейс норм (не считая того, что уменьшилась панель задач), и в целом интересно было.
Попыталась запустить игру... в 9 утра было жесть как не найс глядеть на мерзкий эффект "3D без очков". Ухх, ужас.
Смылась обратно на 8.1 и норм с:

Многие жалуются на какие-то косяки после обновления с семерки или 8.1. Желательно с нуля устанавливать)
Відправлено: Aug 7 2015, 13:10
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?
Відправлено: Aug 7 2015, 14:46
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?

Нет) Я тоже об этом думал, но потом пришло озарение: а кому я нужен? И, как я понял, если убрать галочку со всяких "позволять отправлять отчет...", то система будет сильно тормозить. Мне понравилась эта винда, и не хочется отказываться от неё из-за того, что существует небольшая вероятность раскрытия моих секретов из переписок вконтакте...или обнаружения секретных фоток на компе)
Если я кому-нибудь понадоблюсь, то про меня все узнают и без десятки.
Відправлено: Aug 7 2015, 15:41
Яндекс, так зачем оно программе или ее разработчикам?)
Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)
*пессимистит*
Не думаешь ли ты, что такой опции изначально не должно быть в проекте? =eyebrows= К чему давать возможность себя читать...
Відправлено: Aug 7 2015, 15:45
Элизабет Грин, о боже мой, ты еще больше бреда начитайся. Майкрософт отслеживает только предварительные версии.
Додано через хвилину
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)
Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)

ты на 100% уверена, что у тебя не воруют твою инфу сейчас?)
Додано через 10 хвилин
Я обновился, уже больше недели пользуюсь. Эту винду можно назвать самой лучшей. На счет лагов, не открывался пуск, но это исправляемо. В общем, это отличная версия Windows.
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 11:53)
Желательно с нуля устанавливать)

не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.
Відправлено: Aug 7 2015, 16:05
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
Элизабет Грин, о боже мой, ты еще больше бреда начитайся. Майкрософт отслеживает только предварительные версии.

Бред - это все версии, не совпадающие с твоей? Вон Яндекс не отрицает подобной возможности, после официального релиза-то. Давай все же более нейтрально относиться к другим мнениям.
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
ты на 100% уверена, что у тебя не воруют твою инфу сейчас?) Я обновился, уже больше недели пользуюсь. Эту винду можно назвать самой лучшей. На счет лагов, не открывался пуск, но это исправляемо. В общем, это отличная версия Windows.

На сто процентов нельзя быть уверенным практически ни в чем. На данный момент я уверена, что свои данные добровольно за доступ к винде никому не передаю, а если кто их и стырит, то это выйдет подсудным делом вообще-то. Система, которая лагает без согласия на отправку данных, априори не для людей сделана.
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.

Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь? =tap=
Відправлено: Aug 7 2015, 16:17
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.

Это не проблема, если её не было изначально :D
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)

Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)

Ох, ты думаешь, корпорации, в обороте которой миллиарды долларов, понадобятся мои 10-20к рублей на карточке?) Да и не будут они уводить деньги. Тайно следить за населением - почему бы и нет, но воровать деньги как-то палевно...и мелочно.
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 16:05)
Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь? =tap=

Она пока не доработана, все же чуть больше недели прошло с момента релиза. Потихоньку будут выпускать всякие фиксы и прочее.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)
Не думаешь ли ты, что такой опции изначально не должно быть в проекте? =eyebrows= К чему давать возможность себя читать...

Во многих программах дается выбор "Согласны ли вы на сбор данных о работе программы?" или "Отправлять отчет при возникновении ошибок в работе программы". Это нормально, что разработчики хотят свести к минимуму возможные баги и недоработки. Просто при установке винды мне показалось все это немного подозрительным, слишком уж дофига они хотели. Когда переустанавливал в первый раз, я убрал почти все галочки и винда начала сильно тормозить (подробнее описал в посте выше). Не знаю, совпадение это или просто глюченный образ.
Відправлено: Aug 7 2015, 16:53
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?


Пока я 10-15 минут иду с дома до работы или с работы до дома, я попадаю в объектив 9 камер (сама из интереса считала). И это только те, про которые я знаю. На работе я тоже постоянно попадаю в камеры наблюдения, а мое перемещение отслеживается с помощью бейджа. Даже гребаный Теско знает какие продукты я покупаю и потом высылает мне скидочные купоны именно на то, что меня может заинтересовать. И это не считая контекстной рекламы. Напрягает ли меня какая-то мифическая возможность, что обо мне узнает еще и Майкрософт? Да я уже и так по-уши в этом, одной фирмой больше, одной меньше.

Если я вдруг реши захватить/спасти мир или раскрыть тайный заговор, я установлю себе линукс. А пока я просто не парюсь.
Відправлено: Aug 7 2015, 17:35
Начали за Винду, закончили теорией заговора и слежки. Типичный ГП.ком.юа.
Что могу сказать. Я таки ее поставила спустя 5 синих экранов и активного гуглинга решения проблемы :D
И да, этого того НЕ стоило :D 10ка - Винда рассчитанная на планшеты или просто сенсорные экраны с игрушками, плиточками и прочей милотой, которая обычному юзеру ноута или стационара и во снах не нужна. Все привычные фичи засунуты черт знает куда или просто убраны. 10ку только запускать и смотреть на то, как туда запихнули все что надо и не надо и какая она вроде бы красивая. Открыла Проводник, увидела ленту и группы а-ля их же Офис, угарнула, закрыла. Хваленый новый ИЕ он же Эдж - лучше не стал. Работоспособность всех программ даже проверять не стала - от одного внешнего вида уже стало трэшово) Плюс, 10ка жрет больше памяти и запускается медленнее 7ки лично у меня. Например, на 7ке при открытом Хроме с 2 вкладками, Скайпе и клиенте одной игры, как сейчас, и всеми остальными штучками - она жрет 2,1 гб. 10ка же жрет 2,1 без этого всего безобразия.
Сделала вывод очередной, что все бесплатное - оооочень редко бывает хорошим. Впрочем, я бы попробовала поставить чистую 10ку на свой ноут, а не апгрейдить. Мб тогда увидела всю ее быстроту, прелесть и т.п. рекламируемые вещи. Либо же апгрейднула, но подолбалась с настройкой под себя пару часов, поудаляла лишнее и т.д.
Вернула 7ку, если что)) А с 10ки я б содрала панель задач, уж больно она компактная и симпатишная.
Pal
Відправлено: Aug 7 2015, 18:15
Цитата (WolfHunter @ Aug 6 2015, 19:26)
Только установила. Кстати, не так уж и долго шла установка, как писали в отзывах.

Да как и в сравненни ХР и 7, 7ка намного быстрее устанавливается.

Цитата (Курта @ Aug 6 2015, 21:09)
Интерфейс мне показался однозначно приятнее, чем в восьмерке.

да, мне так же))
Уже даже захотелось себе поставить его) Но нужно ноут на ремонт отдать( сломалось крепление экрана((( сам увы, никак не смогу починить. Еле обратно смог собрать ноут)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 11:53)
В тот день у меня знатно пригорело от заботы майкрософта и их паролями)

Дальше больше) Ждите :skype_giggle:
Додано через 3 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?

Ну если ты не секретный агент какой-то.
Да и раньше все отслеживалось, просто не говорили, а тут уже говорят.
Хотя меня как параноика это так же напрягает, хоть и нечего интересного у меня нету.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 14:46)
Нет) Я тоже об этом думал, но потом пришло озарение: а кому я нужен?

вот вот) все мы люди скучные(
Но это все равно напрягает..
Відправлено: Aug 7 2015, 18:21
Цитата (Яндекс,1438964277будут они уводить деньги. Тайно следить за населением - почему бы и нет[/quote)

Потому что нафиг населению нужна такая слежка))
[quote=Яндекс,1438964277]Она пока не доработана, все же чуть больше недели прошло с момента релиза. Потихоньку будут выпускать всякие фиксы и прочее.

Это да, но изначальная идея вряд ли изменится, раз все заточено под нее)
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 16:17)
Во многих программах дается выбор "Согласны ли вы на сбор данных о работе программы?" или "Отправлять отчет при возникновении ошибок в работе программы". Это нормально, что разработчики хотят свести к минимуму возможные баги и недоработки. Просто при установке винды мне показалось все это немного подозрительным, слишком уж дофига они хотели. Когда переустанавливал в первый раз, я убрал почти все галочки и винда начала сильно тормозить (подробнее описал в посте выше). Не знаю, совпадение это или просто глюченный образ.

Ага, и я всегда жму на отказ. И никто за это тормознутостью не наказывал :skype_giggle:
Вдруг действительно взаимосвязь прослеживается, ты потом скажи, если еще опробуешь)

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 16:53)
Пока я 10-15 минут иду с дома до работы или с работы до дома, я попадаю в объектив 9 камер (сама из интереса считала). И это только те, про которые я знаю. На работе я тоже постоянно попадаю в камеры наблюдения, а мое перемещение отслеживается с помощью бейджа.

У меня в районе камер нет (ну либо так удачно расположены, что не вижу). Поэтому ничего не могу сказать. А работа чисто на "вошел-вышел" смотрит, не верю, что это сильно влияет на жизнь)

Цитата (The Scientist @ Aug 7 2015, 17:35)
10ка - Винда рассчитанная на планшеты или просто сенсорные экраны с игрушками, плиточками и прочей милотой, которая обычному юзеру ноута или стационара и во снах не нужна. Все привычные фичи засунуты черт знает куда или просто убраны. 10ку только запускать и смотреть на то, как туда запихнули все что надо и не надо и какая она вроде бы красивая. Открыла Проводник, увидела ленту и группы а-ля их же Офис, угарнула, закрыла. Хваленый новый ИЕ он же Эдж - лучше не стал. Работоспособность всех программ даже проверять не стала - от одного внешнего вида уже стало трэшово) Плюс, 10ка жрет больше памяти и запускается медленнее 7ки лично у меня. Например, на 7ке при открытом Хроме с 2 вкладками, Скайпе и клиенте одной игры, как сейчас, и всеми остальными штучками - она жрет 2,1 гб. 10ка же жрет 2,1 без этого всего безобразия.

Кажется, ты смогла убедить окончательно))
Новый ИЕ вряд ли может быть хорошим, он же ИЕ)
Pal
Відправлено: Aug 7 2015, 18:22
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)
а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)

На такой случай я держу деньги в банке, 3х литровой)
Но а все те платежные системы? Мобилки вместо карточек?
Да и у меня зарплатная карточка была такая, что ты просто приходишь в магазин, покупаешь что нужно, на кассе даешь карточку, тебе чек, и все. чао.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 16:05)
Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь? =tap=

Увы, но утопии не существует, так и самой лучшей ОС. В будущем придумают что-то лучшее, а пока-что имеем что имеет. А лаги должны устранить в ближайшее время.
Додано через 6 хвилин
Цитата (The Scientist @ Aug 7 2015, 17:35)
Хваленый новый ИЕ он же Эдж - лучше не стал.

Вспомнил как видел картинку в ВК, там скубиду, и банда. Открыли личность Эдж, это был ИЕ!!!
Додано через 7 хвилин
Цитата (The Scientist @ Aug 7 2015, 17:35)
А с 10ки я б содрала панель задач, уж больно она компактная и симпатишная.

Думаю в ближайшее время кто-то запилит такой скин)
Відправлено: Aug 7 2015, 18:43
Цитата (The Scientist @ Aug 7 2015, 17:35)
Винда рассчитанная на планшеты или просто сенсорные экраны с игрушками, плиточками и прочей милотой, которая обычному юзеру ноута или стационара и во снах не нужна. Все привычные фичи засунуты черт знает куда или просто убраны.

На сенсорные экраны рассчитана Win 8, а десятка отлично заходит и для ПК. Для меня она даже стала удобнее, чем семерка. Все нужные программы можно 1 раз вынести в пуск и виде плиточек, освободив место на рабочем столе.
Оформление я почти не трогал. Лень пока что)
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:21)
У меня в районе камер нет (ну либо так удачно расположены, что не вижу). Поэтому ничего не могу сказать. А работа чисто на "вошел-вышел" смотрит, не верю, что это сильно влияет на жизнь)

На видеорегистраторы ты все равно попадаешь)
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:21)
Новый ИЕ вряд ли может быть хорошим, он же ИЕ)

Это уже не ИЕ, а другой браузер (если не ошибаюсь, на базе хромиума). Если допилить ему расширение, чем сейчас и занимаются майки, то будет вполне хороший браузер.
Відправлено: Aug 7 2015, 18:52
Цитата (Pal @ Aug 7 2015, 18:22)
На такой случай я держу деньги в банке, 3х литровой)
Но а все те платежные системы? Мобилки вместо карточек?
Да и у меня зарплатная карточка была такая, что ты просто приходишь в магазин, покупаешь что нужно, на кассе даешь карточку, тебе чек, и все. чао.

Вот-вот, в стеклянной банке оно надежнее.
Как и расплачиваться наличными. Впрочем, речь не об этом)
Цитата (Pal @ Aug 7 2015, 18:22)
Увы, но утопии не существует, так и самой лучшей ОС. В будущем придумают что-то лучшее, а пока-что имеем что имеет. А лаги должны устранить в ближайшее время.

Интересно, сколько времени будут устранять. Наверное, будет логично дождаться исправленной версии, если она к тому времени все еще будет бесплатна.
Скорей бы оно наступило, светлое будущее))
Цитата (Pal @ Aug 7 2015, 18:22)
Вспомнил как видел картинку в ВК, там скубиду, и банда. Открыли личность Эдж, это был ИЕ!!!

Каааак странно!
Интересно, когда этот браузер уже выпилят напрочь?

Додано через хвилину
не, таблички мне не очень.
Відправлено: Aug 7 2015, 20:35
Элизабет Грин, поставь десятку на виртуальную машину и посмотри что к чему) Мне вначале она тоже не понравилась по скринам, даже, вроде, комент был на первой странице, но потом установил на вирт. машину и распробовал.
Додано через хвилину
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:52)
Каааак странно!
Интересно, когда этот браузер уже выпилят напрочь?
не, таблички мне не очень.

Была ж инфа, что они прекратили обновлять ИЕ. Теперь Edge занялись.
Відправлено: Aug 8 2015, 05:39
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 16:05)
Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь?

да, самая замечательная операционка.


Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 16:05)
На сто процентов нельзя быть уверенным практически ни в чем. На данный момент я уверена, что свои данные добровольно за доступ к винде никому не передаю, а если кто их и стырит, то это выйдет подсудным делом вообще-то. Система, которая лагает без согласия на отправку данных, априори не для людей сделана.

релизная винда данные не тырит. она наоборот, стала более безопасней.

Цитата (The Scientist @ Aug 7 2015, 17:35)
10ка - Винда рассчитанная на планшеты или просто сенсорные экраны с игрушками, плиточками и прочей милотой, которая обычному юзеру ноута или стационара и во снах не нужна.

не знаю че ты там устанавливала, но это явно не о десятой винде)) плитки скроменько находятся в меню "пуск" к тому же их можно отключить. ты можешь переключить в режим планшета, тогда да.

И вообще, у людей, которых тормозит винда, вы вообще системные требования проверяли? У меня работает все быстро, перезапускается пк за секунды и намного лучше вин7


Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:21)
Новый ИЕ вряд ли может быть хорошим, он же ИЕ)

Саш, какие-то у тебя странные аргументы в споре, ты цепляешься за любые недостатки.)) Эдж - фигня, но кто мешает установить хром по умолчанию?


Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:52)
Наверное, будет логично дождаться исправленной версии, если она к тому времени все еще будет бесплатна.
Скорей бы оно наступило, светлое будущее))

установи, обновляйся) у тебя есть месяц, что бы откатится. да и если ты хочешь полностью обезопасить свою жизнь, что тебя удерживает от того, что бы выдернуть кабель из пк и купить паранджу?)
Відправлено: Aug 8 2015, 11:09
Яндекс, псс, парень, у меня помимо иконок на рабочем столе - есть панель задач. куда я успешно засунула половину)
Guffy, блин, что ли специально опять апгрейднуть и замерить...
Додано через хвилину
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 18:43)
На сенсорные экраны рассчитана Win 8, а десятка отлично заходит и для ПК. Для меня она даже стала удобнее, чем семерка. Все нужные программы можно 1 раз вынести в пуск и виде плиточек, освободив место на рабочем столе.
Оформление я почти не трогал. Лень пока что)

Она заходит на ПК, но все равно функционал рассчитан на планшетники и сенсоры больше, чем на обычный ПК.
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 18:43)
Это уже не ИЕ, а другой браузер (если не ошибаюсь, на базе хромиума). Если допилить ему расширение, чем сейчас и занимаются майки, то будет вполне хороший браузер.

Все равно Хром гораздо быстрее этого хлама даже на 10ке, что мною было проверено.
Додано через хвилину
Pal, вот я хочу себе этот скин)) Чисто скин, мне больше от 10 ничего не надо :D
Відправлено: Aug 8 2015, 12:39
Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Яндекс, псс, парень, у меня помимо иконок на рабочем столе - есть панель задач. куда я успешно засунула половину)

Я не любитель нагружать панель задач, так же и с рабочим столом. Для меня пуск на десятке - идеальный вариант)
Додано через хвилину
И на счет скорости - тоже все вполне хорошо. Не с первого раза, но все же. Даже вроде как на пару секунд быстрее стала запускаться)
Відправлено: Aug 8 2015, 13:17
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.

Я очень надеюсь, что ты это написала не сидя в гугл хроме, и что у тебя нету почтового ящика от мейл.ру или gmail, и вообще, этот пост идеальный для человека, который сидит исключительно из тора, на сайты заходит через 3 анонимайзера при всегда включенном виртуальном прокси.
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:52)
Интересно, когда этот браузер уже выпилят напрочь?

Зачем выпиливать то, что вообще никак не мешает?
Відправлено: Aug 8 2015, 15:07
Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
блин, что ли специально опять апгрейднуть и замерить...

да не надо. могла бы не откатываться, а переустановить с нуля. но тут каждому свое.

Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Она заходит на ПК, но все равно функционал рассчитан на планшетники и сенсоры больше, чем на обычный ПК.

это будущее. теперь, что бы установить что-то на пк, не обязательно лазить по левым сайтам, когда можно скачать из магазина и не обязательно иметь телефон или скачивать какие-нибудь эмуляторы, что бы попробовать приложение для телефона.

Відправлено: Aug 8 2015, 15:11
Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Guffy, блин, что ли специально опять апгрейднуть и замерить...

Я уже говорил это, если твоя семерка или 8.1 не лицензионная, лучше с нуля устанавливать. После таких апгрейдов у многих проблемы возникают) По себе знаю.
Відправлено: Aug 8 2015, 18:06
Насамперед стежа йтиме не за листами в соцмережах, а за встановленими застосунками, міркую. В країнах Заходу вживають дуже суворих забігів проти піратів, головна мета всілякого стеження по-перше спрямована на вияв майнових злочинів, а вже по-друге на слідкування за своїма громадянами.
Відправлено: Aug 8 2015, 18:39
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2015, 15:11)
Я уже говорил это, если твоя семерка или 8.1 не лицензионная, лучше с нуля устанавливать. После таких апгрейдов у многих проблемы возникают) По себе знаю.

У меня как раз заводская лицуха :D
Відправлено: Aug 8 2015, 18:44
А у меня ноут забит. Надо терабайтник покупать, иначе не обновлюсь =cry3=
Кстати, вас сильно достает реклама?
Відправлено: Aug 8 2015, 18:55
Цитата (Torrens fatum @ Aug 8 2015, 18:44)
Кстати, вас сильно достает реклама?

Реклама? Какая реклама?
Відправлено: Aug 8 2015, 19:54
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 8 2015, 18:55)
Реклама? Какая реклама?

Говорят, что в десятке везде куча рекламы.
Відправлено: Aug 8 2015, 19:59
Ой, ну я даже не знаю. Видимо, все очень индивидуально

Моя десятка идеальна. Никаких лагов, проблем, абсолютно все работает, ну, без Кортаны, ее в след. году локализуют. Магазин понравился, некоторые приложения соц. сетей более удобные. Браузер тоже ничего. Только конфиденциальность пришлось очень тщательно менять.
Ну а вообще я всем доволен. Ожидал, что будет сырой и серой, но совершенно не ощутил смены с восьмерки - система такая же быстрая, удобная и рабочая. Ура!)
Відправлено: Aug 8 2015, 20:00
Про віщо взагалі це оновлення? Нащо його робити? Через моду "бо всі так роблять" або "тому що дядька з Майкрософту так наказав" чи просто подивитись?
Відправлено: Aug 8 2015, 20:02
Цитата (Донни @ Aug 8 2015, 19:59)
Магазин понравился

Це про менеджер пакетів йдеться? Подейкують, за двадцять років ним врешті решт вирішили скористатись в Windows.
Відправлено: Aug 8 2015, 20:03
Цитата (Torrens fatum @ Aug 8 2015, 19:54)
Говорят, что в десятке везде куча рекламы.

Чёт не видел я никакой рекламы.. Разве что поначалу уведомления всякие надоедают, но это только в первый день.
Відправлено: Aug 8 2015, 20:16
RinaldoMiz, надеюсь, правильно Вас понял.
ну, когда-то же оно должно было прийти. И вряд ли это копипаст - когда одна вещь копируется другим, то да, но, когда вещь уже универсальна, ее вск используют, она есть у каждой компании, то дело обстоит иначе)
они - молодцы. наконец-то и магазин включили)
Відправлено: Aug 8 2015, 20:19
Я обновиться ради нового директ икса хочу. Десятка игры оптимизирует на ура.
Відправлено: Aug 8 2015, 20:29
Цитата (Донни @ Aug 8 2015, 20:16)
ну, когда-то же оно должно было прийти. И вряд ли это копипаст - когда одна вещь копируется другим, то да, но, когда вещь уже универсальна, ее вск используют, она есть у каждой компании, то дело обстоит иначе)
они - молодцы. наконец-то и магазин включили)

Гаразд, за винятком того, що Microsoft є останні в рядку тих, хто застосував цей спосіб розповсюдження програмних виробів.

Цитата (Torrens fatum @ Aug 8 2015, 20:19)
Я обновиться ради нового директ икса хочу. Десятка игры оптимизирует на ура.

Нічосі. А я чув, ніби восьма має певні проблеми щодо гульнів. Певно в 10 це виправили.
Pal
Відправлено: Aug 8 2015, 20:31
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:52)
Как и расплачиваться наличными. Впрочем, речь не об этом)

Мне больше по нравится расплачиватся кредиткой. Ибо нет носишь с собой всего этого, если украдут, или потеряешь, то не так жалко. Можно все заблокировать. Да и нет в кармане тех копеек. +МОжно через инет следить свои финансы.

Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 18:52)
Интересно, сколько времени будут устранять. Наверное, будет логично дождаться исправленной версии, если она к тому времени все еще будет бесплатна.
Скорей бы оно наступило, светлое будущее))

Прошу не забывать о своей стране) Даже если будет платное, то умельцы сделают все чтобы было бесплатно)

Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Она заходит на ПК, но все равно функционал рассчитан на планшетники и сенсоры больше, чем на обычный ПК.

Юзал я пару дней его, и не соглашусь!
ВОт к примеру, винд 8.1 или без разницы, на сенсорных ноутах. Юзал на офисе купили одной девочке. Сложно попасть по хрестику, сложно запустить нужный файл. Это если пальцамы сенсор тыкать. Либо нужно все время увеличивать значки. Ибо по умолчанию стояли мелкие. Только метро было удобное, и все.
В винд 10 так же, пальцами ты фиг попадешь с 1го раза.

Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Все равно Хром гораздо быстрее этого хлама даже на 10ке, что мною было проверено.

А вообще, кто-то собирался переходить со своего любимого браузера на єдж? Лично я свою лису не буду менять.

Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 11:09)
Pal, вот я хочу себе этот скин)) Чисто скин, мне больше от 10 ничего не надо :D

Тогда просто жди) За пол года думаю будет. Если его уже нет.


Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 8 2015, 18:06)
Насамперед стежа йтиме не за листами в соцмережах, а за встановленими застосунками, міркую. В країнах Заходу вживають дуже суворих забігів проти піратів, головна мета всілякого стеження по-перше спрямована на вияв майнових злочинів, а вже по-друге на слідкування за своїма громадянами.

Ты это через гугл переводил, или как? о_О
Відправлено: Aug 8 2015, 20:38
Цитата (Pal @ Aug 8 2015, 20:31)
Ты это через гугл переводил, или как?

Нє, за правописом і словником Скрипника. ;) чув?

Хоча ти зі Львова, певно що не чув. Там такий саме суржик, як і в Донецьку
Pal
Відправлено: Aug 8 2015, 20:42
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 8 2015, 20:38)
Нє, за правописом і словником Скрипника. ;) чув?

Раджу це все спалити. Навіть якщо воно на електронних носіях.
Відправлено: Aug 8 2015, 20:43
Pal, тогда объясни, зачем мне на ноуте Иксбокс, куча плюшек для сенсорного ввода, пера, планшетного пк и, внимание, магазин с приложениями и играми, которые у меня благополучно есть на смартфоне? Оо

А метро вообще хрень еще с 8ки.
Pal
Відправлено: Aug 8 2015, 20:46
Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 20:43)
Pal, тогда объясни, зачем мне на ноуте Иксбокс, куча плюшек для сенсорного ввода, пера, планшетного пк и, внимание, магазин с приложениями и играми, которые у меня благополучно есть на смартфоне? Оо

Не знаю, не юзаю еще 10тку) Но может можно отключить это?
Відправлено: Aug 8 2015, 20:47
Цитата (Pal @ Aug 8 2015, 20:42)
Раджу це все спалити. Навіть якщо воно на електронних носіях.

Дійсно? І говорити совєтізованою обмеженою та куцою демоверсією української? Ну щасти тобі на цьому шляху.
Відправлено: Aug 8 2015, 21:23
Цитата (Torrens fatum @ Aug 8 2015, 19:54)
Говорят, что в десятке везде куча рекламы.

Я пока рекламы не видел вообще. "Всплывающие сообщения" о всяких новых фичах можно отключить. А насчёт гейминга - производительность лично у меня улучшилась почти в два раза. И это притом, что у тех игрулек, в которые я играю, пока никакой поддержкой 12 директа не пахнет.
Відправлено: Aug 8 2015, 21:51
Цитата (The Scientist @ Aug 8 2015, 20:43)
Pal, тогда объясни, зачем мне на ноуте Иксбокс, куча плюшек для сенсорного ввода, пера, планшетного пк и, внимание, магазин с приложениями и играми, которые у меня благополучно есть на смартфоне? Оо
А метро вообще хрень еще с 8ки.

Это все можно убрать
Відправлено: Aug 8 2015, 22:10
Цитата (Яндекс @ Aug 8 2015, 21:51)
Это все можно убрать

Потрібно лише перебудувати ядро
Відправлено: Aug 8 2015, 22:21
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 8 2015, 22:10)
Потрібно лише перебудувати ядро

Или кликнуть пару раз, а потом подождать, пока все удалится)
Відправлено: Aug 8 2015, 22:32
Так не цікаво.
Pal
Відправлено: Aug 9 2015, 07:02
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 8 2015, 21:23)
Я пока рекламы не видел вообще. "Всплывающие сообщения" о всяких новых фичах можно отключить. А насчёт гейминга - производительность лично у меня улучшилась почти в два раза. И это притом, что у тех игрулек, в которые я играю, пока никакой поддержкой 12 директа не пахнет.

в тебе 10тка? о_О
Той хто скільки років не міг перейти з ХР на 7ку, бо було лінь, поставив 10тку???
Відправлено: Aug 9 2015, 07:22
Рабочий бук с 8-кой настойчиво просит 10-ку. Сижу и думаю, стоит ли тыцать в обновлялку? =resent=
Відправлено: Aug 9 2015, 08:26
Цитата (CopyCat @ Aug 9 2015, 07:22)
Рабочий бук с 8-кой настойчиво просит 10-ку. Сижу и думаю, стоит ли тыцать в обновлялку? =resent=

Бывает так, что при обновлении с 7ки или 8ки возникают некоторые проблемы. Если в компах не сильно шаришь, то не рискуй, а если есть желание и возможность - установи с нуля. Может получится так, что ты обновишься, тебе не понравится, решишь откатиться и старая винда начнет глючить. У дяди так было)
Pal
Відправлено: Aug 9 2015, 08:33
Как раз начал обновлять) Хз то ли обновляю. Но пусть будет так, вечером посмотрю что оно даст.
Відправлено: Aug 9 2015, 10:46
Яндекс, это меня вообще не парит. Не разберусь сама, отдам в саппорт. Пусть свое бабло отрабатывают.
Впрочем, может и так отдам. Бо рабочий комп сбоит. Хочу на его место шоп мне оный ноут прикрутили. Заодно пусть введут в домен и винду с офисом обновят. Во, точно!

Pal, ну расскажешь, как оно? Ща посмотрела, надо инфу засейвить и диск побить на два... Лень.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:07
Цитата (Pal @ Aug 9 2015, 07:02)
в тебе 10тка? о_О
Той хто скільки років не міг перейти з ХР на 7ку, бо було лінь, поставив 10тку???

А чом би й ні.
Цитата (Яндекс @ Aug 9 2015, 08:26)
Бывает так, что при обновлении с 7ки или 8ки возникают некоторые проблемы. Если в компах не сильно шаришь, то не рискуй, а если есть желание и возможность - установи с нуля. Может получится так, что ты обновишься, тебе не понравится, решишь откатиться и старая винда начнет глючить. У дяди так было)

Если ты криворук, то разницы в принципе никакой, обновляться или с нуля устанавливать.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:14
Phonsekal Laure, в чем заключается криворукость при установке/обновления винды? Там все автоматически происходит.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:15
Яндекс, видимо в том и заключается, что кто-то умудряется напортачить, даже не имея доступа к расширенному функционалу установки, не так ли?
Відправлено: Aug 9 2015, 11:27
У тому випадку, коли щось впало, тямуча людина просто підійме і поставить все на своє місце. Нетямуча дивитиметься без краю на сповіщення про помилку і не знатиме, що робити.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:35
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 8 2015, 20:02)
Це про менеджер пакетів йдеться? Подейкують, за двадцять років ним врешті решт вирішили скористатись в Windows.

ні, менеджер пакетів та магазин - це зовсім різні речі
Відправлено: Aug 9 2015, 11:38
Цитата (ShareDVI @ Aug 9 2015, 11:35)
ні, менеджер пакетів та магазин - це зовсім різні речі

Дііідько
то нині Windows це якась покруч від Macintosh з магазином і Linux з менеджером пакетів?
Відправлено: Aug 9 2015, 11:42
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 9 2015, 11:38)
Дііідько
то нині Windows це якась покруч від Macintosh з магазином і Linux з менеджером пакетів?

Шось на кшталт того.
Тільки звичайним юзерам про менеджер пакетів не оповідають. Тілько адмінам.

При цьому я через менеджер пакетів вичистив все те сміття, що його наставив магазин по дефолту.

А потім я перезавантажився в Лінакс і не повертався туди більше
Відправлено: Aug 9 2015, 11:47
Цитата (ShareDVI @ Aug 9 2015, 11:42)
Шось на кшталт того.
Тільки звичайним юзерам про менеджер пакетів не оповідають. Тілько адмінам.

При цьому я через менеджер пакетів вичистив все те сміття, що його наставив магазин по дефолту.

А потім я перезавантажився в Лінакс і не повертався туди більше


Один квантовий суперкомп'ютер цьому хлопцеві
Відправлено: Aug 9 2015, 11:47
В мене теж є 10
Відправлено: Aug 9 2015, 17:48
ShareDVI, о, подскажи, как вычистить эту гадость, а то я собираюсь все же попробовать понять, отчего ее так облюбили уже :D
Pal
Відправлено: Aug 9 2015, 18:55

Pal, ну расскажешь, как оно? Ща посмотрела, надо инфу засейвить и диск побить на два... Лень.[/quote]
что-то пошло не так. качаю чистый, буду ставить с нуля
Додано через 2 хвилин
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 9 2015, 11:07)
Если ты криворук, то разницы в принципе никакой, обновляться или с нуля устанавливать.


почему сразу криворук? бывает же что действительно что-то пойдет не так, на одном компе все нормально, а на другом какое-то обновление мешает системе.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 9 2015, 11:15)
Яндекс, видимо в том и заключается, что кто-то умудряется напортачить, даже не имея доступа к расширенному функционалу установки, не так ли?

Утром поставил на обновление, вечером пришел, нажал "да, перезагпузить", все слетела, значит да? криворукий?
Відправлено: Aug 9 2015, 19:17
Цитата (Pal @ Aug 9 2015, 18:55)
почему сразу криворук? бывает же что действительно что-то пойдет не так, на одном компе все нормально, а на другом какое-то обновление мешает системе.

Хто має руки, той всьо полагодить. Системі це "щось" може і заважатиме, проте не досвідченому користувачу, якщо він не переліжка між стільцем і дісплеєм.
Цитата (Pal @ Aug 9 2015, 18:55)
Утром поставил на обновление, вечером пришел, нажал "да, перезагпузить", все слетела, значит да? криворукий?

Якщо досі не робить, то так.
Відправлено: Aug 10 2015, 16:37
Вся суть этой прелести)
user posted image
Відправлено: Aug 10 2015, 17:13
The Scientist, это десятки скрин?

Вход в Виндоус с помощью любимой фотки? Такое ощущение, что людям было нечем заняться, когда они это придумывали. Хорошо выпендрились, зачет :D
А чем ПИН-код принципиально отличается от пароля в данной ситуации?
Про безграмотную надпись и вовсе промолчу: это же надо было так накосячить.
Відправлено: Aug 10 2015, 17:46
Не можу збагнути, кого саме зара тут лають, бо локалізацію, звісно ж, робили росіяни, а не пєндоси в Майкрософті.
Відправлено: Aug 20 2015, 09:45
http://www.ves.lv/chto-imenno-kradet-u-pol...lya-windows-10/

Я просто оставлю этот текст. Ничего неожиданного, разве что про фото. Но забавно)
Відправлено: Aug 20 2015, 10:09
Цитата (Smit @ Aug 20 2015, 09:45)
http://www.ves.lv/chto-imenno-kradet-u-pol...lya-windows-10/

Я просто оставлю этот текст. Ничего неожиданного, разве что про фото. Но забавно)

Нелицензионная копия Windows 10 + сторонний файерволл устранят утечку данных, нет?
Відправлено: Aug 20 2015, 10:13
James Watson, =drag= неа
Відправлено: Aug 20 2015, 10:19
Smit, аргументируй. Некоторые брандмауэры с легкостью могут блокировать любые, даже системные запросы на доступ к Интернету.
Відправлено: Aug 20 2015, 11:09
James Watson, м, я немного не понимаю, какой аргументации ты от меня ждешь?
Если вроде "ненене бебебе", так извини - это несолидно.
Если же "процессы ядра виндовс не перекрываются т.к..." то это надо расписывать долго и мне лень. Тем более твоя вера меня не волнует)
Ты можешь сам побегать по профильным сайтам и сборищам энтузиастов и найти доказательства, расчеты и логи. Извини, их аргумент, что тот же линукс свободен от слежки - он ведь работает не потому что кому-то лень стороннюю прогу на винду поставить, и не лень систему сносить. Вот оно просто так есть.
Опять же, вся эта история слежки и вмешательств 10 - она была ожидаема, о ней никто ничего не скрывает. Даже сами майкрософтсы. Статья просто собирает основные пункты.

И да, нелицензионных копий виндовс 10 нет. Есть неактивированные. Тут важное отличие - они не пиратские, не взломанные, они просто не оплаченные. Но данные воруют и те и другие. Это не хп :popcorn:
Відправлено: Aug 20 2015, 11:51
James Watson, я тебе даже больше скажу, при попытке пакетного или обычного удаления программок, с помощью которых винда следит, отключения телеметрии и прочей гадости - при перезапуске компьютера все возвращается на круги своя, независимо от самой винды, ну лицензия или не лицензия)
Элизабет Грин, десятки, чего ж еще))
RinaldoMiz, а разве локализацию делают рядовые юзеры или все же сотрудники майкрософта, пусть даже русские (политкорректно получилось, надеюсь)?
Додано через 5 хвилин
Smit, а вообще, собсно говоря, зачем делать шуму из того, что и так давно было понятно? Слежка ведется везде за людьми. Не понимаю, почему из 10ки сделали такую прям "отслеживающую", просто теперь это не скрывается, а в настроечках можно покопаться при установке и непосредственном использовании, чтобы снизить градус бомбежки и себе, и людям. Если шум из-за того, мол как это так, по этим пунктам у нас все отслеживается, майкрософты работают на цру, то я посмеюсь в лицо и скажу, что ни твоя, ни моя, ни даже персона Ватсона ЦРУ не интересует :D
Відправлено: Aug 20 2015, 14:32
The Scientist, м я это в другой теме уже говорил, но ладно.
Сама по себе слежка совершается не потому что мы важны, а потому что это возможно. Избавиться от этого без кардинальных мер вроде переезда в джунгли сложно. :popcorn:

Но. Кроме слежки так сказать государственной есть еще ряд типов.
Первый - коммерческий. Это реклама, это всевозможное таргетирование. Оно обычному человеку в общем-то чаще всего не мешает, а если мешает - то лишь из-за неадекватности программных кодов, которые после одноразового поиска скажем цемента будут пользователю оный пихать еще года два. Что не смертельно, но неприятно. Особенно, если искали не цемент. Но от этого довольно легко защититься вот теми самыми сторонними прогами. Те же адблок, но скриптс и так далее. Его бояться смысла нет, оно везде. И давно.

Еще есть шпионаж копирайтевый. Вот он в виндовс 10 присутствует впервые. Да, это речь о пиратских играх, фильмах, закаченных песнях и сериалах с книгами. Он не просто опасен. Он крайне опасен. Потому что - пользователь, винда которого засечет эти вещи - попадет на бабки говоря вульгарно. В РФ это понятно почти не грозит, у нас в ес - грозит, но лишь паре конкретных стран пока. Западнее ес... Дело швах. Там и миллионы бывает платить приходится. =drag=

Следующией проблемой является отправка данных, которые не должны быть где-то.
Т.е. например стремление виндовс скопировать пароли, коды и прочее напечатанное. В любой программе и браузере напечатанное.
Нет, если это пароль и логин от нашего форума - это не проблема. Точно не проблема.
А вот если человек платит счета в интернет банке - то его пароли уже там. И оно бы в общем-то ничего, ну не будет госдеп сша списывать деньги с моей карточки...

А вот улететь эти данные к каким-нибудь хакерам, или просто по идиотизму работников майкрософта, да и отдела призмы, оказаться в открытом доступе - могут запросто. Ибо известны случаи когда и страшные црушники теряли такие данные, что волосы дыбом. По дури. Известны и случаи уязвимостей в виндах, которые майкрософт осознает спустя годы.

Т.е. резюмируя - если на компе ты играешь только в игрушки - ради бога, ставь 10. В худшем случае какой-нибудь мелкий сотрудник разведки уважительно посмотрит на твои записи о рекордах в каких нибудь гонках или аркадах. Не велика потеря.

В остальных случаях, или если не все во что играешь - куплено. Кирдык. =cltopic=
Pal
Відправлено: Aug 20 2015, 16:59
Цитата (Smit @ Aug 20 2015, 09:45)
http://www.ves.lv/chto-imenno-kradet-u-pol...lya-windows-10/

Я просто оставлю этот текст. Ничего неожиданного, разве что про фото. Но забавно)


А я как раз вставил диск, чтобы начать винду ставить..

*вытягивает диск обратно* :D

подождем еще чуток.
Додано через 3 хвилин
Цитата (The Scientist @ Aug 20 2015, 11:51)
майкрософты работают на цру, то я посмеюсь в лицо и скажу, что ни твоя, ни моя, ни даже персона Ватсона ЦРУ не интересует :D

А как же я? =no-no=

Да все мы им не интересны, просто сам факт слежки, уже не дает покоя параноику внутри меня)
Відправлено: Aug 20 2015, 17:03
Цитата (Pal @ Aug 20 2015, 16:59)
А я как раз вставил диск, чтобы начать винду ставить..

*вытягивает диск обратно* :D

подождем еще чуток.

В России вряд ли будут кого-нибудь наказывать за пиратство или ещё что-то. Все эти меры, по большому счету, не страшны среднестатистическому пользователю. Разве что цп теперь не посмотреть...это да, беда..
Pal
Відправлено: Aug 20 2015, 17:09
Smit, Я как узнал что тут винду меняют за 800 корун (32 бакса), то подумал ну нах, я даже сам могу за пол цены ставить, но вот только! Если я начну это часто делать, и много кому, то об этом много кто узнает, и в один чудесный день ко мне сможет кто-то зайти в гости, а оно мне нужно?

Так и Архикад, лицензия стоит 5к зеленых. А я фрилансю на демо версии =pokerface=
И снова, мало ли что может случится.

В общем, нужно переходить на линукс) или симбиан хД
Додано через хвилину
Цитата (Яндекс @ Aug 20 2015, 17:03)
В России вряд ли будут кого-нибудь наказывать за пиратство или ещё что-то. Все эти меры, по большому счету, не страшны среднестатистическому пользователю. Разве что цп теперь не посмотреть...это да, беда..


Вот только я то не в России, и не в Украине)
Тут где я, люди привыкли музыку покупать а не качать из вк и торрентов.
Відправлено: Aug 20 2015, 17:56
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 10:09)
Нелицензионная копия Windows 10 + сторонний файерволл устранят утечку данных, нет?

Цитата (Smit @ Aug 20 2015, 11:09)
Если же "процессы ядра виндовс не перекрываются т.к..." то это надо расписывать долго и мне лень. Тем более твоя вера меня не волнует)
Ты можешь сам побегать по профильным сайтам и сборищам энтузиастов и найти доказательства, расчеты и логи. Извини, их аргумент, что тот же линукс свободен от слежки - он ведь работает не потому что кому-то лень стороннюю прогу на винду поставить, и не лень систему сносить. Вот оно просто так есть.
Опять же, вся эта история слежки и вмешательств 10 - она была ожидаема, о ней никто ничего не скрывает. Даже сами майкрософтсы. Статья просто собирает основные пункты.


А на роутере правила iptables прописать не судьба? Заблокировать все, кроме самых стандартных портов и тех, которые конкретно тебе нужны. Сомневаюсь, что программы слежения пользуются портом 80.

Да, действительно Linux свободен от слежки. У меня вообще по умолчанию закрыты все порты и при каждой загрузке имя хоста и MAC разные. Но даже без этих штучек Linux все равно безопасная среда для простого пользователя.

Цитата (Pal @ Aug 20 2015, 17:09)
В общем, нужно переходить на линукс) или симбиан хД

Чую, в когорте чайников с убунтой после выхода 10 версии Windows прибавится... Ой прибавится. И все будут идиотские вопросы задавать.
Відправлено: Aug 20 2015, 18:43
Цитата (Pal @ Aug 20 2015, 17:09)
Вот только я то не в России, и не в Украине)
Тут где я, люди привыкли музыку покупать а не качать из вк и торрентов.

В Чехии? Ну..тогда не ставь десятку) Я, наверное, никогда не пойму людей, которые покупают музыку..
Відправлено: Aug 20 2015, 18:43
Smit, хм, а ты не думал, что если ты все это делаешь в браузере (Хром, Файрфокс, Сафари, етс), то это и так все записывается и передается в Гугл-Мозиллу-Эппл-етс?)) Давно все эти компании сотрудничают со спецслужбами. 10ка предполагает то, что ее использовать будут геймеры и обычные юзеры, которым нужна быстрая-простая-удобная винда, в которой не надо копаться в настройках и она симпатично выглядит.
RinaldoMiz, и Линукс поддерживает все возможное и невозможное ПО, драйвера на все устройства и даже игры? Чи пойти себе поставить Линукс и задавать кучу глупых вопросов...
Відправлено: Aug 20 2015, 18:52
Цитата (The Scientist @ Aug 20 2015, 18:43)
Smit, хм, а ты не думал, что если ты все это делаешь в браузере (Хром, Файрфокс, Сафари, етс), то это и так все записывается и передается в Гугл-Мозиллу-Эппл-етс?)) Давно все эти компании сотрудничают со спецслужбами. 10ка предполагает то, что ее использовать будут геймеры и обычные юзеры, которым нужна быстрая-простая-удобная винда, в которой не надо копаться в настройках и она симпатично выглядит.

Далеко не столько передается через браузеры. Через них только минимальная телеметрия и, почитай что, все. Кое-где еще поисковые запросы анализируются.
7 версия, например, тоже быстрая, простая и удобная, в ней не надо копаться в настройках чтобы поиграть. С учетом того что я слышал, в 10 версии побольше нужно в них копаться, чтобы отключить уйму бесполезного функционала.

Цитата (The Scientist @ Aug 20 2015, 18:43)
RinaldoMiz, и Линукс поддерживает все возможное и невозможное ПО, драйвера на все устройства и даже игры? Чи пойти себе поставить Линукс и задавать кучу глупых вопросов...

Игры в последнее время да; драйверы самые распространенные да; ПО с переменным успехом. Если попадется не самое популярное МФУ, то могут быть проблемы. Игры с недавнего времени стали портировать прямо на платформу, так что не нужно даже настраивать эмуляцию, хоть для тех игр, которые не портированы, остается и этот вариант. Хуже дела обстоят со специализированным ПО, но я, к примеру, во время учебы использовал MathCad для Linux.
Відправлено: Aug 20 2015, 19:34
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 18:52)
Далеко не столько передается через браузеры. Через них только минимальная телеметрия и, почитай что, все. Кое-где еще поисковые запросы анализируются.
7 версия, например, тоже быстрая, простая и удобная, в ней не надо копаться в настройках чтобы поиграть. С учетом того что я слышал, в 10 версии побольше нужно в них копаться, чтобы отключить уйму бесполезного функционала.

В Офисе как оказалось 13ом тоже телеметрия передается, но она отключается, если выбрать расширенную установку и откопать ее.
А, это да, это тру стори про 10ку, куча бесполезной фигни)
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 18:52)
Игры в последнее время да; драйверы самые распространенные да; ПО с переменным успехом. Если попадется не самое популярное МФУ, то могут быть проблемы. Игры с недавнего времени стали портировать прямо на платформу, так что не нужно даже настраивать эмуляцию, хоть для тех игр, которые не портированы, остается и этот вариант. Хуже дела обстоят со специализированным ПО, но я, к примеру, во время учебы использовал MathCad для Linux.

Нууу, посмотрю еще на эту прелесть, мб виртуальную поставлю и попробую
Додано через 2 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 20 2015, 18:43)
В Чехии? Ну..тогда не ставь десятку) Я, наверное, никогда не пойму людей, которые покупают музыку..

Скажи это владельцам айфонов :D
Відправлено: Aug 20 2015, 19:40
Цитата (The Scientist @ Aug 20 2015, 19:34)
Нууу, посмотрю еще на эту прелесть, мб виртуальную поставлю и попробую

Это стоит делать только на очень хорошем компьютере. Иначе виртуализация может заметно съесть скорость работы и система оставит неадекватное впечатление.
Відправлено: Aug 20 2015, 19:45
После таких комментариев на Хабрахабре все же понимаешь, что Linux - ОС для гиков, а не для рядовых пользователей:
Показати текст спойлеру

Читал и про другие проблемы, которые могут возникнуть. В то время как решения, описанные на страницах всевозможных сайтов и форумов, либо могут не подойти к конкретно твоему случаю, либо будут уже устаревшими. Ибо каждый глобальный update дистрибутива меняет старые порядки:
Показати текст спойлеру

Не знаю, насколько это все правда. Но подобных отзывов множество.
Так что, возможно, пара-тройка человек и перейдет на Linux, однако большинство в очередной раз смирится с политикой Microsoft. Не более того.
Відправлено: Aug 20 2015, 19:53
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Потом начинается веселье с настройкой таких необходимых функций, как suspend и hibernate, без которых и ноут не ноут, которые всегда работают в любой винде начиная с XP, но в Linux почему-то вечно глючат.

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Да что говорить, если даже диагностировать железо из-под Linux мягко говоря затруднительно. В Windows диспетчер устройств нам сразу отобразит полный список всех девайсов, как подхватившихся, так и нет, и мы сможем по DevID и VendorID определить, что это за устройства и найти к ним драйвера. В Linux же есть миллиарды способов читать диагностику, от dmidecode и lshw до катования /proc/sys/*, но ни один из них не выдаст полного и достоверного списка устройств, вечно в половине строк нули с Unknown да откровенный мусор.

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Постоянные переименования и перекладывания конфигов, ключей, смена протоколов — это ад. Если в случае с Windows вы можете накапливать знания, т.к. разработчики стремятся свести ту их часть, которая становится неактуальной, к минимуму, то в случае с Linux ваши знания очень быстро обесцениваются.

Правда? То есть я могу взять руководство по Windows XP и применить его относительно Windows 7?

Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Не знаю, насколько это все правда. Но подобных отзывов множество.
Так что, возможно, пара-тройка человек и перейдет на Linux, однако большинство в очередной раз смирится с политикой Microsoft. Не более того.

И это хорошо!
Нам безрукие не нужны. Для которых возможная донастройка системы является непреодолимым препятствием и поводом для нытья в интернете. Кстати, при установке Windows XP постоянно приходилось вручную искать и устанавливать драйвера для видео, звука и сети. Никогда они не устанавливались по умолчанию, так, как, например, практически во всех дистрибутивах Linux, которые я использовал за тот же период времени (несколько лет: Ubuntu, Mint, Debian, openSUSE), в которых после установки я сразу мог запустить браузер, зайти в youtube и начать смотреть видео (за исключением установки flash и то не всегда).
Відправлено: Aug 20 2015, 19:54
Надо заметить, что это было в период с 2010 по 2014. Но в определенный период ноутбук, на который все это устанавливалось, все еще был
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
выпущенный меньше года назад

!
Відправлено: Aug 20 2015, 19:58
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 19:53)
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

Касательно этого, замечу особо. Потому что современные версии ядер надо использовать. Если берешь не очень новый дистрибутив, или не очень удачный, где по умолчанию используется не актуальное на данный момент ядро, а собственных рук не хватает, чтобы сделать элементарное обновление ядра, то оттуда и проблемы с подсветкой.
Відправлено: Aug 20 2015, 20:19
Может подобных отзывов и много, от людей, которые один раз установили Ubuntu, не сладили с ней по объективной или субъективной причине и снесли. А сколько из этих отзывов простые репосты вроде того, который я здесь цитирую?
Відправлено: Aug 20 2015, 21:04
Цитата
Нам безрукие не нужны. Для которых возможная донастройка системы является непреодолимым препятствием и поводом для нытья в интернете. Кстати, при установке Windows XP постоянно приходилось вручную искать и устанавливать драйвера для видео, звука и сети. Никогда они не устанавливались по умолчанию, так, как, например, практически во всех дистрибутивах Linux, которые я использовал за тот же период времени (несколько лет: Ubuntu, Mint, Debian, openSUSE), в которых после установки я сразу мог запустить браузер, зайти в youtube и начать смотреть видео (за исключением установки flash и то не всегда)

Реклама Линукс абсолютно бесплатно :D
Цитата
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

Ахаха, хочешь прикол? Чтобы поставить на мой Сони Вэйо старый-добрый Убунту, Линукс и прочее-прочее - надо прочитать тонну статей, убить тонну времени, сил, чтобы она заработала)) Это после гуглинга "как ее вообще поставить". Или быть Скампадой. А про клавиши вообще молчу.
Відправлено: Aug 20 2015, 21:08
Часто густо просто что-то отключено в конфигах, а не сломано или не действует.
Например, чтобы включить скроллинг на тачпаде, нужно запустить synaptiks и отметить соответствующую галочку. Иногда без этого может не работать. И т.п. Хотя в навороченных пользовательских комбайнах вроде того же Ubuntu, скорее всего о неопытных пользователях уже подумали, но там и лишнего много чего. Хотя неопытных пользователей, это вряд ли должно волновать
Відправлено: Aug 20 2015, 21:09
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 19:40)
Это стоит делать только на очень хорошем компьютере. Иначе виртуализация может заметно съесть скорость работы и система оставит неадекватное впечатление.

Помнится, из-за древнего как мир принтера, я ставила виртуальную ХР, чтобы он печатал по-русски, потому что дров на 7ку для него в природе не существует... Другого выхода как-то не нашлось в моей голове(( и ХР, и 7ка работали адекватно :D
Відправлено: Aug 21 2015, 08:13
:popcorn: Проблемы с драйверами на виндах бывают ничуть не реже, чем на линуксе. Возможно чаще.
Я вот недавно ставил чистую семерку. Поставил, работает. Интернета нету. Подключение есть. Сетевая карта не распознается. Кое как убедил распознать. Драйверов нету. И оно бы в общем-то в случае с драйверами звука или видео было бы не страшно. Зашел в сеть и скачал. Но скачать из сети драйвера, когда нету драйверов для сети - задача более интересная. :popcorn:

Я то в итоге поставил. Но все же было забавно. Т.к. самый простой вариант - скачать через моб устройство и копировать не работал по простой причине - нынче моб устройства все умные, им подавай сервисы синхронизации для удобства юзеров. И на чистой винде таковой сервис обнаружить сложно... =drag=
Pal
Відправлено: Aug 21 2015, 09:01
Цитата (Яндекс @ Aug 20 2015, 18:43)
В Чехии? Ну..тогда не ставь десятку) Я, наверное, никогда не пойму людей, которые покупают музыку..

А я понимаю, но были бы средства..
вот только диски покупать.. а как их потом На плеер записать? или как епл, запретило запись музыки из айтюнс На какие-то Там айпод нано или еще парочку их же продукции..
Додано через 3 хвилин
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 18:52)
Далеко не столько передается через браузеры. Через них только минимальная телеметрия и, почитай что, все. Кое-где еще поисковые запросы анализируются.
7 версия, например, тоже быстрая, простая и удобная, в ней не надо копаться в настройках чтобы поиграть. С учетом того что я слышал, в 10 версии побольше нужно в них копаться, чтобы отключить уйму бесполезного функционала.

а как же ХР? ты на него пару постов назад чуть не молился.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1516 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:38:46, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP