Модератори: caravella.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
James Watson
Відправлено: Aug 20 2015, 19:45
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





После таких комментариев на Хабрахабре все же понимаешь, что Linux - ОС для гиков, а не для рядовых пользователей:
Показати текст спойлеру

Читал и про другие проблемы, которые могут возникнуть. В то время как решения, описанные на страницах всевозможных сайтов и форумов, либо могут не подойти к конкретно твоему случаю, либо будут уже устаревшими. Ибо каждый глобальный update дистрибутива меняет старые порядки:
Показати текст спойлеру

Не знаю, насколько это все правда. Но подобных отзывов множество.
Так что, возможно, пара-тройка человек и перейдет на Linux, однако большинство в очередной раз смирится с политикой Microsoft. Не более того.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 20 2015, 19:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Потом начинается веселье с настройкой таких необходимых функций, как suspend и hibernate, без которых и ноут не ноут, которые всегда работают в любой винде начиная с XP, но в Linux почему-то вечно глючат.

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Да что говорить, если даже диагностировать железо из-под Linux мягко говоря затруднительно. В Windows диспетчер устройств нам сразу отобразит полный список всех девайсов, как подхватившихся, так и нет, и мы сможем по DevID и VendorID определить, что это за устройства и найти к ним драйвера. В Linux же есть миллиарды способов читать диагностику, от dmidecode и lshw до катования /proc/sys/*, но ни один из них не выдаст полного и достоверного списка устройств, вечно в половине строк нули с Unknown да откровенный мусор.

=sceptic=
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Постоянные переименования и перекладывания конфигов, ключей, смена протоколов — это ад. Если в случае с Windows вы можете накапливать знания, т.к. разработчики стремятся свести ту их часть, которая становится неактуальной, к минимуму, то в случае с Linux ваши знания очень быстро обесцениваются.

Правда? То есть я могу взять руководство по Windows XP и применить его относительно Windows 7?

Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
Не знаю, насколько это все правда. Но подобных отзывов множество.
Так что, возможно, пара-тройка человек и перейдет на Linux, однако большинство в очередной раз смирится с политикой Microsoft. Не более того.

И это хорошо!
Нам безрукие не нужны. Для которых возможная донастройка системы является непреодолимым препятствием и поводом для нытья в интернете. Кстати, при установке Windows XP постоянно приходилось вручную искать и устанавливать драйвера для видео, звука и сети. Никогда они не устанавливались по умолчанию, так, как, например, практически во всех дистрибутивах Linux, которые я использовал за тот же период времени (несколько лет: Ubuntu, Mint, Debian, openSUSE), в которых после установки я сразу мог запустить браузер, зайти в youtube и начать смотреть видео (за исключением установки flash и то не всегда).
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 20 2015, 19:54
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Надо заметить, что это было в период с 2010 по 2014. Но в определенный период ноутбук, на который все это устанавливалось, все еще был
Цитата (James Watson @ Aug 20 2015, 19:45)
выпущенный меньше года назад

!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 20 2015, 19:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 19:53)
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

Касательно этого, замечу особо. Потому что современные версии ядер надо использовать. Если берешь не очень новый дистрибутив, или не очень удачный, где по умолчанию используется не актуальное на данный момент ядро, а собственных рук не хватает, чтобы сделать элементарное обновление ядра, то оттуда и проблемы с подсветкой.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 20 2015, 20:19
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Может подобных отзывов и много, от людей, которые один раз установили Ubuntu, не сладили с ней по объективной или субъективной причине и снесли. А сколько из этих отзывов простые репосты вроде того, который я здесь цитирую?
^
The Scientist
Відправлено: Aug 20 2015, 21:04
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата
Нам безрукие не нужны. Для которых возможная донастройка системы является непреодолимым препятствием и поводом для нытья в интернете. Кстати, при установке Windows XP постоянно приходилось вручную искать и устанавливать драйвера для видео, звука и сети. Никогда они не устанавливались по умолчанию, так, как, например, практически во всех дистрибутивах Linux, которые я использовал за тот же период времени (несколько лет: Ubuntu, Mint, Debian, openSUSE), в которых после установки я сразу мог запустить браузер, зайти в youtube и начать смотреть видео (за исключением установки flash и то не всегда)

Реклама Линукс абсолютно бесплатно :D
Цитата
Fn-клавиши никогда и ни на одном девайсе не работают сразу и все, непременно хоть часть не пашет и надо шаманить (особенно часто подсветка, переключатели тачпада и WiFi).

Ахаха, хочешь прикол? Чтобы поставить на мой Сони Вэйо старый-добрый Убунту, Линукс и прочее-прочее - надо прочитать тонну статей, убить тонну времени, сил, чтобы она заработала)) Это после гуглинга "как ее вообще поставить". Или быть Скампадой. А про клавиши вообще молчу.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 20 2015, 21:08
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Часто густо просто что-то отключено в конфигах, а не сломано или не действует.
Например, чтобы включить скроллинг на тачпаде, нужно запустить synaptiks и отметить соответствующую галочку. Иногда без этого может не работать. И т.п. Хотя в навороченных пользовательских комбайнах вроде того же Ubuntu, скорее всего о неопытных пользователях уже подумали, но там и лишнего много чего. Хотя неопытных пользователей, это вряд ли должно волновать
^
The Scientist
Відправлено: Aug 20 2015, 21:09
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 19:40)
Это стоит делать только на очень хорошем компьютере. Иначе виртуализация может заметно съесть скорость работы и система оставит неадекватное впечатление.

Помнится, из-за древнего как мир принтера, я ставила виртуальную ХР, чтобы он печатал по-русски, потому что дров на 7ку для него в природе не существует... Другого выхода как-то не нашлось в моей голове(( и ХР, и 7ка работали адекватно :D
^
Smit
Відправлено: Aug 21 2015, 08:13
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





:popcorn: Проблемы с драйверами на виндах бывают ничуть не реже, чем на линуксе. Возможно чаще.
Я вот недавно ставил чистую семерку. Поставил, работает. Интернета нету. Подключение есть. Сетевая карта не распознается. Кое как убедил распознать. Драйверов нету. И оно бы в общем-то в случае с драйверами звука или видео было бы не страшно. Зашел в сеть и скачал. Но скачать из сети драйвера, когда нету драйверов для сети - задача более интересная. :popcorn:

Я то в итоге поставил. Но все же было забавно. Т.к. самый простой вариант - скачать через моб устройство и копировать не работал по простой причине - нынче моб устройства все умные, им подавай сервисы синхронизации для удобства юзеров. И на чистой винде таковой сервис обнаружить сложно... =drag=
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 21 2015, 09:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Яндекс @ Aug 20 2015, 18:43)
В Чехии? Ну..тогда не ставь десятку) Я, наверное, никогда не пойму людей, которые покупают музыку..

А я понимаю, но были бы средства..
вот только диски покупать.. а как их потом На плеер записать? или как епл, запретило запись музыки из айтюнс На какие-то Там айпод нано или еще парочку их же продукции..
Додано через 3 хвилин
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 18:52)
Далеко не столько передается через браузеры. Через них только минимальная телеметрия и, почитай что, все. Кое-где еще поисковые запросы анализируются.
7 версия, например, тоже быстрая, простая и удобная, в ней не надо копаться в настройках чтобы поиграть. С учетом того что я слышал, в 10 версии побольше нужно в них копаться, чтобы отключить уйму бесполезного функционала.

а как же ХР? ты на него пару постов назад чуть не молился.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1585 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:07, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP