Модератори: caravella.

Сторінки: (27)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 8 2015, 13:22
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Как и кнопочные телефоны? И возы с лошадьми вместо машин?
Ну не зря же люди все время что-то новое придумывают, и более удобное.

Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.
Цитата
Дальше даже читать не стал. Windows 10 еще не получила свой релизный билд, а уже стала шлаком. Эксперт 80 lvl detected.

Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

^
Pal
Pal
Відправлено: Feb 8 2015, 14:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.

Не соглашусь, если бы не "придумывания нового", мы бы не летали в космок, не было бы вайфая, не было бы медицины, и люди до сих пор умирали бы от простого грипа. А когда-то это все тоже было новое)

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

Столько же скептиков было и относительно Висты. Даже 7-ку много гнобили.
Каждый раз как будет что-то новое, то будут те кому это понравится, и будут те кто будет сопротивляться этому новому.
Так же было и с ХР, но мы уже этого просто не помним.
^
James Watson
Відправлено: Feb 8 2015, 14:40
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Не зря, но пока эти придумывания нового ни к чему хорошему не привели.

Отключи интернет, не используй ПК. Ничего хорошего же.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 13:22)
Бета уже есть, это во-первых, а во-вторых, раз уж они восьмую до ума не довели, то десятая...

Бета-версия — не релизная версия. И я на 99% уверен, что ты её не ставил и не тестировал.
Windows 8.1 вполне годная ОС. Ничем не хуже 7.
Логика, конечно, железная: если продукт, выпущенный в 2012 году плохой, то следующий, который выпустят спустя 3 года, тоже таким будет. И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора. Жги еще.
^
Манда Рин
Відправлено: Feb 8 2015, 15:04
Offline
Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23612
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Восьмёрка днище, намучился с этим дном на прошлой работе. Соответственно и десятка ничем не особо лучше.

Переключение через Win+Space? Какой в этом профит? Это же намного менее удобно, чем Ctrl+Shift\Alt+Shift. Я через Win+Space привык только супер-особенные функции клавиатуры включать, типа ввода японских иероглифов.

Квадраты хороши для мобильных устройств, чтобы не нужно было целиться кривыми руками для управления. Но, несмотря на рост роли мобильных устройств, стационарные компьютеры или их стационарные трансформы у мобильных устройств не теряют своей актуальности, и для них желательно иметь более подходящий для них интерфейс, нежели квадратики на полэкрана.

И не закрывать Пуском все рабочее пространство, например.


Что касается смены цветовой гаммы при смене фона на столе. Надеюсь это можно отключить?


Что касается минимализма, ну это вообще без комментариев, как Леша Попов систему создавал, чтобы сменить надоевшие обои. На одной убунте можно сменить интерфейс, повторяющий интерфейс от Mac OSX, интерфейс 95 Windows и, не сомневаюсь, что однажды там создадут оформление в стиле 8-ки. А можно иметь все три разных таких интерфейса, установленные каждый на свою виртуальную комнату. Просто же минималистичных интерфейсов в семействе Linux до кучи, и у меня на нетбуке стоит как раз такой. Так что это, как достоинство целой принципиально новой операционной системы, отметаем сразу. =lol=
Додано через 4 хвилин
Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 14:40)
Логика, конечно, железная: если продукт, выпущенный в 2012 году плохой, то следующий, который выпустят спустя 3 года, тоже таким будет. И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора. Жги еще.

Если они не довели до ума свой продукт, выпущенный два года назад, то почему именно следующий они сделают идеальным, учитывая, что до ума они за все времена не довели не только 8-ку, но и а) 95 б) Millenium в) 2000 г) Vista ? Любому, кто хоть сколько-нибудь знаком с их стилем работы, известно, что их стиль -- это раз в несколько лет клепать новое творение на основе предыдущего, либо раз через три -- принципиально новое, причем что-то принципиально новое -- как правило и есть что-то хоть сколько-нибудь нормально работающее (в отличие от 95-й, которая была продолжением 3.1, 96-й, которую выпустили почти, но не совсем, потому что сами поняли, что лучше не стоит, Миллениумов и 2000, которые были кучей хитро набросанного нового белья на старый вытертый диван, Висту, которая была новый бельем для ХР, 8.1, которая добавила Пуск в 8-ку, из-за отсутствия которого все- cрали -кирпичами, но от появления которого система не перестала вызывать отторжение, и т.д. и т.п.).
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 8 2015, 17:43
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Не соглашусь, если бы не "придумывания нового", мы бы не летали в космок, не было бы вайфая, не было бы медицины, и люди до сих пор умирали бы от простого грипа. А когда-то это все тоже было новое)

Цитата
Отключи интернет, не используй ПК. Ничего хорошего же.

Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.
Цитата
И я на 99% уверен, что ты её не ставил и не тестировал.

У тебя всё очень плохо с интуицией..
Цитата
И ошибки никто не учтет. Зачем? Microsoft же третьесортная контора.

Такого я не говорил, ты слишком невнимательно читаешь. Я сказал, что последние окошки - днище.
Додано через 5 хвилин
И аще, я за Линукс.
^
James Watson
Відправлено: Feb 8 2015, 18:28
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.
В Windows 10 хочется верить хотя бы потому, что она позиционируется, как единая операционная система для всех платформ, а чтобы оправдать подобные заявления нужно постараться. Конечно, я понимаю — это маркетинг. Но я не стану утверждать, что ОС шлак, пока не пройдет дата релиза. Но также не могу быть на 100% уверенным в ней.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.

А что в твоем понимании "кошерное"?
Как я понял из этих слов:
Цитата (Оромэ @ Feb 7 2015, 08:22)
Вы таки утрируете. ХР действительно надёжней и удобней. Без всех этих заморочек, вроде активного угла, стартового экрана и тэдэ.

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Я сказал, что последние окошки - днище. И аще, я за Линукс.

Идеальная ОС - это ОС, где удобный для тебя интерфейс. Если это не так, то это не кошерно и шлак. Прискорбно.)

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Такого я не говорил, ты слишком невнимательно читаешь.

Это была ирония.
^
Pal
Pal
Відправлено: Feb 9 2015, 07:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Переключение через Win+Space?

Да, мне это тоже показалось не очень удобным.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
И не закрывать Пуском все рабочее пространство, например.

Ты точно юзал Винд 10? =cookies=

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Что касается смены цветовой гаммы при смене фона на столе. Надеюсь это можно отключить?

Да, можно.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Так что это, как достоинство целой принципиально новой операционной системы, отметаем сразу. =lol=

Как-то так с минимализмом в Линуксе, и Винд.
Показати текст спойлеру

Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

Цитата (Jurgen @ Feb 8 2015, 15:04)
Если они не довели до ума свой продукт, выпущенный два года назад, то почему именно следующий они сделают идеальным, учитывая,

Во первых. Идеалов не существует.
Во вторых. Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС. ЧТобы люди их покупали, и кому-то оно точно понравится. А кто-то просто будет гнатся за "новинкой", как те что меняют свои айфоны каждый год потому что вышел новый!!!

Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:43)
Постойте, мы разве говорим о чём-то радикально новом? Нет. Мы вообще говорим о осях. А в этой сфере ничего кошерного из обновлений я не видел.

Ну если нечего радикально нового, а все то же старое, просто чуть оптимизировано и подогнано под "моду", то зачем сразу обс*рать это новое? о_0

Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7.

ХР, возможно, 7-ка нет, не быстрее.

^
Манда Рин
Відправлено: Feb 9 2015, 10:37
Offline
Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23612
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.

Позиция чайника. Разогнав и почистив ХР или 7, можно заставить их запускаться значительно быстрее, чем у среднестатистического чайника, и думаю, что сравнимо с 8.

К слову, на работе я что-то не замечал особой разницы.

Цитата (James Watson @ Feb 8 2015, 18:28)
Идеальная ОС - это ОС, где удобный для тебя интерфейс. Если это не так, то это не кошерно и шлак. Прискорбно.)

Чем хороша 8\10, если не смотреть на интерфейс? И отставить на время утверждение, что она запускается быстрее?


Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Ты точно юзал Винд 10? =cookies=

Нет, пока только 8.

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Как-то так с минимализмом в Линуксе, и Винд.
Показати текст спойлеру

А какое отношение имеет iPad к Linux? :lol: :lol: :lol:
Мда, оценивать систему по количеству ярлычков на десктопе... При том что их все можно убрать. Ну не знаю.
Хотя я в айпадах не знаток, я больше по части Linux :lol:

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

И какие это программы?

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Во вторых. Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС. ЧТобы люди их покупали, и кому-то оно точно понравится. А кто-то просто будет гнатся за "новинкой", как те что меняют свои айфоны каждый год потому что вышел новый!!!

Во! Вот это уже ближе к истине. Ничего особо принципиально хорошего в этой системе нет. Только новизна. :popcorn:

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
Ну если нечего радикально нового, а все то же старое, просто чуть оптимизировано и подогнано под "моду", то зачем сразу обс*рать это новое? о_0

Ну, скажем так, 8 это не старое, подогнанное под моду, это принципиально новое окружение, в котором многие программы, разработанные под предыдущие версии системы просто не запускаются...

Цитата (Pal Moran @ Feb 9 2015, 07:45)
ХР, возможно, 7-ка нет, не быстрее.

ХР даже проще разогнать под быстрый запуск, чем 7-ку (ХР легковеснее), но ладно...
^
Pal
Pal
Відправлено: Feb 9 2015, 12:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Чем хороша 8\10, если не смотреть на интерфейс? И отставить на время утверждение, что она запускается быстрее?

Тем же чем и ХР. Функционал один, в отличии от того что поддержка игрн на ХР стает все меньше и меньше. Хотя не столь важно.

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Нет, пока только 8.

Тогда может стоит ее погонять парочку дней, прежде чем говорить какая она плохая?

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
А какое отношение имеет iPad к Linux? :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста, перечитай еще раз пост, и ты поймешь что я не про айпад и линукс. А про твой "минимализм в линуксе".

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
И какие это программы?

ArchiCad

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Во! Вот это уже ближе к истине. Ничего особо принципиально хорошего в этой системе нет. Только новизна. :popcorn:

Но ты 20 лет не будешь ходить в одной куртке, или штанах, или может ты до сих пор юзаешь легендарную Нокию 3310?

Цитата (Jurgen @ Feb 9 2015, 10:37)
Ну, скажем так, 8 это не старое, подогнанное под моду, это принципиально новое окружение, в котором многие программы, разработанные под предыдущие версии системы просто не запускаются...

Рим построили не за 1 день.



^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 9 2015, 13:00
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата

Но против линукса я нечего не имею, работали бы мои программы на линуксе, сидел бы на нем.

Ты знаешь, что такое эмулятор?

Цитата
Это все маркетинг. Нужно же деньги доить откуда-то. Вот и выпускают новые ОС.

Вот. О чём я и говорил. Нет там чего-то крутого, это просто маркетинг.

Цитата
Jurgen, чем плоха 8.1, если не оценивать дизайн/интерфейс? Меня это не интересует, ибо у каждого свои эстетические предпочтения. х) Насколько я знаю, она запускается значительно быстрее, чем та же XP или 7. Плюс? Плюс. Функция Snap тоже бывает полезна.

Для быстрой загрузки ставить новую ось? Месье знает толк в извращениях.
Снэп? Жанр?.. При чём здесь это?

Цитата
Пожалуйста, перечитай еще раз пост, и ты поймешь что я не про айпад и линукс. А про твой "минимализм в линуксе".

Я перечитал несколько раз и я увидел в этом меме, что гаджет покупают из-за брэнда.

Цитата
Рим построили не за 1 день.

Про восьмую виндоус тоже так говорили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0626 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:33, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP