Модератори: caravella.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Яндекс
Відправлено: Aug 7 2015, 11:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





У меня что, одного проблемы с десяткой после офф релиза?) До этого 2 месяца был на инсайдерской - все было отлично. Как только обновилась до официальной - началось хождение по мукам. Во-первых, какого-то черта при входе в винду у меня стали требовать пароль от моей почты. Мне это не очень удобно, т.к. пароль там из 20+ символов. Отключить так, как написано в интернете не совсем получилось, вместо пароля от почты стали требовать другой пароль, который я даже и не устанавливал. Если у вас Win10 попросит где-то авторизоваться - не рискуйте) Потом она и вовсе слетела, не хотела ни запускать, ни устанавливать проги. Только стандартные работали. Хорошо, что сюда Microsoft Edge влепили, а то сидеть на ИЕ было бы совсем печально.
Решил переустановить снова на десятку. Взял диск с офф виндой, установил. Винда стала загружаться минуты 2 (раньше макс 7 секунд было), пуск тоже начал нереально тормозить + при подключении инета стали требовать логин и пароль (который мне провайдер дал). Безуспешно повозившись с настройками инета я решил снова снести это десятку и попробовать другую. В инете нашел ключ от Windows 10 Pro, на сайте Майков скачал установщик, который сделал мою флешку загрузочной с Win 10 Pro. Установил. Пока все нормально)
В тот день у меня знатно пригорело от заботы майкрософта и их паролями)
Додано через 4 хвилин
Цитата (WolfHunter @ Aug 6 2015, 19:26)
Только установила. Кстати, не так уж и долго шла установка, как писали в отзывах.
Сейчас начала писать отзыв, думаю, понахваливать бы надо десятку. Ан нет, начало лагать. При перемещении одного файла из папки в другую, экран становится черным, плюс появляются звуки, будто бы флешка обнаружена.
Надеюсь, это меньший из лагов, потому что йа блондинко и вернуть 8 сама не смогу. %)

Цитата (Багет Локи @ Aug 6 2015, 19:31)
Не знаю, у меня он скачивался и устанавливался около 2х часов..
И вроде бы все нормально, и интерфейс норм (не считая того, что уменьшилась панель задач), и в целом интересно было.
Попыталась запустить игру... в 9 утра было жесть как не найс глядеть на мерзкий эффект "3D без очков". Ухх, ужас.
Смылась обратно на 8.1 и норм с:

Многие жалуются на какие-то косяки после обновления с семерки или 8.1. Желательно с нуля устанавливать)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 7 2015, 13:10
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?
^
Яндекс
Відправлено: Aug 7 2015, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?

Нет) Я тоже об этом думал, но потом пришло озарение: а кому я нужен? И, как я понял, если убрать галочку со всяких "позволять отправлять отчет...", то система будет сильно тормозить. Мне понравилась эта винда, и не хочется отказываться от неё из-за того, что существует небольшая вероятность раскрытия моих секретов из переписок вконтакте...или обнаружения секретных фоток на компе)
Если я кому-нибудь понадоблюсь, то про меня все узнают и без десятки.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 7 2015, 15:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Яндекс, так зачем оно программе или ее разработчикам?)
Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)
*пессимистит*
Не думаешь ли ты, что такой опции изначально не должно быть в проекте? =eyebrows= К чему давать возможность себя читать...
^
Guffy
Відправлено: Aug 7 2015, 15:45
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Элизабет Грин, о боже мой, ты еще больше бреда начитайся. Майкрософт отслеживает только предварительные версии.
Додано через хвилину
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)
Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)

ты на 100% уверена, что у тебя не воруют твою инфу сейчас?)
Додано через 10 хвилин
Я обновился, уже больше недели пользуюсь. Эту винду можно назвать самой лучшей. На счет лагов, не открывался пуск, но это исправляемо. В общем, это отличная версия Windows.
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 11:53)
Желательно с нуля устанавливать)

не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 7 2015, 16:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
Элизабет Грин, о боже мой, ты еще больше бреда начитайся. Майкрософт отслеживает только предварительные версии.

Бред - это все версии, не совпадающие с твоей? Вон Яндекс не отрицает подобной возможности, после официального релиза-то. Давай все же более нейтрально относиться к другим мнениям.
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
ты на 100% уверена, что у тебя не воруют твою инфу сейчас?) Я обновился, уже больше недели пользуюсь. Эту винду можно назвать самой лучшей. На счет лагов, не открывался пуск, но это исправляемо. В общем, это отличная версия Windows.

На сто процентов нельзя быть уверенным практически ни в чем. На данный момент я уверена, что свои данные добровольно за доступ к винде никому не передаю, а если кто их и стырит, то это выйдет подсудным делом вообще-то. Система, которая лагает без согласия на отправку данных, априори не для людей сделана.
Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.

Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь? =tap=
^
Яндекс
Відправлено: Aug 7 2015, 16:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Guffy @ Aug 7 2015, 15:45)
не получится, лицензия пропадет. косяк майкрософт, они сами признали.

Это не проблема, если её не было изначально :D
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)

Так каждый будет думать, что он-то человек маленький и секреты не пригодятся, а потом внезапно деньги уведут или еще что случится)

Ох, ты думаешь, корпорации, в обороте которой миллиарды долларов, понадобятся мои 10-20к рублей на карточке?) Да и не будут они уводить деньги. Тайно следить за населением - почему бы и нет, но воровать деньги как-то палевно...и мелочно.
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 16:05)
Еще лучше. Самая замечательная операционка, говоришь? =tap=

Она пока не доработана, все же чуть больше недели прошло с момента релиза. Потихоньку будут выпускать всякие фиксы и прочее.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 15:41)
Не думаешь ли ты, что такой опции изначально не должно быть в проекте? =eyebrows= К чему давать возможность себя читать...

Во многих программах дается выбор "Согласны ли вы на сбор данных о работе программы?" или "Отправлять отчет при возникновении ошибок в работе программы". Это нормально, что разработчики хотят свести к минимуму возможные баги и недоработки. Просто при установке винды мне показалось все это немного подозрительным, слишком уж дофига они хотели. Когда переустанавливал в первый раз, я убрал почти все галочки и винда начала сильно тормозить (подробнее описал в посте выше). Не знаю, совпадение это или просто глюченный образ.
^
Курта
Відправлено: Aug 7 2015, 16:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Зачем ставить систему, которая открыто предупреждает, что будет отслеживать каждый твой шаг и сохранять пароли себе? Пусть она хоть десять раз проверенная, эта компания, но любому вторжению в частную жизнь должен быть предел.
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?


Пока я 10-15 минут иду с дома до работы или с работы до дома, я попадаю в объектив 9 камер (сама из интереса считала). И это только те, про которые я знаю. На работе я тоже постоянно попадаю в камеры наблюдения, а мое перемещение отслеживается с помощью бейджа. Даже гребаный Теско знает какие продукты я покупаю и потом высылает мне скидочные купоны именно на то, что меня может заинтересовать. И это не считая контекстной рекламы. Напрягает ли меня какая-то мифическая возможность, что обо мне узнает еще и Майкрософт? Да я уже и так по-уши в этом, одной фирмой больше, одной меньше.

Если я вдруг реши захватить/спасти мир или раскрыть тайный заговор, я установлю себе линукс. А пока я просто не парюсь.
^
The Scientist
Відправлено: Aug 7 2015, 17:35
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Начали за Винду, закончили теорией заговора и слежки. Типичный ГП.ком.юа.
Что могу сказать. Я таки ее поставила спустя 5 синих экранов и активного гуглинга решения проблемы :D
И да, этого того НЕ стоило :D 10ка - Винда рассчитанная на планшеты или просто сенсорные экраны с игрушками, плиточками и прочей милотой, которая обычному юзеру ноута или стационара и во снах не нужна. Все привычные фичи засунуты черт знает куда или просто убраны. 10ку только запускать и смотреть на то, как туда запихнули все что надо и не надо и какая она вроде бы красивая. Открыла Проводник, увидела ленту и группы а-ля их же Офис, угарнула, закрыла. Хваленый новый ИЕ он же Эдж - лучше не стал. Работоспособность всех программ даже проверять не стала - от одного внешнего вида уже стало трэшово) Плюс, 10ка жрет больше памяти и запускается медленнее 7ки лично у меня. Например, на 7ке при открытом Хроме с 2 вкладками, Скайпе и клиенте одной игры, как сейчас, и всеми остальными штучками - она жрет 2,1 гб. 10ка же жрет 2,1 без этого всего безобразия.
Сделала вывод очередной, что все бесплатное - оооочень редко бывает хорошим. Впрочем, я бы попробовала поставить чистую 10ку на свой ноут, а не апгрейдить. Мб тогда увидела всю ее быстроту, прелесть и т.п. рекламируемые вещи. Либо же апгрейднула, но подолбалась с настройкой под себя пару часов, поудаляла лишнее и т.д.
Вернула 7ку, если что)) А с 10ки я б содрала панель задач, уж больно она компактная и симпатишная.
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 7 2015, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (WolfHunter @ Aug 6 2015, 19:26)
Только установила. Кстати, не так уж и долго шла установка, как писали в отзывах.

Да как и в сравненни ХР и 7, 7ка намного быстрее устанавливается.

Цитата (Курта @ Aug 6 2015, 21:09)
Интерфейс мне показался однозначно приятнее, чем в восьмерке.

да, мне так же))
Уже даже захотелось себе поставить его) Но нужно ноут на ремонт отдать( сломалось крепление экрана((( сам увы, никак не смогу починить. Еле обратно смог собрать ноут)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 11:53)
В тот день у меня знатно пригорело от заботы майкрософта и их паролями)

Дальше больше) Ждите :skype_giggle:
Додано через 3 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 7 2015, 13:10)
Люди, которые ее себе уже установили, вас это это не смущает вообще? Или все не так плохо?

Ну если ты не секретный агент какой-то.
Да и раньше все отслеживалось, просто не говорили, а тут уже говорят.
Хотя меня как параноика это так же напрягает, хоть и нечего интересного у меня нету.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 7 2015, 14:46)
Нет) Я тоже об этом думал, но потом пришло озарение: а кому я нужен?

вот вот) все мы люди скучные(
Но это все равно напрягает..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:47:35, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP