Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика

, Группа 1, Группа 2
Відправлено: Oct 26 2014, 12:17

  i  

*Сегодня на дверях класса Нумерологии красовалась аккуратная табличка: "Начало практики в 11:00. Не опаздывать!". Почерк, которым было написано объявление, был знаком большинству студентов, посещающих лекции профессора Дэвис*

*Сама же профессор не скучала в ожидании студентов, а о чем-то оживленно беседовала с высоким молодым магом в темно-синей мантии причудливого кроя*
- И все-таки ты ошибаешься, Кьель. Если бы не труды Никомаха... - *Эйн слишком увлеклась и, сообразив, что ее спор с волшебником стал чересчур громким, понизила голос*

Відправлено: Oct 26 2014, 12:26
*По коридору шел старшекурсник Лайбрус, как только он дошел до кабинета Нумерологии, где должна была проходить практика, он постучал и потихоньку вошел.*
-Здравствуйте, профессор Дэвис! Я первый, не может этого быть...
//Хотя почему же не может быть, все возможно.//
*И де Монсоро занял свое рабочее место.*
Відправлено: Oct 26 2014, 12:30
*В кабинет Нумерологии вошла студентка с Равенкло*
-- Здравствуйте, профессор.
*В кабинете был только один ученик. Энн облегчённо вздохнула - не опоздала. Она села за парту сзади гриффиндорца.*
Відправлено: Oct 26 2014, 12:45
*Джерри, шедший по коридору, остановился у кабинета. Внимательно прочитав надпись на табличке, хаффлпаффец задумчиво хмыкнул, взглянул на часы и, тихонько открыв дверь, молча прошел в кабинет.*
//О, да я тут почти вовремя.//
*Так же молча он прошел на уютное место у окна за задней партой и присел туда, приготовившись к долгому и бестолковому ожиданию.*
//Больше чем уверен, что большая часть опоздает...//
Відправлено: Oct 26 2014, 12:52
*Лина неторопливо подошла к кабинету Нумерологии, прислушалась, легонько постучала и заглянула внутрь.*
- Здравствуйте, профессор, - она задержала взгляд на молодом человеке - собеседнике преподавателя, гадая, кто бы это мог быть.*
//Помощник?//
*Девушка медленно прошла к одной из парт в первом ряду и села на стул, предварительно сняв рюкзачок и повесив его на спинку. В этот раз она не позволила себе отвлекаться, а сразу направилась сюда, так что можно было не паниковать. Хотя предстоящая практика немного пугала своей неизвестностью.*
//Чем мы будем заниматься? Расшифровывать? Зашифровывать?//
*Она вспомнила списки по группам, мысленно сожалея, что лишилась компании и Линетт, и Джерри.*
Відправлено: Oct 26 2014, 12:59
*Подойдя к двери кабинета нумерологии, Этта прочитала надпись, выполненную знакомым почерком.*
//Вроде бы успела.//
*Подумала девушка и уверенно постучала в дверь.*
- Добрый день, профессор.
*Сказала девушка, зайдя в помещение, и поспешила занять себе место, пока народу было не так много.*
Відправлено: Oct 26 2014, 13:09
*Амелия зашла в кабинет и шмыгнула носом. Она немного приболела в последнее время.*
- Здрассть. - *поздоровалась гриффиндорка с профессором и уселась за свободную парту, размышляя о чем-то и явно не собираясь, по крайней мере пока, ни с кем разговаривать.*
Відправлено: Oct 26 2014, 13:17
*Аккуратным торопливым шагом девочка подошла к классу Нумерологии. Перед тем как зайти в класс, она прочитала список групп*
//Хмм... Жалко, что нас всех разделили//
*Легонько постучав в дверь, девочка вошла в класс*
- Здравствуйте, профессор.
*Быстренько дошла до парты у окна, положив свои вещи на парту и сев за неё, девочка начала задумчиво рассматривать вид из окна*
//Интересно, кто этот мужчина?... У него довольно интересная мантия... //
Відправлено: Oct 26 2014, 14:12
*Роза спешила к кабинету Нумерологии, чтобы не опоздать ... Последнее время ей не везло - она все время приходида в аудиторию, когда там уже было полно народа ... Вот и сейчас, аккуратно приоткрыв дверь, он заметила, что добрая половина участников практики уже на месте ... Часть была с ее группы, часть с другой ... Приветливо кивнув Джерри, и пожалев, что судьба в лице профессора Дэвис распределила их по разным группам, девушка решительно направилась к Лине и устроилась рядом с ней ...
- Привет. Волнуешься?*
//Хоть с ней-то мы вместе ...
Интересно, а собеседник профессора - это кто? Что-то раньше я его в Хогвартсе не видела ... Новый помощник профессора? ...//
Відправлено: Oct 26 2014, 14:33

  i  

*Профессор здоровалась с каждым студентом, заходившим в аудиторию, и внимательно следила за тем, как заполняется класс*
- Вот видишь, их не так много. Я же тебе говорила - ты зря волнуешься - *тихо сказала она своему собеседнику*
//Судя по всему, без опоздавших все же не обойдется//
*Недовольно думала чародейка, подсчитывая присутствующих*

Відправлено: Oct 26 2014, 17:27
*Анна очень не любила опаздывать на занятия, а когда речь шла о практике - и подавно. Отыскав нужную аудиторию, мисс Шварцвальдская зашла внутрь, стараясь при этом не быть источником шума и никого не отвлекать. Заметив профессора, девушка тихо и спокойно произнесла.*
- Добрый день.
*Выбрав парту в середине ряда - не слишком близко к преподавательскому столу, но и не на галерке, - гриффиндорка заняла свободное место и достала из сумки несколько книг. Анна не была заучкой, но ей казалось, что стоит припомнить некоторый полезный материал. Ее домашние работы по предмету сложно было назвать полным фиаско, но некоторой практики ей все же не хватало.*
Відправлено: Oct 26 2014, 19:55
*Как бы тихо ни разговаривала прфессор Дэвис со своим собеседником, последние слова, сказанные ею, Роза все же расслышала, ибо они с Линой сидели ближе всех к преподавателю*
//Так и есть - помощник ... Наверное, будет помогать практику проводить ...//
* - Ну, и как он тебе? - одними губами спросила Роза свою соседку, глазами показывая на молодого человека в необычной мантии*
Відправлено: Oct 26 2014, 19:59

  i  

Linette, AliMusya, Nancy Black, Гермиона- -Грейнджер, Eviliana, ждем только вас. Задания стынут.

Відправлено: Oct 26 2014, 20:24
*Лина приветливо улыбнулась подошедшей Розе.*
- Есть такое. Должна признаться... Нумерология мне дается немного сложнее прочих предметов. Не слишком люблю числа и цифры, наверное, они это тоже чувствуют и не любят меня, - *доверительным шепотом ответила Лина, тоже прислушиваясь к речи преподавателя. Затем снова взглянула на того самого молодого человека. *
- Ну... одет он немного странно. Наверное, специалист в области нумерологии? -*осторожно предположила она. Волшебник вызывал у нее лишь вежливое любопытство.* - А ты что о нём скажешь?
*Лина украдкой покосилась на часы, оглянулась на собравшихся и вздохнула. Похоже, Линетт, по обыкновению, спала и задерживалась.*
//Надо было разбудить и тащить с собой...//
Відправлено: Oct 26 2014, 22:51
* - Ничего страшного, я тоже первый раз боялась домашнее задание сдавать - думала, что все напутала ... А оказалось - не так уж все и плохо ... Теперь это один из моих любимых предметов ... Хотя, согласна, времени на домашки уходит много - профессор любит хорошие обстоятельные доклады и сочинения, - тоже шепотом ответила Роза. - Думаю, все будет хорошо, справимся, это ведь не с вампирами общаться, - и она заговорщически подмигнула подруге. - А что касается нового помощника - уверена, что он - коллега нашего профессора, может быть даже бывший соученик ... Не знаю, какой он специалист по нумерологии, но одет весьма оригинально ...
Сказав это, Роза задумалась ...*
//Скорее бы уже начать, интересно, все-таки, что там профессор приготовила для практики ?..//
*Но поскольку пришли еще не все, оставалось толко ждать опоздавших ...*
Відправлено: Oct 27 2014, 03:42
*Линетт бежала по Хогвартсу до кабинета Нумерологии.*
//Проспала! Опять! И никто не разбудил...//
*Девочка открыла дверь, тихо поздоровалась и просочилась в кабинет. Она улыбнулась всем знакомым хаффлпаффкам, и села за парту к Джерри.*
//Какой-то помощник?// *Подумала Линетт увидев молодого человека рядом с преподавательницей.*
//Ладно, позже узнаем.// *Девочка с тоской посмотрела на Лину и откинулась на спинку стула.*
Відправлено: Oct 27 2014, 04:18
- Ааах, здрасти, всем привет, - *запыхавшись, но довольно громко сказала темноволосая девушка, только что зашедшая в кабинет. Нацепив маску "я тут не при чем, это всё мой кот", она прошла быстро в кабинет и села рядом с рейвенкловкой помладше.*
Відправлено: Oct 27 2014, 09:34
* Тишину нарушил стук в дверь.*
- Здравствуйте. Простите за опоздание. *Второкурсница-гриффиндорка просочилась в класс.*
//Как же я могла перепутать расписание! Опоздать на такую важную практику!// *Гермиона в мыслях поругала себя и села за свободную парту.*
Відправлено: Oct 27 2014, 18:38
*Взглянув на часы, Лиана совершенно не удивилась.* //Вечные опоздания, это какой-то непрекращающийся цикл. Самодисциплина - кажется, именно этого слова в наборе моих личностных качеств нет. А жаль. Красивое слово.// *Слизеринка подошла к кабинету нумерологии, специально опустила глаза, дабы не смотреть на обличающую её невежество надпись о времени начала практики, и постучала. Затем вошла и сразу взглянула на преподавательницу, мельком отметив ещё чьё-то присутствие рядом с ней.*
- Здравствуйте, профессор. Прошу простить за опоздание.
*Она быстро скользнула за последнюю парту и притихла там, приготовившись слушать.*
Відправлено: Oct 27 2014, 18:48

  i  

*Профессор неодобрительно смотрела на опоздавших, но ругать не спешила*
//Осталось дождаться мисс Блэк. Странно. Мне она казалась довольно пунктуальной и исполнительной студенткой//
*От пристального внимания сидящих за первой партой девочек, маг совсем сник и поспешил увлечь мисс Дэвис новой беседой*

Відправлено: Oct 27 2014, 20:32
*Розе хотелось как можно скорее приступить к практике ... От нетерпения она то пристально разглядывала собеседника профессора, то вертела головой по сторонам, считая присутствующих ...*
//Ну, и кого мы ждем, интересно?..//
*Взгляд ее выражал явное неодобрение тому факту, что кто-то слишком уж опаздывает ...*
Відправлено: Oct 27 2014, 20:58

  i  

Мисс Блэк, ждем только Вас. У нас уже капитально горят сроки, материала много, а до конца года осталось мало времени.

Відправлено: Oct 28 2014, 05:26
*Гермиона разглядывала присутствующих пристальным взглядом.*
//Кто то явно слишком опаздывает...//
*Девочка всё ещё пыталась выяснить кто опоздал, но решила оставить эту затею и спокойно подождать начала практики.*
//Не сомневаюсь, что практика будет интересной!*

Це повідомлення відредагував Гермиона-_-Грейнджер - Oct 29 2014, 07:20
Відправлено: Oct 28 2014, 17:45
*Отойдя от окна и сев за парту, первокурсница начала вспоминать весь пройденный материал. Ведь это была её первая практика, и она не хотела опозориться*
//Кто это так опаздывает?! Может мы без этого человека начнём? Итак, системы исчисления бывают...//
Відправлено: Oct 28 2014, 17:51
Семеро одного не ждут. Мисс Блэк, догоняйте.


  i  

- Ну что ж, кто хотел, тот пришел - *с этими словами профессор Дэвис направила палочку на дверь, запирая ее* - Больше никого ждать не будем.

- В первую очередь хотелось бы представить вам моего коллегу и прекрасного специалиста в области нумерологии древнего мира, мистера Кьеля Гейберга - *с этими словами мисс Дэвис указала на того самого молодого мага, с которым беседовала совсем недавно*

*Смущенный сверх всякой меры мужчина, лишь едва заметно кивнул студентам в знак приветствия*

- Тем из вас, кто родился в семьях магглов, эта фамилия может показаться знакомой. Действительно, далекий предок нашего гостя, Йохан Людвиг Гейберг, был видным деятелем маггловской науки, историком и филологом, внесшим весомый вклад в изучение античных наук. Однако для нас с вами ценность вклада мистера Гейберга-старшего заключается в другом. Дело в том, что этот ученый не был магглом. Йохан родился в семье чистокровных волшебников, но магический дар не унаследовал. Однако это не помешало ему стать первооткрывателем и единственным владельцем уникальной находки - воспоминаний времен самого Архимеда. Маги древней Греции умели хранить собственные воспоминания, как это делаем сейчас мы с вами. Но чем они пользовались для их просмотра, остается загадкой. Известно, что омут памяти был изобретен позже. Часть особенно ценных воспоминаний хранилась в знаменитой Александрийской библиотеке наравне со свитками. Но большая их часть не сохранилась. Впрочем, об этом вам подробнее расскажет моя коллега, профессор Гринуэй. Нас с вами интересует только это воспоминание. Сразу скажу: достать его было непросто. Но мой коллега и законный наследник этого воспоминания, любезно согласился помочь мне и решил ненадолго покинуть любимую Данию. Мистер Гейберг еще ни разу не работал с молодыми магам, и я очень надеюсь на то, что мы не разочаруем нашего гостя.

*Волшебница внимательно осмотрела присутствующих, чтобы убедиться в том, что ее слова понятны всем*

- Первая группа отправится с моим коллегой в античное путешествие, вторая вместе со мной займется не менее интересным делом и посетит современный Китай. Книги и сумки можете оставить здесь - они вам не пригодятся. С собой возьмите только волшебные палочки - *предупредила чародейка*

Відправлено: Oct 28 2014, 17:52

 M 

И я бы очень просила соблюдать необходимый объем в 250 символов.

Відправлено: Oct 28 2014, 18:02
*Энн оживилась, услышав про античное путешествие. До этого она сидела с отчуждённым видом и смотрела, как в кабинет входят новые студенты.*
//Если я правильно поняла, то мне светит путешествие сквозь время... Чувствую, будет интересно.//
*В глазах равенкловки зажёгся огонёк.*
Відправлено: Oct 28 2014, 18:09
*Амелия сидела не очень близко к преподавателям, но без стеснения пялилась на симпатичного молодого человека, на лице ее улыбка была чуть ли не до ушей. Услышав о том, что группы пойдет раздельно, она выпрямилась и огляделась.*
\\Надеюсь, я попаду в его группу!\\
*Не то, чтобы девушке не нравилась профессор по нумерологии, вот только хотя бы издали понаблюдать за смущающимся молодым человеком, симпатичным и умным, ей хотелось больше всякой практики.*
Відправлено: Oct 28 2014, 18:09
//Неужели мы начали?! Да?! Китай? Воу, воу, полегче.// *Восхитилась девушка, кажется, улыбнувшись во весь рот. Если в практику входит посещение Китая - то да, Алиса согласна принимать в этом непосредственное участие.* //Ох ты ж ё, это ж превосходно! //
Відправлено: Oct 28 2014, 18:45
*Этта услышала весьмма чудесную весть, им не придется сидеть в кабинете, их ждет путешествие, да еще какое, в античное путешествие.*
//Мы преодолеем пространство и время, наверняка будет интересно и познавательно, узнать все это практически из первых уст.//
*С этими мыслями девушка сняла сумку со своего плеча и положила рядом на свободное место, в ее руках осталась лишь палочка, которой она в нетерпении постукивала по столу.*
//Интересно, как скоро начнем?//
*Думала гриффиндорка, продолжая настукивать палочкой.*
Відправлено: Oct 28 2014, 18:48
*Во время всей речи профессора, хаффлпаффка сидела и слушала, затаив дыхание. Услышав про Древнюю Грецию, она почти перестала дышать. Но так как она из второй группы, ей придётся "идти" в Китай*
//Успокойся! Ничего страшного в этом нет! Китай тоже великая страна... Но Древняя Греция... Это же ещё и путешествие сквозь время.. Эх...//
*Девочка встала из-за парты, аккуратно повесила свой рюкзачок и взяла волшебную палочку*
//Всё, я готова... А мистер Кьель Гейберг довольно интересная личность. Было бы очень познавательно с ним поболтать...//
Відправлено: Oct 28 2014, 19:51

  i  

- Оставляю тебя с ними. Не бойся - они у меня смирные - второй год ими занимаюсь, а мой характер ты знаешь - *шепнула девушка датчанину*

*Сглотнув, маг подошел к одному из шкафов и извлек оттуда каменную чашу, испещеренную непонятными символами - омут памяти. Поставив омут на преподавательский стол, он обратился к студентам:*
- Н-ну вот. Это, з-значит, омут п-памяти. Б-благод-даря ему м-мы и с-сможем ув-видеть все необ-бход-димое - *движения мага были очень неуверенными и скованными, судя по всему, работа со школьниками была ему не только в диковинку, но и в тягость. Заикался он то ли от страха, то ли по привычке - понять было сложно*
- Ес-сли кто-то не з-знает, к-ак им пользов-ваться, я об-бъяс-сню. С-сейч-час я доб-бавлю с-сюда вос-спом-минан-ния. П-пос-сле эт-того вам н-нужно б-будет под-дойт-ти к омуту п-памяти и к-кос-снутьс-ся п-поверхн-нос-сти в-вос-спом-мин-наний л-лицом. П-проще г-говоря, ок-кунуть в них л-лицо. Н-не п-пытайт-тесь з-загов-ворить с л-людьми д-древ-вности - он-ни вам н-не ответ-тят, эт-то н-е жив-вые л-люди, а в-вос-спомин-нания о н-них. Вз-зять что-ниб-будь на п-пам-мять у в-вас т-тоже н-не в-выйдет - ваша р-рука п-пройд-дет с-скв-возь п-предм-мет. Ес-сли вс-сем вс-се п-пон-нятно, п-прошу п-первую груп-ппу к с-стол-лу.

- Ну, а мы с вами дождемся, пока первая группа вместе с мистером Гейбергом отправится к людям древности, и воспользуемся менее эффектным, но более практичным средством передвижения - порталом - *обратилась к студентам второй группы Эйн*
//Тем самым порталом, на который разрешение получить оказалось еще сложнее, чем на воспоминания//


Відправлено: Oct 28 2014, 20:01
*Лина оживилась, когда профессор, наконец, обратилась к ним, и вскочила на ноги. Фамилия ученого ей ни о чем не говорила, да и сама бы она скорее захотела бы отправиться в Китай и с профессором.*
//Кажется, этот Гейберг нас боится... Или смущается очень... Хотя неудивительно...//
*Она заметила, что некоторые довольно нескромно рассматривали юного мага, и вздохнула.*
//Нет, молодым преподавателям в самом деле непросто живется...//
*Достав из рюкзачка блокнот и карандаш, с которыми была неразлучна, Лина сунула их в карман и оглянулась на Розу.*
- Похоже, нас ждёт что-то интересное, - *шепнула она ей и нерешительно поплелась ко столу, с трудом понимая, что маг вообще говорил.*
Відправлено: Oct 28 2014, 20:02
*Выслушав слова датского нумеролога, Этта подошла к преподавательскому столу, ожидая дальнейших указаний.*
//Все как обычно, взять ничего не получиться, поговорить ни с кем тоже не получиться, можно только смотреть и пытаться анализировать полученную информацию. //
*Думала девушка, стоя у учительского стола.*
Відправлено: Oct 28 2014, 20:11
*Анна так и не поняла, должны ли они сами выбрать, в какой группе желают быть, но девушке совсем не хотелось оставаться в классе и иметь дело с омутом памяти. Гриффиндорка сложила все вещи обратно в сумку и оставила ее на стуле, а сама отошла в сторону, показывая, что она не планирует подходить к Омуту, а очень даже желает отправиться в Китай. Впрочем, мисс Шварцвальдская решила, что если у профессора на нее другие планы, она постарается максимально показать себя, отправившись в путешествие по чьим-то воспоминаниям.*
Відправлено: Oct 28 2014, 20:16
Відправлено: Oct 28 2014, 20:20
*Ами хихикнула, поднимаясь.*
\\Ничего себе он так разволновался.\\
*Она мало что поняла из его слов, но самую суть знала и без всяких подсказок, потому подошла к столу преподавателя. Отсюда рассматривать его было ну уж слишком неприлично, потому она тепеоь смотрела на сверстников и ожидала отправления.*
Відправлено: Oct 28 2014, 20:23

 M 

Mr. Spock, Пэйджик, если нет желания "ехать " в Грецию и Китай, можете поменяться местами. Я формировала группы не столько по факультетской принадлежности, сколько по принципу "более сильный - более слабый студент", чтобы все были в равных условиях. Но в вашем случае обмен выйдет равноценный.


Додано через 2 хвилин

  !  

Хайди, а объясни мне, пожалуйста, куда ты там отправилась? В омуте-то еще ничего нет. Нет, если хорошенько приложиться о камень, можно отправиться в астрал, но туда мы на этой практике не идем)

Відправлено: Oct 28 2014, 20:39
*Выслушав профессора и краем уха слушая мистера Грейберга, первокурсница подошла к профессору Дэвис*
//Нет, лучше я отправлюсь с профессором в Китай. Я понимаю, человек волнуется, но не на столько же сильно//
*Почесав, так внезапно зачесавшийся, нос, и перекинув косу через плечо, первокурсница стала рассматривать остальных членов её группы*
Відправлено: Oct 28 2014, 21:59
*- Ну, еще бы! - так же вполголоса, хотя и восторженно ответила Роза. - Это же Древняя Греция!.. Я даже и мечтать не смела о том, чтобы совершить этакое путешествие во времени ... *
//Вот только этот мистер Гейберг ... Я понимаю, что он волнуется ... Но это никак не поможет понять мне, что он говорит ... Ладно, постараюсь привыкнуть, тем более, что "там", т.е. в воспоминаниях, говорить особо не придется ...//
*Проверив (на всякий случай!) наличие в кармане мантии волшебной палочки, Роза запихнула в другой карман тетрадку с карандашом и двинулась вслед за Линой к Омуту Памяти ...*
Відправлено: Oct 28 2014, 22:59
*Линетт наконец дождалась начала и радостно улыбнулась.*
//Древние воспоминания конечно интереснее, но ничего. Зато попутешествую, а Лина мне потом все расскажет!//
*Девочка достала свой блокнот и ручку на всякий случай, положила сумку на свой стул и подошла к знакомой первокурснице с хаффлпаффа.*
Відправлено: Oct 29 2014, 06:21
*Энн тоже подошла к омуту памяти.*
//Древняя Греция... Эта практика мне надолго запомнился.//
*Воображение равенкловки сразу нарисовало ей древнегреческих философов, улицы этого времени и прочие мелочи, которые она вряд ли увидит.*
Відправлено: Oct 29 2014, 07:33
*Гермиона подошла к профессору.*
//Похоже мне предстоит отправиться в Китай... Интересно а в какой я группе в сильной или в слабой?//
*Спросила сама себя гриффиндорка.*
//Думаю в любом случае мне будет интересно.//
Відправлено: Oct 29 2014, 14:19

  i  

Хотелось бы сразу прояснить один момент (тем более меня уже атаковали вопросами по нему). То, что все вы разделены на группы, не означает, что в одной из них оказались только сильные студенты, а в другой - послабее. В каждой группе есть и более сильные, и более слабые студенты. Как раз для того, чтобы все были в равных условиях. Поэтому не спешите причислять себя к "слабакам" и "силачам" только лишь потому, что оказались в той или иной группе. Каждая группа смешанного типа. Но у нас очень много материала, и мне будет легче дать его вам именно при таком разделении.


Додано через 15 хвилин

  i  

*Из кармана своей необычной мантии маг извлек маленький пузырек. Именно в нем хранилось то самое уникальное воспоминание. Вопреки ожиданиям, пузырек оказался не стеклянным и даже не хрустальным, а бронзовым. И форма у него тоже оказалась нестандартной, характерной, скорее, для небольшого кувшинчика, чем для пузырька. Сам сосуд был изукрашен богатым чеканным орнаментом, а горлышко его надежно закрывала небольшая винтовая крышечка. Некоторые части флакона уже тронула патина. Мужчина открыл крышку и вылил серебристо-белое содержимое сосуда в каменную чашу*

Відправлено: Oct 29 2014, 15:52
*Наблюдая за действиями мага, девушка увидела в его руках необычный флакончик, который был выполнен из некоего красно-рыжего металла, скорее всего меди.*
//Сам он какой-то странный, и к тому же использует необычные емкости для вполне традиционных вещей.//
*Девушка стала наблюдать за тем, как по омуту памяти стали двигаться воспоминания, заполняя ее серебристо-белым содержанием сосуда.*
//Путешествие все ближе и ближе.//
Відправлено: Oct 29 2014, 16:13
*Затаив дыхание, Роза следила за действиями волшебника, выливавшего воспоминания в Омут... Вид и форма сосуда, где они хранились, как раз, не вызвала у нее удивления - девушка и не расчитывала, что увидит традиционный хрустальный флакон ...*
//Это же, все-таки, древняя Греция, откуда там мог быть хрусталь ... А вот миниатюрная бронзовая амфора - самое "то" ... Скорее бы уже ... Интересно только - а что нам предстоит делать? Ведь не просто так нам решили показать воспоминания, которым более 2-ух тысяч лет ... //
Відправлено: Oct 29 2014, 16:30

  i  

Подходим к омуту, описываем в ролевом посте все необходимые ощущения, а где появиться, я скажу.

Відправлено: Oct 29 2014, 16:41
*Энн заволновалась, увидев пузырёк. Его нестандартный вид очень заинтересовал равенкловку. Она первой подошла к омуту и немедля окунула в него лицо. *
//Древняя Греция, античные воспоминания... Афигенно.//
*Энн закружилась в водовороте картинок, не особо обращая на них внимания.*
Відправлено: Oct 29 2014, 16:49

  !  

А я просила помнить об объеме ролевых постов...

Відправлено: Oct 29 2014, 16:52
*Алиса внимательно выслушала профессора и пожала плечами, мол, мне всё равно не интересен ваш молодой практикант, быть может, только в научном смысле.* //А вот Китай - это круто. Это ж вообще другая культура. По крайней мере, есть возможность поговорить с людьми... Мерлиновы кальсоны, на языке жестов.//
Відправлено: Oct 29 2014, 19:06
*Задумавшись о чем-то своем, Этта пропустила тот момент, когда необходимо было окунуться в воспоминания. Но, вовремя взяв себя в руки, она все же сделала это и ее закружил водоворот из человеческих воспоминаний.*
//Что мы увидим благодаря этим воспоминаниям? Что нас ждет по ту сторону Омута Памяти? Какие тайны нам сегодня приоткроют?//
*Все эти мысли кружили у девушки в голове, пока она погружала ее в Омут Памяти.*
Відправлено: Oct 29 2014, 19:15
*Роза поспешила подойти к каменной чаше сразу вслед за Энн ... Девушка еще ни разу не пользовалась Омутом, хотя многое знала о нем ...*
//Интересно, что чувствует человек, окунаясь в чужие воспоминания?.. И вообще - как это происходит? Мир, в который мы попадаем - он ведь иллюзорный ... Но мы там будем перемещаться, наблюдать, слушать ... А вот нас никто не заметит, что вполне логично - ведь по всем законам природы нас там и быть не должно ... Ладно, что я гадаю - через пару мгновений все станет ясно ...//
*И Роза решительно опустила лицо в переливающуюся жидкость, чтобы в следующий момент ощутить себя современницей Архимеда или Пифагора ... Целый калейдоскоп картинок промелькнул перед ее мысленным взором ...*
Відправлено: Oct 29 2014, 19:21

  i  

И переходим в тему для первой группы "Древняя Греция".

Відправлено: Oct 29 2014, 22:28
*Лина с вежливым интересом пронаблюдала процесс освобождения воспоминаний из необычного сосуда. Хотя почему необычного? Девушке показалось, что происходящее было вообще в норме вещей. Какая разница. в чем мысли хранить? Пожав плечами, она дождалась своей очереди и медленно склонилась над Омутом. Перед глазами всё поплыло. замелькали обрывки каких-то образов... И хаффлпаффка погрузилась в чужие воспоминания.*
//Интересно, а в чем смысл практики, если мы просто смотреть будем?..//
*Только и успела подумать она.*
Відправлено: Oct 29 2014, 22:28
*Джерри, до этого вертевший в руках волшебную палочку, положил ее на стол, разглядывая своих товарищей и спешно припоминая, куда с и с кем ему идти. Сообразив, хоть и не сразу, он поднялся и медленно, стараясь никому не мешать, подошел к профессору и встал чуть поодаль.*
//Надеюсь, я ничего не перепутал. А если что - она-то точно отправит меня, куда надо.//
*Решив посвятить имеющееся время наблюдениям, хаффлпаффец замер, как статуя. Уж больно заинтересовал его омут...*
Відправлено: Oct 30 2014, 08:39

  !  

Mithrim, Mysterious Setch, Пэйджик, Тапка, не задерживаемся! Окунаемся в омут и отписываемся в теме первой группы "Древняя Греция".

Відправлено: Oct 30 2014, 17:35
*Девушка задумалась о чем-то, но скоро поспешила за остальными уже одной из последних. Вздохнув, она приготовилась и таки опустила голову в омут памяти, хотя до этого никогда раньше не делала так. Попадать в чужие воспоминания было очень странно и безумно интересно, потому она старалась запомнить все-все чувства.*
Відправлено: Oct 30 2014, 20:44
*Лайбрус, видимо, настолько задумался, что не заметил, как оказался одним из самых последних, кто должен был окунуться в омут памяти и попасть в чужие воспоминания. Онн подошел поближе к омуту памяти и нырнул головой туда, стараясь полностью сконцентрироваться на практике.*
Відправлено: Oct 30 2014, 21:11

  i  

*Заметив, что почти вся первая группа благополучно отбыла в чужие воспоминание, профессор Дэвис подошла к столу и достала оттуда небольшой желтовато-белый шарик, вроде тех, которыми магглы играют в бильярд*
- Итак, вторая группа. Напоминаю вам, как нужно вести себя с порталом. По моей команде вы должны коснуться вот этого шарика - *она высоко подняла руку с зажатым в ней предметом* - и не отпускать его, пока мы не прибудем на место. Расцепление и приземление не будет мягким и приятным, но зато мы быстро доберемся до нужного нам места. Во время перемещения ту часть тела, которой вы коснулись портала, отрывать нельзя. Расцепление только по прибытии и после моей команды. Всем все ясно? - *спросила волшебница у оставшихся в комнате студентов*

Відправлено: Oct 31 2014, 11:05
*Гермиона кивнула профессору в знак согласия.*
//Я много читала о порталах. Надеюсь эти знания помогут мне не очень болезненно приземлиться...//
*Подбодрила себя гриффиндорка и улыбнулась профессору.*
Відправлено: Oct 31 2014, 11:45
*Подойдя к профессору, первокурсница стала рассматривать жёлтый шар*
Да, профессор. Всё ясно.
*задумчиво произнесла девочка *
//Как же это всё интересно!!! Никогда не прикасалась к порталу! Никогда не была в Китае! У этой страны же великая история!! Это будет не забываемо!//
*Девочка приготовилась и ждала только команды мисс Дэвис*
Відправлено: Oct 31 2014, 12:06

  i  

- Хорошо - *кивнула мисс Дэвис обеим студенткам: гриффиндорке и хаффлпаффке*
- Если все остальные хотят попасть в Китай, им следует подойти поближе - *обратилась волшебница к другим студентам второй группы* - Мисс Шварцвальдская, ваша группа уже давно вместе с мистером Гейбергом. Вы хотите остаться в классе или пойдете с нами? - *спросила Эйн у старшекурсницы-гриффиндорки*

Відправлено: Oct 31 2014, 15:22
*Линетт подошла ближе к преподавательнице и стала ждать сигнала.*
//Как же долго, вот бы побыстрее начать...//
*Девочка стала рассматривать шар.*
//Я не знаю китайский. Надеюсь, что это не проблема. Мы же будем рядом с людьми? Хотела бы я там что-то купить. Как же без языка?//
*Лина состроила печальную гримасу и вежливо улыбнулась преподавательнице.*
//Наверное заклятье какое наложат на нас...//
*Хаффлпаффка перевела взгляд на шар и сосредоточилась.*
Відправлено: Oct 31 2014, 15:28

  i  

- Итак, на счет три дотрагиваемся до портала. Тот, кто плохо переносит быстрое движение, плотно закрывает глаза и не смотрит вниз во время перемещения. Но при этом держит уши открытыми, чтобы услышать сигнал к отцеплению. Во время перемещения портал не отпускаем, по сигналу не задерживаемся, отцепляемся быстро, после приземления далеко не убегаем - *раздавала последние инструкции мисс Дэвис*
*Портал, между тем, окутывался голубым сиянием, активировался, готовясь сработать*
- Раз. Два. Три - *отсчитала профессор и прикоснулась к шару*

Відправлено: Oct 31 2014, 15:35
*Посередине речи преподавательницы Линетт крепко закрыла глаза и на всякий случай подняла голову вверх.*
//Лишь бы не стало плохо, а то отходить часа два буду! Главное нечаянно не отцепиться, главное не отцепиться...//
*Когда девочка услышала слово Три, то она сразу же взялась за портал и приготовилась к перемещению.*
Відправлено: Oct 31 2014, 15:37
*девушка кивнула и подошла поближе к профессору, надеясь увидеть портал за спинами учеников.* - Ну же, ну же, пропустите меня тоже, я тоже хочу в Китай! - *недовольно сказала рейвенкловка всем столпившимся и вылезла вперёд как раз тогда, когда профессор отсчитала время. Алиса схватилась за шарик и почувствовала рывок в области пупка, когда её ноги будто отцепились от пола.*
Відправлено: Oct 31 2014, 17:28
*Гермиона дотронулась до портала. Она как будто взлетела в воздух и очень сильно закружилась. Девочка посмотрела в низ и ахнула.*
//Вот это да! Зрелище не для слабоукачиваемых!//
*Девочка восхищалась быстротой и головокружительностью полёта.*
Відправлено: Nov 1 2014, 03:55
//Ой, как страшно!!! Так. Главное не паниковать! Успокойся и всё будет хорошо//
*Первокурсница вновь внимательно слушала серьёзные речи профессора. Услышав счет, девчонка на три дотронулась до шарика и очень крепко закрыла глаза. Вдруг все закружилось и завертелось. Девочка чувствовала, что её куда-то уносит*
Відправлено: Nov 1 2014, 16:44

  i  

Вся вторая группа по прибытии отписывается в теме "Китай".

Відправлено: Nov 2 2014, 11:09
*К кабинету профессора подходило нечто, плотно закутанное в мантию, и с неизменным рюкзачком на плечах. Это самое нечто под капюшоном мантии прятало ярко алеющие от стыда щеки.*
//Наверное, профессор меня уже не пустит. Но стоит хотя бы извиниться за такое опоздание//
*Нэнси Блэк, а это была именно она, робко поскреблась в закрытую дверь кабинета*
Профессор, Вы здесь? Можно зайти?
*Она покорно стала ожидать ответа преподавателя*
Відправлено: Nov 2 2014, 11:17

  i  

*Дверь в класс распахнулась - видимо, уходя профессор Дэвис сняла заклинание. Самой волшебницы в классе не оказалось, но на преподавательском столе остался омут памяти с кружащейся в нем серебристой субстанцией чьих-то воспоминаний. На поверхности субстанции на мгновение появилось лицо незнакомого мага, а затем она вновь стала однородной*

Відправлено: Nov 2 2014, 11:28
Профессор?
*Девочка несмело заглянула в кабинет, надеясь увидеть там хотя бы кого-нибудь*
//Эх, все уже давно ушли. На что ты рассчитывала, Блэк? Пора бы уже запомнить расположение некоторых кабинетов в школе.//
*Гриффиндорка вздохнула, но решила все же довести дело до конца*
//Может быть, оставить преподавателю записку с извинениями?//
*Она подошла к столу, намереваясь отыскать там перо, но ее внимание привлек неизвестный сосуд с какой-то мутной жидкостью. Первокурсница, крайне любопытная от природы, не могла не заинтересоваться странным предметом, и потому невольно протянула к ней ладошку и коснулась субстанции краем пальца, подумав напоследок, что это было довольно неосмотрительно*
Відправлено: Nov 2 2014, 11:38
*Джерри так увлекся созерцанием омута, что пропустил момент, когда следовало коснуться портала. Осознав вдруг, что он оказался в пустой аудитории, хаффлпаффец отошел к стене, чтобы видеть все помещение, и глубоко задумался.*
//Мне следовало отправиться с профессором куда-то там. И что делать? Отправляться с другой группой? Вряд ли это одобрит профессор. Похоже, практика для меня закончилась раньше времени.//
*Пронаблюдав, как пользуется Омутом какая-то гриффиндорка-первокурсница, Джерри, так и не замеченный ею, тяжело вздохнул и направился к двери.*
Відправлено: Nov 2 2014, 11:44

  i  

Nancy Black, отписывайтесь в теме первой группы "Древняя Греция".
Prince Hamlet, если есть желание - Вы тоже можете присоединиться к первой группе.

Відправлено: Nov 2 2014, 12:45
*Уже у самой двери хаффлпаффец остановился и оглянулся. Задумчиво прищурился.*
//Или не убьет... Ну да ладно. Пусть будет так, пойду с той группой. Если не баллы - то хотя бы развлечения.//
*Махнув рукой на всякие сомнения, Джерри подошел к столу и точно так же, как это делали остальные, прикоснулся к серебристой "жидкости" внутри Омута.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 2 2014, 12:54
Цитата
а дисбаланса в составе групп не будет?

Пейджик едет в Китай, так что обмен равный.
Відправлено: Nov 3 2014, 02:12
*Осознав, что она в числе отстающих, Анна быстренько подошла к шару и коснулась его. Девушка не так уж и часто пользовалась порталами, поэтому надеялась, что приземление будет мягким и безопасным. Последняя мысль, которая посетила ее: а стоило ли оставлять сумку, в которой могут быть очень даже полезные предметы, но было уже поздно.*
Відправлено: Nov 21 2014, 18:43

  i  

*В пустом классе появился полупрозрачный силуэт. Сначала он был не слишком-то материальный, трудно было даже определить пол человека. Но с каждой минутой силуэт становился все более живым и плотным. И вскоре у стола, на котором так и остался стоять омут памяти, появился молодой датский маг. Предусмотрительно отойдя в сторону, он освободил место для возвращающихся студентов*

Відправлено: Nov 21 2014, 19:09
*Лина снова очутилась в классе, откуда все началось. В этом она убедилась, открыв глаза и поглядев по сторонам.*
//Ну а ты чего хотела? Все, финиш, поразвлекались - хватит... А жаль, что так быстро. Я бы еще куда-нибудь отправилась... Только туда, где наказаний нет. Мне даже начало нравится работать с цифрами... Кстати...//
*Опасаясь забыть, Лина быстро по памяти записала в блокноте последовательность цифр и успокоилась. Затем она с интересом поглядела на датчанина, гадая, расскажет ли он им еще что-то или нет.*
Відправлено: Nov 21 2014, 19:12
*Постепенно приходя в себя, гриффиндорка оглянулась, убедившись, что снова твердо стоит на ногах, отошла от омута памяти. Подойдя к ближайшей парте, Этта села на скамью в ожидании остальных студентов.*
//Интересно, что нас здесь ждет? Мозаика? Очередная головоломка?//
Відправлено: Nov 21 2014, 19:18

  i  

*Вместо ответа маг лишь слабо улыбнулся. Здесь он казался бледнее обычного, видимо, все еще в душе переживал увиденную в чужих воспоминаниях сцену наказания*
- Отп-правиться в д-другую с-страну мы с в-вами уже не с-сможем - мисс Д-дэвис п-получила раз-зрешение т-только н-на од-дин портал. Н-но мы м-можем д-доставить к-кусочек этой с-страны сюда. Мы же в-все-таки маги*
*С этими словами маг извлек из-под профессорского стола огромный золоченый щит. Разбирающийся в оружии человек, сразу бы понял, что перед ним древний финикийский щит, которому не одна тысяча лет. Щит явно был отреставрирован и поблескивал загадочным узором. Кьель отодвинул в сторону омут памяти и с видимым усилием водрузил диковиную вещь на поверхность стола*
- В-вещь с-старинная. Д-длительного м-магического возд-действия не п-переносит - *пояснил он*

Відправлено: Nov 21 2014, 19:21
*Решив, что прошло достаточно времени, Джерри открыл глаза и огляделся, почти сразу увидев забытую на парте свою волшебную палочку. Хаффлпаффец поспешил ее забрать и сунуть в рукав, после чего только огляделся.*
//Интересно, что теперь нас ждет? Будем пытаться что-то еще выяснить о наших собранных фигурах?//
*Присев за парту, он неподвижно замер в ожидании чего-нибудь интересного или хотя бы занятного, над чем можно было бы в свое удовольствие поломать голову, - или четкого и ясного указания, что практика закончилась и дождался.*
//Ну и что с этим будем делать?..//
Відправлено: Nov 21 2014, 20:17
*Спустя несколько мгновений, Роза открыла крепко зажмуренные глаза ... Вокруг был привычный кабинет нумерологии ...*
//Ну, а ты чего ожидала?..//
*Вот Омут памяти, через который они совершили маленькое путешествие во времени ... Вот датский маг ... А вот и ее возвращающиеся однокурсники ... Все весьма прозаично ...*
//Как будто мгновение назад мы не стояли в классе древнегреческой школы ... Все-таки, Омут памяти - поразительная вещь ...//
*Девушка тихонько отошла, села за парту и стала осмысливать увиденное в прошлом ... Затем спохватилась и зарисовала в тетрадке мозаику - пока она не забылась ...*
//И что теперь?..//
Відправлено: Nov 21 2014, 21:01

  i  

user posted image

- К с-сожалению, д-достать нас-стоящий в-вавилонский щ-щит ок-казалось неп-просто. П-поэтому б-будем д-довольствоваться финикийским. Соб-бытия, о к-которых я р-расскажу, п-произошли в 310-ом г-году до н-нашей эры, во в-время В-вавилонской в-войны. М-многим в-воинам б-было инт-тересно узнать, в-выживут ли они в п-предстоящей б-битве или н-нет. Эт-тим пос-спешили в-воспользоваться н-недоброссовестные н-нумерологи, т-такие как Л-либлут. Он п-предлагал в-воинам, об-бращавшимся к нем-му за с-советом, п-положить на з-землю с-свой щит и 11 м-монет. Но м-монеты т-требовалось ул-ложить в оп-пределенной п-последовательности.
*Кьель достал из кармана мантии древнюю монету и уложил ее в изголовье щита. Затем при помощи волшебной палочки начертил на поверхности стола вокруг щита 11 пустых кружков, отсчитал от уже уложенной монеты ровно 6 и положил еще одну*
- В-вот так. М-монету н-нужно к-класть на л-любой п-пустой к-кружок и к-каждый раз от-тсчитывать от н-него р-ровно ш-шесть п-позиций, в-включая з-занятые. Ч-чтобы ос-статься в ж-живых, н-нужно б-было ул-ложить в-все м-монеты. Ес-сли же м-монеты не ук-кладывались, в-воина ж-ждала с-скорая и м-мучительная с-смерть на п-поле боя. М-многим, оч-чень м-многим п-предсказал т-такую с-смерть эт-тот п-псевдонумеролог, п-пока с-самого Ант-тигона н-не з-заинтересовало р-резкое п-падение б-боевого д-духа в его в-войске. П-по его п-приказу хит-треца в-вывели на ч-чистую в-воду. Ок-казалось, он п-просто б-брал д-деньги с т-тех в-воинов, к-которым предс-сказывал с-смерть, ч-чтобы от-твести от них б-беду, т-так сказать. М-мошенника к-казнили. А в-вам задача: п-повторите г-гадание Л-либлута и об-бъясните, к-как и на ч-чем он п-погорел.



 M 

Можно выполнять индивидуально или командно, оформление, естественно, должно быть в ролевое. Варианты правильных ответов можете озвучивать в постах, как только прозвучит первое правильное объяснение, я дам об этом знать.

Відправлено: Nov 22 2014, 05:39
а вечером я напишу пост, не теряйте меня пжлст.
Відправлено: Nov 22 2014, 10:16
Не потеряем)
Відправлено: Nov 22 2014, 16:04
*Девушка не совсем поняла что ей нужно сделать, пытаясь разгадать задачку.*
-Извините, всего монет 11, а кругов получается 12, при любом раскладе монеты не смогут закрыть их. Или самая первая монета не идет в счет?
*Спросила гриффиндорка, обращаясь к нумерологу.*
Відправлено: Nov 22 2014, 17:35
*Роза тоже не совсем поняла задание ...*
//Что значит - "отсчитывать 6 позиций"? Начиная с самой монеты, или со следующего за ней кружка? Класть на 6-ую по счету позицию, или посде нее, т.е на 7-ую? И вообще - Как 11 монет могут закрыть 12 пустых кружков? Тут что-то не так ... Не иначе, какой-то подвох имеется ...//
*В принципе, девушка с детства любила математические головоломки, но эта пока ей не давалась ...*
Відправлено: Nov 22 2014, 17:46
*Амелия вздохнула, открыла глаза, оказавшись вместе со всеми в классе. Выслушала задание профессора и внимательно думала.*
- Может быть, - *сказала она чуть позже,* - все зависит от того, как повернется щит и где ты положишь первую монету? - *Девочка нахмурилась.*
Відправлено: Nov 22 2014, 18:08
*Энн снова оказалась в знакомом классе нумерологии. Девушка внимательно выслушала датчанина и ничего не поняла, но думать над заданием нужно было, поэтому Энн тоже сделала маленькое предположение:*
- Может, все зависит от стороны отсчёта. Ну, например, если отсчитывать шесть кругов в право, то все монеты будут на кружках, а, гасли в лево - нет...
Відправлено: Nov 22 2014, 18:53

  i  

- В-вот и первая правильная мысль. М-монеты не с-смогут з-закрыть в-все 12 к-кругов. Но в-вовсе не п-потому, что их м-меньше. С-смотрите: д-допустим, я х-хочу п-положить м-монету на п-пустой к-кружок. С-считаем: р-раз - *с этими словами маг указал на уже занятый монетой круг* - д-два, т-три, ч-четыре, п-пять, ш-шесть - *он уложил монету на седьмой по счету пустой круг* - Ф-формально м-мы можем в-выбрать л-любой п-пустой к-круг, п-практически же оч-чень и оч-чень ог-граничены, в-ведь к-каждый раз п-риходится от-тсчитывать 6 п-позиций, а на с-седьмой н-нас уже м-может жд-дать м-монета, к-которую м-мы уже п-положили т-туда р-раньше. А т-теперь п-подумайте, з-зачем п-при т-таком под-дходе 12 круг-гов и в-всего 11 м-монет.
- И н-нет, с-сторона отс-счета н-не им-меет ник-какого з-значения, а п-первая м-монета т-тоже зас-считывается - *ответил девочкам Кьель* - Д-да и п-переворачивать щит я бы вам не с-советовал. Н-надорветесь, а г-головоломку не р-решите.

Відправлено: Nov 22 2014, 19:05
//Разочарование... Но щит хорош. Интересно, сколько ему лет и сколько он весит? И как с таким можно было биться?//
*Джерри довольно долго отмалчивался, размышляя и глядя на щит и кружки, потом послушал предположения товарищей и, наконец, решил высказаться и сам.*
- А может, тут главное то, что 11 на 6 не делится? И все рассуждения стоит начинать именно отсюда?
Відправлено: Nov 22 2014, 19:13

  i  

- Н-нет, к-корень проблемы с-стоит искать не з-здесь - *ответил хаффлпаффцу датчанин*

Відправлено: Nov 22 2014, 21:17
*Джерри озадаченно почесал затылок волшебной палочкой, вовсе не задумываясь, что это может быть небезопасно, и снова спрятал ее в рукав*
- Либо я чего-то не понимаю, либо при таком правиле можно уложить всегда только две монеты... - *растерянно произнес он,* - Потому что тогда, когда я уложу вторую монету, я, отсчитав кружки, наткнусь на первую. Так, что ли? Тогда получается, что уложить так монеты невозможно, и значит, псевдонумеролог всегда был при деньгах.
Відправлено: Nov 22 2014, 21:59
*Лина отошла чуть в сторону, с любопытством глядя на щит. Услышав очередной вопрос-загадку, она принялась перебирать в голове варианты, но в упор не понимала, в чем хитрость.*
//Это как в той истории про тиранов... Хм... Надо нарисовать, я так не понимаю!//
*Она снова взялась за блокнот, изобразила на чистом листке круг с 12 кругами, закрасила один из них "положив" монетку, отсчитала 6 кругляшков, снова закрасила, пошла дальше... и наткнулась на первую монету.*
//Хм... Джерри прав...//
*Она кивнула словам парня и своим мыслям.*
- Вот только зачем он просил именно 11 монет? Мог сказать любое другое число... 5, скажем, или же 12. 12 кругов - 12 монет, ведь логично...
*Она нахмурилась, глядя то на щит, то на рисунок, но никак не понимая какой-то детали.*
Відправлено: Nov 22 2014, 22:18
*Роза набросала на листе тетрадки 12 кружков по окружности и стала старательно высчитывать, как их закрашивать ... Получалось, действительно, что-то не то - уже вторая из 11 монет наткнулась на "исходную", первую монету ...*
//И куда ж ее теперь?.. Непонятно ... Но, может, это и есть объяснение?..//
*Девушка одобрительно взглянула на Джерри, который только что уже высказал подобную догадку ...*
//А ведь точно! Как не отсчитывай кружки - все время будешь попадать только на занятые ... Или это сильно просто для объяснения?.. И, действительно, Лина права - при таком условии не принципиаально, сколько монет взять, лишь бы больше 2-ух было ... //
*Роза уже хотела было озвучить свою мысль, но что-то ее удержало ...*
Відправлено: Nov 23 2014, 07:43
Ну вот можете же быстро, когда хотите!

  i  

- Им-менно - *подтвердил датчанин догадки Джеральда и Розы* - 12 к-кружков - это не в-выбор, а его ил-люзия. К-кажется, что ул-ложить 11 м-монеток на 12 п-пустых м-мест оч-чень п-просто, но на с-самом д-деле у нас н-нет эт-тих 12 м-мест. Ук-кладывая п-первую м-монетку, мы с-сокращаем к-количество д-доступных п-позиций до 6. Ук-кладывая в-вторую, не ос-ставляем н-никаких ш-шансов ул-ложить все ос-стальные. Н-но п-перед н-нами все еще с-стоит в-вопрос: з-зачем эт-тому п-пройдохе п-понадобилось им-менно 11 м-монет, а не 7, 8 или все 12? К-как вы д-думаете, мисс? - *обратился он к Лине, которая минутой раньше уже задавала этот вопрос*

Відправлено: Nov 23 2014, 13:03
*Роза, все-таки, рискнула высказаться ...*
//Ну, не съедят же меня, в самом деле, за неправильный ответ ...//
* - А может быть, это было сделано просто для затуманивания мозгов? - осторожно предположила девушка. - Я имею ввиду - 11, якобы, свободных кружков и 11 монет ... Тогдашние воины, видимо, не были сильны в математике, им казалось, что все очень просто, они охотно соглашались на подобное "гадание" ... Они просто не понимали, что задача, в принципе, не разрешима в указанной постановке ... И неважно - 11 монет или 3 ...
Роза на мгновение умолкла, а потом добавила:
- История знает много подобных мошенников ... Когда ими ставилась изначально неразрешимая задача и предлагалась огромная премия за ее решение ... Народ, в массе своей, незнакомый с математикой, даже не задумывался о том, что тот, кто загадывает подобную задачу - в принципе, ничем не рискует ... Может и здесь такой же случай?..
Девушка взглянула на датчанина в ожидании ответа*
Відправлено: Nov 23 2014, 13:33

  i  

- И с-снова в-верно, мисс - *ответил девушке нумеролог* - Л-либлут д-давал в-воинам с-своеобразную п-поблажку. Он-ни были ув-верены в том, ч-что при од-дном з-запасном кружке р-решить г-головоломку б-будет п-проще п-простого. Н-но ж-жестоко ош-шибались и п-попадали в р-руки х-хитреца. Вп-прочем, х-хитрость не д-довела его до д-добра, к-как и в-всех ос-стальных из-звестных ист-тории п-пройдох.

Відправлено: Nov 23 2014, 18:44
*Лина задумалась над заданным ей вопросом, но не успела ответить. Роза ее опередила. Лина лишь тихонько вздохнула, жалея, что упустила возможность порассуждать да подумать. Впрочем, старшекурсница ответила верно, и Лина не могла за нее не порадоваться.*
- Неужели люди были столь глупы, что раз за разом попадались на эту уловку? - *не удержалась она все-таки от комментария. Ей казалось немыслимым, что такой простой трюк проделывался неоднократно.*
//Ну ладно, с первого раза не понять. Но раз на пятый-то уже все становится очевидным! Или я снова чего-то не понимаю?//
Відправлено: Nov 23 2014, 18:55

  i  

- Л-либлут был оч-чень х-хитер - *ответил Лине Кьель* - Он н-никогда не п-принимал од-дного и т-того же в-воина д-дважды. Э-то раз. В-воины т-того в-времени ум-мели х-хорошо в-воевать, а в-вот т-точные н-науки д-давались не в-всем. Эт-то два. С-сами в-воины не обс-суждали п-предсказание п-псевдонумеролога м-между с-собой и п-потому не м-могли з-заподозрить п-подвох. Эт-то три. П-поэтому его п-проделки д-долго с-сходили обм-манщику с рук.

Відправлено: Nov 24 2014, 09:00
* - Да уж, - вполголоса заметила Роза, - лековерие и недостаточная образованность - вот два фактора, которые позволяют легко манипулировать людьми ... Так было раньше, увы, так есть и сейчас ...*
//И сейчас - может быть даже, в бОльшей мере, чем в прошлом ...//
*Подумала про себя девушка, но высказываться подробнее не стала ... Вместо этого, она обратилась к Кьелю:
- Сэр, и что теперь?.. Т.е., я хочу спросить - чем мы дальше будем заниматься?..*
Відправлено: Nov 24 2014, 12:46

  i  

- М-мы д-договаривались с Эйн в-встретиться здесь п-после т-того, как она п-проведет п-практику ув-второй г-группы, ч-чтобы отвес-сти вас в-всех в-вместе в од-дно интер-ресное м-место, но ч-что-то она з-задерживается - *мужчина посмотрел на дверь класса, словно надеясь, что та вот-вот откроется и появится сама мисс Дэвис. Но чуда не произошло и волшебница вместе с остальными студентами в классе не появилась*

Відправлено: Nov 24 2014, 13:13
*Амелия сама не догадалась бы до этого. То есть, она, разумеется, достаточно владела математикой на том уровне, чтобы понять, что монетки уложить не получится, но думала, что подвох в другом месте. Пока оставалось свободное время, она подошла ближе к профессору, уже, кажется, забыв о своей обиде.*
- А почему воины не обсуждали это... между собой?
\\Или что-то глупое спрашиваю?..\\
Відправлено: Nov 24 2014, 14:02

  i  

- М-мужчины в-всегда с-скептически от-тносятся к в-всяческим с-суевериям. В к-категорию "с-суеверий" они ох-хотно относят и м-магию. Н-некоторые м-ммаглы и с-сейчас об-бращаются за п-помощью к р-разным ш-шарлатанам-г-гадателям, и к-когда ос-сознают, что их об-бман-нули, оч-чень н-неохотно п-признаются в эт-том д-даже с-самим с-себе. Ч-что уж г-говорить о том, ч-чтобы р-рассказать об эт-том д-друзьям! У н-наших д-далеких п-предков д-доминировало п-пралогическое м-мышление, они в-верили в то, во что п-постесняются в-верить с-современние с-сверхрациональные магглы. И об-бращение к н-нумерологу не с-считалось ч-чем-то с-слишком уж з-зазорным. Но в-все же к-кому п-приятно п-признаваться с-самому с-себе и т-товарищам в том, что ты т-трус? И б-боишься н-настолько, что ид-дешь уз-знавать, уц-целешь ли в б-ближайшей б-битве. К-конечно же, н-никому. П-поэтому в-воины х-ходить - х-ходили, но об-бсуждать ус-слышанное д-друг с д-другом не спешили - *пояснил гриффиндорке маг*

Відправлено: Nov 24 2014, 14:44
- Каков... пройдоха! - *Лина невольно восхитилась, хотя и не одобряла подобных действий.*
//Но и этих воинов не поймать... так попадаться...//
*Девушка покачала головой и усмехнулась. Услышав новость о том, что их ждет еще какое-то путешествие, она оживилась и заинтересовалась.*
- А что это за место, вы знаете?
*Склонив голову набок, спросила она у датчанина.*
//Хорошо, что это еще не конец!//
Відправлено: Nov 24 2014, 14:54

  i  

- З-знаю - *ответил Лине нумеролог* - Н-но мы д-договаривались п-показать его в-всем с-студентам, а Эйн п-почему-то з-задерживается - *лицо мага выглядело обеспокоенным*
- М-может б-быть, нам с-стоит отп-правиться к н-ним? - *предложил он*
//Надеюсь, они еще не успели переместиться//

Відправлено: Nov 24 2014, 20:49
* - А где они сейчас? - Роза тоже оживилась. - Она боялась, что практика на этом и закончится, раз профессор Дэвис до сих пор отсутствует ...*
//Вроде бы, они в Китай отправлялись ... Или нет?..//
*Идея побывать еще где-нибудь ее крайне воодушевила ...*
//Лишь бы там не было людоедов и злых учителей ...//
*На всякий случай, чтобы ничего не пропустить, девушка подошла поближе к датчанину ...*
Відправлено: Nov 24 2014, 21:33

  i  

- С-скорее всего, в Египте. Н-не д-думаю, что Эйн с-стала бы з-задерживаться в Китае. Н-наши к-китайские к-коллеги - оч-чень х-хорошие л-люди, но уж с-слишком г-гостеприимные. Од-днажды они п-проводили мисс Д-дэвис до с-самой Анг-глии - *улыбнулся маг* - И с т-тех п-пор к-китайское г-гостеприимство ее н-немного н-настораживает. У н-нас еще есть п-портал, т-так что ес-сли х-хотите, м-можем с-слетать к ним - *предложил Кьель*
//А потом мы с Эйн напишем кучу объяснительных в Министерство Магии о превышении лимита на использование порталов//
*Мрачно подумал датчанин. Но соблазн увидеть Египет, да и не только его, был слишком велик*

Відправлено: Nov 24 2014, 22:14
* - Египет - это интересно, - обрадовано воскликнула Роза. - Давайте навестим нашу вторую группу ... И профессора, заодно, - хитро улыбнувшись, добавила она. - Лин, ты как - согласна?..*
//По-моему, наш руководитель и сам не прочь побывать в Египте ... Наверное, у него что-то с ним связано ... Впрочем, это не имеет отношения к практике ... А может и имеет - как знать?..//
Відправлено: Nov 25 2014, 13:42

  i  

- Н-ну что же, т-тогда отп-правляемся в Ег-гипет - *решил Кьель. Вытащив из профессорского стола какую-то замысловатую металлическую штучку, он коснулся ее волшебной палочкой и прошептал нужное заклинание* - Г-готово. Н-нужно т-только к-коснуться п-портала р-рукой и не от-тпускать его до с-самого п-прибытия - *предупредил маг*



 M 

Отписываемся в теме второй группы "Египет".

Відправлено: Nov 25 2014, 14:12
*На этот раз Роза долго не думала ... Уверенным движением она коснудась портала, почувствовав под пальцами прохладный гладкий металл ...*
//Интересно - что это?.. Какой предмет послужил нам порталом?.. Впрочем - какая разница ... Гораздо важнее - где мы сейчас окажемся ...//
*Только и успела подумать девушка, прежде чем "металлическая штучка" перенесла ее за 1000 километров ...*
Відправлено: Nov 25 2014, 15:44
*Услышав, что группа вновь отправляется в путешествие, девушка подошла ближе к преподавательскому столу, на который было поставлено что-то металлическое. Коснувшись это предмета, гриффиндорка почувствовала так земля начинает уходить у нее из-под ног, Этта сразу закрыла глаза.*
//Главное не открывать глаза. Главное не открывать глаза.//
Відправлено: Nov 25 2014, 18:00
Книжный червь, отписывайтесь в теме "Египет".
Відправлено: Nov 25 2014, 18:31
- Египет! - *воскликнула Лина. Не то чтобы она любила страну песков и пирамид, но смотреть новые места ей нравилось.*
//Жаль, правда, что не Япония... Впрочем, она как-то не так близка к нумерологии, вроде бы...//
*Девушка решительно подошла ближе и тоже коснулась портала.*
//Крайне любопытно... Что там для нас приготовили, что нас ждет? Это уже будет не воспоминание....//
Відправлено: Nov 25 2014, 18:40
*Джерри ненамного отстал от Лины. Нельзя сказать, что он так вот пылал желанием посетит Египет, все-таки Китай был ему куда интереснее, но не оставаться же в гордом одиночестве посреди пустого класса? Надеясь на развлечение, хаффлпаффец подошел к этому странному магу, взялся, как и остальные, за непонятную металлическую штуковину и зажмурился.*
//Интересно, на самом деле это тоже так неприятно?..//
Відправлено: Nov 26 2014, 18:38
*Девушка поджала губы и вздохнула, она вслед за остальными подошла к забавной вещице и коснулась ее, чувствуя, как опять перемещается.*
\\О, надеюсь, это будет не долго... все-таки, уже как-то затянулась наша практика.\\
*Хотя посетить Египет, конечно же, было любопытно и ей.*
Відправлено: Nov 28 2014, 06:31
*Энн вслед за всеми подошла к порталу.*
//Странная вещь. А я думала, что в качестве портала используют только мусор...//
*Она коснулась металлического предмета, готовясь к маленькому путешествию.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1407 ]   [ 128 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:36, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP