Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С зимою в сердце

С зимою в сердце

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/РВ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Ей уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила... Игрушка, девчонка для отдыха. Женщина с вечной "зимою в сердце".
Дисклеймер: Все права у тети Ро)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Зима
  • Feb 18 2014, 16:58--1933
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Відправлено: Feb 18 2014, 16:58
Ей уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила... Игрушка, девчонка для отдыха. Женщина с вечной "зимою в сердце".
Відправлено: Feb 19 2014, 12:33
Как-то я не могу представить, чтобы канонный Гарри вот так изменял своей жене да еще с Ромильдой. Есть некоторые фразы, довольно резкие, которые можно было бы заменить) В остальном неплохо.
Удачи)
Відправлено: Feb 19 2014, 12:36
Джульетта Холливелл, для меня канон - именно такое развитие событий.
Відправлено: Feb 19 2014, 12:44
Замечательный фик!
Да, для меня такое развитие событий тоже канон. С такой женушкой как Джинни Гарри, конечно, будет стремиться поразвлечься на стороне. Да и Ромильда - идеальный кандидат для этого, учитывая ее слепую влюбленность в героя. Она тщеславная, но "знаменитость Гарри" - ее слабое место.
А вот для Гарри-супергероя она будет прекрасной любовницей для развлечения. Скандал с разводом ему не нужен, наверное, а вот поразвлечься - это всегда.
И, конечно, плюс за замечательное исполнение.
Відправлено: Feb 19 2014, 12:48
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 19 2014, 12:33)
Как-то я не могу представить, чтобы канонный Гарри вот так изменял своей жене да еще с Ромильдой.

Джульетта Холливелл, а почему? Джинни - жесткая, стервозная и властная особа. Она будет пытаться выстроить с Гарри отношения по линии "Артур - Молли". Только вот Гарри не Артур, а народный герой. Вспомните, как вели себя наши маршалы после войны. Будет орать Джинни, он ей всегда скажет: "Ты кто такая, чтобы сметь учить меня, кумира магической Британии? Я тебя, рыжую замарашку, поднял наверх из нищеты". Понятно, что он будет искать утешения на стороне. Ромильда - идеальная кандидатка: красива, доступна, питает к герою слабость.
Відправлено: Feb 19 2014, 12:49
Korell, спасибо вам за отзыв. И спасибо за великолепную идею фика)
Відправлено: Feb 19 2014, 12:52
Цитата (Заюшка @ Feb 19 2014, 12:49)
Korell, спасибо вам за отзыв. И спасибо за великолепную идею фика)

Заюшка, Вам спасибо за чудесное исполнение. А через постель народного героя, думаю, пройдет не одна Ромильда.
Відправлено: Feb 19 2014, 12:53
Korell, но его тоже осуждать нельзя.
Відправлено: Feb 19 2014, 12:56
Цитата (Заюшка @ Feb 19 2014, 12:53)
Korell, но его тоже осуждать нельзя.

Конечно. Роулинг, создав трудносовместимые пары Гарри / Джинни и Рон / Гермиона заложила фундамент для конфликтов.
Відправлено: Feb 19 2014, 13:32
Цитата
А вот для Гарри-супергероя она будет прекрасной любовницей для развлечения. Скандал с разводом ему не нужен, наверное, а вот поразвлечься - это всегда.


Цитата
А через постель народного героя, думаю, пройдет не одна Ромильда.


Korell, ну зачем же Вы так? :( Почему нужно обязательно выставлять его этаким бездушным ловеласом? Вполне возможно, что у него будет пассия на стороне, но не обязательно же ему менять женщин, как перчатки ... Не верю я в такого Гарри ...
И почему так пренебрежительно - "поразвлечься" ? Он что - неспособен увлечься кем-то всерьез? Да и Ромильда, какой бы она ни была, не заслуживает участи "игрушки" ...

Диана, твой фф - выше всяких похвал! =doubleup= Мне все твои произведения нравятся, но тут ты превзошла сама себя ... =apploud= Браво!
Відправлено: Feb 19 2014, 14:05
Дуэлянтка Эрмайон, он не бездушный ловелас. Он просто не знал нормального тепла все детство и юность. Полежал дважды под авадой. Значит, захочет компенсации в какой-то момент. А Джинни дать ее не может. Но и крышу снести может по логике: "Что же мне, герою и избранному, гульнуть нельзя?"
Відправлено: Feb 19 2014, 15:14

Цитата (Korell @ Feb 19 2014, 12:48)
Джульетта Холливелл, а почему? Джинни - жесткая, стервозная и властная особа. Она будет пытаться выстроить с Гарри отношения по линии "Артур - Молли". Только вот Гарри не Артур, а народный герой. Вспомните, как вели себя наши маршалы после войны. Будет орать Джинни, он ей всегда скажет: "Ты кто такая, чтобы сметь учить меня, кумира магической Британии? Я тебя, рыжую замарашку, поднял наверх из нищеты". Понятно, что он будет искать утешения на стороне. Ромильда - идеальная кандидатка: красива, доступна, питает к герою слабость.

Я все же более лучшего мнения о Гарри) Да, возможно, он со временем разочаруется в Джинни, возможно, влюбиться в другую девушку. Но чтобы изменять вот так... Не особо верится)
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 19 2014, 13:32)
Korell, ну зачем же Вы так? Почему нужно обязательно выставлять его этаким бездушным ловеласом?

Вот я больше с Дуэлянткой Эрмайон согласна)
Відправлено: Feb 19 2014, 15:36
Фанфик написан хорошо, проникновенно. Но Ромильда явный ООС. Лично мне она показалась в книге малолетней хищницей. Такие вряд ли кого отогреть захотят. А Гарри тут такой, что цензурного определения не подобрать.
Відправлено: Feb 19 2014, 15:45
Цитата
Он просто не знал нормального тепла все детство и юность. Полежал дважды под авадой. Значит, захочет компенсации в какой-то момент. А Джинни дать ее не может. Но и крышу снести может по логике: "Что же мне, герою и избранному, гульнуть нельзя?"


Korell, да, он был обделен теплом и лаской ... Но почему Вы думаете, что он будет "компенсировать" это именно в такой форме? Почему Вы о Гарри такого плохого мнения? :(
Мне, наоборот, кажется, что человек, переживший и видевший так много страданий, не будет относится к другим, как к вещам, не будет заставлять кого-то страдать ...
Відправлено: Feb 19 2014, 19:42
Мелания Кинешемцева,

Цитата
Но Ромильда явный ООС. Лично мне она показалась в книге малолетней хищницей.


Мелания, тут, думаю, сложный случай: Ромильда, конечно, хищница, но у нее есть слабость: слишком ей хочется получить "Избранного". На этом она и сгорела.
Відправлено: Feb 19 2014, 19:47
Цитата (Korell @ Feb 19 2014, 19:42)
Мелания Кинешемцева,

Цитата (Korell @ Feb 19 2014, 19:42)
Мелания, тут, думаю, сложный случай: Ромильда, конечно, хищница, но у нее есть слабость: слишком ей хочется получить "Избранного". На этом она и сгорела.


Ей хотелось этого в 14 лет, но вполне могло перехотеться в дальнейшем. С возрастом члеовек становится реальнее и ставит перед собой более достожимые цели.
И повторюсь: отогревать хищница вряд ли будет. Тем более не захочет детей и не станет переживать, что с ней не так обращаются.
Відправлено: Feb 19 2014, 19:48
Джульетта Холливелл,

Цитата
Но чтобы изменять вот так... Не особо верится


Джульетта Холивелл, да почему же не верится? Мне очень даже верится: вспомните, как вели себя наши маршалы после войны, каким загулам предавались. Тут серьезная проблема: герой не у дел. Посмотрите на Гарри. Во-первых, главное дело жизни он сделал в 17 лет, а ведь жизнь только начинается. Страшное ощущение, что самое главное уже позади. (Так этот или не так - другой вопрос). Во-вторых, кажется, Мелания высказала очень верную мысль: о Гарри начнут через какое-то время забывать. Вот и представьте: много переживший, но очень молодой герой, без настоящего дела и с опаской, что слава проходит... И на Джинни помножьте. Вполне может и загулять.

Дуэлянтка Эрмайон, Гарри не хочет причинять страдания. Он просто хочет забыться от горя и потрясений. Как вполне положительный комиссар Каттани в "Спруте" спал в каждой серии с новой (и даже не одной) женщиной.
Відправлено: Feb 19 2014, 19:50
Мелания Кинешемцева,

Цитата
И повторюсь: отогревать хищница вряд ли будет. Тем более не захочет детей и не станет переживать, что с ней не так обращаются.

Мелания, она его душевно и не особенно отогревала. Плотски, скорее. А дети... Вы же сами говорите, что с возрастом люди меняются, появляется и нежность.
Відправлено: Feb 19 2014, 19:53
Кого и когда секс спасал от психологических проблем? Не поможет это ему... :)
Відправлено: Feb 19 2014, 19:56
Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2014, 19:53)
Кого и когда секс спасал от психологических проблем? Не поможет это ему... :)

Так и не помогло. Но иллюзия такая есть у многих.
Відправлено: Feb 19 2014, 20:18
Известно ,к примеру, что она сильно задирала нос). Да и попытка опоить привороткой о многом говорит.
Відправлено: Feb 19 2014, 23:21
Хитрющая лисичка,
Цитата
Если представить,что все так и произошло,как изложено в фан-фике,то...слов нет просто

Увы, спустимся с небес на землю. Именно так после войн кумиры чаще всего себя и ведут. Поттер в этом фике считает, что весь магомир перед ним в неоплаченном вечном долгу. Его логика, думаю, примерно такая: "Что плохого, если я порезвился с Ромильдой? Это только малая часть того, чем может отплатить мне мир за то, что я для него сделал".

Такую логику я однажды встретил в фике, где после войны был примерно такой диалог Гарри и Гермионы:
Гермиона: да если бы не я, вы бы, оболтусы, ни одно задание не выполнили бы и вас бы из школы выгнали.
Гарри (в ярости): да если бы не я, такую маглорожденную, как ты, Воледморт к волшебному миру за милю не подпустил бы. Будь благодарной!

Не ручаюсь за дословную точность цитат, но суть такая. И здесь именно такая философия. Гарри вряд ли хотел сделать больно Ромильде. Но его логика была примерно такой: "Что же мне, Избранному и Спасителю всего магомира, уж и гульнуть разок нельзя?"

Відправлено: Feb 19 2014, 23:29
Думаете, семя гордыни-таки проросло в душе мальчика, к-рый выжил? :)
Відправлено: Feb 19 2014, 23:29
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 19 2014, 20:18)
Известно ,к примеру, что она сильно задирала нос). Да и попытка опоить привороткой о многом говорит.

Мелания, а разве Джинни вела себя не примерно также? И нос задирала, и о приворотных зельях ее мамочка целые лекции читала.
Відправлено: Feb 19 2014, 23:31
Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2014, 23:29)
Думаете, семя гордыни-таки проросло в душе мальчика, к-рый выжил? :)

А Вы думаете, нет? Представьте: Вам всего 17 лет. Со всех газет ежедневно смотрит Ваш портрет, все Вас зовут светлым, чистым, гениальным спасителем магомира. В Вашу честь - балы, вечера, приемы, где Вы в центре всего мероприятия. Все разговоры - только о Вас; все тосты - только про Вас. Я бы удивился, если бы оно не проросло.
Відправлено: Feb 19 2014, 23:34
Ну так еще в 11-12 его захваливали, а он только злился на это - фотографы, Локхарт....Не помню момента, чтоб ему когда-то было приятно внимание публики....
Відправлено: Feb 19 2014, 23:38
Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2014, 23:34)
Ну так еще в 11-12 его захваливали, а он только злился на это - фотографы, Локхарт....Не помню момента, чтоб ему когда-то было приятно внимание публики....

Ну, во-первых, злился он больше для кокетства. Как Гоголь: намеренно говорил, "я бездарный писатель", чтобы лишний раз ему все сказали: "Ах, что Вы, что Вы, Николай Васильевич, Вы гений!" Вот так, думаю, и Гарри примерно также "злился".
Во-вторых, в 11-12 лет Гарри еще праздновать было нечего. Все понимали, что до конца Волдеморт вряд ли исчез и новая война приближается.
В-третьих, в 11-12 лет были слизеринцы и Снейп, троллившие восхищения Гарри. Не разгуляешься: начнут восхищаться - влепит Снейп тролль и восхищения сами собой пройдут. Теперь после победы пусть кто-то посмеет посмеяться над Мальчком, который выжил. Тормоза нет.
В-четвертых, а что он в 11-12 лет мог получить от восторгов? Да ничего. А тут: и сладкая жизнь, и банкеты, и красивые женщины...

Напомню замечательную фразу Черчилля: "Если каждый день говорить человеку, что он свинья, то он, скорее всего, станет свиньей. Самое интересное, что если человеку каждый день говорить, что он гений, результат будет тот же самый".
Відправлено: Feb 20 2014, 05:34
Цитата (Korell @ Feb 19 2014, 23:29)
Мелания, а разве Джинни вела себя не примерно также? И нос задирала, и о приворотных зельях ее мамочка целые лекции читала.


Если Молли рассказывала дочери (в присутсвии Гермионы, ктати, и вобще полне открыто) о приворотке, это соврешенно не значит, что Джинни тут же бросилась выполнять. Оболтать о подоном прсто так и сделать - разые вещи.
И, извините, Джинни не бросалась репликами типа :"Что ты тут сидишь с разными лузерами?", а наоборот, ту же Луну защищала.
Відправлено: Feb 20 2014, 06:05
Цитата
станет свиньей. Самое интересное, что если человеку каждый день говорить, что он гений, результат будет тот же самый
Не соглашусь с герцогом - скорее, в таком случае человек станет считать себя гением, а это совсем другой сорт.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 20 2014, 10:06
Уважаемый Korell, читаю, читаю Ваши посты - никак в толк не возьму, с чего Вы так взъелись на бедного Гарри? Не знаю насчет правоты или неправоты сэра Уинстона Черчилля - простите, ни на ком не проверяла ;), а вот одна из аксиом психологии гласит - человеку свойственно обвинять других в том, что он не любит сам в себе (грубо говоря - каждый судит по себе)... Я не имела ввиду Вас обидеть, но все-таки подумайте - почему Вы с завидной настойчивостью приписываете Гарри такие вот не украшающие его качества? Почему хотите видеть его негодяем? Кажется мы с Вами уже спорили на тему о том, что у каждого человека в любой ситуации есть выбор ... И я вот считаю, что Гарри останется порядочным человеком.
Відправлено: Feb 20 2014, 10:47
Дуэлянтка Эрмайон, ну почему такие крайности, либо святой, либо негодяй? Мир-то черно-белый, а цветной. Я сужу на основе психологии и истории. Да, Гарри предстоит тяжелейшее (подчеркну - тяжелейшее) испытание славой и почетом в очень юном возрасте. Я не уверен, что он его выдержит и не сорвется. Будь его женой Гермиона - все было бы менее опасно. То, что он получил - да, на мой взгляд мощная мина. Но как там точно будет, мы можем только гадать.

Это проблема не только Гарри. Пока шла война, герои были обречены быть хорошими, потому что слишком плох их враг. Теперь врага нет (или временно нет - не суть важно). Они остались остались один на один с кучей комплексов, болячек, разочарований. Им надо пройти через медные трубы. Выдержат или нет - сказать не берусь.
Відправлено: Feb 20 2014, 11:24
Korell, ну, судя по Вашим постам, Вы как раз уверены, что не выдержат ... А у меня иная точка зрения. Не понимаю, почему всегда нужно предполагать худшее и считать, что люди проявят именно худшие, а не лучшие свои качества? =-O
Відправлено: Feb 20 2014, 11:38
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 20 2014, 11:24)
Korell, ну, судя по Вашим постам, Вы как раз уверены, что не выдержат ... А у меня иная точка зрения. Не понимаю, почему всегда нужно предполагать худшее и считать, что люди проявят именно худшие, а не лучшие свои качества? =-O

Потому что паренек остался один, с тяжелой психической травмой и без поддержки. Да, еще со стервой, жадной до денег, славы и власти. Подсадить его на женщин и спиртное желающих много - стольким политикам он теперь неудобный конкурент?

Хитрющая лисичка, вместе с любящей и любой женщиной пережить все это легче, чем с оторвой, которой Гарри нужен как трофей.
Відправлено: Feb 20 2014, 12:06
А может, Джинни все-таки любила гарри? Любят ведь по-разному.
Відправлено: Feb 20 2014, 14:00
Korell, да за что ж Вы так Джинни ненавидите? Да, она далека от идеальности, но это не повод обзывать ее так, Вы делаете. Из каких эпизодов в каноне Вы делаете вывод, что она "жадна до денег, славы и власти"? Или что "Гарри нужен ей как трофей"? Вы знаете, я тоже не поклонник пары Гарри-Джинни, но все же не надо делать из нее (Джинни) карикатуру и воплощение зла ...
Відправлено: Feb 20 2014, 14:53
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 20 2014, 11:24)
Korell, ну, судя по Вашим постам, Вы как раз уверены, что не выдержат ... А у меня иная точка зрения. Не понимаю, почему всегда нужно предполагать худшее и считать, что люди проявят именно худшие, а не лучшие свои качества? =-O

это Уизли фобия и Гарри фобия.
Облить Г с ног до головы нелюбимых персонажей обычное дело)
И ничего что по канону никаких предпосылок нет.
Зато Ромильда которая считала Нева и Луну убогими, подливала парню приворотку-хорошая))) Это все приписывается Уизли.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:07
Цитата (Рейнс @ Feb 20 2014, 14:53)
это Уизли фобия и Гарри фобия.
Облить Г с ног до головы нелюбимых персонажей обычное дело)
И ничего что по канону никаких предпосылок нет.
Зато Ромильда которая считала Нева и Луну убогими, подливала парню приворотку-хорошая))) Это все приписывается Уизли.

По одному слову в 14 лет я бы не делал далекоидуших выводов. А как Джинни общалась с людьми, которых она не любила, мы помним))
Ромильда так подлила, что кроме смеха ничего не вызывает))
Відправлено: Feb 20 2014, 15:10
Цитата
А как Джинни общалась с людьми, которых она не любила, мы помним))

Korell, и как же? Что она такого страшного или непорядочного делала? Напомните, не сочтите за труд ...
Відправлено: Feb 20 2014, 15:10
Цитата (Korell @ Feb 20 2014, 15:07)
По одному слову в 14 лет я бы не делал далекоидуших выводов.


Это одно слово показывает отношение в целом к аутсайдерам. И скверно Ромильду характеризует.

ЛИчно я ей не приворотку простить не могу, а именно высокомерие.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:12
Дуэлянтка Эрмайон, предлагаю
Перенести обсуждение в тему форума о Джинни. Я там написал уже все мысли о ней и с удовольствием обсужу еще раз)
Відправлено: Feb 20 2014, 15:13
оК, но по крайней мере джинни защищала аутсайдеров, а не поплевывала в их сторону, в отличие от Ромильды.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:14
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 20 2014, 15:10)
Это одно слово показывает отношение в целом к аутсайдерам. И скверно Ромильду характеризует.

ЛИчно я ей не приворотку простить не могу, а именно высокомерие.

Мелания, а как на этом фоне назвать отношение Джинни к Флер? Ее врезаете в комментатора только за то, что ей не нравились его комментарии? Летучемышиный сглаз?
Відправлено: Feb 20 2014, 15:17
Цитата (Korell @ Feb 20 2014, 15:14)
Мелания, а как на этом фоне назвать отношение Джинни к Флер? Ее врезаете в комментатора только за то, что ей не нравились его комментарии? Летучемышиный сглаз?


Флер не аутсайдер. И Смит тоже. То есть они не слабейшие. Да, она их воспринимате как врагов, и в случае Смита не так жу ошибается( он не врга, но определено гнилой человек). Вот Луну она защищала.

А Ромильда позволяет себе считать приличных людей отбросами.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:26
Мелания, стопроцентные злодеи как и святые очень редки. Понятно, что поступки у всех разные.
Ромильда в этом фике не святая. Просто показана трагедия девушки, которая стала вечной любовницей супергероя. Увы, жизненно(
А Джинни - да, Луна была ее слабостью, допускаю. Но общий баланс ее поступков делает ее а моих глазах крайне неприятным человеком. (Примерно, как в Вашем фике;) )
Відправлено: Feb 20 2014, 15:30
Цитата (Korell @ Feb 20 2014, 15:26)
Мелания, стопроцентные злодеи как и святые очень редки. Понятно, что поступки у всех разные.
Ромильда в этом фике не святая. Просто показана трагедия девушки, которая стала вечной любовницей супергероя. Увы, жизненно(
А Джинни - да, Луна была ее слабостью, допускаю. Но общий баланс ее поступков делает ее а моих глазах крайне неприятным человеком. (Примерно, как в Вашем фике;) )


Ну, в нашем с Truly_Slytherin фике Джинни тоже еще предстанет с другой стороны.

Отношение к Луне - не слабость ,а добрый поступок. Разве доброта - слабость?

А Ромильда... Ох, ну я не верю, что такие бывают верными. И вообще, девушки, не хотите трагедий - не становитесь ничьими любовницами)).
Відправлено: Feb 20 2014, 15:38
А я скажу так - а обе они хороши! И про обеих же - минуй нас пуще всех печалей! Такие дамы нам не welcome :) . Хотя, любители и на них есть. но скажем так - их предупреждали... ;)
Відправлено: Feb 20 2014, 15:40
Мелания, насчет любовниц согласен))
А травля Флер в доме Уизли - такая же жестокая травля аутсайдера. Просто Луне повезло понравится Джинневре, а Флер нет, вот и вся разница. Про то, как Джинни кидала парней, с которыми встречалась, тоже можно вспомнить.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:45
Флер - не беспомощный изгой. Флер - девушка старшего брата, взрослаябраышня, увренная всвоей крсоте, чарах и гарантируемом этим положении. Ей на отношение завистливой и ревнивой соплячки плевать с Эвереста.
А парней - что значит кидала? Они расставались, да. Обычное дело.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:53
Эх, ну тут не совсем. Косо посмотрел - проваливай, недостаточно громко восхищался Гарриком - проваливай. Точнее бы сказать - "жестко посылала на** за любую оплошность. А это характер - силовой и давящий. Ради кого-то можно себя смирять-сдерживать- производить впечатление адеквата, но долго это не получится изображать, какой бы там близкий человек не был, а характер есть характер.
Відправлено: Feb 20 2014, 15:54
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 20 2014, 15:45)
Флер - не беспомощный изгой. Флер - девушка старшего брата, взрослаябраышня, увренная всвоей крсоте, чарах и гарантируемом этим положении. Ей на отношение завистливой и ревнивой соплячки плевать с Эвереста.
А парней - что значит кидала? Они расставались, да. Обычное дело.

Смотря где. В Шармбатоне - да. А в чужой семье и в чужой стране, где ее ненавидят маменька и дочка, где Джинни называет ее Флегмой и предразнивает, чуя свою силу?
Ей не плевать - ей надо интегрироваться в их семью.
Интересно, что думали Майкл и Дин, когда девушка, только что висевшая на них, указывала со смехом на пятый угол?
Відправлено: Feb 20 2014, 16:01
Truly_Slytherin, характер силовой и давящий, но хотя бы прямой. А можно еще вспомнить участие в сопротивлении режиму Снейпа и Кэрроу.

Korell, какая сила у Джинни? Она в семье самая младшая. Думаю, все её дразнилки - подсознательное проявление слабости: она не в силах отвадить старшего брата от девушки, которая ей не нравится.

Если Майклу и Дину эта девушка была дорога - одно. Если она служила им "тренажером для поцелуев", думаю, они не заморачивались по этому поводу.
Відправлено: Feb 20 2014, 16:07
Цитата
но хотя бы прямой. А можно еще вспомнить участие в сопротивлении режиму Снейпа и Кэрроу.
Она может быть хорошим или очень хорошим боевым товарищем, но это брак...никто же не говорит, что на соратниках по оружию жениться надо...себе дороже...
Відправлено: Feb 20 2014, 16:14
Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 20 2014, 16:07)
Она может быть хорошим или очень хорошим боевым товарищем, но это брак...никто же не говорит, что на соратниках по оружию жениться надо...себе дороже...


На таких, как Ромильда, тоже надо дураком быть, чтобы жениться.
Відправлено: Feb 20 2014, 16:44
Ну, можно, подумать, говоря, что Джинни не сахар, я автоматически говорю что Ромильда чем-то хороша. Это же отсюда не следует...
Відправлено: Feb 20 2014, 16:52
Цитата
Korell, какая сила у Джинни? Она в семье самая младшая. Думаю, все её дразнилки - подсознательное проявление слабости: она не в силах отвадить старшего брата от девушки, которая ей не нравится.

Мелания, какая прелесть, не находите? Если ей чем-то не нравится девушка брата трави ее! Джинни, конечно, лучше брата знает, какая тому нужна девушка:(
Один эпизод, а открывает характер.
Відправлено: Feb 20 2014, 16:54
Это её не оправдывает. Но ревность будущей золовки или свекрови к невесте брата или сына - обычное явление. Кто-то скрывате. Джинни вот проявила - ну подросток, вообще поянтия о сдержанности не имеет.
Однако когда Флер показала истинный характер, они помирились, надо заметить.
Відправлено: Feb 25 2014, 15:17
Хотя я не в суде и никогда там не бывала, но так и тянет крикнуть: «Протестую!» Решительно протестую против такого отношения к жизни, против такого настроя. Что значит:
Цитата
Ей тридцать шесть лет. Уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила...

Я возмущена, возможно, мои дальнейшие слова могут показаться одной большой глупостью, что ж, пусть будет так.
И так. Во-первых, счастье – понятие эфемерное. Во-вторых, ребёнка, как я поняла она, в принципе, родить бы смогла, нужно только здоровье поправить. Так чего же унывать? Ведь:
Цитата
Болезнь редкая, обычно маггловская. Побороться можно было, но зачем?

Раз можно, значит нужно бороться. Что значит зачем? А зачем мы вообще живём? Зачем дышим? Зачем что-то делаем? Такая постановка вопроса сама по себе, по-моему, глупа. Лично я не приемлю такого отношения к жизни, когда кто-то рядом со мной так говорит, особенно, если это дорогой мне человек, во мне что-то медленно, но верно начинает закипать.
Ромильда напомнила мне мою маму, она такой человек, не то чтобы пессимист, но постоянно расстраивается и утверждает, что так для неё лучше, потому что боится сглазить. Обрадоваться заранее. В чём-то я с ней согласна и всегда тоже думаю и мысленно готовлюсь к худшему, но никогда не перестаю верить в лучшее.
Можно, конечно, сказать, что рассуждать легко. Да, безусловно, легко, но всё же и я кое-что видела. И считаю, что настрой очень важен, не зря же говорят об эффекте плацебо, когда пациенту дают «пустышку», какую-нибудь витаминку/аскорбинку и говорят, что это супер-пупер действенное лекарство и оно помогает. Как говорится: если больной очень хочет жить, врачи бессильны. И я именно за такой подход. А смысл у жизни есть всегда, пока есть и сама жизнь, его просто не может не быть. Мне тут попалось одно замечательное стихотворение:

Сейчас все хотят айфон и айпад,
А мне бы увидеть в Крыму снегопад,
Узнать почему, нету жизни на Марсе,
И закружиться бы в свадебном вальсе.

Прижаться бы к близким, зарытым в земле,
Переплыть океан на своем корабле,
Придумать вакцину от рака и СПИДа,
Спасти всех людей бы от суицида.

Всем деткам с детдома - по папе и маме,
Что б водка замерзла у пьяниц в стакане!!!
Пропала что б в бездну вся наркота,
А миром царила всегда доброта!!!©

Так что ваша Ромильда нуждается в одной неотложной операции – вправке мозга.
Про Поттера же даже говорить не хочу, в такого Гарри я верить не желаю, хотя знаю, что это возможно.

Простите, автор, что понаписала так много всякой ерунды, просто задели за живое.
Відправлено: Feb 25 2014, 15:48
Миленький рассказ.
Відправлено: Feb 28 2014, 00:18
Цитата
Ромильда нуждается в одной неотложной операции – вправке мозга.
Про Поттера же даже говорить не хочу, в такого Гарри я верить не желаю


Ferreus Phoenix, молодец, все правильно! Полностью поддерживаю Вас - и касательно Ромильды, и касательно Гарри ... Много могла бы написать на эту тему, но время в реале поджимает ..:(
Відправлено: Mar 2 2014, 15:53
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 28 2014, 00:18)
Ferreus Phoenix, молодец, все правильно! Полностью поддерживаю Вас - и касательно Ромильды, и касательно Гарри ... Много могла бы написать на эту тему, но время в реале поджимает ..:(

Присоединяюсь. Хорошо, что что Вы против такого, мягко говоря, незаслуженного отношения автора к героям канона.
Відправлено: Mar 3 2014, 20:12
Цитата (Nostradameus @ Mar 2 2014, 15:53)
Присоединяюсь. Хорошо, что что Вы против такого, мягко говоря, незаслуженного отношения автора к героям канона.


Nostradameus, а почему это оно "незаслуженное"? Во-первых, канона о том, какими станут герои через 20 лет попросту нет: мы ничего не знаем о них, кроме того, кто на ком женился и у кого какие дети. Во-вторых, у любого автора есть право на свою трактовку героев и виденье образов: тем более, что канона нет.
Відправлено: Mar 3 2014, 20:32
Korell, у автора есть право на свое видение образов, а у читателей - право на свое отношение к этому видению ... У Вас оно одно, а у Nostradameus, Ferreus Phoenix и меня - другое. И не факт, что мы не правы ;)
Відправлено: Mar 3 2014, 23:12
Дуэлянтка Эрмайон, конечно есть;) Но коль скоро канона нет, то все трактовки равноправны. Я лишь говорю о том, что Гарри-ловелас в 16 лет антиканоничен, это факт. А вот Гарри-ловелас в 40 лет... Не знаю, бог его знает, каким он стал за столько лет.
Відправлено: Mar 4 2014, 09:18
Korell, я, конечно, не против авторского права на трактовку героев и видение образов. Но лично мое мнение, что даже за 20 лет полностью переродиться человек не способен без каких-либо из ряда вон выходящих причин (а таковые автором не представлены). Роулинг заложила в основу его характера прежде всего такие качества, как альтруизм и даже готовность жертвовать собой ради других, и она бы очень удивилась, если бы этот персонаж с годами превратился бы в полностью безразличного к страданиям других эгоиста. Это явно противоречит логике, я уж не говорю об этике. Так что если он, скажем, не раскалывал душу, как Волдеморт (а это вряд ли), я не вижу причин для такого, повторюсь, полного перерождения канонного героя. Но я не навязываю своего мнения Вам и автору, а просто отвечаю на вопрос:
Цитата
а почему это оно "незаслуженное"?
Відправлено: Mar 4 2014, 09:42
Цитата (Nostradameus @ Mar 4 2014, 09:18)
Korell, я, конечно, не против авторского права на трактовку героев и видение образов. Но лично мое мнение, что даже за 20 лет полностью переродиться человек не способен без каких-либо из ряда вон выходящих причин (а таковые автором не представлены).

Ба, сколько героев войн в мирное время разлагались и становились не то что эгоистами, но и кутилами и мотами? Очень жизненная, думаю, история. От пресыщений, славы, излишеств еще и не то может наступить. Когда тебя десять лет везде чествуют аплодисментами, в честь тебя не утихают банкеты и приемы, у многих крашу снесет по логике: "Да что же мне, Избранному, и гульнуть разок нельзя?"
Відправлено: Mar 4 2014, 11:28
Цитата (Korell @ Mar 4 2014, 09:42)
Ба, сколько героев войн в мирное время разлагались и становились не то что эгоистами, но и кутилами и мотами? Очень жизненная, думаю, история. "

Все, конечно, может быть. И история, возможно, вполне жизненная. Да только и стоило ли тогда писать об этом? Если в жизни и так хватает гадостей, так зачем еще усугублять, имхо. А по поводу этого
Цитата
От пресыщений, славы, излишеств еще и не то может наступить. Когда тебя десять лет везде чествуют аплодисментами, в честь тебя не утихают банкеты и приемы, у многих крашу снесет по логике: "Да что же мне, Избранному, и гульнуть разок нельзя?"

Поттер-то, помнится, не только огонь и воду, но и медные трубы тоже проходил, и крышу не снесло, если верить канону... так что как раз по логике вряд ли снесло бы и потом. Хотя... если читателям понравится такой вариант развития характера героя (то есть из героя - в свинью), тогда - пожалуйста. Т.е. пускай публика судит ;)
Відправлено: Mar 4 2014, 15:35
Korell, совершенно верно, все трактовки равноправны ... Просто трактовка зависит от Вашего изначального, внутренннего отношеня к герою ... Вероятно, Вы с самого начала были не слишком высокого мнения о Гарри, если Вас устраивает именно такая трактовка его образа ... Соглашусь с Nostradameus, в каноне нет предпосылок к тому, чтобы Гарри стал бездушным и циничным эгоистом, обращающимся с женщиной, как с игрушкой ... Какими бы ни были внешние обстоятельства - человек не может поменяться "на 180 градусов" ...
Відправлено: Mar 4 2014, 15:42
Nostradameus, я с Вами полностью согласна ... Более того - мне никогда не было понятно стремление выпятить именно худшее в человеке, доказать, что каким бы положительным ни был герой, все равно в душе он - последняя сволочь, просто до поры до времени искусно скрывал это ... :(
Я например, убеждена, что даже мировая слава не сделает из Гарри бабника и ловеласа, хотя кого-то другого - вполне может быть ...
Відправлено: Mar 4 2014, 18:41
Дулянтка Эрмайон, думаю, да. Вы правы: судьба Гарри мне видится очень похожей на судьбу Василия Сталина. Тоже герой, блестящий летчик, но не выдержал такой славы, таких почестей, такой семьи и... упал. Плюс много было прихлебателей, которые мечтали его споить, опустить и т.д.

Дело не в том, что герой был плох. Дело в том, что герой без дела, без миссии, чахнет. Гарри сделал "дело жизни" в 17 лет, когда жизнь начиналась. А что дальше? После такой миссии ловить мелких воришек и мелких поганцев, балующихся ТИ? Терпеть сткрвозную жену со скалкой? Думаю, здесь его и ждет главная боль.
Відправлено: Mar 5 2014, 04:33
Цитата (Korell @ Mar 4 2014, 18:41)

Дело не в том, что герой был плох. Дело в том, что герой без дела, без миссии, чахнет. Гарри сделал "дело жизни" в 17 лет, когда жизнь начиналась. А что дальше? После такой миссии ловить мелких воришек и мелких поганцев, балующихся ТИ? Терпеть сткрвозную жену со скалкой? Думаю, здесь его и ждет главная боль.

Korell, в который раз поражаюсь этому штампу - ну кто придумал, что у Гарри проблемы с семьей и стервозная жена? Это же полный ООС канонного персонажа! Мне помнится, что седьмая книга заканчивается недвусмысленной фразой "все было хорошо". Гарри окружен друзьями и любящими членами семьи, как-то так хотела показать его будущую жизнь Роулинг. А насчет того, что ему не хватает миссии - тут тоже неслабое расхождение с каноном. Гарри же сам сказал, что "сыт тревогами до конца жизни". Все, чего он хочет - маленького заслуженного счастья в отвоеванном волшебном мире. А чем на него похож Василий Сталин, воспитанный на совершенно антиморальных понятиях, я вообще не пойму.
Відправлено: Mar 5 2014, 05:41
Nostradameus,

Цитата
Korell, в который раз поражаюсь этому штампу - ну кто придумал, что у Гарри проблемы с семьей и стервозная жена? Это же полный ООС канонного персонажа!


Прямо-таки полный?:) Также и я удивляюсь штампу, что у Гарри счастливая любящая семья. Во-первых, трое детей еще не показатель большой любви, а как дети относятся друг к другу видно хорошо. Во-вторых, Гарри с Джинни двух слов друг другу не сказали и по именам ни разу не назвали на вокзале. В-третьих, дети Гарри не знают, в честь кого их назвали. Похоже на семьи, где родители вместе не живут.

Ну а какая жена Джинни представить не трудно, вспомнив ее характер и маменьку.

Цитата
Мне помнится, что седьмая книга заканчивается недвусмысленной фразой "все было хорошо".

Смотря что под этим понимать. Если "хорошо" - отсутствие большой войны, например.

Цитата
Гарри окружен друзьями и любящими членами семьи

И где же Вы там увидели любящую семью и близких друзей? =-O Тем более, что дети Поттеров и Уизли не особо общаются друг с другом.

Цитата
Гарри же сам сказал, что "сыт тревогами до конца жизни".

Представляете: парень в 17 лет сыт тревогами до конца жизни? Крайнее состояние нервно-психического истощения.

Цитата
Все, чего он хочет - маленького заслуженного счастья в отвоеванном волшебном мире.

Тогда бы не стал занимать пост Главы Аврората.

Цитата
А чем на него похож Василий Сталин, воспитанный на совершенно антиморальных понятиях, я вообще не пойму

Тем, что он герой, которому легко доступны любые сорта удовольствий, как и Гарри после победы. Помножьте на приведенную Вами крайнюю степень истощения.
Відправлено: Mar 5 2014, 07:23
Korell,
Цитата
Во-первых, трое детей еще не показатель большой любви, а как дети относятся друг к другу видно хорошо. Во-вторых, Гарри с Джинни двух слов друг другу не сказали и по именам ни разу не назвали на вокзале.

Ну, если на то пошло, тот факт что родители не назвали друг друга по имени, также не является бесспорным показателем нелюбви друг к другу. Зато Джинни на вокзале постаралась успокоить Гарри, чувствуя его тревогу за сына. Это в большей степени свидетельствует об их глубоком взаимопонимании, имхо. Так что это
Цитата
Похоже на семьи, где родители вместе не живут.

еще бабушка надвое сказала :)
Цитата
В-третьих, дети Гарри не знают, в честь кого их назвали.

Это Вы про Альбуса-Северуса? Так в этом нет ничего удивительного. Вряд ли Гарри что-то рассказывал сыну о Снейпе, этот человек сыграл в его жизни слишком сложную и противоречивую роль.
Цитата
Ну а какая жена Джинни представить не трудно, вспомнив ее характер и маменьку.

Ну, это вопрос предпочтения. По мне, так у обеих прекрасный характер, да и сама Роулинг, по-моему, так считает. А когда ту или другую начинают выставлять стервой - я в шоке =-O никак не могу привыкнуть.
Насчет Главы Аврората - Вы хотите сказать, что Гарри пошел на эту должность ради славы, почета, чего-то еще в этом духе? А как же фраза Дамблдора: "...может быть, для власти лучше всего приспособлены те, кто никогда к ней не стремился. Такие, как ты, принимающие руководство, потому что им его поручили, надевающие генеральский мундир по необходимости, а потом с удивлением обнаруживающие, что он сидит на них неплохо…" - т.е. Гарри не тот "герой", которые гоняются за "любыми сортами удовольствий", это ясно следует из канона.
Відправлено: Mar 5 2014, 18:34
Nostradameus,

Цитата
Ну, если на то пошло, тот факт что родители не назвали друг друга по имени, также не является бесспорным показателем нелюбви друг к другу.

Не является. Но факт показателен, по крайней мере для меня.

Цитата
Зато Джинни на вокзале постаралась успокоить Гарри, чувствуя его тревогу за сына.

Ничего такого она не сделала. Просто сказала, что у них все будет хорошо, он ответил: "Я знаю". Обычные родители. Вполне могли разойтись после такого диалога по разным семьям.

Цитата (Nostradameus @ Mar 5 2014, 07:23)
еще бабушка надвое сказала :)

Равно как и обратное:)

Цитата (Nostradameus @ Mar 5 2014, 07:23)
Вряд ли Гарри что-то рассказывал сыну о Снейпе, этот человек сыграл в его жизни слишком сложную и противоречивую роль.

И тем не менее назвал в честь него.
Интересно, что же тогда дети главного героя войны вообще знали о войне.

Цитата
По мне, так у обеих прекрасный характер, да и сама Роулинг, по-моему, так считает.

Видимо, орать на своих детей, унижать их в присутствии чужого ребенка - это проявление прекрасного характера.

Цитата
А когда ту или другую начинают выставлять стервой - я в шоке =-O никак не могу привыкнуть.

Шок большой, согласен. Врезаться в комментатора только за то, что изволил не понравится его комментарий, кидаться летучимышиным сглазом, хамить и обзывать за глаза Флер, менять парней, как перчатки, орать на брата... и правда, откуда бы взяться образу стервы?

Цитата
Насчет Главы Аврората - Вы хотите сказать, что Гарри пошел на эту должность ради славы, почета, чего-то еще в этом духе?

Может, и не ради. Но пошел не пол подметать в "Дырявом котле".

Цитата
А как же фраза Дамблдора: "...может быть, для власти лучше всего приспособлены те, кто никогда к ней не стремился. Такие, как ты, принимающие руководство, потому что им его поручили, надевающие генеральский мундир по необходимости, а потом с удивлением обнаруживающие, что он сидит на них неплохо…" -

Что-то мне это напоминает фразу одного немецкого лидера с усами: "Я никогда не искал власти - это власть каким-то образом сама находила меня":)
А если серьезно: любой политик говорит о себе примерно так. Включая бывшего друга и соратника Геллерта:)

Цитата
т.е. Гарри не тот "герой", которые гоняются за "любыми сортами удовольствий", это ясно следует из канона

Ну, в каноне было тогда три условия, которых не будет после победы.
Во-первых, ему еще праздновать по большому счету было нечего: все, кто мало-мальски думал, понимали, что это не победа, а межвоенное затишье. Теперь есть что.
Во-вторых, а какие удовольствия мог получить пацан от славы в 11-13 лет? Да никаких. Гарри еще не попробовал тогда.
В-третьих, был "Отрезвитель" в виде "плохого Снейпа" и слизеринцев. Будешь сильно задаваться - зельевар быстро вернет к реальности. Теперь посмотрел бы я на того смельчака, кто скажет про недостатки Избранного.
Відправлено: Mar 6 2014, 05:30
Korell,
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Ничего такого она не сделала. Просто сказала, что у них все будет хорошо, он ответил: "Я знаю". Обычные родители. Вполне могли разойтись после такого диалога по разным семьям.

Ну, это видимо показательно как раз для меня.
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
И тем не менее назвал в честь него.
Интересно, что же тогда дети главного героя войны вообще знали о войне.

То, что полагается знать 11-летнему мальчишке. Т.е. на уровне "плохие - хорошие". А Снейпа оценить как следует не могут, как я часто замечаю, даже взрослые читатели. Кто-то делает из него святого, кто то - козла, обе точки зрения далеки от истины. А что Гарри назвал в честь него сына - неудивительно. Чем еще он мог отблагодарить человека, которому по гроб жизни обязан? Хотя кому, как не Гарри, знать худшие и даже отвратительные черты характера Снейпа. А теперь попробуйте втолковать все это ребенку.
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Видимо, орать на своих детей, унижать их в присутствии чужого ребенка - это проявление прекрасного характера.

Ну да, нормальные мамочки обычно своих детей носят на руках, а Молли Уизли, зараза, форменный домашний тиран. Давайте ее за это материнских прав лишать. Вот только она за мужа и детей кого угодно порвать готова, для нее собственная жизнь ничего не значит, если кому-то из членов семьи угрожает опасность. Что-то я не думаю, что каждая из "правильных" мамочек на это способна.
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Шок большой, согласен. Врезаться в комментатора только за то, что изволил не понравится его комментарий, кидаться летучимышиным сглазом, хамить и обзывать за глаза Флер, менять парней, как перчатки, орать на брата... и правда, откуда бы взяться образу стервы?

С комментатором очень милая сцена была, от души посмеялся, и Гарри тоже. Что характер острый, я, допустим, не спорю. Но насчет парней - их у Джинни было не больше, чем у той же Гермионы, а про ту никто не говорит, что она их меняла, как перчатки.
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Может, и не ради. Но пошел не пол подметать в "Дырявом котле".

Ну, мозгов-то, видать, хватало на большее ;)
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Что-то мне это напоминает фразу одного немецкого лидера с усами: "Я никогда не искал власти - это власть каким-то образом сама находила меня":)
А если серьезно: любой политик говорит о себе примерно так. Включая бывшего друга и соратника Геллерта:)

Мне нетрудно процитировать то место, где Дамблдор объяснял, чем Гарри отличается от его "бывшего друга и соратника" и, в конечном счете, от него самого. Но, я думаю, Вы сами помните :)
Цитата (Korell @ Mar 5 2014, 18:34)
Ну, в каноне было тогда три условия, которых не будет после победы.
Во-первых, ему еще праздновать по большому счету было нечего: все, кто мало-мальски думал, понимали, что это не победа, а межвоенное затишье. Теперь есть что.
Во-вторых, а какие удовольствия мог получить пацан от славы в 11-13 лет? Да никаких. Гарри еще не попробовал тогда.
В-третьих, был "Отрезвитель" в виде "плохого Снейпа" и слизеринцев. Будешь сильно задаваться - зельевар быстро вернет к реальности. Теперь посмотрел бы я на того смельчака, кто скажет про недостатки Избранного.

Тогда вряд ли 19 лет спустя Гарри и Гермиона были бы в таких дружеских отношениях (я имею ввиду сцену на вокзале). Вот уж кто никогда не стеснялся говорить о недостатках Поттера.
Відправлено: Mar 6 2014, 19:20
Nostradameus, дело не в том, что Молли кричит, а в том, что она кричит в присутствии чужого ребенка и всячески его возвышает перед своими детьми. Или кричит, требуя от своих детей сделать что-то, после чего следует "Гарри, деточка, а ты отдохни". Не самое приятное - оказаться на месте ее детей. Вот цена ее любви к детям.
И в Джинни - интересны не столько поступки, сколько ее жестокость.

Простите, в в чем великая дружба Гарри и Гермионы на вокзале? Ну встретились школьные приятели. Ну поболтали...
Відправлено: Mar 7 2014, 05:42
Цитата (Korell @ Mar 6 2014, 19:20)
Nostradameus, дело не в том, что Молли кричит, а в том, что она кричит в присутствии чужого ребенка и всячески его возвышает перед своими детьми. Или кричит, требуя от своих детей сделать что-то, после чего следует "Гарри, деточка, а ты отдохни". Не самое приятное - оказаться на месте ее детей. Вот цена ее любви к детям.

Korell, я не говорю, что Молли всегда и во всем была справедлива по отношению к своим детям. И насчет того, что она все время ставила им в пример Гарри, Вы правы. Даже в тех словах, которые раздались из крестража в седьмой книге, а именно:
"Твоя мама хотела, чтобы я был её родным сыном, — глумился фальшивый Гарри, — она сама так говорила, она бы рада была променять тебя на меня…"
Видимо, была доля истины. Но, может быть, Вы заметили, что Роулинг специально наделяет всех своих героев (в т.ч. и самых позитивных) какими-то недостатками или слабостями. На протяжении всей Поттерианы имеет место внутренний конфликт, борьба каждого из персонажей с самим собой, причем каждому предоставляется выбор. И вот тут-то, на мой взгляд, собака и зарыта - если выбор сделан не в пользу слабости или искушения, и герой в результате остается самим собой, не опускаясь до подлости - тут уж, как говорится, кто старое помянет... Поскольку я принимаю это во внимание, "цена любви" Молли к детям для меня остается высокой.
Цитата
И в Джинни - интересны не столько поступки, сколько ее жестокость.

Что такое "жестокость?" Прежде всего - склонность к насилию, физическому или моральному. В характеристике Джинни это слово явно неуместно, максимум - резкость, вспыльчивость.
Цитата
Простите, в в чем великая дружба Гарри и Гермионы на вокзале? Ну встретились школьные приятели. Ну поболтали...

Когда человек страдает манией величия (Вы утверждаете, что именно так обстоит дело с Гарри после победы), он становится неуживчивым, начинает требовать к себе знаков внимания и т.д. Неудивительно, что этот человек быстро теряет друзей, причем обычно это проходит не без острых конфликтов, особенно если те пытаются его отрезвить. А между Поттерами и Уизли на вокзале - ровные, гармоничные отношения. Все было бы совсем не так, если бы Гарри зазнался.


Відправлено: Mar 7 2014, 19:16
Какая интересная получилась дискуссия ... :D И что самое примечательное - дело ведь вовсе не в том, каков персонаж на самом деле, а в том, каким он видится спорящим сторонам ... Какие бы поступки и слова героев не обсуждались - каждый будет видеть то, что хочет видеть ... Это же ясно, как светлый Божий день ... ;) Если Korell ненавидит Джинни или считает Гарри слабаком, то Вы, Nostradameus, ничем мне докажете ему обратного - на каждый Ваш аргумент у него найдется свой, прямо противоположный ... Так что не стоит тратить время друг друга. Судя по тому, что я уже прочитала, ничего нового вы один другому не скажете ... Вы просто изначально внутренне по-раному относитесь к героям - и с эти уже ничего не сделаешь ... :( Лично я в этом споре - на Вашей стороне, Nostradameus.
Відправлено: Mar 8 2014, 04:07
Дуэлянтка Эрмайон, Вы совершенно правы, ничего нового я и Korell друг другу не скажем. Так что Korell, я Вам очень благодарен за этот интересный обмен мнениями.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1189 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:10, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP