Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С зимою в сердце

С зимою в сердце

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/РВ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Ей уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила... Игрушка, девчонка для отдыха. Женщина с вечной "зимою в сердце".
Дисклеймер: Все права у тети Ро)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Зима
  • Feb 18 2014, 16:58--1937
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 16:01
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Truly_Slytherin, характер силовой и давящий, но хотя бы прямой. А можно еще вспомнить участие в сопротивлении режиму Снейпа и Кэрроу.

Korell, какая сила у Джинни? Она в семье самая младшая. Думаю, все её дразнилки - подсознательное проявление слабости: она не в силах отвадить старшего брата от девушки, которая ей не нравится.

Если Майклу и Дину эта девушка была дорога - одно. Если она служила им "тренажером для поцелуев", думаю, они не заморачивались по этому поводу.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 20 2014, 16:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
но хотя бы прямой. А можно еще вспомнить участие в сопротивлении режиму Снейпа и Кэрроу.
Она может быть хорошим или очень хорошим боевым товарищем, но это брак...никто же не говорит, что на соратниках по оружию жениться надо...себе дороже...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 16:14
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 20 2014, 16:07)
Она может быть хорошим или очень хорошим боевым товарищем, но это брак...никто же не говорит, что на соратниках по оружию жениться надо...себе дороже...


На таких, как Ромильда, тоже надо дураком быть, чтобы жениться.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 20 2014, 16:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Ну, можно, подумать, говоря, что Джинни не сахар, я автоматически говорю что Ромильда чем-то хороша. Это же отсюда не следует...
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2014, 16:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата
Korell, какая сила у Джинни? Она в семье самая младшая. Думаю, все её дразнилки - подсознательное проявление слабости: она не в силах отвадить старшего брата от девушки, которая ей не нравится.

Мелания, какая прелесть, не находите? Если ей чем-то не нравится девушка брата трави ее! Джинни, конечно, лучше брата знает, какая тому нужна девушка:(
Один эпизод, а открывает характер.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 16:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Это её не оправдывает. Но ревность будущей золовки или свекрови к невесте брата или сына - обычное явление. Кто-то скрывате. Джинни вот проявила - ну подросток, вообще поянтия о сдержанности не имеет.
Однако когда Флер показала истинный характер, они помирились, надо заметить.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Feb 25 2014, 15:17
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Хотя я не в суде и никогда там не бывала, но так и тянет крикнуть: «Протестую!» Решительно протестую против такого отношения к жизни, против такого настроя. Что значит:
Цитата
Ей тридцать шесть лет. Уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила...

Я возмущена, возможно, мои дальнейшие слова могут показаться одной большой глупостью, что ж, пусть будет так.
И так. Во-первых, счастье – понятие эфемерное. Во-вторых, ребёнка, как я поняла она, в принципе, родить бы смогла, нужно только здоровье поправить. Так чего же унывать? Ведь:
Цитата
Болезнь редкая, обычно маггловская. Побороться можно было, но зачем?

Раз можно, значит нужно бороться. Что значит зачем? А зачем мы вообще живём? Зачем дышим? Зачем что-то делаем? Такая постановка вопроса сама по себе, по-моему, глупа. Лично я не приемлю такого отношения к жизни, когда кто-то рядом со мной так говорит, особенно, если это дорогой мне человек, во мне что-то медленно, но верно начинает закипать.
Ромильда напомнила мне мою маму, она такой человек, не то чтобы пессимист, но постоянно расстраивается и утверждает, что так для неё лучше, потому что боится сглазить. Обрадоваться заранее. В чём-то я с ней согласна и всегда тоже думаю и мысленно готовлюсь к худшему, но никогда не перестаю верить в лучшее.
Можно, конечно, сказать, что рассуждать легко. Да, безусловно, легко, но всё же и я кое-что видела. И считаю, что настрой очень важен, не зря же говорят об эффекте плацебо, когда пациенту дают «пустышку», какую-нибудь витаминку/аскорбинку и говорят, что это супер-пупер действенное лекарство и оно помогает. Как говорится: если больной очень хочет жить, врачи бессильны. И я именно за такой подход. А смысл у жизни есть всегда, пока есть и сама жизнь, его просто не может не быть. Мне тут попалось одно замечательное стихотворение:

Сейчас все хотят айфон и айпад,
А мне бы увидеть в Крыму снегопад,
Узнать почему, нету жизни на Марсе,
И закружиться бы в свадебном вальсе.

Прижаться бы к близким, зарытым в земле,
Переплыть океан на своем корабле,
Придумать вакцину от рака и СПИДа,
Спасти всех людей бы от суицида.

Всем деткам с детдома - по папе и маме,
Что б водка замерзла у пьяниц в стакане!!!
Пропала что б в бездну вся наркота,
А миром царила всегда доброта!!!©

Так что ваша Ромильда нуждается в одной неотложной операции – вправке мозга.
Про Поттера же даже говорить не хочу, в такого Гарри я верить не желаю, хотя знаю, что это возможно.

Простите, автор, что понаписала так много всякой ерунды, просто задели за живое.
^
Elena Silver
Відправлено: Feb 25 2014, 15:48
Offline

Обожаю психов, только они понимают окружающий нас мир.
***
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 86000
Реєстрація: 24-February 14





Миленький рассказ.
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 28 2014, 00:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ромильда нуждается в одной неотложной операции – вправке мозга.
Про Поттера же даже говорить не хочу, в такого Гарри я верить не желаю


Ferreus Phoenix, молодец, все правильно! Полностью поддерживаю Вас - и касательно Ромильды, и касательно Гарри ... Много могла бы написать на эту тему, но время в реале поджимает ..:(
^
Nostradameus
Відправлено: Mar 2 2014, 15:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 85920
Реєстрація: 16-February 14





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Feb 28 2014, 00:18)
Ferreus Phoenix, молодец, все правильно! Полностью поддерживаю Вас - и касательно Ромильды, и касательно Гарри ... Много могла бы написать на эту тему, но время в реале поджимает ..:(

Присоединяюсь. Хорошо, что что Вы против такого, мягко говоря, незаслуженного отношения автора к героям канона.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:16, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP