Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С зимою в сердце

С зимою в сердце

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/РВ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Ей уже скоро уходить, а она еще ничего не сделала. Счастливой не стала, ребенка не родила... Игрушка, девчонка для отдыха. Женщина с вечной "зимою в сердце".
Дисклеймер: Все права у тети Ро)
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Зима
  • Feb 18 2014, 16:58--1933
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 19 2014, 20:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Известно ,к примеру, что она сильно задирала нос). Да и попытка опоить привороткой о многом говорит.
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2014, 23:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Хитрющая лисичка,
Цитата
Если представить,что все так и произошло,как изложено в фан-фике,то...слов нет просто

Увы, спустимся с небес на землю. Именно так после войн кумиры чаще всего себя и ведут. Поттер в этом фике считает, что весь магомир перед ним в неоплаченном вечном долгу. Его логика, думаю, примерно такая: "Что плохого, если я порезвился с Ромильдой? Это только малая часть того, чем может отплатить мне мир за то, что я для него сделал".

Такую логику я однажды встретил в фике, где после войны был примерно такой диалог Гарри и Гермионы:
Гермиона: да если бы не я, вы бы, оболтусы, ни одно задание не выполнили бы и вас бы из школы выгнали.
Гарри (в ярости): да если бы не я, такую маглорожденную, как ты, Воледморт к волшебному миру за милю не подпустил бы. Будь благодарной!

Не ручаюсь за дословную точность цитат, но суть такая. И здесь именно такая философия. Гарри вряд ли хотел сделать больно Ромильде. Но его логика была примерно такой: "Что же мне, Избранному и Спасителю всего магомира, уж и гульнуть разок нельзя?"

^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 19 2014, 23:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Думаете, семя гордыни-таки проросло в душе мальчика, к-рый выжил? :)
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2014, 23:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 19 2014, 20:18)
Известно ,к примеру, что она сильно задирала нос). Да и попытка опоить привороткой о многом говорит.

Мелания, а разве Джинни вела себя не примерно также? И нос задирала, и о приворотных зельях ее мамочка целые лекции читала.
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2014, 23:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2014, 23:29)
Думаете, семя гордыни-таки проросло в душе мальчика, к-рый выжил? :)

А Вы думаете, нет? Представьте: Вам всего 17 лет. Со всех газет ежедневно смотрит Ваш портрет, все Вас зовут светлым, чистым, гениальным спасителем магомира. В Вашу честь - балы, вечера, приемы, где Вы в центре всего мероприятия. Все разговоры - только о Вас; все тосты - только про Вас. Я бы удивился, если бы оно не проросло.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 19 2014, 23:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Ну так еще в 11-12 его захваливали, а он только злился на это - фотографы, Локхарт....Не помню момента, чтоб ему когда-то было приятно внимание публики....
^
Korell
Відправлено: Feb 19 2014, 23:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 19 2014, 23:34)
Ну так еще в 11-12 его захваливали, а он только злился на это - фотографы, Локхарт....Не помню момента, чтоб ему когда-то было приятно внимание публики....

Ну, во-первых, злился он больше для кокетства. Как Гоголь: намеренно говорил, "я бездарный писатель", чтобы лишний раз ему все сказали: "Ах, что Вы, что Вы, Николай Васильевич, Вы гений!" Вот так, думаю, и Гарри примерно также "злился".
Во-вторых, в 11-12 лет Гарри еще праздновать было нечего. Все понимали, что до конца Волдеморт вряд ли исчез и новая война приближается.
В-третьих, в 11-12 лет были слизеринцы и Снейп, троллившие восхищения Гарри. Не разгуляешься: начнут восхищаться - влепит Снейп тролль и восхищения сами собой пройдут. Теперь после победы пусть кто-то посмеет посмеяться над Мальчком, который выжил. Тормоза нет.
В-четвертых, а что он в 11-12 лет мог получить от восторгов? Да ничего. А тут: и сладкая жизнь, и банкеты, и красивые женщины...

Напомню замечательную фразу Черчилля: "Если каждый день говорить человеку, что он свинья, то он, скорее всего, станет свиньей. Самое интересное, что если человеку каждый день говорить, что он гений, результат будет тот же самый".
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 05:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 19 2014, 23:29)
Мелания, а разве Джинни вела себя не примерно также? И нос задирала, и о приворотных зельях ее мамочка целые лекции читала.


Если Молли рассказывала дочери (в присутсвии Гермионы, ктати, и вобще полне открыто) о приворотке, это соврешенно не значит, что Джинни тут же бросилась выполнять. Оболтать о подоном прсто так и сделать - разые вещи.
И, извините, Джинни не бросалась репликами типа :"Что ты тут сидишь с разными лузерами?", а наоборот, ту же Луну защищала.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 20 2014, 06:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
станет свиньей. Самое интересное, что если человеку каждый день говорить, что он гений, результат будет тот же самый
Не соглашусь с герцогом - скорее, в таком случае человек станет считать себя гением, а это совсем другой сорт.
Показати текст спойлеру
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 20 2014, 10:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Уважаемый Korell, читаю, читаю Ваши посты - никак в толк не возьму, с чего Вы так взъелись на бедного Гарри? Не знаю насчет правоты или неправоты сэра Уинстона Черчилля - простите, ни на ком не проверяла ;), а вот одна из аксиом психологии гласит - человеку свойственно обвинять других в том, что он не любит сам в себе (грубо говоря - каждый судит по себе)... Я не имела ввиду Вас обидеть, но все-таки подумайте - почему Вы с завидной настойчивостью приписываете Гарри такие вот не украшающие его качества? Почему хотите видеть его негодяем? Кажется мы с Вами уже спорили на тему о том, что у каждого человека в любой ситуации есть выбор ... И я вот считаю, что Гарри останется порядочным человеком.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1469 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:24, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP