Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищие

, подавать или нет?
Відправлено: Oct 21 2013, 11:26
Не раз по ТВ видела сюжеты о попрошайках и нищих. Во всех сюжетах говорят о том, что простой обыватель не отличит настоящего нищего от мошенника, что зарабатывают нищие ой как много, что подавая милостыню, человек просто откупается от своей совести.
Я не знаю как на это реагировать. С одной стороны действительно обидно подавать нищенке, у которой золота больше чем у меня. С другой стороны, подавая милостыню, я как бы пытаюсь улучшить карму.
А еще стараюсь помогать тем, кто не просит. Однажды купила горячей еды бездомной нищенке, которую согнали с газона офисные работники - она спала на газоне.

А какие у вас мысли и отношения к нищим и попрошайкам?
Відправлено: Oct 21 2013, 12:57
Я ненавижу, когда дамочка в дорогущем пальто и с модной стрижкой сидит с милыми щеночками и просит денег им на корм. При том, что щеночки в дорогой переноске. Или, когда сидят пьяницы с теми же собаками, но деньги идут почему-то на алкоголь, а не на корм песику или на корм себе, хотя бы. В конце концов, можно же что-то делать! Иногда в метро заходят люди и играют на чем-нибудь, иногда не очень хорошо играют, но я им все равно даю, потому что к любой работе я отношусь с уважением. Ладно, есть инвалиды, которые не могут работать, но даже они могут хотя бы петь. Еще часто у метро стоят девушки с лошадкой, опять же - в замшевых уггах, стрижка, куртка. Да и лошадку на что-то покупали. Эти девушки стоят и просят милостыню. "Лошадка тоже хочет есть". Ладно бы еще на ней катали детишек - нет! Просто стоят с мисочкой. Но бывает, что видно - людям правда нужны деньги. А бывает, что люди все делают для того, что бы так выглядеть. С одной стороны - это нехорошо, а с другой - они актеры, и хорошие актеры.
Відправлено: Oct 21 2013, 13:44
Канарейка, и вы готовы платить за актерский талант?
А бывает, что с человеком что-то случается и если нет никого рядом, то может кончиться трагически. Потому что простой обыватель даже не знает у кого просить помощи в незнакомом городе.
Подруга рассказывала как возвращалась домой поздновато (часов в 10 вечера) зимой. Видит в переходе на поддонах на земле сидят парень и девушка (не школота, средних лет). Выглядели довольно прилично. Девушка плачет, а парень ее утешает. Ее смутил тот факт, что они прямо на земле на деревяшках сидели, полулежа. Она хотела подойти спросить что случилось. Но постеснялась - ну мало ли какие конфликты бывают и как себя люди ведут. А утром их нашли замерзшими. Она рассказывает, а в глазах ужас плещется. Не известно что с ними случилось - может быть снимали квартиру и их выгнали - непонятно. И как можно помочь таким людям? Я тоже сомневаюсь смогла ли бы я вот так взять и пригласить переночевать у себя абсолютно незнакомым людям с улицы.
Відправлено: Oct 21 2013, 14:30
воу воу палехчи с актёрами.

сразу вспоминается анекдот.
Идут два студента в магазин. Навстречу бездомный. Просит пару рублей. Студенты прошли мимо.
- Вась, а Вась. А чего мы ему не подали?
- А зачем? Он ведь потратит эти деньги на сигареты, алкоголь и наркотики.
- Вась, а Вась. Так мы ж тоже на это их потратим.


очень расстраиваюсь, когда у меня просят мелочь, а у меня в кошельке налички ни пенса. всегда стараюсь подать. и были случаи, когда бегала в магазины, покупала еду, а потом отдавала её людям на улице. у каждого может быть страшный поворот в судьбе. всегда говорю себе: "Да, у тебя мало. Но у кого-то вообще ничего".
и прекращать не собираюсь)
Відправлено: Oct 21 2013, 15:05
Джулия Ликвидстоун, я не готова, но отмечаю, что есть и такие люди. Да это проблема, и именно поэтому сейчас тяжело жить. Но по своему опыту могу сказать, что это происходит не во всех странах и даже городах!!! В некоторых местах попрошайничать не принято. Например, в Костроме. Там все что-то делают. Ни одного пяного там не было. Почти всегда можно что-то делать. И давать деньги людям, которые могут работать, но все же проводят свою жизнь в компании алкоголя и разных других прелестей, я считаю неправильным. Другое дело - инвалиды, пенсионеры. Хотя и с ними поразному бывает.
Відправлено: Oct 27 2013, 10:59
Я вообще редко подаю милостыню. Обычно это те, кто ну очень хорошо выступили с песнями, плясками и игрой на муз. инструментах, либо какая-нибудь согбенная старушка.
В подавляющем большинстве случаев у людей родные и близкие. Не бывает абсолютно неразрешимых ситуаций типа: приехал в Москву, украли документы, не могу вернуться - в это в принципе не верю. Ходил тут в электричке такой мужик с двумя детьми - стандартно: украли документы, жена попала в больницу - выписка есть, живем с детьми на вокзале. При чем мужик бухается на колени и причитает. А детишки стоят в сторонке. Один как-то вертел булочку в руках и крошил ее. Потом уезжал из мск на 2 года. Вернулся - а он уже с тремя детьми ходит и все та же истрия))) Видимо жена успела родить в больнице, а он пять потерял свежеполученные документы. Я ржал во весь голос! И громко обсуждал эту странную ситуацию, чтоб побольше людей слышали.

Кстати, у индусов есть такое понятие как карма - человек живет так, как того заслужил. Да и животные тоже. Они тут не жалеют бездомных тварей, не прикармливают их как наши сердобольные тетушки, которые превращают подъезды в смердящие притоны десятков кошек, а дворы - в собачатник, где даже взрослому страшно ходить.
Відправлено: Oct 27 2013, 20:37
Цитата (Канарейка @ Oct 21 2013, 12:57)
Я ненавижу, когда дамочка в дорогущем пальто и с модной стрижкой сидит с милыми щеночками и просит денег им на корм. При том, что щеночки в дорогой переноске. Или, когда сидят пьяницы с теми же собаками, но деньги идут почему-то на алкоголь, а не на корм песику или на корм себе, хотя бы. В конце концов, можно же что-то делать! Иногда в метро заходят люди и играют на чем-нибудь, иногда не очень хорошо играют, но я им все равно даю, потому что к любой работе я отношусь с уважением. Ладно, есть инвалиды, которые не могут работать, но даже они могут хотя бы петь. Еще часто у метро стоят девушки с лошадкой, опять же - в замшевых уггах, стрижка, куртка. Да и лошадку на что-то покупали. Эти девушки стоят и просят милостыню. "Лошадка тоже хочет есть". Ладно бы еще на ней катали детишек - нет! Просто стоят с мисочкой. Но бывает, что видно - людям правда нужны деньги. А бывает, что люди все делают для того, что бы так выглядеть. С одной стороны - это нехорошо, а с другой - они актеры, и хорошие актеры.

Согласен
Відправлено: Mar 11 2014, 13:33
Лично мне гораздо больше хочется подать бабушкам и дедушкам, которые пытаются продать свой небогатый урожай с дачи, собственноручно вязанные носки и прочие подобные вещи - в общем, когда они не теряют желание самим себя обеспечивать, несмотря ни на какие преграды. Иногда картина настолько душераздирающая, что хочется даже не купить, а просто дать этому человеку денег - но нет, их гордость будет уязвлена, не нужно.
Просто попрошайкам я не очень верю. Да и были уже разные эпизоды, за что которые можно не любить.
Відправлено: Mar 11 2014, 14:18
Практически не подаю. Мне не от чего откупаться, с совестью все в порядке.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 11:26)
С другой стороны, подавая милостыню, я как бы пытаюсь улучшить карму.

Дабы улучшить карму, подавать следует в правильное время, в правильном месте и праведному человеку. Подавая незнамо кому вы потакаете его слабостям и страстям, а значит грешите и сильно портите сою карму. Подавать всяким странным типам на улице или у церкви - последнее дело, ящитаю. Хочешь успокоить совесть - отстегни немного денег с карточки на какой-нить детский благотворительный фонд.
Відправлено: Apr 1 2014, 14:00
Я подаю денежку старым бабушкам и дедушкам, по которым видно, что они правда нищие, а не такие, которые как рассказала Канарейка.
К тому же в последнее время я уже не очень верю этим попрошайкам...
Я согласна с Албусом. Лучше отдать немного денег на благотворительный детский фонд.
Відправлено: Apr 4 2014, 08:35
Ну фонды...Еще не факт, что деньги с фондов пойдут именно на то, что вы сдали.
Я жуткий параноик и всегда испытываю недоверие, когда у меня что-то просят.
Я скорее пройду мимо тех кто стоит на улице. Вряд ли дам денег тем мужчинам, которые ходят по автобусам и рассказывают о своих несчастьях. Но в тоже время лезу за деньгами, когда в том же автобусе просит женщина на ребенка. Я ей не верю, но не могу отказать.
Відправлено: Apr 4 2014, 16:53
Цитата (MizukiRin @ Apr 4 2014, 08:35)
Ну фонды...Еще не факт, что деньги с фондов пойдут именно на то, что вы сдали.
Я жуткий параноик и всегда испытываю недоверие, когда у меня что-то просят

И таки правильно делаете. Не знаю как росии, а у нас последние годы стала модна такая тема... Ходят, значит, или стоят, молодые ребята с прозрачными коробочками и просют денег на лечение дитяти или помочь какому-то детдому. Коробочка опечатана, в общем все довольно благочинно. И вот бегают эти ребята, бегают... набегают за день от нескольких сотен, до пары тысяч гривен (в хороший день). и вроде ка все хорошо, но ребята эти бегают не из альтруистических побуждений. Им достается 20-30% от содержимого бокса. У этих ребят есть насяльника. Типа супервайзер ихний. Они тоже работает за процент от суммы, которую соберут его подопечные. Ну и дальше до самого верху. Вспомните об этом, когда в следующий раз к вам подойдет улыбчивый паренек с боксом и распечатанной фоткой младшей группы какого-то детдома...
Відправлено: Apr 4 2014, 17:13
Сложную тему такую подняли! Но с очень многими из Вас я совершенно согласна. От себя же хочу добавить, что больше всего меня задевают и долгое время потом переживаю, когда вижу женщин с фотографией малыша и подписью, что ребенку нужна сложная дорогостоящая операция. Просто сердце кровью обливается! Чувствую себя самым ужасным человеком, у которого по сравнению с этой женщиной проблем вообще в жизни нет. Но на столько одно время шла сильная пропаганда не доверять таким людям, что они мошенники и таким образом зарабатывают больше любого трудяги, который вкалывает по несколько смен, чтобы прокормить семью. Но все равно мою голову не покидает мысль:" А вдруг вот именно она-та мать, с ребенком которой и правда беда?" Как быть? Что правильно делать в такой ситуации не знаю( И дело тут совсем не в карме! Причем тут вообще она? Мне просто думать больно, что какому-то беззащитному крохе плохо и никто не будет спасать его жизнь просто так, все упирается в деньги.
Відправлено: Apr 4 2014, 21:14
Цитата (smackthat @ Apr 4 2014, 17:13)
Сложную тему такую подняли! Но с очень многими из Вас я совершенно согласна. От себя же хочу добавить, что больше всего меня задевают и долгое время потом переживаю, когда вижу женщин с фотографией малыша и подписью, что ребенку нужна сложная дорогостоящая операция. Просто сердце кровью обливается! Чувствую себя самым ужасным человеком, у которого по сравнению с этой женщиной проблем вообще в жизни нет. Но на столько одно время шла сильная пропаганда не доверять таким людям, что они мошенники и таким образом зарабатывают больше любого трудяги, который вкалывает по несколько смен, чтобы прокормить семью. Но все равно мою голову не покидает мысль:" А вдруг вот именно она-та мать, с ребенком которой и правда беда?" Как быть? Что правильно делать в такой ситуации не знаю( И дело тут совсем не в карме! Причем тут вообще она? Мне просто думать больно, что какому-то беззащитному крохе плохо и никто не будет спасать его жизнь просто так, все упирается в деньги.

Вот вот это самое обидное. Что из-за мошенников могут пострадать люди, которым действительна нужна помощь.
Відправлено: Apr 8 2014, 12:52
Сейчас много обманщиков и действительно сложно различить мошенника от действительно бедного человека.
Много цыган сейчас, которые заставляют людей работать на них. У меня мама с этим сталкивалась.
Відправлено: Apr 30 2014, 14:21
Лично знаю пару подростков, которые ходили по вагонам метро, играли на гитаре, жаловались, что им не на что жить, и им давали многие и очень многие. Они хвастались этим и объясняли, что детям легче всего "заработать" таким способом - все жалеют несчастных подростков. А они потом эти деньги тратили на кино, еду и прочие развлечения. С тех пор попрошайкам не доверяю.
Но, например, если человек действительно что-то делает (как уже говорили раньше, поет или играет на чем-нибудь), то я бы дала денег, даже если бы он и оказался мошенником.
Відправлено: May 1 2014, 08:11
Цитата (Счастье в друзьях @ Apr 30 2014, 14:21)
Но, например, если человек действительно что-то делает (как уже говорили раньше, поет или играет на чем-нибудь), то я бы дала денег, даже если бы он и оказался мошенником.

Кстати да... Порой можно встретить людей, которые играют и/или поют. В зависимости от того что играют и поют денег насыпать можно. Приходилось видеть даже целые группы, где 2-3 человека поют и играют, а девчонка ходит по переходу или площади со шляпкой. Чаще всего это местные хиппи или нефары, собирающие себе на пиво. Но порой хорошо играют и поют правильные песни.
Відправлено: May 1 2014, 09:23
Я люблю баян(-: Поэтому баянистам в переходах подаю.
А вот просто просящие милостыню... Особенно "Христа ради" и "Бога ради". Не употребляется Божье имя всуе, это как раз о таких случаях. Лицемерие.
Відправлено: May 1 2014, 10:34
Цитата (Три рубля @ May 1 2014, 09:23)
Я люблю баян

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата (Три рубля @ May 1 2014, 09:23)
Особенно "Христа ради" и "Бога ради". Не употребляется Божье имя всуе, это как раз о таких случаях. Лицемерие.

Это да. А в последнее время модная тема когда монахи и монашки просят на храм. Им довольно щедро подают. Однако мало кто знает что просить подаяние на храм канонами церкви запрещено. Человек может пожертвовать в храме, но ходить по городам и весям с ящиками вообще-то нельзя. Ну по крайней мере раньше было нельзя, хотя в последние годы это все могли и переписать.
Відправлено: May 1 2014, 20:14
Когда-то в классе в восьмом, в незнакомом городе дала денег цыганской мамашке с ребенком
Меня помнится дружно окружили цыганки и вытащили почти все денюжки из кошелька :-[ Оставили несколько гривен, наверное на проезд что ли оставили
Вообщем не подаю больше, предпочитаю сдаваться на помощь конкретному человеку
Відправлено: May 2 2014, 12:42
Цитата (Фламенко @ May 1 2014, 20:14)
Когда-то в классе в восьмом, в незнакомом городе дала денег цыганской мамашке с ребенком
Меня помнится дружно окружили цыганки и вытащили почти все денюжки из кошелька :-[ Оставили несколько гривен, наверное на проезд что ли оставили

Добрые цигане не оставили ребенка без последнего гроша.))
Цитата (Фламенко @ May 1 2014, 20:14)
Вообщем не подаю больше, предпочитаю сдаваться на помощь конкретному человеку

Да. Бывает и такое.Когда все классом,помню сдавали деньги на заболевшей раком учительнице по труду. Вот бывает столько знаешь человека, а потом он оказывается больным.
И это ощущение. Что никогда сам не будешь просить. Кто знает, как жизнь сложится. Мало ли, что с тобой случится.
Відправлено: May 13 2014, 22:00
Я тоже не подаю... Сложно понять, правда это или нет
Відправлено: Aug 2 2014, 19:22
Значит так: существует такое понятие - профессиональные нищие. И это не вымысел и не фарс. Много раз была свидетелем в Петербурге у церквей. Стоят все такие несчастные, кто без руки, кто без ноги, кто еще с какой хворью. Подул внезапно ветер и юбка у безногой задралась - и во всей красе видно как старательно подвязана здоровая нога дабы выдать за увечье. Другой пример: бабка лет 60 просит лет восемь денег дочке на срочную операцию. Пардон, но дочка за это время умерла бы раз двадцать - не меньше. Но самый сок в другом примере. Моя тетка работает в частной стоматологии. Все знают, что зубы лечить качественно дорого, а коронки, челюсти, импланты подавно. Пришел к ним как-то дед лет так 68-70 и сказал, что хочет зубы сделать - залечить и коронки. Ему и говорят, вот подешевле то-то и то-то можно сделать из таких-то материалов. Возмущению дела не было предела. Разорался, чтобы ему из лучших материалов и самое-самое. Насчитали один верх тысяч на сто. И что вы думаете? Он заплатил с легкостью. И все врачи клиники видели его до прихода у выхода из метро с протянутый рукой. Он за день зарабатывает столько, сколько я за месяц в поте лица. Так что делайте выводы, господа.
Відправлено: Aug 29 2014, 02:39
Инесса Веласкес, я как раз хотела об этом написать, но меня опередили. На Ютубе есть хорошее видео на эту тему, вот оно. На самом деле все это бизнес, причем глобальный, и "хозяин" всех этих попрошаек наверняка рассекает по городу в дорогущих машинах и владеет десятком особняков.
Я в свое время перечитала немало информации на эту тему, и то что меня поразило больше всего - это попрошайки с младенцами на руках. Младенцами, которые обычно не шумят и не кричат, ибо таким образом можно всех распугать. Почему они такие тихие? Потому что их в лучшем случае снотворным напоили, в худшем - наркотиками напичками, чтобы дитя не проснулось и не начало вопить на весь переход. Это то, что убивает меня - искалеченные младенцы, которые во время "работы" могут еще и умереть, а мать-попрошайка (если она вообще мать, ведь дитя может быть выброшенное на улицу или сворованное или "взятое в аренду" у алкоголиков) должна до конца своей смены досидеть, и уже потом выяснять, жив тот ребенок или нет. Я как подумаю, сердце кровью обливается.

По факту: часто даю милостыню, когда есть мелочь в кармане. Рядом с работой постоянно сидит один инвалид в коляске - почти каждый день даю ему что-то. Если не деньги, то еду. Самое интересное, что знаю, что он зарабатывает немалые деньги, но паренек без ног, и руки у него с дефектами, поэтому не могу пройти мимо. Он еще и вежливый, всегда хорошего дня пожелает, даже если ничего ему не дают. Зарабатывает раз в десять больше меня, в этом уверена - ему каждый десятый мимо проходящий что-то подбрасывает. Думаю, что долларов 50 в час спокойно сшибает. Смена у него с 8 утра до 6 вечера обычно, 6-7 дней в неделю. И не лень же ему каждый раз из дома выбираться, это при том-то что государство оплачивает ему проживание и дает пособие.
Відправлено: Aug 30 2014, 08:22
Даю музыкантам. Инвалидам и цыганам не даю - первым не верю, вторых боюсь. На церкви не даю, больным детям даю иногда, зоозащите и приютам даю всегда.
Відправлено: Sep 3 2014, 12:33
Цитата
паренек без ног, и руки у него с дефектами

Вот уж очень не люблю, когда деффектность напоказ выставляют. Ходил одно время в метро по вагонам мужчина без рук, выставляя свои культи всем напоказ. Мой брат, которому тогда было лет 5 очень испугался. Очень уж это... навязчиво.
В метро не даю принципиально - многих из них вижу не в первый и последний раз вот уже несколько лет. Бывает так, что встречу бездомного на улице - тогда без еды не оставлю.
Я стараюсь не давать деньги - их можно пропить или отдать в нехорошие руки, а давать еду. Тогда, сразу становится понятно, кому жить не на что, а у кого профессия такая.
Відправлено: Sep 5 2014, 06:19
Цезарь Салат, согласна с тобой. Тут и взрослому человеку не совсем приятно смотреть.
Угнетает это немного, но и удивляет одновременно, что даже в самых обеспеченных странах есть такие люди.
Відправлено: Sep 28 2014, 18:59
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза).
Показати текст спойлеру

Відправлено: Sep 28 2014, 21:48
Цитата (Барбацуца @ Sep 28 2014, 18:59)
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза).

Ссылка на оригинал http://www.liveinternet.ru/users/marginali...s/post321070622
Барбацуца, не хорошо копипастить без источника)))))))

Вообще когда читаю такие "слезные истории" возникает вопрос: зачем их выдумывают? Ведь понятно что даже после очень сильного сноса пятиэтажки никто никакую бабушку в элитный дом не заселит. Но то такое. На сердобольных женщин среднего возраста это конечно произведет впечатление. Имеем еще одно направление использования темы нищих: слезные истории про них как средство повышения рейтинга на лиру и прочих ваших интернетах.
Відправлено: Sep 29 2014, 04:10
На самом деле раздражают все эти игры на публику для повышения собственного рейтинга, когда используют темы про бабушек, детей-инвалидов и тд. Я не очень хорошо отношусь к категории - нищие, потому как многие ее представители на самом деле вполне себе трудоспособные граждане, которым не хватает то ли сообразительности, то ли силы воли, то ли просто ленивые по своей природе. Поэтому и не подаю никому. Бабушкам и дедушкам по тому простому принципу, что, на примере своих прадедов знаю, люди пенсионного возраста вполне способны зарабатывать себе на жизнь честным трудом: ремонтом обуви, продажей домашних овощей и фруктов на рынке, репетиторством и тд. У меня в настоящее время вот бабушка в детском саду работает. Работа сложная достаточно, тем более для ее возраста, да и родители могут ей помогать деньгами, но она это делает прежде всего для себя самой.
Відправлено: Sep 29 2014, 08:42
Mystique, а детям подаешь? Музыкантам?
Відправлено: Sep 29 2014, 08:48
Албус, нехорошо не указывать источник, да, да просто лень было искать, а тебе за то что нашел-благодарочка. А насчет выдумок - ты тут мой друг, не прав. Помнишь как Скампада делился подобными историями? Вот он прав, а ты нет
Відправлено: Sep 29 2014, 09:06
Барбацуца, Нет. детям - потому что все они, на мой взгляд, работают на дяденек и тетенек, которые эти денежки потом забирают себе. Помнится, при мне одна девушка даже предложила такому вот ребенку купить булочку вместо того, чтобы давать деньги, так он отказался и убежал.
Музыкантам - потому что считаю, что они вполне себе могут зарабатывать самостоятельно иным видом труда. Хотя, если кто-то из них играет в свое удовольствие, при этом хорошо играет, я только за.
Відправлено: Sep 29 2014, 09:52
Mystique, хорошо. Твоя позиция понятна. Все должны работать, не смотря на старость, малолетство, физическую неспособность? Как считаешь на государственном уровне должны ли быть социальные выплаты или все должны работать, включая пенсионеров, сирот, инвалидов и студентов?
Відправлено: Sep 29 2014, 10:12
Барбацуца, Государственная поддержка должна иметь место, безусловно. Но не стоит сваливать все эти тяжбы на головы трудящегося населения. От того, что конкретно я буду ежедневно помогать кому-то деньгами,ничем этому человеку не поможет, потому что не располагаю я такими возможностями.
Хорошо, возможно доводов к категориям пенсионеров и инвалидов тяжёлых степеней у меня нет, но в плане детей и тех, кто частично ограничен физически, мне есть, что сказать.
Дети-беспризорники обычно не живут на деле на улице постоянно. По крайней мере я о таких не слышала. В основном это или попрошайки, которые на кого-то работают, либо сбежавшие от родителей/ из приютов.
Частично физически ограниченные люди в какой-то степени способны зарабатывать себе на жизнь, не будем лукавить.
Но, опять-таки, если им угодно побираться, а кому-то угодно способствовать этому, я выступать против не собираюсь.
Кстати, очень часто на улице наравне с бабушками вижу здоровых мужиков, которые ищут лишний доход для спиртного. Неужели таким стоит тоже помогать?
Відправлено: Sep 29 2014, 12:17
Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 08:48)
Помнишь как Скампада делился подобными историями?
Честно? Не помню. Но приведенная тобой сказка про бабушку - сказка на 146% И их в интернетах гуляет немало.
Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 08:42)
Музыкантам?

Это, кстати, отдельная тема. Когда люди играют хорошую музыку и играют хорошо, то я всегда докину гривну-другую. Только бывает это редко, потому что то, что я считаю хорошей музыкой играют на улице/в транспорте крайне редко, а играют хорошо - еще реже.
Відправлено: Sep 29 2014, 13:08
Mystique, исключения можно сделать? Когда видишь действительную безысходность или нет?
Відправлено: Sep 29 2014, 13:18
Цитата (Албус @ Sep 29 2014, 12:17)
Честно? Не помню. Но приведенная тобой сказка про бабушку - сказка на 146% И их в интернетах гуляет немало.

Соглашусь с тобой отчасти - такие истории мною были встречены всего трижды, одну из которых я прочитала в журнале у Скампады и именно из за того как она была рассказана им и из за того что была невольной свидетельницой похожей истории я утверждаю что они имеют место быть. Эта истористория несколько витиевата поэтому я целиком понимаю твоё недоверие
Цитата (Албус @ Sep 29 2014, 12:17)
Это, кстати, отдельная тема. Когда люди играют хорошую музыку и играют хорошо, то я всегда докину гривну-другую. Только бывает это редко, потому что то, что я считаю хорошей музыкой играют на улице/в транспорте крайне редко, а играют хорошо - еще реже.

Хорошо. А можно за хорошо поставленный спектакль типа мы сами люди неместные тоже кинуть пару деньжат? Актёрская игра так сказать, особенно если она вызовет какие либо чувства и при этом если данный актер в кавычках понимает что его расскусили
Відправлено: Sep 29 2014, 13:21
Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 13:18)
А можно за хорошо поставленный спектакль типа мы сами люди неместные тоже кинуть пару деньжат? Актёрская игра так сказать, особенно если она вызовет какие либо чувства и при этом если данный актер в кавычках понимает что его расскусили
Наверное, но я не любитель постановок такого рода, потому не подаю.
Відправлено: Sep 30 2014, 06:14
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 10:12)
Кстати, очень часто на улице наравне с бабушками вижу здоровых мужиков, которые ищут лишний доход для спиртного. Неужели таким стоит тоже помогать?

Если ты добрый человек, то помоги. Кто-то не может купить себе хлеб, а кто-то водку. Два разных продукта, но нужда... Кто-то в чем-то нуждается, не ужели ты не поможешь человеку и не сделаешь доброе дело? Да, пусть он купит не хлеб, а купить выпить, чтобы забыться... Разве ты можешь отказать себе помочь человеку хоть немного избавится от его проблем... дать ему шанс забыть про все невзгоды посредством опьянения... Ты настолько плохой человек, Mystique? Настолько циничный, что даже нуждающихся делишь на категории? Мм...
P.S. Да, я это так, чтобы подпись показать. Можешь не агрится, ахах.
Відправлено: Sep 30 2014, 06:51
А мне бывает стыдно из-за моего недоверия. Я в Москве по метро столько насмотрелась на этих попрошаек. Да и унас по дороге на работу я встречала одних и тех же бедных и обездоленных, что мне хотелось спросить, чего ж они не найдут, чем заняться в жизни. Особенно убивал меня парень, чуть младше меня. Бродил по улице (а это центр города и понятно, какой там поток людей и денег соответственно) и выпрашивал денег. Причем не один день и не неделю, а месяцами. Другое дело, когда подходили ко мне иногда бабушки и просили, мол, не хватает 2 рубля на проезд. Я тоже немного недоверяю, но всегда давала. Вот что значит - лично обратиться.

А так... На самом деле всякое бывает. Только изо дня в день попрошайничать - это уже не трагедия жизни.

А по поводу музыкантов... Ну, если уж совсем здорово играют... А у нас тут часто на гитаре играют или студенты института искусств на скрипках наяривают. И ко мне их друзья подбегают "Помогите бедному музыканту". Я примерно представляю, какой у них может быть доход в день. Я получаю в разы меньше, хоть и музыкант, однако бедной себя не называю. Зарабатывать не мешаю, но сама "помогать" не спешу. В конце концов, музыка не на мой вкус и мое образование там рассчитана.
Відправлено: Sep 30 2014, 12:22
Цитата (abegg @ Sep 30 2014, 06:51)
А мне бывает стыдно из-за моего недоверия.

Не знал, что тебе когда-нибудь бывает стыдно)
Твой подход по отношению попрошаек-музыкантов, думаю, правильный. Правильный настолько, насколько правильно ты поступила, когда сошла с поста админа. А то... ты вот затронула тему недоверия... Вот, вот.
Відправлено: Oct 2 2014, 11:58
abegg, стыд от недоверия очень легко лечится волонтерской работой. Сама к такому лечению прибегаю))
Что до музыкантов. Вот к примеру, ты смогла бы подарить нуждающемуся музыканту, начинающему, ребёнку инструмент? Свой инструмент
Відправлено: Oct 2 2014, 17:30
Цитата (Барбацуца @ Oct 2 2014, 11:58)
Что до музыкантов. Вот к примеру, ты смогла бы подарить нуждающемуся музыканту, начинающему, ребёнку инструмент? Свой инструмент

Сложно сказать, потому что мой инструмент - фортепиано. Это ж не скрипка, чтоб ее подарить. Да начинающим пианистам найти инструмент у нас довольно легко. Его за бесценок или даже даром отдают, лишь бы эту чугунную махину вывезли из дома. Так вот я не могу применить это к себе. С девятого этажа мой подарок вывезти сложно.
Отдала бы я свою скрипку?
Ой, что-то вспомнила, как у меня одни знакомые (причем там мать семейства была моей первой и еще неофициальной учительницей, чье пианино и переехало ко мне) свое подаренное им пианино истопили зимой в печке...
Так вот - отдавать надо разумно. Смотря какого качества инструмент и кому он достанется. А помочь купить могла бы. Если б ребенок хотел учиться и был одарен.

Меркантильно и слишком прогматично?
Відправлено: Oct 2 2014, 18:38
насчет музыкантов, имхо, не совсем корректно сравнивать их с попрошайками. в конце концов, люди за копейки предлагают вам почистить ботинки. но они ж не попрошайничают, а что-то дают взамен, хотя не факт, что обувь почищена будет качественно.

музыкантам подаю, если поют что-то свое, или кавер какой-то любопытный. делают что-то хорошо, а не пиликают абы как. хотя приставания с шляпой несколько раздражают.

зы, присоединяюсь к вопросу насчет пианино - найти за бесценок его довольно легко. я свою старенькую "Украину" подарила. Впрочем, оно мне тоже досталось де факто даром.
Відправлено: Oct 3 2014, 07:56
abegg, Serna, а хороший инструмент? Не из разряда на тебе Боже, а именно хороший и дорогой
Serna, уличные музыканты как бы там ни было отрабатывают своё, не попрошайки, да.

Кто нибудь слышал о снисхождении в принятии милостыни дервишами?
Відправлено: Oct 3 2014, 12:59
Барбацуца, мой был из разряда среднее, как для фортепиано Украина.
хороший дорогой инструмент стоит тысячи. у меня нет хорошего инструмента такого, так как я могу его подарить?) Если бы у меня были подобные деньги, тогда совершено другой вопрос)) Да у нас в консе хорошие инструменты можно сосчитать по пальцам.
Хотя, все равно, мне кажется, что средства на это нужны такие, что это не право частного лица делать подобные подарки частному лицу. Лучше, если подобным будут заниматься фонды.

К примеру, если выигрывает конкурсы дите, то ему дают возможность съездить на мастерклассы, выступать на фестивалях и.т.д. Если я не ошибаюсь, иногда даже с инструментами помогают.
Хороший инструмент с самого маленького исключительно для учебы - это роскошь в наших реалиях, которая в большинстве случаев может быть неоправданной.

Цитата (Барбацуца @ Oct 3 2014, 07:56)
Кто нибудь слышал о снисхождении в принятии милостыни дервишами?

не-а.
Відправлено: Oct 3 2014, 22:00
Обычно видно, когда выбивают эмоции - такие нищие особенно назойливы, громки как реклама посреди ночного фильма и у них всегда есть "история". Истории могут быть словесные или визуальные, это когда нищий в униформе нищего,стоит на коленях в платочек черном, или с ребёнком. Истории- вещь отвратительная, унижающая и просящего и подающего, поэтому никогда не тянет поддержать её и подать свою звенящую реплику. Но есть нищие без истории -этим если есть что-то в кармане, то рад помочь. Подам всегда людям с искалеченными руками, потому что тут очевидно, что работать не может человек, и вряд ли получил образование. Лучше всего, конечно, помочь людям, обстоятельства которых знаешь. И помочь не деньгами, а сделать для них что-то бесплатно.
Відправлено: Oct 6 2014, 17:24
Цитата
Если ты добрый человек, то помоги. Кто-то не может купить себе хлеб, а кто-то водку. Два разных продукта, но нужда... Кто-то в чем-то нуждается, не ужели ты не поможешь человеку и не сделаешь доброе дело? Да, пусть он купит не хлеб, а купить выпить, чтобы забыться... Разве ты можешь отказать себе помочь человеку хоть немного избавится от его проблем... дать ему шанс забыть про все невзгоды посредством опьянения...

И чо? Ну забудется он на сегодня, мне ему завтра снова подавать? Это получается порочный круг и только вред этому человеку. о том, что употребление спиртного причем без закуски сильно вредит на его организм, думаю, напоминать не надо.
Відправлено: Oct 6 2014, 19:10
Я всегда кидают хоть пару купюр нищим...
С миру по нитке, нищему - рубашка
Відправлено: Oct 12 2014, 15:09
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 11:26)
Не раз по ТВ видела сюжеты о попрошайках и нищих. Во всех сюжетах говорят о том, что простой обыватель не отличит настоящего нищего от мошенника, что зарабатывают нищие ой как много, что подавая милостыню, человек просто откупается от своей совести.
Я не знаю как на это реагировать. С одной стороны действительно обидно подавать нищенке, у которой золота больше чем у меня. С другой стороны, подавая милостыню, я как бы пытаюсь улучшить карму.
А еще стараюсь помогать тем, кто не просит. Однажды купила горячей еды бездомной нищенке, которую согнали с газона офисные работники - она спала на газоне.

А какие у вас мысли и отношения к нищим и попрошайкам?


Таким образом можно карму улучшить, а можно и ухудшить. Тот, кто дает милостыню, несет ответственность за то, как нищий ей распорядится. Если пропьет - с кармой возникнут проблемы.
Так что я в России даю только пищу, но не деньги. А в Индии - жертвую садху около храмов. Хиджрам в поездах (ну, им не жертвовать - себе дороже). Ну и собственно храмам, само собой.
Відправлено: Oct 14 2014, 10:50
если просят милостыню совершенно нормальные на вид люди с поводом "ребенок болеет", то у меня один вопрос - какого черта ты не на пяти работах, если у тебя нет денег лечить ребенка? и так со всеми попрашайками: если можешь работать, то почему тебе должны давать деньги.


а вот музыкантам - пожалуйста. люди именно их зарабатывают, а не просят денег. но тут на качество игры смотрю)
Відправлено: Oct 19 2014, 05:27
Ну можно я вам случай расскажу? Он не совсем связан с деньгами, но все-же.
Один раз я вечером с сестрой зашли в подорожник, а там бабушка ходит, и просит не деньги, а а покушать, что-бы ей купили булочку или чай. Так вот, она нам рассказала, что у нее документы украли, и всякое такое. Так вот мы ей с сестрой целый пакет продуктов купили. Она нас там отблагодарила. Вот таким я запросто могу что-либо купить. А деньги...ну смотря по обстоятельствам. :yn_inlove:
Відправлено: Nov 11 2014, 18:51
Действительно,очень жалко людей,которых судьба обделила(
У которых нету денег даже на хлеб.Таким людям я всегда подовал и буду подовать.Незнаю,может у меня такой характер,но я всем даю денежку,кто поет,просит.Но не теи которые молодые способны работать стоят и просят.Таким давать не нужно
Відправлено: Jul 24 2015, 20:18
Очень многие, особенно те, кто сидят в метро и рассказывают о своих болезнях и их дорогостоящем лечении — симулянты и аферисты. Я готова своим близким помогать, это всегда пожалуйста, а доверять незнакомым людям на улицах в наше время — ну уж нет, спасибо, без меня. И я не чёрствая, скорее, реалист :nya_whistle:
Відправлено: Dec 6 2021, 18:35
Відправлено: Dec 6 2021, 18:47
гитик, вот некоторым нисчим на всяких там ренжах и финиках я бы на парковку давал, шоб они по газонам не ездили)
а вот фраза: не в моем заднем дворе- отличная просто) но некоторые тут посмотрят ,подумают что для них фраза)
Відправлено: Dec 6 2021, 22:34
Очень правда там, где я живу. Многие так активно рассказывают, что надо поддерживать низкодоходные семьи, что надо помогать другим, заниматься благотворительностью, и вообще стараются быть положительными людьми... Но как только это задевает лично их - всьо, ни за что!... Не все, но некоторые так точно. Все же остальные - норм. люди.

Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр для бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города! И ничо что они сами едва избежали судьбы скитания по центрам помощи. И это, к слову, в городе, где цены на недвижимости выросли в 2 раза за 5 лет.

У меня, кстати, тюрьма сравнительно недалеко. Не вижу ничего плохого в этом, хотя там только подростки. А еще недалеко есть 2 огромных гольф-поля. Лучше бы там и правда построили соц. жилье. О! Кстати, сразу слева от меня 3 дома соц. жилья. Ничего плохого в тех домах особо не происходит. Так что In My Backyard - приходите, я не против.
Відправлено: Dec 10 2021, 02:20
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:34)
Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр от бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города!

Я тоже подобных иванушек знаю, работают на черную зарплату, т.е. официально безработные, это позволяет им получать пособия от государства + талоны на еду + медикейд (как бы я ее сама хотела!), и при этом орут какие демократы уроды а Трамп молодец :lol:
Диссонанс в логике вообще не смущает
Відправлено: Dec 10 2021, 02:49
Хана, лицемерие - оно, так всегда, такое. *sick*
Відправлено: Dec 10 2021, 03:55
Цитата (Хана @ Dec 10 2021, 02:20)
орут какие демократы уроды а Трамп молодец
Диссонанс в логике вообще не смущает

Цитата (Бэйджиг @ Dec 10 2021, 02:49)
Хана, лицемерие - оно, так всегда, такое. *sick*

нет здесь ни лицемерия ни диссонанса
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&...0Bjxcsmwn-RehqE
Відправлено: Dec 11 2021, 01:14
гитик, с фин. точки зрения - да, конечно. Люди выбились из низко-доходных в фин. защищенных, зарабатывают больше и хотят платить меньше налогов. С моральной точки зрения - лицемерие.

Например, мне сейчас 28. С тех пор как я получила свою первую работу 10 лет назад и проработав в сумме лет 7 в своей сфере труда, я увеличила свой доход в 3-4 раза. Но я как поддерживала демократическое правительство, так и поддерживаю его. И я готова платить налоги, которые потом в том числе пойдут на поддержку низкодоходных людей и семей. Точно так же, как я была рада платить налоги в последние 2 года, когда куча неработающего или малоработающего из-за ковида народа получала горы бабла как помощь от государства. Потому что, во-первых, я прекрасно знаю что такое фин. трудности, и критиковать тех, среди которых я была 10 лет назад - это убого и лицемерно. Ну и, во-вторых, наезжать на самых незащищенных людей, которые сейчас испытывают трудности, особенно если у них нет дома, а может даже и кушать не всегда могут себе позволить - это просто-напросто убожище и дно дном.
Відправлено: Dec 11 2021, 06:26
Бэйджиг, не, это национализмом называецца, ну когда чел такой: а вот я готов, я молодец, я канадец, а вот они, граждане другой страны они не такие, они же американцы, лицемеры проклятые. И да, потрудись сравнить социалку, налогооблажение, военные действия, еврейский вопрос этих двух стран
Відправлено: Dec 11 2021, 15:23
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:34)

Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр для бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города! И ничо что они сами едва избежали судьбы скитания по центрам помощи. И это, к слову, в городе, где цены на недвижимости выросли в 2 раза за 5 лет.
.

Странный повод для недовольства... Я не о самом центре разумеется а о том что цена типа упадет и? Ну упадет и что?
Відправлено: Dec 11 2021, 18:20
гитик, Ну и ради интереса даже в википедии глянем на то, какие этносы составляют население Канады) уже мелькало где-то , именно Канадцев там менее 4 процентов, Украинцев там столько же)

Відправлено: Dec 11 2021, 18:22
Просточитатель, особенности жизни в ряде городов. Чем дешевле недвижимость, тем хуже с порядком и безопасностью. Эта недвижимость по карману не самым благополучным слоям.
В Москве в последнее время это тоже становится актуальным. Особенный трэш в районе Коммунарки.
Відправлено: Dec 11 2021, 18:39
Цитата (Адажио @ Dec 11 2021, 18:22)
Просточитатель, особенности жизни в ряде городов. Чем дешевле недвижимость, тем хуже с порядком и безопасностью. Эта недвижимость по карману не самым благополучным слоям.
В Москве в последнее время это тоже становится актуальным. Особенный трэш в районе Коммунарки.

18 квадратов за 5 мультов коммунарки дешевле дома 50 квадратов плюс земелька за тыщ пятьсот где-то далеко-далеко и тихо-тихо за мкадом? так себе агрумент, тем более речь о недвиге не за мкадом даже а за океаном
Відправлено: Dec 11 2021, 18:44
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 18:20)
гитик, Ну и ради интереса даже в википедии глянем на то, какие этносы составляют население Канады) уже мелькало где-то , именно Канадцев там менее 4 процентов, Украинцев там столько же)

зачем зырить википедию когда можно позырить южный парк? там жеж канадцев показывают
Відправлено: Dec 11 2021, 18:45
гитик, так мистер Хенки гражданин канады?
Відправлено: Dec 11 2021, 18:50
Nigel, хэнди хо! походу не смотрел...
сын самого Фиделя гражданин Канады
Відправлено: Dec 11 2021, 19:26
гитик, вот что мне нравилось в Канаде, это их конная полиция, и Лоси) в злюках бобрах с нее гонят все время)
я к стати ищу мягкие игрушки Норби и Дэгги)
Відправлено: Dec 11 2021, 19:28
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 06:26)
Бэйджиг, не, это национализмом называецца, ну когда чел такой: а вот я готов, я молодец, я канадец, а вот они, граждане другой страны они не такие, они же американцы, лицемеры проклятые. И да, потрудись сравнить социалку, налогооблажение, военные действия, еврейский вопрос этих двух стран

Откуда американцы-то вылезли? Загадка. =)) Я о своих знакомых канадцах говорила, и о своем районе. Сравниваю... все то же, ибо живут в 500 метрах от меня.
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2021, 15:23)
Странный повод для недовольства... Я не о самом центре разумеется а о том что цена типа упадет и? Ну упадет и что?

В том-то и дело.)) Когда в твоем районе строят что-то дорогое, то стоимость всего должно повыситься, потому что район теперь более "модный". Когда там строят что-то не очень крутое как центр помощи для бездомных - наоборот. Но суть как раз в том, что это временное явление. Хватает районов и городов, в которых цены на все сильно не меняются, потому что все изменений там мало.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 18:20)
гитик, Ну и ради интереса даже в википедии глянем на то, какие этносы составляют население Канады) уже мелькало где-то , именно Канадцев там менее 4 процентов, Украинцев там столько же)

Украинцев в Торонто, вроде, 3%, россиян - столько же. И где-то там же - евреев.
А канадцев 4% - это можно источники какие-то? Интересно почитать.))

Адажио, расскажешь для неместных, что в Коммунарке происходит?)
Відправлено: Dec 11 2021, 19:34
Бэйджиг, для начала, где я говорил о Торонто?
ну хоть немножко внимательности....
но да ,я ступил, просто введи в гугле этническое население Канады, на первом месте Канадцы- 32 процента, которые правда предки первых переселенцев ,но тем не менее, а вот Первые люди канады 4,5 процента ,т.е коренной народ)
НУ так да, косякнул
Відправлено: Dec 11 2021, 19:40
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:28)
Откуда американцы-то вылезли? Загадка. =)) Я о своих знакомых канадцах говорила, и о своем районе. Сравниваю... все то же, ибо живут в 500 метрах от меня.

страно, я разместила ролик американского комика, Хана заговорила о Трампе, я разместила ссылку на статью американского препода, а ты говоришь о канадцах к чему из всего перечисленного?
Відправлено: Dec 11 2021, 19:40
Nigel, я загуглила - в Канаде 3.8%. От Торонто не отличается сильно. Но да, буду внимательнее. Просто тут зависит от того, о какой области и городе мы говорим. Провинция Манитоба частично основана была украинцами, и там их вроде как больше. В Ванкувере их 5%, вроде.

Да, аборигенских народов сравнительно мало. К сожалению, учитывая то что они были жертвами геноцида, а также насилия очень долгое время, мало кому удалось выбраться из этой ситуации и построить новую жизнь. Сейчас у нас новый скандал по этому поводу - думаю, ты слышал.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:34)
на первом месте Канадцы- 32 процента, которые правда предки первых переселенцев

Если речь идет о белокожих европейцах - европейцах в смысле не таких как мы, а западных - то да, их аж 1/3 страны. Это мало или много?) В некоторых областях их много, в других - не очень.
Відправлено: Dec 11 2021, 19:41
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 19:40)
страно, я разместила ролик американского комика, Хана заговорила о Трампе, я разместила ссылку на статью американского препода, а ты говоришь о канадцах к чему из всего перечисленного?

Странно, я говорила о нищете и привела пример из своей жизни, никак не связанный с тем что писали в теме, а ты пришла и стала говорить о национализме, который никак не связан с моим постом. Но ты не волнуйся - пойди колбаски скушай, например. Может, о национализме меньше волноваться будешь.
Відправлено: Dec 11 2021, 19:42
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:28)
Когда в твоем районе строят что-то дорогое, то стоимость всего должно повыситься, потому что район теперь более "модный".

то есть и налог на недвигу, плата за аренду, а доход на том же уровне? в чём выгода?
Відправлено: Dec 11 2021, 19:45
Бэйджиг, я написал о том, что соотношение канадцев к общему населению страны - маленькое, вот я тоже не пойму к чему ты это все ?
Именно канадцами и были коренные народы, остальное то завезли всяких там ...
Відправлено: Dec 11 2021, 19:45
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:41)
Но ты не волнуйся - пойди колбаски скушай, например.

Я бы сырных сосисок слопал. Только каких-то дорогих, а то в дешёвые фэйковый сыр закатают и мясо будто крысиное...
Відправлено: Dec 11 2021, 19:50
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 19:42)
то есть и налог на недвигу, плата за аренду, а доход на том же уровне? в чём выгода?

Стоимость повышается -> повышается налог и повышается аренда.
Что ты имеешь ввиду под доходом? Если сдаешь свою недвижимость, то доход повышается за счет повышения аренды. Если это твоя недвижимость, то ее стоимость повышается тоже. И это работает в обратную сторону.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:45)
Бэйджиг, я написал о том, что соотношение канадцев к общему населению страны - маленькое, вот я тоже не пойму к чему ты это все ?
Именно канадцами и были коренные народы, остальное то завезли всяких там ...

Не знаю, ты написал - я ответила. =) Да, "коренных" канадцев всего 4-5%. Правда, термин "корреной" я не слышала почти нигде кроме как разве что Москвы.
По сути, ты переехал сюда и ассимилировался = ты канадец. Ну или получил гражданство - и теперь канадец. А на тему "настоящих" и так далее обычно не рассуждают.
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 19:45)
Я бы сырных сосисок слопал. Только каких-то дорогих, а то в дешёвые фэйковый сыр закатают и мясо будто крысиное...

Фуууу, не надо такое писать!!111
Я лежу кушаю эмпанады. =eyebrows=
Відправлено: Dec 11 2021, 19:53
[quote=Бэйджиг,1639250922

Адажио, расскажешь для неместных, что в Коммунарке происходит?)[/quote]
Сначала в новостройки заехали местные, и все было нормик.
Но потом массово полюбили эти места мигранты.
Теперь квартиры продают задешево, лишь бы хоть куда уехать.
Відправлено: Dec 11 2021, 19:54
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:41)
Странно, я говорила о нищете и привела пример из своей жизни, никак не связанный с тем что писали в теме, а ты пришла и стала говорить о национализме, который никак не связан с моим постом. Но ты не волнуйся - пойди колбаски скушай, например. Может, о национализме меньше волноваться будешь.

милая, спасибо за беспокойство, но я не волнуюсь и колбаску не ем... ты лучше объясни зачем в разговоре о социальном явлении американском приплетать свою колокольню канадскую? ты хоть перечитывай чо пишешь-то
Відправлено: Dec 11 2021, 19:56
Бэйджиг, ну хватит о еде ,у меня вот Шпинат в сливочном соусе с куриным филе:
user posted image

Відправлено: Dec 11 2021, 19:57
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:50)
Я лежу кушаю эмпанады.

Чебурек энто)) Эмпанада...
Відправлено: Dec 11 2021, 20:02
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 19:57)
Чебурек энто)) Эмпанада...

не русские, слущай э... еще и картоху путин называют
Відправлено: Dec 11 2021, 20:02
Сэмме, даже не чебурек, бэндэрик скорее, т.е основа наших полуфабрикатов)
Відправлено: Dec 11 2021, 20:04
Цитата (Адажио @ Dec 11 2021, 19:53)
Сначала в новостройки заехали местные, и все было нормик.
Но потом массово полюбили эти места мигранты.
Теперь квартиры продают задешево, лишь бы хоть куда уехать.

А иммигранты - это в смысле просто иммигранты или иммигранты, которые бушуют, нарушают законы и так далее? Во втором случае - как бы понимаю. Но все равно грустно.
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 19:54)
милая, спасибо за беспокойство, но я не волнуюсь и колбаску не ем... ты лучше объясни зачем в разговоре о социальном явлении американском приплетать свою колокольню канадскую? ты хоть перечитывай чо пишешь-то

Ты чего нервничаешь-то?) Я писала о теме нищих, что соответствует названию темы и ее первому посту. То, что ты обсуждала с кем-то американцев - это твое дело. Перечитывать что пишут - эт очень хороший совет, рекомендую. =))

Nigel, и пиво - крафтовое, наверное? Очень вкусно выглядит. А уж украинский флаг - вообще идеально!

Сэмме, чебуреки значит.
Беляши.
Лежу и ем бляш. =))
Відправлено: Dec 11 2021, 20:05
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 20:02)
не русские, слущай э... еще и картоху путин называют

Единственный Poutine, которого я Уважал...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2021, 20:07
Сэмме, путин - это очень вкусно. Путин - это то, что мы жрем в два счета и без задних ног:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2021, 20:11
Бэйджиг,
Порция громадная канешн. Мне бы на обед-ужин возможно хватило с кефиром.
Відправлено: Dec 11 2021, 20:14
Сэмме, я не люблю картошку, поэтому почти не ем путин. Но тут много где порции большие. Я привыкла покупать что-то в 11 утра, а потом есть на завтра и обед. На ужин - не кефир, а скорее чай, но смысл тот же. =)
Відправлено: Dec 11 2021, 20:18
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 20:14)
я не люблю картошку, поэтому почти не ем путин. Но тут много где порции большие. Я привыкла покупать что-то в 11 утра, а потом есть на завтра и обед. На ужин - не кефир, а скорее чай, но смысл тот же. =)

В кефире калорий поболе.
Відправлено: Dec 11 2021, 20:26
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 20:04)
Ты чего нервничаешь-то?) Я писала о теме нищих, что соответствует названию темы и ее первому посту. То, что ты обсуждала с кем-то американцев - это твое дело. Перечитывать что пишут - эт очень хороший совет, рекомендую. =))

в ответ на какое моё сообщение ты енто написала? наверное на то где грицца что одной из причин почему американцы голосуют за республиканцев, в том числе и за актёра Один дома, является гарантированное снижение налогов?
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 01:14)
гитик, с фин. точки зрения - да, конечно. Люди выбились из низко-доходных в фин. защищенных, зарабатывают больше и хотят платить меньше налогов. С моральной точки зрения - лицемерие.
Відправлено: Dec 11 2021, 20:30
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 20:18)
В кефире калорий поболе.

айран? поменее... можно и в минус уйти ;(
Відправлено: Dec 11 2021, 20:58
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 20:26)
в ответ на какое моё сообщение ты енто написала? наверное на то где грицца что одной из причин почему американцы голосуют за республиканцев, в том числе и за актёра Один дома, является гарантированное снижение налогов?

Ни на какое, это был отдельно стоящий пост:
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:34)
Очень правда там, где я живу. Многие так активно рассказывают, что надо поддерживать низкодоходные семьи, что надо помогать другим, заниматься благотворительностью, и вообще стараются быть положительными людьми... Но как только это задевает лично их - всьо, ни за что!... Не все, но некоторые так точно. Все же остальные - норм. люди.

Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр для бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города! И ничо что они сами едва избежали судьбы скитания по центрам помощи. И это, к слову, в городе, где цены на недвижимости выросли в 2 раза за 5 лет.

У меня, кстати, тюрьма сравнительно недалеко. Не вижу ничего плохого в этом, хотя там только подростки. А еще недалеко есть 2 огромных гольф-поля. Лучше бы там и правда построили соц. жилье. О! Кстати, сразу слева от меня 3 дома соц. жилья. Ничего плохого в тех домах особо не происходит. Так что In My Backyard - приходите, я не против.

После чего я написала о собственном опыте. Вроде, низзя жить в одной стране и еще и в другой? Я о своем опыте в США ничего не могу сказать - я там не жила.
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 20:18)
В кефире калорий поболе.

Да? Это что-то новое...
Відправлено: Dec 11 2021, 21:07
это ещё круче чем в теме про феминизм
Відправлено: Dec 11 2021, 21:09
гитик, та не говори! От кого, а от кефира не ожидала.
Відправлено: Dec 11 2021, 21:14
А сейчас играет песня "Нищие не пьют кефир", а затем "Сухари в чае".
Відправлено: Dec 11 2021, 21:27
бутылка кефира полбатона
Відправлено: Dec 11 2021, 21:50
Я пью воду. Кефира нет. Нищая? =((
Відправлено: Dec 12 2021, 00:09
гитик, вот у пеня беда , я очень люблю айран, но именно хороший и вкусный я пил в Турции и Эмиратах, при том покупал чуть не канистра, а тут беда, местные чурчмеки и рядом не валялись(
И да, тут ы каждой теме одно и тоже)
Відправлено: Dec 12 2021, 12:01
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:26)
вот что мне нравилось в Канаде, это их конная полиция, и Лоси)

лубишь кататца?
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:26)
в злюках бобрах с нее гонят все время)
я к стати ищу мягкие игрушки Норби и Дэгги)

пошей, делов-то
Відправлено: Dec 12 2021, 12:45
гитик, не, я смотреть лю, катаца на железных больше лю) Ток если не клинит быть Викингом)
Предлагаешь мне пошить? у меня ж не руки ,а лапки)
я ш за)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1407 ]   [ 113 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:48, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP