Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищие

, подавать или нет?
MizukiRin
Відправлено: Apr 4 2014, 08:35
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Ну фонды...Еще не факт, что деньги с фондов пойдут именно на то, что вы сдали.
Я жуткий параноик и всегда испытываю недоверие, когда у меня что-то просят.
Я скорее пройду мимо тех кто стоит на улице. Вряд ли дам денег тем мужчинам, которые ходят по автобусам и рассказывают о своих несчастьях. Но в тоже время лезу за деньгами, когда в том же автобусе просит женщина на ребенка. Я ей не верю, но не могу отказать.
^
Албус
Відправлено: Apr 4 2014, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Apr 4 2014, 08:35)
Ну фонды...Еще не факт, что деньги с фондов пойдут именно на то, что вы сдали.
Я жуткий параноик и всегда испытываю недоверие, когда у меня что-то просят

И таки правильно делаете. Не знаю как росии, а у нас последние годы стала модна такая тема... Ходят, значит, или стоят, молодые ребята с прозрачными коробочками и просют денег на лечение дитяти или помочь какому-то детдому. Коробочка опечатана, в общем все довольно благочинно. И вот бегают эти ребята, бегают... набегают за день от нескольких сотен, до пары тысяч гривен (в хороший день). и вроде ка все хорошо, но ребята эти бегают не из альтруистических побуждений. Им достается 20-30% от содержимого бокса. У этих ребят есть насяльника. Типа супервайзер ихний. Они тоже работает за процент от суммы, которую соберут его подопечные. Ну и дальше до самого верху. Вспомните об этом, когда в следующий раз к вам подойдет улыбчивый паренек с боксом и распечатанной фоткой младшей группы какого-то детдома...
^
smackthat
Відправлено: Apr 4 2014, 17:13
Offline

Всевозможные волшебные вредилки
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 86344
Реєстрація: 25-March 14





Сложную тему такую подняли! Но с очень многими из Вас я совершенно согласна. От себя же хочу добавить, что больше всего меня задевают и долгое время потом переживаю, когда вижу женщин с фотографией малыша и подписью, что ребенку нужна сложная дорогостоящая операция. Просто сердце кровью обливается! Чувствую себя самым ужасным человеком, у которого по сравнению с этой женщиной проблем вообще в жизни нет. Но на столько одно время шла сильная пропаганда не доверять таким людям, что они мошенники и таким образом зарабатывают больше любого трудяги, который вкалывает по несколько смен, чтобы прокормить семью. Но все равно мою голову не покидает мысль:" А вдруг вот именно она-та мать, с ребенком которой и правда беда?" Как быть? Что правильно делать в такой ситуации не знаю( И дело тут совсем не в карме! Причем тут вообще она? Мне просто думать больно, что какому-то беззащитному крохе плохо и никто не будет спасать его жизнь просто так, все упирается в деньги.
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 4 2014, 21:14
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (smackthat @ Apr 4 2014, 17:13)
Сложную тему такую подняли! Но с очень многими из Вас я совершенно согласна. От себя же хочу добавить, что больше всего меня задевают и долгое время потом переживаю, когда вижу женщин с фотографией малыша и подписью, что ребенку нужна сложная дорогостоящая операция. Просто сердце кровью обливается! Чувствую себя самым ужасным человеком, у которого по сравнению с этой женщиной проблем вообще в жизни нет. Но на столько одно время шла сильная пропаганда не доверять таким людям, что они мошенники и таким образом зарабатывают больше любого трудяги, который вкалывает по несколько смен, чтобы прокормить семью. Но все равно мою голову не покидает мысль:" А вдруг вот именно она-та мать, с ребенком которой и правда беда?" Как быть? Что правильно делать в такой ситуации не знаю( И дело тут совсем не в карме! Причем тут вообще она? Мне просто думать больно, что какому-то беззащитному крохе плохо и никто не будет спасать его жизнь просто так, все упирается в деньги.

Вот вот это самое обидное. Что из-за мошенников могут пострадать люди, которым действительна нужна помощь.
^
Бриттана
Відправлено: Apr 8 2014, 12:52
Offline

— Если я умру молодой, похороните меня в атласе...
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 86426
Реєстрація: 30-March 14





Сейчас много обманщиков и действительно сложно различить мошенника от действительно бедного человека.
Много цыган сейчас, которые заставляют людей работать на них. У меня мама с этим сталкивалась.
^
Виаления
Відправлено: Apr 30 2014, 14:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Лично знаю пару подростков, которые ходили по вагонам метро, играли на гитаре, жаловались, что им не на что жить, и им давали многие и очень многие. Они хвастались этим и объясняли, что детям легче всего "заработать" таким способом - все жалеют несчастных подростков. А они потом эти деньги тратили на кино, еду и прочие развлечения. С тех пор попрошайкам не доверяю.
Но, например, если человек действительно что-то делает (как уже говорили раньше, поет или играет на чем-нибудь), то я бы дала денег, даже если бы он и оказался мошенником.
^
Албус
Відправлено: May 1 2014, 08:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Счастье в друзьях @ Apr 30 2014, 14:21)
Но, например, если человек действительно что-то делает (как уже говорили раньше, поет или играет на чем-нибудь), то я бы дала денег, даже если бы он и оказался мошенником.

Кстати да... Порой можно встретить людей, которые играют и/или поют. В зависимости от того что играют и поют денег насыпать можно. Приходилось видеть даже целые группы, где 2-3 человека поют и играют, а девчонка ходит по переходу или площади со шляпкой. Чаще всего это местные хиппи или нефары, собирающие себе на пиво. Но порой хорошо играют и поют правильные песни.
^
Три рубля
Відправлено: May 1 2014, 09:23
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я люблю баян(-: Поэтому баянистам в переходах подаю.
А вот просто просящие милостыню... Особенно "Христа ради" и "Бога ради". Не употребляется Божье имя всуе, это как раз о таких случаях. Лицемерие.
^
Албус
Відправлено: May 1 2014, 10:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ May 1 2014, 09:23)
Я люблю баян

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата (Три рубля @ May 1 2014, 09:23)
Особенно "Христа ради" и "Бога ради". Не употребляется Божье имя всуе, это как раз о таких случаях. Лицемерие.

Это да. А в последнее время модная тема когда монахи и монашки просят на храм. Им довольно щедро подают. Однако мало кто знает что просить подаяние на храм канонами церкви запрещено. Человек может пожертвовать в храме, но ходить по городам и весям с ящиками вообще-то нельзя. Ну по крайней мере раньше было нельзя, хотя в последние годы это все могли и переписать.
^
Зенык
Відправлено: May 1 2014, 20:14
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Когда-то в классе в восьмом, в незнакомом городе дала денег цыганской мамашке с ребенком
Меня помнится дружно окружили цыганки и вытащили почти все денюжки из кошелька :-[ Оставили несколько гривен, наверное на проезд что ли оставили
Вообщем не подаю больше, предпочитаю сдаваться на помощь конкретному человеку
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:13:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP