Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищие

, подавать или нет?
Nigel
Відправлено: Dec 11 2021, 19:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, вот что мне нравилось в Канаде, это их конная полиция, и Лоси) в злюках бобрах с нее гонят все время)
я к стати ищу мягкие игрушки Норби и Дэгги)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2021, 19:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 06:26)
Бэйджиг, не, это национализмом называецца, ну когда чел такой: а вот я готов, я молодец, я канадец, а вот они, граждане другой страны они не такие, они же американцы, лицемеры проклятые. И да, потрудись сравнить социалку, налогооблажение, военные действия, еврейский вопрос этих двух стран

Откуда американцы-то вылезли? Загадка. =)) Я о своих знакомых канадцах говорила, и о своем районе. Сравниваю... все то же, ибо живут в 500 метрах от меня.
Цитата (Просточитатель @ Dec 11 2021, 15:23)
Странный повод для недовольства... Я не о самом центре разумеется а о том что цена типа упадет и? Ну упадет и что?

В том-то и дело.)) Когда в твоем районе строят что-то дорогое, то стоимость всего должно повыситься, потому что район теперь более "модный". Когда там строят что-то не очень крутое как центр помощи для бездомных - наоборот. Но суть как раз в том, что это временное явление. Хватает районов и городов, в которых цены на все сильно не меняются, потому что все изменений там мало.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 18:20)
гитик, Ну и ради интереса даже в википедии глянем на то, какие этносы составляют население Канады) уже мелькало где-то , именно Канадцев там менее 4 процентов, Украинцев там столько же)

Украинцев в Торонто, вроде, 3%, россиян - столько же. И где-то там же - евреев.
А канадцев 4% - это можно источники какие-то? Интересно почитать.))

Адажио, расскажешь для неместных, что в Коммунарке происходит?)
^
Nigel
Відправлено: Dec 11 2021, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, для начала, где я говорил о Торонто?
ну хоть немножко внимательности....
но да ,я ступил, просто введи в гугле этническое население Канады, на первом месте Канадцы- 32 процента, которые правда предки первых переселенцев ,но тем не менее, а вот Первые люди канады 4,5 процента ,т.е коренной народ)
НУ так да, косякнул
^
гитик
Відправлено: Dec 11 2021, 19:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:28)
Откуда американцы-то вылезли? Загадка. =)) Я о своих знакомых канадцах говорила, и о своем районе. Сравниваю... все то же, ибо живут в 500 метрах от меня.

страно, я разместила ролик американского комика, Хана заговорила о Трампе, я разместила ссылку на статью американского препода, а ты говоришь о канадцах к чему из всего перечисленного?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2021, 19:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, я загуглила - в Канаде 3.8%. От Торонто не отличается сильно. Но да, буду внимательнее. Просто тут зависит от того, о какой области и городе мы говорим. Провинция Манитоба частично основана была украинцами, и там их вроде как больше. В Ванкувере их 5%, вроде.

Да, аборигенских народов сравнительно мало. К сожалению, учитывая то что они были жертвами геноцида, а также насилия очень долгое время, мало кому удалось выбраться из этой ситуации и построить новую жизнь. Сейчас у нас новый скандал по этому поводу - думаю, ты слышал.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:34)
на первом месте Канадцы- 32 процента, которые правда предки первых переселенцев

Если речь идет о белокожих европейцах - европейцах в смысле не таких как мы, а западных - то да, их аж 1/3 страны. Это мало или много?) В некоторых областях их много, в других - не очень.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2021, 19:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 19:40)
страно, я разместила ролик американского комика, Хана заговорила о Трампе, я разместила ссылку на статью американского препода, а ты говоришь о канадцах к чему из всего перечисленного?

Странно, я говорила о нищете и привела пример из своей жизни, никак не связанный с тем что писали в теме, а ты пришла и стала говорить о национализме, который никак не связан с моим постом. Но ты не волнуйся - пойди колбаски скушай, например. Может, о национализме меньше волноваться будешь.
^
гитик
Відправлено: Dec 11 2021, 19:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:28)
Когда в твоем районе строят что-то дорогое, то стоимость всего должно повыситься, потому что район теперь более "модный".

то есть и налог на недвигу, плата за аренду, а доход на том же уровне? в чём выгода?
^
Nigel
Відправлено: Dec 11 2021, 19:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, я написал о том, что соотношение канадцев к общему населению страны - маленькое, вот я тоже не пойму к чему ты это все ?
Именно канадцами и были коренные народы, остальное то завезли всяких там ...
^
Сэмме
Відправлено: Dec 11 2021, 19:45
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 19:41)
Но ты не волнуйся - пойди колбаски скушай, например.

Я бы сырных сосисок слопал. Только каких-то дорогих, а то в дешёвые фэйковый сыр закатают и мясо будто крысиное...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2021, 19:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 19:42)
то есть и налог на недвигу, плата за аренду, а доход на том же уровне? в чём выгода?

Стоимость повышается -> повышается налог и повышается аренда.
Что ты имеешь ввиду под доходом? Если сдаешь свою недвижимость, то доход повышается за счет повышения аренды. Если это твоя недвижимость, то ее стоимость повышается тоже. И это работает в обратную сторону.
Цитата (Nigel @ Dec 11 2021, 19:45)
Бэйджиг, я написал о том, что соотношение канадцев к общему населению страны - маленькое, вот я тоже не пойму к чему ты это все ?
Именно канадцами и были коренные народы, остальное то завезли всяких там ...

Не знаю, ты написал - я ответила. =) Да, "коренных" канадцев всего 4-5%. Правда, термин "корреной" я не слышала почти нигде кроме как разве что Москвы.
По сути, ты переехал сюда и ассимилировался = ты канадец. Ну или получил гражданство - и теперь канадец. А на тему "настоящих" и так далее обычно не рассуждают.
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 19:45)
Я бы сырных сосисок слопал. Только каких-то дорогих, а то в дешёвые фэйковый сыр закатают и мясо будто крысиное...

Фуууу, не надо такое писать!!111
Я лежу кушаю эмпанады. =eyebrows=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP