Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищие

, подавать или нет?
astrologer
Відправлено: Oct 12 2014, 15:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 11:26)
Не раз по ТВ видела сюжеты о попрошайках и нищих. Во всех сюжетах говорят о том, что простой обыватель не отличит настоящего нищего от мошенника, что зарабатывают нищие ой как много, что подавая милостыню, человек просто откупается от своей совести.
Я не знаю как на это реагировать. С одной стороны действительно обидно подавать нищенке, у которой золота больше чем у меня. С другой стороны, подавая милостыню, я как бы пытаюсь улучшить карму.
А еще стараюсь помогать тем, кто не просит. Однажды купила горячей еды бездомной нищенке, которую согнали с газона офисные работники - она спала на газоне.

А какие у вас мысли и отношения к нищим и попрошайкам?


Таким образом можно карму улучшить, а можно и ухудшить. Тот, кто дает милостыню, несет ответственность за то, как нищий ей распорядится. Если пропьет - с кармой возникнут проблемы.
Так что я в России даю только пищу, но не деньги. А в Индии - жертвую садху около храмов. Хиджрам в поездах (ну, им не жертвовать - себе дороже). Ну и собственно храмам, само собой.
^
Enjoyable
Відправлено: Oct 14 2014, 10:50
Offline

Жива
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 88807
Реєстрація: 12-October 14





если просят милостыню совершенно нормальные на вид люди с поводом "ребенок болеет", то у меня один вопрос - какого черта ты не на пяти работах, если у тебя нет денег лечить ребенка? и так со всеми попрашайками: если можешь работать, то почему тебе должны давать деньги.


а вот музыкантам - пожалуйста. люди именно их зарабатывают, а не просят денег. но тут на качество игры смотрю)
^
Emilia_Klarke
Відправлено: Oct 19 2014, 05:27
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





Ну можно я вам случай расскажу? Он не совсем связан с деньгами, но все-же.
Один раз я вечером с сестрой зашли в подорожник, а там бабушка ходит, и просит не деньги, а а покушать, что-бы ей купили булочку или чай. Так вот, она нам рассказала, что у нее документы украли, и всякое такое. Так вот мы ей с сестрой целый пакет продуктов купили. Она нас там отблагодарила. Вот таким я запросто могу что-либо купить. А деньги...ну смотря по обстоятельствам. :yn_inlove:
^
Максим Ганул
Відправлено: Nov 11 2014, 18:51
Offline

Опытный пользователь
***
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 84823
Реєстрація: 12-December 13





Действительно,очень жалко людей,которых судьба обделила(
У которых нету денег даже на хлеб.Таким людям я всегда подовал и буду подовать.Незнаю,может у меня такой характер,но я всем даю денежку,кто поет,просит.Но не теи которые молодые способны работать стоят и просят.Таким давать не нужно
^
Безумие
Відправлено: Jul 24 2015, 20:18
Offline

Гриффиндор в массы
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 91469
Реєстрація: 3-July 15





Очень многие, особенно те, кто сидят в метро и рассказывают о своих болезнях и их дорогостоящем лечении — симулянты и аферисты. Я готова своим близким помогать, это всегда пожалуйста, а доверять незнакомым людям на улицах в наше время — ну уж нет, спасибо, без меня. И я не чёрствая, скорее, реалист :nya_whistle:
^
гитик
Відправлено: Dec 6 2021, 18:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
Nigel
Відправлено: Dec 6 2021, 18:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, вот некоторым нисчим на всяких там ренжах и финиках я бы на парковку давал, шоб они по газонам не ездили)
а вот фраза: не в моем заднем дворе- отличная просто) но некоторые тут посмотрят ,подумают что для них фраза)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 6 2021, 22:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Очень правда там, где я живу. Многие так активно рассказывают, что надо поддерживать низкодоходные семьи, что надо помогать другим, заниматься благотворительностью, и вообще стараются быть положительными людьми... Но как только это задевает лично их - всьо, ни за что!... Не все, но некоторые так точно. Все же остальные - норм. люди.

Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр для бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города! И ничо что они сами едва избежали судьбы скитания по центрам помощи. И это, к слову, в городе, где цены на недвижимости выросли в 2 раза за 5 лет.

У меня, кстати, тюрьма сравнительно недалеко. Не вижу ничего плохого в этом, хотя там только подростки. А еще недалеко есть 2 огромных гольф-поля. Лучше бы там и правда построили соц. жилье. О! Кстати, сразу слева от меня 3 дома соц. жилья. Ничего плохого в тех домах особо не происходит. Так что In My Backyard - приходите, я не против.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 10 2021, 02:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:34)
Знаю людей, получающих соц. помощь уже некоторое время. Слышали бы вы их возмущения, когда власти сообщили, что построят недалеко центр от бездомных. Это ж кошмар! Это ж сразу негативно повлияет на цены недвижимости в округе! Сразу вопли, крики, протесты и эмэйлы мэру города!

Я тоже подобных иванушек знаю, работают на черную зарплату, т.е. официально безработные, это позволяет им получать пособия от государства + талоны на еду + медикейд (как бы я ее сама хотела!), и при этом орут какие демократы уроды а Трамп молодец :lol:
Диссонанс в логике вообще не смущает
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 10 2021, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, лицемерие - оно, так всегда, такое. *sick*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2122 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:01, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP