Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нищие

, подавать или нет?
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 08:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Mystique, а детям подаешь? Музыкантам?
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 08:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Албус, нехорошо не указывать источник, да, да просто лень было искать, а тебе за то что нашел-благодарочка. А насчет выдумок - ты тут мой друг, не прав. Помнишь как Скампада делился подобными историями? Вот он прав, а ты нет
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 09:06
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Барбацуца, Нет. детям - потому что все они, на мой взгляд, работают на дяденек и тетенек, которые эти денежки потом забирают себе. Помнится, при мне одна девушка даже предложила такому вот ребенку купить булочку вместо того, чтобы давать деньги, так он отказался и убежал.
Музыкантам - потому что считаю, что они вполне себе могут зарабатывать самостоятельно иным видом труда. Хотя, если кто-то из них играет в свое удовольствие, при этом хорошо играет, я только за.
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 09:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Mystique, хорошо. Твоя позиция понятна. Все должны работать, не смотря на старость, малолетство, физическую неспособность? Как считаешь на государственном уровне должны ли быть социальные выплаты или все должны работать, включая пенсионеров, сирот, инвалидов и студентов?
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 10:12
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Барбацуца, Государственная поддержка должна иметь место, безусловно. Но не стоит сваливать все эти тяжбы на головы трудящегося населения. От того, что конкретно я буду ежедневно помогать кому-то деньгами,ничем этому человеку не поможет, потому что не располагаю я такими возможностями.
Хорошо, возможно доводов к категориям пенсионеров и инвалидов тяжёлых степеней у меня нет, но в плане детей и тех, кто частично ограничен физически, мне есть, что сказать.
Дети-беспризорники обычно не живут на деле на улице постоянно. По крайней мере я о таких не слышала. В основном это или попрошайки, которые на кого-то работают, либо сбежавшие от родителей/ из приютов.
Частично физически ограниченные люди в какой-то степени способны зарабатывать себе на жизнь, не будем лукавить.
Но, опять-таки, если им угодно побираться, а кому-то угодно способствовать этому, я выступать против не собираюсь.
Кстати, очень часто на улице наравне с бабушками вижу здоровых мужиков, которые ищут лишний доход для спиртного. Неужели таким стоит тоже помогать?
^
Албус
Відправлено: Sep 29 2014, 12:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 08:48)
Помнишь как Скампада делился подобными историями?
Честно? Не помню. Но приведенная тобой сказка про бабушку - сказка на 146% И их в интернетах гуляет немало.
Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 08:42)
Музыкантам?

Это, кстати, отдельная тема. Когда люди играют хорошую музыку и играют хорошо, то я всегда докину гривну-другую. Только бывает это редко, потому что то, что я считаю хорошей музыкой играют на улице/в транспорте крайне редко, а играют хорошо - еще реже.
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 13:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Mystique, исключения можно сделать? Когда видишь действительную безысходность или нет?
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2014, 13:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Sep 29 2014, 12:17)
Честно? Не помню. Но приведенная тобой сказка про бабушку - сказка на 146% И их в интернетах гуляет немало.

Соглашусь с тобой отчасти - такие истории мною были встречены всего трижды, одну из которых я прочитала в журнале у Скампады и именно из за того как она была рассказана им и из за того что была невольной свидетельницой похожей истории я утверждаю что они имеют место быть. Эта истористория несколько витиевата поэтому я целиком понимаю твоё недоверие
Цитата (Албус @ Sep 29 2014, 12:17)
Это, кстати, отдельная тема. Когда люди играют хорошую музыку и играют хорошо, то я всегда докину гривну-другую. Только бывает это редко, потому что то, что я считаю хорошей музыкой играют на улице/в транспорте крайне редко, а играют хорошо - еще реже.

Хорошо. А можно за хорошо поставленный спектакль типа мы сами люди неместные тоже кинуть пару деньжат? Актёрская игра так сказать, особенно если она вызовет какие либо чувства и при этом если данный актер в кавычках понимает что его расскусили
^
Албус
Відправлено: Sep 29 2014, 13:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Sep 29 2014, 13:18)
А можно за хорошо поставленный спектакль типа мы сами люди неместные тоже кинуть пару деньжат? Актёрская игра так сказать, особенно если она вызовет какие либо чувства и при этом если данный актер в кавычках понимает что его расскусили
Наверное, но я не любитель постановок такого рода, потому не подаю.
^
Rage
Відправлено: Sep 30 2014, 06:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 10:12)
Кстати, очень часто на улице наравне с бабушками вижу здоровых мужиков, которые ищут лишний доход для спиртного. Неужели таким стоит тоже помогать?

Если ты добрый человек, то помоги. Кто-то не может купить себе хлеб, а кто-то водку. Два разных продукта, но нужда... Кто-то в чем-то нуждается, не ужели ты не поможешь человеку и не сделаешь доброе дело? Да, пусть он купит не хлеб, а купить выпить, чтобы забыться... Разве ты можешь отказать себе помочь человеку хоть немного избавится от его проблем... дать ему шанс забыть про все невзгоды посредством опьянения... Ты настолько плохой человек, Mystique? Настолько циничный, что даже нуждающихся делишь на категории? Мм...
P.S. Да, я это так, чтобы подпись показать. Можешь не агрится, ахах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:54, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP