Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейство Уизли

, Обсуждения рыжих
Згорнути питання Какой член семьи вам нравится больше?
Фред и Джордж 56 ]  [37.84%]
Билл 21 ]  [14.19%]
Перси 5 ]  [3.38%]
Чарли 19 ]  [12.84%]
Рональд 9 ]  [6.08%]
Джинни 15 ]  [10.14%]
Молли 6 ]  [4.05%]
Артур 17 ]  [11.49%]
Згорнути питання Вам нравится эта семья?
Да 49 ]  [62.03%]
Нет 10 ]  [12.66%]
Затрудняюсь ответить 20 ]  [25.32%]
Згорнути питання Как вы считаете, кто главный в Норе?
Артур 9 ]  [11.39%]
Молли 70 ]  [88.61%]
Згорнути питання Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплоченное семейство 45 ]  [31.25%]
Завистники 10 ]  [6.94%]
Добродетели 10 ]  [6.94%]
Отзывчивые 31 ]  [21.53%]
Гостепреимные 48 ]  [33.33%]
Згорнути питання Кого вы презираете?
Молли 7 ]  [8.86%]
Перси 44 ]  [55.70%]
Рона 17 ]  [21.52%]
Джинни 11 ]  [13.92%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 27 2013, 16:04
Давайте проанализируем семью рыжеволосых, играющих важную роль в жизни Гарри Поттера.
Дата Jul 27 2013, 18:15
Рыжики!!!
Артур любимец. Кроме него - близнецы и Джинни.
Какая семья? Клан. Нравится(-:
Главный таки Артур. Но не любит повседневных дел и рассеян.
Сплочённей некуда.
Меньше всего нравится Молли.
Дата Jul 27 2013, 21:05
Кого вы презираете? что так мало вариантов?? Это только вам они не нравятся...Надо было всех добавить
Додано через 3 хвилин
Какой член семьи вам нравится больше? Фред и Джордж, Билл и Джинни.
Вам нравится эта семья? Да!!!
Как вы считаете, кто главный в Норе? Молли.
Каким словом можно охарактеризовать Уизли? Гостеприимные, Сплоченное семейство.
Кого вы презираете? Рон
Дата Aug 15 2013, 17:39
Кого вы презираете? Перси. Дело не в том, что он - карьерист, а в том, что предатель. Но он ведь потом вернулся, а это достойно уважения. Огорчило отсутствие варианта "Никого" и всех прочих Уизли.
Какой член семьи вам нравится больше? Мне всегда нравились близнецы - умение шутить в любой ситуации невольно вызывает уважение. Молли - восхитила сцена поединка с Беллатрисой. А так я люблю всех.))
Как вы считаете, кто главный в Норе? Молли, разумеется.
Каким словом можно охарактеризовать Уизли? Гостеприимные, сплоченное семейство, отзывчивые.
Дата Aug 15 2013, 18:14
Что можно сказать про это семейство ? То что Джинни ниче такая девочка, достаточно интересная.))


 M 

Я уверена, что у вас есть более распространенное мнение, и не только о Джинни.

Дата Aug 15 2013, 20:28
Больше всего люблю близнецов. В одно время, я даже по ним сдохла. Они всегда умели шутить и поднять настроение. Поэтому смерть Фреда была для меня большим ударом. Ну а также я люблю Джинни.
Главная в норе, по-моему, Молли, так как ее дети слушаются больше, чем Артура.
Уизли , на мой взгляд, сплоченной и гостеприимные.
А презираю я Рона. Всегда он меня раздражал.
Дата Aug 15 2013, 23:18
Цитата
Кого вы презираете? Перси. Дело не в том, что он - карьерист, а в том, что предатель. Но он ведь потом вернулся, а это достойно уважения. Огорчило отсутствие варианта "Никого" и всех прочих Уизли.
Какой член семьи вам нравится больше? Мне всегда нравились близнецы - умение шутить в любой ситуации невольно вызывает уважение. Молли - восхитила сцена поединка с Беллатрисой. А так я люблю всех.))
Как вы считаете, кто главный в Норе? Молли, разумеется.
Каким словом можно охарактеризовать Уизли? Гостеприимные, сплоченное семейство, отзывчивые.


Интонация, рада, что у нас с Вами так совпадают мысли :)
Дата Aug 16 2013, 08:47
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 15 2013, 23:18)
Интонация, рада, что у нас с Вами так совпадают мысли :)

Я тоже.))
Дата Aug 28 2013, 14:45
Начну по порядку:
Артур Уизли - деревенский мужик, типичный представитель подкаблучников. Отстал от цивилизации, активно увлекается маггловскими достижениями науки.
Молли Уизли - как я понял, глава всего этого многочисленного семейства. Домохозяйка и кухарка + отличный боец на фронте
Показати текст спойлеру

Довольно властная и опасная женщина, порядок любит наводить исключительно ором, обожает командовать. Отличается огромной любовью к детям, что нарожала их в количестве 6 человек.
Джордж и Фред - классные парни. Неплохие волшебники и талантливые изобретатели. Ни один курс не обходится без их шуток. Одаренные личности и замечательные товарищи, сангвиники, веселые и озорные ребята.
Перси - надменный, амбициозный и самоуверенный человек, прокладывает себе дорогу в жизни при помощи обманов и подкупов. Настырный и упрямый, считает карьеру превыше интересов его друзей.
Билл - характеристик нет.
Чарли - драконовод, общительный и добропорядочный человек.
Рон - завистливый, хамоватый, ревнивый, грубый и трусливый тип. Мастер предавать лучших друзей.
Показати текст спойлеру

Джинни - пустышка без наполнителя, "маменькина" дочка - полный аналог Молли. Правда, еще летает на метле и сохнет по "звезде" Магомира.
Дата Aug 28 2013, 17:38
Интересная семья. Непростая, не черно белая, сложная. В первых двух книгах кажется бедной, но сплоченной и гостеприимной. В дальнейшем начинаешь понимать, что и в ней есть очень серьезные противоречия.

Артур: хороший семьянин, любит детей. Минусы - подкаблучник и гипертрофированно обожает маглов, Малфой наоборот.

Молли: заботливая хозяйка дома, сильная волшебница, хотя ее гротескное обожание Гарри на фоне демонстративного принижения своих детей изумляет. Вообще, в ее отношении к Гарри много непонятного. Нетерпима к иному - возможно, истинная дочка Лукреции Блэк.

Билл: голосовал за него. Мужественный человек - сумел выдержать физическое уродство и в отношениях с Флер сумел пойти против мнения семьи.

Чарли - ничего сказать не могу, мало информации.

Перси - сложный персонаж. Пошел против семьи, но понять его можно - парень устал от нищеты и жизни буквально в лесу. Наверное, хотел лучшей доли себе и семье. Во что это вылилось, мы знаем. Нашел в себе силы раскаяться и вернуться. Это, кстати, может не каждый.

Джинни - избалованная, капризная, обожает побеждать любой ценой и неравнодушна к трофеям, наверное. Жестокая. Добьется своего любыми способами. В любви "работает по принцам". Будущая Молли.

Рон - капризный, серый, завистливый. Может быть другом, но имеет и камень за пазухой. Ревнив к чужим успехам, наверное, ощущал себя вечно вторым в тени сестры.

Близнецы - веселые, милые, верные друзья. Но, думаю, мало кто хотел бы стать объектом их шуток. Вспоминаю, как они доставали Перси....





Дата Aug 28 2013, 18:06
За последнее время у меня сложилось весьма противоречивое отношение к данной семье.
Ну, начну по порядку.
Артур - тихий и миролюбивый. Ничем не примечательный волшебник. Подкаблучник, это несомненно.
Молли - глава семьи. Эта женщина раздражает меня в этой семье больше всего (даже больше, чем Перси). А она ведь еще выросла в чистокровной семье! Возможно, если бы на месте Молли была другая жена и мать, то и дети семьи Уизли могли вырасти достойными представителями волшебников, с которыми стали бы считаться как и маглорожденные так и чистокровные.
Билл - вполне не плохой парень. Имеет свое мнение, которое иногда отличается от мнения его матери. И что самое главное, так это то, что он не боится высказать свои собственные мысли членам его семьи.
Чарли - не могу судить о его характере. Однако то, что он уехал далеко в Румынию может натолкнуть на определенные мысли.
Перси - этот представитель семьи Уизли разительно отличается от других. Возможно он и чересчур заносчив и высокомерен. Иногда он, как мне кажется очень стыдится своей семьи. В этом я его понимаю.
Фред и Джордж - этакие весельчаки. Ничего против их веселья не имею, однако похоже они так и остались на уровне детсадовского уровня. Хотя не могу не признать, что их проделки иногда оказываются весьма полезными. Хорошие друзья.
Рон - младший сын. И этим все сказано. Мальчик с кучей комплексов. Самый недалекий умом из всей семьи. В его поведении часто проскальзывает зависть.
Джинни - возможно эту девочку еще можно было спасти, если бы на месте ее матери был бы кто-то другой, а также если бы Джинни не так слепо была влюблена в Гарри Поттера. Увы, но такое проявление чувств вызывает у меня только отвращение.
Довольно колоритная получилась семейка...


Дата Aug 30 2013, 08:41
Кстати, о Перси. Его часто рисуют предателем, но почему-то забывают, что в то время министерство не верило в возвращение Волдеморта. Не верил и Перси под воздействием авторитета министра. Плохо? Но сколько ему было лет тогда? 17 или 18 всего-навсего... Когда же стало ясно, что Волдеморт вернулся и действительно опасен, Перси переступил через себя и помирился с семьей. Не думаю, чтобы он был такой уже мерзкий тип, как его часто изображают.

Да, ему надоело жить в нищете, но это тоже можно понять.

Кстати, никогда не мог понять Молли: зачем иметь так много детей, если родители не могут обеспечить им достойный уровень жизни? Ходят в обносках друг друга. Такое только предлагал Дамблдор Тому в приюте (тебе придется покупать подержанные книги и мантии). Даже Снейп в детстве вроде бы не ходил в обносках, хотя был очень беден. А Уизли добровольно обрекают детей на такой уровень жизни... Что это? Глупость? Безответственность? Или...?
Дата Aug 30 2013, 11:38
Цитата
Когда же стало ясно, что Волдеморт вернулся и действительно опасен, Перси переступил через себя и помирился с семьей. Не думаю, чтобы он был такой уже мерзкий тип, как его часто изображают.

Согласна. Да, он долгое время вел себя неправильно, но, в итоге, все же нашел в себе силы признать свои ошибки - а на это способен далеко не каждый ...

Цитата
зачем иметь так много детей, если родители не могут обеспечить им достойный уровень жизни? Ходят в обносках друг друга.

Тоже согласна. Я и в реальной жизни считаю, что детей в семье должно быть столько, скольким родители могут дать достойное воспитание. Лучше вырастить одного ребенка, но чтобы он не чувствовал себя второсортным среди сверстников, чем семерых, но закомплексованых и донашивающих вещи друг друга ... Нет, я конечно понимаю - всякое бывает ... Возможно, что семья вначале была обеспеченной и решила завести много детей, будучи уверенной, что сможет их всех воспитать достойно ... Но ведь от тюрьмы и от сумы никто не застрахован ...
Дата Aug 31 2013, 09:35
И еще о Перси. Когда говорят, что "Перси предал", почему-то забывают, что его отец Артур продолжал работать в министерстве и при Фадже, и при Скримджере, и при Волдеморте. Перси, видимо, думал: если отец сам работает в министерстве, почему мне плохо занять в том же министерстве хороший пост?

А вот поведение Артура удивительное: кляли всех министров, с Волдемортом воевали, но... Из министерства (причем с неплохой должности) не уходил. А если Перси хочет сделать карьеру в том же министерстве, то он - предатель. Странная логика.
Дата Aug 31 2013, 21:20
Цитата
Из министерства (причем с неплохой должности) не уходил.

Ну, положим, должность у него не ахти какая ... Да и семью кормить кто-то должен - банальная, конечно, причина, но кушать-то хочется всем ... ;)
Дата Aug 31 2013, 21:34
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 31 2013, 21:20)
Ну, положим, должность у него не ахти какая ... Да и семью кормить кто-то должен - банальная, конечно, причина, но кушать-то хочется всем ... ;)


Верно. Но ведь тогда можно понять и Перси, который хотел вырваться из нищеты.
Дата Sep 17 2013, 13:51
Ох ты ж, моя любимая тема по Поттериане.
Давно замечено, что Роулинг всех своих персонажей показывает с двух сторон: положительной и отрицательной. Семья Уизли - такая же.
Вроде как добрый, замечательные, веселые, гостеприимные и т.д. Всегда у них все вкусно, уютно, в доме много людей. Мать любит всех своих детей, отец заботится о жене, старшие братья - о младший, все вместе - о единственной дочке. А уж Гарри с Гермионой как любят! Как родных детей, ей-богу. И в Дамблдора верят, и в Ордене Феникса есть, и все на Гриффиндоре учатся.
А теперь, внимание, вопрос - а какова же другая сторона медали?
Артур - подкаблучник. Совсем не думает об интересах семьи, не имеет собственного мнения, прячется за юбкой Молли. И его младший сын Рон - такой же. Только вместо Молли - Гермиона. Но это совсем другая история...
Молли смотрит на своих детей сквозь пальцы: покормлены, одеты, в школе учатся - и слава богу. А если, не дай бог, близнецы завалят СОВ - ах, какие близнецы плохие! А близнецы поумней матушки будут. Если Перси назначили старостой школы - ах, Перси умничка! А Перси предал всю семейку ради работы.
Чарли и Билл - те самые нормальные. Сразу видно - старшие. На их воспитание много времени и сил тратили. Но что ж они все разъехались-то, а? Чарли - в Румынию, Билл - вообще к черту на куличики, в какое-то там отделение Гринготтса. Семью от силы раз в год видят. Заметьте, свою любимую и ДРУЖНУЮ семью.
Перси. Ну, о нем я почти все сказала. Вообще, для меня все Уизли делятся на две категории: те, кто сам вырвался из нищеты, и те, кто вырвался за счет чьего-то "хвоста". Перси, Рональд и Джинни - из последних. Билл, Чарли, близнецы - естественно, первые. Перси ботаник, зануда, беспричинно (или с причиной?) стесняется своей семьи, а потом ее еще и предает. Чертовски любимый сын, ничего не скажешь! Унижает родителей, а потом сам же унижается перед Краучем!
Близнецы Уизли. Умные. Наверное, самые умные в этой семье (Билла и Чарли не считаем - они мало что известно). Настоящие бунтари, едва ли не революционеры. Опять же, семью любят. И мать, несмотря на все эти споры, и Рона, несмотря на приколы, а уж о Джинни и отце и говорить нечего! Да даже и Перси они принимают таким, какой он есть. Ну, и что, что предал, зато - брат! Плюс еще близнецы реально стали известны, знамениты, их вот никакой Малфой, никакой Темный лорд унизить тем, что они - Уизли, не могут. Да и никто не помнит, что близнецы из "этой семейке рыжих и нищих". Их все знают исключительно как тех самых близнецов Фреда и Джорджа! А Молли после всего этого только и может, что сказать: "У вас два СОВ на двоих!"
Рональд. Ну, честно скажу, я его не презираю. У меня к нему нет совершенно никакого отвращения. Просто мальчику не повезло в детстве. Родился шестым (или седьмым) сыном в семье, а ведь так хотели дочку! Да еще эти дурацкие Биллы всякие, Чарли, Перси - главные примеры для подражания; близнецы, которым вроде как Молли Рона в пример и ставит, но, Рон уверен, в душе думает, что близнецы лучше его самого! А тут еще и сами ФредоДжорджы масла в огонь подливают... Короче, не свезло мальчику. Зато потом, поехав в Хогвартс, отыгрывается по полной - и лучший друг у него Гарри Поттер, и девушка (впоследствии) - самая умная волшебница поколения. А тут еще и Война! И слава! И узнают все на улицах! И тоже ведь не припомнишь - а, это тот мальчишка Уизли, "рыжий... в обносках своих братьев... ты, должно быть, Уизли!" (с). Но ведь тоже же - вырвался. И как раз таки "хвостом" - на хвосте Гарри и Гермионы. Мозгов у Рона нет, храбрость тоже не вселенская, плюс еще семью, конечно, любит, но все время одни сплошные претензии. У Рональда ведь все виноваты, кроме него самого.
Джинни. Опять же - личность "хвостатая". Мужа себе какого завоевала! Самого Поттера! Правда, в Хогвартсе вела себя, как настоящая шлюха. Тут и любовные напитки, и парни, меняющиеся чаще, чем сезоны года. А чего стоит Тайная комната! Дааа... И ведь, опять же, никто не вспоминает, что "девчонка Уизли". А значит - вырвалась. Хотя, наверное, вырваться ей хотелось всегда. Да, семья любит (еще бы, долгожданная дочка!), да, братья оберегают, но ведь не хватает чего-то! А тут так удачно подворачивается Герой Всей Магической Британии... Короче, жизнь удалась.
А Молли с Артуром остаются о разбитого корыта.
Дружная, гостеприимная, совершенно не завистливая и абсолютно добрая семья.
mgh
Дата Sep 23 2013, 12:01
Цитата
Мужа себе какого завоевала! Самого Поттера! Правда, в Хогвартсе вела себя, как настоящая шлюха. Тут и любовные напитки, и парни, меняющиеся чаще, чем сезоны года. А чего стоит Тайная комната! Дааа... И ведь, опять же, никто не вспоминает, что "девчонка Уизли".

Ключевое слово завоевала. Как трофей или пленника.
Дата Feb 10 2014, 08:15
Все же я ни разу не увидел нормального объяснения, почему, если Артур работает при разных министрах (включая правительство Волдеморта) - он несчастный кормилец семьи, а если Перси работает при тех же министрах и делает карьеру, то он - воплощение мерзости. Откуда такие двойные стандарты?
Дата Feb 10 2014, 11:42
Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 08:15)
- он несчастный кормилец семьи, а если Перси работает при тех же министрах и делает карьеру, то он - воплощение мерзости. Откуда такие двойные стандарты?
- потому что Артур <сарказм>наш </сарказм>!
И все тут. А нашим прощается все.
Ибо далеко не все, особенно с учетом аудитории книги, способны отстраниться и посмотреть с двух точек.
В принципе, это вообще редкое умение.
p.s. Из той же оперы, что наших шпионов называют разведчиками, а вражеских разведчиков - шпионами :D
Дата Feb 10 2014, 12:48
Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 08:15)
Все же я ни разу не увидел нормального объяснения, почему, если Артур работает при разных министрах (включая правительство Волдеморта) - он несчастный кормилец семьи, а если Перси работает при тех же министрах и делает карьеру, то он - воплощение мерзости. Откуда такие двойнтые стандарты?

потому что Артуру уходить нельзя опасно подозрительно
Дата Feb 10 2014, 20:37
GreyDwarf,
Цитата
потому что Артур <сарказм>наш </сарказм>!


GreyDwarf, хотя посмотрите, как интересно получилось. Во второй книге Рон распинался: мол, Малфои - первые помощники Сам-Знаешь-Кого (с подтекстом: а мы, Уизли, несгибаемые борцы).
А что вышло?
Вернулся Волдеморт, Малфои в глубокой опале, а Уизли спокойно трудятся в министерстве, дочурка в Хогвартсе спокойно учится. И спасает Гарри от ВОлдеморта не "добренькая Молли". а "плохая Нарцисса".
А "несгибаем боец" первым швыряет друзей и уходит с упреком Гарри: "А о сестричке ты подумал? А о мамочке моей ты подумал?"
Вот так все вышло на самом деле.
Цитата (ирина акула @ Feb 10 2014, 12:48)
потому что Артуру уходить нельзя опасно подозрительно

От Фаджа? От Скрмджера?
Дата Feb 12 2014, 07:40
Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 20:37)
GreyDwarf,

Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 20:37)
GreyDwarf, хотя посмотрите, как интересно получилось. Во второй книге Рон распинался: мол, Малфои - первые помощники Сам-Знаешь-Кого (с подтекстом: а мы, Уизли, несгибаемые борцы).
А что вышло?
Вернулся Волдеморт, Малфои в глубокой опале, а Уизли спокойно трудятся в министерстве, дочурка в Хогвартсе спокойно учится. И спасает Гарри от ВОлдеморта не "добренькая Молли". а "плохая Нарцисса".
А "несгибаем боец" первым швыряет друзей и уходит с упреком Гарри: "А о сестричке ты подумал? А о мамочке моей ты подумал?"
Вот так все вышло на самом деле.

Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 20:37)
От Фаджа? От Скрмджера?

Вообще из министерства
Дата Feb 12 2014, 09:25
Цитата (ирина акула @ Feb 12 2014, 07:40)
Вообще из министерства

Что же такой трусливый Артур? Есть тогда в кого Перси быть:)
Дата Feb 12 2014, 09:41
А мне и Артур, и Перси нравятся.
Отличие Артура от Перси в том, что он совершенный бессребренник.
Дата Feb 12 2014, 09:43
Цитата (Три рубля @ Feb 12 2014, 09:41)
А мне и Артур, и Перси нравятся.
Отличие Артура от Перси в том, что он совершенный бессребренник.


Но работает в министерстве, а не полы в "Дырявом котле" подметает:)
Дата Feb 12 2014, 09:54
И при случае не брезгует брать взятки.

Вообще отношение к Перси непонятно.
Парень пришел к отцу с радостной вестью, что у него наконец кончилась черная полоса (неприятности из-за Империо на Крауче-старшем) и что ему предложили хорошую работу, а Артур непонятно почему сразу же оскорбил его подозрением, что Перси наняли для слежки за своей семьей.
Какие основания для этого были у Артура?
ИМХО, ни о какой слежке Перси за семейством не предполагалось, поэтому и так сильно и обиделся из-за подобного подозрения.
Дата Feb 12 2014, 10:03
Цитата
Но работает в министерстве, а не полы в "Дырявом котле" подметает

Он работает там, где ему нравится работать. Если бы в Дырявом Котле работало какое-нибудь Бюро адаптации маггловских устройств, куковал бы Артур там за какие угодно копейки. Ну, правда Молли бы ему капала на мозги. Тогда мог бы и поискать более высокооплачиваемую работу.

Подозрение здравое, согласитесь. Там, помнится, не прямо про слежку, а об опосредованном вызнавании всякого у восхищённо-исполнительного Перси.
Дата Feb 12 2014, 18:38
Я обожаю эту рыжую семейку! Мне нравятся абсолютно все. В четвертой книге очень веселила ситуация с Перси и котлами XD
Близнецы вообще отпад)
В книгах все супер, нравится. А вот в фильмах слили Джинни сильно очень. Актрису подобрали неудачно, мне кажется.
Дата Feb 12 2014, 18:57
Три рубля
Цитата
Он работает там, где ему нравится работать.


Почему же то, что там же работает Перси, приравнивается к предательству?

Цитата
Подозрение здравое, согласитесь. Там, помнится, не прямо про слежку, а об опосредованном вызнавании всякого у восхищённо-исполнительного Перси.


— И сказал папе, что ему предложили должность под началом у Фаджа. Неплохо для молодого человека, который только год как окончил Хогвартс младший помощник министра. Он, видно, думал, что папа будет в восторге.
— Только вот папа не был, — мрачно заметил Фред.
………………………………………………..
— Беда в том, что папа у Фаджа на подозрении. Фадж знает, что они с Дамблдором друзья, и он давно уже считает папину одержимость маглами признаком легкого помешательства.
— Но Перси-то тут при чем? — спросил сбитый с толку Гарри.
— А вот при чем. Папа убежден: Фадж взял Перси помощником только для того, чтобы он шпионил за нашей семьей и за Дамблдором.


Это же насколько надо не любить своего ребенка, чтобы приписать ему подобное.
К тому же для этого не было никаких оснований. Если бы Перси действительно хотел шпионить за семьей, то не стал бы с ней рвать.
Дата Feb 12 2014, 19:18
Цитата
Почему же то, что там же работает Перси, приравнивается к предательству?

Не это и не приравнивается. Это Перси от разочарования психанул.
Цитата
Если бы Перси действительно хотел шпионить за семьей, то не стал бы с ней рвать.

Так Перси и не хотел, и Артур не предполагал ничего подобного. Там речь о другом. Артур попытался истолковать Перси, что не будь он Уизли, был бы он и дальше в опале, а в помощники его Министр поставил в надежде по оговоркам, вопросам типа "Как семья?" и просто за счёт исполнительности Перси получать о них информацию. А Перси не поверил и сильно обиделся, он-то надеялся на одобрение. Такие дела.
Дата Feb 12 2014, 21:03
Три рубля,

Цитата
Если бы в Дырявом Котле работало какое-нибудь Бюро адаптации маггловских устройств, куковал бы Артур там за какие угодно копейки. Ну, правда Молли бы ему капала на мозги. Тогда мог бы и поискать более высокооплачиваемую работу.

Какой-то образ глуповатого подкаблучника возникает.

Цитата
Подозрение здравое, согласитесь. Там, помнится, не прямо про слежку, а об опосредованном вызнавании всякого у восхищённо-исполнительного Перси.

Ну это уже паранойя какая-то: мол, Перси исполнительный и потому может следить.
Дата Feb 12 2014, 21:17
Артур крайне редко перечит Молли, это да, но он неглуп, мягко говоря(и значительно умнее своей жены).
Цитата
Перси исполнительный и потому может следить.

Перси носит фамилию Уизли и в любом случае от него чего-нибудь получится узнать. За чаем, например, или ещё как...
Дата Feb 13 2014, 07:07
Цитата (Korell @ Feb 12 2014, 09:25)
Что же такой трусливый Артур? Есть тогда в кого Перси быть:)

Из министерства не ушел ни один член Ордена так даже удобней шпионить
Дата Feb 13 2014, 07:36
Странно не что они не ушли, а что ИХ не ушли...
Дата Feb 13 2014, 08:23
Цитата (Truly_Slytherin @ Feb 13 2014, 07:36)
Странно не что они не ушли, а что ИХ не ушли...

Может так удобнее следить
Дата Feb 13 2014, 11:45
Цитата (ирина акула @ Feb 13 2014, 07:07)
Из министерства не ушел ни один член Ордена так даже удобней шпионить

А в пользу кого шпионить, если орден после смерти Дамба развалился как боеспособная единица?
Дата Feb 13 2014, 12:24
Цитата (Korell @ Feb 13 2014, 11:45)
А в пользу кого шпионить, если орден после смерти Дамба развалился как боеспособная единица?

Война еще шла после смерти старика и надо было шпионить хотя бы ради мирного будущего
Дата Feb 13 2014, 14:12
Цитата (ирина акула @ Feb 13 2014, 12:24)
Война еще шла после смерти старика и надо было шпионить хотя бы ради мирного будущего

Я понимаю, но кому было передавать информацию? Речь не о цели, а о технике.
Дата Feb 14 2014, 14:56
Цитата (Korell @ Feb 13 2014, 14:12)
Я понимаю, но кому было передавать информацию? Речь не о цели, а о технике.

ГРЮМ ТОЧНО БЫЛ ГЛАВОЙ
Дата Feb 14 2014, 15:06
А после него — Кингсли.
Дата Feb 15 2014, 23:45
Цитата (ирина акула @ Feb 14 2014, 14:56)
ГРЮМ ТОЧНО БЫЛ ГЛАВОЙ


Не факт. А после его гибели?
Дата Feb 16 2014, 14:00
Цитата
А после него — Кингсли.

Дата Feb 17 2014, 18:50
Цитата (Три рубля @ Feb 14 2014, 15:06)
А после него — Кингсли.

Прямых указаний в каноне нет. Может, Аберфорт?
Дата Feb 20 2014, 13:30
Очень люблю всё семейство Уизли, причем особо не выделяя кого-то из них конкретно. В моём понимании эта семья настолько сплочённая (при всех своих конфликтах и разборках), что выделить кого-то одного довольно сложно, так как представляются все члены частями единого целого. Однако голосовала за близнецов Уизли, Артура и Рона. За Артура потому, что это человек, во-первых, очень мягкий и добрый. Но у меня язык не поворачивается назвать его подкаблучником. Конечно, хозяйкой в семье в основном позиционируется Молли. Но Артур - это первым делом добытчик, это связь с внешним магическим миром и его главной инстанцией, и, как мне кажется, в более глобальном плане (когда речь идет не о приготовлении супа и не о покупке учебников), в действительно нужных и важных ситуациях Молли совершенно сознательно отходит на второй план и позволяет мужу командовать парадом.
Что до Рона, то он, конечно, не безгрешен и со своими недостатками. Но всё же я его очень ценю за честность, мягкость, чувство юмора... да просто за то, что это хороший человек. Со своими тараканами, со своими комплексами по поводу бедности, второстепенности и "нелюбимости", но ведь и смотрим мы на человека в целом, а не отделяем его положительные и отрицательные стороны. И лично я выбираю относиться к недостаткам Рона именно с пониманием - возможно, потому, что из всех персонажей книги я себя вижу в нём. Не совсем в прямом смысле, конечно. И да, одно из его лучших на мой взгляд качеств - это здоровый пофигизм!
Что до близнецов Уизли, то оригинальна точно не буду - их доброе сердце по совместительству со здоровым чувством юмора у меня вызывают только искреннюю симпатию :)

А охарактеризовала я всех Уизли как сплочённое семейство. Как мне кажется, те семейные конфликты, которые описанные в книге, характерны многим семьям. Особенно многодетным - попробуй сохрани идеальные отношения с такой оравой в одном доме! Однако главное, что есть у Уизли - это близость. Это то, чего не было у Малфоев, у семейства Блэков. Пусть уж лучше Фред с Джорджем тырят значки у Перси, а Перси гоняется за ними по всем коридорам, чем братья будут просто воспринимать присутствие друг друга как интерьер в комнате или учтиво держаться на расстоянии. И по всей книге жирным курсивом проходит подтекст, что несмотря на то, что все Уизли такие разные, они всегда знают, каково значение семьи (Перси и тот одумался). И всегда помогут и поддержат своих. Даже когда те крупно накосячили.

Что же до последнего вопроса... Да никого из них я не презираю. Проголосовала за Перси, однако презрение - это слишком сильное слово. Я воспринимаю его характер таким, какой уж он у него есть - даже если эти качества и не самые распрекрасные, однако первым делом Перси - хороший человек. Который заботится о сестре и братьях, который понимает, что такое ответственность. Да, оступился, пошёл по неверной дорожке. Врезать разок с размаха? Да! Цензурно и не очень цензурно пояснить, что так не делают? Да! Но презирать за это - перебор. Да и вообще, если подумать, его поступок не имел никаких последствий - заставил понервничать любящих родителей, однако семью он не выдал.
Дата Oct 12 2014, 14:13
Фред и Джордж *inlove* Я их обожаю, чего нельзя сказать о Перси.Ух точно хозяка в доме- Молли.
Дата Nov 22 2014, 20:06
Бмлл, ибо сильная личность.
Ну а недолюбливаю Перси, не смог так простить его.
В целом хорошее семейство, может со скелетами в шкафу, но всё-0таки и любовь есть.
Дата Aug 18 2015, 15:07
Мое же отношение разное: в зависимости от персонажа.
Близнецы Фред и Джордж: часто вызывают улыбку, но с ними та же ситуация, что и с Мародерами - весело, только когда наблюдаешь со стороны, а вот стать объектом их шуток не хочется, я думаю, никому.
Билл - хороший человек, с сильным характером, способен настоять на своем мнении.
Чарли также заслуживает уважения - человек увлеченный, любит дело, которым занимается.
Джинни - она, несмотря ни на что, кажется мне неплохим человеком, настоящей гриффиндоркой.
Перси - вот тут неоднозначно, так как с одной стороны поступил по-свински, а с другой - все же хотел чего-то добиться, но, к сожалению, не тем способом. Да и вообще, я считаю, что человек должен иметь убеждения и не стоит с наскока говорить, что они неправильны.
Молли - человек добрый и заботливый, но иногда напрягает. Да и ее отношение к Гарри в ущерб собственным детям... По моему, и это было скрытой причиной ссор Гарри и Рона.
Артур - опять же увлеченный человек, хороший характер и все же ему не хватает твердости, что ли. Мне кажется, в отличие от Билла не склонен настаивать на своем, а это часто полезное качество.
Ну и наконец... Рон. Лично мне с ним сложнее всего. Рон - обычный, заурядный человек каких сотни, пусть даже и волшебников. И его душит зависть, когда он появляется на фоне знаменитости Гарри или умницы Гермионы. В нем есть положительные качества, не спорю, но и отрицательных хватает, в том числе характерное для многих - записать человека в "плохие" только потому, что он попал в Слизерин. Еще и эта его ревность... Причем часто - абсолютно не по делу.
Вот так как-то. Много получилось, сама не ожидала.
Дата Aug 18 2015, 15:43
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 15:07)
Молли - человек добрый и заботливый, но иногда напрягает. Да и ее отношение к Гарри в ущерб собственным детям... По моему, и это было скрытой причиной ссор Гарри и Рона.

Вот с тем, что она напрягает, соглашусь. Не так давно перечитывала книги и помню, что меня жутко раздражало то, что к Гарри она относится лучше, чем к своим детям. Это, вроде бы, с одной стороны и похвально, с другой - неправильно. Гарри не раз утомляла Молли с безмерной заботой. Меня бы такое тоже раздражало.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 15:07)
Ну и наконец... Рон. Лично мне с ним сложнее всего. Рон - обычный, заурядный человек каких сотни, пусть даже и волшебников. И его душит зависть, когда он появляется на фоне знаменитости Гарри или умницы Гермионы. В нем есть положительные качества, не спорю, но и отрицательных хватает, в том числе характерное для многих - записать человека в "плохие" только потому, что он попал в Слизерин. Еще и эта его ревность... Причем часто - абсолютно не по делу.
Вот так как-то. Много получилось, сама не ожидала.

В Гарри тоже полно отрицательных качеств. Рон - обычный парень, соглашусь. Но его тоже можно понять. Дружить с Мальчиком-Который-Выжил не так легко, думаю. Потому что все обращают внимание только на него, он - знаменитость. Но Рон выступает Гарри хорошим и верным другом, и это важная и положительная черта.
Ревность не по делу?) Ведь когда человек любит, он обращает внимание на каждого человека, который общается с "объектом любви". Поэтому совсем неудивительно, что Рон очень ревновал Гермиону. Тем более, у него была заниженная самооценка и он не верил в то, что он может понравиться девушке.

Перси мне кажется мерзким человеком. Ни в коем случае нельзя забыть о своей семье, ведь родители его вырастили, помогли встать на ноги. Он еще до назначения на должность в Министерстве Магии проявлял плохие наклонности. Он с упоением относился к своему значку старосты и ставил себя выше других. Он стремился к власти, теряя при этом все человеческое.
Джинни - один из моих любимых персонажей. Она, и правда, настоящая гриффиндорка. Мне безумно нравится ее боевой характер и желание проявить себя.
Насчет Билла, Чарли, мистера Уизли и близнецов абсолютно согласна.
Дата Aug 18 2015, 16:11

Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)
В Гарри тоже полно отрицательных качеств. Рон - обычный парень, соглашусь. Но его тоже можно понять. Дружить с Мальчиком-Который-Выжил не так легко, думаю. Потому что все обращают внимание только на него, он - знаменитость. Но Рон выступает Гарри хорошим и верным другом, и это важная и положительная черта.
Ревность не по делу?) Ведь когда человек любит, он обращает внимание на каждого человека, который общается с "объектом любви". Поэтому совсем неудивительно, что Рон очень ревновал Гермиону. Тем более, у него была заниженная самооценка и он не верил в то, что он может понравиться девушке.

Я не говорю, что в Роне нет положительных черт характера, наоборот, их предостаточно, но ведь было бы лучше, если бы он смог полностью преодолеть эту зависть. Но уже то, что он остался Гарри другом, хорошо его характеризует. С ревностью сложно, но мне все же кажется, что в некоторых ситуациях он переборщил, любовь ведь дружбы не отменяет.
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)


Перси мне кажется мерзким человеком. Ни в коем случае нельзя забыть о своей семье, ведь родители его вырастили, помогли встать на ноги. Он еще до назначения на должность в Министерстве Магии проявлял плохие наклонности. Он с упоением относился к своему значку старосты и ставил себя выше других. Он стремился к власти, теряя при этом все человеческое.

Да, с семьей он поступил нехорошо, да, такой уж характер у него честолюбивый(иногда вижу в нем слизеринские замашки), да, наклонности плохие проявлял. Но я думаю, ему все же можно дать второй шанс и не считать совсем уж мерзким человеком. Все же он не все человеческое потерял и многое понял.

Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)
Вот с тем, что она напрягает, соглашусь. Не так давно перечитывала книги и помню, что меня жутко раздражало то, что к Гарри она относится лучше, чем к своим детям. Это, вроде бы, с одной стороны и похвально, с другой - неправильно. Гарри не раз утомляла Молли с безмерной заботой. Меня бы такое тоже раздражало.

Насчет Билла, Чарли, мистера Уизли и близнецов абсолютно согласна.

Мне приятно, что вы со мной согласны.
Дата Aug 18 2015, 17:08
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 16:11)
Я не говорю, что в Роне нет положительных черт характера, наоборот, их предостаточно, но ведь было бы лучше, если бы он смог полностью преодолеть эту зависть.

Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 16:11)
Да, с семьей он поступил нехорошо, да, такой уж характер у него честолюбивый(иногда вижу в нем слизеринские замашки), да, наклонности плохие проявлял. Но я думаю, ему все же можно дать второй шанс и не считать совсем уж мерзким человеком. Все же он не все человеческое потерял и многое понял.

Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

Дата Aug 18 2015, 22:38
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

Кто не совершает ошибок в жизни? Перси раскаялся и вернулся, и это делает ему честь.
Додано через 2 хвилин
Кстати, не всё так гладко в семье Уизли. Между детьми-то отношения далеки от идеальных.
Дата Aug 19 2015, 07:06
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.

А где он повторял за братьями? Часть магического мира (если не половина) мечтает стать квиддичистами, потому что это довольно популярная и востребованная профессия. В чем винить Рона? Он хотел хоть какого-то внимания, потому что в нем был обделен.
Сомневаюсь, что Фред и Джордж мечтали после школы заняться квиддичем, сомневаюсь также, что, взглянув в Еиналеж, они бы увидели аналогичную картину. Чарли играл в квиддич, но чем он занялся после? Джинни играла, но почему никто не говорит, что она повторяла за братьями? Просто все Уизли каждое лето свое проводили за игрой в квиддич, вот к ним и приелось. Развивали свои таланты, летали.

Вопрос с Перси очень неоднозначный, поэтому тут никак не сойдешься на едином мнении.

Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Кстати, не всё так гладко в семье Уизли. Между детьми-то отношения далеки от идеальных.

Ой, а кого в семье у детей отношения идеальные и гладкие? Когда живешь в одном доме на протяжении долгих лет, хочешь-не хочешь, а недомолвки и ссоры возникнут непременно. Помню, что ребята в 5 книги всполошились на Перси (хотя и раньше бесились из-за его занудного характера). В остальном, вроде как, у них отношения нормальные. Билла и Чарли в книгах не так много, поэтому тут обсуждать нечего. Фред с Джорджем, например, с Роном и Джинни общий язык находили, хотя, порой, на первого ворчали. Но это у всех бывает.

Дата Aug 19 2015, 13:12
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.

А вот мне кажется, вы правы. В волшебном мире все на квиддиче не сошлось ведь. Я уверена были и другие возможности самореализации.
А если ты не очень хороший игрок, конечно удобнее винить кого-то, а не себя.
Дата Aug 19 2015, 13:21
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.

Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

Ну, неуверенность в себе... Можно ведь просто добиватся чего-то для себя, а не чтобы переплюнуть кого-то, а потом страдать из-за того, что у тебя не получилось.
По поводу Перси - честолюбие тоже бывает разное. Но говорить про предательство - это слишком, хотя... Из всех детей Уизли Перси кажется мне наименее привязанным к своей семье, для него она не всегда была на первом месте, поэтому так.
Дата Aug 19 2015, 13:35
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 19 2015, 13:12)
А вот мне кажется, вы правы. В волшебном мире все на квиддиче не сошлось ведь. Я уверена были и другие возможности самореализации.
А если ты не очень хороший игрок, конечно удобнее винить кого-то, а не себя.

Рон прекрасно играет в шахматы, а значит у него развито логическое мышление. Можно было бы оттолкнуться от этого.
Дата Aug 19 2015, 13:40
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 19 2015, 13:35)
Рон прекрасно играет в шахматы, а значит у него развито логическое мышление. Можно было бы оттолкнуться от этого.

Вот, правильно, на мой взгляд - в шахматы играть и пользоваться логикой тоже неплохо, кроме того тут он был бы далеко не худшим.
Дата Aug 20 2015, 11:36
Цитата (Incantos @ Aug 19 2015, 07:06)
А где он повторял за братьями? Часть магического мира (если не половина) мечтает стать квиддичистами, потому что это довольно популярная и востребованная профессия. В чем винить Рона? Он хотел хоть какого-то внимания, потому что в нем был обделен.
Сомневаюсь, что Фред и Джордж мечтали после школы заняться квиддичем, сомневаюсь также, что, взглянув в Еиналеж, они бы увидели аналогичную картину. Чарли играл в квиддич, но чем он занялся после? Джинни играла, но почему никто не говорит, что она повторяла за братьями? Просто все Уизли каждое лето свое проводили за игрой в квиддич, вот к ним и приелось. Развивали свои таланты, летали.

Вопрос с Перси очень неоднозначный, поэтому тут никак не сойдешься на едином мнении.

Ой, ну раз все хотят, то и Рон тоже должен пойти в квиддичисты, да? Ну, видит же, что ничего не получается, нет, всё равно надо дальше мучиться. К тому же, по-моему, нельзя заниматься тем же, чем и твои родственники, будут сравнивать, и не всегда в твою пользу, а это весьма ощутимый удар по самооценке.
Цитата (Incantos @ Aug 19 2015, 07:06)
Ой, а кого в семье у детей отношения идеальные и гладкие? Когда живешь в одном доме на протяжении долгих лет, хочешь-не хочешь, а недомолвки и ссоры возникнут непременно. Помню, что ребята в 5 книги всполошились на Перси (хотя и раньше бесились из-за его занудного характера). В остальном, вроде как, у них отношения нормальные. Билла и Чарли в книгах не так много, поэтому тут обсуждать нечего. Фред с Джорджем, например, с Роном и Джинни общий язык находили, хотя, порой, на первого ворчали. Но это у всех бывает.

Я не про ссоры, это бывает в любой семье. Я про то, что дети не верят в друг друга, не понимают желаний друг друга, не поддерживают.
Дата Aug 20 2015, 15:11
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 11:36)
Я не про ссоры, это бывает в любой семье. Я про то, что дети не верят в друг друга, не понимают желаний друг друга, не поддерживают.

По сути, так и есть, но это бывает во многих семьях. А в семье Уизли одни дети более дружны, другие - менее.
Дата Aug 20 2015, 15:28
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 20 2015, 15:11)
По сути, так и есть, но это бывает во многих семьях. А в семье Уизли одни дети более дружны, другие - менее.

Близнецы с друг другом дружны, это да. Но вот другие...
Дата Aug 20 2015, 15:45
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 15:28)
Близнецы с друг другом дружны, это да. Но вот другие...

А что другие? Рон и Джинни - вполне.
Дата Aug 20 2015, 15:53
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 20 2015, 15:45)
А что другие? Рон и Джинни - вполне.

Да они почти не разговаривали.
Дата Aug 20 2015, 15:56
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 11:36)
Ой, ну раз все хотят, то и Рон тоже должен пойти в квиддичисты, да? Ну, видит же, что ничего не получается, нет, всё равно надо дальше мучиться. К тому же, по-моему, нельзя заниматься тем же, чем и твои родственники, будут сравнивать, и не всегда в твою пользу, а это весьма ощутимый удар по самооценке.

Ну, вообще-то, это хорошо, что Рон не бросил квиддич. Еще на 1 курсе мы узнали, о чем он мечтает. И отлично, что Рон пытался всеми силами свою мечту исполнить. Значит, он целеустремленный. А весьма сложно оставаться таким и верить в свои силы, когда другие в него не верят.
А к чему бросать любимое дело только из-за того, что кто-то в семье занимается тем же? Я бы на это наплевала, если бы действительно чего-то хотела добиться. У каждого свой характер, а, следовательно, и получаться все будет по-иному.
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 11:36)
Я не про ссоры, это бывает в любой семье. Я про то, что дети не верят в друг друга, не понимают желаний друг друга, не поддерживают.

В меня тоже моя сестра не верила одно время) Но потом очень гордилась, когда я добилась желаемого. Это тоже у всех бывает.
А кто не понимает желаний друг друга? Все, кого раздражало поведение Перси? Они могли бы принять ему желание, если бы он так себя не вел.
Близнецы некоторое время были недовольны тем, что Рон влез в квиддич, но позже смирились и поддерживали его.
А про других нечего говорить. Таких ситуаций с отсутствием поддержки больше и не было.
Дата Aug 20 2015, 16:04
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 15:56)
Ну, вообще-то, это хорошо, что Рон не бросил квиддич. Еще на 1 курсе мы узнали, о чем он мечтает. И отлично, что Рон пытался всеми силами свою мечту исполнить. Значит, он целеустремленный. А весьма сложно оставаться таким и верить в свои силы, когда другие в него не верят.
А к чему бросать любимое дело только из-за того, что кто-то в семье занимается тем же? Я бы на это наплевала, если бы действительно чего-то хотела добиться. У каждого свой характер, а, следовательно, и получаться все будет по-иному.
Не могу согласиться. Мечтать о том, чтобы играть в квиддич-одно, а играть в квиддич-другое.
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 15:56)
В меня тоже моя сестра не верила одно время) Но потом очень гордилась, когда я добилась желаемого. Это тоже у всех бывает.
А кто не понимает желаний друг друга? Все, кого раздражало поведение Перси? Они могли бы принять ему желание, если бы он так себя не вел.
Близнецы некоторое время были недовольны тем, что Рон влез в квиддич, но позже смирились и поддерживали его.
А про других нечего говорить. Таких ситуаций с отсутствием поддержки больше и не было.

Близнецы в Рона никогда не верили. Он для них был всего лишь глуповатым братцем.
Дата Aug 20 2015, 16:06
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 15:56)
Ну, вообще-то, это хорошо, что Рон не бросил квиддич. Еще на 1 курсе мы узнали, о чем он мечтает. И отлично, что Рон пытался всеми силами свою мечту исполнить. Значит, он целеустремленный. А весьма сложно оставаться таким и верить в свои силы, когда другие в него не верят.
А к чему бросать любимое дело только из-за того, что кто-то в семье занимается тем же? Я бы на это наплевала, если бы действительно чего-то хотела добиться. У каждого свой характер, а, следовательно, и получаться все будет по-иному.

Допустим, любимое дело можно и не бросать, но при этом смирится, что чемпионом мира ты не станешь. И заниматся для удовольствия, но при этом заниматся чем-то еще.
Дата Aug 20 2015, 16:07
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:04)
Близнецы в Рона никогда не верили. Он для них был всего лишь глуповатым братцем.

Как сказать... Одно дело - говорить и изображать из себя что-то, а другое - что в душе.
Дата Aug 20 2015, 16:09
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 15:56)
В меня тоже моя сестра не верила одно время) Но потом очень гордилась, когда я добилась желаемого. Это тоже у всех бывает.
А кто не понимает желаний друг друга? Все, кого раздражало поведение Перси? Они могли бы принять ему желание, если бы он так себя не вел.
Близнецы некоторое время были недовольны тем, что Рон влез в квиддич, но позже смирились и поддерживали его.
А про других нечего говорить. Таких ситуаций с отсутствием поддержки больше и не было.

В принципе, и с этим можно согласится, все же друг друга они поддерживали, но ведь недоразумения были, вопрос- считать ли их серьезными.
Дата Aug 20 2015, 16:11
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 20 2015, 16:07)
Как сказать... Одно дело - говорить и изображать из себя что-то, а другое - что в душе.

Ну, знаете. Поддерживать Гарри, говоря, что он должен был быть старостой, а не "малышок Ронни"-это как-то претит моему представлению о дружной родне.
Дата Aug 20 2015, 16:12
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:11)
Ну, знаете. Поддерживать Гарри, говоря, что он должен был быть старостой, а не "малышок Ронни"-это как-то претит моему представлению о дружной родне.

Опять же - то, что они постоянно играли роль шутов - еще не все, а со старостой - вообще спорный вопрос.
Дата Aug 20 2015, 16:18
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:04)
Не могу согласиться. Мечтать о том, чтобы играть в квиддич-одно, а играть в квиддич-другое.

Я просто не понимаю, почему Рон должен был бросить игру в квиддич только потому, что в него кто-то не верил? Главное - чего он хочет.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 20 2015, 16:06)
Допустим, любимое дело можно и не бросать, но при этом смирится, что чемпионом мира ты не станешь. И заниматся для удовольствия, но при этом заниматся чем-то еще.

Ой, думаю, что он и не мечтал стать чемпионом. Он просто играл, потому что ему хотелось.
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:04)
Близнецы в Рона никогда не верили. Он для них был всего лишь глуповатым братцем.

Вот вообще не согласна. Они часто над ним шутили, но таковы были близнецы.
В серьезные моменты близнецы поддерживали Рона. Например, когда он только стал играть в квиддич (на 5 курсе), они сдерживали себя, чтобы над ним не смеяться. Знали, как для него это важно.

Не знаю, откуда строятся выводы насчет плохого отношения близнецов к Рону.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:11)
Ну, знаете. Поддерживать Гарри, говоря, что он должен был быть старостой, а не "малышок Ронни"-это как-то претит моему представлению о дружной родне.

Согласна, это было не очень. Но сам Рон был уверен в том, что Гарри станет старостой. Почему бы не посмотреть правде в глаза? Они что, должны были во всех ситуациях и на каждом углу кричать, что Рон - лучший?
Дата Aug 20 2015, 16:22
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 16:18)
Я просто не понимаю, почему Рон должен был бросить игру в квиддич только потому, что в него кто-то не верил? Главное - чего он хочет.
Ок, предположим, я хочу петь, но у меня нет слуха и голоса. Что же теперь мне переться на сцену? Привет Нюше
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 16:18)
Ой, думаю, что он и не мечтал стать чемпионом. Он просто играл, потому что ему хотелось.
Хотелось стать таким же крутым как Гарри.
Додано через 2 хвилин
Incantos, Рон-прежде всего брат близнецов, а Гарри им никто. Так, с какой радости вместо того, чтобы радоваться за брата, они прыгают вокруг Гарри с утешениями?
Дата Aug 20 2015, 18:52
Цитата (Incantos @ Aug 20 2015, 16:18)
Я просто не понимаю, почему Рон должен был бросить игру в квиддич только потому, что в него кто-то не верил? Главное - чего он хочет.

А ему играть никто и не запрещал, просто нужно было легче относится к неудачам.
Дата Oct 12 2015, 18:09
Близнецы классные) А любимый рыжик - Джинни:)

 M 

Прошу высказываться подробнее и содержательнее.

Дата Oct 13 2015, 18:52
Люблю большего всего близнецов. ^_^ Хотя вся семья в целом очень нравится, ведь они относились к Гарри как члену семьи не потому, что он известный, а потому что он друг Рона. Хотя, то что их семья дружит с Гарри Поттером, наверняка вызывала у них гордость. :P
Думаю, главная в семье все таки Молли, потому как Артур сам как ребенок со своими штепселями и розетками =)
Не могу сказать, что кого-то презираю, просто поведение Перси действительно мне не понятно. Как в такой сплоченной семье мог вырасти отщепенец. Впрочем, как говорится, в семье не без урода.
Дата Jul 21 2016, 17:20
Цитата (Виаления @ Sep 17 2013, 13:51)
Ох ты ж, моя любимая тема по Поттериане.
Чарли и Билл - те самые нормальные. Сразу видно - старшие. На их воспитание много времени и сил тратили. Но что ж они все разъехались-то, а? Чарли - в Румынию, Билл - вообще к черту на куличики, в какое-то там отделение Гринготтса. Семью от силы раз в год видят. Заметьте, свою любимую и ДРУЖНУЮ семью.

Во-первых на Западе не принято жить на шее у родителей. Во-вторых, Чарли ухал из Британии, потому что в ней не водятся драконы, а вот в континентальной Европе в заповедниках да.
Билл отправили в Египет(и там много древних и интересных проклятий, человек хотел развиваться, почему нельзя то?), но в пятой киге он смог перевестись в Гринготс.
Цитата
Близнецы Уизли. Умные. Наверное, самые умные в этой семье (Билла и Чарли не считаем - они мало что известно

Кроме того, что Билл и Чарли были старостами и учились хорошо.
Цитата
Ну, и что, что предал, зато - брат! Плюс еще близнецы реально стали известны, знамениты, их вот никакой Малфой, никакой Темный лорд унизить тем, что они - Уизли, не могут. Да и никто не помнит, что близнецы из "этой семейке рыжих и нищих". Их все знают исключительно как тех самых близнецов Фреда и Джорджа! А Молли после всего этого только и может, что сказать: "У вас два СОВ на двоих!"

А как тот факт, что они Уизли, их может унизить? Они никогда не стыдились своей фамилии и чего стыдится то?
Если вспомнить как называется магазин, то вообще то Уизли там есть.
Цитата
Джинни. Опять же - личность "хвостатая". Мужа себе какого завоевала! Самого Поттера! Правда, в Хогвартсе вела себя, как настоящая шлюха. Тут и любовные напитки, и парни, меняющиеся чаще, чем сезоны года. А чего стоит Тайная комната! Дааа... И ведь, опять же, никто не вспоминает, что "девчонка Уизли". А значит - вырвалась. Хотя, наверное, вырваться ей хотелось всегда. Да, семья любит (еще бы, долгожданная дочка!), да, братья оберегают, но ведь не хватает чего-то! А тут так удачно подворачивается Герой Всей Магической Британии... Короче, жизнь удалась.
А Молли с Артуром остаются о разбитого корыта.

Вообще то Джинни ни на чьих хвостах не выезжала. Как и Рон. И из чего им вырываться? Такая странная постановка "Вырвалась из Уизли, никто не вспомнить что Уизли", откуда это все? Они не стыдились своей фамилии, это только хейтеры хотят такое..

Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией
Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрам

И где это Джинни шлюха? В том что дружила с парнями? Ого, у и ханженство, вроде в 21 век живем))
Никаких любовных напитков-это Ромильда, парней до ГП было 2, что за мир где 2 сезона года за 2 года))
Почему никто не вспоминает, что она Уизли? И чем плохо быть Уизли?
На чьем хвосте Джини играла за ХД и стала журналистом?
А тут она создает семью с любимым и откуда данные про нищастных Артура и Молли?
Дата Jul 23 2016, 15:30
Гермиона встречалась до Рона с Крамом, была попытка встречаться с Кормаком. Но всем пофиг же, это Джинни во всех грехах виноватая.
Дата Jul 23 2016, 18:06
Цитата (Катапульта @ Jul 21 2016, 17:20)
А как тот факт, что они Уизли, их может унизить? Они никогда не стыдились своей фамилии и чего стыдится то?
- обыкновенно.
Само поведение Рона еще в первой книге говорит о том, что родители детям таки вот это все, характерное "выйти в люди" в головы пытаются запихнуть. И показательно, что он вот эту свою посредственность ощущает.
Только вот такое поведение вызывает ощущение общества, где чтобы хотя бы прилично жить - нужно вкалывать очень.
Цитата (Катапульта @ Jul 21 2016, 17:20)
Вообще то Джинни ни на чьих хвостах не выезжала. Как и Рон.
- ну да, муж начальник силовиков в классической стране третьего мира, не говоря про мессианство, а у Рона жена - карманный министр клана Уизли.
Ну совсем люди не палятся.

Цитата
На чьем хвосте Джини играла за ХД и стала журналистом?
- ну так что плохого иметь за спиной такую поддержу? %)
Чуть что не так - сразу можно Аврорат позвать :D
Дата Aug 19 2016, 06:58
GreyDwarf, тут дело в том, что Джинни и сама не промах.
Дата Aug 29 2016, 10:56
Самый любимый персонаж в семействе Уизли - Джинни. Она мне понравилась еще со второй книги. Чем-то она на меня похожа. Такая же скромница. Вообще еще когда читала первую книгу, думала что Гарри и Гермиона будут вместе. И очень удивилась когда они сошлись с Роном.

Кого вы презираете? Хм. В принципе никого. Мне все семейство Уизли нравится. К Перси у меня противоречивые чувства. Я его не презираю,но и не люблю.

Фред и Джордж. Веселые ребята.

Рон. Рон мне сразу понравился. Немножко неуклюжий,говорит что думает, такой же весельчак как и его братья(кроме Перси),ревнивый.

Молли- хозяйка в доме. Гарри похоже любит больше своих детей. Строгая. Заботливая.

Артур- семьянин. Добрый.

О Билле и Чарли писать не буду, мало информации о них.
Дата Sep 18 2016, 23:42
Цитата (Amens @ Oct 12 2015, 18:09)
Близнецы классные

Вообще, большая любовь к близнецам меня всегда интересовала. Никто не хочет представить, что будет, если два этих оторвилы по каким-то причинам невзлюбят вас или выберут объектом для своих издевок. Представили? Со света сжить могут.
Дата Sep 19 2016, 01:01
Цитата (Korell @ Sep 18 2016, 23:42)
Вообще, большая любовь к близнецам меня всегда интересовала. Никто не хочет представить, что будет, если два этих оторвилы по каким-то причинам невзлюбят вас или выберут объектом для своих издевок. Представили? Со света сжить могут.


Наверное, те кто изгоями в школе были - представили...
А вообще.. Они выделяются на фоне серости Рона и "няшки" Джинни инициативностью, они не предавали, как Перси, но у них хватило смелости в чём-то пойти своим путём, а не навязываемым. Подростки таким восхищаются.. Да и не только подростки)
Дата Apr 27 2017, 18:53
Больше всех нравятся Билл и Близнецы, Билл потому что очень стойкий человек, а близнецы потому что веселые и верные :)
Не нравится Рон из-за того что очень завистливый и хамоватый.
Остальные как-то особых симпатий или антипатий не вызвали.
Дата Jun 1 2017, 10:13
Очень сложно было выбрать ответ в вопросе "Кого вы презираете?", но не потому что презираю всех, а потому что презирать некого. Ко всем более-менее хорошее отношение, несмотря на некоторые противоречивые поступки (Перси, например).
Дата Jul 7 2017, 04:22
Очень не понравился последний вопрос. Презирать - зто слишком громкое слово, что бы бросаться им в кого попало. Мне кажется, что вписывая имя Перси, в зтот опрос, автор и так знал, что большинство выберут именно его. Но я не считаю, что парень заслужил зто. Все имеют право на ошибку, и когда Перси осознал свою, он вернулся домой раскаявшийся и просящий прощения. Мне кажется только Темный Лорд стал бы презирать его за зтот поступок.
Дата Jun 29 2018, 13:31
О, семейство Уизли как отдельный вид искусства! :P

Какой член семьи вам нравится больше?
Билл, Чарли и Перси. Потому что они единственные, кто серьёзно подходили к делу работы и обеспечения. Хорошо, что не брали примера с отца.

Вам нравится эта семья?
Нет! Потому что эта семья - не образец для подражания, как упорно старается убедить нас мадам-автор. Это пример безответственности. И вечной бедности.

Как вы считаете, кто главный в Норе?
Молли, ядрён-батон! Артур там типичный подкаблучник.

Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Ну я проголосовала за отзывчивые и гостеприимные. И безответственные.

Кого вы презираете?
Тут скорее я презираю не самого персонажа, а бедность. Ибо бедность презренна. Но проголосовала за Молли, потому что всё это нищее семейство, живущее в бывшей хозпостройке и вечной нужде... всё это пошло с её подачи...
Дата Aug 13 2018, 22:10
Какой член семьи вам нравится больше?
Мне нравяться близнецы своим юмором))
Вам нравится эта семья?
Да, но Уизли надо больше внимания уделать зарабатывнию денег)
Как вы считаете, кто главный в Норе?
Молли, Артур типичный подкаблучник, хотя он иногда может принимать решение (но это редко).
Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплочённое семейство (особенно во 2-4 книге), а потом также (но только без Перси), гостеприимные и отзывчивые.
Кого вы презираете?
Перси, который предал свою семью, но потом хорошо, что извинился)
Дата Aug 20 2018, 16:41
[quote=Феликсфилиципс,1534198231]Какой член семьи вам нравится больше?

Кого вы презираете?
Перси, который предал свою семью, но потом хорошо, что извинился)[/Пре
Предал ли Перси ее, если его отец сам работал в министерстве?, то есть на тех же министров?
Дата Aug 31 2018, 20:46
Цитата (Lucy Westenra @ Aug 31 2018, 17:39)
Korell, Артур должен был бросить работу? Кингсли тоже там работать продолжал, что с того?

В том-то и дело. Почему же тогда Перси, который работает там же, негодяй и предатель?
Дата Sep 1 2018, 10:04
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 02:28)
Korell, потому что он поддерживал мнение министра против Поттера. Или делал вид. Перси хотел выбраться из нищеты, он уже добивался этим ещё будучи студентом Хогвартса, а когда ему наконец удается занять хорошую должность, то оступается и делает неверный шаг. Короче, предпочел бросить всю семью, ибо те продолжали общаться с Гарри, что шло наперекор с позицией министерства.

Стоп. Так Поттера или семью? Это вещи всё же разные
Да, Перси хотел выбиться из нищеты, но почему это плохо? Если Артур работает на того же самого министра, то естественно, что и Перси думал: "почему отец работает на министра, а если я хочу того же, это порицается?"
Дата Sep 1 2018, 11:36
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 11:18)
Korell, семью из-за Поттера. Раз начальство не одобряет общение с Избранным, а семья продолжает, логично, что Перси перестает общаться со всей семьей в угоду начальства.

Не обязательно. Перси мог рассуждать иначе.
Во-первых, семья продолжает общение с Поттером, но отец по-прежнему работает на того же министра. Почему мне, Перси, нельзя работать на того же министра?
Во-вторых, Перси, возможно, как раз и раздражало отношение его родителей к Поттеру. "Почему им какой-то Поттер дороже собственного сына?"
В-третьих, не исключаю, что Перси рждражало, что каждое лето у них живет чужой парень, который посвящен во все их семейные тайны (и при котором мать ругает других детей). Почему этот парень должен видеть все наши семейные разборки?
Я не говорю, что Перси во всем был прав. Но попробуйте понять и его позицию.
Дата Sep 1 2018, 13:24
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 12:47)
Korell, Перси всё же занимал не абы какую должность, а место помощника самого министра. Думаю, это и повлияло, помимо всего прочего. Человек просто запутался и выбрал не то. Иначе потом бы он не попросил прощения, отсюда следует - Поттер вряд ли его раздражал. Имхо.

Думаю, тут все было сложнее.
Перси ожидал, что семья будет им гордится. Прекрасный ученик. Староста школы. В юности, верно, занял не абы какой пост, а помощника министра. Он ждал одобрения от родителей. Вместо этого он чувствовал, что родители... Не скажу, что больше любит, но... Теплее относятся к его братьям (которых Перси не без оснований считал лоботрясами). Перси, наверное, это обижало: я стараюсь, я делаю, а родители любят больше их.

Поттер - не думаю, чтобы он обижал лично Перси. Но сама ситуация (разница есть!) могла обидеть. Представьте: у Вас дома всегда летом и зимой чужой парень. (Хороший он или плохой - другой вопрос ). И Вас никто не спрашиваешь: хочешь ты или не хочешь, чтоб он сидел за столом, хочешь ты или нет, чтобы он слушал ваши разговоры... Тебя в доме словно нет. Вот только три момента:

Цитата
— …наш пай-мальчик, — закончил тираду Фред.

— НЕ ГРЕХ БЫ И ПЕРЕНЯТЬ У ПЕРСИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! — воскликнула миссис Уизли, тыча пальцем в грудь Фреда. — Вы могли погибнуть, вас могли увидеть, отец из-за вас может потерять работу…

Гневу ее, казалось, не будет конца. И, только охрипнув, она повернулась к Гарри, который попятился от нее в страхе.


Второй:

Цитата
Джинни опять вспыхнула, отчего ее ярко-рыжие волосы стали еще ярче, и тут же заехала локтем в масленку. К счастью, никто, кроме Гарри, этого не заметил: на кухню в эту минуту вошел Перси. Он был уже одет, на безрукавке блестел значок старосты.

— Всем привет, — коротко бросил Перси. — Хороший сегодня день.

Сел на единственный свободный стул и тут же вскочил как ужаленный, держа что-то в руке.

«Наверное, щетка из перьев сметать пыль», — подумал Гарри и вдруг заметил, что перья дышат.

— Стрелка! — воскликнул Рон, взял из рук Перси обмякшую птицу и извлек из-под ее крыла письмо. — Наконец-то! Это ответ Гермионы. Я ей написал, что мы едем спасать Гарри от Дурслей


Третий:

Цитата
Через пять минут ребята с метлами на плечах поднялись на холм. Звали с собой Перси, но тот, как всегда, был занят. Гарри видел его только за обеденным столом. Все остальное время он не выходил из своей комнаты.

— Знать бы, что у него на уме, — сдвинув брови, проговорил Фред. — Последнее время он так изменился. За день до твоего приезда, Гарри, он получил результаты экзаменов. Двенадцать С.О.В.! А он даже не повел бровью.

— С.О.В. значит «суперотменное волшебство», — объяснил Джордж, заметив недоуменный взгляд Гарри. — И Билли так же учился. Не успеешь оглянуться, в семье будет еще один головастик. Стыдно людям в глаза смотреть.


И все это - в присутствии чужого (!) парня. Нравится это Перси или нет, никто даже не спросил. А ведь ситуация для Перси не лучшая... Наверное, Перси думал что-то вроде: "Мы 11 лет этого Поттера не знали, а теперь он для матери и отца дороже родного сына. И видит все наши семейные склоки. Да откуда он на нас взялся?"

А потом, уйдя в министерство, Перси мог думать: "и родители после всего этого мной еще и недовольны?"
Дата Sep 1 2018, 17:12
ЭОС. Если вы никого не презираете, ответить на опрос вы не сможете. Не надо так делать опросы.

Обычное кроличье семейство. Самый адекватный, конечно, Перси. Просто порядочный парень, который занимается своим делом, не оглядываясь на мнение неудачников из родни. А если бы Рону не выпала удача подружиться с Антимессией-Поттером, кто бы вытащил семью из дерьма, если не Перси?
Дата Sep 1 2018, 17:20
Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 17:03)
KorellТо, что Гарри слышал все семейные ссоры и разборки, то семья Уизли, хоть и чистокровные волшебники, но люди простые и добродушные, они не скрывают эмоций. Соглашусь, тем не менее, что мне бы, например,такие ситуации были не особо приятны, но что есть, то есть. Перси сам чуток зазнался кроме всего прочего "я занят днищами котлов, это супер срочно". Ну отвлекись ты на десять минут, выйди поешь с семьей, но нет.

Может, Перси бы и отвлекся. Но когда чужой человек все это видет - не очень приятно. Кстати, возможно, Перси так свое недовольство ситуацией показывал?
Дата Sep 2 2018, 08:43
Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 17:12)
ЭОС. Если вы никого не презираете, ответить на опрос вы не сможете. Не надо так делать опросы.

Обычное кроличье семейство. Самый адекватный, конечно, Перси. Просто порядочный парень, который занимается своим делом, не оглядываясь на мнение неудачников из родни. А если бы Рону не выпала удача подружиться с Антимессией-Поттером, кто бы вытащил семью из дерьма, если не Перси?


Ну, я бы не назвала всех Уизли неудачниками... Почему, например, Джинни неудачница? -_- Или Билл, Чарли? Да и близнецы с Роном?
Люди ведь не делятся на отличников и неудачников.
Дата Sep 2 2018, 15:06
Цитата (Germiona Greindger @ Sep 2 2018, 08:43)
Ну, я бы не назвала всех Уизли неудачниками... Почему, например, Джинни неудачница? -_- Или Билл, Чарли? Да и близнецы с Роном?
Люди ведь не делятся на отличников и неудачников.

Гм... на первый взгляд Уизли кажутся простыми, как три копейки. А когда вспомнить факты, то понимаешь, что не все так просто. Артур и при Волдеморте свой пост в министерстве сохранил; Джинни в Хог ходила при Волдеморте и по большому счету никто ничего ей не сделал.
Сравним со 2 книгой. Малфой думал, что придёт Волдеморт, и Малфои будут на высоте, а Уизли внизу. А вышло? Пришёл Волдеморт, Люциус в опале, а Артур в министрстве..
Дата Sep 3 2018, 00:10
Цитата (Korell @ Sep 2 2018, 15:06)
Гм... на первый взгляд Уизли кажутся простыми, как три копейки. А когда вспомнить факты, то понимаешь, что не все так просто. Артур и при Волдеморте свой пост в министерстве сохранил; Джинни в Хог ходила при Волдеморте и по большому счету никто ничего ей не сделал.
Сравним со 2 книгой. Малфой думал, что придёт Волдеморт, и Малфои будут на высоте, а Уизли внизу. А вышло? Пришёл Волдеморт, Люциус в опале, а Артур в министрстве..

Так и я об этом. Это же Полумрак их неудачниками назвал, а не я.)
Дата Jan 29 2020, 14:41
Неоднозначно. Но в целом мне скорее нравится эта семья. Они не богаты, но смотрите, с каким гостеприимством принимают друзей! Того же Гарри,например. Кто им этот мальчик вначале? Да никто! И ,несмотря на бедность семьи, его принимают точно так же, как родных сыновей. Это приятный контраст с семьёй Дурслей, у которых есть деньги, но нет желания даже просто нормально кормить родного племянника. Вообщем за это им большой плюс! Из минусов (и то, субъективно) я бы сказала только,что отец, при таком количестве детей, мог бы попробовать найти лучшую работу. Потенциально он был очень хорошим волшебником и мог бы развиваться , а не играть в игрушки. Напишу и более подробно:

Артур Уизли
О нем писала выше. Мог бы стать хорошим волшебником и я считаю,что ему немного не хватило гордости какой-то, что-ли. Достоинства...Не знаю как сказать. Но при этом он милый и хороший человек.

Молли Уизли
Она тоже хорошая волшебница и ,думаю, хорошая мать. Именно ее считаю главной в семье, потому что дети ее слушаются больше. Она, как и муж, открыта и гостеприимна , заботится о Гарри, тепло принимает в гости и Гермиону, ведёт на себе огромное хозяйство.

Билл
Он мне нравится. Без всяких связей отлично выучился, нашел хорошую работу и красавицу жену. Сам по себе решительный и заботливый.

Чарли
О нем мало знаем, но мельком он показан тоже неплохим парнем - увлечен своей работой ,дружелюбный, умный.

Перси
С ним сложнее. Его желание вырваться из семейной бедности можно понять, кстати. И все же это не повод так предавать своих родных и друзей.

Фред и Джордж
Больше всего нравятся они. Шутники, лёгкого характера, изобретатели.

Рон
Не очень его люблю. Маленьким он был ничего, вроде верный друг и достаточно храбрый, но курса с 5го совсем испортился. Серый, завистливый, довольно посредственный волшебник, который во всем опирается на помощь Гермионы, при этом ведёт себя с ней часто отвратительно. Да и с Гарри тоже. Что это за друг, что мог поверить сплетням, что это Гарри бросил свое имя в кубок? А унижать Гермиону за давний поцелуй с Крамом это вообще отвратительно. В поисках крестражей тоже вечно ныл. Вообщем 50 на 50.

Джинни
Я думаю, что она неплохая, но абсолютно не пара Гарри. Вот с Дином, возможно, было бы лучше. Просто она в книге не особенно интересная, не знаю как объяснить.

У меня "рейтинг" такой:
1) Фред и Джордж
2) Билл
3) Чарли
4) Молли
5) Артур
6) Джинни
7) Перси
8) Рон
Дата Apr 9 2020, 09:43
Попробую собрать написанное ранее в одну кучу.

Итак, Визли - предатели крови. Это привилегия. Пока дураки играются в кровь юбер аллес, закапывая себя ещё глубже, Визли наслаждаются правом в этом не участвовать. Связи с магглами, отсутствие эльфов в доме, "нелепая" должность главы семьи в Минимаге - это всё тоже привилегии. Другой вопрос, чем они их заслужили.

По итогам войны Мальчик-который-выжил окончательно становится частью семьи. И Гермиона до кучи.

Осталось только дать им ключ от квартиры, где деньги лежат. Интересно, выжившие Малфои быстро поняли, кто свет в темницу провёл, или ещё раньше догадывались?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1498 ]   [ 110 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:17:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP