Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейство Уизли

, Обсуждения рыжих
Згорнути питання Какой член семьи вам нравится больше?
Фред и Джордж 56 ]  [37.84%]
Билл 21 ]  [14.19%]
Перси 5 ]  [3.38%]
Чарли 19 ]  [12.84%]
Рональд 9 ]  [6.08%]
Джинни 15 ]  [10.14%]
Молли 6 ]  [4.05%]
Артур 17 ]  [11.49%]
Згорнути питання Вам нравится эта семья?
Да 49 ]  [62.03%]
Нет 10 ]  [12.66%]
Затрудняюсь ответить 20 ]  [25.32%]
Згорнути питання Как вы считаете, кто главный в Норе?
Артур 9 ]  [11.39%]
Молли 70 ]  [88.61%]
Згорнути питання Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплоченное семейство 45 ]  [31.25%]
Завистники 10 ]  [6.94%]
Добродетели 10 ]  [6.94%]
Отзывчивые 31 ]  [21.53%]
Гостепреимные 48 ]  [33.33%]
Згорнути питання Кого вы презираете?
Молли 7 ]  [8.86%]
Перси 44 ]  [55.70%]
Рона 17 ]  [21.52%]
Джинни 11 ]  [13.92%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Incantos
Дата Aug 18 2015, 17:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 16:11)
Я не говорю, что в Роне нет положительных черт характера, наоборот, их предостаточно, но ведь было бы лучше, если бы он смог полностью преодолеть эту зависть.

Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 16:11)
Да, с семьей он поступил нехорошо, да, такой уж характер у него честолюбивый(иногда вижу в нем слизеринские замашки), да, наклонности плохие проявлял. Но я думаю, ему все же можно дать второй шанс и не считать совсем уж мерзким человеком. Все же он не все человеческое потерял и многое понял.

Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

^
Кровавая графиня
Дата Aug 18 2015, 22:38
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

Кто не совершает ошибок в жизни? Перси раскаялся и вернулся, и это делает ему честь.
Додано через 2 хвилин
Кстати, не всё так гладко в семье Уизли. Между детьми-то отношения далеки от идеальных.
^
Incantos
Дата Aug 19 2015, 07:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.

А где он повторял за братьями? Часть магического мира (если не половина) мечтает стать квиддичистами, потому что это довольно популярная и востребованная профессия. В чем винить Рона? Он хотел хоть какого-то внимания, потому что в нем был обделен.
Сомневаюсь, что Фред и Джордж мечтали после школы заняться квиддичем, сомневаюсь также, что, взглянув в Еиналеж, они бы увидели аналогичную картину. Чарли играл в квиддич, но чем он занялся после? Джинни играла, но почему никто не говорит, что она повторяла за братьями? Просто все Уизли каждое лето свое проводили за игрой в квиддич, вот к ним и приелось. Развивали свои таланты, летали.

Вопрос с Перси очень неоднозначный, поэтому тут никак не сойдешься на едином мнении.

Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Кстати, не всё так гладко в семье Уизли. Между детьми-то отношения далеки от идеальных.

Ой, а кого в семье у детей отношения идеальные и гладкие? Когда живешь в одном доме на протяжении долгих лет, хочешь-не хочешь, а недомолвки и ссоры возникнут непременно. Помню, что ребята в 5 книги всполошились на Перси (хотя и раньше бесились из-за его занудного характера). В остальном, вроде как, у них отношения нормальные. Билла и Чарли в книгах не так много, поэтому тут обсуждать нечего. Фред с Джорджем, например, с Роном и Джинни общий язык находили, хотя, порой, на первого ворчали. Но это у всех бывает.

^
Рокэ
Дата Aug 19 2015, 13:12
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:38)
Рону нужно было пробовать себя в чём-то другом, а не лелеять свои неудачи. Неужели нужно было повторять всё за братьями? Рон мог бы раскрыть какие-то другие свои таланты.

А вот мне кажется, вы правы. В волшебном мире все на квиддиче не сошлось ведь. Я уверена были и другие возможности самореализации.
А если ты не очень хороший игрок, конечно удобнее винить кого-то, а не себя.
^
Рокэ
Дата Aug 19 2015, 13:21
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Это очень трудно, ведь Рон - живой человек со своим характером, со своими желаниями и мечтами. Он еще с детства (когда заглядывал в Еиналеж) мечтал стать отличным игроком в квиддич и взять кубок школы. Но всего этого добивался Гарри. Возможно, неуверенность в себе его так и подкосила.

Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 17:08)
Честолюбивым можно быть на любом факультете.) Второй шанс-то, вроде, дали. Все-таки, родители всегда простят и примут. И правда, хорошо, что он все понял. Пусть и немного позднее, чем нужно было.
Но то, как он поступил со своей семьей, что наговорил - это сродни предательству. Я бы такое не простила.

Ну, неуверенность в себе... Можно ведь просто добиватся чего-то для себя, а не чтобы переплюнуть кого-то, а потом страдать из-за того, что у тебя не получилось.
По поводу Перси - честолюбие тоже бывает разное. Но говорить про предательство - это слишком, хотя... Из всех детей Уизли Перси кажется мне наименее привязанным к своей семье, для него она не всегда была на первом месте, поэтому так.
^
Кровавая графиня
Дата Aug 19 2015, 13:35
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 19 2015, 13:12)
А вот мне кажется, вы правы. В волшебном мире все на квиддиче не сошлось ведь. Я уверена были и другие возможности самореализации.
А если ты не очень хороший игрок, конечно удобнее винить кого-то, а не себя.

Рон прекрасно играет в шахматы, а значит у него развито логическое мышление. Можно было бы оттолкнуться от этого.
^
Рокэ
Дата Aug 19 2015, 13:40
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 19 2015, 13:35)
Рон прекрасно играет в шахматы, а значит у него развито логическое мышление. Можно было бы оттолкнуться от этого.

Вот, правильно, на мой взгляд - в шахматы играть и пользоваться логикой тоже неплохо, кроме того тут он был бы далеко не худшим.
^
Кровавая графиня
Дата Aug 20 2015, 11:36
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Incantos @ Aug 19 2015, 07:06)
А где он повторял за братьями? Часть магического мира (если не половина) мечтает стать квиддичистами, потому что это довольно популярная и востребованная профессия. В чем винить Рона? Он хотел хоть какого-то внимания, потому что в нем был обделен.
Сомневаюсь, что Фред и Джордж мечтали после школы заняться квиддичем, сомневаюсь также, что, взглянув в Еиналеж, они бы увидели аналогичную картину. Чарли играл в квиддич, но чем он занялся после? Джинни играла, но почему никто не говорит, что она повторяла за братьями? Просто все Уизли каждое лето свое проводили за игрой в квиддич, вот к ним и приелось. Развивали свои таланты, летали.

Вопрос с Перси очень неоднозначный, поэтому тут никак не сойдешься на едином мнении.

Ой, ну раз все хотят, то и Рон тоже должен пойти в квиддичисты, да? Ну, видит же, что ничего не получается, нет, всё равно надо дальше мучиться. К тому же, по-моему, нельзя заниматься тем же, чем и твои родственники, будут сравнивать, и не всегда в твою пользу, а это весьма ощутимый удар по самооценке.
Цитата (Incantos @ Aug 19 2015, 07:06)
Ой, а кого в семье у детей отношения идеальные и гладкие? Когда живешь в одном доме на протяжении долгих лет, хочешь-не хочешь, а недомолвки и ссоры возникнут непременно. Помню, что ребята в 5 книги всполошились на Перси (хотя и раньше бесились из-за его занудного характера). В остальном, вроде как, у них отношения нормальные. Билла и Чарли в книгах не так много, поэтому тут обсуждать нечего. Фред с Джорджем, например, с Роном и Джинни общий язык находили, хотя, порой, на первого ворчали. Но это у всех бывает.

Я не про ссоры, это бывает в любой семье. Я про то, что дети не верят в друг друга, не понимают желаний друг друга, не поддерживают.
^
Рокэ
Дата Aug 20 2015, 15:11
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 11:36)
Я не про ссоры, это бывает в любой семье. Я про то, что дети не верят в друг друга, не понимают желаний друг друга, не поддерживают.

По сути, так и есть, но это бывает во многих семьях. А в семье Уизли одни дети более дружны, другие - менее.
^
Кровавая графиня
Дата Aug 20 2015, 15:28
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 20 2015, 15:11)
По сути, так и есть, но это бывает во многих семьях. А в семье Уизли одни дети более дружны, другие - менее.

Близнецы с друг другом дружны, это да. Но вот другие...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:36:01, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP