Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейство Уизли

, Обсуждения рыжих
Згорнути питання Какой член семьи вам нравится больше?
Фред и Джордж 56 ]  [37.84%]
Билл 21 ]  [14.19%]
Перси 5 ]  [3.38%]
Чарли 19 ]  [12.84%]
Рональд 9 ]  [6.08%]
Джинни 15 ]  [10.14%]
Молли 6 ]  [4.05%]
Артур 17 ]  [11.49%]
Згорнути питання Вам нравится эта семья?
Да 49 ]  [62.03%]
Нет 10 ]  [12.66%]
Затрудняюсь ответить 20 ]  [25.32%]
Згорнути питання Как вы считаете, кто главный в Норе?
Артур 9 ]  [11.39%]
Молли 70 ]  [88.61%]
Згорнути питання Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплоченное семейство 45 ]  [31.25%]
Завистники 10 ]  [6.94%]
Добродетели 10 ]  [6.94%]
Отзывчивые 31 ]  [21.53%]
Гостепреимные 48 ]  [33.33%]
Згорнути питання Кого вы презираете?
Молли 7 ]  [8.86%]
Перси 44 ]  [55.70%]
Рона 17 ]  [21.52%]
Джинни 11 ]  [13.92%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Sep 1 2018, 13:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 12:47)
Korell, Перси всё же занимал не абы какую должность, а место помощника самого министра. Думаю, это и повлияло, помимо всего прочего. Человек просто запутался и выбрал не то. Иначе потом бы он не попросил прощения, отсюда следует - Поттер вряд ли его раздражал. Имхо.

Думаю, тут все было сложнее.
Перси ожидал, что семья будет им гордится. Прекрасный ученик. Староста школы. В юности, верно, занял не абы какой пост, а помощника министра. Он ждал одобрения от родителей. Вместо этого он чувствовал, что родители... Не скажу, что больше любит, но... Теплее относятся к его братьям (которых Перси не без оснований считал лоботрясами). Перси, наверное, это обижало: я стараюсь, я делаю, а родители любят больше их.

Поттер - не думаю, чтобы он обижал лично Перси. Но сама ситуация (разница есть!) могла обидеть. Представьте: у Вас дома всегда летом и зимой чужой парень. (Хороший он или плохой - другой вопрос ). И Вас никто не спрашиваешь: хочешь ты или не хочешь, чтоб он сидел за столом, хочешь ты или нет, чтобы он слушал ваши разговоры... Тебя в доме словно нет. Вот только три момента:

Цитата
— …наш пай-мальчик, — закончил тираду Фред.

— НЕ ГРЕХ БЫ И ПЕРЕНЯТЬ У ПЕРСИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! — воскликнула миссис Уизли, тыча пальцем в грудь Фреда. — Вы могли погибнуть, вас могли увидеть, отец из-за вас может потерять работу…

Гневу ее, казалось, не будет конца. И, только охрипнув, она повернулась к Гарри, который попятился от нее в страхе.


Второй:

Цитата
Джинни опять вспыхнула, отчего ее ярко-рыжие волосы стали еще ярче, и тут же заехала локтем в масленку. К счастью, никто, кроме Гарри, этого не заметил: на кухню в эту минуту вошел Перси. Он был уже одет, на безрукавке блестел значок старосты.

— Всем привет, — коротко бросил Перси. — Хороший сегодня день.

Сел на единственный свободный стул и тут же вскочил как ужаленный, держа что-то в руке.

«Наверное, щетка из перьев сметать пыль», — подумал Гарри и вдруг заметил, что перья дышат.

— Стрелка! — воскликнул Рон, взял из рук Перси обмякшую птицу и извлек из-под ее крыла письмо. — Наконец-то! Это ответ Гермионы. Я ей написал, что мы едем спасать Гарри от Дурслей


Третий:

Цитата
Через пять минут ребята с метлами на плечах поднялись на холм. Звали с собой Перси, но тот, как всегда, был занят. Гарри видел его только за обеденным столом. Все остальное время он не выходил из своей комнаты.

— Знать бы, что у него на уме, — сдвинув брови, проговорил Фред. — Последнее время он так изменился. За день до твоего приезда, Гарри, он получил результаты экзаменов. Двенадцать С.О.В.! А он даже не повел бровью.

— С.О.В. значит «суперотменное волшебство», — объяснил Джордж, заметив недоуменный взгляд Гарри. — И Билли так же учился. Не успеешь оглянуться, в семье будет еще один головастик. Стыдно людям в глаза смотреть.


И все это - в присутствии чужого (!) парня. Нравится это Перси или нет, никто даже не спросил. А ведь ситуация для Перси не лучшая... Наверное, Перси думал что-то вроде: "Мы 11 лет этого Поттера не знали, а теперь он для матери и отца дороже родного сына. И видит все наши семейные склоки. Да откуда он на нас взялся?"

А потом, уйдя в министерство, Перси мог думать: "и родители после всего этого мной еще и недовольны?"
^
Suicide
Дата Sep 1 2018, 17:12
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





ЭОС. Если вы никого не презираете, ответить на опрос вы не сможете. Не надо так делать опросы.

Обычное кроличье семейство. Самый адекватный, конечно, Перси. Просто порядочный парень, который занимается своим делом, не оглядываясь на мнение неудачников из родни. А если бы Рону не выпала удача подружиться с Антимессией-Поттером, кто бы вытащил семью из дерьма, если не Перси?
^
Korell
Дата Sep 1 2018, 17:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Lucy Westenra @ Sep 1 2018, 17:03)
KorellТо, что Гарри слышал все семейные ссоры и разборки, то семья Уизли, хоть и чистокровные волшебники, но люди простые и добродушные, они не скрывают эмоций. Соглашусь, тем не менее, что мне бы, например,такие ситуации были не особо приятны, но что есть, то есть. Перси сам чуток зазнался кроме всего прочего "я занят днищами котлов, это супер срочно". Ну отвлекись ты на десять минут, выйди поешь с семьей, но нет.

Может, Перси бы и отвлекся. Но когда чужой человек все это видет - не очень приятно. Кстати, возможно, Перси так свое недовольство ситуацией показывал?
^
Germiona Greindger
Дата Sep 2 2018, 08:43
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 17:12)
ЭОС. Если вы никого не презираете, ответить на опрос вы не сможете. Не надо так делать опросы.

Обычное кроличье семейство. Самый адекватный, конечно, Перси. Просто порядочный парень, который занимается своим делом, не оглядываясь на мнение неудачников из родни. А если бы Рону не выпала удача подружиться с Антимессией-Поттером, кто бы вытащил семью из дерьма, если не Перси?


Ну, я бы не назвала всех Уизли неудачниками... Почему, например, Джинни неудачница? -_- Или Билл, Чарли? Да и близнецы с Роном?
Люди ведь не делятся на отличников и неудачников.
^
Korell
Дата Sep 2 2018, 15:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Germiona Greindger @ Sep 2 2018, 08:43)
Ну, я бы не назвала всех Уизли неудачниками... Почему, например, Джинни неудачница? -_- Или Билл, Чарли? Да и близнецы с Роном?
Люди ведь не делятся на отличников и неудачников.

Гм... на первый взгляд Уизли кажутся простыми, как три копейки. А когда вспомнить факты, то понимаешь, что не все так просто. Артур и при Волдеморте свой пост в министерстве сохранил; Джинни в Хог ходила при Волдеморте и по большому счету никто ничего ей не сделал.
Сравним со 2 книгой. Малфой думал, что придёт Волдеморт, и Малфои будут на высоте, а Уизли внизу. А вышло? Пришёл Волдеморт, Люциус в опале, а Артур в министрстве..
^
Germiona Greindger
Дата Sep 3 2018, 00:10
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Korell @ Sep 2 2018, 15:06)
Гм... на первый взгляд Уизли кажутся простыми, как три копейки. А когда вспомнить факты, то понимаешь, что не все так просто. Артур и при Волдеморте свой пост в министерстве сохранил; Джинни в Хог ходила при Волдеморте и по большому счету никто ничего ей не сделал.
Сравним со 2 книгой. Малфой думал, что придёт Волдеморт, и Малфои будут на высоте, а Уизли внизу. А вышло? Пришёл Волдеморт, Люциус в опале, а Артур в министрстве..

Так и я об этом. Это же Полумрак их неудачниками назвал, а не я.)
^
Сияющая
Дата Jan 29 2020, 14:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Неоднозначно. Но в целом мне скорее нравится эта семья. Они не богаты, но смотрите, с каким гостеприимством принимают друзей! Того же Гарри,например. Кто им этот мальчик вначале? Да никто! И ,несмотря на бедность семьи, его принимают точно так же, как родных сыновей. Это приятный контраст с семьёй Дурслей, у которых есть деньги, но нет желания даже просто нормально кормить родного племянника. Вообщем за это им большой плюс! Из минусов (и то, субъективно) я бы сказала только,что отец, при таком количестве детей, мог бы попробовать найти лучшую работу. Потенциально он был очень хорошим волшебником и мог бы развиваться , а не играть в игрушки. Напишу и более подробно:

Артур Уизли
О нем писала выше. Мог бы стать хорошим волшебником и я считаю,что ему немного не хватило гордости какой-то, что-ли. Достоинства...Не знаю как сказать. Но при этом он милый и хороший человек.

Молли Уизли
Она тоже хорошая волшебница и ,думаю, хорошая мать. Именно ее считаю главной в семье, потому что дети ее слушаются больше. Она, как и муж, открыта и гостеприимна , заботится о Гарри, тепло принимает в гости и Гермиону, ведёт на себе огромное хозяйство.

Билл
Он мне нравится. Без всяких связей отлично выучился, нашел хорошую работу и красавицу жену. Сам по себе решительный и заботливый.

Чарли
О нем мало знаем, но мельком он показан тоже неплохим парнем - увлечен своей работой ,дружелюбный, умный.

Перси
С ним сложнее. Его желание вырваться из семейной бедности можно понять, кстати. И все же это не повод так предавать своих родных и друзей.

Фред и Джордж
Больше всего нравятся они. Шутники, лёгкого характера, изобретатели.

Рон
Не очень его люблю. Маленьким он был ничего, вроде верный друг и достаточно храбрый, но курса с 5го совсем испортился. Серый, завистливый, довольно посредственный волшебник, который во всем опирается на помощь Гермионы, при этом ведёт себя с ней часто отвратительно. Да и с Гарри тоже. Что это за друг, что мог поверить сплетням, что это Гарри бросил свое имя в кубок? А унижать Гермиону за давний поцелуй с Крамом это вообще отвратительно. В поисках крестражей тоже вечно ныл. Вообщем 50 на 50.

Джинни
Я думаю, что она неплохая, но абсолютно не пара Гарри. Вот с Дином, возможно, было бы лучше. Просто она в книге не особенно интересная, не знаю как объяснить.

У меня "рейтинг" такой:
1) Фред и Джордж
2) Билл
3) Чарли
4) Молли
5) Артур
6) Джинни
7) Перси
8) Рон
^
Jack Thorne
Дата Apr 9 2020, 09:43
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Попробую собрать написанное ранее в одну кучу.

Итак, Визли - предатели крови. Это привилегия. Пока дураки играются в кровь юбер аллес, закапывая себя ещё глубже, Визли наслаждаются правом в этом не участвовать. Связи с магглами, отсутствие эльфов в доме, "нелепая" должность главы семьи в Минимаге - это всё тоже привилегии. Другой вопрос, чем они их заслужили.

По итогам войны Мальчик-который-выжил окончательно становится частью семьи. И Гермиона до кучи.

Осталось только дать им ключ от квартиры, где деньги лежат. Интересно, выжившие Малфои быстро поняли, кто свет в темницу провёл, или ещё раньше догадывались?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:13:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP