Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейство Уизли

, Обсуждения рыжих
Згорнути питання Какой член семьи вам нравится больше?
Фред и Джордж 56 ]  [37.84%]
Билл 21 ]  [14.19%]
Перси 5 ]  [3.38%]
Чарли 19 ]  [12.84%]
Рональд 9 ]  [6.08%]
Джинни 15 ]  [10.14%]
Молли 6 ]  [4.05%]
Артур 17 ]  [11.49%]
Згорнути питання Вам нравится эта семья?
Да 49 ]  [62.03%]
Нет 10 ]  [12.66%]
Затрудняюсь ответить 20 ]  [25.32%]
Згорнути питання Как вы считаете, кто главный в Норе?
Артур 9 ]  [11.39%]
Молли 70 ]  [88.61%]
Згорнути питання Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплоченное семейство 45 ]  [31.25%]
Завистники 10 ]  [6.94%]
Добродетели 10 ]  [6.94%]
Отзывчивые 31 ]  [21.53%]
Гостепреимные 48 ]  [33.33%]
Згорнути питання Кого вы презираете?
Молли 7 ]  [8.86%]
Перси 44 ]  [55.70%]
Рона 17 ]  [21.52%]
Джинни 11 ]  [13.92%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Инесса Варнавске
Дата Aug 28 2013, 18:06
Offline

Ищущая смысл жизни
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 260
Користувач №: 80699
Реєстрація: 8-May 13





За последнее время у меня сложилось весьма противоречивое отношение к данной семье.
Ну, начну по порядку.
Артур - тихий и миролюбивый. Ничем не примечательный волшебник. Подкаблучник, это несомненно.
Молли - глава семьи. Эта женщина раздражает меня в этой семье больше всего (даже больше, чем Перси). А она ведь еще выросла в чистокровной семье! Возможно, если бы на месте Молли была другая жена и мать, то и дети семьи Уизли могли вырасти достойными представителями волшебников, с которыми стали бы считаться как и маглорожденные так и чистокровные.
Билл - вполне не плохой парень. Имеет свое мнение, которое иногда отличается от мнения его матери. И что самое главное, так это то, что он не боится высказать свои собственные мысли членам его семьи.
Чарли - не могу судить о его характере. Однако то, что он уехал далеко в Румынию может натолкнуть на определенные мысли.
Перси - этот представитель семьи Уизли разительно отличается от других. Возможно он и чересчур заносчив и высокомерен. Иногда он, как мне кажется очень стыдится своей семьи. В этом я его понимаю.
Фред и Джордж - этакие весельчаки. Ничего против их веселья не имею, однако похоже они так и остались на уровне детсадовского уровня. Хотя не могу не признать, что их проделки иногда оказываются весьма полезными. Хорошие друзья.
Рон - младший сын. И этим все сказано. Мальчик с кучей комплексов. Самый недалекий умом из всей семьи. В его поведении часто проскальзывает зависть.
Джинни - возможно эту девочку еще можно было спасти, если бы на месте ее матери был бы кто-то другой, а также если бы Джинни не так слепо была влюблена в Гарри Поттера. Увы, но такое проявление чувств вызывает у меня только отвращение.
Довольно колоритная получилась семейка...


^
Korell
Дата Aug 30 2013, 08:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, о Перси. Его часто рисуют предателем, но почему-то забывают, что в то время министерство не верило в возвращение Волдеморта. Не верил и Перси под воздействием авторитета министра. Плохо? Но сколько ему было лет тогда? 17 или 18 всего-навсего... Когда же стало ясно, что Волдеморт вернулся и действительно опасен, Перси переступил через себя и помирился с семьей. Не думаю, чтобы он был такой уже мерзкий тип, как его часто изображают.

Да, ему надоело жить в нищете, но это тоже можно понять.

Кстати, никогда не мог понять Молли: зачем иметь так много детей, если родители не могут обеспечить им достойный уровень жизни? Ходят в обносках друг друга. Такое только предлагал Дамблдор Тому в приюте (тебе придется покупать подержанные книги и мантии). Даже Снейп в детстве вроде бы не ходил в обносках, хотя был очень беден. А Уизли добровольно обрекают детей на такой уровень жизни... Что это? Глупость? Безответственность? Или...?
^
Clara Oswald
Дата Aug 30 2013, 11:38
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Когда же стало ясно, что Волдеморт вернулся и действительно опасен, Перси переступил через себя и помирился с семьей. Не думаю, чтобы он был такой уже мерзкий тип, как его часто изображают.

Согласна. Да, он долгое время вел себя неправильно, но, в итоге, все же нашел в себе силы признать свои ошибки - а на это способен далеко не каждый ...

Цитата
зачем иметь так много детей, если родители не могут обеспечить им достойный уровень жизни? Ходят в обносках друг друга.

Тоже согласна. Я и в реальной жизни считаю, что детей в семье должно быть столько, скольким родители могут дать достойное воспитание. Лучше вырастить одного ребенка, но чтобы он не чувствовал себя второсортным среди сверстников, чем семерых, но закомплексованых и донашивающих вещи друг друга ... Нет, я конечно понимаю - всякое бывает ... Возможно, что семья вначале была обеспеченной и решила завести много детей, будучи уверенной, что сможет их всех воспитать достойно ... Но ведь от тюрьмы и от сумы никто не застрахован ...
^
Korell
Дата Aug 31 2013, 09:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





И еще о Перси. Когда говорят, что "Перси предал", почему-то забывают, что его отец Артур продолжал работать в министерстве и при Фадже, и при Скримджере, и при Волдеморте. Перси, видимо, думал: если отец сам работает в министерстве, почему мне плохо занять в том же министерстве хороший пост?

А вот поведение Артура удивительное: кляли всех министров, с Волдемортом воевали, но... Из министерства (причем с неплохой должности) не уходил. А если Перси хочет сделать карьеру в том же министерстве, то он - предатель. Странная логика.
^
Clara Oswald
Дата Aug 31 2013, 21:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Из министерства (причем с неплохой должности) не уходил.

Ну, положим, должность у него не ахти какая ... Да и семью кормить кто-то должен - банальная, конечно, причина, но кушать-то хочется всем ... ;)
^
Korell
Дата Aug 31 2013, 21:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 31 2013, 21:20)
Ну, положим, должность у него не ахти какая ... Да и семью кормить кто-то должен - банальная, конечно, причина, но кушать-то хочется всем ... ;)


Верно. Но ведь тогда можно понять и Перси, который хотел вырваться из нищеты.
^
Виаления
Дата Sep 17 2013, 13:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Ох ты ж, моя любимая тема по Поттериане.
Давно замечено, что Роулинг всех своих персонажей показывает с двух сторон: положительной и отрицательной. Семья Уизли - такая же.
Вроде как добрый, замечательные, веселые, гостеприимные и т.д. Всегда у них все вкусно, уютно, в доме много людей. Мать любит всех своих детей, отец заботится о жене, старшие братья - о младший, все вместе - о единственной дочке. А уж Гарри с Гермионой как любят! Как родных детей, ей-богу. И в Дамблдора верят, и в Ордене Феникса есть, и все на Гриффиндоре учатся.
А теперь, внимание, вопрос - а какова же другая сторона медали?
Артур - подкаблучник. Совсем не думает об интересах семьи, не имеет собственного мнения, прячется за юбкой Молли. И его младший сын Рон - такой же. Только вместо Молли - Гермиона. Но это совсем другая история...
Молли смотрит на своих детей сквозь пальцы: покормлены, одеты, в школе учатся - и слава богу. А если, не дай бог, близнецы завалят СОВ - ах, какие близнецы плохие! А близнецы поумней матушки будут. Если Перси назначили старостой школы - ах, Перси умничка! А Перси предал всю семейку ради работы.
Чарли и Билл - те самые нормальные. Сразу видно - старшие. На их воспитание много времени и сил тратили. Но что ж они все разъехались-то, а? Чарли - в Румынию, Билл - вообще к черту на куличики, в какое-то там отделение Гринготтса. Семью от силы раз в год видят. Заметьте, свою любимую и ДРУЖНУЮ семью.
Перси. Ну, о нем я почти все сказала. Вообще, для меня все Уизли делятся на две категории: те, кто сам вырвался из нищеты, и те, кто вырвался за счет чьего-то "хвоста". Перси, Рональд и Джинни - из последних. Билл, Чарли, близнецы - естественно, первые. Перси ботаник, зануда, беспричинно (или с причиной?) стесняется своей семьи, а потом ее еще и предает. Чертовски любимый сын, ничего не скажешь! Унижает родителей, а потом сам же унижается перед Краучем!
Близнецы Уизли. Умные. Наверное, самые умные в этой семье (Билла и Чарли не считаем - они мало что известно). Настоящие бунтари, едва ли не революционеры. Опять же, семью любят. И мать, несмотря на все эти споры, и Рона, несмотря на приколы, а уж о Джинни и отце и говорить нечего! Да даже и Перси они принимают таким, какой он есть. Ну, и что, что предал, зато - брат! Плюс еще близнецы реально стали известны, знамениты, их вот никакой Малфой, никакой Темный лорд унизить тем, что они - Уизли, не могут. Да и никто не помнит, что близнецы из "этой семейке рыжих и нищих". Их все знают исключительно как тех самых близнецов Фреда и Джорджа! А Молли после всего этого только и может, что сказать: "У вас два СОВ на двоих!"
Рональд. Ну, честно скажу, я его не презираю. У меня к нему нет совершенно никакого отвращения. Просто мальчику не повезло в детстве. Родился шестым (или седьмым) сыном в семье, а ведь так хотели дочку! Да еще эти дурацкие Биллы всякие, Чарли, Перси - главные примеры для подражания; близнецы, которым вроде как Молли Рона в пример и ставит, но, Рон уверен, в душе думает, что близнецы лучше его самого! А тут еще и сами ФредоДжорджы масла в огонь подливают... Короче, не свезло мальчику. Зато потом, поехав в Хогвартс, отыгрывается по полной - и лучший друг у него Гарри Поттер, и девушка (впоследствии) - самая умная волшебница поколения. А тут еще и Война! И слава! И узнают все на улицах! И тоже ведь не припомнишь - а, это тот мальчишка Уизли, "рыжий... в обносках своих братьев... ты, должно быть, Уизли!" (с). Но ведь тоже же - вырвался. И как раз таки "хвостом" - на хвосте Гарри и Гермионы. Мозгов у Рона нет, храбрость тоже не вселенская, плюс еще семью, конечно, любит, но все время одни сплошные претензии. У Рональда ведь все виноваты, кроме него самого.
Джинни. Опять же - личность "хвостатая". Мужа себе какого завоевала! Самого Поттера! Правда, в Хогвартсе вела себя, как настоящая шлюха. Тут и любовные напитки, и парни, меняющиеся чаще, чем сезоны года. А чего стоит Тайная комната! Дааа... И ведь, опять же, никто не вспоминает, что "девчонка Уизли". А значит - вырвалась. Хотя, наверное, вырваться ей хотелось всегда. Да, семья любит (еще бы, долгожданная дочка!), да, братья оберегают, но ведь не хватает чего-то! А тут так удачно подворачивается Герой Всей Магической Британии... Короче, жизнь удалась.
А Молли с Артуром остаются о разбитого корыта.
Дружная, гостеприимная, совершенно не завистливая и абсолютно добрая семья.
^
mgh
mgh
Дата Sep 23 2013, 12:01
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Мужа себе какого завоевала! Самого Поттера! Правда, в Хогвартсе вела себя, как настоящая шлюха. Тут и любовные напитки, и парни, меняющиеся чаще, чем сезоны года. А чего стоит Тайная комната! Дааа... И ведь, опять же, никто не вспоминает, что "девчонка Уизли".

Ключевое слово завоевала. Как трофей или пленника.
^
Korell
Дата Feb 10 2014, 08:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все же я ни разу не увидел нормального объяснения, почему, если Артур работает при разных министрах (включая правительство Волдеморта) - он несчастный кормилец семьи, а если Перси работает при тех же министрах и делает карьеру, то он - воплощение мерзости. Откуда такие двойные стандарты?
^
GreyDwarf
Дата Feb 10 2014, 11:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Feb 10 2014, 08:15)
- он несчастный кормилец семьи, а если Перси работает при тех же министрах и делает карьеру, то он - воплощение мерзости. Откуда такие двойные стандарты?
- потому что Артур <сарказм>наш </сарказм>!
И все тут. А нашим прощается все.
Ибо далеко не все, особенно с учетом аудитории книги, способны отстраниться и посмотреть с двух точек.
В принципе, это вообще редкое умение.
p.s. Из той же оперы, что наших шпионов называют разведчиками, а вражеских разведчиков - шпионами :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:13:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP