Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семейство Уизли

, Обсуждения рыжих
Згорнути питання Какой член семьи вам нравится больше?
Фред и Джордж 56 ]  [37.84%]
Билл 21 ]  [14.19%]
Перси 5 ]  [3.38%]
Чарли 19 ]  [12.84%]
Рональд 9 ]  [6.08%]
Джинни 15 ]  [10.14%]
Молли 6 ]  [4.05%]
Артур 17 ]  [11.49%]
Згорнути питання Вам нравится эта семья?
Да 49 ]  [62.03%]
Нет 10 ]  [12.66%]
Затрудняюсь ответить 20 ]  [25.32%]
Згорнути питання Как вы считаете, кто главный в Норе?
Артур 9 ]  [11.39%]
Молли 70 ]  [88.61%]
Згорнути питання Каким словом можно охарактеризовать Уизли?
Сплоченное семейство 45 ]  [31.25%]
Завистники 10 ]  [6.94%]
Добродетели 10 ]  [6.94%]
Отзывчивые 31 ]  [21.53%]
Гостепреимные 48 ]  [33.33%]
Згорнути питання Кого вы презираете?
Молли 7 ]  [8.86%]
Перси 44 ]  [55.70%]
Рона 17 ]  [21.52%]
Джинни 11 ]  [13.92%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Feb 14 2014, 15:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А после него — Кингсли.
^
Korell
Дата Feb 15 2014, 23:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (ирина акула @ Feb 14 2014, 14:56)
ГРЮМ ТОЧНО БЫЛ ГЛАВОЙ


Не факт. А после его гибели?
^
Три рубля
Дата Feb 16 2014, 14:00
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А после него — Кингсли.

^
Korell
Дата Feb 17 2014, 18:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ Feb 14 2014, 15:06)
А после него — Кингсли.

Прямых указаний в каноне нет. Может, Аберфорт?
^
sieger
Дата Feb 20 2014, 13:30
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 85962
Реєстрація: 20-February 14





Очень люблю всё семейство Уизли, причем особо не выделяя кого-то из них конкретно. В моём понимании эта семья настолько сплочённая (при всех своих конфликтах и разборках), что выделить кого-то одного довольно сложно, так как представляются все члены частями единого целого. Однако голосовала за близнецов Уизли, Артура и Рона. За Артура потому, что это человек, во-первых, очень мягкий и добрый. Но у меня язык не поворачивается назвать его подкаблучником. Конечно, хозяйкой в семье в основном позиционируется Молли. Но Артур - это первым делом добытчик, это связь с внешним магическим миром и его главной инстанцией, и, как мне кажется, в более глобальном плане (когда речь идет не о приготовлении супа и не о покупке учебников), в действительно нужных и важных ситуациях Молли совершенно сознательно отходит на второй план и позволяет мужу командовать парадом.
Что до Рона, то он, конечно, не безгрешен и со своими недостатками. Но всё же я его очень ценю за честность, мягкость, чувство юмора... да просто за то, что это хороший человек. Со своими тараканами, со своими комплексами по поводу бедности, второстепенности и "нелюбимости", но ведь и смотрим мы на человека в целом, а не отделяем его положительные и отрицательные стороны. И лично я выбираю относиться к недостаткам Рона именно с пониманием - возможно, потому, что из всех персонажей книги я себя вижу в нём. Не совсем в прямом смысле, конечно. И да, одно из его лучших на мой взгляд качеств - это здоровый пофигизм!
Что до близнецов Уизли, то оригинальна точно не буду - их доброе сердце по совместительству со здоровым чувством юмора у меня вызывают только искреннюю симпатию :)

А охарактеризовала я всех Уизли как сплочённое семейство. Как мне кажется, те семейные конфликты, которые описанные в книге, характерны многим семьям. Особенно многодетным - попробуй сохрани идеальные отношения с такой оравой в одном доме! Однако главное, что есть у Уизли - это близость. Это то, чего не было у Малфоев, у семейства Блэков. Пусть уж лучше Фред с Джорджем тырят значки у Перси, а Перси гоняется за ними по всем коридорам, чем братья будут просто воспринимать присутствие друг друга как интерьер в комнате или учтиво держаться на расстоянии. И по всей книге жирным курсивом проходит подтекст, что несмотря на то, что все Уизли такие разные, они всегда знают, каково значение семьи (Перси и тот одумался). И всегда помогут и поддержат своих. Даже когда те крупно накосячили.

Что же до последнего вопроса... Да никого из них я не презираю. Проголосовала за Перси, однако презрение - это слишком сильное слово. Я воспринимаю его характер таким, какой уж он у него есть - даже если эти качества и не самые распрекрасные, однако первым делом Перси - хороший человек. Который заботится о сестре и братьях, который понимает, что такое ответственность. Да, оступился, пошёл по неверной дорожке. Врезать разок с размаха? Да! Цензурно и не очень цензурно пояснить, что так не делают? Да! Но презирать за это - перебор. Да и вообще, если подумать, его поступок не имел никаких последствий - заставил понервничать любящих родителей, однако семью он не выдал.
^
OlyaRoss
Дата Oct 12 2014, 14:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 35
Користувач №: 88773
Реєстрація: 9-October 14





Фред и Джордж *inlove* Я их обожаю, чего нельзя сказать о Перси.Ух точно хозяка в доме- Молли.
^
VVoland
Дата Nov 22 2014, 20:06
Offline

Дух зла и повелитель теней
***
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 71768
Реєстрація: 23-April 12





Бмлл, ибо сильная личность.
Ну а недолюбливаю Перси, не смог так простить его.
В целом хорошее семейство, может со скелетами в шкафу, но всё-0таки и любовь есть.
^
Рокэ
Дата Aug 18 2015, 15:07
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Мое же отношение разное: в зависимости от персонажа.
Близнецы Фред и Джордж: часто вызывают улыбку, но с ними та же ситуация, что и с Мародерами - весело, только когда наблюдаешь со стороны, а вот стать объектом их шуток не хочется, я думаю, никому.
Билл - хороший человек, с сильным характером, способен настоять на своем мнении.
Чарли также заслуживает уважения - человек увлеченный, любит дело, которым занимается.
Джинни - она, несмотря ни на что, кажется мне неплохим человеком, настоящей гриффиндоркой.
Перси - вот тут неоднозначно, так как с одной стороны поступил по-свински, а с другой - все же хотел чего-то добиться, но, к сожалению, не тем способом. Да и вообще, я считаю, что человек должен иметь убеждения и не стоит с наскока говорить, что они неправильны.
Молли - человек добрый и заботливый, но иногда напрягает. Да и ее отношение к Гарри в ущерб собственным детям... По моему, и это было скрытой причиной ссор Гарри и Рона.
Артур - опять же увлеченный человек, хороший характер и все же ему не хватает твердости, что ли. Мне кажется, в отличие от Билла не склонен настаивать на своем, а это часто полезное качество.
Ну и наконец... Рон. Лично мне с ним сложнее всего. Рон - обычный, заурядный человек каких сотни, пусть даже и волшебников. И его душит зависть, когда он появляется на фоне знаменитости Гарри или умницы Гермионы. В нем есть положительные качества, не спорю, но и отрицательных хватает, в том числе характерное для многих - записать человека в "плохие" только потому, что он попал в Слизерин. Еще и эта его ревность... Причем часто - абсолютно не по делу.
Вот так как-то. Много получилось, сама не ожидала.
^
Incantos
Дата Aug 18 2015, 15:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 15:07)
Молли - человек добрый и заботливый, но иногда напрягает. Да и ее отношение к Гарри в ущерб собственным детям... По моему, и это было скрытой причиной ссор Гарри и Рона.

Вот с тем, что она напрягает, соглашусь. Не так давно перечитывала книги и помню, что меня жутко раздражало то, что к Гарри она относится лучше, чем к своим детям. Это, вроде бы, с одной стороны и похвально, с другой - неправильно. Гарри не раз утомляла Молли с безмерной заботой. Меня бы такое тоже раздражало.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 15:07)
Ну и наконец... Рон. Лично мне с ним сложнее всего. Рон - обычный, заурядный человек каких сотни, пусть даже и волшебников. И его душит зависть, когда он появляется на фоне знаменитости Гарри или умницы Гермионы. В нем есть положительные качества, не спорю, но и отрицательных хватает, в том числе характерное для многих - записать человека в "плохие" только потому, что он попал в Слизерин. Еще и эта его ревность... Причем часто - абсолютно не по делу.
Вот так как-то. Много получилось, сама не ожидала.

В Гарри тоже полно отрицательных качеств. Рон - обычный парень, соглашусь. Но его тоже можно понять. Дружить с Мальчиком-Который-Выжил не так легко, думаю. Потому что все обращают внимание только на него, он - знаменитость. Но Рон выступает Гарри хорошим и верным другом, и это важная и положительная черта.
Ревность не по делу?) Ведь когда человек любит, он обращает внимание на каждого человека, который общается с "объектом любви". Поэтому совсем неудивительно, что Рон очень ревновал Гермиону. Тем более, у него была заниженная самооценка и он не верил в то, что он может понравиться девушке.

Перси мне кажется мерзким человеком. Ни в коем случае нельзя забыть о своей семье, ведь родители его вырастили, помогли встать на ноги. Он еще до назначения на должность в Министерстве Магии проявлял плохие наклонности. Он с упоением относился к своему значку старосты и ставил себя выше других. Он стремился к власти, теряя при этом все человеческое.
Джинни - один из моих любимых персонажей. Она, и правда, настоящая гриффиндорка. Мне безумно нравится ее боевой характер и желание проявить себя.
Насчет Билла, Чарли, мистера Уизли и близнецов абсолютно согласна.
^
Рокэ
Дата Aug 18 2015, 16:11
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15






Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)
В Гарри тоже полно отрицательных качеств. Рон - обычный парень, соглашусь. Но его тоже можно понять. Дружить с Мальчиком-Который-Выжил не так легко, думаю. Потому что все обращают внимание только на него, он - знаменитость. Но Рон выступает Гарри хорошим и верным другом, и это важная и положительная черта.
Ревность не по делу?) Ведь когда человек любит, он обращает внимание на каждого человека, который общается с "объектом любви". Поэтому совсем неудивительно, что Рон очень ревновал Гермиону. Тем более, у него была заниженная самооценка и он не верил в то, что он может понравиться девушке.

Я не говорю, что в Роне нет положительных черт характера, наоборот, их предостаточно, но ведь было бы лучше, если бы он смог полностью преодолеть эту зависть. Но уже то, что он остался Гарри другом, хорошо его характеризует. С ревностью сложно, но мне все же кажется, что в некоторых ситуациях он переборщил, любовь ведь дружбы не отменяет.
Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)


Перси мне кажется мерзким человеком. Ни в коем случае нельзя забыть о своей семье, ведь родители его вырастили, помогли встать на ноги. Он еще до назначения на должность в Министерстве Магии проявлял плохие наклонности. Он с упоением относился к своему значку старосты и ставил себя выше других. Он стремился к власти, теряя при этом все человеческое.

Да, с семьей он поступил нехорошо, да, такой уж характер у него честолюбивый(иногда вижу в нем слизеринские замашки), да, наклонности плохие проявлял. Но я думаю, ему все же можно дать второй шанс и не считать совсем уж мерзким человеком. Все же он не все человеческое потерял и многое понял.

Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:43)
Вот с тем, что она напрягает, соглашусь. Не так давно перечитывала книги и помню, что меня жутко раздражало то, что к Гарри она относится лучше, чем к своим детям. Это, вроде бы, с одной стороны и похвально, с другой - неправильно. Гарри не раз утомляла Молли с безмерной заботой. Меня бы такое тоже раздражало.

Насчет Билла, Чарли, мистера Уизли и близнецов абсолютно согласна.

Мне приятно, что вы со мной согласны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0930 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:00:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP