Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jun 10 2013, 20:23

 M 

Описание будет добавляться по мере прохождения микролокаций

Начинаем на "Вход"


Вход-Зал
Зал-Алтарь

Відправлено: Jun 10 2013, 20:28

  i  

Вход
*мужчина накинул капюшон рясы. При ближайшем рассмотрении можно было увидеть его лицо - серые, почти бесцветные старые глаза. Прямой нос, узкие губы, почти полное отсутствие морщин, но все равно казалось, что этот человек очень не молод*
- Проходите, кому нужна наша защита.



Відправлено: Jun 11 2013, 05:39. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Вход
- Нам нужно немного отдохнуть и подлечится.
*Произнесла Каролина, обращаясь к монаху, а потом обратилась к остальным*
- Ну, что пошли? Просто не хочется ещё дольше стоять под дождём.
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 11 2013, 11:03. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Вход
- Конечно, идем. *утвердительно кивнула Сандра, внимательно рассматривая лицо монаха, пригласившего их. Он казался очень уставшим, каким-то изможденным*
//Что же с Вами случилось?//
- Спасибо, что приютили нас! *девушка первой прошла в здание из магнита.*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 11 2013, 12:29. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Вход
-Пошли Лин..Как ты? *Тихонечко спросила Оливия* -Ну и денек, правда?
*Девушка взяла под руку подругу и потащила ко входу*
//Хоть бы с ногой оказалось все в порядке//
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 11 2013, 15:36. Ролевое время: 12 день, 17 час.
Вход
*Брюс вошёл в часовню вслед за девушками. Как ни странно, она показалась ему очень уютной.*
//В такую грозу даже пещера будет уютной. Хм... А что это за орден Ремпочи? Надо бы об этом узнать.//
-Простите,-*обратился он к монаху*-Вы не могли бы нам рассказать об этом ордене Ремпочи? Да и эта часовня, кажется, не совсем обычной.
//Ага, обычная. Возникла из неоткуда, пока нас чуть не убило молниями.//
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 12 2013, 21:38

  i  

вход
- Это временная обитель Ордена Ремпочи. Мы построили ее для возрождения своего братства, для помощи нуждающимся.
*монах по очереди переводил взгляд с одного мага на волшебницу. Он говорил монотонно и спокойно*
- мы обосновались здесь после того, как помогали защитить сопротивлявшихся на Скалах Пегасов. После того, как Лорд Алвисид уничтожил всех наших братьев, не пощадив ни детей, ни старых монахов.
_________________________________________

впереди виднелся зал, освещенный факелами. Ни скамеек, ни лавок - лишь пустое круглое помещение с каменным алтарем в дальнем конце.



Відправлено: Jun 13 2013, 04:44. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Вход
*Девушка выслушала монаха и подумала*
//Может быть у него была какая-та цель? Не мог ведь он просто взять и убить.//
*А затем её взгляд заметил зал, освещённый факелами. Вдали виднелся алтарь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 04:48. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Каролина вошла в освещённый факелами зал и внимательно огляделась. Тут не было ни столов, ни скамеек. Лишь пустое помещение с алтарём в конце*
//Зачем здесь алтарь?//
*Подумала она, но не решилась задать этот вопрос. Вместо этого она стала ждать остальных*
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 13 2013, 08:41. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Вход
*Послушав монаха, Сандра возмутилась такому проишествию, по сути, обыкновенной магической резне. К горлу подкатил ком, но вовсе не из-за слез. Дыхание у француженки перехватило от рассказа о злодеяниях так называемого лорда Алвисида. Когда она заговорила, голос зазвучал хрипло от потрясения.*
- Зачем ему было это делать?
*Хотя, она уже смутно догадывалась о причине нападения на орден.*
//Ты все еще уверен, что хочешь присоединиться к нему, Брюс?//
*Подумала она, проходя вслед за брюнеткой дальше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 08:47. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Успокоив в себе первоначальные чувства от повествования монаха, Сандре в голову пришла мысль о том, что он попросту мог лгать.*
//Ведь он был так спокоен... Хотя, возможно, их орден предполагает такое поведение... Я встречала представителей самых различных церковных орденов в Европе, и почти все относились к смерти...ровно как-то? Ладно, не буду делать опрометчивых умозаключений. Поживём - увидим!//
*Девушка прошла в зал и только сейчас заметила, что с ними нет Максимилиана.*
//Где же он?//
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 13 2013, 12:17. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Вход
*Брюс не поверил своим ушам.*
//Как? Лорд Алвисид не мог сделать такого! Он старался сделать мир лучше, а не, как многие считают, захватить его. Но зачем ему было нужно атаковать какой-то орден? Думаю, что Орден-то и до того нападения что-то делал против Лорда Алвисида.//
*Брюс решил во избежание подозрений не задавать монаху прямые вопросы и двинулся к Сандре и Лине.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 12:47

  i  

Вход
- мы хранили то, что нам было поручено хранить.
*монах говорил спокойно и ровно, хотя мужчина помнил каждую деталь того сражения.. нет, той страшной бойни...*
- Лорд хотел использовать один из могущественных артефактов во имя пробуждения Зла. Но не будем тревожить покой ушедших. Что привело вас сюда?


Відправлено: Jun 13 2013, 13:08. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Брюс подошёл к, стоящим уже впереди, девушкам и тихо прошептал, чтобы их не расслышал монах:*
-Знаете, мне кажется, что тот монах чего-то от нас скрывает. Мне как-то не верится, что Лорд Алвисид просто без причины убил невинных людей. Этот Орден действительно необычен.
*Сказав это, он посмотрел на зал и алтарь. Ему показалось странным то, что эта часовня могла быть "для помощи нуждающимся".*
-Странно. Эта часовня вроде бы пригодна для молитв или от дождя укрыться-*обратился Брюс к девушкам уже в полный голос*-Но я не уверен, что она может как-то помочь нуждающимся.-*и тут он вспомнил одну вещь*-Кстати, о нуждающихся. Ты как, Лина? Может тот монах поможет вам с Лив?
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 13 2013, 13:18. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Услышав то, что сказал монах, Брюс повернулся к нему и сказал:*
-Откуда Вы знаете, что Лорд Алвисид хотел использовать тот артефакт во имя побуждения Зла? У него могли быть совершенно благие намерения! Вам наверное известно, что после его падения в Хогсмиде начали происходить странные вещи, не сулящие ничего плохого.-*это было сказано даже с вызовом, но Брюс никогда не любил несправедливого обвинения и, как мог защищал того человека, кто бы он не был. А потом он добавил*-Могу я узнать Ваше имя?
//Как же я к нему иначе смогу обращаться? "Достопочтенный монах"?//
Відправлено: Jun 13 2013, 13:46. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Вход
//Хм..Странно все это// *Подумала Оливия после слов монаха и остановилась. Нога продолжала болеть, но она не показывала свою боль. Посмотрев по сторонам, девушка никого не увидела* //Наверное уже ушли// *Спохватившись, Оливия прошла в зал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2013, 13:51. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Войдя в зал, Оливия увидела Брюса с Каролиной. Они о чем-то приглушенно переговаривались* //Хм..а они неплохо смотрятся// *Улыбнулась про себя девушка и решила подойти к Сандре*
-Ну, как ты? *Обратилась она к ней* -Что думаешь насчет этого помещения? У меня если честно мурашки по коже, правда моя нога....*Осеклась она взглянув на Сандру* -..Уже лучше себя чувствует *Улыбнулась девушка*
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 14 2013, 15:55. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Вход
*Макс вошел последним, так как его задержал плащ, который зацепился за дверь. Войдя в монастырь, Макс стал оглядываться по сторонам. Ничего более странного, ну если не брать в расчет Хогвартс, Макс доселе не видел. Но тут взгляд Скорпия пал на его спутников.*
//Странная такая часовенка...О чем они говорят...О Сандра, пойду лучше к ней.//
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 14 2013, 17:37

  i  

Зал
- ни одно благое дело не может требовать жизней десятков невинных. ни одно благое дело не было совершено тем, кого называли Лорд Алвисид.
*Монах остановился, его проницательный, но в то же время спокойный взгляд будто пытался посмотреть в душу каждого из них. Особенно это касалось парня помоложе*
- Вы задаете вопросы, но не отвечаете на мой.
_____________________

*тени от огня причудливо играли на лицах присутствующих, делая черты более резкими*

Відправлено: Jun 14 2013, 17:40. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
- Нет, спасибо. *произнесла Лина на вопрос Брюса* мне уже лучше. Да, мне тоже кажется, что Лорд Алвисид сделал это для чего-то. Он хотел этим чего-то добиться, и вы не можете утверждать, что Он хотел выпустить какое-то Зло.
*Это всё сопровождалось немного фанатичным взглядом. С этим Каролина не могла ничего поделать. Всё таки она хоть и не была официальной приспешницей Лорда, внутренне чувствовала себя довольно таки обязанной. Её немного озадачил вопрос монаха, но она не подала виду*
//Вот и пригодились уроки этикета и год проживания с мачехой//
*как-то отстранёно подумала девушка. Её лицо в этот миг не отражали ничего, только её почти чёрные глаза светились фанатичным блеском. Но вопрос задан, и на него надо дать ответ*
- Мы здесь лишь проходом. Это вынужденная остановка. Нас чем то отбросило к берегу и мы немного так сказать, поранились. Особенно досталось Оливии. Мне тоже досталось, но меньше, всего лишь ушиб. И меня, как и моего спутника *она посмотрела на Брюса* интересует ваше имя и то, зачем вам тот алтарь? Точнее то, для чего он служит.
*Закончила свою тираду девушка и в ожидании посмотрела на монаха*
Відправлено: Jun 15 2013, 10:45. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Сандра с неудовольствием отметила, что глаза Брюса и Каролины словно засветились, когда речь пошла о лорде, а затем всеми силами попытались его оправдать.*
//Лишь бы эти двое в драку не полезли. Темные, а ни черта не умеют, наверное. Вот уж не знаю, кто из них - Алвисид или орден Ремпочи - всего лишь защищался. И, главное, кому верить? Брюс мой брат, а к убеждениям монаха лежит душа. Зачем было убивать?//
- Оливия, я отлично! *выдавила Сандра. Заметив Макса, девушка понадеялась, что он подойдет ближе.*
Відправлено: Jun 15 2013, 11:34. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*От взгляда монаха Брюсу стало не по себе. Он, будто, стал прозрачным под его взором.*
-А как же орден смог защитить тот артефакт?-*продолжал наступление Брюс*- Уцелевшие успели по какому нибудь тайному ходу убежать с ним? Это вариант, но, возможно вы защищались силой. А это могло стоить десятков жизней, следовательно, делом не благим.
*Он хотел было добавить ещё доводы, но тут спохватился.*
//Лучше не стоит дальше спорить. Даже если я смогу его убедить в чём-то, а вряд ли смогу, ничего не получу из этого.//
*Потом он вдруг подумал, может монах сможет им помочь в их деле. В подробности Брюс не был посвящён, поэтому шёпотом спросил у стоящей рядом Лины:*
-Ты не думаешь, что он может помочь нам? Расскажи ему про "Него". Можно чего-то недосказать.
Відправлено: Jun 15 2013, 16:01. Ролевое время: 12 день, 18 час.
Зал
*Девушка продолжала смотреть на монаха в ожидании ответа, но услышав вопрос Брюса, прошептала на ухо парню*
- Не думаю, ведь Он, конечно ничего не говорил про то, что нельзя говорить о нём, но всё таки его тон предупреждал, что если только что-то скажем нам не поздоровится. Мне кажется, нужно быстрее закончить разговор и идти в горы.
Відправлено: Jun 16 2013, 17:54

  i  

Зал
*монах молча слушал, что говорят гости и смотрел на то, как они продолжают перешёптываться друг с другом. Вместо ответов, он выставил вперёд правую руку и начертил в воздухе сложную геометрическую фигуру - на мгновение перед магом возникли контры светящегося знака, похожего на щит. А сам человек в рясе чуть склонив голову на бок, казалось, ещё пристальнее вгляделся в лица странников, мягким голосом ответив*
-алтарь сей предназначен для тех, чьи души могут быть возвращены в тела силою Света.

Відправлено: Jun 17 2013, 05:22. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Девушка на миг задумалась*
//Возвращение души? Может быть именно для этого Он нас послал? Чтобы мы узнали, что здесь находится?//
*Конечно, Каролина ещё подумала*
//Надо скорее возвращаться//
*Ей уже не терпелось вернутся в горы и она сказала*
- Вам уже лучше?
*Это скорее обращалось к Оливии, но девушка не стала ждать ответа*
- Просто нам надо бы уже возвращаться нас ждут.
Відправлено: Jun 17 2013, 07:00. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Мысли Сандры унеслись в совершенно другие области, нежли они обитали ранее.*
//Интересно, а как душа выходит из своего тела? Неужели очередной обряд Темных?//
*Девушка обратилась к Оливии с другой стороны.*
- Теперь твоя подруга с Брюсом не уйдут? Мне кажется, назревает что-то важное...
Відправлено: Jun 17 2013, 08:43. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Вход
*Макс внимательно слушал, о чем говорят, находящиеся здесь.*
//Вот это да, возвращения к жизни...//
*Макс поправил мантию.*
- Но ведь Алвисид побежден, чего нам бояться?
*До этого сохранявший молчание, воскликнул блондин.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 17 2013, 10:24. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
-Не совсем *Тихо ответила Оливия на вопрос Каролины* //А если в дороге станет хуже? Что делать?// *Задавалась вопросом девушка. Ей и самой хотелось поскорее уйти из этого помещения и вернутся посмотреть их дом. Лив повернулась к Сандре и прошептала*
-Нам в любом случае следует пойти за ними. Вдвоем они могут многое натворить
Відправлено: Jun 18 2013, 16:17. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Брюсу уже захотелось поскорее закончить разговор с монахом. Слова Каролины навели его на мысль.*
//Притворюсь, что знаю в чём дело и отправлюсь куда скажут.//
-Действительно, нам надо идти-*сказал он монаху*-Приятно было познакомится.
*И Брюс быстрым шагом двинулся к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 18 2013, 16:32. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Вход
*Брюс быстро шёл к выходу. В дверях он остановился и, обернувшись, обратился к своим сообщникам:*
-Пойдём, нам уже пора-*сказал он.*
//Давайте же, соображайте!//
-До встречи!-*попрощался он с монахом и вышел из часовни.*

  !  

Читтерский способ перемещениями между микролокациями. В следующий раз за такие хитрости ваш уровень предупреждений будет повышен. Не думайте, вы тут далеко не самый хитрый.


Вышел из микролокации

Це повідомлення відредагував Чердачник - Jun 18 2013, 16:49
Відправлено: Jun 18 2013, 16:40

  i  

Зал
-Несмышлёный мальчик.
*Отозвался монах в след уходящему. Взгляд его изменился, рассматривать присутствующих в зале он перестал и теперь смотрел на них с сожалением*


Відправлено: Jun 18 2013, 16:54. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Макс подошел ближе к Сандре. Вскоре из часовни вышел Брюс. Посмотрев вслед, Макс перевел взгляд на монаха.*
-Прошу прощения, но вы не ответили на мой вопрос.
//Становиться как то страшно, почему Брюс так быстро ушел? //
*Да и вообще всё было как то странно, невесть откуда взявшаяся часовня, странный монах, говорящий о защите артефактов. Да! Всё было очень и очень странно*
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 18 2013, 17:04. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
//Да что, чёрт возьми, в голове у этого мальчишки! То одно, то другое! А куда он пойдёт?//
*Сандра разрывалась: одна половина орала:"Иди за братом! Ну куда он? Пропадёт!", а другая хотела остаться в часовне, здесь можно было хоть что-то узнать в неразберихе. Девушка понадеялась на провидение или волшебные силы, соединившие бы их.*
//Хотя в последнее время ничему нельзя верить. И надеяться на что-то тоже...//
Відправлено: Jun 18 2013, 18:53. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Оливия посмотрела вслед уходящему Брюсу* //Странный...Чем он так взволнован?// *Подумала девушка и обратилась к Сандре*
-Иди к нему, не оставляй одного * Затем повернулась к остальным. Поворот ей удался не из приятных- свело ногу. Наклонившись, она приподняла штанину на правой ноге и ужаснулась. Колено было разодрано, из раны все еще сочилась кровь*
Відправлено: Jun 18 2013, 19:51

  i  

Зал
-Не я сказал, что нужно чего-то бояться.-
*Служитель "Ордена Солнца" наклонил голову на бок, глядя на человека, который физически выглядел старше остальных, но похоже не далеко ушёл в развитии духовном и умственном. Монах заметил манипуляции рыжеволосой ведуньи и с грустью в голосе ответил на вопрос*
-Бойтесь глупости. Своей собственной и глупости товарищей, с которыми путешествуете. Вас пятеро, но никто не сумел помочь этой раненой девочке. Или даже не попытался.

Відправлено: Jun 19 2013, 04:55. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Девушка не стала пытаться возразить монаху, а просто произнесла*
- Я наверное тоже пойду. Я вижу *она обратилась к Сандре* что ты хочешь остаться, оставайся, я прослежу за тем, чтобы Брюс не попал в передрягу, а то как я заметила, он очень импульсивный.
*потом Каролина обратилась к Оливии*
- Останься лучше здесь, подлечись *девушка бросила выразительный взгляд на ногу* а потом возвращайся в наш новый дом. Я схожу в горы сама, с Брюсом, а потом передам тебе разговор.
*И развернувшись пошла вон из зала, по пути обернувшись и сказав всем*
- До свидания!
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 19 2013, 04:58. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Вход
*Девушка всё ещё видела Брюса вдалеке и прокричала ему*
- Подожди меня! Я с тобой пойду!
*а потом подумала*
//Надеюсь я правильно поступила, всё таки я не очень уверена насчёт Оливии, как она и что с ней. Надеюсь, она благополучно доберётся до дома//
*и Каролина пошла к выходу*
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 19 2013, 05:04. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Вход
*Девушка догоняла Брюса и решила ещё раз окрикнуть парня*
- Брюс!
*Каролина надеялась, что в горы они пойдут вместе, ей не хотелось бросать его один на один с тем таинственным мужчиной и девушка вышла на озеро*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 19 2013, 09:25. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
//Ага..идите..// *С грустью подумала Оливия и решила обратиться к мужчине* //Надо что-то делать//
-Извините..*Едва слышно произнесла она* -Хм..Простите,а.. что можно сделать с этим? *Спросила девушка, указывая на правую ногу* -Все так серьезно?
Відправлено: Jun 19 2013, 09:34

  i  

Зал
-Что же можно с этим сдеелать....
*задумчиво пробормотал монах, глядя на волшебницу, которая поранилась, когда, судя по рассказам, что-то отбросило к берегу. Он полез во внутрь своей рясы, а когда вытащил руку оборатно, то присуствующие могли разглядеть в пальцах какой-то предмет. Приблизившись к рыжеволосой, служитель протянул девушке небольшой мясистый круглый лист с толстыми прожилками*
-Вот, приложи к ране.

Відправлено: Jun 19 2013, 09:53. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
//А этот монах со своим листом точно не повредит ещё больше? Заражение крови или что-то подобное лечить - тоже нехило придётся.//
*Предавшись таким мыслям, девушка нахмурилась.*
- Мы не стали лечить её, потому что не успели - магическим образом из земли выросла часовня, знаете? Да и под проливным дождем заниматься целительством не особо продуктивно. *с нескольким раздражением ответила Сандра, переживая за брата.*
Відправлено: Jun 19 2013, 10:14. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
-Спасибо *Девушка приняла от монаха лист и присела, чтобы приложить его к раненой ноге. Оливия сняла с плеча небольшую сумку и принялась рыться в ней в поисках бинта* //Хм..Надо привязать лист к ноге...Хорошо, что я его всегда ношу..Да где же? ..А вот..// *Лив приложила лист к ране и обмотала ее бинтом* -Извините, что потревожили вас *Сказала девушка, глядя в глаза мужчине. Она продолжала сидеть на корточках и обдумывала действия Каролины*
Відправлено: Jun 19 2013, 12:04. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
//Что то он не сильно разговорчивый.//
*Макс скрестил руки на груди, он пытался понять, что происходит в голове у монаха. Но потом бросив тщетные попытки, блондин повернулся к Сандре и Оливии и шепнул им.*
-Может тоже уйдем отсюда? В больницу святого Мунго.
*Вся эта обстановка как-то угнетала Макса. Он уже пожалел, что вышел из теплой (а самое главное сухой) таверны, да и тем более он промок до нитки, даже Импервиус надолго не помог. Но все же здесь была компания его знакомых и Сандра. Он нахмурился, посмотрел на монаха и потом вновь на девушек.*
Відправлено: Jun 19 2013, 15:36. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
*Сандра улыбнулась словам Макса.*
- С вами, mon chéri, хоть куда! *воскликнула девушка с явным энтузиазмом. Взяв Скорпия под руку, чем немало удивила себя, француженка высказала свое мнение:*
- Может, вернуться в таверну, откуда я вас так нагло выдернула?
//И все-таки зачем здесь появилась эта часовенка?//
Відправлено: Jun 19 2013, 15:42. Ролевое время: 12 день, 19 час.
Зал
-Да пожалуй..С перебинтованной ногой идти легче *Ответила девушка Максу и медленно поднялась, чтобы подвигать раненную ногу* -Хм..может кажется, но мне стало немного легче *С облегчением улыбнулась она* //Даа..вид у меня не из лучших, надо бы отыскать Лину и Брюса//
Відправлено: Jun 22 2013, 16:03

  i  


Зал
-нужно было сперва размять или пожевать, что бы сок выступил.
*в голосе мужчины читалось разочарование, то ли от неграмотности одной девушки, то ли из-за неудачных оправданийк другой, а может быть монаха расстраивало то, что путники продолжают секретничать и шептаться, но никак не покинут это благодатное место*

Відправлено: Jun 24 2013, 18:18. Ролевое время: 12 день, 20 час.
Зал
//Так листья от воспаления? Или снимают отёк?//
*Задумалась Сандра, но теперь она была уверена, что вреда от них не будет. Она всё ещё ждала, что монах объяснит им появление часовенки.*
- Вы хотите, чтобы мы ушли?
//Так, а вот это уже против воли вырвалось!//
*Девушка в ужасе прикусила себе язык, но прямолинейность была одним их основных её качеств, и сделать ничего было уже нельзя.*
Відправлено: Jun 25 2013, 18:42

  i  

Зал
*наконец, монах сдвинулся с места, направившись в сторону выхода. Собравшихся в церемониальном зале он поманил за собой взмахом руки*
-Я знаю, как была воздвигнута эта часовня, но это не имеет отношения к тому, что померещилось всем вам. Вам явилось пятно света, в кромешной тьме. Свет, в конце, тоннеля.

Відправлено: Jun 25 2013, 19:24. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Зал
*Монах не ответил на ее вопрос. Сандра только поджала губы и внимательнее прислушалась к служителю. Выслушав его, француженка задумалась.*
//Надеюсь, свет в конце тоннеля не означает, что мы умрем. У магглов это любимое описание смерти.//
- А с какой целью нам явилось такая благодать?
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 08:33. Ролевое время: 12 день, 21 час.
Зал
*Максимилиан внимательно слушал разговор Сандры и монаха. Потом он всё таки решил их прервать.*
-Миледи, так мы уходим или как?
*Потом он медленно подошел к Оливии и тихо прошептал*
-Как вы думаете, это надолго?
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 20:40

  i  


Вход
*Оказавшись снаружи, монах оглянулся через плечо, проверяя, покидают ли путники часовню следом за ним. Вопрос некультурного волшебника, он оставил без внимания, так оно предназначалось не ему. Последователь Ордена Ремпочи, отвечал девушке, которая проявляла хоть какую-то активность в беседе, которая сводилась к озвучиванию все большего количества вопросов, ответы на которые были очевидны*
-С целью простой, доступной к пониманию при достаточном желании.
*Монах сделал еще несколько шагов, и устремил взгляд в небо, обильно поливающее землю дождём. Затем, он вытянул вперёд обе руки и поднял их над головой, словно указывая перстами в затянутый тучами небосвод.*

 M 

Несколько выше линии горизонта на несколько мгновений тучи расступились и из-за них выступило солнце. С неба, словно прорезая вечерний холодный воздух, устремился к земле золотой луч. В момент, когда луч коснулся влажной травы, блеснувшей в лучах небесного светила, от земли повалил пар и послышалось шипение, которое пробивалось даже сквозь шум дождевых капель. Луч прошёлся по земле несколько метров и исчез. небо снова заволокло тучами.



*когда действо завершилось, монах вновь повернулся лицом к кареглазой.*
-Вы видели, как солнце на миг осветило это хмурое вечернее небо? Пусть ненастье затянулось, но солнце не пропало, даже нашей ночью, оно светит другим. Тучи уйдут, всё вокруг озарит яркий, тёплый свет, который согреет землю, даст надежду павшим духом и укажет путь потерявшимся во мраке. Но...- *монах указал левой рукой на место на земле, туда, куда упал золотой луч. Если приглядеться, можно было увидеть чёрную полосу(примерно пяти футов в длину и двух футов в ширину) выжженной травы.*
-...солнце может не только согревать, но и обжигать. Солнце может ослеплять глаза тех, кто не хочет видеть свет, опалять их души, вместо того, чтоб разжечь в них огонь.
*С печальным видом, одетый в чёрную рясу служитель, закончил свою речь следующими словами. Говорил он медленно и спокойно, но голос его могли услышать все присутствующие снаружи, даже вопреки разбушевавшейся стихии*
-Свет может быть разным. Вам молния осветила путь, позволив узреть эту часовню, которую в дождливых сумерках заметить вы были не в силах, но молния же и поразила вас. Выбор за вами, быть ударенными или просвещенными. Сейчас, вы должны уйти, но каким будет ваше возвращение сюда зависит только от вас самих.



Відправлено: Jun 29 2013, 09:30. Ролевое время: 12 день, 22 час.
Зал
-Я не думаю *Ответила Оливия Максу* -Но мне хочется уйти отсюда поскорее *С легким раздражением в голосе девушка медленно поднялась на ноги. Немного отряхнувшись, она проверила содержимое сумки. //Так вроде бы все на месте// -Пойдем *И двинулась за монахом и Сандрой к выходу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 30 2013, 12:51. Ролевое время: 12 день, 22 час.
Вход
*Сандра смотрела на разворачивающееся действо с приоткрытым ртом. Оно и понятно - где это видано, чтобв прямо в разгар грозы с небес пролился яркий луч света! Француженка усилием воли заставила себя сконцентрироваться и пока не думать о природе-предназначении-методах использования луча. На вопрос монаха она легко кивнула, в ее глазах на какое-то мгновение мелькнуло понимание. Она тронула Максимилиана за локоть и улыбнулась ему.*
- Мне кажется, нам уже пора. *заметила она как бы невзначай, обращаясь ко всем собравшимся.*
- Было очень приятно познакомиться с вами, служитель. *она снова легко кивнула монаху.* - Надеюсь на скорую встречу. А теперь мы пойдем. *Сандра взяла под вторую руку Лив и двинулась к дверям.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 4 2013, 07:16. Ролевое время: 12 день, 23 час.
Вход
*Девушка не спеша подошла к монаху. Ее терзали сомнения..Где-то там находились Каролина и Брюс и неизвестно что произошло с ними* //Хм..возможно это место так влияет на людей..Мурашки по коже..//
-Извините..я хотела узнать, а как именно алтарь помогает вернуть души в тела силою Света? *Спросила его Оливия. Девушку не удивила его игра с лучом. Ей хотелось знать большего* //Он наверняка многое скрывает//
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 5 2013, 08:40. Ролевое время: 12 день, 23 час.
Вход
*Девушка появилась на входе. И увидела своих знакомых*
//Хорошо, я успела//
*Девушке хотелось узнать побольше о ритуале, но она догадывалась, что Оливия уже об этом спросила и лишь подошла к ней, тоже стала внимательно разглядывать монаха*
//Ну же!//
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jul 5 2013, 15:55

  i  

Вход
*дети в сопровождении одного взрослого мужчины всё не уходили, хотя до этого вырожали желание уйти поскорее, поэтому коротко ответив Санддре Руж*
-да, вам уже пора.
*Монах хотел уже дать ответ на вопрос про Алтарь, который(и Алтарь и сам вопрос) всё не давал покоя собравшимся, но заметил, что девушка, которая покинула часовню раньше, в компании несмышлёного молодого человека, вернулась. Вновь склонив голову на бок, словно ребёнок, который изучал что-то необычное, упёрся в неё взглядом, который выражал ещё больше сожаления, чем прежде*
-На алтарь нужно поместить само тело того, чью душу можно возвратить.

Відправлено: Jul 5 2013, 20:46. Ролевое время: 13 день, 0 час.
Вход
*Девушка поёжилась под взглядом монаха, она искренне не понимала, почему он на неё так смотрит.*
//Как будто жалеет//
*Девушке хотелось поскорее уйти из этого места, но ей надо было узнать больше и она обратилась к монаху*
- А можно поподробнее. Интересно очень.
Відправлено: Jul 6 2013, 09:06

  i  


Вход
-Слушайте, раз интересно. Тело нужно расположить на алтаре ровно, и таким образом, что бы головой оно лежало на восток, ногами на запад, а руки должны лежать вдоль туловища, ладонями вверх.
*монах неотрывно следил за бледной сероглазой ведуньей. едва заметно улыбнувшись, он проложил*
-если вас это волнует, то ритуал не требует жертвоприношений козлят, девственниц или младенцев. Силою Света душу можно вернуть в тело и без убийства.
*на словах про ритуальные убийства, служитель поморщился*


Відправлено: Jul 6 2013, 13:40. Ролевое время: 13 день, 0 час.
Вход
*При словах о ритуальных убийствах Каролина тоже немного поморщилась. Всё таки ей это не очень нравилось. Но информацию о том, как положить тело, она слушала очень внимательно*
- Значит, для того чтобы вернуть душу надо сказать какие то слова?
*Задала она ещё один вопрос, девушка стремилась узнать как можно больше*
Відправлено: Jul 8 2013, 18:19. Ролевое время: 13 день, 0 час.
Зал
*Макс все ближе подходил к двери, что бы выйти на улицу. Он уже не слушал ни монаха ни девушек. Возле выхода Макс ещё раз обернулся и взглянул на Сандру.*
-Dame douse, вы идете?
*всё это ему порядком надоело. Нет, конечно Макс человек просвещенный, там труды разных величайших магов и бла-бла-бла, но всякие там альтари и возвращение к жизни, ему это всё казалось неправдоподобным. Взять даже Тёмного Лорда, который пал около двадцати лет назад, правда магическому населению так и не открыли секрет его долгожительства и практической неуязвимости и воскрешения, но вряд ли тут были замешаны всякие алтари, в этом Макс был точно уверен.
Ему вдруг резко захотелось оказаться в теплой, уютной таверне "Три Метлы", взять стаканчик огденского. Отогнав от себя наваждение, Макс пристально ещё раз взглянул на Сандру*
-Так мы идем?
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 8 2013, 21:13

  i  


Вход
*Улыбнувшись в ответ на новый вопрос, служитель взглянул на мага, который хотел казаться хорошо воспитанным и улыбнулся - таинства Света интересовали не всех.После этого он ответил*
- Конечно, но важнее слов - абсолютна сосредоточенность. Призыв души непростая задача и никакие магические формулы не подействуют, если полностью не сконцентрироваться на ритуале и душой и телом.



 M 

техн.информация: чтобы получить еще подробностей нужно расспрашивать монаха и дальше и более изощренно, чемэто делает спринг муд. Мы не на у дедушки на кухне байки слушаем тут

Відправлено: Jul 10 2013, 12:29. Ролевое время: 13 день, 1 час.
Вход
*Девушка внимательно запоминала, но в то же время понимала, что дальше задавать прямые вопросы нельзя. Она и так скорее всего навела на себя подозрения.*
//Как бы всё выведать?//
*Подумала Каролина и сказала*
- Да, без нужной концентрации ничего не получится в любом деле. Ведь если желаешь что-то сделать, надо быть уверенным в себе и своих силах, быть полностью погружён в дело. А вы когда нибудь проводили этот ритуал?
Відправлено: Jul 16 2013, 07:44. Ролевое время: 13 день, 3 час.
Вход
*Сандра, заметив Каролину, ни с того ни с сего вернувшуюся в обитель монахов, весьма взволновалась.*
//Какая прелесть! Ну и где мой непутевый братец, Мерлин его побери...//
*Тем не менее, монах разговорился, отвечая на вопросы брюнетки о ритуале. Француженка слушала внимательно, заинтересовавшись. Вклинившись в перерыв между их репликами, она задала свой вопрос:*
- А какие-то артефакты нужны для этого, помимо заклинаний? И сколько человек проводит ритуал? Всего один?
*Оглянувшись на Максимилиана, Сандра скорчила умоляющую рожицу.*
- Это же интересно. И потом, вы сами еще в зале.
*Улыбнулась девушка, указывая глазами на место расположения Скорпия.*
Відправлено: Jul 16 2013, 19:25

  i  

Вход
*Монах в тёмной рясе вновь повернулся к Сандре, когда та подала голос. Сменилось выражение на его, блестящем от дождя, лице. Он смотрел на компанию уже без сочувствия и разочарования, лишь холодное безразличие было во взгляде серых глаз*
-Я проводил этот ритуал лишь однажды, несколько лет назад. Призвать душу, собрать её, словно по кусочкам, соединить в одно целое и поместить обратно в тело, что бы вдохнуть жизнь в мёртвую оболочку, для всего это нужны навыки, знания и вера и готовности идти на самопожертвование-
*Ответил служитель Каролине, а потом и остальным*
-Концентрация, желание, уверенность в собственных силах и артефакты - это всего лишь ваши слова. Если маг неготов, и его умений будет недостаточно,ничего не выйдет. В лучшем случае, дух не вернется в тело, а просто рассеется и может быть уже навсегда.
*на следующий словах монах сделал паузу, чтобы акцентировать внимание*
-А для несмышлёных детей, наподобие вас, неудача может оказаться фатальной. В этом мире немало тёмных, не успокоенных душ, а за границами мира обитают существа, которые могут растерзать ваши тела...и пожрать ваши собственные души. И в этом случае да, артефакты может быть помогут. Сдержат их на какое-то время.
*Волшебник поклонился и направился к дверям часовни. В голосе его звучала сталь. Он сделал что мог*
-Всего услышанного вам будет достаточно... для себя.
*В дверях он даже не остановившись, бросил через плечо последние слова*
-Уходите.

Відправлено: Jul 17 2013, 17:11. Ролевое время: 13 день, 3 час.
Вход
-Пойдем *Промолвила Оливия* - Нам здесь больше делать нечего *Обратилась она к Лине* -Спасибо за информацию, надеюсь мы не потревожили вас своим присутствием. Такого больше не повториться. Прощайте *Бросила монаху девушка и направилась к выходу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 18 2013, 15:36. Ролевое время: 13 день, 3 час.
Вход
- Спасибо.
*сухо ответила Каролина и пошла вслед за Оливией, по пути надевая на голову капюшон мантии, упавший во время разговора. Она не стала ждать остальных, ведь насчёт них она не знала. Ей не хотелось проблем, если захотят сами их найдут*
Відправлено: Jul 18 2013, 15:37. Ролевое время: 13 день, 3 час.
Вход
техн. выход.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 22 2013, 08:33. Ролевое время: 13 день, 4 час.
Зал
*Максимилиан хотел отсюда убраться, и поскорее, но его останавливало то что Сандра больно увлеклась беседой со священником.*
-Мисс Сандра...Я подожду вас на улице...
*Максимилиан бросил последний взгляд на странного монаха и вышел вон.*
Відправлено: Aug 28 2013, 19:26

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Sep 10 2013, 17:38. Ролевое время: 13 день, 18 час.
Вход
*Сандра пожала плечами, потому что Максимилиан всё ещё стоял в зале, и вышла наконец на улицу.*
- Спишемся скоро, ладно? *улыбнувшись, француженка кивнула монаху с уже более строгим видом, а затем выскользнула навстречу дождю и порывам ветра. Не успев, однако, пройти и пары шагов, девушка наткнулась на газету, по-видимому, "Пророк". Ёжась от пронзительного ветра, Сандра пробежалась глазами по листу, насколько это позволяли тучи. Всё это не очень взволновало ведьму, а вот об объявлении "Природный катаклизм" можно было подумать. Сандра задумчиво поглядела на ладонь, словно сквозь неё сию минуту прорвётся огонь. А потом сунула газету в карман и зашагала по размешанной грязи.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 14 2014, 15:03

  i  

Часовня, стоящая на берегу озера, была защищена от вторжения воды. Грязный поток то и дело разбивался о невидимую преграду и не мог подступиться к обители монахов

Відправлено: Feb 14 2014, 15:45

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 19 2014, 18:31. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Вход
*Наконец, Брюс дошёл до часовни. Он на всякий случай натянул капюшон так, чтобы лицо было не видно в тени. Парень попытался открыть дверь, но та, как ни странно, не поддалась. В прошлый раз она не была заперта. Надеясь, что внутри кто-то всё же есть, маг громко постучал.*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Feb 20 2014, 17:19

 M 

прошу отредактировать пост
вход это как бы снаружи здания еще.

Уточнение - подходя к Часовне, Брюс мог заметить, что двери в нее закрыты.
На участке, где вода "растекалась" от здания можно было ощутить легкую вибрацию

Відправлено: Feb 22 2014, 11:14. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Вход
*Подождав минуту, Брюс снова постучал уже громче. Когда же ему снова не ответили, он потерял терпение и, направив палочку на дверь, сказал:*
-Alohomora!
*Дверь открылась, и парень смог войти, но сперва он решил оглядеться по сторонам, чтоб удостовериться, что никто за ним не идё. Убедившись в этом, Брюс вошёл в эту обитель Ремпочи.*
Відправлено: Feb 22 2014, 11:58

  i  


У алтаря стояла, покачиваясь, мужская фигура в знакомом Брюсу балахоне. Мужчина что-то тихо бормотал, эхо разносило невнятный гомон по часовне

Відправлено: Feb 22 2014, 13:09. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Зал
*Брюс не старался приглушить шум, пока шёл по залу часовни, так как знал, что монах на это не обратит внимание. Не удивительно, что он ему не отворил дверь. С него натекло совсем немного воды, ведь плащ всё ещё был водоотталкивающим. Парень не снимал капюшон. По ходу он вспоминал последнюю встречу с монахом. Нет достоверности, что это был тот же самый монах, однако балахон на нём был тот же. План у Брюса был далеко не блестящий, но внушал надежду.*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 22 2014, 14:56

  i  

Подходя все ближе к мужчине, Брюс буквально ощущал волны мощи, которые исходили от него. Похоже, он молился или просто читал какое-то очень сложное заклинание. Во всяком случае, язык и монотонное сочетание слогов не позволяли даже на слух определить границу слов.

Когда до монаха оставалось метров пять, он повысил голос, вскинул руки наверх и резко, очень громко, три раза ударил в ладоши. Звук был противоестественно громким и ощутимо бил по ушам.
Из небольших окошек сверху полился свет, будто они были витражами, а на улице стоял солнечный летний день

Відправлено: Feb 23 2014, 10:32. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Зал
*Брюс подошёл к монаху достаточно близко, но не ступал в алтарь, так как предполагал, что это для Ремпочи святое место, а сейчас было бы лучше не ругаться с монахом. Маг пытался прислушаться к словам монаха, но его отвлекало монотонное эхо, а слов всё равно было не разобрать. Брюс с любовытством наблюдал сцену, когда молящийся хлопнул в ладоши и сверху появился какой-то источник света.*
//Эффектно! Однако, что это за ритуал? И отнесётся ли положительно монах к тому, что я тут? В любом случае он знает, что я пришёл. Должен был услышать.//
Відправлено: Feb 24 2014, 02:02

  i  


Вне всякого сомнения, монах был очень и очень силён. Это Брюс уже почуял. И то, что сейчас происходило вокруг - вряд было полным отражением возможностей. Однако не только Брюс видел монаха. Медитирующий маг, даже с закрытыми глазами, ощущал магическую ауру Брюса. Что-то вроде сонара, монах видел где он, ощущал его движения и дыхание. Но сейчас надо было закончить обряд, поэтому он вновь ударил в ладоши трижды. Воздух вокруг наполнился энергией. Этого парень не мог не ощутить.

Відправлено: Feb 24 2014, 10:44. Ролевое время: 14 день, 22 час.
Зал
*Почувствовав новый поток энергии, Брюс уже начал было волноваться. Вдруг присутствие при таком обряде небезопасно. К тому же, если где-нибудь в своей истории, он допустит ошибку, то точно погибнет. С монахом ему не справиться. Однако маг оставался на месте, не желая отступать и, отчасти, подгоняемый любопытством. Такой обряд не каждый день можно увидеть.*
Відправлено: Feb 26 2014, 22:31

  i  

Монах продолжал свой обряд, и атмосфера вокруг пропитывалась неизвестной энергией. Сейчас, по идее, был апогей действа, монах перебывал в крайней степени концентрации. Струи невидимой магии окутывали всё вокруг и Брюс мог почувствовать что он во власти этой магии. Она не сковывала его движения и разум, но просто она проходила сквозь него, будто он вовсе и не был преградой для неё. Так продолжалось ещё минуту, а потом всё внезапно прекратилось. Раздался глубокий голос монаха.*
- Что ты тут ищешь, путник?

Відправлено: Feb 27 2014, 09:39. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
*Внезапное прекращение этого действа вызвало сильное облегчение со стороны Брюса. Вполне возможно, что ритуал мог вызвать эффект, который в лучшем случае Брюсу был бы не на руку. Снова убедившись, что лица у него не видно, маг ответил на вопрос монаха:*
-Я ищу помощи. Вы, возможно помните, что я был здесь и раньше.
Відправлено: Feb 27 2014, 23:03

  i  

Монах открыл глаза и взглянул на парня. Виду он не подал, но лицо было ему знакомо. Встав, он поправил одеяние и подошёл поближе к юноше.*
- Помню тебя, путник. но имени твоего я не припоминаю, чтобы ты его называл. Какую помощь ты ищешь тут?

Відправлено: Feb 28 2014, 12:46. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
-Моё имя Брюс Катс-*сказал для начала маг. Он откинул капюшон и монаху открылось его побледневшее лицо. Тогда парень продолжил:*
-Возможно, вы об этом уже догадались... Я знаю, вы в праве меня убить, после того, как узнаете. Это будет расплата за совершённые ошибки-*глубоко вздохнув, Брюс выпалил*-Я вступил в академию Антехайс.
Відправлено: Mar 1 2014, 19:27

  i  

Монах, вопреки ожиданиям Брюса, отреагировал совершенно спокойно. Он не стал махать руками и орать на него, а всё так же спокойным глубоким голосом произнёс.*
- В зле ты не найдёшь решения. Но всё же мне интересно - почему сердце подсказала тебе выбрать именно этот путь?

Відправлено: Mar 2 2014, 04:01. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
-Меня привлекла в Антехайс жажда власти.-*ответил Брюс*-Но теперь я понял, что такое зло. Мне давали задания, о котрых мне даже говорить страшно! Совсем недавно мне приказвли пытать предателя. Но я не смог. Тогда в неповиновение пытали и меня.
*Глубоко вздохнув, парень собрался с мыслями и продолжил:*
-Я уже давно думал уйти, но вы и сами знаете, что они принимают только пожизненное служение. Я пришёл сюда, потому что у меня нет родных волшебников или друзей, которые могли бы меня спрятать. К тому же в министерстве я натворил дел, и туда мне теперь путь заказан. Этот Орден- моя последняя надежда. Вы мне поможете?
Відправлено: Mar 2 2014, 23:20

  i  

*Монах тяжело вздохнул и глянул на Брюса. Ситуация была тяжёлой, но выход был. Выход всегда был. Это было одно из неписаных правил Ордена. Они прощали предателей других. А вот своих..в прочем, об этом сейчас не хотелось думать..*
- Ты прошёл сложный путь..твоя душа искала то, что ей нужно, попав в лапы зла...Орден может помочь тебе, но вначале надо будет пройти обряд очищения..

Відправлено: Mar 3 2014, 10:42. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
*Брюс чуть не вскрикнул от радости. Но, видимо, ему везло. Как и с тем, что он вступил в Антехайс. Оставалось только надеяться, что этот обряд очищения не включает в себя легиллименцию.*
-Спасибо вам!-*поспешил сказать Брюс*-Я готов приступить к обряду. Но точно меня не найдут Адепты? Вы лучше меня знаете, как они наказывают предателей.
Відправлено: Mar 4 2014, 23:11

  i  

*Но монаху таки пришлось поубавить пыл Брюса. Правда, исключительно в благих целях и для понимания парня и дальнейших последствий.*
- Не спеши, мой друг...для начала запомни - Монахи Репомчи всегда защищают друг друга, не смотря на врага и их количество..Но гарантию, что они сюда не явятся я дать тебе не могу. И ты должен понять ещё кое-что - присягая к нам в орден на верность, ты должен помнить, что у нас в отличии, от Анхейтс, нельзя убежать. Клятва связана магически , она соединяет всех монахов единой нитью сознания и силы.

Відправлено: Mar 5 2014, 11:59. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
*Брюс решил, что особо бояться нечего. Даже если в эту кляту входит то, что информацию выдавать нельзя, для этого существует легиллименция.*
-Ясно-*сказал парень уже более спокойно,*-Я готов биться с остальными против врага, не взирая ни на что. Правда, признаюсь, что боец из меня никакой.
Відправлено: Mar 5 2014, 12:09

  i  

Возможно, Брюс не сразу уловил смысл произнесенных монахом слов. Он конечно согласился сражаться, но главного не уловил и потому он произнес спокойным тоном
- для ясности добавлю - в случае предательства ордена и перехода на другую сторону магические нити разорвуться и ты.. Умрешь
*мужчина, без особых проявлений эмоций на лице ожидал реакции парня.

Відправлено: Mar 5 2014, 12:45. Ролевое время: 14 день, 23 час.
Зал
//Мда... Я, конечно, могу попробовать, но надо надеяться на чудо. Конечно, выбор у меня не большой, ведь, отказавшись, они будут знать о том, что я враг. Ну, была не была!//
*Брюс сделал вид, что особо не взволнован, что сам бы про себя не сказал. Он ответил примерно тем же тоном:*
-С чего мне переходить назад к Адептам и предавать вас? Я буду служить Ремпочи или же умру.
Відправлено: Mar 5 2014, 14:36

  i  


- Просто чтобы ты знал, юный маг, к чему может привести твои решения. Если ты готов, то сначала пройдешь испытание духом, чтобы доказать готовность стать одним из Ремпочи. Ты готов?
монах безэмоционально смотрел на парня и думал о том, что сейчас ему придется пережить. Он не знал что там делают адепты, но и испытание духа - не спмая приятная процедура. Но если он правда хочет стать одним из них - он справится.

Відправлено: Mar 5 2014, 16:23. Ролевое время: 15 день, 0 час.
Зал
*Брюс понимал, что пути назад уже нет. Конечно, не плохо было бы стрелой кинуться к выходу, а монаха оставить со своими подозрениями, но этот вариант мага не устраивал.*
-Я готов!-*ответил он, мысленно приготовившись к испытанию.*
Відправлено: Mar 5 2014, 22:54

  i  


- ну что ж, если ты уверен - пойдем к алтаю!
*С этими словами монах развернулся спиной к Брюсу и пошел на место недавнего медитирования

Відправлено: Mar 6 2014, 10:11. Ролевое время: 15 день, 0 час.
Алтарь
*Брюс тут же пошёл за монахом. Дела его, конечно, были плохи, но уже всё решилось. Старнное чувство охватило Брюса, будто он идёт на казнь. Паренб хотел спросить про то, в каких отношениях находятся орден и министерство, но решил, что этот вопрос может подождать. Когда маг достиг алтаря, он понял, что это просто самоубийство и едва не побежал к выходу, но вовремя опомнился.*
Перешел из Зал
Відправлено: Mar 7 2014, 00:25

  i  

Дойдя до алтаря, мужчина повернулся к Брюсу и снова окинул его взглядом. Сейчас парню придётся не легко, но именно так он сможет стать полноправным членом их Ордена. Присев в в позу "по-турецки", монах так же пригласил присесть парня, указывая на место напротив него.
- Для начала надо расслабится..присаживайся, закрывай глаза и расслабся

Відправлено: Mar 7 2014, 11:44. Ролевое время: 15 день, 0 час.
Алтарь
*Брюс послушался монаха и се напротив него в той же позе. Однако расслабиться ему сейчас было нелегко. Он обдумывал, как потом сможет известить Адептов о том, что узнает. Но ответа не было, так как в любом варианте он бы предал монахов и умер бы тут же. Видимо, оставалось только положиться на случай. Но даже тогда, когда Брюс закрыл глаза и сделал глубокий вдох, ему не сразу удалось расслабиться, на этот раз из-за волнения. Через минуту маг смог привести мысли в порядок и стал слушать указания монаха.*
Відправлено: Mar 9 2014, 14:41

  i  


Теперь голос монаха звучал будто в голове парня...:
- Брюс, сосредоточся на своем прошлом, прокрути его в голове, медленно и вдумывайся в самые важные воспоминания.. Я попрошу найти среди них самое страшное..
В этот момент к Брюсу будто присоединялись невидимые нити. Но глаза он уже открыть не мог..








 M 

техническая информация - сейчас Брюс отыгрывает воспоминание, но не бегло, а подробно. Даже скорее так - он оказывается в воспоминании, но действует последовательно - сначала появился, потом обнаружил что-то страшное и т.д. Надеюсь объяснил понятно.если что - ЛС.

Відправлено: Mar 10 2014, 11:30. Ролевое время: 15 день, 0 час.
Алтарь
*Брюс, перед тем как начал перебирать воспоминания из прошлого, попытался вспомнить, что же для него может быть самым страшным. Конечно же это было его первое убийство! Он попытался подробно вспомнить ту самую ночь.*
*По двору не очень богатого дома медленно пробиралась тёмная фигура. Остановившись перед дверью, она взмахнула рукой, и та открылась, будто не была заперта. Войдя, фигура сняла капюшон. Это был Брюс. Он зашёл на кухню и, направив палочку на занавеску, прошептул заклинание. Она загорелась, и заиграла пожарная сигнализация. Брюс тут же притаился в углу. Видимо, ему не хотелось убивать родителей спящими. Через некоторое время появился мистер Катс. Увидев огонь, уже успевший перейти на ковёр, а занавеску спаливший дотла, он выругался всеми скверными словами, которые только знал и позвал жену. Не успел он пьйти за огнетушителем, как дорогу ему перегородил Брюс. Глаза мистера Катса наполнились яростью.*
-Ты!-*прокричал он, на что молодой волшебник спокойно ответил:*
-Да. Это я. Impedimenta!
*Заклинание было таким мощным, что его отец отлетел в другой конец комнаты и потерял сознание. Из спальни донёсся голос миссис Катс, но Брюс не слышал её слов. Взяв нож со стола, гонимый яростью, парень перерезал отцу горло. Внезапно вошла мать. Она даже не поняла, что потеряла сознание, подобно мужу. Брюс убил её также, без колебаний. Когда он выходил из дома, уже полностью охваченного пламенем, к нему вдруг вернулся разум. И вместе с ним страх. Безумный страх перед властью, которую он приобрёл, властью забирать жизнь. Перед ней невозможно не чувствовать страх, если человек не безумен...*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 12 2014, 13:01

  i  

Воспоминание также и увидел монах. Но в процессе медитации вряд ли можно было бы скривить лицо, да и вряд ли монах сделал бы это в сознании. Пришло время первого испытания. Через магические нити, которые монах направил к Брюсу у нему пошли другие воспоминания. Он был в своём доме и уходил от их тел но...Он услышал сзади голос.*
- Брюс, зачем ты так поступил так?
*Тени его родителей двинулись к парню, медленно и спокойно. Через пару секунд на его плече уже лежала рука отца. Если бы он повернулся к ним, он бы увидел что глаза их пусты и белы, а на лице была видна грусть. Мать появилась с боку и протянула к нему свои холодные руки. Голоса их звучали вокруг, будто сам воздух был пропитан ими."Брюс...Брюс....зачем..?" Только и витало вокруг...надо ещё добавить то, что силуэты дома стали расплываться и темнеть..тьма сгущалась..*

Відправлено: Mar 12 2014, 13:14. Ролевое время: 15 день, 0 час.
Алтарь
*В своём воспоминании Брюс сильно испугался привидений. Он не помнил того, что с ним случилось в лабиринте. Но он собрался с духом и, уже спокойно, ответил духам:*
-Видимо, вы так и не поняли. Вряд ли и сейчас поймёте. Ох уж это маглы! Попробую объяснить. Вы всю жизнь меня держали в заточении, всю жизнь я был вашим слугой! Но теперь всё изменилось... Я больше не в вашей власти!-*парень злобно рассмеялся. Когда же закончил продолжил*-Я заставил вас меня отпустить. И теперь я не просто свободен, у меня есть власть над вами. Нет большей власти над человеком, чем возможность отправлять его в царство мёртвых.
*Брюс теперь выглядел совсем неспокойным. Его глаза горели, как если бы он получил то, что больше всего желал.*
Відправлено: Mar 14 2014, 07:02

  i  

возможно, Брюс был прав на этот счет. Тени исчезли, комната стала приобретать обычные очертания. Теперь он стоял в гостиной, откуда не так давно в воспоминаниях вылетел его отец. А перед глазами его возник.. Он сам. Лицо его двойника было бледно, холодная улыбка дополняла холодный взгляд, а палочка была наставлена парню прям в сердце. Кстати, палочка Брюса загадочным образом исчезла.

Відправлено: Mar 14 2014, 08:19. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
*Если бы Брюс помнил всё, что проходило в Хогсмиде, он, наверняка засмеялся бы от такого количества совпадений с его "тестом" в Антехайс. Но в этот раз он был без палочки. В таком положении ему было очень неловко находиться. Всё-таки, его в любой момент могли грохнуть.*
-Хочешь убить меня?-*спросил настоящий Брюс и, как в лабиринте попытался ударить его кулаком в живот.*
/Ещё посмотрим, кто кого!//
Відправлено: Mar 14 2014, 08:43

  i  

Удар был конечно удачен, но.. Кулак прошел сквозь живот "Брюса" вместе с рукой и застрял в нем. Будто цемент оброс вокруг руки парня. Он, конечно, мог бы попытаться высунуть руку, но вряд ли бы это увенчалось успехом. Меж тем второй Брюс даже не подал виду и продолжал холодно улыбаться, пронизывающие глядя на свой оригинал. За спиной двойника маг мог увидеть маленького плачущего мальчика лет пяти-шести. Свет вокруг снова стал наполнятся тенями.

Відправлено: Mar 14 2014, 09:04. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
*Брюс усмехнулся было, когда заметил что удар был удачным, но кулак... застрял в животе у "отражения", как парень мысленно назвал этого "паралелльного себя".*
-Что за?..-*выругался он. После этого, заметив тени вокруг, Брюс прокричал в панике*-Да, что тут, чёрт возьми, происходит?!
*В волшебном мире маг чувствовал бы себя гораздо спокойнее, ведь можно ожидать всё, что угодно. Но Брюс думал, что находится в магловском мире, поэтому начал паниковать, как только появились духи родителей. Тут парень услышал стоны. Обернувь, онзаметил мальчика и попросил:*
-Помоги мне выбраться отсюда!
Відправлено: Mar 14 2014, 09:14

  i  


- Я не могу, папа меня наказал и сказал стоять тут пока я не исправлюсь,- продолжал хныкать малыш, придимая коленки к груди..
Вокруг слышались разные голоса и, вероятно, много из рих были знаеомы Брюсу. Это были голоса всех его знакомых за всю жизнь - до, во время и после Хогвартса. Но ничего внятного он не смог разобрать, разве что периодически свое имя. Рука отражения лягла направое плечо парня, а в область груди уперлась палочка.

Відправлено: Mar 14 2014, 09:30. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
-Скотина...-*снова выругался Брюс. Но слыша голоса и видя тени вокруг, он начал думать, что всё это какое-то видение. Но это всё равно не успокоило его. Парень ещё раз попытался вынуть руку, но снова безрезультатно. Выбить палочку было бы глупо, ведь ясно, что это отражение- не человек.*
-Что ж-*сказал Брюс, обращаясь к отражению*-Если ты материален, ты меня можешь слышать. Если же нет- бояться тебя нечего. Итак, если я умру, объясни мне хоть что здесь. чистое любопытство! Хоть это будет перед смертью.
Відправлено: Mar 14 2014, 10:53

  i  


- А ты не узнаешь, Брюс?
С наглой усмешкой спросил двойник, смотря холодным взгядом на парня. Может Брюс и сам догадывался и догадывался верно, это все происходило в голове. Но вот какие последствия этого всего могли быть - не известно. Если он умрет тут - будет ли он жив там? Конечно, монах может его убить.
"Брюс" продолжил:
- вот этот, рыдающий за тобой - это твое прошлое. Видишь, какое оно жалкое? Так и хочется прихлопнуть его, чтобы не ныл
Мальчик, тем временем, продолжал рыдать
- а я, Брюс, я и есть ты. То, каким ты станешь. У меня нету принципов и единственное, что меня сдерживает от абсолютной силы - это ты, мое прошлое.
Палочка чуть сильнее уперлась в сердце "оригинала"
- тебе есть что сказать на прощание, Брюсик?

Відправлено: Mar 14 2014, 11:36. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
*Брюс усмехнулся. Хотя самодовольствия было гораздо меньше, чем обычно в этой ухмылке. Конечно, он не помнил то, что произошло в Хогмиде, но то, что показали ему Адепты внушило ему одну мысль, которая донеслась даже до этого видения.*
-Я скажу кое-что-*ответил парень отражению*-Ты меня не убьёшь. Ты в моей власти, а не я в твоей. А знаешь почему? Будущее, знаешь ли, можно изменить. И для этого нужна всего одна вещь: покаяние.
Відправлено: Mar 14 2014, 11:48

  i  


- Как скучно
Разочаровано ответил двойник. Мальчик в углу успокоился. Наверное, слова Брюса его приободрили. А вот двойника... Он лишь крепче сжал плечо парня и нажав сильнее палочкой в сердце, добавил:
- зря только испортил последние слова. Вот твоё будущее.. Авада Кедавра!
Луч вырвался из палочки двойника, хоть из-за столь близкого контакта его было не увидеть, и пронзил Брюса на сквозь. Возможно, маг почувствовал некую боль в области груди или ему так показалось. Тени вдруг закружили перед ним - родители, мальчик, двойник. Они бешено вращались вокруг, что-то произнося, но слов было не разобрать. Тьма сгущалась, но в один миг все вокруг стало белым. Тело было легким, мысли простыми и на душе не так тяжко. Может это была смерть? Нет, потому что через несколько мгновений в голове волгебник услышал голос монаха:
- ты неплохо справился, мальчик... Теперь ты...
Дальше слов не было слышно, но вокруг было так хорошо, будто Брюс оказался в своем самом приятном воспоминании.




 M 

Сейчас описываем свое самое приятное воспоминание. Вопросы, если есть - в ЛС

Відправлено: Mar 15 2014, 04:27. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
*Брюс сидел на качелях. Ему было лет 10. Делать было совершенно нечего. Обычно в таком возрасте дети играют со сверстниками, что и делала кучка ребят неподалёку. Однако видно было, что это дело для него привычное и на качелях он один сидит не в первый раз. К тому же лицо было не печальное, а скорее удовлетворённое. Вскоре Брюс поднялся с качелей и пошёл в сторону леса. Никто его даже не заметил.*
*Парень стоял на опушке, как всегда, один. Видно было, что и здесь он был раньше. Присев, юный волшебник начал делать странные вещи, а именно приложил палец к травинке и начал внимательно наблюдать за местом контакта. Через несколько секунд растение начало тлеть! Брюс проделал этот опыт с несколькими другими. Вскоре это занятие ему надоело, и он сделал следующее: отломил кусок коры примерно с кисть мальчика, положил его на ладонь и, разбежавшись, подбросил вверх. Кусок летел уже несколько минут, но даже не думал падать. Напротив, он вытворял разные виражи, мёртвые петли, пикировал. Мальчик же стоял на земле и не просто наблюдал за этим представлением. "Самолётик" повиновался каждому жесту маленького волшебника. Вскоре из леса выбежал заяц. Брюс сразу бросил занятие с "самолётиком" и повелел зверьку подойти к нему. Заяц тут же послушался. С этим животным маг делал примерно то же, что и с куском коры, но приказы были устные. Заяц будто бы его понимал и слушался беспрекословно. Занимаясь этим Брюс проводил в лесу часы, не замечая, как летит время. Брюсу было приятно ощущать себя волшебником, думать, что он особенный...*
Відправлено: Mar 16 2014, 23:18

  i  

На поляне, недалеко от Брюса, появилась девочка примерно его возраста. Скорее всего мальчик не знал её, но её черты лица были ему знакомы. Что-тов них могло быть притягивающее, что-то в этой девочке было..волшебное...Она была в жёлтом платице и осматривала внимательно вокруг и будто не замечала волшебника. У неё были каштановые волосы, заплетённые в две косички, голубые глаза и странный амулет на шее. Девочка стремительно шла в сторону Брюса.

Відправлено: Mar 17 2014, 17:12. Ролевое время: 15 день, 1 час.
Алтарь
*Заметив девочку, Брюс, ухмыльнувшись, отослал зайца проч. У него есть повод "поиграть" с другими. Ведь стоит им показать что-то странное, как они уже стараются держаться подальше. Но пока маг размышлял о том, как припугнуть незнакомку, ему, вдруг на глаза попался амулет. На секунду парень подумал, что амулет волшебный, но тут же эта идея показалась ему абсурдной, ведь она ничем не может подтвердиться. Брюс решил, что девочка вполне может ему ответить ему на этот вопрос. Когда она подошла парень скрестил руки на груди и спроил:*
-Кто ты?
Відправлено: Mar 18 2014, 22:54

  i  


- Я? Меня зовут...
Однако имени Брюс не мог услышать,, потому что будто шумом ветра слова сносились в даль. Но тем не менее имя нарисовалось само в его сознании - девочку звали Сьюзи. Она с большим интересом оглядывала мальчика, и даже глянула в след убегающему кролику. Посмотрев в глаза парню, она спросила.:
- а как тебя зовут?

Відправлено: Mar 19 2014, 11:28. Ролевое время: 15 день, 2 час.
Алтарь
*Брюс не мог понять, что произошло. Имя будто бы прозвучало в его голове. А когда Сьюзи спросила его имя мальчик ответил:*
-Брюс... Эм... Зиглер. Я Брюс Зиглер.
*Обычно маг не раскрывал своего имени незнакомцам. Но тут что-то заставило его сказать правду, хоть и фамилию он выдумал.*
-Не ожидал, что встречу здесь кого-то. Что же ты здесь делаешь? К тому же одна?-*в свою очередь спросил Брюс. Его сильно заинтересовала Сьюзи. И снова парень не мог сказать почему.
Відправлено: Mar 22 2014, 21:27

  i  


-Очень приятно, Брюс. Я вот решила прогулятся, пока мама готовит обед...а что ты тут делаешь?
*Заинтересовано спросила Сьюзи, своими большими глазами глядя на мальчика. Что-то в неём ей очень нравилось, но вот что..*

Відправлено: Mar 25 2014, 05:19. Ролевое время: 15 день, 2 час.
Алтарь
*Вместо ответа Брюс взмахнул рукой, заставив этим один цветок оторваться от стебелька и стрелой взлететь на метр от земли, после чего опуститься на раскрытую ладонь мальчика. Коснувшись руки, цветок тут же вспыхнул, а маг равнодушно сложил руки, потушив пламя, потёр ладонями друг о друга, и на землю посыпалась горстка пепла. Брюс любил делать такие "сверхъестественные" вещи, чтобы посмеяться над реакцией детей. Однако в данном случае преобладал интерес к девочке, чем желание посмеяться.*
-Как видишь, я развлекаюсь. Использую природу по назначению.-*последовал устный ответ.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 26 2014, 21:45

  i  

Глаза девочки расширились ещё больше, когда она наблюдала за происходящим. Словно загипнотизировала она смотрела за движениями Брюса, на какое-то мгновение её дыхание на столько замедлилось, что казалось будто Сьюзи вовсе не дышит. Не то что бы она не верила в магию, просто никогда не видела её живое воплощение. Те фокусники, на представление которых водила её мама, теперь были всего лишь фокусниками. А настоящая магия была в руках этого мальчишки.*
- Это...это...волшебно!!
*Восхищённо произнесла девочка и захлопала в ладоши. Ей хотелось продолжения чудес.*
- А ты можешь показать ещё?

Відправлено: Mar 27 2014, 04:11. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Алтарь
//А девочка младше, чем выглядит. Она не считает себя в опасности. Может у неё есть друзья, которые ей поверят? Тогда дело плохо.//
*На возникшую проблему быть обнаруженым, всё же легко было найти ответ. Тем более это было легко проделать с такой доверчивой девчкой. А если быть с ней более менее не грубым, то проблем вообще нет.*
-Конечно это волшебно-*начал говорить Брюс*-Это ведь настоящая магия. И я могу ещё поколдовать по твой прозьбе, но только в том случае, если ты мне кое-что пообещаешь.-*до этого на лице мальчика была доброжелательная улыбка, но теперь он весь напрягся и принял более суровый вид*-Если кто-то из твоих друзей, родителей или знакомых узнает про меня, то волшебству конец. Ты больше никогда меня не увидишь, потому что я стану просто горсткой пепла, как этот цветок.
*Маг снова взмахнул рукой, заставив пепел от того сожённого им растения снова подняться в воздух и рассеяться по ветру.*
*Однако теперь БрюсУ казалось, что Сьюзи обычный ребёнок, и теперь нУжно будет от неё избаВитьсЯ.*
Відправлено: Mar 28 2014, 15:35

  i  


- Нет! нет! конечно нет, никто не узнает!
*Эмоционально и испугано ответила Сьюзи на слова Брюса. Она правда не хотела, что бы с мальчиком что-то случилось. Кстати, Брюс мог бы увидеть лёгкое, едва заметное свечение амулета. В момент, когда он колдовал, свечение было куда сильнее, чем сейчас. Или это была просто игра солнца?*
- Знаешь, Брюс...я ведь тоже умею чуть магии
*Смущённо сказала девочка..*

Відправлено: Mar 28 2014, 15:53. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Алтарь
*Пока Сьюзи говорила, Брюс толькло убеждался, что она вполне заурядный ребёнок, до того момента, пока она не сказала про её умения.*
-Что? Ты тоже владеешь магией?-*нездержался мальчик от удивления, когда Сьюзи едва договорила слово "магии". Только сейчас он обратил внимание на амулет девочки. К тому же ему показалось, что от него исходит некое сияние... Надо было это как-нибудь проверить.*
-Очень интересно. Ты можешь тоже мне что-то показать из своего арсенала. Ведь мои способности наверняка меркнут перед твоими умениями.
*Брюс часто льстил тем, у кого пытался узнать что-нибудь. Хотя не всегда срабатывало, так как многие принимали это за сарказм, и дело принимало неприятный оборот. Но сейчас Брюса раздирало любопытство и даже немного ненависти и досады. Он ведь считал себя особенным...*
Відправлено: Mar 28 2014, 16:07

  i  


- я? да что ты, не правда
*Смущённо произнесла девочка, слегка покреснев даже. О её способностях никто не знал и она поначалу не хотела их показывать Брюсу и вообще никому. Но мальчик был таким же, как и она, значит можно было верить ему..*
- Хорошо...смотри...
*Она чуть отошла от него в сторону и зажмурилась сильно, расставив руки в стороны. Ветер вокруг усилился и девочка взлетела над землёй на пару метров..а амулет меж тем засветился сильнее.*

Відправлено: Mar 28 2014, 16:19. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Алтарь
//Я так и знал. Самое лёгкое получается левитация.//
*Брюс снова решил польстить немного и сделал вид, будто видит невозможное. Вдруг девочка что-то скрывает?*
-Изумительно! Даже я так не умею.-*расхваливал Сьюзи маг, остававшийся на земле. Тут он заметил, что медальон начал светиться сильнее. Тогда маг решил поэксперементировать.*
-Я-то только передвигать другие предметы могу-*продолжал мальчик и дальше схитрил*-Вот например, смотри на твой медальон.
*Волшебник заставил артефакт или его подобие плавно сняться со Сьюзи и перелететь ему на руку.*
//Интересно, это что-то изменит?//
Відправлено: Mar 29 2014, 21:18

  i  

как только амулет слетел с шеи Сьюзи, он перестал светится, а ветер вокруг заметно усилился. Настолько, что смог "сломать" телекинез Брюса и амулет отлетел куда то в сторону. Меж тем никаких изменений в девочки не было. Она так же любопытно наблюдала за магией мальчика, медленно спускаясь на землю. Как только ножки ее коснулись земли, она подошла к Брюсу и про говорила, стараясь быть громче ветра:
- ну вот пока что я умею только такое.. И вижу людей, которых никто кроме меня не видит. Вот как сейчас,который стоит позади тебя...
Девочка кивнула за спину мальчику и стала глазами искать свой медальйон.

Відправлено: Mar 30 2014, 03:37. Ролевое время: 15 день, 3 час.
Алтарь
*Происходящие сильно не нравилось Брюсу. Мало того, что погода была не из приятных, но ещё и его магия сломалась! Первым делом маг поднял руки высоко вверх, пытаясь усмирить ветер, но природа снова победила. Мальчик почти вышел из себя. К тому же ветер заглушил слова Сьюзи, и до Брюса донеслось только "никто, кроме меня, не видит" и "стоит позади тебя'. Брюсу стало любопытно, может он тоже увидит "невидимку" и обернулся назад.*
Відправлено: Mar 31 2014, 22:59

  i  


А позади Брюса стоял...Брюс. Нет, не тот, который сейчас был на алтаре. И не тот, которого он видел в своём прошлом сне. Это был Позвзрослевший, частично седой мужчина с чертами Брюса, который устало смотрел на свою уменьшеную копию и на Сьюзи. Он глянул в сторону, куда улетел амулет и вот он (амулет) уже летит обратно к девочке. Его ли это была проделка или девочки - сложно было сказать. Как только волшебная вещица вернулась на шею девочки, ветер стих и она обратилась к мальчику.
- Вряд ли ты его видишь..он похож на тебя чем то..это..мой папа..

Відправлено: Apr 1 2014, 11:49. Ролевое время: 15 день, 4 час.
Алтарь
-Я вижу...-*сказал Брюс. Ему не верилось, что это её отец. Мало того, что он был довольно старый, но ещё и очень напоминал самого мага. Выглядело это уж слишком странно. Краем глаза парень успел заметить летящий мендальон и обратил внимание на то, что отец Сьюзи совсем не удивился. Да и почему его никто не видит, кроме них? Собравшись с духом, Брюс спросил:*
-Вы, случайно, не владеете магией? Или часто встречаетесь с её использованием?
Відправлено: Apr 1 2014, 22:08

  i  

Призрак томно оглядел мальчика ещё раз сверху вниз. Поначалу казалось, что он безмолвен - на вопросы мальца он даже не открыл рот, а просо смотрел. А при словах, что он папа Сьюзи мужчиа улыбнулся и снова взглянул на Брюса, прямо в глаза. Затем, он открыл рот, но звуков от туда не было слышно. Звуки были в голове у Брюса. Голос, слегка хриповат и низкий, как у мужчины, который слишком много пережил в жизни. Он сказал:
- Каждый из нас владеет магией. Но самая сильная магия доступна не каждому. В твоём сердце есть для неё место?

Відправлено: Apr 2 2014, 11:48. Ролевое время: 15 день, 4 час.
Алтарь
*Когда это "мысленное общение" повторилось, Брюс от удивления надавил себе на висок, будто хотел нащупать там приёмник.*
//Что этот старик имеет в виду? Что за "самая сильная магия"?
*Парень был в совершенном недоумении. Несмотря на это, он сказал довольно вежливо:*
-Простите, но я не понимаю о какой магии вы говорите. Мне подвластно немногое, только левитация-*Брюс в подтверждение своих слов взмахом руки сорвал лист с дерева и тот прилетел на руку магу*-А вы владеете этой самой сильной магией?
Відправлено: Apr 2 2014, 21:42

  i  

*Старик хмыкнул и глянул на мальчика. Конечно, он не мог понять этого сейчас, но мог б ыпонять это со временем. И поймёт, пожалуй, если не будет поздно. Томно взглянув на свою дочь, амулет которой на шее вновь светился, он продолжил свою речь*
- Я..владел ею, надеюсь. Эту магию ты не увидишь в динамике, она не создаст луч заклинания...но отблески можно видеть в глазах других...
*Мужчина головой указал на Сьюзи, глаза которой были направлены на Брюса и её папу. В глазах будто сверкало что-то, наверное от слёз.*

Відправлено: Apr 3 2014, 15:52. Ролевое время: 15 день, 4 час.
Алтарь
//Что? Луч заклинания? Он точно что-то знает! Ну, спрошу об этом потом. Всё же надо сначала узнать про эту самую сильную магию.//
*Брюс хотел было задать ещё вопрос, но, увидев то, что старик показывает куда-то за спину парню, он обернулся. Конечно, там стояла только Сьюзи.*
//Отблески можно увидеть в глазах других... Посмотрим, может на неё и показывал старик. Всё же это общение спомощью мыслей... Всё очень странно.//
*Поразмышляв немного о словах отца девочки, Брюс подумал, что именно в её глазах и можно увидеть этот блеск. Присмотревшись, маг действительно смог что-то разглядеть. Но что это за магия?*
-Неужели она?..-*обратился парень к старику. Конечно, ему до сих пор не было понятно, что это за магия, но если уж Сьюзи ей владеет, то может получиться и у него. Снова обернувшись к старшему, скорее всего, волшебнику и задал очередной вопрос*-Я полагаю, вы мне всё это рассказываете не зря. Но я не могу понять к чему вы ведёте разговор. Что я должен понять?
Відправлено: Apr 9 2014, 22:13

  i  

Мужчина опустил одну руку на плечо мальчика и спокойно ответил:
- ты должен понять, что настоящей силе нельзя научится. Она уже есть в тебе, она есть в каждом. Ты не сможешь ей научится, - будто прочитал мысли, продолжал мужчина, - она спрятана вод тут
Ладонью он прикоснулся в область сердца мальчика и устало улыбнулся. Наверное, Брюс ещё не понял, кто перед ним стоял.

Відправлено: Apr 10 2014, 18:09. Ролевое время: 15 день, 5 час.
Алтарь
*Когда старик коснулся груди мальчика, он, конечно, высказал довольно смелое предположение, одресованное скорее самому себе:*
-Значит, сила в наших чувствах...
*В голосе Брюса были какие-то непонятные нотки, впрочем, он сам не мог понять, что чувствовать: радость или разочарование. Взглянув на лицо отца Сьюзи, маг заметил его усталую улыбку. Такое выражение лица обычно появляется на тех, кто что-либо ждёт. На этот раз Брюс не стал задавать вопросов, а лишь ответил старику:*
-Кажется, я понимаю...
Відправлено: Apr 11 2014, 23:20

  i  

*Мужчина улыбнулся уже чуть более весело и продолжил*
- Конечно ты можешь это понять. Или постараться. Это есть в тебе, не убивай чувства в себе. Не то можешь стать как он..
*мужчина указал куда то за спину Брюсу и сделал серъёзное выражение лица. Кто бы там ни был, он внушал отвращение ему.*

Відправлено: Apr 12 2014, 03:40. Ролевое время: 15 день, 5 час.
Алтарь
//Да, чёрт возьми! Снова какая-то "невидимка". Как он успел прийти?//
*Брюс снова повернулся. Кажется, это занятие ему уже надоело. Он уже не стал гадать на кого смотрел старик. Хотя надеялся, что отвращение отца Сьюзи вызвано его поступками, а не, например, его сущности отличной от человеческой.*
Відправлено: Apr 14 2014, 23:41

  i  

Меж тем мужчина не дал ему повернутся, схватил за плечи и с достаточно серъёзным выражением лица посмотрел на мальчика. Рядом тут же появилась Сьюзи и внимательно смотрела на него, будто он был один и замер в какой-то неприродной позе. Голос мужчины звучал громко и сухо. Непривычно как для добродушного старика.
- Брюс, ты должен пообещать мне, что ты никогда не забудшь то, что я тебе сказал. И будешь следовать этому. Ты должен победить эту битву.

Відправлено: Aug 25 2014, 11:00. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Алтарь
//Всё чудливей и странноватей, хе-хе... Этот человек, похоже сильно за меня волнуется. Но почему? Из доброты душевной? И с какой стати за меня вообще нужно волноваться? Из-за того, что стоит у меня за спиной? Блин, походу я ни на один вопрос не найду ответа. А ведь похоже, что все знают ответы, даже та девочка.//
*После слов старика, Брюс решил выйти из этой неловкой ситуации немного даже нахально. Он иронически самоуверенно улыбнулся и ответил:*
- Я сделаю всё, что нужно чтобы не проиграть в этом бою кто бы ни был моим противником. Будьте уверены, я не сдамся.
*Сейчас маленький Брюс на мгновение почувствовал себя рыцарем. И тут же усмехнулся своей нелепой мысли. Но один вопрос всё же заставил парня задать его вслух:*
- Но всё-таки, кто же является моим врагом?
Відправлено: Aug 27 2014, 18:13

  i  


- Это..ты...
*Лишь произнёс мужчина и всё начало расплываться в комнате. Однако, Брюс мог заметить, что лицо незнакомца смотри на него. И что оно молодеет..и что это..сам Брюс, но что-то вроде альтернативной версии. Брюс, который решил не вступать в ряды тёмных магов и завёл семью...Потом света начал вращаться вокруг мага, как торнадо. Лицо незнакомца исчезло, исчезло всё вокруг. Брюс оказался в полной безмятежности. Один. В вечности.*

Відправлено: Aug 27 2014, 18:31. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Алтарь
—Я?..—*только успел произнести Брюс, перед тем как краски снова начали смешиваться. Непонятно отчего это произошло и что с ним происходит. И что с ним было и кем сейчас является. Всё смешалось. Вихрь красок остановился, но в голове всё ещё творился бардак. Странное было ощущение. Будто вокруг него кружилась Вселенная, но он существовал вне этого мира. Впереди была вечность и в тоже время не было ничего... Но отчего это всё происходит? Или ничего не происходит... Что же это такое? Что...*
—Что это?— *вслух невольно выговорил маг. Собственный голос будто бы разбудил его, но болье ничего выговорить он не смог. Он смог тольковглядываться куда-то вперёд.*
Відправлено: Aug 27 2014, 22:15

  i  


- Что это..? Что это? Что это?
*эхо распостронилось по всей безмятежности, голос Брюса был слышен везде и всюду. Даже если бы он смог пошевелить рукой или ногой, вряд ли бы это что-то изменило. Вокруг была невесомость и бесконечно белый свет. Изредка парень мог слышать обрывки знакомых ему голосов. Перед глазами возникали разные отрывки памяти, и казалось, конца этому не будет. Монах Ремпочи сказал бы, что Брюс познал нирвану.

Відправлено: Aug 28 2014, 08:20. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Алтарь
*Потихоньку сознание Брюса начало "трезветь". Но всё же вялость, как после долгого сна не покидала его. Он шлёпнул себя по лицу, чтобы оканчательно проснуться. Не столько резкая боль, сколько новая волна эхо помогла ему наконец окончательно прийти в себя, на сколько это здесь было возможно. Хотя от галлюцинаций Брюсу избавится не удалось. Он всё ещё был в полном недоумении и пытался воостановить последовательность событий. Но мысли всё ещё были какие-то хаотичные, поэтому маг смог вспомнить далеко не всё. Но к нему вернулись воспоминания встречи с монахом в часовне и обряд поступления.* //Где я, чёрт возьми! Это ещё одно испытание? Надеюсь, я тут не застряну навечно? Если это испытание, мне нужно что-то хоть сделать. Странно, почему всё белое?.. Блин, надо сосредоточиться! Я ведь так с ума сойду! А что, интересно у того монаха под капюшоном?.. Дело дрянь...//
— Эй!— *сказал Брюс, вызвав тем самым новый поток эхо. И тут же пожалел об этом. Звук бил по ушам и сильно раздражал. Но иного выхода не было, пока есть остатки сознания, нужно было что-то предпринять. Поэтому парень снова начал говорить:*
—Сто мне делать дальше? Я прошёл испытание?
Відправлено: Aug 28 2014, 23:15

  i  


*Его вопрос эхом снова разлетелся по бесконечному пространству. Казалось, каждая клеточка его организма слышала этот вопрос и пыталась ответить на него. Как? разными голосами людей, который Брюс когда - либо встречал - отец, мать, монах Ремпочи, прислужники Анхейтс и разными другими. Все они одновременно и по своему отвечали на этот вопрос. В итоге в голове Брюс мог слышать настоящий хор, который больше походил на шум. Ко всему прочему, он начал падать. Вниз. Очень быстро.*

Відправлено: Aug 29 2014, 18:05. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Алтарь
*Проклятое эхо и не думало затихать. И было похоже на то, что оно уже звучит не снаружи, а внутри головы Брюса. Он надавил себе на виски. Шум в голове был страшный, будто по черепу били сразу сотни молотков. Прошла возможно вечность, а может только несколько секунд, но слова вопроса начали затихать. Заместо них стало слышно, как в голове разные голоса началиговорить что-то другое. Слов было не разобрать, потому что говорили они хором каждый что-то своё.*
//Голоса? Я, похоже, схожу с ума. Ну, хотя останешся тут в нармальном состоянии...//
*Постепенно Брюс начал разбирать отдельные слова и фразы. Он уже узнал в них голоса родителей, учителей, всех, с кем он мог общаться. Но что они ему твердили? Догадаться было несложно: после ответа должен следовать вопрос. Значит они подсказывают, что делать? Но чей совет надо послушать?*
*Его размышление вдруг неожиданно прервалось, как только парень почувствовал, что его тело падает. Он решил, что беспокоиться нечего, ведь это пространство скорее всего бесконечное. Но рефлексивное состояние тревоги так просто унять было нельзя.*
//И что теперь? Как мне отсюда целым убраться? Да и ещё этот шум в голове... Может послушать монаха! Он ведь это меня сюда отправил, он и вызволит. Или хоть намекнёт, как убраться из этого места.//
*Брюс решил последовать совету повторяющейся фразы монаха, но сначала надо было узнать, что он говорил. Это было нелегко, учитывая десятки других голосов в голове и то состояние падения, которое сильно мешало концентрации. Однако постепенно слова начинали проясняться.*
Відправлено: Aug 30 2014, 13:27

  i  

Голоса отвечали всё громче и громче, переходя на крик. Падения ускорялось и постепенно Брюс начал терять ощущение..собственного тела. Сначала пересатали чувствовать ноги, затем руки, затем и всё тело....только, возможно, крики в голове оставляли его целостным..но надолго ли?

Відправлено: Sep 1 2014, 17:21. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Алтарь
*Голоса в голове всё не давали покоя. Они причиняли страшную боль. Но не физическую, Брюсу едва удавалось сохранить самообладание. Он пытался себя убедить, что всё не так уж и плохо, но всё таки не понимал, чего может быть хорошего. Отчаяние неизбежно заполняло сознание. Брюс решил попробовать привести себя в сознание болью и потянулся с карман за палочкой, но ничего не вышло. Рука будто пропала, не говоря уже о возможности достать палочку. Он снова попробовал ей пошевелить, и, может у него и получилось, но узнать это было нельзя: нервы будто отказали. Парень взглянул вниз, и снова оказался в шоке. Руки не было вообще. Как и остального туловища. Остался только нескончаемый крик в голове.*
//Блин, этому, видать, не будет конца! Но тогда дела плохи. И если даже всё закончится, смогу я выйти нормальным? Ладно, понадеемся на лучший исход.//
*Крик оказывал такое воздействие на Брюса, потому что он не мог усмирить своё раздражение. Или скорее не хотел, ведь стоило приложить моральных усилий и у него получилось игнорировать звон в голове. Конечно, это у него заняло довольно много времени. А сейчас осталось только смотреть, надолго ли хватит его силы?*
Відправлено: Sep 2 2014, 23:14

  i  

Безумные крики. Секунда, вспышка света и....Брюс сидит всё там же, на алтаре перед монахом. Видимо, всё кончилось.

Відправлено: Sep 3 2014, 17:01. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Алтарь
*Брюс очнулся от транса не резко, как от кошмара, а тихо и плавно, как после долгого сна. Хотя усталось была не такая, как спросонья, да и не от тяжёлого физического труда. Он был измотан душевно. Ноги сильно затекли в этой неочень привычной позе, но физическая боль сейчас не очень волновала мага. От усталости было трудно связать мысли между собой. Мелькали какие-то образы, но это были не галлюцинации, а всего лишь воспоминания.*
*Несколько минут он сидел неподвижно, и перед глазами начали проясняться очертания монаха, потом и всего алтаря. Тут же Брюс восстановил последовательность событий и дал объяснение той непонятной боли в голове. Разум начал проясняться, хотя маг всё ещё был в измотанном состоянии. Но теперь стоило ему осознать происходящее, сразу усталость ушла на второй план.
— Я... прошёл испытание?..— *с трудом смог выговорить Брюс. Сейчас, наверное у него не хватит сил чтобы выйти из часовни. Да и подняться было бы нелегко. Ну, с этим разобраться можно будет потом.*
Відправлено: Sep 5 2014, 23:55

  i  

Алтарь

*Монах открыл глаза в один момент с Брюсом и внимательно смотрел на него. Во время обряда было слишком много моментов, которые, конечно, противоречили кодексу Ремпочи. Однако..Испытание было таки пройдено. Не идеально, но..*
//не нравится мне его связь с тёмными..//
*Монах не вставая, не разминая ног, а всё так же спокойным глубоким голосом ответил парню*
- да. ты прошёл испытание.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3755 ]   [ 233 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:43:35, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP