Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Відправлено: May 25 2015, 18:32
Цитата (Korell @ May 24 2015, 22:58)
А мне интересен еще один момент. А давайте представим, что Питера не разоблачили в 3 книге. Что было бы дальше? Так бы он и жил у Уизли до скончания веков?


Мне тоже интересно. Вижу несколько вариантов:

1) Питер имел четкий план по возрождению Лорда, но планировал все это "по-позже". М.б. собирал сведения, м.б. к Гарри присматривался. Может ждал какого-то знака от Волдеморта или других ПСов. В любом случае все пошло не по плану и пришлось ускорятся.

2) Четкого плана не имел, но в возрождение свято верил. Ждал, пока кто-то другой поможет Волдеморту воскреснуть. После разоблачения понял, что так можно и вечно прождать и взял дело в свои руки.

3) Собирался жить у Уизли, кушать пироги и читать газеты, т.к. там безопасно, тепло и хорошо кормят. Мне такой вариант кажется маловероятным, если только Питтер малость не тронулся умом.

4) Собирался жить у Уизли, кушать пироги, т.к. его рассудок серьезно повредился и он уже был больше крысой, чем человеком. Где кормят, там и хорошо.

Вариант, пока пожить у Уизли, а потом найти место получше (в маггловском мире или за границей), мне кажется маловероятным. За 12 лет давно уже можно было что-то найти. Если он и собирался уходить от Уизли, то только к Лорду.
Відправлено: May 25 2015, 22:25
Если бы Питера не разоблачили, то он бы так и жил у Уизли, никуда не дергаясь и ожидая перемен.
Відправлено: May 26 2015, 01:47
Цитата (Золотая милаха @ May 25 2015, 22:25)
Если бы Питера не разоблачили, то он бы так и жил у Уизли, никуда не дергаясь и ожидая перемен.

А зачем?
Відправлено: May 26 2015, 08:54
Цитата (Korell @ May 26 2015, 01:47)
А зачем?

Что именно?
Відправлено: May 26 2015, 08:57
Цитата (Золотая милаха @ May 26 2015, 08:54)
Что именно?

Зачем Питеру жить у Уизли до скончания времен? Чем его так привлекло именно это семейство?
Відправлено: May 26 2015, 09:57
Цитата (Korell @ May 26 2015, 08:57)
Зачем Питеру жить у Уизли до скончания времен? Чем его так привлекло именно это семейство?

Уизли близки к Дамблдору, и узнают важные новости, можно сказать, из первых рук, а значит и Питер узнаёт. Ну, вот почему в книгах не объясняется, как Питтегрю попал к Уизли, почему он к ним пошел жить? Серьезный прокол.
Відправлено: May 26 2015, 17:12
Цитата (Золотая милаха @ May 26 2015, 09:57)
Уизли близки к Дамблдору, и узнают важные новости, можно сказать, из первых рук, а значит и Питер узнаёт. Ну, вот почему в книгах не объясняется, как Питтегрю попал к Уизли, почему он к ним пошел жить? Серьезный прокол.

Да и зачем ему "важные новости" из первых рук? Для чего он их узнавал, если и дальше собирался жить крысой?
Відправлено: May 26 2015, 20:01
Цитата (Korell @ May 26 2015, 17:12)
Да и зачем ему "важные новости" из первых рук? Для чего он их узнавал, если и дальше собирался жить крысой?

А я разве говорила, что он всю жизнь собирался проводить в обличье крысы? Он собирался жить у Уизли, пока не выпадет удобный момент для того, чтобы смыться.
Відправлено: May 26 2015, 21:15
Маленький ниндзя,
и как он там оказался? Прибежал, запрыгнул в клетку и пораспихивал других крыс?

Или бежал по улице, а тут БАЦ! Отлов бездомных крыс! :D Его сразу в клетку посадили и в магазин отвезли, дабы найти несчастному нового хозяина.
Відправлено: May 26 2015, 21:33
Цитата (Золотая милаха @ May 26 2015, 20:01)
Он собирался жить у Уизли, пока не выпадет удобный момент для того, чтобы смыться.

А кто ему мешал за 13 лет смыться от Уизли?

Додано через 28 хвилин
Цитата (Курта @ May 26 2015, 21:15)
Маленький ниндзя,
и как он там оказался? Прибежал, запрыгнул в клетку и пораспихивал других крыс?

мне нравится версия, что Питер прикончил настоящую Коросту и занял ее место у Уизли.
Відправлено: May 27 2015, 04:44
Отвратительный, мерзкий персонаж, наиболее заслуживающий презрения герой этой истории.

Сириус и Джеймс далеки, естественно, от идеала, уважения к нему не испытывали (хотя откуда ему было взяться), но это не давало ему права сделать то, что он сделал. В конце концов, можно было не водится с ними. Можно было отказаться от роли Хранителя. Но то, что он назывался их другом, а в итоге исподтишка подставил одного и предал другого, делает из него... сами понимаете кого. И

Собственно, то, в кого оно превращался, говорит о нем практически всё.
Відправлено: May 27 2015, 04:56
Korell, о,интересно, это объясняет тот факт, что волшебники наверное могли пол отличить, особенно в магазине. А так просто не заметили подмены. Кстати говоря, мне просто жалко этого малодушного человека, он даже ненависти не достоин. Просто потому, что это с детства заложено в нем, его слабость характером и вообще. Впринципе, его тянуло к сильным друзьям, жалко правда, что не для совершенствования своего Я, а для защиты и попечительства.
Відправлено: May 27 2015, 06:59
Лили Марьем Оуэнс, я не читала оригинал, но подозреваю, что "девочкой" он оказался в переводе Росмена.

Я читала ГП в народном переводе, и там он был Скабберс без всяких проблем с полом.

Цитата
мне нравится версия, что Питер прикончил настоящую Коросту и занял ее место у Уизли.

Мне тоже нравится, только в таком случае очень непросто был найти семью с крысой (не думаю, что все поголовно волшебники всем подряд рассказывают о питомцах своих детей), да еще и с крысой похожей на него внешне. Уж проще было, действительно, забраться в клетку в магазине и ждать, пока тебя купят.

Мне также нравится версия с сообщником. Например, кто-то посторонний (родственник или друг семьи) подарил Перси крысу, зная, кто это на самом деле. Или Питер наложил Империус, что бы быть подаренным.
Відправлено: May 27 2015, 09:12
Цитата (Лили Марьем Оуэнс @ May 27 2015, 04:56)
Korell, о,интересно, это объясняет тот факт, что волшебники наверное могли пол отличить, особенно в магазине. А так просто не заметили подмены. Кстати говоря, мне просто жалко этого малодушного человека, он даже ненависти не достоин. Просто потому, что это с детства заложено в нем, его слабость характером и вообще. Впринципе, его тянуло к сильным друзьям, жалко правда, что не для совершенствования своего Я, а для защиты и попечительства.

Да, но каким образом "жалкий малодушный человек" стал таким жестким и решительным боевиком в 4 книге? Берта, оба Крауча, Грюм, Седрик... Ничего себе "жалкий малодушный человек". Это опасный и хитрый отморозок.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ May 27 2015, 06:59)
Мне также нравится версия с сообщником. Например, кто-то посторонний (родственник или друг семьи) подарил Перси крысу, знаю, кто это на самом деле. Или Питер наложил Империус, что бы быть подаренным.

Например, Крауч младший?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Arizona Queen @ May 27 2015, 04:44)
Сириус и Джеймс далеки, естественно, от идеала, уважения к нему не испытывали (хотя откуда ему было взяться), но это не давало ему права сделать то, что он сделал. В конце концов, можно было не водится с ними. Можно было отказаться от роли Хранителя. Но то, что он назывался их другом, а в итоге исподтишка подставил одного и предал другого, делает из него... сами понимаете кого.

А считал ли он их друзьями? Или просто чувствовал себя шпионом среди врагов?
Відправлено: May 27 2015, 09:58
Korell, я не представляю Крауча младшего другом семьи Уизли. Уж слишком они разные. К тому же примерно в тоже время его и самого поймали и судили.
Відправлено: May 27 2015, 13:55
Цитата (Korell @ May 27 2015, 09:12)
А считал ли он их друзьями? Или просто чувствовал себя шпионом среди врагов?

Ну шпионом он себя, положим чувствовал непосредственно перед печальными событиями, о чем говорит его странное нервозное поведение, а до этого, надо думать, он считал себя в их "стае", если та можно сказать.
В любом случае, если он прибился их компашке ради защиты, то получил, что хотел, поэтому его поступок не выглядит менее мерзким.
Відправлено: May 27 2015, 22:42
Цитата (Курта @ May 27 2015, 09:58)
Korell, я не представляю Крауча младшего другом семьи Уизли. Уж слишком они разные. К тому же примерно в тоже время его и самого поймали и судили.

Нет, я имел ввиду, что он мог общаться с Петтигрю!
Додано через хвилину
Цитата (Arizona Queen @ May 27 2015, 13:55)
Ну шпионом он себя, положим чувствовал непосредственно перед печальными событиями, о чем говорит его странное нервозное поведение, а до этого, надо думать, он считал себя в их "стае", если та можно сказать.
В любом случае, если он прибился их компашке ради защиты, то получил, что хотел, поэтому его поступок не выглядит менее мерзким.

Мы этого не знаем. Это точка зрения Сириуса.
Відправлено: May 29 2015, 17:57
Он тут-образец малодушья, трусливости перед более величественными. Ведь каждый в ГП что-то передаёт для читателя.
Відправлено: May 29 2015, 23:47
Цитата (Кетти Чанг @ May 29 2015, 17:57)
Он тут-образец малодушья, трусливости перед более величественными. Ведь каждый в ГП что-то передаёт для читателя.

Но зачем трусу бежать в Албанию (прикиньте расстояние) к тени Волдеморта? И сможет ли трус напасть на Берту, разоружить Крауча-старшего, освободить Крауча-младшего, напасть на Грюма, убить Седрика и воскресить Волдеморта? Да, и руку еще себе отрезать.
Вообще, Питер и Барти, оказалось, был самый эффективный тандем сторонников ТЛ.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Курта @ May 24 2015, 20:10)
Мне вот абсолютно не понятно, что за новости хотел знать Питер. Просто так, быть в курсе дела? И не боялся, что его заметят и раскроют? Он вообще ходил по лезвию ножа.

Да мало того - захотят близнецы пошутить и скормят крысу коту за милую душу. Быть крысой - игра весьма опасная.
Відправлено: May 30 2015, 10:22
Цитата (Korell @ May 29 2015, 23:47)
Но зачем трусу бежать в Албанию (прикиньте расстояние) к тени Волдеморта? И сможет ли трус напасть на Берту, разоружить Крауча-старшего, освободить Крауча-младшего, напасть на Грюма, убить Седрика и воскресить Волдеморта? Да, и руку еще себе отрезать.
Вообще, Питер и Барти, оказалось, был самый эффективный тандем сторонников ТЛ.

А вы считаете для убийства мужество требуется что ли? Вот это новость. По-моему, это не храбрость, а гнильца.
А к Волдеморту побежал потому, что больше не к кому, а тот был некогда сильным волшебником. До этого он успешно шухерился в виде крысе под боком у Рона.
Даже Волдеморт считал, что тот сделал это из страха, а не верности, как тот же Крауч.
Відправлено: May 30 2015, 10:50
Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 10:22)
А вы считаете для убийства мужество требуется что ли?

Храбрость требуется. Трус, извините, упадет в обморок при одном виде трупа. Я даже знал таких, которые при виде гроба дрожали от страха.

Цитата
А к Волдеморту побежал потому, что больше не к кому

А зачем ему вообще к кому-то бежать? Господи, да ушел из Англии и жил бы крысой где угодно. Или человеком. Вот убежал бы в Аргентину, например, - кто бы его там нашел?

Цитата
До этого он успешно шухерился в виде крысе под боком у Рона.

А на фига ему вообще было шухерится под боком у Рона? Зачем? Мир велик - дал стрекоча на Камчатку никто и не сыщет.


Цитата
Даже Волдеморт считал, что тот сделал это из страха, а не верности, как тот же Крауч.

Волдеморт это сказал для кого? Тут три варианта:
- потому что так действительно думал:
- в назидание своим вернувшимся сторонникам:
- для Гарри.
Відправлено: May 30 2015, 10:53
У Питера особый страх. Тот, которых рождает необычайную смелость.
Відправлено: May 30 2015, 11:11
Цитата (Три рубля @ May 30 2015, 10:53)
У Питера особый страх. Тот, которых рождает необычайную смелость.

А с чего мы вообще взяли, что у него страх, а не расчет или убеждения? Только со слов Сириуса.
Відправлено: May 30 2015, 11:19
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
Храбрость требуется. Трус, извините, упадет в обморок при одном виде трупа. Я даже знал таких, которые при виде гроба дрожали от страха.

Вообще не обязательно. Я вот, например, трусиха, но крови и трупов не боюсь.
Смелость это все-так другое.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
А зачем ему вообще к кому-то бежать? Господи, да ушел из Англии и жил бы крысой где угодно. Или человеком. Вот убежал бы в Аргентину, например, - кто бы его там нашел?

А вдруг бы нашли? Один раз схорониться не вышло, поэтому, полагаю, он решил использовать другую возможность. Представьте, один из сильнейших волшебников будет обязан ему, Петтигрю, своим возрождением. Бежать ему больше не придется.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
А на фига ему вообще было шухерится под боком у Рона? Зачем? Мир велик - дал стрекоча на Камчатку никто и не сыщет.

А чем плохо под боком у Рона? Безопасно, сытно, тепло. Напрягаться не надо.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
Волдеморт это сказал для кого? Тут три варианта:
- потому что так действительно думал:
- в назидание своим вернувшимся сторонникам:
- для Гарри.

Таки первый вариант мне кажется верным. В чем смысл назидания то?
А Гарри и так к Питеру понятно какие эмоции испытывал, зачем для него что-то изображать. Тем более, что Волдеморт планировал убить Гарри.
Відправлено: May 30 2015, 14:10
Цитата
А с чего мы вообще взяли, что у него страх, а не расчет или убеждения?

По совокупности данных. Не только Сириус, но и Волдеморт (которому не откажешь в проницательности) и сам Питер.
Відправлено: May 30 2015, 14:17
Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
Смелость это все-так другое.

Смелость, пожалуй, позитивно. Отмороженность, если точнее.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
А вдруг бы нашли?

За пределами Англии? На другом континенте? Да и кто бы его искал в ЮАР или Новой Зеландии?

Цитата
Один раз схорониться не вышло

В том-то и дело, что он и не пытался схорониться. Он все время крутился на виду. Непонятно, правда, зачем.

Цитата
Представьте, один из сильнейших волшебников будет обязан ему, Петтигрю, своим возрождением.

Думаю, Питер достаточно хорошо, кто такой Волдеморт. Что это служба, служба и еще раз служба. Отставки и отпуска там не бывает.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
А чем плохо под боком у Рона? Безопасно, сытно, тепло. Напрягаться не надо.

Но и опасно. И коту скормить могут, и маги кругом. Как они не учуяли анимага - диву даюсь.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
Таки первый вариант мне кажется верным. В чем смысл назидания то?

Например: "Не пытайтесь меня обмануть, я вижу даже ваши тайные умыслы".

Цитата
Тем более, что Волдеморт планировал убить Гарри.

Думаю, сомнения у него все же были после первого раза: получится или нет.
Цитата (mrs.Moriarty @ May 30 2015, 14:13)
Korell, у Вас немного непонятное мне представление о храбрости и трусости: если смог убить, то автоматически стал считаться храбрым и наоборот?

Знаете, у нас почему-то сложилось мнение, что убить - это так, раз плюнуть. Для нормального человека убить - это, простите, перешагнуть некий очень серьезный внутренний барьер. Назовите его храбростью или отмороженностью - суть не меняет.
Если это почти невозможно для нормального человека, то для труса это еще тяжелее. Трусы, простите, очень часто побывав на похоронах кричат во сне от страха перед похоронами. А вы говорите - убить...
Відправлено: May 30 2015, 14:31
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
За пределами Англии? На другом континенте? Да и кто бы его искал в ЮАР или Новой Зеландии?

А что ему там делать? Там его, полагаю, с распростертыми никто не ждет. И до туда еще добраться надо. Зачем такие сложности, если есть варианты поближе?
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
В том-то и дело, что он и не пытался схорониться. Он все время крутился на виду. Непонятно, правда, зачем.

Держаться к информационному полю поближе тоже вполне логично, чтобы знать, когда нужно драпать, если что. Тем более, известно, хочешь хорошо спрятать - прячь на виду, где никто не додумается искать.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Думаю, Питер достаточно хорошо, кто такой Волдеморт. Что это служба, служба и еще раз служба. Отставки и отпуска там не бывает.

А кто говорил, что ему в отпуск хочется? Ему нужен сильный покровитель. То Мародеры, то, вот, Волдеморт.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Но и опасно. И коту скормить могут, и маги кругом. Как они не учуяли анимага - диву даюсь.

А что, от анимагов воняет, что ли? Что Сириус анимаг тоже никто был не в курсе.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Например: "Не пытайтесь меня обмануть, я вижу даже ваши тайные умыслы".

Так он и видел, собственно. Что Питеру и продемонстрировал))))))))))))))))))))))))
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Думаю, сомнения у него все же были после первого раза: получится или нет.

Лорд был человек самоуверенный. Переоценка собственных возможностей его и сгубила. Так что вряд ли он спектакль для Гарри устраивал на всякий случай.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Знаете, у нас почему-то сложилось мнение, что убить - это так, раз плюнуть. Для нормального человека убить - это, простите, перешагнуть некий очень серьезный внутренний барьер. Назовите его храбростью или отмороженностью - суть не меняет.
Если это почти невозможно для нормального человека, то для труса это еще тяжелее. Трусы, простите, очень часто побывав на похоронах кричат во сне от страха перед похоронами. А вы говорите - убить...

Мне кажется вы путаетесь в понятиях. Не трусость останавливает человека от убийства, а другие моральные заслоны. Трусы боятся за себя любимого, и этот страх может толкнуть их на что угодно, и на убийство в том числе.
Відправлено: May 30 2015, 20:47
Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
И до туда еще добраться надо. Зачем такие сложности, если есть варианты поближе?

Албания - это тоже не самый простой вариант. Надо перебраться на континент, преодолеть Францию, Швейцарию (а это Альпы), Австрию (снова Альпы), Югославию (а там в 1994 г. как раз война шла - бомбежки и артиллерийские дуэли)... Можно иначе - через Венгрию, Румынию (а это Карпаты), Болгарию (а это Балканский хребет), Македонию (снова Балканский хребет)... Да еще лес в Албании, где Лорд живет. И все это Питер покрыл за месяц!

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
Держаться к информационному полю поближе тоже вполне логично

Нафига человеку, который решил выйти из игры, держаться в информационном поле?
Да что такого серьезного узнал Питер у Уизли за 13 лет? Все это и в "Пророке" мог бы прочитать.

Цитата
чтобы знать, когда нужно драпать, если что

Кто моежт помешать крысе удрать? Удерет - никто и не заметит.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
А кто говорил, что ему в отпуск хочется? Ему нужен сильный покровитель. То Мародеры, то, вот, Волдеморт.


Во-первых, откуда Питер, знал, что Волдеморт его встретит с распростертыми объятиями после фактической гибели у Поттеров?
Во-вторых, этот сильный покровитель припряжет на такие опасные задания, что жизнь крысой сказкой покажется. Оно Питеру нафига?

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
А что, от анимагов воняет, что ли? Что Сириус анимаг тоже никто был не в курсе.

Наверняка для волшебников уровня Снейпа или, тем более, Дамблдора возможность распозгнать анимага есть.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
Мне кажется вы путаетесь в понятиях. Не трусость останавливает человека от убийства, а другие моральные заслоны. Трусы боятся за себя любимого, и этот страх может толкнуть их на что угодно, и на убийство в том числе.

Смотря кого. Кого-то моральные заслоны. А кого-то страх перед наказанием, перед местью, собственные страхи (снится по ночам, пардон, будет)... Надо снять все эти барьеры. Не даром "мокрушники" всегда в особой категории.
Цитата (mrs.Moriarty @ May 30 2015, 14:47)
KorellТрус это проще, трус это легко.


Цитата
Я бы ни одного убийцу не назвала храбрым. Храбрость это качество великодушных

Ну назовите отмороженным. Сути дела это не меняет. В любом случае убийца не боится наказания, не боится карательной машины, не боится, что его вычислят, не боится самого акта смерти. Не каждый, ох, не каждый, человек на это способен.
Даже в криминальном мире "мокруха" - на особом счету.
Вот пример: даже Гиммлер, когда первый раз попал на казнь с инспекцией в 1942 г., упал в обморок. Орать в кабинете и подписывать бумаги - одно, а увидеть своими глазами - другое.
Відправлено: May 30 2015, 21:15
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Албания - это тоже не самый простой вариант. Надо перебраться на континент, преодолеть Францию, Швейцарию (а это Альпы), Австрию (снова Альпы), Югославию (а там в 1994 г. как раз война шла - бомбежки и артиллерийские дуэли)... Можно иначе - через Венгрию, Румынию (а это Карпаты), Болгарию (а это Балканский хребет), Македонию (снова Балканский хребет)... Да еще лес в Албании, где Лорд живет. И все это Питер покрыл за месяц!

Так в этом случае у Питера цель была. Он не шел в никуда.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Нафига человеку, который решил выйти из игры, держаться в информационном поле?
Да что такого серьезного узнал Питер у Уизли за 13 лет? Все это и в "Пророке" мог бы прочитать.

Да хотя бы и для того, чтобы знать, что там с Волдемортом. Многие волшебники не верили в то, что он исчез навсегда.
Артур работал в Министерстве и всяко знал поболее, чем печатают в "Пророке", я так думаю.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Кто моежт помешать крысе удрать? Удерет - никто и не заметит.

Я говорила не об этом. Драпать ему до возникновения опасности было незачем, как собственно и случилось.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Во-первых, откуда Питер, знал, что Волдеморт его встретит с распростертыми объятиями после фактической гибели у Поттеров?
Во-вторых, этот сильный покровитель припряжет на такие опасные задания, что жизнь крысой сказкой покажется. Оно Питеру нафига?

Полагаю шанс был, раз Питер им воспользовался.
Насчет конкретно его участия в опасных заданиях тоже можно поспорить.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Наверняка для волшебников уровня Снейпа или, тем более, Дамблдора возможность распозгнать анимага есть.

Ага, и поэтому того же Сириуса Дамблдор проморгал.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Смотря кого. Кого-то моральные заслоны. А кого-то страх перед наказанием, перед местью, собственные страхи (снится по ночам, пардон, будет)... Надо снять все эти барьеры. Не даром "мокрушники" всегда в особой категории.

Это не барьер, это "а вдруг меня накажут".
Питер убивал не потому, что не трус или не боялся возмездия. Просто человечности в нем не осталось, малодушие одно. Ему чужая жизнь ценной не казалась, в отличие от своей собственной. При чем здесь страхи и смелость, я не очень представляю.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Ну назовите отмороженным. Сути дела это не меняет. В любом случае убийца не боится наказания, не боится карательной машины, не боится, что его вычислят, не боится самого акта смерти. Не каждый, ох, не каждый, человек на это способен.
Даже в криминальном мире "мокруха" - на особом счету.

Убийца не машина, это человек, с чего вы взяли, что убийца не боится того, что вы перечислили? Иначе убийцы не скрывались бы, ну, по логики вещей.
Відправлено: May 30 2015, 21:24
Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Так в этом случае у Питера цель была. Он не шел в никуда.


Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Да хотя бы и для того, чтобы знать, что там с Волдемортом.

Что еще раз доказывает преданность Питера Воледморту. Был бы просто трус - исчез за 13 лет так, что концов бы не нашли.

Цитата
Артур работал в Министерстве и всяко знал поболее, чем печатают в "Пророке", я так думаю.

Если задача Питера скрыться - то ему это на фиг не надо. А если задача Питера готовится к возрождению Лорда - то да, надо. Но тогда он не трус, а идейный отморозок и фанатик. Только такой может 13 лет скрупулезно готовиться к делу, невзирая на опасности.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Драпать ему до возникновения опасности было незачем, как собственно и случилось.

Видимо, он и не хотел драпать. Он воспринимал жизнь у Уизли как службу своему господину. Никакого другого логичного объяснения я просто не вижу.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Полагаю шанс был, раз Питер им воспользовался.

Значит, Питер был как минимум на хорошем счету у Волдеморта.

Цитата
Насчет конкретно его участия в опасных заданиях тоже можно поспорить.

Ну так... Руку самому себе отрубить - мелочь кончено)
Или напасть на Крауча-старшего. Маг-то огого был. Малейшая ошибка - саданет так, что мокрого места не останется.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Ага, и поэтому того же Сириуса Дамблдор проморгал.

А проморгал ли он его? Очень там спорный вопрос.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Ему чужая жизнь ценной не казалась, в отличие от своей собственной. При чем здесь страхи и смелость, я не очень представляю.

И да, и нет. Он не убивал ради каких-то там своих выгод, а как фанатик - на службе у господина.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Убийца не машина, это человек, с чего вы взяли, что убийца не боится того, что вы перечислили? Иначе убийцы не скрывались бы, ну, по логики вещей.

Вопрос в том, что он решается на это. И нападает Питер не на беззащитных, а магов, которые при малейшей ошибки с его стороны покончат с ним раз и навсегда.
Відправлено: May 30 2015, 21:56
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Что еще раз доказывает преданность Питера Воледморту. Был бы просто трус - исчез за 13 лет так, что концов бы не нашли.

Он побежал к Волдеморту только после того, как ему, простите, задницу прищемили. До своего разоблачения Поттером и его компанией он что-то свою преданность Лорду не проявлял.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Если задача Питера скрыться - то ему это на фиг не надо. А если задача Питера готовится к возрождению Лорда - то да, надо. Но тогда он не трус, а идейный отморозок и фанатик. Только такой может 13 лет скрупулезно готовиться к делу, невзирая на опасности.

Почему же? Он скрывался, в тепле и безопасности, но понимал, что в случае намеков на возвращение Лорда, нужно вовремя переиграть, дабы в случае чего не прилетело от него за предательство. "Пророк" тут явно не первый помощник, что мы и наблюдали в ситуации с возвращением Волдеморта.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Видимо, он и не хотел драпать. Он воспринимал жизнь у Уизли как службу своему господину. Никакого другого логичного объяснения я просто не вижу.

Мне кажется вам почему-то нравится считать его фанатиком, хотя никакого намека на это в каноне нет, и Питер напротив глазами всех героев (и нет, не только Сириуса) показывается как подпевала и шестерка.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Значит, Питер был как минимум на хорошем счету у Волдеморта.

Он был ему просто полезен, Волдеморт умеет играть на людских слабостях и страхе.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Ну так... Руку самому себе отрубить - мелочь кончено)
Или напасть на Крауча-старшего. Маг-то огого был. Малейшая ошибка - саданет так, что мокрого места не останется.

Подсчитай его Лорд предателем или бесполезным, рукой бы он не отделался. Так что тут был скорее выбор меньшей из зол.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
А проморгал ли он его? Очень там спорный вопрос.

Ну да, наверное специально не сказал, чтобы у того была возможность сбежать. Так Дамблдор мог поступить только если изначально знал, что Сириус невиновен. Но тогда его поведение в событиях третьего года было бы слегка другим.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
И да, и нет. Он не убивал ради каких-то там своих выгод, а как фанатик - на службе у господина.

Вам нравится так думать, опять же, неясно почему.
Как раз выгоды у него были непосредственные.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Вопрос в том, что он решается на это. И нападает Питер не на беззащитных, а магов, которые при малейшей ошибки с его стороны покончат с ним раз и навсегда.

Ну так и он не маггл, тут как раз у него преимущество, что его обычно не принимают в расчет.
Відправлено: Dec 28 2015, 23:00
Да. я всегда буду считать, что он подлый трус. Если бы не он, то Гарри бы растили в любящей семье, а не у Дурслей, так что именно он все замутил и жалел, что дементоры из него не высосали душу, было бы хорошо, получил бы по заслугам
Відправлено: Jan 6 2016, 12:37
Питер Петтигрю труслив и другие его негативные качества целиком и полностью выплывают именно из трусости. Например его алчность, предательство, пресмыкание. Удивительно только, как он попал на львиный факультет. Хотя, может быть просто шляпа и не смогла решить, куда его можно отправить и решила, что из ребенка может еще вырасти Человек. Но даже в кругу тех, кто был ярко противопоставлен его натуре, он не стал менее подлым.
Відправлено: Jan 29 2016, 16:59
Я считаю, что ему просто затуманили разум. Он же попал как-то на факультет храбрых и сильных. Значит, в нем все же есть смелость, есть преданность, целеустремленность. Да, в нем точно все это есть, но он просто выбрал Темного Лорда и был предан ему. Все годы он ждал возвращения "г-на" и единственным был рядом в момент его возрождения.
Відправлено: Feb 20 2016, 08:13
Цитата (Ехо @ Jan 6 2016, 12:37)
Питер Петтигрю труслив и другие его негативные качества целиком и полностью выплывают именно из трусости

Стал бы трус перебегать половину Европы, включая балканский хребет?

Цитата
Например его алчность, предательство, пресмыкание

А кисть себе отрубил.

Цитата
Но даже в кругу тех, кто был ярко противопоставлен его натуре, он не стал менее подлым.

Своему Господину он был верен до конца. Подлец или отморозок?
Відправлено: Feb 20 2016, 08:16
Доверие предавать подло. Младенцев подставлять подло. Следовательно, Питер - подлец.
Відправлено: Feb 20 2016, 08:20
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 20 2016, 08:16)
Доверие предавать подло. Младенцев подставлять подло. Следовательно, Питер - подлец.

Я думаю, он был фанатичным отморозком, для которого его господин был центром мира.
А доверие - наверное, он считал "я шпион в стане врага"?
Додано через хвилину
Кстати, интересный вариант: Питер - Снейп наоборот. Только Снейпа любовь и преданность возвысила, а Питер превратился в мощного слугу темных сил
Відправлено: Feb 20 2016, 09:24
Цитата (Korell @ Feb 20 2016, 08:20)
Я думаю, он был фанатичным отморозком, для которого его господин был центром мира.
А доверие - наверное, он считал "я шпион в стане врага"? Кстати, интересный вариант: Питер - Снейп наоборот. Только Снейпа любовь и преданность возвысила, а Питер превратился в мощного слугу темных сил


Фанатичный отморозок вполне может быть подлецом. Хотя, думаю, форма крысы - символа подлости - автором дана Питеру недаром и нарисовать она хотела именно дрянь. Да, собственно, в интервью она именно как слабого человека Питера характеризовала. Так что эпитет "мощный" к нему применять не стоит - для него есть только уничижительные эпитеты.
Без разницы, как он считал. Важно, что объективно он предал хороших людей и их невинного ребенка.
Відправлено: Mar 11 2016, 17:14
Мерзкая трусливая крыса, предавшая своих друзей!
Вот кто он!

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

Відправлено: Nov 21 2016, 17:49
Питер слабовольный маг, павший так низко, как только возможно. Подлый предатель, трус. Думаю его анимагическая форма была выбрана не случайно. Крыса, самая настоящая. Но и у такого ничтожества как он, всё-таки есть хоть какие-то моральные принципы, иначе он не смог бы отпустить Гарри, когда тот напомнил ему про его долг.
Відправлено: Jul 10 2017, 03:20
Питер Петтигрю для меня олицетворение всего того ужасного, что есть в человеке. Как можно было предать своих лучших друзей с которыми вырос? По сути, самых близких людей? Как можно было отправить на смерть своих друзей и их маленького ребёнка? Конечно, этот перссонаж не может вызывать позитивных эмоций и откликов, так как он ярко негативный. Предатель и трус.
Відправлено: Jul 10 2017, 04:06
Попробую разобраться немного серьёзнее в данном персонаже.

Конечно же, Джоан не могла на все качественные сто двадцать процентов прописать абсолютно всех персонажей в своих книгах, думаю, что Питер не стал исключением. Он больше напоминает отзвук какого-то образа трусливого предателя, история которого не будет нам ясна до скончания веков (или если Джоан всё-таки подробнее расскажет о нём).

Итак, о мальчике известно немногое, только то, что он был "неприметным", "всюду таскался за Джеймсом, Римусом и Сириусом". А ещё, что он являлся одним из создателей Карты Мародёров. Я очень надеюсь, что тут все почуяли неувязочку.
Мальчик Питер вполне себе способен, раз смог (хоть и не один) создать артефакт необычайной сложности, который показывает любого в пределах карты, тобишь в пределах Хогвартса.
Вдобавок, мальчик сумел выдержать серьёзное испытание в виде становления анимагом вместе со своими друзьями.

Первые выводы: либо мальчик крайне податлив в характере и неуверен в себе, либо его способности очень часто намеренно затмевались тем же Сириусом и Джеймсом (не забывайте, что Поттер и Блэк были те ещё залихвастские задиры).

Дальше. Вспомним, что Питер мог сбежать от Волдеморта в любой момент, поскольку тот был слаб и даже не мог адекватно пользоваться палочкой. Но Питер не стал этого делать, а, наоборот, вернулся к Хозяину, служил ему и оказался одним из самых преданных слуг, с помощью которого Волдеморт и возродился.

Мысленно складывая определённые факты для себя, я пришёл вот к такой характеристике Питера Петтигрю.

  • Питер очень привязан к тому, кто начинает подчёркивать в нём лучшие качества - этим мог воспользоваться Волдеморт для вербовки Питера.
  • У Питера явно была не очень благополучная семья, возможно, отец не видел в чаде нормального продолжения рода, за это и гнобил собственное дитя
  • Скорее всего, да - Питер ищет себе покровителя(=отца), который будет милосерден, "приласкает" зашуганного Петтигрю и позволит раскрыть тому все его внутренние качества.
  • Питер воспринимал выдачу данных, как смелый шаг, отважный поступок (как бы дико это не звучало), на который способен только настоящий гриффиндорец. Напомню, что говорил Реддл про то, как завоёвывал сознание Джинни Уизли: "- Как же скучно слушать о глупых маленьких проблемах одиннадцатилетней девочки, - продолжал он. - Но я был терпелив. Я писал ей в ответ, я сочувствовал ей, я был добр. Джинни просто полюбила меня." Разумеется, какая-то часть Питера могла говорить про ужас предательства, которое он совершал, но перед глазами Питера могли вставать надменные лица Джеймса и Сириуса...
  • Вот интересно, кто же на самом деле лучше отнёсся к "крысе"-Питеру - Волдеморт или Мародёры? Могущественный маг, который в некотором роде восстановил Питеру руку, или Джеймс с Сириусом, которые за любое проявление слабоумия насмехались над мальчиком. Не спорю, они даже не думали о том, что именно они творят своими словами в душе Питера, но вот здесь и главная заноза моего отношения к Питеру.
  • Питер нуждался хотя бы в том, чтобы о нём думали, переживали, хоть как-то заботились.
  • Разумеется, в мальчике преобладают добрые начала, которые, к сожалению, были растоптаны не теми людьми.
  • И главное - Питер слишком прост и наивен для такого мира, как Поттериана. Конечно же, он становится обладателем этой странной и грустной судьбы.

Я не особо сострадаю людям, которые не развиваются, не пользуются мозгами, не создают свой внутренни стержень личности. Но я прошу не относиться так же к Питеру, как он относился к окружающим.
Відправлено: Sep 1 2018, 14:52
Цитата (Анди Ангвиль @ Jul 10 2017, 04:06)
о мальчике известно немногое

Да ничего о нем толком не известно. Мы даже не знаем, была ли у Питера семья. Что стоило ТЛ взять в заложники кого-то из его близких? Да для предательства можно придумать сто и одну уважительную причину, а Ро не придумала даже неуважительную. Люди просто согласились считать его плохим. Потому что хорошие не предают. Но я бы посмотрел на вас, хороших и правильных, когда вас конкретно прижмут.
Відправлено: Sep 1 2018, 15:27
Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 14:52)
Да ничего о нем толком не известно. Мы даже не знаем, была ли у Питера семья. Что стоило ТЛ взять в заложники кого-то из его близких? Да для предательства можно придумать сто и одну уважительную причину, а Ро не придумала даже неуважительную. Люди просто согласились считать его плохим. Потому что хорошие не предают. Но я бы посмотрел на вас, хороших и правильных, когда вас конкретно прижмут.

Тогда бы Питер постарался выйти из игры навсегда. Но он почему-то прибежал к тени ТЛ из Британии в Албании! (Просто оцените расстояние).
Відправлено: Sep 1 2018, 15:36
Korell, в мире, где существует Нерушимый обет, сделать волшебника своим пожизненным рабом (включая и следующие жизни) — дело техники.
Відправлено: Sep 1 2018, 16:20
Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 15:36)
Korell, в мире, где существует Нерушимый обет, сделать волшебника своим пожизненным рабом (включая и следующие жизни) — дело техники.

Мог бы удрать на Аляску крысой и жить как крыса - пойди найди его.
Да и вернулся ли бы ТЛ без помощи Питера - большой вопрос.
Відправлено: Sep 1 2018, 16:22
Korell, напомнить, как работает Нерушимый обет? Да даже без него есть куча вариантов.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:31
Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 16:22)
Korell, напомнить, как работает Нерушимый обет? Да даже без него есть куча вариантов.

Тогда не понятно, отчего же Лорд не призвал Питера к себе с 1981 по 1994 гг.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:38
Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:40
И что самое интересное - «малыш Питер» оказался, наверное, самым эффективным слугой Лорда! Считаем вместе:
1. нашёл в Албанских лесах тень ТЛ;
2. По дороге захватил Берту т воспользовался ее воспоминаниями;
3. Победил Крауча-старшего (это Вам не фунт изюма - победить мага такого уровня);
4. Освободил Крауча-младшего - лучшую боевую единицу ТЛ;
5. Верно изготовил зелье для воскрешения ТЛ (уровень волшебства оценим);
6. Мгновенно обезвредил Седрика и Поттера....
7. Верно провел обряд воскрешения...
И все это - маленький трусливый Питер? Ничего себе «малыш»...
Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:38)
Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.

Но если это так, то Питер был не в «массовке» ПС. ТЛ был, осевидно, о нем высокого мнения, раз призвал Питера, а не Люцмуса или Крэбб-старшего, например.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:52
Ну правильно. Он же единственный анимаг в окружении ТЛ. Возможно, самый опасный в бригаде.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:55
Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:52)
Ну правильно. Он же единственный анимаг в окружении ТЛ. Возможно, самый опасный в бригаде.

И наверное идейный ПС. Вряд ли за страх такое сделаешь..,
Відправлено: Sep 17 2018, 19:45
Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:38)
Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.

Эм, думаю при желании мог бы призвать как минимум в 1991, когда был в Хогвартсе "проездом".
А то как-то странно получается, что с силами лорд собрался как раз после разоблачения Питера.
Відправлено: Jul 12 2020, 16:38
По-моему определить этого труса и подхалима в Гриффиндор - самая большая ошибка распределяющей шляпы. До сих пор не могу этого понять. Ни разу, ни единого разу, я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность).
Відправлено: Jul 13 2020, 16:11
Цитата (Сияющая @ Jul 12 2020, 16:38)
я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность)

Может, потому что они ассоциируются у вас с чем-то светлым и радужным? Хотя вообще-то вы перечислили качества крестоносца.

Что мы вообще видели? В одной сцене Червехвост меняет лорду пелёнки. В другой - не колеблясь убивает отпрыска благородного дома, выполняя приказ. Ну, и в конце спасает ГП и умирает, исполнив свой долг.

Почему Питер единственный гриффиндорец в банде? Потому что Пожиратели - не воины. Это чиновники, барыги и прочие слизеринцы. Когда Питер ухаживает за минилордом, мы как-то пропускаем, что в этот момент он его единственная охрана. Это боевая единица: крыса-оборотень.
Відправлено: Jul 13 2020, 16:24
К тому же, не факт, что Питер сразу стал таким, каким мы его видим. Возможно, что именно отношения с Мародёрами повлияли на характер Питера.
По сцене у озера видно, что Джеймс и Сириус не сильно уважают Питера. Он, скорее всего, для них был, как мальчик на побегушках. А они для него - высокородные божества, которые могут его защитить. К тому же, друзь. Возможно, именно это для Питера было дружбой. Защищать того в случае опасности.
Но с возрастом, скорее всего, Питер начала понимать, что дружба основывается не только на подобной защите. Дружба - это ещё и уважение. А уважение Поттер и Блэк явно не питали к малышу-Петтигрю. Так на место дружбе пришла ненависть. Ну, понятное дело, зависть. Непонимание, почему к нему отношение, как ко "второму сорту".
Я не знаю, как Вам, но почему-то мне кажется, что это дело было так. Волдеморт просто предложил Питер уважение, могущество, жизнь, в конце концов. Предложил перейти на более сильную и могущественную сторону. А Питер, видя, что Орден реально слабее и меньше Пожирателей, понял, что последние - действительно, более сильная сторона. Никто не говорит, что его мнение было правильным. Но Шляпа хотела отправить его на Слизерин. И, соответственно, Питеру присущи черты характера этого факультета. Но проявлись эни, как ни странно, на факультете храбрых и гордых.
Питер сделал свой выбор. Правильный он был или нет? Думаю, это не совсем наше дело. Он сделал этот выбор и с его мнением стоит считаться.
Жаль, конечно, что так вышло. Ведь Мародёры - это не просто четверо друзей, это - целая эпоха. Которая была перечёркнута одним выбором Питера Петтигрю. Я не защищаю его, но и обвинять как-то не могу. Ведь не стоит забывать, что в сложившейся ситуации виноват не только он.
Поэтому Питер для меня - человек, который хотел доказать самому себе, что он чего-то стоит. Куда привели его эти "поиски" - другой вопрос. Но я считаю, что если бы он чуствовал поддержку друзей, то он вряд ли перешёл бы на тёмную сторону. Как-то так.
Відправлено: Jul 29 2020, 19:40
Вот насчет труса можно поспорить. Трус добежал от Англии до Албании? Трус напал на одного Крауча и освободил второго? Трус дал отрезать себе руку? Трус бы убежал в ЮАР или Иран и жил бы там тихо в образе крысы.
Відправлено: Jul 30 2020, 00:06
Цитата (Сияющая @ Jul 12 2020, 16:38)
По-моему определить этого труса и подхалима в Гриффиндор - самая большая ошибка распределяющей шляпы. До сих пор не могу этого понять. Ни разу, ни единого разу, я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность).

Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.
Відправлено: Jul 30 2020, 00:13
Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:06)
Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.

Да и Дамблдор, Рон тоже не рыцари без страха и упрека, а ведь тоже Гриффиндорцы))
Відправлено: Jul 30 2020, 00:16
Цитата (Katya Kallen2001 @ Jul 30 2020, 00:13)
Да и Дамблдор, Рон тоже не рыцари без страха и упрека, а ведь тоже Гриффиндорцы))

Вы правы. На самом деле, думаю, и орденцы и ПС - это единицы. Основная масса факультетов была "массовка", не особо примечаьельная.
Відправлено: Jul 30 2020, 00:17
Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 29 2020, 19:40)
Вот насчет труса можно поспорить. Трус добежал от Англии до Албании? Трус напал на одного Крауча и освободил второго? Трус дал отрезать себе руку? Трус бы убежал в ЮАР или Иран и жил бы там тихо в образе крысы.

Кроме того, про труса - слова Сириуса про отношение к Джеймсу и Лили (!). Джеймса и Лили Питер предал на смерть, лучший друг естественно в ярости. Для Сириуса трусость то, что Питер пожертвовал Поттерами ради собственного благополучия.
Полностью согласна по поводу отношения к Волдеморту - зачем трус бы отправился на такой риск по собственной воле? Трус бы наоборот избегал такой возможности
Відправлено: Jul 30 2020, 00:19
Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:16)
Вы правы. На самом деле, думаю, и орденцы и ПС - это единицы. Основная масса факультетов была "массовка", не особо примечаьельная.

Полностью согласна! Это наиболее яркие эпизоды. Остальные - масса, которая не особо вписывается в основную сюжетную линию, посему не слишком запоминается
Відправлено: Jul 30 2020, 05:11
Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:06)
Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.

Сражавшиеся Дин, Симус и героически погибшая в битве Лаванда, конечно, ни разу не храбрецы. Впрочем, я Вас помню, Вы всегда перекраиваете очевидное, а на требования аргументации реагируете либо молчанием, либо не очень вежливо. Нашли кого с Петтигрю сравнивать.
Відправлено: Jul 30 2020, 07:12
Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 05:11)
Сражавшиеся Дин, Симус и героически погибшая в битве Лаванда, конечно, ни разу не храбрецы. Впрочем, я Вас помню, Вы всегда перекраиваете очевидное, а на требования аргументации реагируете либо молчанием, либо не очень вежливо. Нашли кого с Петтигрю сравнивать.

Гибель Лаванды показана только в фильме - в книге об этом ни слова. Это кинон, а не канон.
В таком случае Питер еще больший герой, давший добровольно отрезать себн руку.
Відправлено: Jul 30 2020, 07:25
Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 07:12)
Гибель Лаванды показана только в фильме - в книге об этом ни слова. Это кинон, а не канон.
В таком случае Питер еще больший герой, давший добровольно отрезать себн руку.

Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Відправлено: Jul 30 2020, 07:27
Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

А что там написано о Лаванде по сравнению с описанием гибели Северуса?
Юлия общается с Вами вежливо - общайтесь и Вы вежливо
Відправлено: Jul 30 2020, 10:16
Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

А что там написано о гибели Лаванды?
Удивительно, что Вы все время пытаетесь переписать мне изречения, которых я не говорила, а потом удивляетесь, почему я не спорю с Вами. А с чем спорить? С тем, что Вы мне приписали? А... Зачем? :D
Відправлено: Jul 30 2020, 10:19
Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

Вот Вам цитата из Поттер-Вики. Надеюсь, тут уж Вы не скажете, что Вам кто-то и что-то извратил? :P так чио, лучше обращайтесь к первоисточникам.

Цитата
В экранизации последней книги, в сцене, в которой Гарри проходит по Большому Залу после Финальной Битвы, рыдающая Сивилла Трелони накрывает одеялом мёртвое тело и, обращаясь к Парвати, произносит: «Она умерла. Умерла». Возможно речь идёт о Лаванде (хотя существует фото к фильму, в котором видно, что это Септима Вектор). В сцене, где Гермиона видит, как Фенрир наклоняется над телом какой-то девушки, она кричит «нет» и заклинанием выкидывает его в окно. После, показывают лицо девушки — это Лаванда Браун. И хотя на некоторых сайтах имя Лаванды стоит в списке погибших, в тексте романа нет на это никаких указаний.
Відправлено: Jul 30 2020, 13:25
Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

Лаванда не погибала по книге. Только в фильме.
Відправлено: Aug 2 2020, 20:34
Думаю, тут есть интересная скрытая параллель. Рон в 7 книге близко подошёл к Питеру. Вечной второй. Близкий друг, но с привкусом зависти и затаенной обиды. Но Питер сделал этот шаг, а Рон остановился. Возможно, тут есть некая параллель.
Відправлено: Aug 2 2020, 20:48
Цитата (Korell @ Aug 2 2020, 20:34)
Думаю, тут есть интересная скрытая параллель. Рон в 7 книге близко подошёл к Питеру. Вечной второй. Близкий друг, но с привкусом зависти и затаенной обиды. Но Питер сделал этот шаг, а Рон остановился. Возможно, тут есть некая параллель.

Почему бы и нет? Интересная идея! Тоже об этом задумывалась: у них есть общее, но один остановился, а второй нет
Відправлено: Aug 7 2020, 08:16
Скорее всего, Рона остановила Гермиона. Не в буквальном смыслле, конечно. У Питера такого "тормоза" не было.
Відправлено: Aug 7 2020, 11:01
Откуда вдруг всплыл Рон в теме про Питера? Только потому, что Питер был его крысой? Ах да, Питер двенадцать лет принадлежал семье Визли... Так вот кто его настоящие хозяева.
Відправлено: Aug 8 2020, 18:58
Цитата (Jack Thorne @ Aug 7 2020, 11:01)
Откуда вдруг всплыл Рон в теме про Питера? Только потому, что Питер был его крысой? Ах да, Питер двенадцать лет принадлежал семье Визли... Так вот кто его настоящие хозяева.

А интересный момент, что Питер выбрал скрывается именн у Уизли, согласна!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1820 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:06, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP