Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Джил
Відправлено: Jul 10 2017, 03:20
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Питер Петтигрю для меня олицетворение всего того ужасного, что есть в человеке. Как можно было предать своих лучших друзей с которыми вырос? По сути, самых близких людей? Как можно было отправить на смерть своих друзей и их маленького ребёнка? Конечно, этот перссонаж не может вызывать позитивных эмоций и откликов, так как он ярко негативный. Предатель и трус.
^
BlackJacket
Відправлено: Jul 10 2017, 04:06
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Попробую разобраться немного серьёзнее в данном персонаже.

Конечно же, Джоан не могла на все качественные сто двадцать процентов прописать абсолютно всех персонажей в своих книгах, думаю, что Питер не стал исключением. Он больше напоминает отзвук какого-то образа трусливого предателя, история которого не будет нам ясна до скончания веков (или если Джоан всё-таки подробнее расскажет о нём).

Итак, о мальчике известно немногое, только то, что он был "неприметным", "всюду таскался за Джеймсом, Римусом и Сириусом". А ещё, что он являлся одним из создателей Карты Мародёров. Я очень надеюсь, что тут все почуяли неувязочку.
Мальчик Питер вполне себе способен, раз смог (хоть и не один) создать артефакт необычайной сложности, который показывает любого в пределах карты, тобишь в пределах Хогвартса.
Вдобавок, мальчик сумел выдержать серьёзное испытание в виде становления анимагом вместе со своими друзьями.

Первые выводы: либо мальчик крайне податлив в характере и неуверен в себе, либо его способности очень часто намеренно затмевались тем же Сириусом и Джеймсом (не забывайте, что Поттер и Блэк были те ещё залихвастские задиры).

Дальше. Вспомним, что Питер мог сбежать от Волдеморта в любой момент, поскольку тот был слаб и даже не мог адекватно пользоваться палочкой. Но Питер не стал этого делать, а, наоборот, вернулся к Хозяину, служил ему и оказался одним из самых преданных слуг, с помощью которого Волдеморт и возродился.

Мысленно складывая определённые факты для себя, я пришёл вот к такой характеристике Питера Петтигрю.

  • Питер очень привязан к тому, кто начинает подчёркивать в нём лучшие качества - этим мог воспользоваться Волдеморт для вербовки Питера.
  • У Питера явно была не очень благополучная семья, возможно, отец не видел в чаде нормального продолжения рода, за это и гнобил собственное дитя
  • Скорее всего, да - Питер ищет себе покровителя(=отца), который будет милосерден, "приласкает" зашуганного Петтигрю и позволит раскрыть тому все его внутренние качества.
  • Питер воспринимал выдачу данных, как смелый шаг, отважный поступок (как бы дико это не звучало), на который способен только настоящий гриффиндорец. Напомню, что говорил Реддл про то, как завоёвывал сознание Джинни Уизли: "- Как же скучно слушать о глупых маленьких проблемах одиннадцатилетней девочки, - продолжал он. - Но я был терпелив. Я писал ей в ответ, я сочувствовал ей, я был добр. Джинни просто полюбила меня." Разумеется, какая-то часть Питера могла говорить про ужас предательства, которое он совершал, но перед глазами Питера могли вставать надменные лица Джеймса и Сириуса...
  • Вот интересно, кто же на самом деле лучше отнёсся к "крысе"-Питеру - Волдеморт или Мародёры? Могущественный маг, который в некотором роде восстановил Питеру руку, или Джеймс с Сириусом, которые за любое проявление слабоумия насмехались над мальчиком. Не спорю, они даже не думали о том, что именно они творят своими словами в душе Питера, но вот здесь и главная заноза моего отношения к Питеру.
  • Питер нуждался хотя бы в том, чтобы о нём думали, переживали, хоть как-то заботились.
  • Разумеется, в мальчике преобладают добрые начала, которые, к сожалению, были растоптаны не теми людьми.
  • И главное - Питер слишком прост и наивен для такого мира, как Поттериана. Конечно же, он становится обладателем этой странной и грустной судьбы.

Я не особо сострадаю людям, которые не развиваются, не пользуются мозгами, не создают свой внутренни стержень личности. Но я прошу не относиться так же к Питеру, как он относился к окружающим.
^
Suicide
Відправлено: Sep 1 2018, 14:52
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Анди Ангвиль @ Jul 10 2017, 04:06)
о мальчике известно немногое

Да ничего о нем толком не известно. Мы даже не знаем, была ли у Питера семья. Что стоило ТЛ взять в заложники кого-то из его близких? Да для предательства можно придумать сто и одну уважительную причину, а Ро не придумала даже неуважительную. Люди просто согласились считать его плохим. Потому что хорошие не предают. Но я бы посмотрел на вас, хороших и правильных, когда вас конкретно прижмут.
^
Korell
Відправлено: Sep 1 2018, 15:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 14:52)
Да ничего о нем толком не известно. Мы даже не знаем, была ли у Питера семья. Что стоило ТЛ взять в заложники кого-то из его близких? Да для предательства можно придумать сто и одну уважительную причину, а Ро не придумала даже неуважительную. Люди просто согласились считать его плохим. Потому что хорошие не предают. Но я бы посмотрел на вас, хороших и правильных, когда вас конкретно прижмут.

Тогда бы Питер постарался выйти из игры навсегда. Но он почему-то прибежал к тени ТЛ из Британии в Албании! (Просто оцените расстояние).
^
Suicide
Відправлено: Sep 1 2018, 15:36
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Korell, в мире, где существует Нерушимый обет, сделать волшебника своим пожизненным рабом (включая и следующие жизни) — дело техники.
^
Korell
Відправлено: Sep 1 2018, 16:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 15:36)
Korell, в мире, где существует Нерушимый обет, сделать волшебника своим пожизненным рабом (включая и следующие жизни) — дело техники.

Мог бы удрать на Аляску крысой и жить как крыса - пойди найди его.
Да и вернулся ли бы ТЛ без помощи Питера - большой вопрос.
^
Suicide
Відправлено: Sep 1 2018, 16:22
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Korell, напомнить, как работает Нерушимый обет? Да даже без него есть куча вариантов.
^
Korell
Відправлено: Sep 2 2018, 14:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Полумрак @ Sep 1 2018, 16:22)
Korell, напомнить, как работает Нерушимый обет? Да даже без него есть куча вариантов.

Тогда не понятно, отчего же Лорд не призвал Питера к себе с 1981 по 1994 гг.
^
Suicide
Відправлено: Sep 2 2018, 14:38
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.
^
Korell
Відправлено: Sep 2 2018, 14:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





И что самое интересное - «малыш Питер» оказался, наверное, самым эффективным слугой Лорда! Считаем вместе:
1. нашёл в Албанских лесах тень ТЛ;
2. По дороге захватил Берту т воспользовался ее воспоминаниями;
3. Победил Крауча-старшего (это Вам не фунт изюма - победить мага такого уровня);
4. Освободил Крауча-младшего - лучшую боевую единицу ТЛ;
5. Верно изготовил зелье для воскрешения ТЛ (уровень волшебства оценим);
6. Мгновенно обезвредил Седрика и Поттера....
7. Верно провел обряд воскрешения...
И все это - маленький трусливый Питер? Ничего себе «малыш»...
Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:38)
Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.

Но если это так, то Питер был не в «массовке» ПС. ТЛ был, осевидно, о нем высокого мнения, раз призвал Питера, а не Люцмуса или Крэбб-старшего, например.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:06:44, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP