Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Arizona Queen
Відправлено: May 30 2015, 21:56
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Что еще раз доказывает преданность Питера Воледморту. Был бы просто трус - исчез за 13 лет так, что концов бы не нашли.

Он побежал к Волдеморту только после того, как ему, простите, задницу прищемили. До своего разоблачения Поттером и его компанией он что-то свою преданность Лорду не проявлял.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Если задача Питера скрыться - то ему это на фиг не надо. А если задача Питера готовится к возрождению Лорда - то да, надо. Но тогда он не трус, а идейный отморозок и фанатик. Только такой может 13 лет скрупулезно готовиться к делу, невзирая на опасности.

Почему же? Он скрывался, в тепле и безопасности, но понимал, что в случае намеков на возвращение Лорда, нужно вовремя переиграть, дабы в случае чего не прилетело от него за предательство. "Пророк" тут явно не первый помощник, что мы и наблюдали в ситуации с возвращением Волдеморта.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Видимо, он и не хотел драпать. Он воспринимал жизнь у Уизли как службу своему господину. Никакого другого логичного объяснения я просто не вижу.

Мне кажется вам почему-то нравится считать его фанатиком, хотя никакого намека на это в каноне нет, и Питер напротив глазами всех героев (и нет, не только Сириуса) показывается как подпевала и шестерка.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Значит, Питер был как минимум на хорошем счету у Волдеморта.

Он был ему просто полезен, Волдеморт умеет играть на людских слабостях и страхе.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Ну так... Руку самому себе отрубить - мелочь кончено)
Или напасть на Крауча-старшего. Маг-то огого был. Малейшая ошибка - саданет так, что мокрого места не останется.

Подсчитай его Лорд предателем или бесполезным, рукой бы он не отделался. Так что тут был скорее выбор меньшей из зол.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
А проморгал ли он его? Очень там спорный вопрос.

Ну да, наверное специально не сказал, чтобы у того была возможность сбежать. Так Дамблдор мог поступить только если изначально знал, что Сириус невиновен. Но тогда его поведение в событиях третьего года было бы слегка другим.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
И да, и нет. Он не убивал ради каких-то там своих выгод, а как фанатик - на службе у господина.

Вам нравится так думать, опять же, неясно почему.
Как раз выгоды у него были непосредственные.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 21:24)
Вопрос в том, что он решается на это. И нападает Питер не на беззащитных, а магов, которые при малейшей ошибки с его стороны покончат с ним раз и навсегда.

Ну так и он не маггл, тут как раз у него преимущество, что его обычно не принимают в расчет.
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 28 2015, 23:00
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Да. я всегда буду считать, что он подлый трус. Если бы не он, то Гарри бы растили в любящей семье, а не у Дурслей, так что именно он все замутил и жалел, что дементоры из него не высосали душу, было бы хорошо, получил бы по заслугам
^
Ехо
Відправлено: Jan 6 2016, 12:37
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Питер Петтигрю труслив и другие его негативные качества целиком и полностью выплывают именно из трусости. Например его алчность, предательство, пресмыкание. Удивительно только, как он попал на львиный факультет. Хотя, может быть просто шляпа и не смогла решить, куда его можно отправить и решила, что из ребенка может еще вырасти Человек. Но даже в кругу тех, кто был ярко противопоставлен его натуре, он не стал менее подлым.
^
Rebecca Maiorescu
Відправлено: Jan 29 2016, 16:59
Offline

Слизерняшка
****
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 46280
Реєстрація: 23-February 09





Я считаю, что ему просто затуманили разум. Он же попал как-то на факультет храбрых и сильных. Значит, в нем все же есть смелость, есть преданность, целеустремленность. Да, в нем точно все это есть, но он просто выбрал Темного Лорда и был предан ему. Все годы он ждал возвращения "г-на" и единственным был рядом в момент его возрождения.
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2016, 08:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Ехо @ Jan 6 2016, 12:37)
Питер Петтигрю труслив и другие его негативные качества целиком и полностью выплывают именно из трусости

Стал бы трус перебегать половину Европы, включая балканский хребет?

Цитата
Например его алчность, предательство, пресмыкание

А кисть себе отрубил.

Цитата
Но даже в кругу тех, кто был ярко противопоставлен его натуре, он не стал менее подлым.

Своему Господину он был верен до конца. Подлец или отморозок?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2016, 08:16
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Доверие предавать подло. Младенцев подставлять подло. Следовательно, Питер - подлец.
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2016, 08:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 20 2016, 08:16)
Доверие предавать подло. Младенцев подставлять подло. Следовательно, Питер - подлец.

Я думаю, он был фанатичным отморозком, для которого его господин был центром мира.
А доверие - наверное, он считал "я шпион в стане врага"?
Додано через хвилину
Кстати, интересный вариант: Питер - Снейп наоборот. Только Снейпа любовь и преданность возвысила, а Питер превратился в мощного слугу темных сил
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2016, 09:24
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 20 2016, 08:20)
Я думаю, он был фанатичным отморозком, для которого его господин был центром мира.
А доверие - наверное, он считал "я шпион в стане врага"? Кстати, интересный вариант: Питер - Снейп наоборот. Только Снейпа любовь и преданность возвысила, а Питер превратился в мощного слугу темных сил


Фанатичный отморозок вполне может быть подлецом. Хотя, думаю, форма крысы - символа подлости - автором дана Питеру недаром и нарисовать она хотела именно дрянь. Да, собственно, в интервью она именно как слабого человека Питера характеризовала. Так что эпитет "мощный" к нему применять не стоит - для него есть только уничижительные эпитеты.
Без разницы, как он считал. Важно, что объективно он предал хороших людей и их невинного ребенка.
^
Крапива
Відправлено: Mar 11 2016, 17:14
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Мерзкая трусливая крыса, предавшая своих друзей!
Вот кто он!

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

^
Alex Kenori
Відправлено: Nov 21 2016, 17:49
Offline

Я ни свет и ни тьма.
*
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 95410
Реєстрація: 21-November 16





Питер слабовольный маг, павший так низко, как только возможно. Подлый предатель, трус. Думаю его анимагическая форма была выбрана не случайно. Крыса, самая настоящая. Но и у такого ничтожества как он, всё-таки есть хоть какие-то моральные принципы, иначе он не смог бы отпустить Гарри, когда тот напомнил ему про его долг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:38:13, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP