Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Katya Kallen2001
Відправлено: Jul 30 2020, 00:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 29 2020, 19:40)
Вот насчет труса можно поспорить. Трус добежал от Англии до Албании? Трус напал на одного Крауча и освободил второго? Трус дал отрезать себе руку? Трус бы убежал в ЮАР или Иран и жил бы там тихо в образе крысы.

Кроме того, про труса - слова Сириуса про отношение к Джеймсу и Лили (!). Джеймса и Лили Питер предал на смерть, лучший друг естественно в ярости. Для Сириуса трусость то, что Питер пожертвовал Поттерами ради собственного благополучия.
Полностью согласна по поводу отношения к Волдеморту - зачем трус бы отправился на такой риск по собственной воле? Трус бы наоборот избегал такой возможности
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Jul 30 2020, 00:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:16)
Вы правы. На самом деле, думаю, и орденцы и ПС - это единицы. Основная масса факультетов была "массовка", не особо примечаьельная.

Полностью согласна! Это наиболее яркие эпизоды. Остальные - масса, которая не особо вписывается в основную сюжетную линию, посему не слишком запоминается
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 30 2020, 05:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:06)
Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.

Сражавшиеся Дин, Симус и героически погибшая в битве Лаванда, конечно, ни разу не храбрецы. Впрочем, я Вас помню, Вы всегда перекраиваете очевидное, а на требования аргументации реагируете либо молчанием, либо не очень вежливо. Нашли кого с Петтигрю сравнивать.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 30 2020, 07:12
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 05:11)
Сражавшиеся Дин, Симус и героически погибшая в битве Лаванда, конечно, ни разу не храбрецы. Впрочем, я Вас помню, Вы всегда перекраиваете очевидное, а на требования аргументации реагируете либо молчанием, либо не очень вежливо. Нашли кого с Петтигрю сравнивать.

Гибель Лаванды показана только в фильме - в книге об этом ни слова. Это кинон, а не канон.
В таком случае Питер еще больший герой, давший добровольно отрезать себн руку.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 30 2020, 07:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 07:12)
Гибель Лаванды показана только в фильме - в книге об этом ни слова. Это кинон, а не канон.
В таком случае Питер еще больший герой, давший добровольно отрезать себн руку.

Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Jul 30 2020, 07:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

А что там написано о Лаванде по сравнению с описанием гибели Северуса?
Юлия общается с Вами вежливо - общайтесь и Вы вежливо
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 30 2020, 10:16
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

А что там написано о гибели Лаванды?
Удивительно, что Вы все время пытаетесь переписать мне изречения, которых я не говорила, а потом удивляетесь, почему я не спорю с Вами. А с чем спорить? С тем, что Вы мне приписали? А... Зачем? :D
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 30 2020, 10:19
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

Вот Вам цитата из Поттер-Вики. Надеюсь, тут уж Вы не скажете, что Вам кто-то и что-то извратил? :P так чио, лучше обращайтесь к первоисточникам.

Цитата
В экранизации последней книги, в сцене, в которой Гарри проходит по Большому Залу после Финальной Битвы, рыдающая Сивилла Трелони накрывает одеялом мёртвое тело и, обращаясь к Парвати, произносит: «Она умерла. Умерла». Возможно речь идёт о Лаванде (хотя существует фото к фильму, в котором видно, что это Септима Вектор). В сцене, где Гермиона видит, как Фенрир наклоняется над телом какой-то девушки, она кричит «нет» и заклинанием выкидывает его в окно. После, показывают лицо девушки — это Лаванда Браун. И хотя на некоторых сайтах имя Лаванды стоит в списке погибших, в тексте романа нет на это никаких указаний.
^
Korell
Відправлено: Jul 30 2020, 13:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 30 2020, 07:25)
Ну, если то, что там написано о Лаванде, для Вас "ни слова", то, видимо, о Северусе по книге у Вас тоже "ни слова" про гибель. =pooh_lol= И вообще, все живы, кроме бедного, несчастного, обожаемого Вами Петтигрюшечки. Ай, изверги, изничтожили героического мальчоночку в самом расцвете лет. =para_kill=
Скажи мне, кто твой друг любимчик, и я скажу, кто ты =lol3=

Лаванда не погибала по книге. Только в фильме.
^
Korell
Відправлено: Aug 2 2020, 20:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, тут есть интересная скрытая параллель. Рон в 7 книге близко подошёл к Питеру. Вечной второй. Близкий друг, но с привкусом зависти и затаенной обиды. Но Питер сделал этот шаг, а Рон остановился. Возможно, тут есть некая параллель.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0756 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:22:54, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP