Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Arizona Queen
Відправлено: May 27 2015, 04:44
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Отвратительный, мерзкий персонаж, наиболее заслуживающий презрения герой этой истории.

Сириус и Джеймс далеки, естественно, от идеала, уважения к нему не испытывали (хотя откуда ему было взяться), но это не давало ему права сделать то, что он сделал. В конце концов, можно было не водится с ними. Можно было отказаться от роли Хранителя. Но то, что он назывался их другом, а в итоге исподтишка подставил одного и предал другого, делает из него... сами понимаете кого. И

Собственно, то, в кого оно превращался, говорит о нем практически всё.
^
Лили Марьем Оуэнс
Відправлено: May 27 2015, 04:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 450
Користувач №: 88167
Реєстрація: 12-August 14





Korell, о,интересно, это объясняет тот факт, что волшебники наверное могли пол отличить, особенно в магазине. А так просто не заметили подмены. Кстати говоря, мне просто жалко этого малодушного человека, он даже ненависти не достоин. Просто потому, что это с детства заложено в нем, его слабость характером и вообще. Впринципе, его тянуло к сильным друзьям, жалко правда, что не для совершенствования своего Я, а для защиты и попечительства.
^
Курта
Відправлено: May 27 2015, 06:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Лили Марьем Оуэнс, я не читала оригинал, но подозреваю, что "девочкой" он оказался в переводе Росмена.

Я читала ГП в народном переводе, и там он был Скабберс без всяких проблем с полом.

Цитата
мне нравится версия, что Питер прикончил настоящую Коросту и занял ее место у Уизли.

Мне тоже нравится, только в таком случае очень непросто был найти семью с крысой (не думаю, что все поголовно волшебники всем подряд рассказывают о питомцах своих детей), да еще и с крысой похожей на него внешне. Уж проще было, действительно, забраться в клетку в магазине и ждать, пока тебя купят.

Мне также нравится версия с сообщником. Например, кто-то посторонний (родственник или друг семьи) подарил Перси крысу, зная, кто это на самом деле. Или Питер наложил Империус, что бы быть подаренным.
^
Korell
Відправлено: May 27 2015, 09:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Лили Марьем Оуэнс @ May 27 2015, 04:56)
Korell, о,интересно, это объясняет тот факт, что волшебники наверное могли пол отличить, особенно в магазине. А так просто не заметили подмены. Кстати говоря, мне просто жалко этого малодушного человека, он даже ненависти не достоин. Просто потому, что это с детства заложено в нем, его слабость характером и вообще. Впринципе, его тянуло к сильным друзьям, жалко правда, что не для совершенствования своего Я, а для защиты и попечительства.

Да, но каким образом "жалкий малодушный человек" стал таким жестким и решительным боевиком в 4 книге? Берта, оба Крауча, Грюм, Седрик... Ничего себе "жалкий малодушный человек". Это опасный и хитрый отморозок.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ May 27 2015, 06:59)
Мне также нравится версия с сообщником. Например, кто-то посторонний (родственник или друг семьи) подарил Перси крысу, знаю, кто это на самом деле. Или Питер наложил Империус, что бы быть подаренным.

Например, Крауч младший?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Arizona Queen @ May 27 2015, 04:44)
Сириус и Джеймс далеки, естественно, от идеала, уважения к нему не испытывали (хотя откуда ему было взяться), но это не давало ему права сделать то, что он сделал. В конце концов, можно было не водится с ними. Можно было отказаться от роли Хранителя. Но то, что он назывался их другом, а в итоге исподтишка подставил одного и предал другого, делает из него... сами понимаете кого.

А считал ли он их друзьями? Или просто чувствовал себя шпионом среди врагов?
^
Курта
Відправлено: May 27 2015, 09:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Korell, я не представляю Крауча младшего другом семьи Уизли. Уж слишком они разные. К тому же примерно в тоже время его и самого поймали и судили.
^
Arizona Queen
Відправлено: May 27 2015, 13:55
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 27 2015, 09:12)
А считал ли он их друзьями? Или просто чувствовал себя шпионом среди врагов?

Ну шпионом он себя, положим чувствовал непосредственно перед печальными событиями, о чем говорит его странное нервозное поведение, а до этого, надо думать, он считал себя в их "стае", если та можно сказать.
В любом случае, если он прибился их компашке ради защиты, то получил, что хотел, поэтому его поступок не выглядит менее мерзким.
^
Korell
Відправлено: May 27 2015, 22:42
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Курта @ May 27 2015, 09:58)
Korell, я не представляю Крауча младшего другом семьи Уизли. Уж слишком они разные. К тому же примерно в тоже время его и самого поймали и судили.

Нет, я имел ввиду, что он мог общаться с Петтигрю!
Додано через хвилину
Цитата (Arizona Queen @ May 27 2015, 13:55)
Ну шпионом он себя, положим чувствовал непосредственно перед печальными событиями, о чем говорит его странное нервозное поведение, а до этого, надо думать, он считал себя в их "стае", если та можно сказать.
В любом случае, если он прибился их компашке ради защиты, то получил, что хотел, поэтому его поступок не выглядит менее мерзким.

Мы этого не знаем. Это точка зрения Сириуса.
^
Эмма Уотсон - Герми
Відправлено: May 29 2015, 17:57
Offline

Эксперт
*****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 418
Користувач №: 89619
Реєстрація: 22-December 14





Он тут-образец малодушья, трусливости перед более величественными. Ведь каждый в ГП что-то передаёт для читателя.
^
Korell
Відправлено: May 29 2015, 23:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Кетти Чанг @ May 29 2015, 17:57)
Он тут-образец малодушья, трусливости перед более величественными. Ведь каждый в ГП что-то передаёт для читателя.

Но зачем трусу бежать в Албанию (прикиньте расстояние) к тени Волдеморта? И сможет ли трус напасть на Берту, разоружить Крауча-старшего, освободить Крауча-младшего, напасть на Грюма, убить Седрика и воскресить Волдеморта? Да, и руку еще себе отрезать.
Вообще, Питер и Барти, оказалось, был самый эффективный тандем сторонников ТЛ.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Курта @ May 24 2015, 20:10)
Мне вот абсолютно не понятно, что за новости хотел знать Питер. Просто так, быть в курсе дела? И не боялся, что его заметят и раскроют? Он вообще ходил по лезвию ножа.

Да мало того - захотят близнецы пошутить и скормят крысу коту за милую душу. Быть крысой - игра весьма опасная.
^
Arizona Queen
Відправлено: May 30 2015, 10:22
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 29 2015, 23:47)
Но зачем трусу бежать в Албанию (прикиньте расстояние) к тени Волдеморта? И сможет ли трус напасть на Берту, разоружить Крауча-старшего, освободить Крауча-младшего, напасть на Грюма, убить Седрика и воскресить Волдеморта? Да, и руку еще себе отрезать.
Вообще, Питер и Барти, оказалось, был самый эффективный тандем сторонников ТЛ.

А вы считаете для убийства мужество требуется что ли? Вот это новость. По-моему, это не храбрость, а гнильца.
А к Волдеморту побежал потому, что больше не к кому, а тот был некогда сильным волшебником. До этого он успешно шухерился в виде крысе под боком у Рона.
Даже Волдеморт считал, что тот сделал это из страха, а не верности, как тот же Крауч.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP