Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Suicide
Відправлено: Sep 2 2018, 14:52
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Ну правильно. Он же единственный анимаг в окружении ТЛ. Возможно, самый опасный в бригаде.
^
Korell
Відправлено: Sep 2 2018, 14:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:52)
Ну правильно. Он же единственный анимаг в окружении ТЛ. Возможно, самый опасный в бригаде.

И наверное идейный ПС. Вряд ли за страх такое сделаешь..,
^
Курта
Відправлено: Sep 17 2018, 19:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Полумрак @ Sep 2 2018, 14:38)
Сколько там того Лорда было. Как восстановил часть сил, так и призвал.

Эм, думаю при желании мог бы призвать как минимум в 1991, когда был в Хогвартсе "проездом".
А то как-то странно получается, что с силами лорд собрался как раз после разоблачения Питера.
^
Сияющая
Відправлено: Jul 12 2020, 16:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





По-моему определить этого труса и подхалима в Гриффиндор - самая большая ошибка распределяющей шляпы. До сих пор не могу этого понять. Ни разу, ни единого разу, я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность).
^
Jack Thorne
Відправлено: Jul 13 2020, 16:11
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Сияющая @ Jul 12 2020, 16:38)
я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность)

Может, потому что они ассоциируются у вас с чем-то светлым и радужным? Хотя вообще-то вы перечислили качества крестоносца.

Что мы вообще видели? В одной сцене Червехвост меняет лорду пелёнки. В другой - не колеблясь убивает отпрыска благородного дома, выполняя приказ. Ну, и в конце спасает ГП и умирает, исполнив свой долг.

Почему Питер единственный гриффиндорец в банде? Потому что Пожиратели - не воины. Это чиновники, барыги и прочие слизеринцы. Когда Питер ухаживает за минилордом, мы как-то пропускаем, что в этот момент он его единственная охрана. Это боевая единица: крыса-оборотень.
^
Даяна Серж
Відправлено: Jul 13 2020, 16:24
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





К тому же, не факт, что Питер сразу стал таким, каким мы его видим. Возможно, что именно отношения с Мародёрами повлияли на характер Питера.
По сцене у озера видно, что Джеймс и Сириус не сильно уважают Питера. Он, скорее всего, для них был, как мальчик на побегушках. А они для него - высокородные божества, которые могут его защитить. К тому же, друзь. Возможно, именно это для Питера было дружбой. Защищать того в случае опасности.
Но с возрастом, скорее всего, Питер начала понимать, что дружба основывается не только на подобной защите. Дружба - это ещё и уважение. А уважение Поттер и Блэк явно не питали к малышу-Петтигрю. Так на место дружбе пришла ненависть. Ну, понятное дело, зависть. Непонимание, почему к нему отношение, как ко "второму сорту".
Я не знаю, как Вам, но почему-то мне кажется, что это дело было так. Волдеморт просто предложил Питер уважение, могущество, жизнь, в конце концов. Предложил перейти на более сильную и могущественную сторону. А Питер, видя, что Орден реально слабее и меньше Пожирателей, понял, что последние - действительно, более сильная сторона. Никто не говорит, что его мнение было правильным. Но Шляпа хотела отправить его на Слизерин. И, соответственно, Питеру присущи черты характера этого факультета. Но проявлись эни, как ни странно, на факультете храбрых и гордых.
Питер сделал свой выбор. Правильный он был или нет? Думаю, это не совсем наше дело. Он сделал этот выбор и с его мнением стоит считаться.
Жаль, конечно, что так вышло. Ведь Мародёры - это не просто четверо друзей, это - целая эпоха. Которая была перечёркнута одним выбором Питера Петтигрю. Я не защищаю его, но и обвинять как-то не могу. Ведь не стоит забывать, что в сложившейся ситуации виноват не только он.
Поэтому Питер для меня - человек, который хотел доказать самому себе, что он чего-то стоит. Куда привели его эти "поиски" - другой вопрос. Но я считаю, что если бы он чуствовал поддержку друзей, то он вряд ли перешёл бы на тёмную сторону. Как-то так.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 29 2020, 19:40
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Вот насчет труса можно поспорить. Трус добежал от Англии до Албании? Трус напал на одного Крауча и освободил второго? Трус дал отрезать себе руку? Трус бы убежал в ЮАР или Иран и жил бы там тихо в образе крысы.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 30 2020, 00:06
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Сияющая @ Jul 12 2020, 16:38)
По-моему определить этого труса и подхалима в Гриффиндор - самая большая ошибка распределяющей шляпы. До сих пор не могу этого понять. Ни разу, ни единого разу, я не заметила в характере и поведении этого персонажа черт, которые были бы присущи его факультету (благородство, храбрость, решительность).

Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Jul 30 2020, 00:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ Jul 30 2020, 00:06)
Все ли в Гриффиндоре "благородны, решительны и храбры"? Там и Дин Томас (в чем уж его такие храбрость и благородство), и Финниган, и Лаванда Браун, и Ромильда Вэйн, и Маклаген, черт в ступе. Далеко не все беззаветные и благородные рыцари.

Да и Дамблдор, Рон тоже не рыцари без страха и упрека, а ведь тоже Гриффиндорцы))
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Jul 30 2020, 00:16
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Katya Kallen2001 @ Jul 30 2020, 00:13)
Да и Дамблдор, Рон тоже не рыцари без страха и упрека, а ведь тоже Гриффиндорцы))

Вы правы. На самом деле, думаю, и орденцы и ПС - это единицы. Основная масса факультетов была "массовка", не особо примечаьельная.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:03:50, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP