Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Korell
Відправлено: May 30 2015, 10:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 10:22)
А вы считаете для убийства мужество требуется что ли?

Храбрость требуется. Трус, извините, упадет в обморок при одном виде трупа. Я даже знал таких, которые при виде гроба дрожали от страха.

Цитата
А к Волдеморту побежал потому, что больше не к кому

А зачем ему вообще к кому-то бежать? Господи, да ушел из Англии и жил бы крысой где угодно. Или человеком. Вот убежал бы в Аргентину, например, - кто бы его там нашел?

Цитата
До этого он успешно шухерился в виде крысе под боком у Рона.

А на фига ему вообще было шухерится под боком у Рона? Зачем? Мир велик - дал стрекоча на Камчатку никто и не сыщет.


Цитата
Даже Волдеморт считал, что тот сделал это из страха, а не верности, как тот же Крауч.

Волдеморт это сказал для кого? Тут три варианта:
- потому что так действительно думал:
- в назидание своим вернувшимся сторонникам:
- для Гарри.
^
Три рубля
Відправлено: May 30 2015, 10:53
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





У Питера особый страх. Тот, которых рождает необычайную смелость.
^
Korell
Відправлено: May 30 2015, 11:11
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ May 30 2015, 10:53)
У Питера особый страх. Тот, которых рождает необычайную смелость.

А с чего мы вообще взяли, что у него страх, а не расчет или убеждения? Только со слов Сириуса.
^
Arizona Queen
Відправлено: May 30 2015, 11:19
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
Храбрость требуется. Трус, извините, упадет в обморок при одном виде трупа. Я даже знал таких, которые при виде гроба дрожали от страха.

Вообще не обязательно. Я вот, например, трусиха, но крови и трупов не боюсь.
Смелость это все-так другое.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
А зачем ему вообще к кому-то бежать? Господи, да ушел из Англии и жил бы крысой где угодно. Или человеком. Вот убежал бы в Аргентину, например, - кто бы его там нашел?

А вдруг бы нашли? Один раз схорониться не вышло, поэтому, полагаю, он решил использовать другую возможность. Представьте, один из сильнейших волшебников будет обязан ему, Петтигрю, своим возрождением. Бежать ему больше не придется.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
А на фига ему вообще было шухерится под боком у Рона? Зачем? Мир велик - дал стрекоча на Камчатку никто и не сыщет.

А чем плохо под боком у Рона? Безопасно, сытно, тепло. Напрягаться не надо.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 10:50)
Волдеморт это сказал для кого? Тут три варианта:
- потому что так действительно думал:
- в назидание своим вернувшимся сторонникам:
- для Гарри.

Таки первый вариант мне кажется верным. В чем смысл назидания то?
А Гарри и так к Питеру понятно какие эмоции испытывал, зачем для него что-то изображать. Тем более, что Волдеморт планировал убить Гарри.
^
Три рубля
Відправлено: May 30 2015, 14:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А с чего мы вообще взяли, что у него страх, а не расчет или убеждения?

По совокупности данных. Не только Сириус, но и Волдеморт (которому не откажешь в проницательности) и сам Питер.
^
Korell
Відправлено: May 30 2015, 14:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
Смелость это все-так другое.

Смелость, пожалуй, позитивно. Отмороженность, если точнее.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
А вдруг бы нашли?

За пределами Англии? На другом континенте? Да и кто бы его искал в ЮАР или Новой Зеландии?

Цитата
Один раз схорониться не вышло

В том-то и дело, что он и не пытался схорониться. Он все время крутился на виду. Непонятно, правда, зачем.

Цитата
Представьте, один из сильнейших волшебников будет обязан ему, Петтигрю, своим возрождением.

Думаю, Питер достаточно хорошо, кто такой Волдеморт. Что это служба, служба и еще раз служба. Отставки и отпуска там не бывает.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
А чем плохо под боком у Рона? Безопасно, сытно, тепло. Напрягаться не надо.

Но и опасно. И коту скормить могут, и маги кругом. Как они не учуяли анимага - диву даюсь.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 11:19)
Таки первый вариант мне кажется верным. В чем смысл назидания то?

Например: "Не пытайтесь меня обмануть, я вижу даже ваши тайные умыслы".

Цитата
Тем более, что Волдеморт планировал убить Гарри.

Думаю, сомнения у него все же были после первого раза: получится или нет.
Цитата (mrs.Moriarty @ May 30 2015, 14:13)
Korell, у Вас немного непонятное мне представление о храбрости и трусости: если смог убить, то автоматически стал считаться храбрым и наоборот?

Знаете, у нас почему-то сложилось мнение, что убить - это так, раз плюнуть. Для нормального человека убить - это, простите, перешагнуть некий очень серьезный внутренний барьер. Назовите его храбростью или отмороженностью - суть не меняет.
Если это почти невозможно для нормального человека, то для труса это еще тяжелее. Трусы, простите, очень часто побывав на похоронах кричат во сне от страха перед похоронами. А вы говорите - убить...
^
Arizona Queen
Відправлено: May 30 2015, 14:31
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
За пределами Англии? На другом континенте? Да и кто бы его искал в ЮАР или Новой Зеландии?

А что ему там делать? Там его, полагаю, с распростертыми никто не ждет. И до туда еще добраться надо. Зачем такие сложности, если есть варианты поближе?
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
В том-то и дело, что он и не пытался схорониться. Он все время крутился на виду. Непонятно, правда, зачем.

Держаться к информационному полю поближе тоже вполне логично, чтобы знать, когда нужно драпать, если что. Тем более, известно, хочешь хорошо спрятать - прячь на виду, где никто не додумается искать.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Думаю, Питер достаточно хорошо, кто такой Волдеморт. Что это служба, служба и еще раз служба. Отставки и отпуска там не бывает.

А кто говорил, что ему в отпуск хочется? Ему нужен сильный покровитель. То Мародеры, то, вот, Волдеморт.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Но и опасно. И коту скормить могут, и маги кругом. Как они не учуяли анимага - диву даюсь.

А что, от анимагов воняет, что ли? Что Сириус анимаг тоже никто был не в курсе.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Например: "Не пытайтесь меня обмануть, я вижу даже ваши тайные умыслы".

Так он и видел, собственно. Что Питеру и продемонстрировал))))))))))))))))))))))))
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Думаю, сомнения у него все же были после первого раза: получится или нет.

Лорд был человек самоуверенный. Переоценка собственных возможностей его и сгубила. Так что вряд ли он спектакль для Гарри устраивал на всякий случай.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 14:17)
Знаете, у нас почему-то сложилось мнение, что убить - это так, раз плюнуть. Для нормального человека убить - это, простите, перешагнуть некий очень серьезный внутренний барьер. Назовите его храбростью или отмороженностью - суть не меняет.
Если это почти невозможно для нормального человека, то для труса это еще тяжелее. Трусы, простите, очень часто побывав на похоронах кричат во сне от страха перед похоронами. А вы говорите - убить...

Мне кажется вы путаетесь в понятиях. Не трусость останавливает человека от убийства, а другие моральные заслоны. Трусы боятся за себя любимого, и этот страх может толкнуть их на что угодно, и на убийство в том числе.
^
Korell
Відправлено: May 30 2015, 20:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
И до туда еще добраться надо. Зачем такие сложности, если есть варианты поближе?

Албания - это тоже не самый простой вариант. Надо перебраться на континент, преодолеть Францию, Швейцарию (а это Альпы), Австрию (снова Альпы), Югославию (а там в 1994 г. как раз война шла - бомбежки и артиллерийские дуэли)... Можно иначе - через Венгрию, Румынию (а это Карпаты), Болгарию (а это Балканский хребет), Македонию (снова Балканский хребет)... Да еще лес в Албании, где Лорд живет. И все это Питер покрыл за месяц!

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
Держаться к информационному полю поближе тоже вполне логично

Нафига человеку, который решил выйти из игры, держаться в информационном поле?
Да что такого серьезного узнал Питер у Уизли за 13 лет? Все это и в "Пророке" мог бы прочитать.

Цитата
чтобы знать, когда нужно драпать, если что

Кто моежт помешать крысе удрать? Удерет - никто и не заметит.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
А кто говорил, что ему в отпуск хочется? Ему нужен сильный покровитель. То Мародеры, то, вот, Волдеморт.


Во-первых, откуда Питер, знал, что Волдеморт его встретит с распростертыми объятиями после фактической гибели у Поттеров?
Во-вторых, этот сильный покровитель припряжет на такие опасные задания, что жизнь крысой сказкой покажется. Оно Питеру нафига?

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
А что, от анимагов воняет, что ли? Что Сириус анимаг тоже никто был не в курсе.

Наверняка для волшебников уровня Снейпа или, тем более, Дамблдора возможность распозгнать анимага есть.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 14:31)
Мне кажется вы путаетесь в понятиях. Не трусость останавливает человека от убийства, а другие моральные заслоны. Трусы боятся за себя любимого, и этот страх может толкнуть их на что угодно, и на убийство в том числе.

Смотря кого. Кого-то моральные заслоны. А кого-то страх перед наказанием, перед местью, собственные страхи (снится по ночам, пардон, будет)... Надо снять все эти барьеры. Не даром "мокрушники" всегда в особой категории.
Цитата (mrs.Moriarty @ May 30 2015, 14:47)
KorellТрус это проще, трус это легко.


Цитата
Я бы ни одного убийцу не назвала храбрым. Храбрость это качество великодушных

Ну назовите отмороженным. Сути дела это не меняет. В любом случае убийца не боится наказания, не боится карательной машины, не боится, что его вычислят, не боится самого акта смерти. Не каждый, ох, не каждый, человек на это способен.
Даже в криминальном мире "мокруха" - на особом счету.
Вот пример: даже Гиммлер, когда первый раз попал на казнь с инспекцией в 1942 г., упал в обморок. Орать в кабинете и подписывать бумаги - одно, а увидеть своими глазами - другое.
^
Arizona Queen
Відправлено: May 30 2015, 21:15
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Албания - это тоже не самый простой вариант. Надо перебраться на континент, преодолеть Францию, Швейцарию (а это Альпы), Австрию (снова Альпы), Югославию (а там в 1994 г. как раз война шла - бомбежки и артиллерийские дуэли)... Можно иначе - через Венгрию, Румынию (а это Карпаты), Болгарию (а это Балканский хребет), Македонию (снова Балканский хребет)... Да еще лес в Албании, где Лорд живет. И все это Питер покрыл за месяц!

Так в этом случае у Питера цель была. Он не шел в никуда.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Нафига человеку, который решил выйти из игры, держаться в информационном поле?
Да что такого серьезного узнал Питер у Уизли за 13 лет? Все это и в "Пророке" мог бы прочитать.

Да хотя бы и для того, чтобы знать, что там с Волдемортом. Многие волшебники не верили в то, что он исчез навсегда.
Артур работал в Министерстве и всяко знал поболее, чем печатают в "Пророке", я так думаю.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Кто моежт помешать крысе удрать? Удерет - никто и не заметит.

Я говорила не об этом. Драпать ему до возникновения опасности было незачем, как собственно и случилось.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Во-первых, откуда Питер, знал, что Волдеморт его встретит с распростертыми объятиями после фактической гибели у Поттеров?
Во-вторых, этот сильный покровитель припряжет на такие опасные задания, что жизнь крысой сказкой покажется. Оно Питеру нафига?

Полагаю шанс был, раз Питер им воспользовался.
Насчет конкретно его участия в опасных заданиях тоже можно поспорить.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Наверняка для волшебников уровня Снейпа или, тем более, Дамблдора возможность распозгнать анимага есть.

Ага, и поэтому того же Сириуса Дамблдор проморгал.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Смотря кого. Кого-то моральные заслоны. А кого-то страх перед наказанием, перед местью, собственные страхи (снится по ночам, пардон, будет)... Надо снять все эти барьеры. Не даром "мокрушники" всегда в особой категории.

Это не барьер, это "а вдруг меня накажут".
Питер убивал не потому, что не трус или не боялся возмездия. Просто человечности в нем не осталось, малодушие одно. Ему чужая жизнь ценной не казалась, в отличие от своей собственной. При чем здесь страхи и смелость, я не очень представляю.
Цитата (Korell @ May 30 2015, 20:47)
Ну назовите отмороженным. Сути дела это не меняет. В любом случае убийца не боится наказания, не боится карательной машины, не боится, что его вычислят, не боится самого акта смерти. Не каждый, ох, не каждый, человек на это способен.
Даже в криминальном мире "мокруха" - на особом счету.

Убийца не машина, это человек, с чего вы взяли, что убийца не боится того, что вы перечислили? Иначе убийцы не скрывались бы, ну, по логики вещей.
^
Korell
Відправлено: May 30 2015, 21:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Так в этом случае у Питера цель была. Он не шел в никуда.


Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Да хотя бы и для того, чтобы знать, что там с Волдемортом.

Что еще раз доказывает преданность Питера Воледморту. Был бы просто трус - исчез за 13 лет так, что концов бы не нашли.

Цитата
Артур работал в Министерстве и всяко знал поболее, чем печатают в "Пророке", я так думаю.

Если задача Питера скрыться - то ему это на фиг не надо. А если задача Питера готовится к возрождению Лорда - то да, надо. Но тогда он не трус, а идейный отморозок и фанатик. Только такой может 13 лет скрупулезно готовиться к делу, невзирая на опасности.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Драпать ему до возникновения опасности было незачем, как собственно и случилось.

Видимо, он и не хотел драпать. Он воспринимал жизнь у Уизли как службу своему господину. Никакого другого логичного объяснения я просто не вижу.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Полагаю шанс был, раз Питер им воспользовался.

Значит, Питер был как минимум на хорошем счету у Волдеморта.

Цитата
Насчет конкретно его участия в опасных заданиях тоже можно поспорить.

Ну так... Руку самому себе отрубить - мелочь кончено)
Или напасть на Крауча-старшего. Маг-то огого был. Малейшая ошибка - саданет так, что мокрого места не останется.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Ага, и поэтому того же Сириуса Дамблдор проморгал.

А проморгал ли он его? Очень там спорный вопрос.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Ему чужая жизнь ценной не казалась, в отличие от своей собственной. При чем здесь страхи и смелость, я не очень представляю.

И да, и нет. Он не убивал ради каких-то там своих выгод, а как фанатик - на службе у господина.

Цитата (Arizona Queen @ May 30 2015, 21:15)
Убийца не машина, это человек, с чего вы взяли, что убийца не боится того, что вы перечислили? Иначе убийцы не скрывались бы, ну, по логики вещей.

Вопрос в том, что он решается на это. И нападает Питер не на беззащитных, а магов, которые при малейшей ошибки с его стороны покончат с ним раз и навсегда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:02, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP