Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки и жестокость

, реальность нашего общество.
Відправлено: Nov 20 2012, 14:44
Все чаще СМИ сообщает нам, что там то или там то одноклаасники избили девочку. Например , не давно, кажется во Владивостоке одноклаасники избили девочку , за форму. Теперь нападавшие очень жалеют об этом.

Вот как вы считаете допустимо ли это?


Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.
Відправлено: Nov 20 2012, 15:16
Кирилл Меньшиков, А никогда не видел как девочки друг друга месят на школьном дворе? Вообще этот вопрос намного шире и затрагивает распространение насилия среди молодежи вообще.
Хотя конечно да, бить девочек, девушек и женщин - не очень хорошо.
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 20 2012, 14:44)
Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

О как. Это кто вам сказал такую глупость и кому они должны? Другой вопрос что не всем девушкам это надо. и большинство считает что что лучше быть такой себе гламурной барыней, иногда ходить на фитнес с шейпингом, а качалка, единоборства и тд - это все дело не женское. Однако мне например приятнее видеть рядом с собой девушку равную себе, которая на прогулке не будет ныть "куда ты меня потащил, у меня же каблуки" и тд.
Відправлено: Nov 20 2012, 15:20
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:16)
Кирилл Меньшиков, А никогда не видел как девочки друг друга месят на школьном дворе? Вообще этот вопрос намного шире и затрагивает распространение насилия среди молодежи вообще.
Хотя конечно да, бить девочек, девушек и женщин - не очень хорошо.

Это уже не девочки, судя по тому, как они себя ведут - это уже такое же быдло, как и парни, которые постоянно пьют, курят, ругаются матом при всех (даже при девушках), и на каждом углу хвастаются своей псведо-крутостью.
Вообще тема действительно намного шире, и очень больная для нашей современной молодёжи.
Відправлено: Nov 20 2012, 15:22
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 15:20)

Это уже не девочки, судя по тому, как они себя ведут - это уже такое же быдло, как и парни, которые постоянно пьют, курят, ругаются матом при всех (даже при девушках), и на каждом углу хвастаются своей псведо-крутостью.


Верно, но это суровая реальность нашей жизни и о ней не стоит забывать.
Відправлено: Nov 20 2012, 17:04
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 20 2012, 14:44)
Например , не давно, кажется во Владивостоке одноклаасники избили девочку , за форму. Теперь нападавшие очень жалеют об этом.

Я думаю! После того, как на них дело завели. :)
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 20 2012, 14:44)
Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

Пгастите, Вы написали, что "одноклассники избили девочку", и где здесь вообще затронута тема дерущихся девочек?
Ваш вопрос согласно приведеннным фактам должен звучать так: "Допустимо ли то, что девочки допускают себя избивать?". Или "Допустимо ли избиение девочек?"

Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:16)
а качалка, единоборства и тд - это все дело не женское. Однако мне например приятнее видеть рядом с собой девушку равную себе, которая на прогулке не будет ныть "куда ты меня потащил, у меня же каблуки" и тд.

Ну скажем так. накачанная девочка - это уныло. То есть она уже не... эм... не женщина в любом случае. Она мужик с сиськами. И, что еще хуже, без пениса.
Она может заниматься спортом и быть подтянутой, не расплывшейся, гибкой, ловкой, быстрой - но от бодибилдеровских плакатов с бабами, похожими на бугристый сочный кусок буженины - блевать тянет.
Насчет каблуков это верно. Люблю девушек в спортивных туфлях. :D Это такие, на плоской подошве, типа кедов, только туфли.
Цитата (Andrew O'Greenleaf @ Nov 20 2012, 15:20)
Это уже не девочки, судя по тому, как они себя ведут - это уже такое же быдло, как и парни, которые постоянно пьют, курят, ругаются матом при всех (даже при девушках), и на каждом углу хвастаются своей псведо-крутостью.

+1
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:22)
Верно, но это суровая реальность нашей жизни и о ней не стоит забывать.

С ней стоит бороться
Відправлено: Nov 20 2012, 17:28
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:04)
Ваш вопрос согласно приведеннным фактам должен звучать так: "Допустимо ли то, что девочки допускают себя избивать?"

Хороший вопрос.
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:04)
Ну скажем так. накачанная девочка - это уныло.

Вот так и знал что ты сведешь все к бодидибилдиннгу. Я вообще про другое. Вот есть у меня одна знакомая - дюймовочка. Просто девочка-куколка, почти эталонная хентайная лоли. Только эта "лоли" качает пресс 1.5к раз, после чего бросает и идет на турник, но не потому что устала, а потому что надоело.
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:04)
Это такие, на плоской подошве, типа кедов, только туфли.

Самурай с без меча подобен самураю с мечем, только без меча)
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:04)
С ней стоит бороться

Адназначна. Поделись рецептом.
Відправлено: Nov 20 2012, 17:35
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 17:28)
Вот есть у меня одна знакомая - дюймовочка. Просто девочка-куколка, почти эталонная хентайная лоли. Только эта "лоли" качает пресс 1.5к раз, после чего бросает и идет на турник, но не потому что устала, а потому что надоело.

Ну фактически этот пример очень легко свести к бодибилдингу. Но я ее уважаю, если она не похожа на гору мяса. Нужно уметь быть не только спортсменкой, но и красавицей.
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 17:28)
Адназначна. Поделись рецептом.

Называй быдло быдлом, относись к нему соответственно, ставь вещи по своим местам. Авось кому стыдно станет, он и задумается о том, что дает ему в жизни рэп, пиво и мат вместо русского.
Відправлено: Nov 20 2012, 17:41
Каг мне нгавитса шо постят одни мушчины...
Відправлено: Nov 20 2012, 17:44
Я вот еще шо хотел поговорить... О сиськах.
Відправлено: Nov 20 2012, 17:47
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:44)
Я вот еще шо хотел поговорить... О сиськах.

хавари, дочь моя, не стесняйся...
Відправлено: Nov 20 2012, 17:51
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:44)
Я вот еще шо хотел поговорить... О сиськах.

Че о них говорить? Они молчат и правят миром (с)
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:35)
Но я ее уважаю, если она не похожа на гору мяса. Нужно уметь быть не только спортсменкой, но и красавицей.

Говорю же тебе что хентайная лоли. Ну если одеть соответственно, а вообще художник)
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 17:35)
Называй быдло быдлом, относись к нему соответственно, ставь вещи по своим местам. Авось кому стыдно станет, он и задумается о том, что дает ему в жизни рэп, пиво и мат вместо русского.

Занятно. Сохронил.
Відправлено: Nov 20 2012, 18:00
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 17:51)
Говорю же тебе что хентайная лоли. Ну если одеть соответственно, а вообще художник)

Настоящий художник? Познакомь!
Відправлено: Nov 20 2012, 18:13
Цитата (Scampada @ Nov 20 2012, 18:00)
Настоящий художник? Познакомь!

Настоящий. Она с меня портрет рисовала. кажется в фотки закидывал где то. Ты расслабься, ее сердце занято.
Відправлено: Nov 20 2012, 19:09
Албус, во-первых, видел, во-вторых, я не для того познакомиться просил. :D просто люблю интересных людей. Художники люди интересные. Она в Телеграфе не бывает?
Відправлено: Nov 20 2012, 19:31
Scampada, Она нигде не бывает. И вообще мы отклонились от темы.
Відправлено: Nov 20 2012, 20:52
Албус, НУ ТЫ МЕНЯ СОВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ
Відправлено: Nov 20 2012, 21:09
Scampada, упырьте мел, друг мой и вернемся к теме.
Так вот значит я и хочу спросить пользователей, как по вашему, есть ли способ сейчас хоть как то снизить градус жесткости и насилия в школах и кто должен этим заниматься?
Відправлено: Nov 21 2012, 10:56
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 21:09)
и кто должен этим заниматься?

Банды перекачанных мстителей, разумеется
Відправлено: Nov 21 2012, 11:28
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 20 2012, 14:44)
они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность

кому должны показывать свою беспомощность? насильникам?
Відправлено: Nov 21 2012, 12:40
И главное быть элигантными, чтобы насильники могли как следует возбудиться
Відправлено: Jul 17 2013, 08:43
Ну, я ,конечно, не дерусь, но всегда даю отпор, если надо. По-настоящему дралась всего один раз в пятом классе, но драка была недолгой. Я все-таки человек миролюбивый O:-)
Відправлено: Jul 17 2013, 13:06
Цитата (Орхидея Кволло @ Jul 17 2013, 02:51)
и вообще это уже не девушки,а как говорится"не рыба,не мясо"

критерий настоящей девушки в студию, пожалуйста =drag=
Відправлено: Jul 17 2013, 13:18
Драться всегда плохо - что мальчикам, что девочкам.
Но если детьми мальчики так больше развлекаются...
то девушкам как-то несвойственно драться за почти что просто так.
Часто если они дерутся, так без чести, с особой жестокостью)
Но мы не о том.
Мое мнение - в современном мире девушка должна уметь постоять за себя. Почти всегда парни смеются: "да что она мне сделает?", и могут считать себя безнаказанными, слишком многое себе позволять.
Отморозков и невоспитанных мразей было много всегда.
Так что оттачивайте ноготки, девушки.
Відправлено: Aug 2 2013, 17:06
Считаю, что вне зависимости от гендера человек должен уметь постоять за себя как психически, так и физически.
Конечно, в "природе заложено ,что женщина слабая. беспомощная. А мужчина сильный добытчик, завоеватель. Женщина поэтому должна подчиняться, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной"(С) Торсунов. Вот только мир изменился))

Відправлено: Aug 2 2013, 18:18
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Aug 2 2013, 17:06)
Вот только мир изменился))

Я вас разочарую. За семь тысяч лет истории природа человека вообще не поменялась. Моральные императивы - да, природа происходящего - нет.
Відправлено: Aug 2 2013, 19:05
Албус, . Рассматриваю с точки зрения морали. границы практически стёрлись между женщинами и мужчинами. Так что уметь за себя постоять-нормально любому человеку
Відправлено: Aug 2 2013, 19:17
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Aug 2 2013, 19:05)
Так что уметь за себя постоять-нормально любому человеку

Однозначно.
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Aug 2 2013, 19:05)
границы практически стёрлись между женщинами и мужчинами.

Да нифига. Сносно обращаться с оружием по прежнему может только одна девочка из ста. В самом лучшем случае.
Відправлено: Aug 2 2013, 19:27
Цитата (Албус @ Aug 2 2013, 18:18)
Я вас разочарую. За семь тысяч лет истории природа человека вообще не поменялась. Моральные императивы - да, природа происходящего - нет.

Ну да, но человек определяется культурой, а она поменялась кардинально. Совсем недавно "завоевателями" были не мужчины вообще, а немногочисленное сословие вооруженных землевладельцев, которые подчиняли слабых, непригодных к воинскому делу мужиков (и, натурально, считалось, что так и заложено в природе - разделение людей на благородных, от рождения обладавших лучшими качествами, и быдло, чернь, подлое сословие). Последние этому не сильно были рады, но постоять за себя они не могли. О женщинах в ту злую пору вопрос не стоял, но, с другой стороны, такими уж слабыми и беспомощными они не были, не больше, чем рабочие лошадки.
Відправлено: Aug 2 2013, 19:29
Албус, с оружием я лично не очень-то, но вот с автомобилями по части ремонта-отлично, диагностика и прочее)) Некоторые мои знакомые дамы спокойно с оружием обращаются сборка/разборка, стрельба. Рукопашка и прочее доступно всем, кто захочет- научится, не хочет- пускай своим делом занимается. В общем-то, навыки- это дело наживное и личное.
Отошли от темы топика.
Відправлено: Aug 3 2013, 06:21
Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Aug 2 2013, 19:29)
Некоторые мои знакомые

Мои тоже, но мы говорим не о круге общения, а о положении вещей в целом.
Відправлено: Aug 3 2013, 07:34
Албус, как скажете, мне не принципиально)) Положение вещей такое: грани стираются, каждый делает то, что может и хочет. Если что-то не входит в круг интересов, то и не будет входить. Не интересно- не изучает, Интересно- вперёд за новыми знаниями))
Считаю, что вопрос о разделении общества исчерпан. Каждый так или иначе остаётся при своём))
Відправлено: Aug 3 2013, 07:35
Цитата (Албус @ Aug 3 2013, 06:21)
Мои тоже, но мы говорим не о круге общения, а о положении вещей в целом.

Фишка в том что это возможно. Никто ружье из рук не выдернет, даже пальцем у виска не покрутит. Это вопрос возможности, а там уж каждый делает выбор.
Я вообще огнестрельное не люблю в прицепе.

Но вы забываете. Умение постоять за себя это не жестокость. И для жестокости даже не нужно драться. Это более редкая форма жестокости среди женского пола. Более распространенная - разбивание сердец, но тут даже не понятно кто лидирует парни или девушки.
Відправлено: Aug 4 2013, 03:36
Бабы значительно более жестоки чем мужчины, а бабы-врачи и бабы-воспитатели еще и явные садисты
Відправлено: Aug 5 2013, 21:03
Цитата (Marcel Albert @ Aug 4 2013, 03:36)
Бабы значительно более жестоки чем мужчины, а бабы-врачи и бабы-воспитатели еще и явные садисты

И с чем это связано, как думаешь?
Відправлено: Aug 5 2013, 21:28
Tihe, с злобабством. А ты не знала? Это давно уж всем известно и ученые подтверждают
Відправлено: Aug 5 2013, 21:29
Цитата (Marcel Albert @ Aug 5 2013, 21:28)
Tihe, с злобабством. А ты не знала? Это давно уж всем известно и ученые подтверждают

не в курсе, просветишь?)
Відправлено: Aug 6 2013, 06:22
Цитата (Marcel Albert @ Aug 5 2013, 21:28)
Tihe, с злобабством. А ты не знала? Это давно уж всем известно и ученые подтверждают

Ага, особенно про ученых интересно.
Відправлено: Aug 18 2013, 08:43
прочитала я заглавный пост темы и удивилась: допустимо? - конечно, нет. удивительно ли? тоже нет. и почему именно девушки? мне кажется в таком понятии как "жестокость" гендерной разницы не существует, это - понятие универсальное.
Цитата (Граф @ Nov 20 2012, 14:44)
Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

нет, спасибо.)
Відправлено: Aug 18 2013, 09:26
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:16)
Кирилл Меньшиков, А никогда не видел как девочки друг друга месят на школьном дворе?

Школьный двор? Ха. Самое стремное женское месилово — это из-за мужика на дискотеке в сельском клубе (все на шпильках, соответственно). =drag=
У меня знакомый вообще утверждает, что если мужскую драку он бы еще и полез разнимать при определенном стечении обстоятельств, то бабскую — ни в жисть.
Відправлено: Aug 19 2013, 14:09
Цитата (Salt @ Aug 18 2013, 09:26)
Школьный двор? Ха. Самое стремное женское месилово — это из-за мужика на дискотеке в сельском клубе (все на шпильках, соответственно). =drag=
У меня знакомый вообще утверждает, что если мужскую драку он бы еще и полез разнимать при определенном стечении обстоятельств, то бабскую — ни в жисть.


правильно, завжди цікаво дивитися, як баби бються, а особливо на мобілку зняти і в соцмережі закинути - святий обовязок))) :D
Відправлено: Aug 21 2013, 14:23
Цитата (Тесей @ Aug 19 2013, 14:09)
правильно, завжди цікаво дивитися, як баби бються, а особливо на мобілку зняти і в соцмережі закинути - святий обовязок))) :D

Отвратительно, я бы, не знаю на месте кого, этой самой шпилькой в эту самую мобилу...
Відправлено: Aug 22 2013, 12:15
Гендерный признак тут не принципиален, более существенным критерием является культурный уровень. Одинаково отвратительны как женские, так и мужские драки, так и любая жестокость.
Tihe, только не на месте себя, пожалуйста. Шпильки исключительно вредны для здоровья)

Цитата (Marcel Albert @ Aug 4 2013, 03:36)
Бабы значительно более жестоки чем мужчины, а бабы-врачи и бабы-воспитатели еще и явные садисты

Надеюсь, судишь не по себе...
Цитата (Граф @ Nov 20 2012, 14:44)
Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

Женщины никому ничего не должны, золотце. И уж тем более, они не должны быть элИгантными и беспомощными. Не в этой реальности...
Відправлено: Sep 24 2013, 02:45
Вращаясь в кругу медиков, с уверенностью могу сказать что медицинский персонал женского пола, начиная от санитарки и заканчивая анестезиологами, более жесток
Відправлено: Sep 24 2013, 16:31

Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:16)
О как. Это кто вам сказал такую глупость и кому они должны? Другой вопрос что не всем девушкам это надо. и большинство считает что что лучше быть такой себе гламурной барыней, иногда ходить на фитнес с шейпингом, а качалка, единоборства и тд - это все дело не женское. Однако мне например приятнее видеть рядом с собой девушку равную себе, которая на прогулке не будет ныть "куда ты меня потащил, у меня же каблуки" и тд.

Ну это дело вкуса:-)


Додано через 10 хвилин
Цитата (Guernica @ Sep 24 2013, 02:45)
Вращаясь в кругу медиков, с уверенностью могу сказать что медицинский персонал женского пола, начиная от санитарки и заканчивая анестезиологами, более жесток

Народ обнаглел. Не имея своего мнения они отстаивают свою правоту. Нахал на нахале нахалом погоняют. С чем это связано - не знаю... Мб люди перестали верить в хорошее. А может так всегда и было?
Відправлено: Sep 24 2013, 18:28
Неужели это тема тоже живет. Все-таки после своего длительного "отпуска" я оставил о себе память .

Цитата (Guernica @ Sep 24 2013, 02:45)
Вращаясь в кругу медиков, с уверенностью могу сказать что медицинский персонал женского пола, начиная от санитарки и заканчивая анестезиологами, более жесток

Это не всегда так. Иногда бывают и хорошие и добрые врачи.
Відправлено: Sep 24 2013, 18:30
Цитата (Monsieur @ Sep 24 2013, 18:28)

Это не всегда так. Иногда бывают и хорошие и добрые врачи.

Кстати, а кто-нибудь где-нибудь встречал добрую санитарку? Расскажите. Если недалеко, то я у неё, мб, автограф возьму.
Відправлено: Sep 24 2013, 18:40
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 24 2013, 18:30)
Кстати, а кто-нибудь где-нибудь встречал добрую санитарку? Расскажите. Если недалеко, то я у неё, мб, автограф возьму.

Я недавно в больнице лежал неделю. ну...У меня с сердцем проблемы. И там санитарки - ангелы в обличие бренной человеческой плоти ))
Відправлено: Sep 24 2013, 20:31
Как бы там ни было, большинство серийных убийц - мужчины. И если у женщин, в основном, корыстный мотив убийств, то у мужиков цель - ужасные физические и моральные страдания жертвы и получение от них удовольствия. Да и вообще большинство тяжких преступлений(в том числе военных) совершают мужчины. Хотя, может, у них просто больше возможностей их совершать, в том числе, физических.
Відправлено: Sep 24 2013, 20:35
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 20:31)
И если у женщин, в основном, корыстный мотив убийств, то у мужиков цель - ужасные физические и моральные страдания жертвы и получение от них удовольствия.

Сходите на утуб и посмотрите как женщины иногда дерутся. Даже смотреть на это страшно.
Відправлено: Sep 24 2013, 20:38
Цитата (Албус @ Sep 24 2013, 20:35)
Сходите на утуб и посмотрите как женщины иногда дерутся. Даже смотреть на это страшно.

Самая страшная драка - драка женщин (с)
Відправлено: Sep 24 2013, 20:49
Цитата (Албус @ Sep 24 2013, 20:35)
Сходите на утуб и посмотрите как женщины иногда дерутся. Даже смотреть на это страшно.

Мужчины могут драться и пострашнее, и дерутся они намного чаще.
Відправлено: Sep 24 2013, 20:52
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 20:49)
Мужчины могут драться и пострашнее, и дерутся они намного чаще.

Нет, Албус тут имел совсем другое ввиду - бессмысленность и жестокость женских "войн":-)
Відправлено: Sep 24 2013, 21:00
Чёрный Кузнец, любая война бессмысленна для всех. Ну кроме тех, кто делает на ней гешефт, естественно.
Відправлено: Sep 24 2013, 21:20
Цитата (Чёрный Кузнец @ Sep 24 2013, 20:52)
Нет, Албус тут имел совсем другое ввиду - бессмысленность и жестокость женских "войн"

Бессмысленность - вопрос спорный, а вот жестокость - это да. Женские драки гораздо более жестоки, чем мужские. Это общеизвестный факт.
Відправлено: Sep 24 2013, 21:27
Цитата (Албус @ Sep 24 2013, 21:20)
Бессмысленность - вопрос спорный, а вот жестокость - это да. Женские драки гораздо более жестоки, чем мужские. Это общеизвестный факт.

Ну а в чем тогда смысл? )) Только если личная неприязнь друг к другу
Відправлено: Sep 24 2013, 21:29
Цитата (Чёрный Кузнец @ Sep 24 2013, 21:27)
Ну а в чем тогда смысл? )) Только если личная неприязнь друг к другу

Ну это не у меня надо спрашивать. Неприязнь имеет разные причины...
Відправлено: Sep 24 2013, 21:32
Цитата (Албус @ Sep 24 2013, 21:20)
Это общеизвестный факт.

Пруф на этот общеизвестный факт можно?
Відправлено: Sep 24 2013, 21:39
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 21:32)
Пруф на этот общеизвестный факт можно?

Можно (18+)

Відправлено: Sep 24 2013, 21:41
Видео посмотри на ютюбе. Для мужика побить другого дело чести. Три удара и оппонент готов, если нет, то драка продолжается, пока не будет повержен противник. Главное - кто сильнее. Когда девушки дерутся, им главное унизить, уничтожить, с грязью смешать, заставить страдать. В общем драки школьниц смотрятся дико. А унижения старшеклассницей другой старшеклассници - это просто боль, отвращение. Лично у меня так.
Відправлено: Sep 24 2013, 21:46
Албус, что гопники - мужики могут вытворять, наверно, и сам знаешь? Взять хоть советских люберов в 80-е. И повторюсь, они дерутся намного чаще. И большинство убийств(в том числе с особой жестокостью) , тяжких телесных и прочего совершают мужчины.
Додано через хвилину
А про деревню и говорить нечего, у них там дикие нравы.
Відправлено: Sep 24 2013, 21:50
Джаггернаут, ну если деревня не нравится, то вот город. Большой город, промышленный (18+)

Відправлено: Sep 24 2013, 22:02
Албус, у мужчин тоже всякое бывает:



Таких роликов можно найти любых и сколько угодно. Они ни о чём не говорят.
Відправлено: Sep 24 2013, 22:05
Джаггернаут, нивопрос, но мы ведь сейчас о девушках, верно?
Відправлено: Sep 24 2013, 22:10
Албус, я тебе уже дал конкретные статистические факты: большинство маньяков - мужчины, большинство тяжких и особо тяжких преступлений( убийства с особой жестокостью, тяжкие телесные, изнасилования и пр.) совершают мужчины, большинство заключённых в тюрьмах для таких преступников опять же мужчины. Про дедовщину в армии, отношения между заключёнными, гопников, поведение солдат во время военных действий, милицейский беспредел и т.п. можно долго говорить. Что ещё надо?
Відправлено: Sep 24 2013, 22:16
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 22:10)
я тебе уже дал конкретные статистические факты: большинство маньяков - мужчины, большинство тяжких и особо тяжких преступлений( убийства с особой жестокостью, тяжкие телесные, изнасилования и пр.) совершают мужчины, большинство заключённых в тюрьмах для таких преступников опять же мужчины.

Круто. Что это доказывает? Что мужчины боле жестоки и агрессивны? Это самоочевидно. Как самцы любого другого вида высших животных. От природы никуда не деться. Но тут мы не выясняем кто более жесток, а обсуждаем явление женской жестокости.
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 22:10)
Про дедовщину в армии, отношения между заключёнными, гопников, поведение солдат во время военных действий, милицейский беспредел и т.п. можно долго говорить.

Вообще мимо кассы. Там женщин практически нет.
Відправлено: Sep 24 2013, 22:19
Албус, вообще тема как раз свернула в сторону того, кто более жесток - женщины или мужчины, я и отвечал в этом ключе. Если же говорить вообще, то любая жестокость, что женская, что мужская - это не очень хорошо.
Відправлено: Sep 24 2013, 22:58
Джаггернаут прав, конечно. 90% тяжких и особо тяжких преступлений совершают мужчины, а жестокими внезапно оказываются девушки. Вообще, расхожие представления об особой жестокости котиков, девушек и детишек связаны в первую очередь со стереотипным взглядом на них как на безобидных лапочек. Из-за контрастности столкновение с реальностью производит на неокрепшие умы тяжелое впечатление, и они начинают делать далеко идущие выводы, игнорируя любые факты.
Відправлено: Sep 25 2013, 03:13
Цитата (Monsieur @ Sep 24 2013, 18:28)
Это не всегда так. Иногда бывают и хорошие и добрые врачи.

Я ни слова не сказала о хорошести и доброте врачей. Жестокость в данном случае является меньшим сочувствием к боли другого - я несколько некорректно выразилась.
Цитата (Джаггернаут @ Sep 24 2013, 20:31)
И если у женщин, в основном, корыстный мотив убийств, то у мужиков цель - ужасные физические и моральные страдания жертвы и получение от них удовольствия.

Ты ошибаешься, у женщин, в основном, не корыстный мотив убийств, а эмоциональный. В основном женщины сидят за бытовуху. И в тюрьмах женщины более жестоки опять же благодаря эмоциям
Відправлено: Sep 25 2013, 19:33
Цитата (Guernica @ Sep 25 2013, 03:13)
Я ни слова не сказала о хорошести и доброте врачей. Жестокость в данном случае является меньшим сочувствием к боли другого - я несколько некорректно выразилась.

Притупленное чувство сочувствия, я думаю, вполне объяснимая психологическая защита, чтобы не изводить себя изо дня в день...
Да и в мед.персонале в принципе женщин больше. Так что тут не сравнишь, насколько это же сочувствие притупляется у мужчин из-за специфики профессии.
Вообще мало, что могу сказать из собственных наблюдений - в больнице всего раз лежала и всего 4 дня, персонал там был хороший.
Відправлено: Sep 25 2013, 19:49
Цитата (Guernica @ Sep 25 2013, 03:13)
Ты ошибаешься, у женщин, в основном, не корыстный мотив убийств, а эмоциональный. В основном женщины сидят за бытовуху. И в тюрьмах женщины более жестоки опять же благодаря эмоциям

Я про серийные убийства. В тюрьмах, по-моему, паритет. Мужчины даже скорее более жестоки из-за большей физической силы и агрессивности.
Відправлено: Sep 27 2013, 12:10
Мы, мужчины, во всех отношениях сильнее женщин, а поскольку избиение слабого сильным есть подлость, жестокость по отношению к женщине недопустимо.
Відправлено: Sep 28 2013, 16:05
Нашел запись в ЖЖ, уже старую, но да ладно.
Цитата
Напротив нашего дома есть, оказывается, школа, средняя такая, вполне себе общеобразовательная. И вот, по осени и весне, повадился шляться вокруг нее эксгибиционист. Обыкновенный эксгибиционист, мелкий, лысый, в трусах и старом плащике «прощай молодость». Что интересно – даже не педофил. То есть он своей старческой эрекцией пугал исключительно старшеклассниц, выпрыгивая наперерез какой-нибудь парочке щебечущих девиц, а все остальное время тихонько дрочил себе в кустиках, никому не мешая.
И девицы, видимо, решили разобраться с ним сами, но так, чтоб уж неповадно было. Третьего сентября подошли к нему на переменке впятером, он им, натурально, предъявил детородный орган, а они его повалили на травку и отпиздили ногами, не жалея модельных туфель. И пошли себе спокойно на урок, надо полагать, этики и эстетики. Дядька полежал, отдыхая, потом утер кровавые сопли, завернулся в порванный плащик и ушел, прихрамывая. Больше его возле школы никто не видел.

В этой дебильной ситуации сочувствие мое целиком на стороне пострадавшего извращенца. Не спрашивайте почему. Это эмоция. И я ее чувствую.
http://karma-amrak.livejournal.com/43314.html


В комментсах, что любопытно, много сочувствующих пострадавшему эксгибиционисту.
Відправлено: Sep 28 2013, 16:35
Пополь-Вух, тут две стороны как и у любой другой медали. Конечно дедушка со всех сторон не прав. Но самосуд - не есть хорошо. Обратимся к УК. Для дедушки: нарушение общественного порядка/хулиганство. Для девиц: нанесение побоев, совершенное группой лиц. Так что девочки накосячили с точки зрения закона намного сильнее, чем дедушка. Но это все фигня. Куда смотрела администрация школы? Вокруг школы не первый день шляется сексуальный извращенц, об этом знают все, а меры воздействия к нему предприняли старшеклассницы... Директора и завуча этой школы - гнать поганой метлой и не подпускать к работе с детьми на пушечный выстрел.
Відправлено: Oct 29 2013, 18:07
Насчет подраться думаю, когда обижают или оскорбляют то побить можно, а первой начинать...нет, ну есть такие индивидумы конечно, но это глупо. Хотя за шуточки и разговорчики в строю могу и долбануть)
Как говорит знакомая:-Мальчишек НЕ бить, это что-то заоблачное.Солидарна.)Парни, пардон, но это ИМХО.
Відправлено: Nov 4 2013, 08:40
Жестоко - этого когда избивают ни за что. Это жестоко, да. Но ведь есть случаи, когда кто-то сам нарывается и другого выхода, как дать ему по роже я не вижу.
Відправлено: Sep 5 2014, 06:21
Это очень печалит. Девушка должна быть нежной, воздушной, а не вдаваться в такие крайности ради неизвестно какой цели.
Відправлено: Sep 5 2014, 15:16
Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 06:21)
Девушка должна быть нежной, воздушной,

Тут возникает простой естественный вопрос: кому должна?
Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 06:21)
а не вдаваться в такие крайности ради неизвестно какой цели.
А если не крайность? И вообще, вы считаете что навыки самообороны и обращения с оружем для лиц женского пола априори лишние?
Відправлено: Sep 5 2014, 15:20
Албус, самой себе и должна. У меня нет желания смотреть на мужланок и включать их в круг своих знакомых, и плевать я хотела на то, что человек хороший. Девушка же плохая.

Самооборона и жестокость - несколько разные вещи, как по мне. Сравнивать даже смысла нет.
Відправлено: Sep 5 2014, 15:50
Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 06:21)
Девушка должна быть нежной, воздушной

...Говорит та, кто умеет стрелять из пневматической винтовки. =eyebrows=
Відправлено: Sep 5 2014, 16:37
Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 15:20)
Албус, самой себе и должна. У меня нет желания смотреть на мужланок и включать их в круг своих знакомых,

Ну вот как-то я бы не назвал мужеподобными Синтию Ротрок и Анджелину Джоли. Или я чего-то недопонимаю в этой жизни..
Додано через 2 хвилин
Цитата (Яна @ Sep 5 2014, 15:50)
Говорит та, кто умеет стрелять из пневматической винтовки.
Не в обиду никому, но для этого много ума не надо.
Відправлено: Sep 5 2014, 17:12
Албус, а в чем, извините, состоит их жестокость?
Відправлено: Sep 5 2014, 19:02
Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 17:12)
Албус, а в чем, извините, состоит их жестокость?
Ну вот вы говорите что девушка должна быть вся акая воздушная и тд, а всякие драки с мордобоем это типа фу-фу-фу... А если девушка может за себя постоять, то или бабамужик или пацанка. Вот я вам и привел примеры вполне себе женственных особей, даже очень, которые успешно сочетают женственность с умением стрелять и ломать кости.
Відправлено: Sep 5 2014, 19:17
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 19:02)
Ну вот вы говорите что девушка должна быть вся акая воздушная и тд, а всякие драки с мордобоем это типа фу-фу-фу... А если девушка может за себя постоять, то или бабамужик или пацанка. Вот я вам и привел примеры вполне себе женственных особей, даже очень, которые успешно сочетают женственность с умением стрелять и ломать кости.

Какое отношение жестокость имеет к умению постоять за себя? Дать отпор обидчику - это совсем не то, что бить его ногами, когда он уже не в состоянии сопротивляться.
Хорошо если девушка может решить конфликт дипломатическим путём, а вот когда она в драку лезет - уже не норма.

Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 15:16)
Тут возникает простой естественный вопрос: кому должна?

Да всем. Мы живём не обособленно и должны следовать определённым правилам. Вы ведь не станете призывать девушек мутузить всех, кто ей не нравится, надеюсь.
Відправлено: Sep 5 2014, 20:04
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Дать отпор обидчику - это совсем не то, что бить его ногами, когда он уже не в состоянии сопротивляться.
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Хорошо если девушка может решить конфликт дипломатическим путём, а вот когда она в драку лезет - уже не норма.
Ситуации бывают разные и в нашей обыденной жизни, дипломатия чаще всего бессильна.
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Да всем.
Что, вот прям у всех занимала?
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Мы живём не обособленно и должны следовать определённым правилам.
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.



Відправлено: Sep 6 2014, 04:38
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.

Когда действиями движет страх, вообще сложно себя контролировать. Решением вопроса о том, была ли это необходимая самооборона или ее превышение, занимаются соответствующие органы. Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Ситуации бывают разные и в нашей обыденной жизни, дипломатия чаще всего бессильна.

Она бессильна лишь тогда, когда стороны не заинтересованы в мирном решении конфликта. Прийти к компромису нелегко, но это не значит, что к нему не нужно стремиться.
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Что, вот прям у всех занимала?

Говоря Вашим языкам - да, у всех. Впрочем, это не только к девушкам относится.
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.

Две последние цитаты выглядят так, словно гражданский и уголовный кодексы уже ничего не значат. Есть ещё субординация и элементарная этика общения, пренебрежение которыми тоже ни к чему хорошему не приводит. Или это только моя жизненная установка?
Відправлено: Sep 7 2014, 07:33
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.

Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость
Ты еще называешь себя психологом? Поменяй легенду что ли или вернись к старой, когда ты именовал себя частным детективом
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.

Ты не следуешь определённым правилам? Испражняешься прилюдно в общественных местах? Дело твоё, конечно
Відправлено: Sep 7 2014, 07:48
Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?

Драки девушек, в таких случаях, ужасают именно какой-то особой жестокостью. Можно даже сказать изощренной жестокостью. Изощренная жестокость. Недобросовестная мачеха будет издеваться над своим пасынком или падчерицей с такой изощренностью, которая даже и не снилась недобросовестному отчиму, который просто тупо будет избивать не своего ребенка. Более того, бывает и так что зачастую мать молчаливо потакает воспитанию избиениям отчима. Бытовые убийства, совершенные женщинами, отличаются особой жестокостью. В женских тюрьмах и колониях жестокость зашкаливает - если изнасилование, то обязательно с разрывами до ушей, если ревность, то обязательно с уродованием лица и гнобят бабы изощреннее за малейшее. Надзирательницы в концлагерях насколько я помню отличались особой жестокостью, насколько я помню они были ответственны за убийство новорожденных в бараках
Відправлено: Sep 7 2014, 08:11
Aomori, оно-то так. Но всё же женщина ДОЛЖНА оставаться женщиной вне зависимости от ситуаций\условий\влияния. А фразочки типа "никто никому ничего не должен" оставьте, плизик, ленивкам, которые не могут просто взять и стать женственной. И я не верю, что кому-то может нравиться ужасное мужланистое "я".

Албус, я не говорю, что девушка не должна поднимать ничего тяжелее сумочки. Я говорю, что девушка должна быть женственной всегда и во всём. Женственной, не глупой и слабой, а женственной. Не идиоткой, которая не знает как, например, надо ходить в походы, а женственной. В это входит речь, манеры, внешность, но никак не умение постоять за себя, особенно в словесном споре.
Відправлено: Sep 7 2014, 09:38
Цитата (Aomori @ Sep 6 2014, 21:05)
Алексаня, женщина никому ничего не должна. Никто никому ничего не должен.

А я ещё раз повторю, у всех есть определённый долг. Всегда есть определённые правила. Я не говорю, о том, что дама обязательно должна быть вся такая лёгкая и воздушная, тут уж у кого как, но всегда есть определённые нормы, против которых пойти нельзя. Вам ведь знакомы понятия этики, морали? Речь не только об уголовном кодексе. Нельзя приходить на торжественный прием в драных джинсах, нельзя гадить в лифте, нельзя чавкать во время спектакля, и еще много разных "нельзя". Запомните это, и вам и окружающим вас людям станет намного легче жить, таки да.
Відправлено: Sep 7 2014, 12:24
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 11:31)
Да, этика и мораль - неплохие, в принципе, вещи.

Ну да, неплохие...
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 11:31)
Но эти требования относятся вообще к человеку. Женщина - это человек :D Человеку необходимо следовать некоторым социальным правилам, чтобы не превратиться в маргинала, и "не прогибаться под изменчивый мир", чтобы не потерять собственную индивидуальность. Можем даже составить список универсальных характеристик человека. Но зачем женщине притворяться слабой настолько, что она не может постоять за себя даже словесно? Вы же понимаете, какие могут быть последствия такого поведения?

Укажите мне пальчиком, где я сказала, что женщина обязательно должна притворяться слабой. Я Вам даже процитирую фрагмент своего предыдущего поста:
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
Я не говорю, о том, что дама обязательно должна быть вся такая лёгкая и воздушная, тут уж у кого как, но всегда есть определённые нормы, против которых пойти нельзя.

Женщина может одеваться как мужчина, может вести себя как мужчина, может вести себя как мужланка, при этом отношение общества к ней будет иным и далеко не всегда положительным, это нужно понимать. У каждого есть определенная социальная роль. При этом быть самодостаточной и сильной духом - вовсе не значит быть мужланкой.
Відправлено: Sep 7 2014, 12:44
Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Когда действиями движет страх, вообще сложно себя контролировать.
Скорее стресс. Об этом я и говорю.
Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?
Как посмотреть. Если говорить с точки зрения современной и гуманистической, то да, это жестокость. Если мы кпонем глубже и вспомним что человек - не только социальное существо, но и животное имеющее строгую классификацию, то многое станет понятным. Стадный инстинкт никто не отменял. Однако это конечно ни в малейшей степени никого не оправдывает. Просто я к тому, что это данность и тут ничего не попишешь.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)
Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость
Если бы ты была знакома с психологией немного лучше чем пара-тройка профанических статеек в интернете, не говорю уже о каком-то практическом уровне, то знала бы что в кризисных ситуациях состояние аффекта не возникает только у людей, имеющих ОЧЕНЬ серьезную профессиональную подготовку и определенные личностные особенности. Всех остальных в любом случае "накрывает" в большей или меньшей степени.
Цитата (Venusaur @ Sep 7 2014, 08:11)
я не говорю, что девушка не должна поднимать ничего тяжелее сумочки. Я говорю, что девушка должна быть женственной всегда и во всём.
А совмещать - никак? И все ж мне непонятно, кому же девушка это все должна??? Абстрактное "всем" - ничего не объясняет.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)

Ты не следуешь определённым правилам?

Я следую тому что считаю правильным и разумным на текущий момент времени.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
Нельзя приходить на торжественный прием в драных джинсах
Почему?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
нельзя гадить в лифте,
Вот поймайте за этим делом бомжа, местного нарика или алкаша и попробуйте ему растолковать что этого нельзя делать, а самое главное - почем нельзя этого делать.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
нельзя чавкать во время спектакля,

Попробуйте донести эту простую истину до мамаши с выводком в кинотеатре, которые заглушая объемный сетереозвук сербают колу и хрустят попкрном/чипсами так, что уши закладывает. Хорошо если не орут на пол зала. Равно как 95% людей нереально объяснить что если на билете куда ы то ни было означен номер места, то он там не просто так и занимать надо именно на это место, а не туда, где свободно и где вам нравиться. Вот когда научитесь заставлять других людей следовать этим простым правилам, тогда получите гипотетическое право диктовать условия. А пока все эти "нельзя" только ваши личные, даже если я во многом с вами согласен.
Aomori, +1 в карму)))
Відправлено: Sep 7 2014, 13:05
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)
Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость

Слушай, а это интересный вопрос. Рассуждать в теории просто, но вот представь ситуацию: к тебе залез вор. Что ты будешь делать?
Когда я представляю себе эту ситуацию во всех красках, то разумно представить, что у вора с собой могут быть: нож, дубинка, пистолет. Одно из вышеперечисленного или все сразу. Если ко мне залезет вор посреди ночи, когда я сплю, и зайдет ко мне в комнату, я буду думать о худшем и полагать, что меня сейчас: прирежут, прибьют или пристрелят. Ибо свидетель, который может тебя опознать после совершения преступления, никому не нужны.
Неужели ты мне скажешь, что не сделать все, лишь бы разобраться с вором? Ну вот у меня прямо рядом с квартирой выход на лестницу. В лучшем случае я могу толкнуть вора, огреть его, скажем, вазой по голове и с воплями "Помогите, убивают!" выбежать в коридор и галопом помчаться вниз по лестнице. А там уже, скажем, в ближайший магазин и вопить, чтобы вызывали полицию. Но вот если тебе не удается выбежать из дома? Что тогда? Я бы при возможности не пожалела бы вора и попыталась бы опустить ему на голову: бьющиеся предметы, тяжелые предметы, а также облить его кипятком или что по голову попадется. А если он не пытается убежать, а нападает на тебя - что тогда?) Хочешь сказать, ты бы в состоянии паники (а без нее никуда) не побежала бы за ножом на кухню? В состоянии аффекта и с целью самозащиты человек много чего может сделать. И не только девушка, но и парень тоже.
В общем, "фиксация до приезда органов" звучит очень радушно. Когда на тебя нападают с ножом, ты вряд ли думаешь: "О, надо его осторожно так ударить, шоп потом привязать аккуратненько к батарее, пока полиция не приедет". Не-а. Ты борешься за свою жизнь. И кстати, я вот не знаю, как "фиксировать" вора. Мне в бытовых условиях пока не приходилось никого к батарее привязывать. Чур без намеков.))
Відправлено: Sep 7 2014, 13:08
Цитата (Venusaur @ Sep 7 2014, 08:11)
Aomori, оно-то так. Но всё же женщина ДОЛЖНА оставаться женщиной вне зависимости от ситуаций\условий\влияния. А фразочки типа "никто никому ничего не должен" оставьте, плизик, ленивкам, которые не могут просто взять и стать женственной. И я не верю, что кому-то может нравиться ужасное мужланистое "я".

А я вот согласна с Aomori. Никто никому и правда ничего не должен. Ты вот смотришь с точки зрения "что может понравиться", а некоторые люди думают исключительно о том, чего они сами хотят и что нравится им. Если женщина решила выглядеть неженственной, не носить юбки, не краситься, косолапо ходить и дальше по списку - это ее решение. Точно так же, как есть вполне женственные парни традиционной ориентации. Они так себя ведут, они это выбрали и счастливы. А то, что они кому-то не нравятся - они об этом не парятся, иначе бы давно что-то изменили.
Відправлено: Sep 7 2014, 13:26
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Если бы ты была знакома с психологией немного лучше чем пара-тройка профанических статеек в интернете, не говорю уже о каком-то практическом уровне, то знала бы что в кризисных ситуациях состояние аффекта не возникает только у людей, имеющих ОЧЕНЬ серьезную профессиональную подготовку и определенные личностные особенности. Всех остальных в любом случае "накрывает" в большей или меньшей степени.

Меняй легенду о том что являешься психологом на более правдоподобную
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Штаны и туфли на 2-сантиметровом каблуке можно носить только мужчинам?

Такая одежда, кстати, иной раз здоровски подчеркивает именно женственность. Поговорим про майку-алкоголичку?
Відправлено: Sep 7 2014, 13:39
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Когда на тебя нападают с ножом, ты вряд ли думаешь: "О, надо его осторожно так ударить, шоп потом привязать аккуратненько к батарее, пока полиция не приедет"
Вот именно. Я, к примеру, когда караулил воров, то ждал "гостей" с мошной пневматической винтовкой (просто за неимением на тот момент огнестрела). И никаких мыслей о всяких там "предупредительных выстрелах" у меня не было. Девушка просто запредельно далека от реальной жизни, так что любит поговорить о "сферических конях в вакууме".
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
И кстати, я вот не знаю, как "фиксировать" вора.
В данной ситуации "для чайников" зафиксировать = обездвижить. Легче всего этого достигнуть путем нанесения удара тяжелым тупым предметом по голове. Если риск сломать основание черепа и нападающий может откинуть копыта на месте, но едва ли вы станете об этом задумываться в обсуждаемой ситуации.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Но у вас тоже какое-то расплывчатое понятие женственности. Огласите весь список, пожалуйста
Поддерживаю. Список в студию!
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Или вы хотите сказать, что мужчина может себе позволить материться, напиваться, портить воздух (извиняюсь), а женщина должна быть паинькой?
)))))))))))))) То вы бухих девок не видели после какого нить пати в клубе среднего пошиба.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Если мужчина так себя ведёт, то к нему тоже отношение не будет положительным.
Это спорный вопрос в обществе, где одной из основных характеристик является то, пьет человек водку или не пьет. Вот например если мужчина может много выпить водки, при этом не теряя способности лежать на полу без сторонней помощи, то это скорее плюс в общественном сознании. Помните как в одном хорошем фильме: "Бывало пол ведра, через край, до дна. А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности"(с). Ели нечто отдалено похожее позволяет себе женщина, то неминуемо сталкивается со всеобщим порицанием.


Відправлено: Sep 7 2014, 13:46
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 13:39)
В данной ситуации "для чайников" зафиксировать = обездвижить. Легче всего этого достигнуть путем нанесения удара тяжелым тупым предметом по голове. Если риск сломать основание черепа и нападающий может откинуть копыта на месте, но едва ли вы станете об этом задумываться в обсуждаемой ситуации.

Так понимаешь, в том-то и проблема. Можно ведь ударить так, что он умрет на месте. Или же ударить недостаточно сильно и он оклемается, когда ты уже расслабилась и спокойно сидишь ждешь полицаев, а он ножик достанет... В общем, на словах все просто.
Відправлено: Sep 7 2014, 13:48
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:46)
В общем, на словах все просто.
Да оно и на деле не очень сложно. В общем где-то была тема о самообороне или как-то так, предлагаю перенести обсуждение в ту степь, ибо оффтоп.
Відправлено: Sep 7 2014, 13:50
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Слушай, а это интересный вопрос. Рассуждать в теории просто, но вот представь ситуацию: к тебе залез вор. Что ты будешь делать?

Что я буду чувствовать сначала, делать я буду потом. Сначала это будет недоумение, крайняя степень удивления, испуг, страх, который скорее всего приведет вовсе не к агрессии, а к оцепенению. Как и все люди, сталкивающиеся с непредвиденной ситуацией иначе мы бы не имели столько тяжких для хозяев исходов встреч хозяев с ворами
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Когда я представляю себе эту ситуацию во всех красках

Яна, ты будешь избивать до полусмерти? Методично, неосознанно, бесконтрольно или злобно? Ты вообще хоть раз подымала руку на другого человека? Сможешь поднять, со всеми твоими убеждениями? Будешь избивать до полусмерти или огрев вора тем что тебе попадется под руку, остановишься и начнешь верещать "спасите, пожар"?
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Неужели ты мне скажешь, что не сделать все, лишь бы разобраться с вором?

Избивать до полусмерти уж точно не буду. Давай оставим ситуацию с вором и возьмём ситуацию с сексуальным насилием. Как думаешь, почему жертва, зачастую, не впадает в состояние патологического аффекта, который бы мобилизовал бы все ресурсы организма?
Відправлено: Sep 7 2014, 13:51
Албус, я о самообороне мало что знаю. Но мне кажется, что каждый человек - и девушки, и парни, - должны уметь защищать себя. И девушкам совсем не надо переживать, что если они могут выбить из рук парня ножик, то это делает их менее женственными и менее девушками.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 13:50)
Яна, ты будешь избивать до полусмерти? Методично, неосознанно, бесконтрольно или злобно? Ты вообще хоть раз подымала руку на другого человека? Сможешь поднять, со всеми твоими убеждениями? Будешь избивать до полусмерти или огрев вора тем что тебе попадется под руку, остановишься и начнешь верещать "спасите, пожар"?

Та откуда я знаю, что я буду делать?) Я в такой ситуации не была, слава Богу. В этом и суть: ты не знаешь, как поведешь себя. Может, ты права, и реакцией будет оцепенение. А может, начну опускать на голову вора все, что попадется под руку.
Я, кстати, даже пауков не убиваю. ;( Мне их жалко. Не помню, чтобы кого-то когда-то била.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 13:50)
Избивать до полусмерти уж точно не буду. Давай оставим ситуацию с вором и возьмём ситуацию с сексуальным насилием. Как думаешь, почему жертва, зачастую, не впадает в состояние патологического аффекта, который бы мобилизовал бы все ресурсы организма?

Не изучала этот вопрос, поэтому внимательно слушаю.
Відправлено: Sep 7 2014, 14:22
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:51)
Не изучала этот вопрос, поэтому внимательно слушаю.

А давай лучше послушаем человека, который неоднократно утверждал что он психолог. Албус, просим!
Відправлено: Sep 7 2014, 14:30
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:51)
Но мне кажется, что каждый человек - и девушки, и парни, - должны уметь защищать себя. И девушкам совсем не надо переживать, что если они могут выбить из рук парня ножик, то это делает их менее женственными и менее девушками.
Это конечно верно, но, как мы видим, некоторые девушки считают несколько иначе. Или же мы просто друг друга неверно понимаем.
Відправлено: Sep 7 2014, 14:43
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 14:22)
А давай лучше послушаем человека, который неоднократно утверждал что он психолог. Албус, просим!

И правда, просим.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 14:30)
Это конечно верно, но, как мы видим, некоторые девушки считают несколько иначе. Или же мы просто друг друга неверно понимаем.

Ну, мнения ведь разные.
Відправлено: Sep 7 2014, 15:27
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 14:43)
И правда, просим.
Да. Так вот, по идее тут должен быть длиннопост с описанием состояния аффекта, личностных особенностей людей, которые подвержены ему более и менее, куча длинных непонятных слов и прочая фигня. Однако некоторые товарищи тут забывают, что я не просто психолог, а практик, и вот как практик я привык говорить по возможности предельно просто и понятно. Без этой наукообразной фигни. Посему буду краток. Суть:


Так бывает со всеми или почти со всеми. Это нормально. Как мы видим, попытка изобразить сферического коня в вакууме в стрессовой ситуации не удается. Почти никогда. Такие дела. Не признавать этого могут только диванные теоретики, которые в подобных ситуациях никогда не бывали.
Відправлено: Sep 7 2014, 16:17
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Как посмотреть. Если говорить с точки зрения современной и гуманистической, то да, это жестокость. Если мы кпонем глубже и вспомним что человек - не только социальное существо, но и животное имеющее строгую классификацию, то многое станет понятным. Стадный инстинкт никто не отменял. Однако это конечно ни в малейшей степени никого не оправдывает. Просто я к тому, что это данность и тут ничего не попишешь.

Это как глубоко надо копнуть, чтобы публичное унижение перестало казаться жестоким? Вы считаете, что на подростковую жестокость нужно закрыть глаза?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Я следую тому что считаю правильным и разумным на текущий момент времени.

Ну в общем, это тоже самое, только другими словами. Ваши правила вряд ли противоречат нормам общепринятой морали. Надеюсь.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Почему?

Потому что это противоречит торжественному случаю и в данной ситуации является плохим вкусом. Вам-то, конечно, никто не запретит надевать то, что Вы желаете, но тут уже не факт, что Вас пропустят на это мероприятие. Дресс-код придуман не просто так, Вы будете отвратительно смотреться на фоне людей в вечерних нарядах, и многих это будет смущать, это вполне может смущать Вас или любого другого человека, оказавшегося на Вашем месте. Вы таким образом демонстрируете свое пренебредение к значимости сего мероприятия, а это, знаете ли, не может не задевать тех, кому это действительно важно, могли бы просто не приходить.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Попробуйте донести эту простую истину до мамаши с выводком в кинотеатре, которые заглушая объемный сетереозвук сербают колу и хрустят попкрном/чипсами так, что уши закладывает. Хорошо если не орут на пол зала. Равно как 95% людей нереально объяснить что если на билете куда ы то ни было означен номер места, то он там не просто так и занимать надо именно на это место, а не туда, где свободно и где вам нравиться. Вот когда научитесь заставлять других людей следовать этим простым правилам, тогда получите гипотетическое право диктовать условия. А пока все эти "нельзя" только ваши личные, даже если я во многом с вами согласен.

Это не "моё личное", а правила хорошего тона, которые относятся к каждому. Определённая публика в силу своего уровня культуры просто не способна этим правилам следовать, но стоит ли на них ровняться? И вы ведь не стане убеждать меня в том, что гадить в лифте - это норма, раз алобратья гадят?
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Верно, это говорила Venusaur, я вас перепутала. Но у вас тоже какое-то расплывчатое понятие женственности. Огласите весь список, пожалуйста :D

В вики почитайте. Только я не припомню, чтобы призывала Вас следовать канонам женственности. Я Вам уже в третий раз повторяю, что каждый в праве вести себя так, как считает нужным, при условии, что это не противозаконно. Но нужно чётко осознавать, относиться к тебе будут соответстветствующе. Читайте внимательнее, пожалуйста. Мужественность и мужланство - это разные понятия, материться и портить воздух (впрочем, это скорее неприятный казус) скорее относится к мужланству, чем к мужественности. В мужественности, как таковой, нет ничего плохого. И где это я написала, что женщина не должна уметь постоять за себя? Я тут, вроде бы, с самого начала утверждала, что самооборона - это совсем не то, что жестокость.
Відправлено: Sep 7 2014, 16:43
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Это как глубоко надо копнуть, чтобы публичное унижение перестало казаться жестоким?
Достаточно глубоко. В животную природу человека.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Вы считаете, что на подростковую жестокость нужно закрыть глаза?
Разумеется нет, я считаю что с ней надо бороться, но, увы, эта борьба заведомо проиграна. Подростковая жестокость, ошеломляющая, глупая и мерзкая, всегда была, есть и будет при нынешнем состоянии общества.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Ну в общем, это тоже самое, только другими словами.
Нет, это две большие разницы. Когда я что-то делаю, то руководствуюсь собственными критериями целесообразности и разумности на текущий момент. Это отличается от того, "как принято".
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Ваши правила вряд ли противоречат нормам общепринятой морали. Надеюсь.
В данный момент не противоречат, но через час или сутки могут очень сильно противоречить. Все зависит от того, что будет происходить вокруг меня.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Потому что это противоречит торжественному случаю
Почему? Некоторые например на день рождения (торжественный случай) устраивают пижамные вечеринки.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
и в данной ситуации является плохим вкусом.

А кто это определяет, позвольте осведомиться?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Вам-то, конечно, никто не запретит надевать то, что Вы желаете, но тут уже не факт, что Вас пропустят на это мероприятие.
Вспомнилось "Он в дурном настроении – ночью его не пустили в заведение, называющееся «Night Flight». Сначала его остановил face control (не понравились спортивные туфли), потом из недр этого вертепа вышел какой-то голландский сутенер и велел Брайану одеться «more stylish». Брайан сегодня ведь день повторяет: «Stylish? Тот, который передо мной прошел? В зеленом пиджаке и синей рубашке?"(с) Виктор Пелевин. а если серьезно, то мне не раз доводилось прибывать в театр, что называется "с корабля на бал". Единственным диссонансом по сути была только военная обувь. Однако все решалось джинсами поверх берца и кремом.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Дресс-код придуман не просто так

Кем придуман?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
многих это будет смущать, это вполне может смущать Вас или любого другого человека
Если кого-то смушает мой внешний вид, то пусть смотрят в другую сторону. Мне например тоже неприятны бабы в турецкой тренировочной затрапезе или дрищеватые гопники с голым торсом в отделении банка. Однако не мне указывать людям как им одеваться и куда ходить в таком виде.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Это не "моё личное", а правила хорошего тона, которые относятся к каждому.
Опять же, давайте не обобщать. Правила хорошего тона - это неплохо, но ситуации разные и люди тоже разные.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Определённая публика в силу своего уровня культуры просто не способна этим правилам следовать, но стоит ли на них ровняться?
Предлагаете общаться с алкашом в транспорте примерно так: "не соблаговолите ли вы, милейший, развернуть свою черепную коробку в противоположную сторону и выдыхать спиртовые пары в лицо не мне, а кому то другому"?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
И вы ведь не стане убеждать меня в том, что гадить в лифте - это норма, раз алобратья гадят?
Для вас и для мня - нет, для бомжа - да. Все относительно.








Відправлено: Sep 7 2014, 18:31
Албус, наша с Вами беседа все больше напоминает разговор глухого со слепым.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Почему? Некоторые например на день рождения (торжественный случай) устраивают пижамные вечеринки.

Иная стилистика. Прийти на пижамную вечеринку в вечернем платье неуместно. Особенно если вечернее платье наденете Вы.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
а если серьезно, то мне не раз доводилось прибывать в театр, что называется "с корабля на бал". Единственным диссонансом по сути была только военная обувь. Однако все решалось джинсами поверх берца и кремом.

Я не знаю, что такое берец и как выглядит военная обувь тоже не знаю. И мне даже гуглить лень.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Кем придуман?

Британцами.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Если кого-то смушает мой внешний вид, то пусть смотрят в другую сторону. Мне например тоже неприятны бабы в турецкой тренировочной затрапезе или дрищеватые гопники с голым торсом в отделении банка. Однако не мне указывать людям как им одеваться и куда ходить в таком виде.

Опять же вопрос культуры. Вы могли бы прийти на чью-то свадьбу по приглашению в спортивочке и заявить брачующимся: "смотрите в другую сторону"? Это абсурд какой-то.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Опять же, давайте не обобщать. Правила хорошего тона - это неплохо, но ситуации разные и люди тоже разные.

Правила хорошего тона для того и придуманы, чтобы не мешать всем этим разным людям. Сами же сказали, что бабы в турецкой тренировочной затракаквыэтоназвали Вас раздрожают.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Предлагаете общаться с алкашом в транспорте примерно так: "не соблаговолите ли вы, милейший, развернуть свою черепную коробку в противоположную сторону и выдыхать спиртовые пары в лицо не мне, а кому то другому"?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Для вас и для мня - нет, для бомжа - да. Все относительно.

И чего Вы так к этому несчестному бомжу-алкашу прицепились?

Далековато ушли от темы дамской жестокости, или это только мне так показалось?..
Відправлено: Sep 7 2014, 18:47
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Британцами.
Флаг им в руки, барабан на шею. Мы тут при чем?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Вы могли бы прийти на чью-то свадьбу по приглашению в спортивочке и заявить брачующимся: "смотрите в другую сторону"? Это абсурд какой-то.
Не ношу спортивную одежду, так что не мог бы, да. Однако на одну свадьбу пришел без галстука. Так бы и был без галстука, если б жених его на меня не нацепил, а я эти удавки не ношу. Но он сказал, ты у нас понятым, тебе положено. В инок время я б с ним поругался, но тут свадьба все таки.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Сами же сказали, что бабы в турецкой тренировочной затракаквыэтоназвали Вас раздрожают.
И что с того? Это мое личное мнение и никому от него ни холодно, ни жарко. А вы нам тут пытаетесь рассказать что мы все независимо ни от чего должны следовать каким-то предписаниям, придуманным неизвестно когда и кем.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
И чего Вы так к этому несчестному бомжу-алкашу прицепились?
Хорошо, пусть будет торчок. Вам станет от этого легче?)
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Прийти на пижамную вечеринку в вечернем платье неуместно. Особенно если вечернее платье наденете Вы.
Вы так думаете? Попробовать что ли в следующий раз?)))
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
наша с Вами беседа все больше напоминает разговор глухого со слепым.
Я хочу донести до вас на самом деле очень простую вещь: каждый человек - индивидуален. Если вы для себя выбрали соблюдать какие-то правила и кодексы - это ваше личное дело, незачем навязывать это всем остальным. Да, есть некие общие правила, которые хотелось бы чтобы соблюдали все, но беда в том, что наше с вами желание на этих самых всех не влияет вообще никак. Да и понимание этих самых общих правил разное у разных людей.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Далековато ушли от темы дамской жестокости, или это только мне так показалось?..
Адназначна. Давайте вернемся.





Відправлено: Sep 7 2014, 19:15
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Я хочу донести до вас на самом деле очень простую вещь: каждый человек - индивидуален. Если вы для себя выбрали соблюдать какие-то правила и кодексы - это ваше личное дело, незачем навязывать это всем остальным. Да, есть некие общие правила, которые хотелось бы чтобы соблюдали все, но беда в том, что наше с вами желание на этих самых всех не влияет вообще никак. Да и понимание этих самых общих правил разное у разных людей.

Ну слава Мерлину, хоть признали, что некие общие правила есть, которые хотелось бы, чтобы соблюдали все. Я Вам это полдня толдычу.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Вы так думаете? Попробовать что ли в следующий раз?)))

Спорим, Вам слабо?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Адназначна. Давайте вернемся.

Давайте вернёмся. Автор темы считает, что женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность". Вы согласны с этим утверждением?
Відправлено: Sep 7 2014, 19:36
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 19:15)
женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность"

Бред. Темы не читал, спорить не собираюсь, но увидел это и это бред. Это же как "элигантной" девушке мыть унитаз или "беспомощной" женщине отогнать пьяного ухажёра? Показать ему беспомощность?

Я всё.
Відправлено: Sep 8 2014, 06:52
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 19:15)
что женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность". Вы согласны с этим утверждением?

Разумеется нет. Как я уже неоднократно говорил, мне непонятно кому они это должны во первых, во вторых "элегантность и беспомощьность" в нашем мире может выйти боком.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 20:07)
Но общая тенденция такова: что позволено мужчине, то в женщине порицается.
Что я и попытался продемонстрировать наглядно.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 20:07)
"Элигантная" и "беспомощная" женщина выгодна мужчине-эгоисту с низкой самооценкой и большим эго. Такая девушка не будет приобретать навыки, чтобы защитить себя от грабителя, насильника, да даже от сальных шуток на работе. Я лично знаю одну пару, в которой мужчина "принимает решения в семье, потому что он больше зарабатывает", а зарабатывает он больше, т.к. запретил жене идти на нормальную работу. Вернее, принимал решения :) В общем, я за равноправие и свободу самовыражения :D
И чем такая женщина будет отличаться от куклы или предмета мебели? Хотя это тоже выбор...
Відправлено: Sep 8 2014, 06:57
С этим лучше вообще не бороться. Насилие и прочая дрянь - вещи, в мире существующие перманентно.
Лучше бы сделали акцент на правильное воспитание, постройку спортивных площадок, проведение культурных мероприятий, улучшение состояния школ, ВУЗов, да чего угодно - лучше делать акцент на этом, а не на искоренении того, что не поддается удалению.
Відправлено: Sep 8 2014, 13:38
Цитата (Aomori @ Sep 8 2014, 12:50)
Согласна, это всегда хорошо :D А кто определит, что такое "хорошее воспитание"?

Поддерживая то, что противоположно насилию, можно достигнуть очень хороших результатов) нежели подавлять и бороться с этим, пф.
Ну, в любом случае, существует общий принцип добра и зла. Собсна, добро - хорошее воспитание. И это вообще отдельная степь для разговоров.
А вообще, надо просто предпринимать меры, одна из которых воспитывать правильно. Тогда и будет результат.
Відправлено: Sep 8 2014, 15:21
Цитата (Aomori @ Sep 8 2014, 12:50)
Да, это ужасно. Есть женщины, которые себя добровольно превращают в кукол-мебель :-X Пару лет назад я читала Книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" и там именно культивировался образ "женственной" женщины, которая: всё делает по дому ("домашний ангел"), старается всегда выглядеть привлекательной, покорна, спокойна, неконфликтна, всегда весела (!), позволяет мужчине решать все вопросы (в важных вопросах притворяется беспомощной!) и т.д. Сначала кажется, что, наверное, неплохо иметь такие качества, а потом понимаешь, что это несправедливо - женщина должна быть "идеальной", но мужчина может быть таким как есть?? Далее в книге истории из жизни, которые совсем не радуют: в семье плохие отношения, поэтому жена начинает читать "Очарование женственности" и применять все советы, на что муж сначала не реагирует, игнорирует (!) жену, а 2-3 месяца спустя всё приходит в норму и он дарит ей - угадайте что! - набор посуды! Не стоит и говорить, что как только жена перестанет вести себя по-ангельски и станет самой собой, их брак опять будет в опасности.

Оффтоп, но не могу не ответить. На самом деле с точки зрения определенной категории женщин в этом есть своя прелесть. Учитывая тот простой факт, что большинство людей вообще не любят думать, соображать и размышлять. Ее всем обеспечивают, за нее все решают, простая работа, минимум ответственности. есть те, кто с радостью на это согласиться и их это не парит. А есть женщины, которые изображают из себя мебель, только ради того, чтобы жить в достатке. Однако очень часто в таких отношениях муж - деспот, самодур, нередко злоупотребляет алкоголем или еще чем похуже. Это естественно, ведь нет второй чаши весов. У него нет жены, которая бы его уравновешивала, есть предмет мебели. В целом когда отношения строятся так с самого начала - это нормально. Хуже, когда такие потребности/наклонности проявляются со временем.
Цитата (Aomori @ Sep 8 2014, 12:50)
Вообще эта тема - агрессия в контексте полов - очень глубокая. И есть две стороны одной медали: стереотип "пассивной" женщины и стереотип "доминантного" мужчины, альфа-самца. Мужчины воспитываются с установкой, что они должны быть жёсткими, не проявлять эмоций, не плакать, добиваться успеха во всём.
Дело в том, что эти стереотипы биологически обусловлены, а не просто навязаны нам обществом. Как ни крути, но природа с эти несколько сот тысяч лет официального существования человека разумного, ничуть не изменилась, как и ее законы. Агрессия - естественное свойство человеческого существа. В какой мере оно свойственно каждому отдельному индивиду - другой разговор.
Відправлено: Sep 9 2014, 05:45
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 8 2014, 16:00)
Дорогой Албус, ответь, будь добр, на нашу просьбу как ответил бы добросовестный психолог.
Отвечаю как практический психолог с опытом работы. Девушки и жестокость (post #3855732) а не так, как хочется тебе. Если что-то не устраивает - это не моя проблема.
Відправлено: Sep 15 2014, 23:45
Цитата (Сказочник @ Nov 20 2012, 14:44)
Все чаще СМИ сообщает нам, что там то или там то одноклаасники избили девочку. Например , не давно, кажется во Владивостоке одноклаасники избили девочку , за форму. Теперь нападавшие очень жалеют об этом.

Вот как вы считаете допустимо ли это?


Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

Елегантність? Показувати? А якщо оточення може оцінити лише елегантний удар? Жарт. Майже. Я згодна, що жінки й дівчата теоретично не мусять битись. і десь у тому ж паралельному світі всі чоловіки чемні й шляхетні, не розповідають при дівчатах сороміцьких історій, і навіть встають, коли заходить жінка =lol2= . На жаль, реальність трохи інша, й уміння фізично себе захистити повинно лишатись навіть як частина виховання дівчат, хоч, на моє переконання, таки на крайній випадок, коли інші способи явно не діють. І на власному не дуже приємному досвіді переконалась, що частина осіб чоловічої статі здатна бути чемними лише з тими, хто здатен на відсіч. Фізичну теж. Так що "безпомічність" - на смітник. Чи лишити виключно як частину гри й залицянь.
Цитата (Aomori,1410346443 Вот интересно, кто-нибудь видел пару наоборот, где женщина - деспот, а мужчина жертвует собой, своей карьерой, друзьями, индивидуальностью, "лишь бы она его не бросила"? Это тоже пример как стереотипы влияют на нашу жизнь.[/quote)
Щиро й чесно? Наочно - ні разу, хоча більш-менш врівноважені "кар'єрно" пари знаю. Але там саме партнерство, зазвичай без жорсткого поділу на "чоловічі" й "жіночі" справи. Короткий час працювала у колективі з таким підходом. (Один з прикладів: каву й бутерброди на гурт готує не наймолодший, не "дівчата", а той, хто має вільну хвилину, наприклад, і шеф - не виняток). Після того тяжко вростати у типово жлобські звичаї, та й не маю охоти бути "старшим-куди-пошлють".
З літературних біографій щось віддалено схоже було у Олени Пчілки (мати Лесі Українки), та не можу сказати, щоб її чоловік прямо так і "жертвував", радше поступився лідерством.
[quote=Aomori,1410346443]Я всё-таки надеюсь, что можно уменьшить количество агрессии в нашем обществе. Ведь агрессия - это не характеристика (я думаю), а реакция на неблагожелательную обстановку/среду. Во-первых, если всем будет хватать ресурсов (деньги, еда, одежда, развлечения), то людям не нужно будет бороться за выживание. Во-вторых, что более сложно, убрать противоречия во взглядах (раса, религия и т.п.). Тут на форуме есть тема "Объединение всех стран", где очень подробно всё описано. Ну и последнее, при воспитании нужно осуждать любую агрессию и развивать толерантность.
Згодна щодо агресії, а от щодо протиріччя у поглядах не на 100%. Але, мабуть, є сенс адекватним вихованням відсікати найодіозніші варіанти. (Анекдотичний приклад,
Показати текст спойлеру
Схема відношення, до речі, дійсна і для різного роду фанатиків і "поцрєотів", нє?)
Відправлено: Sep 16 2014, 07:51
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 15 2014, 23:45)
Схема відношення, до речі, дійсна і для різного роду фанатиків і "поцрєотів", нє?
Столетия православия не прошли даром. В таких условиях женщине лучше все таки уметь постоять за себя во всех отношениях, ибо общество изживет эти пороки весьма не скоро.
Відправлено: Sep 19 2014, 07:39
Албус, но опять же, умение постоять за себя не обозначает жестокость никоим образом. Разве не так?
Відправлено: Sep 19 2014, 15:20
Цитата (Evari @ Sep 19 2014, 07:39)
но опять же, умение постоять за себя не обозначает жестокость никоим образом. Разве не так?
Мы об этом уже говорили. Сферического коня в вакууме не бывает. И в порядке самообороны , если вам повезет опрокинуть нападающего вы вот так сходу не остановитесь, а будите его дубасить дальше. Вопрос только в том остановитесь вы сломав ему пару ребер или пока превратите его лицо в кровавое месиво. Вот это основной вопрос. Я уже не говорю о "неудачной" самообороне, когда пилочкой для ногтей, суетливо воткнутой в ногу навязчивому ухажеру пробивается бедренная артерия и довести до больницы чаще всего не успевают, а оборонявшегося сажают за убийство. В лучшем случае за непреднамеренное убийство.
Відправлено: Sep 19 2014, 16:56
Албус, если бы у меня получилось опрокинуть кого-то, я бы начала быстро бежать куда глаза глядят, если честно. По крайней мере пока не получила удостоверение и не являюсь сотрудником МВС Украины.
Відправлено: Sep 19 2014, 18:25
Цитата (Evari @ Sep 19 2014, 16:56)
По крайней мере пока не получила удостоверение и не являюсь сотрудником МВС Украины.
Кстати сейчас есть реальный шанс))))))))
Відправлено: Sep 19 2014, 18:28
Албус, стать сотрудником МВС? Я уже, как бы. Из-за больничного просто не могу дооформиться.
Но опять же это доказывает, что жестокости во мне и капли нет. Ведь за любое лишнее телодвижение в сторону человека я получу по самое не хочу от начальства и закона.
Відправлено: Sep 19 2014, 18:44
Цитата (Evari @ Sep 19 2014, 18:28)
Я уже, как бы.

Круть, поздравляю. Знал бы, что такая фигня будет, не уходил бы из УГСО))) Хотя... все равно наверное не смог работать с таким коллективом)
Цитата (Evari @ Sep 19 2014, 18:28)
Но опять же это доказывает, что жестокости во мне и капли нет.
Это скорее внутреннее убеждение.
Цитата (Evari @ Sep 19 2014, 18:28)
Ведь за любое лишнее телодвижение в сторону человека я получу по самое не хочу от начальства и закона.
Как бы так помягче выразиться. Не, если реформу запилят как надо, тогда конечно да. Но в целом... Жилин вон вообще кого то грохнул - и ничего.



Відправлено: May 30 2015, 19:26
Цитата (Сказочник @ Nov 20 2012, 14:44)
Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

Я думаю, что люди вообще не должны драться, а решать конфликты на словах.

Хотя за указания, что и кому должны женщины, не спорю, втащить хочется.
Відправлено: May 30 2015, 19:38
Цитата (Албус @ Nov 20 2012, 15:16)
Кирилл Меньшиков, А никогда не видел как девочки друг друга месят на школьном дворе? Вообще этот вопрос намного шире и затрагивает распространение насилия среди молодежи вообще.
Хотя конечно да, бить девочек, девушек и женщин - не очень хорошо.

НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО?
да вы издеваетесь? девушек ВООБЩЕ нельзя бить ни при каких обстоятельствах! если мужик способен поднять руку на девушку ТО он моральный урод !!!

ну а девушки против девушек - это их разборки, но мужикам лезть туда не надо. а вообще бывают такие бабы суровые... но то уже другая история.
Відправлено: May 31 2015, 06:20
Цитата (Arctic Fox @ May 30 2015, 19:38)
да вы издеваетесь?
Ни капли, я предельно серьезен. Есть замечательный фильм "Лемонадный Джо" и там была одна сцена как раз в тему: ковбой в салуне как-то неудачно пошутил над местной [девушкой легкого поведения]©модератор.
" - Немедленно извернитесь перед дамой.
- Простите, но дамы я тут не видел". Как-то так. В целом же, когда речь идет о каких-то серьезных вещах, то наплевать на пол. Если вас убьет или покалечит женщина, вам что от этого легче станет? На каждом семинаре об этом говорю, и все равно находятся кадры, которые вопрошают "какжетак, анажеженщина". Если человек ради своих "джентельмеских принципов" готов пожертвовать здоровьем, имуществом или еще чем, то это его дело, но я лично такого подхода категорически не одобряю. Разумеется надо понимать, что в этом контексте речь не идет о каких-то личных разборках, типа "ты где была?" или "Кто звонил?", которые потом перерастают в рукоприкладство. Вот с таким поведением я конечно не согласен категорически. То есть "женщин бить нельзя" - это конечно правильно, но только в определенном, достаточно узком аспекте. Бытовом, я бы даже сказал.
Цитата (Arctic Fox @ May 30 2015, 19:38)
ну а девушки против девушек - это их разборки, но мужикам лезть туда не надо. а вообще бывают такие бабы суровые... но то уже другая история.
А если какая-то из этих девушек - ваша подруга/сестра/жена?
Відправлено: May 31 2015, 07:43
Цитата
НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО?
да вы издеваетесь? девушек ВООБЩЕ нельзя бить ни при каких обстоятельствах! если мужик способен поднять руку на девушку ТО он моральный урод !!!


И потом они будут заливать про равноправие :skype_giggle:


Ну чисто объективно женская жестокость более иррациональна, чем мужская, ибо мужику хватит убить одного мамонта, шоб все было ня, а женщина прибьет всех, кто угрожает вверенному ей очагу. Это так, наиболее примитивный алгоритм.
Відправлено: May 31 2015, 12:36
Ребят, я конечно понимаю, что у модератора отпуск, но пожалуйста, используйте более корректные выражения.
Відправлено: May 31 2015, 12:42
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 31 2015, 07:43)
чем мужская, ибо мужику хватит убить одного мамонта, шоб все было ня, а женщина прибьет всех, кто угрожает вверенному ей очагу. Это так, наиболее примитивный алгоритм.
Да ну откуда???? А как же "Война до Победы" и прочие похожие лозунги? Ведь в Минобороны женщин почти нет.
MizukiRin, из песни слов не выкинешь)))))
Відправлено: May 31 2015, 12:54
Цитата (Албус @ May 31 2015, 12:42)
Да ну откуда???? А как же "Война до Победы" и прочие похожие лозунги? Ведь в Минобороны женщин почти нет.
MizukiRin, из песни слов не выкинешь)))))

Тогда, надеюсь, ты простишь мне мою некорректность относительно твоих сообщений.

Теперь немного по теме. Жестокость понятие разное. Избиение, изнасилование, нарушение личных прав — недопустимо по отношению к любому человеку. По этому, я не понимаю, почему все делают акцент именно на девушках. Да, чисто статистически, жертвы чаще они, но это не исключает возможности, что ими могут стать и представители мужского пола.
Відправлено: May 31 2015, 13:22
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 12:54)
Тогда, надеюсь, ты простишь мне мою некорректность относительно твоих сообщений.
Да ради бога...
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 12:54)
Избиение, изнасилование, нарушение личных прав — недопустимо по отношению к любому человеку.
Давай все таки разделять нарушение прав и насилие. Это несколько разные категории.
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 12:54)
я не понимаю, почему все делают акцент именно на девушках.
Потому что тем об этом.
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 12:54)
Да, чисто статистически, жертвы чаще они, но это не исключает возможности, что ими могут стать и представители мужского пола.
Жертвы чего? Изнасилования? Да, несомненно. Грабежей? Спорно. Убийств? Тоже спорно. Без точной статистики тут не обойтись, но я не думаю что есть какая-то очень уж огромная разница среди пола жертв тяжких преступлений исключая изнасилование по вполне понятным причинам.



Відправлено: May 31 2015, 14:33
Цитата (Албус @ May 31 2015, 13:22)
Да ради бога...

Гуд.
Цитата (Албус @ May 31 2015, 13:22)
Давай все таки разделять нарушение прав и насилие. Это несколько разные категории.

А как по мне общие. Например, 12 статья
« Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств. »
Для меня подобное рода нарушение личных прав — это насилие. При нарушении этого права, у меня насильно забирают моё общение и лезут в мою частную почту. А насилие, в свою очережь, у меня ассоциируется и отожествляется с жестокостью.
Цитата (Албус @ May 31 2015, 13:22)
Потому что тем об этом.

И такая позиция, имхо, не совсем верна. Мне кажется жестокость должна расмативаться в целом одинаково для,людей без каких либо «льгот» по полу. Мы же стримимся к равноправию, в конце концов.
Цитата (Албус @ May 31 2015, 13:22)
Жертвы чего? Изнасилования? Да, несомненно. Грабежей? Спорно. Убийств? Тоже спорно. Без точной статистики тут не обойтись, но я не думаю что есть какая-то очень уж огромная разница среди пола жертв тяжких преступлений исключая изнасилование по вполне понятным причинам.

В основном имела ввиду конкретно изнасилование, когда думала о статистике. Но ради забавы, если такое слово допустимо по отношению к данной теме, можно погуглить и остальные вопросы.
Відправлено: May 31 2015, 16:11
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 14:33)
А как по мне общие. Например, 12 статья
« Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств. »
Для меня подобное рода нарушение личных прав — это насилие. При нарушении этого права, у меня насильно забирают моё общение и лезут в мою частную почту.
Все таки это не совсем насилие. Но как бы там ни было, как мы знаем, наше государство законодательно отказалось обеспечивать даже такие фундаментальные права и свободы на определенных территориях.
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 14:33)
А насилие, в свою очережь, у меня ассоциируется и отожествляется с жестокостью.
Это вопрос восприятия. Вот если преступника в ходе преследования застрелили - это жестоко? Я считаю что нет. А вот если его поймали и начали прикладом ломать пальцы на руках или отрубили что-то - вот это жестоко.
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 14:33)
И такая позиция, имхо, не совсем верна. Мне кажется жестокость должна расмативаться в целом одинаково для,людей без каких либо «льгот» по полу. Мы же стримимся к равноправию, в конце концов.
А как же "женщин бить нельзя" и все такое?
Цитата (MizukiRin @ May 31 2015, 14:33)
В основном имела ввиду конкретно изнасилование, когда думала о статистике.
Ну тут-то дело ясное.



Відправлено: Jun 7 2015, 14:20
Цитата (Албус @ May 31 2015, 16:11)
А как же "женщин бить нельзя" и все такое?

Если женщина лезет бить мужика, то я первая буду кричать, шоп он ей врезал. Ну, не со всей силы, конечно (а то так можно и челюсть снести), а так, чтоб в чувство привести. И исключая случаи, когда он назвал ее [нехорошее слово, подставьте сами], она за это влепила ему пощечину, а он ее после этого с ноги ушатал. Это не гуд, не надо так.

Много написали, ниасилил.
Но нам один умный дядька как-то рассказывал насчет женской жестокости. Если взять для примера две драки (драки, не избиение) - отдельно мужчин, отдельно женщин, то увидеть можно примерно следующее: мужики подрались, их растащили, они более-менее успокоились и разошлись. Особо упорные еще могут лезть, но я практически не встречала ситуаций, когда после растаскивания мужики продолжали друг друга метелить. Если же драка между..ээ.. ну, девушками, то лучше бежать, роняя тапки. Их мало того, что растащитьпроблеематично - они сносят вообще все движущееся в радиусе пяти метров, так и после растаскивания порываются вырвать сережки, хапнуть за волосы или дать пинка. Короче, до последней крови. Не, я не дралась никогда, токмо наблюдала со стороны)
Відправлено: Jun 7 2015, 15:58
Оливка, я тоже видела драки.
Да хватание за волосы это коронный прием.
Растащили их и вроде бы этим все закончилось.
Так что мне кажется дело только в специфике драки.
Мужская ведется кулаками. Женская - хватанием за волосы и ногтями.
Відправлено: Jun 7 2015, 16:05
Фламенко, я же не утверждаю, что все именно так, как я описала, во всех случаях и не допускает исключений. Я сужу по своему опыта, Вы - по своему.
Я просто как-то.. ну драться, фу, зачем)
Відправлено: Jun 9 2015, 14:51
Цитата (Албус @ May 31 2015, 12:42)
Да ну откуда???? А как же "Война до Победы" и прочие похожие лозунги? Ведь в Минобороны женщин почти нет.
MizukiRin, из песни слов не выкинешь)))))


вот именно, милый, до победы, а не до последнего живого. победа и есть обеспечение достаточнвм кол-вом мамонтятины.
Відправлено: Jul 1 2015, 10:23
Цитата (Станник @ Nov 20 2012, 14:44)
Все чаще СМИ сообщает нам, что там то или там то одноклаасники избили девочку. Например , не давно, кажется во Владивостоке одноклаасники избили девочку , за форму. Теперь нападавшие очень жалеют об этом.

Вот как вы считаете допустимо ли это?


Я думаю, что нет , ведь женщины не должны драться , они должны быть элигантными и показывать свою без беспомощность.

Вы не поверите, буквально в апреле у моей дочи в параллельном классе сверстницы избили девочку. Ужас!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1959 ]   [ 147 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:33, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP