Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки и жестокость

, реальность нашего общество.
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 12:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Когда действиями движет страх, вообще сложно себя контролировать.
Скорее стресс. Об этом я и говорю.
Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?
Как посмотреть. Если говорить с точки зрения современной и гуманистической, то да, это жестокость. Если мы кпонем глубже и вспомним что человек - не только социальное существо, но и животное имеющее строгую классификацию, то многое станет понятным. Стадный инстинкт никто не отменял. Однако это конечно ни в малейшей степени никого не оправдывает. Просто я к тому, что это данность и тут ничего не попишешь.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)
Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость
Если бы ты была знакома с психологией немного лучше чем пара-тройка профанических статеек в интернете, не говорю уже о каком-то практическом уровне, то знала бы что в кризисных ситуациях состояние аффекта не возникает только у людей, имеющих ОЧЕНЬ серьезную профессиональную подготовку и определенные личностные особенности. Всех остальных в любом случае "накрывает" в большей или меньшей степени.
Цитата (Venusaur @ Sep 7 2014, 08:11)
я не говорю, что девушка не должна поднимать ничего тяжелее сумочки. Я говорю, что девушка должна быть женственной всегда и во всём.
А совмещать - никак? И все ж мне непонятно, кому же девушка это все должна??? Абстрактное "всем" - ничего не объясняет.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)

Ты не следуешь определённым правилам?

Я следую тому что считаю правильным и разумным на текущий момент времени.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
Нельзя приходить на торжественный прием в драных джинсах
Почему?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
нельзя гадить в лифте,
Вот поймайте за этим делом бомжа, местного нарика или алкаша и попробуйте ему растолковать что этого нельзя делать, а самое главное - почем нельзя этого делать.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
нельзя чавкать во время спектакля,

Попробуйте донести эту простую истину до мамаши с выводком в кинотеатре, которые заглушая объемный сетереозвук сербают колу и хрустят попкрном/чипсами так, что уши закладывает. Хорошо если не орут на пол зала. Равно как 95% людей нереально объяснить что если на билете куда ы то ни было означен номер места, то он там не просто так и занимать надо именно на это место, а не туда, где свободно и где вам нравиться. Вот когда научитесь заставлять других людей следовать этим простым правилам, тогда получите гипотетическое право диктовать условия. А пока все эти "нельзя" только ваши личные, даже если я во многом с вами согласен.
Aomori, +1 в карму)))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 13:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 07:33)
Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость

Слушай, а это интересный вопрос. Рассуждать в теории просто, но вот представь ситуацию: к тебе залез вор. Что ты будешь делать?
Когда я представляю себе эту ситуацию во всех красках, то разумно представить, что у вора с собой могут быть: нож, дубинка, пистолет. Одно из вышеперечисленного или все сразу. Если ко мне залезет вор посреди ночи, когда я сплю, и зайдет ко мне в комнату, я буду думать о худшем и полагать, что меня сейчас: прирежут, прибьют или пристрелят. Ибо свидетель, который может тебя опознать после совершения преступления, никому не нужны.
Неужели ты мне скажешь, что не сделать все, лишь бы разобраться с вором? Ну вот у меня прямо рядом с квартирой выход на лестницу. В лучшем случае я могу толкнуть вора, огреть его, скажем, вазой по голове и с воплями "Помогите, убивают!" выбежать в коридор и галопом помчаться вниз по лестнице. А там уже, скажем, в ближайший магазин и вопить, чтобы вызывали полицию. Но вот если тебе не удается выбежать из дома? Что тогда? Я бы при возможности не пожалела бы вора и попыталась бы опустить ему на голову: бьющиеся предметы, тяжелые предметы, а также облить его кипятком или что по голову попадется. А если он не пытается убежать, а нападает на тебя - что тогда?) Хочешь сказать, ты бы в состоянии паники (а без нее никуда) не побежала бы за ножом на кухню? В состоянии аффекта и с целью самозащиты человек много чего может сделать. И не только девушка, но и парень тоже.
В общем, "фиксация до приезда органов" звучит очень радушно. Когда на тебя нападают с ножом, ты вряд ли думаешь: "О, надо его осторожно так ударить, шоп потом привязать аккуратненько к батарее, пока полиция не приедет". Не-а. Ты борешься за свою жизнь. И кстати, я вот не знаю, как "фиксировать" вора. Мне в бытовых условиях пока не приходилось никого к батарее привязывать. Чур без намеков.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 13:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Venusaur @ Sep 7 2014, 08:11)
Aomori, оно-то так. Но всё же женщина ДОЛЖНА оставаться женщиной вне зависимости от ситуаций\условий\влияния. А фразочки типа "никто никому ничего не должен" оставьте, плизик, ленивкам, которые не могут просто взять и стать женственной. И я не верю, что кому-то может нравиться ужасное мужланистое "я".

А я вот согласна с Aomori. Никто никому и правда ничего не должен. Ты вот смотришь с точки зрения "что может понравиться", а некоторые люди думают исключительно о том, чего они сами хотят и что нравится им. Если женщина решила выглядеть неженственной, не носить юбки, не краситься, косолапо ходить и дальше по списку - это ее решение. Точно так же, как есть вполне женственные парни традиционной ориентации. Они так себя ведут, они это выбрали и счастливы. А то, что они кому-то не нравятся - они об этом не парятся, иначе бы давно что-то изменили.
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 13:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Если бы ты была знакома с психологией немного лучше чем пара-тройка профанических статеек в интернете, не говорю уже о каком-то практическом уровне, то знала бы что в кризисных ситуациях состояние аффекта не возникает только у людей, имеющих ОЧЕНЬ серьезную профессиональную подготовку и определенные личностные особенности. Всех остальных в любом случае "накрывает" в большей или меньшей степени.

Меняй легенду о том что являешься психологом на более правдоподобную
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Штаны и туфли на 2-сантиметровом каблуке можно носить только мужчинам?

Такая одежда, кстати, иной раз здоровски подчеркивает именно женственность. Поговорим про майку-алкоголичку?
^
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 13:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Когда на тебя нападают с ножом, ты вряд ли думаешь: "О, надо его осторожно так ударить, шоп потом привязать аккуратненько к батарее, пока полиция не приедет"
Вот именно. Я, к примеру, когда караулил воров, то ждал "гостей" с мошной пневматической винтовкой (просто за неимением на тот момент огнестрела). И никаких мыслей о всяких там "предупредительных выстрелах" у меня не было. Девушка просто запредельно далека от реальной жизни, так что любит поговорить о "сферических конях в вакууме".
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
И кстати, я вот не знаю, как "фиксировать" вора.
В данной ситуации "для чайников" зафиксировать = обездвижить. Легче всего этого достигнуть путем нанесения удара тяжелым тупым предметом по голове. Если риск сломать основание черепа и нападающий может откинуть копыта на месте, но едва ли вы станете об этом задумываться в обсуждаемой ситуации.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Но у вас тоже какое-то расплывчатое понятие женственности. Огласите весь список, пожалуйста
Поддерживаю. Список в студию!
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Или вы хотите сказать, что мужчина может себе позволить материться, напиваться, портить воздух (извиняюсь), а женщина должна быть паинькой?
)))))))))))))) То вы бухих девок не видели после какого нить пати в клубе среднего пошиба.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Если мужчина так себя ведёт, то к нему тоже отношение не будет положительным.
Это спорный вопрос в обществе, где одной из основных характеристик является то, пьет человек водку или не пьет. Вот например если мужчина может много выпить водки, при этом не теряя способности лежать на полу без сторонней помощи, то это скорее плюс в общественном сознании. Помните как в одном хорошем фильме: "Бывало пол ведра, через край, до дна. А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности"(с). Ели нечто отдалено похожее позволяет себе женщина, то неминуемо сталкивается со всеобщим порицанием.


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 13:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 13:39)
В данной ситуации "для чайников" зафиксировать = обездвижить. Легче всего этого достигнуть путем нанесения удара тяжелым тупым предметом по голове. Если риск сломать основание черепа и нападающий может откинуть копыта на месте, но едва ли вы станете об этом задумываться в обсуждаемой ситуации.

Так понимаешь, в том-то и проблема. Можно ведь ударить так, что он умрет на месте. Или же ударить недостаточно сильно и он оклемается, когда ты уже расслабилась и спокойно сидишь ждешь полицаев, а он ножик достанет... В общем, на словах все просто.
^
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 13:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:46)
В общем, на словах все просто.
Да оно и на деле не очень сложно. В общем где-то была тема о самообороне или как-то так, предлагаю перенести обсуждение в ту степь, ибо оффтоп.
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 13:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Слушай, а это интересный вопрос. Рассуждать в теории просто, но вот представь ситуацию: к тебе залез вор. Что ты будешь делать?

Что я буду чувствовать сначала, делать я буду потом. Сначала это будет недоумение, крайняя степень удивления, испуг, страх, который скорее всего приведет вовсе не к агрессии, а к оцепенению. Как и все люди, сталкивающиеся с непредвиденной ситуацией иначе мы бы не имели столько тяжких для хозяев исходов встреч хозяев с ворами
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Когда я представляю себе эту ситуацию во всех красках

Яна, ты будешь избивать до полусмерти? Методично, неосознанно, бесконтрольно или злобно? Ты вообще хоть раз подымала руку на другого человека? Сможешь поднять, со всеми твоими убеждениями? Будешь избивать до полусмерти или огрев вора тем что тебе попадется под руку, остановишься и начнешь верещать "спасите, пожар"?
Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:05)
Неужели ты мне скажешь, что не сделать все, лишь бы разобраться с вором?

Избивать до полусмерти уж точно не буду. Давай оставим ситуацию с вором и возьмём ситуацию с сексуальным насилием. Как думаешь, почему жертва, зачастую, не впадает в состояние патологического аффекта, который бы мобилизовал бы все ресурсы организма?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 13:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Албус, я о самообороне мало что знаю. Но мне кажется, что каждый человек - и девушки, и парни, - должны уметь защищать себя. И девушкам совсем не надо переживать, что если они могут выбить из рук парня ножик, то это делает их менее женственными и менее девушками.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 13:50)
Яна, ты будешь избивать до полусмерти? Методично, неосознанно, бесконтрольно или злобно? Ты вообще хоть раз подымала руку на другого человека? Сможешь поднять, со всеми твоими убеждениями? Будешь избивать до полусмерти или огрев вора тем что тебе попадется под руку, остановишься и начнешь верещать "спасите, пожар"?

Та откуда я знаю, что я буду делать?) Я в такой ситуации не была, слава Богу. В этом и суть: ты не знаешь, как поведешь себя. Может, ты права, и реакцией будет оцепенение. А может, начну опускать на голову вора все, что попадется под руку.
Я, кстати, даже пауков не убиваю. ;( Мне их жалко. Не помню, чтобы кого-то когда-то била.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 13:50)
Избивать до полусмерти уж точно не буду. Давай оставим ситуацию с вором и возьмём ситуацию с сексуальным насилием. Как думаешь, почему жертва, зачастую, не впадает в состояние патологического аффекта, который бы мобилизовал бы все ресурсы организма?

Не изучала этот вопрос, поэтому внимательно слушаю.
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 14:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:51)
Не изучала этот вопрос, поэтому внимательно слушаю.

А давай лучше послушаем человека, который неоднократно утверждал что он психолог. Албус, просим!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:09, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP