Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки и жестокость

, реальность нашего общество.
Evari
Відправлено: Sep 5 2014, 17:12
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Албус, а в чем, извините, состоит их жестокость?
^
Албус
Відправлено: Sep 5 2014, 19:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Venusaur @ Sep 5 2014, 17:12)
Албус, а в чем, извините, состоит их жестокость?
Ну вот вы говорите что девушка должна быть вся акая воздушная и тд, а всякие драки с мордобоем это типа фу-фу-фу... А если девушка может за себя постоять, то или бабамужик или пацанка. Вот я вам и привел примеры вполне себе женственных особей, даже очень, которые успешно сочетают женственность с умением стрелять и ломать кости.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 5 2014, 19:17
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 19:02)
Ну вот вы говорите что девушка должна быть вся акая воздушная и тд, а всякие драки с мордобоем это типа фу-фу-фу... А если девушка может за себя постоять, то или бабамужик или пацанка. Вот я вам и привел примеры вполне себе женственных особей, даже очень, которые успешно сочетают женственность с умением стрелять и ломать кости.

Какое отношение жестокость имеет к умению постоять за себя? Дать отпор обидчику - это совсем не то, что бить его ногами, когда он уже не в состоянии сопротивляться.
Хорошо если девушка может решить конфликт дипломатическим путём, а вот когда она в драку лезет - уже не норма.

Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 15:16)
Тут возникает простой естественный вопрос: кому должна?

Да всем. Мы живём не обособленно и должны следовать определённым правилам. Вы ведь не станете призывать девушек мутузить всех, кто ей не нравится, надеюсь.
^
Албус
Відправлено: Sep 5 2014, 20:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Дать отпор обидчику - это совсем не то, что бить его ногами, когда он уже не в состоянии сопротивляться.
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Хорошо если девушка может решить конфликт дипломатическим путём, а вот когда она в драку лезет - уже не норма.
Ситуации бывают разные и в нашей обыденной жизни, дипломатия чаще всего бессильна.
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Да всем.
Что, вот прям у всех занимала?
Цитата (Алексаня @ Sep 5 2014, 19:17)
Мы живём не обособленно и должны следовать определённым правилам.
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.



^
Эфридика
Відправлено: Sep 6 2014, 04:38
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.

Когда действиями движет страх, вообще сложно себя контролировать. Решением вопроса о том, была ли это необходимая самооборона или ее превышение, занимаются соответствующие органы. Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Ситуации бывают разные и в нашей обыденной жизни, дипломатия чаще всего бессильна.

Она бессильна лишь тогда, когда стороны не заинтересованы в мирном решении конфликта. Прийти к компромису нелегко, но это не значит, что к нему не нужно стремиться.
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Что, вот прям у всех занимала?

Говоря Вашим языкам - да, у всех. Впрочем, это не только к девушкам относится.
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.

Две последние цитаты выглядят так, словно гражданский и уголовный кодексы уже ничего не значат. Есть ещё субординация и элементарная этика общения, пренебрежение которыми тоже ни к чему хорошему не приводит. Или это только моя жизненная установка?
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 07:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
А вы в состоянии себя контролировать? Уверен, что нет, и если вы будите в состоянии справиться например, с вором, который залез к вам в дом, то изобьете его до полусмерти. И это кажется жестоким только с современной гуманистической позиции, а на деле же - нормальная реакция человеческой психики.

Избиение до полусмерти вора, который залез в дом и с которым можно справиться, вместо его фиксации до приезда соответствующих органов - это ненормальная реакция человеческой психики, а либо очень изматывающие психику состояние аффекта либо патологическая жестокость
Ты еще называешь себя психологом? Поменяй легенду что ли или вернись к старой, когда ты именовал себя частным детективом
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Sep 5 2014, 20:04)
Не мы, а вы. И не нужно распространять на всех свои личные жизненные установки.

Ты не следуешь определённым правилам? Испражняешься прилюдно в общественных местах? Дело твоё, конечно
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 07:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Алексаня @ Sep 6 2014, 04:38)
Ну а когда школьницы после уроков бьют скопом, например, свою одноклассницу за то, что она, скажем, парня у одной из них увела - это жестокость или нормальная реакция человеческой психики?

Драки девушек, в таких случаях, ужасают именно какой-то особой жестокостью. Можно даже сказать изощренной жестокостью. Изощренная жестокость. Недобросовестная мачеха будет издеваться над своим пасынком или падчерицей с такой изощренностью, которая даже и не снилась недобросовестному отчиму, который просто тупо будет избивать не своего ребенка. Более того, бывает и так что зачастую мать молчаливо потакает воспитанию избиениям отчима. Бытовые убийства, совершенные женщинами, отличаются особой жестокостью. В женских тюрьмах и колониях жестокость зашкаливает - если изнасилование, то обязательно с разрывами до ушей, если ревность, то обязательно с уродованием лица и гнобят бабы изощреннее за малейшее. Надзирательницы в концлагерях насколько я помню отличались особой жестокостью, насколько я помню они были ответственны за убийство новорожденных в бараках
^
Evari
Відправлено: Sep 7 2014, 08:11
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Aomori, оно-то так. Но всё же женщина ДОЛЖНА оставаться женщиной вне зависимости от ситуаций\условий\влияния. А фразочки типа "никто никому ничего не должен" оставьте, плизик, ленивкам, которые не могут просто взять и стать женственной. И я не верю, что кому-то может нравиться ужасное мужланистое "я".

Албус, я не говорю, что девушка не должна поднимать ничего тяжелее сумочки. Я говорю, что девушка должна быть женственной всегда и во всём. Женственной, не глупой и слабой, а женственной. Не идиоткой, которая не знает как, например, надо ходить в походы, а женственной. В это входит речь, манеры, внешность, но никак не умение постоять за себя, особенно в словесном споре.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 7 2014, 09:38
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Aomori @ Sep 6 2014, 21:05)
Алексаня, женщина никому ничего не должна. Никто никому ничего не должен.

А я ещё раз повторю, у всех есть определённый долг. Всегда есть определённые правила. Я не говорю, о том, что дама обязательно должна быть вся такая лёгкая и воздушная, тут уж у кого как, но всегда есть определённые нормы, против которых пойти нельзя. Вам ведь знакомы понятия этики, морали? Речь не только об уголовном кодексе. Нельзя приходить на торжественный прием в драных джинсах, нельзя гадить в лифте, нельзя чавкать во время спектакля, и еще много разных "нельзя". Запомните это, и вам и окружающим вас людям станет намного легче жить, таки да.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 7 2014, 12:24
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 11:31)
Да, этика и мораль - неплохие, в принципе, вещи.

Ну да, неплохие...
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 11:31)
Но эти требования относятся вообще к человеку. Женщина - это человек :D Человеку необходимо следовать некоторым социальным правилам, чтобы не превратиться в маргинала, и "не прогибаться под изменчивый мир", чтобы не потерять собственную индивидуальность. Можем даже составить список универсальных характеристик человека. Но зачем женщине притворяться слабой настолько, что она не может постоять за себя даже словесно? Вы же понимаете, какие могут быть последствия такого поведения?

Укажите мне пальчиком, где я сказала, что женщина обязательно должна притворяться слабой. Я Вам даже процитирую фрагмент своего предыдущего поста:
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 09:38)
Я не говорю, о том, что дама обязательно должна быть вся такая лёгкая и воздушная, тут уж у кого как, но всегда есть определённые нормы, против которых пойти нельзя.

Женщина может одеваться как мужчина, может вести себя как мужчина, может вести себя как мужланка, при этом отношение общества к ней будет иным и далеко не всегда положительным, это нужно понимать. У каждого есть определенная социальная роль. При этом быть самодостаточной и сильной духом - вовсе не значит быть мужланкой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:24:41, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP