Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки и жестокость

, реальность нашего общество.
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 14:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 13:51)
Но мне кажется, что каждый человек - и девушки, и парни, - должны уметь защищать себя. И девушкам совсем не надо переживать, что если они могут выбить из рук парня ножик, то это делает их менее женственными и менее девушками.
Это конечно верно, но, как мы видим, некоторые девушки считают несколько иначе. Или же мы просто друг друга неверно понимаем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 14:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 14:22)
А давай лучше послушаем человека, который неоднократно утверждал что он психолог. Албус, просим!

И правда, просим.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 14:30)
Это конечно верно, но, как мы видим, некоторые девушки считают несколько иначе. Или же мы просто друг друга неверно понимаем.

Ну, мнения ведь разные.
^
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 15:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 14:43)
И правда, просим.
Да. Так вот, по идее тут должен быть длиннопост с описанием состояния аффекта, личностных особенностей людей, которые подвержены ему более и менее, куча длинных непонятных слов и прочая фигня. Однако некоторые товарищи тут забывают, что я не просто психолог, а практик, и вот как практик я привык говорить по возможности предельно просто и понятно. Без этой наукообразной фигни. Посему буду краток. Суть:


Так бывает со всеми или почти со всеми. Это нормально. Как мы видим, попытка изобразить сферического коня в вакууме в стрессовой ситуации не удается. Почти никогда. Такие дела. Не признавать этого могут только диванные теоретики, которые в подобных ситуациях никогда не бывали.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 7 2014, 16:17
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Как посмотреть. Если говорить с точки зрения современной и гуманистической, то да, это жестокость. Если мы кпонем глубже и вспомним что человек - не только социальное существо, но и животное имеющее строгую классификацию, то многое станет понятным. Стадный инстинкт никто не отменял. Однако это конечно ни в малейшей степени никого не оправдывает. Просто я к тому, что это данность и тут ничего не попишешь.

Это как глубоко надо копнуть, чтобы публичное унижение перестало казаться жестоким? Вы считаете, что на подростковую жестокость нужно закрыть глаза?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Я следую тому что считаю правильным и разумным на текущий момент времени.

Ну в общем, это тоже самое, только другими словами. Ваши правила вряд ли противоречат нормам общепринятой морали. Надеюсь.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Почему?

Потому что это противоречит торжественному случаю и в данной ситуации является плохим вкусом. Вам-то, конечно, никто не запретит надевать то, что Вы желаете, но тут уже не факт, что Вас пропустят на это мероприятие. Дресс-код придуман не просто так, Вы будете отвратительно смотреться на фоне людей в вечерних нарядах, и многих это будет смущать, это вполне может смущать Вас или любого другого человека, оказавшегося на Вашем месте. Вы таким образом демонстрируете свое пренебредение к значимости сего мероприятия, а это, знаете ли, не может не задевать тех, кому это действительно важно, могли бы просто не приходить.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 12:44)
Попробуйте донести эту простую истину до мамаши с выводком в кинотеатре, которые заглушая объемный сетереозвук сербают колу и хрустят попкрном/чипсами так, что уши закладывает. Хорошо если не орут на пол зала. Равно как 95% людей нереально объяснить что если на билете куда ы то ни было означен номер места, то он там не просто так и занимать надо именно на это место, а не туда, где свободно и где вам нравиться. Вот когда научитесь заставлять других людей следовать этим простым правилам, тогда получите гипотетическое право диктовать условия. А пока все эти "нельзя" только ваши личные, даже если я во многом с вами согласен.

Это не "моё личное", а правила хорошего тона, которые относятся к каждому. Определённая публика в силу своего уровня культуры просто не способна этим правилам следовать, но стоит ли на них ровняться? И вы ведь не стане убеждать меня в том, что гадить в лифте - это норма, раз алобратья гадят?
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 13:16)
Верно, это говорила Venusaur, я вас перепутала. Но у вас тоже какое-то расплывчатое понятие женственности. Огласите весь список, пожалуйста :D

В вики почитайте. Только я не припомню, чтобы призывала Вас следовать канонам женственности. Я Вам уже в третий раз повторяю, что каждый в праве вести себя так, как считает нужным, при условии, что это не противозаконно. Но нужно чётко осознавать, относиться к тебе будут соответстветствующе. Читайте внимательнее, пожалуйста. Мужественность и мужланство - это разные понятия, материться и портить воздух (впрочем, это скорее неприятный казус) скорее относится к мужланству, чем к мужественности. В мужественности, как таковой, нет ничего плохого. И где это я написала, что женщина не должна уметь постоять за себя? Я тут, вроде бы, с самого начала утверждала, что самооборона - это совсем не то, что жестокость.
^
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 16:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Это как глубоко надо копнуть, чтобы публичное унижение перестало казаться жестоким?
Достаточно глубоко. В животную природу человека.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Вы считаете, что на подростковую жестокость нужно закрыть глаза?
Разумеется нет, я считаю что с ней надо бороться, но, увы, эта борьба заведомо проиграна. Подростковая жестокость, ошеломляющая, глупая и мерзкая, всегда была, есть и будет при нынешнем состоянии общества.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Ну в общем, это тоже самое, только другими словами.
Нет, это две большие разницы. Когда я что-то делаю, то руководствуюсь собственными критериями целесообразности и разумности на текущий момент. Это отличается от того, "как принято".
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Ваши правила вряд ли противоречат нормам общепринятой морали. Надеюсь.
В данный момент не противоречат, но через час или сутки могут очень сильно противоречить. Все зависит от того, что будет происходить вокруг меня.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Потому что это противоречит торжественному случаю
Почему? Некоторые например на день рождения (торжественный случай) устраивают пижамные вечеринки.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
и в данной ситуации является плохим вкусом.

А кто это определяет, позвольте осведомиться?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Вам-то, конечно, никто не запретит надевать то, что Вы желаете, но тут уже не факт, что Вас пропустят на это мероприятие.
Вспомнилось "Он в дурном настроении – ночью его не пустили в заведение, называющееся «Night Flight». Сначала его остановил face control (не понравились спортивные туфли), потом из недр этого вертепа вышел какой-то голландский сутенер и велел Брайану одеться «more stylish». Брайан сегодня ведь день повторяет: «Stylish? Тот, который передо мной прошел? В зеленом пиджаке и синей рубашке?"(с) Виктор Пелевин. а если серьезно, то мне не раз доводилось прибывать в театр, что называется "с корабля на бал". Единственным диссонансом по сути была только военная обувь. Однако все решалось джинсами поверх берца и кремом.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Дресс-код придуман не просто так

Кем придуман?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
многих это будет смущать, это вполне может смущать Вас или любого другого человека
Если кого-то смушает мой внешний вид, то пусть смотрят в другую сторону. Мне например тоже неприятны бабы в турецкой тренировочной затрапезе или дрищеватые гопники с голым торсом в отделении банка. Однако не мне указывать людям как им одеваться и куда ходить в таком виде.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Это не "моё личное", а правила хорошего тона, которые относятся к каждому.
Опять же, давайте не обобщать. Правила хорошего тона - это неплохо, но ситуации разные и люди тоже разные.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
Определённая публика в силу своего уровня культуры просто не способна этим правилам следовать, но стоит ли на них ровняться?
Предлагаете общаться с алкашом в транспорте примерно так: "не соблаговолите ли вы, милейший, развернуть свою черепную коробку в противоположную сторону и выдыхать спиртовые пары в лицо не мне, а кому то другому"?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 16:17)
И вы ведь не стане убеждать меня в том, что гадить в лифте - это норма, раз алобратья гадят?
Для вас и для мня - нет, для бомжа - да. Все относительно.








^
Эфридика
Відправлено: Sep 7 2014, 18:31
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Албус, наша с Вами беседа все больше напоминает разговор глухого со слепым.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Почему? Некоторые например на день рождения (торжественный случай) устраивают пижамные вечеринки.

Иная стилистика. Прийти на пижамную вечеринку в вечернем платье неуместно. Особенно если вечернее платье наденете Вы.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
а если серьезно, то мне не раз доводилось прибывать в театр, что называется "с корабля на бал". Единственным диссонансом по сути была только военная обувь. Однако все решалось джинсами поверх берца и кремом.

Я не знаю, что такое берец и как выглядит военная обувь тоже не знаю. И мне даже гуглить лень.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Кем придуман?

Британцами.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Если кого-то смушает мой внешний вид, то пусть смотрят в другую сторону. Мне например тоже неприятны бабы в турецкой тренировочной затрапезе или дрищеватые гопники с голым торсом в отделении банка. Однако не мне указывать людям как им одеваться и куда ходить в таком виде.

Опять же вопрос культуры. Вы могли бы прийти на чью-то свадьбу по приглашению в спортивочке и заявить брачующимся: "смотрите в другую сторону"? Это абсурд какой-то.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Опять же, давайте не обобщать. Правила хорошего тона - это неплохо, но ситуации разные и люди тоже разные.

Правила хорошего тона для того и придуманы, чтобы не мешать всем этим разным людям. Сами же сказали, что бабы в турецкой тренировочной затракаквыэтоназвали Вас раздрожают.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Предлагаете общаться с алкашом в транспорте примерно так: "не соблаговолите ли вы, милейший, развернуть свою черепную коробку в противоположную сторону и выдыхать спиртовые пары в лицо не мне, а кому то другому"?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 16:43)
Для вас и для мня - нет, для бомжа - да. Все относительно.

И чего Вы так к этому несчестному бомжу-алкашу прицепились?

Далековато ушли от темы дамской жестокости, или это только мне так показалось?..
^
Албус
Відправлено: Sep 7 2014, 18:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Британцами.
Флаг им в руки, барабан на шею. Мы тут при чем?
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Вы могли бы прийти на чью-то свадьбу по приглашению в спортивочке и заявить брачующимся: "смотрите в другую сторону"? Это абсурд какой-то.
Не ношу спортивную одежду, так что не мог бы, да. Однако на одну свадьбу пришел без галстука. Так бы и был без галстука, если б жених его на меня не нацепил, а я эти удавки не ношу. Но он сказал, ты у нас понятым, тебе положено. В инок время я б с ним поругался, но тут свадьба все таки.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Сами же сказали, что бабы в турецкой тренировочной затракаквыэтоназвали Вас раздрожают.
И что с того? Это мое личное мнение и никому от него ни холодно, ни жарко. А вы нам тут пытаетесь рассказать что мы все независимо ни от чего должны следовать каким-то предписаниям, придуманным неизвестно когда и кем.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
И чего Вы так к этому несчестному бомжу-алкашу прицепились?
Хорошо, пусть будет торчок. Вам станет от этого легче?)
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Прийти на пижамную вечеринку в вечернем платье неуместно. Особенно если вечернее платье наденете Вы.
Вы так думаете? Попробовать что ли в следующий раз?)))
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
наша с Вами беседа все больше напоминает разговор глухого со слепым.
Я хочу донести до вас на самом деле очень простую вещь: каждый человек - индивидуален. Если вы для себя выбрали соблюдать какие-то правила и кодексы - это ваше личное дело, незачем навязывать это всем остальным. Да, есть некие общие правила, которые хотелось бы чтобы соблюдали все, но беда в том, что наше с вами желание на этих самых всех не влияет вообще никак. Да и понимание этих самых общих правил разное у разных людей.
Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 18:31)
Далековато ушли от темы дамской жестокости, или это только мне так показалось?..
Адназначна. Давайте вернемся.





^
Эфридика
Відправлено: Sep 7 2014, 19:15
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Я хочу донести до вас на самом деле очень простую вещь: каждый человек - индивидуален. Если вы для себя выбрали соблюдать какие-то правила и кодексы - это ваше личное дело, незачем навязывать это всем остальным. Да, есть некие общие правила, которые хотелось бы чтобы соблюдали все, но беда в том, что наше с вами желание на этих самых всех не влияет вообще никак. Да и понимание этих самых общих правил разное у разных людей.

Ну слава Мерлину, хоть признали, что некие общие правила есть, которые хотелось бы, чтобы соблюдали все. Я Вам это полдня толдычу.
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Вы так думаете? Попробовать что ли в следующий раз?)))

Спорим, Вам слабо?
Цитата (Албус @ Sep 7 2014, 18:47)
Адназначна. Давайте вернемся.

Давайте вернёмся. Автор темы считает, что женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность". Вы согласны с этим утверждением?
^
Стервятник
Відправлено: Sep 7 2014, 19:36
Offline

Почти орёл
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 87740
Реєстрація: 7-July 14





Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 19:15)
женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность"

Бред. Темы не читал, спорить не собираюсь, но увидел это и это бред. Это же как "элигантной" девушке мыть унитаз или "беспомощной" женщине отогнать пьяного ухажёра? Показать ему беспомощность?

Я всё.
^
Албус
Відправлено: Sep 8 2014, 06:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Sep 7 2014, 19:15)
что женщины должны быть "элигантными и показывать свою без беспомощность". Вы согласны с этим утверждением?

Разумеется нет. Как я уже неоднократно говорил, мне непонятно кому они это должны во первых, во вторых "элегантность и беспомощьность" в нашем мире может выйти боком.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 20:07)
Но общая тенденция такова: что позволено мужчине, то в женщине порицается.
Что я и попытался продемонстрировать наглядно.
Цитата (Aomori @ Sep 7 2014, 20:07)
"Элигантная" и "беспомощная" женщина выгодна мужчине-эгоисту с низкой самооценкой и большим эго. Такая девушка не будет приобретать навыки, чтобы защитить себя от грабителя, насильника, да даже от сальных шуток на работе. Я лично знаю одну пару, в которой мужчина "принимает решения в семье, потому что он больше зарабатывает", а зарабатывает он больше, т.к. запретил жене идти на нормальную работу. Вернее, принимал решения :) В общем, я за равноправие и свободу самовыражения :D
И чем такая женщина будет отличаться от куклы или предмета мебели? Хотя это тоже выбор...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:22, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP