Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 9 2012, 07:18
По жизни ношу контактные линзы, дома отдаю предпочтение очкам, чтобы дать отдых глазкам. Однако знаю барышень, которые таскают очки только из чувства стили, т.е. красивая оправа + простое стекло вместо линз. Ещё есть любители менять цвет глаз, и даже форму радужки! К примеру, в сети появились линзы, которые "увеличивают" глаза. Как на меня, бред чистой воды, но, тем не менее, утверждение "глаза это зеркало души" ещё никто не отменял.

А как вы относитесь к украшельству таких вот "зеркал"? Пользуетесь им?

Дата Sep 9 2012, 07:30
Лично у меня плохое зрение, и без "вспомогательных" средств не очень удобно. Предпочитаю очки- от них нет напряга на глаза.
А вот различные цветные и корректирующие линзы предпочитаю на праздники.
Дата Sep 13 2012, 19:08
Цитата (Эванджелин Снейп @ Sep 9 2012, 07:30)
Предпочитаю очки- от них нет напряга на глаза.

Не знаю, я то ли отвыкла, то ли что, но я в очках хронически не могу ходить. У меня будто ямы под ногами. Хотя очень хочется носить их и просто так. Очки стали сейчас реально очень стильным аксессуаром. При чём такие, от которых лично я раньше шугалась, такие заметные, будто в роговой оправе.
Дата Sep 13 2012, 19:18
Я в линзах хожу на улице. Дома - только очки. Хотя иногда и на улицу в очках хожу, либо если нет времени на линзы, либо если они уж сильно хорошо идут к одежде и прическе. Цветные никогда не пробовала, но думаю, что скоро попробую.
Кстати, недавно была у офтальмолога, которая мне рассказала о "ночных линзах", которые на ночь одевать, утром снимать - и целый день хорошое зрение вообще без ничего. Очень бы хотела попробовать, да дорого.
Дата Sep 13 2012, 19:19
Цитата (Satine @ Sep 9 2012, 07:18)
К примеру, в сети появились линзы, которые "увеличивают" глаза.

Двоюродная сестра носит линзы типа "китайские глазки". где она такие нашла не знаю, но глаза явно чем-то начинают напоминать глаза не совсем европейские. Но аонять, что именно изменилось, сложно. Видно, что что-то не так, но что именно...
Сама ношу либо очки, либо линзы. Очки чаще дома вечером, но если с утра линзы одевать не успеваю, или просто лень, то беру с собой очки. Ими пользуюсь только на парах или при работе с компьютером.
Дата Sep 14 2012, 08:11
Цитата (Тефида @ Sep 13 2012, 19:18)
Кстати, недавно была у офтальмолога, которая мне рассказала о "ночных линзах", которые на ночь одевать, утром снимать - и целый день хорошое зрение вообще без ничего.

Честно говоря, верится в это с трудом. =sceptic= Даже совсем не верится.
И ещёне люблю линзы, которые можно носить не снимая по несколько дней. Идеальные - это на каждый день новые.
Дата Sep 14 2012, 09:05
Пользуюсь линзами уже семь лет. Очки ношу редко, в основном, дома. Не потому что мне не нравятся очки или я испытываю предубеждение против "очкариков", а потому что в очках чувствую себя больной и разбитой. К тому же очки часто натирают переносицу и появляется боль в висках - с непривычки.

Линзы ношу самые обычные. Не понимаю, зачем обязательно менять цвет глаз или еще как-то глаза украшать. Хотя подружка носит линзы неестественно зеленого цвета - смотрится жутко, а она считает, что это просто сногсшибательно.
Дата Sep 24 2012, 19:57
У меня тоже плохое зрение. Очки одеваю только когда смотреть далеко (на доску) или когда сижу за компьютером, смотрю телевизор (всегда). В очках очень большой минус - это уменьшается угол "стопроцентного" обзора. То есть, если я в очках и смотрю прямо, то вижу как и положено 100%, а если же глаза подымаю вверх/смотрю в бок не поворачивая головы - плохо вижу. Посему хочу попробовать линзы.

Подскажите, насколько это удобно? И что такое традиционные линзы, что такое - на один день? Какие лучше? Вредны ли линзы для глаз (сушат их/царапают и т.п.).
Дата Sep 25 2012, 08:59
Цитата (Supreme @ Sep 24 2012, 19:57)
Подскажите, насколько это удобно? И что такое традиционные линзы, что такое - на один день? Какие лучше? Вредны ли линзы для глаз (сушат их/царапают и т.п.).

Мягкие контактные линзы абсолютно безвредны. Вначале, возможно, ты будешь чувствовать некоторый дискомфорт в чём лично я сомневаюсь, но это очень быстро пройдёт. Лично я ношу месячные линзы, для меня это наилучшее сочетание цены/качества. Т.е. утром одеваешь, а на ночь снимаешь, а через месяц начинаешь использовать новую пару линз. Есть такие линзы, которые можно носить не снимая 5 дней, но к такому надо привыкнуть.
Дата Oct 8 2012, 23:52
Цитата (August @ Sep 13 2012, 19:18)
о "ночных линзах", которые на ночь одевать, утром снимать - и целый день хорошое зрение вообще без ничего

Лет пять назад читала о таком, но сложно в это поверить. Если у меня такие будут, я буду вечно боятся, что вот еще минутка - и волшебное действие линз закончится, останусь незрячая в нужный момент. =lol=
Цитата (recycler @ Sep 24 2012, 19:57)
а если же глаза подымаю вверх/смотрю в бок не поворачивая головы - плохо вижу

Я вообще не вижу почти ничего, когда поворачиваю голову, поэтому очки одеваю только дома. Когда в моей жизни появились линзы, до меня дошло, что я половину жизни не видела вообще. К слову, когда носишь линзы, то и движения становятся более... изящными, что ли. Ни раз наблюдала за "очкариками": когда в очках сидят и пытаеются что-то высмотреть, смотрятся неповоротливыми.
Дата Oct 9 2012, 07:11
Цитата (Пэйджик @ Oct 8 2012, 23:52)
Ни раз наблюдала за "очкариками": когда в очках сидят и пытаеются что-то высмотреть, смотрятся неповоротливыми.



У меня есть подруга, реально красавица. У неё зрение не 100%, сколько ей раз говорю, чтобы она начала носить линзы, так нет, у неё в приоритете её маникюр. Хотя, как на меня, лучше пожертвовать коготками, чем постоянно щурится.
Дата Oct 14 2012, 09:47
Цитата (Satine @ Sep 14 2012, 08:11)
И ещёне люблю линзы, которые можно носить не снимая по несколько дней.
Их можно так и не носить. Вернее, любые "длительные" линзы рекомендуется на ночь снимать и помещать в раствор для очистки. Тогда они каждый день как новые.

Ношу линзы практически круглосуточно. Знаю, что вредно, но снимать на ночь зачастую забываю. Снимаю, когда глазам становится явно дискомфортно - раз-два в неделю. Уже года два так обхожусь. Раньше линзы дома снимала и носила очки, пока последние не сломались. Новые все никак не заведу.
Дата Nov 4 2012, 22:14
Купила линзы. Приобрела двухнедельные (то есть, носишь одну пару и спустя 2 недели выкидываешь). Три пары обошлись мне не много ни мало в 290 грн.+122грн. консультация врача.
Дискомфорта при ношении не ощущаю, линзу вообще не чувствую, по сути. Но вижу как *_* я так счастлива.
Правда, пока не научилась быстро их одевать. На "уговаривание" одного глазика трачу не менее десяти минут %)
Обрадовал тот факт, что за шесть лет ношения очков и сидения за компом у меня не ухудшилось зрение ни на йоту тьфу-тьфу-тьфу. Требования к диоптриям остались всё те же.
Дата Nov 4 2012, 22:19
recycler, :( не дороговато ли?((
А почему не хочешь полугодовые?

У меня зрение -0,75 на каждом глазике. Очки одеваю только для телика, кино, театра. Хотела несколько лет назад на линзы перейти, но мне врач сказала, что у меня такое зрение, что линзы тока все испортят)) не разрешили) =nose_eat=
Дата Nov 5 2012, 09:35
Стасечка, потому что мне предложили только те, которые на две недели и те, что на месяц.
Дата Nov 20 2012, 14:19
Не люблю этого пафоса, в виде очков для красоты. 100% зрение - так нечего выёживаться с псевдо-очками.
А вот если проблемы со зрением - то лучше очки, чем линзы. Выглядит намного симпатичнее, и насколько я знаю, дискомфорта от них меньше.
Дата Nov 20 2012, 20:12
Привет кротячьей братии =prievetd=
Перешла с очков на линзы *посчитала* годков восемь назад. Как супер-крот ответственно заявляю - крайне полезное изобретение человечества. Покупаю себе трёхмесячные, да такие, что можно по несколько дней носить не снимая - ну лень мне)) Обзор и чёткость не сравнить с очками. Плюс раньше всегда бесило когда в холодную пору года заходишь с улицы в тепло, и всё, стёкла запотели, нифифа не видно. Теперь такой проблемы нет))
Иногда задумываюсь о лазерной коррекции, но боязно, млин - а ну, как опосля вообще ослепну?
Дата Nov 20 2012, 20:17
Цитата (Шедаллин @ Nov 20 2012, 20:12)
Иногда задумываюсь о лазерной коррекции, но боязно, млин - а ну, как опосля вообще ослепну?

Тоже думала, но там большей процент неудачной операции. У мамы был пациент-профессор, так у него после операции наоборот наблюдалось ухудшение.
Дата Nov 20 2012, 20:34
Цитата (Satine @ Nov 20 2012, 20:17)
Тоже думала, но там большей процент неудачной операции. У мамы был пациент-профессор, так у него после операции наоборот наблюдалось ухудшение.


Слышала это же. А также тот факт, что крайне части через пару лет зрения ухудшается до той черты, на которой было до операции.
Дата Nov 20 2012, 21:28
Satine, от и я о том же. Уж лучше с родными минусами ходить, нежели с полным нулём
Дата Nov 20 2012, 21:29
Шедаллин, линзы особо не напрягают. Хотя когда я еду куда-то, то обычно однодневные покупаю. Особенно если на моря и океаны, ибо нередко в воде теряю)
Дата Nov 20 2012, 21:32
Цитата (Torrens fatum @ Nov 20 2012, 21:29)
линзы особо не напрягают

Вестимо. Но всё же, согласись - без вспомогательных приборов крайне заманчиво жить))
Признаться, про однодневные линзы даже как-то и не слыхала. Мне, наоборот, чем дольше носить - три месяца, полгода, год - тем лучше. Постоянно не хватает времени до офтальмолога дойти за новой парой. Впрочем, тем, у кого сильные минуса, и не рекомендуют брать линзы длительного срока ношения - максимум три месяца, и на профилактическое обследование.
Дата Nov 20 2012, 21:36
Я вообще не знала, что у нас в Украине есть линзы на такие сильные минуса.
У меня у знакомой -13, так она из Японии заказывает.
Дата Nov 20 2012, 21:37
А чего ж им не быть-то? :yn_unsure: Нас, кротов, везде хватает
Дата Nov 20 2012, 21:47
Уже 2 недели как относила линзы. Это потрясающе. Вот бы по-настоящему так видеть. Что бы не приходилось снимать/одевать, бояться что потеряешь, если сильно глаз потрешь или в душик сходишь.

Очки теперь ношу только дома. А линзы - повсеместно. Всем советую.
Дата Nov 20 2012, 22:16
Лично я не ношу. Порою диву даюсь, как это при моем увлечении кинематографом, зрение хоть бы хны. Нуууу, было таковым 5 лет назад.
Кстати, я почему здесь решил отписать. Я недавно искал в интернете информацию, что делать, если утром глаза красные(работаю до поздней ночи). Наткнулся на информацию, что такой "эффект" порою возникает и у владельцев контактных линз. Штука вот в чем, кровеносные сосуды из-за нехватки кислорода(дышащие линзы увы тоже не спасают, кстати) прорастают наружу, скажем так. Что добавляет глазам некоторой желтизны, я сам являлся свидетелем сего момента. Так что, чем меньше носишь линзы, тем медленнее этот процес проходит.
Дата Nov 21 2012, 18:02
Qilinas, страсти-то какие. Надеюсь не дожить до подобного))
Дата Jan 7 2013, 17:30
Сама очки не ношу. Однако у многих моих однокурсников плохое зрение. А выбирают они именно линзы в большинстве своем. С одной стороны они удобнее тем, что в морозы на улице уже не запотеют (как это случилось бы с очками). С другой стороны, к ним надо привыкнуть. А на это требуется время.
Дата Feb 3 2013, 04:47
Цитата (Torrens fatum @ Nov 20 2012, 21:36)
У меня у знакомой -13, так она из Японии заказывает.

*перекрестилась* У нее такое зрение наследственное или постоянная нагрузка в университете и на работе сделала свое дело?
Цитата (Qilinas @ Nov 20 2012, 22:16)
Наткнулся на информацию, что такой "эффект" порою возникает и у владельцев контактных линз. Штука вот в чем, кровеносные сосуды из-за нехватки кислорода(дышащие линзы увы тоже не спасают, кстати) прорастают наружу, скажем так. Что добавляет глазам некоторой желтизны, я сам являлся свидетелем сего момента. Так что, чем меньше носишь линзы, тем медленнее этот процес проходит.

Я не офтальмолог, но врачи советуют не носить линзы 24/7. Одел линзы, пошел на работу, пришел - снял, дома очки носишь. Собрался на гульки - одел, отгулял два часа, вернулся - снова снял, взял очки. Надо за глазками следить, чтобы таких проблем не было.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Jan 7 2013, 17:30)
С одной стороны они удобнее тем, что в морозы на улице уже не запотеют (как это случилось бы с очками).

Ооо, вот тут надо осторожнее. При низкой температуре линзы могут треснуть и поранить глазное яблоко. Помню, я в 30-градусный мороз быстро-быстро шла к остановке и молилась, чтобы маршрутка побыстрее пришла, ибо чувствовала, как глазкам неудобно, и часто-часто моргала, чтобы линзы не замерзли. Благо, обошлось, но в тот момент я поняла, что не зря советуют не одевать линзы в очень холодную погоду.
Дата Feb 3 2013, 09:13
При том что у меня близорукость ни очки ни линзы не ношу.
Дата Feb 3 2013, 09:25
У меня близорукость, но носить очки начала всего год назад. Мне понравилось то, что я стала видеть всё четко. Недавно купила линзы и была приятно поражена. Мне нравится, хотя долго носить не могу. Приходя домой снимаю их и одеваю обратно очки)
Дата Feb 3 2013, 16:52
Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
Ооо, вот тут надо осторожнее. При низкой температуре линзы могут треснуть и поранить глазное яблоко. Помню, я в 30-градусный мороз быстро-быстро шла к остановке и молилась, чтобы маршрутка побыстрее пришла, ибо чувствовала, как глазкам неудобно, и часто-часто моргала, чтобы линзы не замерзли. Благо, обошлось, но в тот момент я поняла, что не зря советуют не одевать линзы в очень холодную погоду.

О, ну в таком случае, лучше уж очки. А так можно и зрения совсем лишиться.
К тому же мне рассказывали, что ношение линз может способствовать ухудшению зрения. Опять же их надо постоянно менять. Так что может даже с очками проще. Но тут другая проблема - многим просто не хочется ходить в очках.
Дата Feb 3 2013, 17:17
Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
При низкой температуре линзы могут треснуть и поранить глазное яблоко.

мягкие контактные линзы спасут человека :teeth:
Решила тут посчитать - эт я уже почти девять лет, как на линзы перешла. От очков за это время категорически отвыкла) Даже солнцезащитные с носа свалиться так и норовят =lol=
Дата Feb 3 2013, 23:16
Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
*перекрестилась* У нее такое зрение наследственное или постоянная нагрузка в университете и на работе сделала свое дело?

Там два в одном. Больше наследственное. Она уже черт знает сколько операций на глаза делала.

Для тех, кому линзы натирают глаза, есть однодневки. Но это уже небольшой удар по бюджету, так как стоят они значительно дороже. Так, 15 пар однодневок (на 15 дней, если носить по правилам) в среднем 210 грн, а линзы на месяц - 120.
Дата Feb 4 2013, 00:17
Пэйджик, глазам нужен кислород, а линзы препятствуют этому, так что правила правилами, а против природы...
Дата Feb 4 2013, 00:27
Цитата (Marcel Albert @ Feb 3 2013, 09:13)
При том что у меня близорукость ни очки ни линзы не ношу.

Надеетесь, что зрение само вернется в норму? Это не сарказм, если что. У меня была одноклассница, отказывающаяся носить очки, и утверждающая, что со временем зрение должно вернуться к ней. И рассказывала поучительную историю о том, что ее бабушка тоже отказалась от "велосипеда" на носу, в результате чего за пару лет к ней вернулось 100% зрение. По-моему, это из разряда фантастики.
Цитата (Эва ди Анджело @ Feb 3 2013, 09:25)
У меня близорукость, но носить очки начала всего год назад. Мне понравилось то, что я стала видеть всё четко. Недавно купила линзы и была приятно поражена.

Ага, я тоже когда одела линзы впервые, прямо прозрела. Видно в разы больше, чем когда ходить в очках, и намного удобнее. Только я слышала, что нельзя сразу линзы одевать, если только недавно очки начала носить. Глазам сложно приспособиться, что-то такое.
Цитата (Эва ди Анджело @ Feb 3 2013, 09:25)
хотя долго носить не могу. Приходя домой снимаю их и одеваю обратно очки)

Это дело привычки, наверное.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 16:52)
К тому же мне рассказывали, что ношение линз может способствовать ухудшению зрения. Опять же их надо постоянно менять. Так что может даже с очками проще.

У меня зрение, увы, ухудшалось что при ношении очков, что в линзах. Хотя нет, вру. В линзах оно практически не ухудшается, с очками было хуже. Без понятия, почему.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 16:52)
Но тут другая проблема - многим просто не хочется ходить в очках.

Иногда дело не в "не хочется". В очках периферическое зрение (надеюсь, правильно использовала термин) хуже работает. И если зрение очень плохое, ты не видишь ничего по сторонам, надо постоянно голову поворачивать. Мне вот боязно дорогу переходить, когда я в очках хожу. =lol= Нет, ну правда. Плюс в линзах четкость лучше.
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 3 2013, 17:17)
мягкие контактные линзы спасут человека

А бывают твердые?) Я бы не рисковала на морозе.
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 3 2013, 17:17)
Решила тут посчитать - эт я уже почти девять лет, как на линзы перешла. От очков за это время категорически отвыкла) Даже солнцезащитные с носа свалиться так и норовят

Ты даже дома в линзах ходишь?... *перечитала тему* О боги. Ты даже спишь в линзах?) Не страшно? Бактерии и все такое.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 3 2013, 23:16)
Там два в одном. Больше наследственное. Она уже черт знает сколько операций на глаза делала.

И как, безрезультатно? Или только хуже стало?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 3 2013, 23:16)
Для тех, кому линзы натирают глаза, есть однодневки. Но это уже небольшой удар по бюджету, так как стоят они значительно дороже. Так, 15 пар однодневок (на 15 дней, если носить по правилам) в среднем 210 грн, а линзы на месяц - 120.

Собиралась когда-то попробовать однодневные линзы, но меня и "месячные" устраивают - не натирают, не вызывают дискомфорта. Разве что если дольше 15 часов носишь. Но я думаю, что любые линзы столько носить не есть хорошо. Или в однодневных можно целые сутки проходить без каких-либо изменений или дискомфорта?
Дата Feb 4 2013, 00:29
Цитата (Qilinas @ Feb 4 2013, 00:17)
Пэйджик, глазам нужен кислород, а линзы препятствуют этому, так что правила правилами, а против природы...

Макияж - тоже против природы. Лак для ногтей - туда же. Выщипывание бровей и эпиляция - против природы. Стрижка каждые пары месяцев - против природы. :) Сами понимаете.))
Дата Feb 4 2013, 00:31
.... против природы - не попрешь.
Дата Feb 4 2013, 01:22
Qilinas, многие очень даже "прут", в основном девушки. Наращенные волосы, накладные ногти, три килограмма макияжа, пластическая хирургия и так далее. Мужчины часто говорят, мол, хочу шоп в девушке все было натуральное и свое, и такой буду любить, но не надо говорить, что не нравится смотреть. :) Но это уже другая тема.)
Дата Feb 4 2013, 08:37
Я имелл ввиду то, что в любом случае, как не придерживайся инструкции по ношению линз, кровеносные сосуды будут тянуться к воздуху)) Но я не хочу сказать, что это такой уж явный процесс.
Дата Feb 4 2013, 10:22
Цитата
И как, безрезультатно? Или только хуже стало?

Учитывая, что она вообще теряла зрение и могла ниче не видеть, процесс они остановили. Но для нее любая физическая травма может закончиться потерей зрения. Подскользнулась, упала = ослепла.

Цитата
Или в однодневных можно целые сутки проходить без каких-либо изменений или дискомфорта?

Я, честно говоря, их и по три дня ношу. Когда едешь куда-то - незаменивая штука.

Со временем глаза почти теряют чувствительность. Хотя.. им нужно давать отдых... И линзы желательно не перенашивать.
Дата Jun 14 2013, 02:47
Очкарик я) Иногда ношу линзы.
Зрение -3 - левый, -4,5 - правый. Левый уже два или три года на месте "стоит", а правый падает(
Думаю, что надо бы на лето линзы купить, но они должны быть лучше, чем те, которые зимой носила... Все-таки, жара, пыль...
Дата Jan 12 2014, 14:07
Прикрашаэ здоровий зір, а не окуляри чи лінзи
Дата Mar 14 2014, 23:37
Цитата (Satine @ Oct 9 2012, 07:11)
У меня есть подруга, реально красавица. У неё зрение не 100%, сколько ей раз говорю, чтобы она начала носить линзы, так нет, у неё в приоритете её маникюр. Хотя, как на меня, лучше пожертвовать коготками, чем постоянно щурится.


одно другому не мешает)) я отращивала и очень длинные ногти, все ок! просто когда меняешь форму или длину ногтей - сначала немного неудобно снимать линзы, но очень быстро адаптируешься!

я ношу линзы, не представляю, что делала бы без них. Я человек очень подвижный и активный, спорт тренировки - неотъемлемая часть моей жизни, поэтому очки для меня вообще не вариант. Интересно, как делать стойку вниз головой или банальный переворот в очках? =loly=
очки у меня есть, лежат дома, но честно говоря, одевала всего пару раз. дико неудобно! они вечно спадают, смотреть неудобно, все время поверх очков выглядываешь, косишь глазами...
Хотя думала, что куплю очки и буду их часто носить, т.к. мне нравится как очки смотрятся, ну это стильно) аа нет...неудобно)
поэтому линзы для меня спасение. честно говоря я их не всегда и снимаю на ночь...ну по-разному бывает, стараюсь снимать)
Додано через 9 хвилин
на счет ночных линз - с ними нужно быть очень осторожным. я два раза их порвала =loly= первый раз спросонья взяла линзу, чтоб одеть и как-то умудрилась ногтем разорвать. а второй раз просто контейнер с линзой упал и она разорвалась. Они очень тоненькие просто.
Ночные линзы гораздо дороже, хотя я сначала только их и покупала. В принципе особо смысла покупать их нет, их все равно после ночи желательно снять, смочить в растворе. Но у меня бывало по-всякому, конечно, и обычные линзы часто получается, что ношу по 2 суток, хотя это нежелательно вроде как. Ну забываю снять, или просто лень =loly= или иду куда-то на ночь...
Дата Jul 1 2014, 01:52
Мой выбор - это конечно же линзы. Лет с 14 их хотела, но мама была против, т.к. ребенок все таки. Но вот уже около 8 месяцев хожу в линзах. Это прекрасно. Я забыла о том, что у меня проблемы со зрением. Вспоминаю об этом только тогда, когда надеваю утром, снимаю их перед сном, ну и конечно когда покупаю (кошелек в особенности вспоминает :D). Очки, лично для меня, создавали лишние комплексы, держали в состоянии дискомфорта и ограниченности.
С линзами только один раз была проблема, когда одна порвалась на глазу и поцарапала его. Около дня ходила с закрытым глазом, т.к. моргать было очень неприятно. Да что там, даже закрытый глаз вызывал неприятные ощущения. Но вот, день прошел, поспала, все прошло. Мораль сей басни такова: линзы надо снимать сразу же, как приходишь домой.
Кстати, дома в очках хожу и вообще хорошо)
Дата Jul 1 2014, 01:56
Цитата (WolfHunter @ Jul 1 2014, 01:52)
С линзами только один раз была проблема, когда одна порвалась на глазу и поцарапала его. Около дня ходила с закрытым глазом, т.к. моргать было очень неприятно. Да что там, даже закрытый глаз вызывал неприятные ощущения. Но вот, день прошел, поспала, все прошло. Мораль сей басни такова: линзы надо снимать сразу же, как приходишь домой.

Страшное дело вообще. У меня линза как-то чуть загнулась и немного царапала глаз, но я сразу додумалась ее снять. А вообще при низких температурах линза может замерзнуть и треснуть - вот тут мало не покажется. В общем, надо всегда соблюдать осторожность.
Дата Jul 1 2014, 02:00
Петруша, конечно. Я теперь пересиливаю свою усталось и лень и при любом раскладе сразу же снимаю. Кстати, носишь с собой на учебу раствор и контейнер? Я вот нет, а оказывается много кто так делает.
Дата Jul 1 2014, 08:10
Цитата (Петруша @ Jul 1 2014, 01:56)
вообще при низких температурах линза может замерзнуть и треснуть - вот тут мало не покажется.

:crazy: это какой должен быть минус? Первый раз такое слышу.

А так, я сейчас в печали. Вторую неделю маюсь, хожу по клиникам, никак не подберу себе линзы и очки.
Дата Jul 1 2014, 10:23
Satine, -25 вполне хватит. А почему не подобрать?
Дата Jul 1 2014, 11:37
Цитата (WolfHunter @ Jul 1 2014, 10:23)
А почему не подобрать?

А у меня целая эпопея с этим. Зрение упало, и я диагностируюсь насколько именно, чтобы новые "глаза" одеть. Но с гос. клиникой вышла настоящая- жопа,- потому пошла в частную. Там вроде всё гуд, но так как расширяли зрачок, то на подбор надо будет идти ещё раз.
Дата Jul 2 2014, 17:21
Цитата (Satine @ Jul 1 2014, 11:37)
Там вроде всё гуд, но так как расширяли зрачок, то на подбор надо будет идти ещё раз

Это в гос расширяли зрачок?))) ну да, там врачи только это и умеют. :lol:

Хожу в линзах больше 2 лет. Никакого дискомфорта вообще. Ходил при -33 и линзы не треснули. не знаю. с какого они материала должны быть, что бы такое случилось.

Цитата (WolfHunter @ Jul 1 2014, 02:00)
Кстати, носишь с собой на учебу раствор и контейнер?

лол, я это постоянно с собой таскаю, когда беру сумку. :lol:
Дата Jul 4 2014, 14:35
Цитата (Малюк @ Jul 2 2014, 17:21)
Это в гос расширяли зрачок?)))

Неа, частной, но их можно понять. Там было полное обследование, с нуля.

Завтра пойду на подбор очков и линз, посмотрю, что скажут. Но негативные отзывы по клинике тоже уже слышала.
Дата Aug 3 2014, 10:48
Днем, даже дома хожу в линзах, а вечером, когда уложу дочку спать - одеваю очки. Для меня линзы удобнее, да и ребенок не норовит с тебя их содрать в отличии от очков))) А вообще когда рожу всех детей, планирую сделать лазерную коррекцию если можно будет.
Дата Aug 4 2014, 09:27
А я наконец-то разорилась на препараты, которые мне прописала после моего обследования. Не дешевое удовольствие мягко говоря: Окювайт комплит, Окухил С, Кальцимин. Итого 500 грн. тютютю :crazy: Посмотрим будет ли с этого толк.
Дата Aug 4 2014, 16:02
Цитата (Satine @ Aug 4 2014, 09:27)
А я наконец-то разорилась на препараты, которые мне прописала после моего обследования. Не дешевое удовольствие мягко говоря: Окювайт комплит, Окухил С, Кальцимин. Итого 500 грн. тютютю :crazy: Посмотрим будет ли с этого толк.

Потом напишите нам результат, мы переживаем)
Дата Aug 5 2014, 14:18
Инесса Веласкес, по сути это БАДы и витамины, так что чудесного результат и внезапного прозрения не будет. :)
Дата Sep 9 2014, 17:45
я ношу очки уже несколько лет, думала купить линзы, но боюсь)
Дата Sep 9 2014, 17:50
Очки. Очки - это сексуально, а линзы нет.
Дата Sep 12 2014, 19:39
Цитата (Evari @ Sep 9 2014, 17:50)
Очки. Очки - это сексуально, а линзы нет.

Линзы это практично. :morning:
Дата Sep 24 2014, 12:09
Цитата (Evari @ Sep 9 2014, 17:50)
Очки. Очки - это сексуально, а линзы нет.

смотря какие очки)) я вот давно покупала, и сейчас у меня другая стрижка и они мне уже не нравятся. тем более очки - вообще неудобно. лучше большие покупать, тогда еще более менее. а то я вечно поверх очков смотрю - болят глаза от этого. более того, на тренировку в очках не пойдешь.
Дата Sep 24 2014, 13:48
На выходных сходила к окулисту и столкнулась с новой проблемой: левый глаз начинает активно ухудшаться. Заказала новые очки, как положено. Врач сказал, что в моём случае линзы выигрышей, ибо глазам не надо будет превыкать к разнице в диоптриях между собой, так как более сильные линзы требуются только одному глазу. А в новых очках меня будет "штормить" некоторое время.
В линзах я хожу каждый день, когда надо выходить из дома на учебу, работу или тренировку, потому что с ними действительно комфортней. А очки мне удобней носить дома. Хотя соглашусь, что очень часто бывает, что очки очень украшают человека.
Дата Sep 24 2014, 16:41
а я дома не ношу ни очки, ни линзы. зачем? все близко
Дата Sep 24 2014, 18:42
Самой нужна линза. Хотя разницы нет. Очки дороже. Зрение монокулярное, поэтому... В зависимости от ситуации.
Дата Sep 25 2014, 01:05
Цитата (Шейн @ Sep 24 2014, 16:41)
а я дома не ношу ни очки, ни линзы. зачем? все близко

Глазам-то все равно напрягаться надо. Близко не близко. Мне кажется, что это только ухудшает зрение.
The Scientist, Очки ппц как дороже. Я заказывала себе в выходные с самой дешевой пластмассовой и стремной оправой, вышло порядка 4.000р. Это без всяких наворотов. Но линзы менять чаще надо. Поэтому, что тут дешевле, еще надо подумать)
Дата Sep 25 2014, 07:34
Цитата (Шейн @ Sep 24 2014, 16:41)
а я дома не ношу ни очки, ни линзы. зачем? все близко

Я дома тоже не ношу, хотя с -4,25 надо бы. А вообще больше нравятся линзы. И видно превосходно, и боковое зрение не ограничивают.
Дата Sep 25 2014, 09:09
Mystique, мне одна линза нужна. А в наборе две. Экономия ван лав)
Дата Sep 25 2014, 13:40
Цитата (The Scientist @ Sep 25 2014, 09:09)
Mystique, мне одна линза нужна. А в наборе две. Экономия ван лав)

Линзы менять надо где-то раз в месяц. Ну тебе то бишь раз в два месяца. Так что в итоге все равно дороже получается. Да и очки для тебя будут дешевле стоить, чем для меня, кажется. Хотя комфортней конечно в большинстве случаев в линзах.
Дата Sep 26 2014, 06:51
Цитата (Evari @ Sep 9 2014, 17:50)
Очки. Очки - это сексуально, а линзы нет.

Я что-то логики не улавливаю. Линзы - это все равно, что естественная внешность человека. Тут уж либо человек сексуальный, либо нет. =pardon=
Дата Sep 26 2014, 08:58
Satine, для рассеянной меня это головная боль, постоянно думать о них перед сном и с утра. А засыпать в них вредно.

Шейн, кому уж как повезло с внешностью, со зрением. Мне очки нужны только иногда.

CopyCat, а ты спроси откровенно у мужчин и проследи за логикой.
Дата Sep 26 2014, 18:31
Evari, за всю мою жизнь ни одного из моих мужчин не заинтересовали мои очки. Вот сиськи - да, интересовали и интересуют. :lol:
Дата Oct 6 2014, 07:48
В очках есть один большой минус, связанный с удобством. Например, у Маня близорукость, то есть мне нужны очки для дали, и если я хожу в очках, то когда делаю что-то под носом, то очки надо обязательно снимать, иначе глаза наоборот могут ухудшиться. А теперь представьте это на учебе: посмотрела на доску, сняла, написала, опять одела, посмотрела, сняла, написала и т.д. Так что кома можно носить линзы (узнайте у своего врача после огромного обследования), лучше носите линзы.
Дата Oct 20 2014, 01:11
Инесса Веласкес, а есть такие "счастливицы" вроде меня, у кого зрение настолько низкое, что уже не надо снимать очки, когда смотришь на что-то вблизи. Но вообще ты правильно сказала по поводу линз. Если зрение и правда никуда не годиться, то линзы становятся чуть ли не жизненной необходимостью. Когда я в очках выхожу на улицу, каждый раз боюсь, что меня машина собьет, ибо в очках периферическое зрение ну никак не работает.
Дата Oct 20 2014, 09:12
у меня глаза плохо воспринимают линзы с недосыпа (внезапно), так что в первую половину дня приходится носить очки довольно часто.
а эти неудобства с очками и транспортом зимой? стекла запотевают -_-
Дата Oct 20 2014, 09:38
Цитата (Serna @ Oct 20 2014, 09:12)
у меня глаза плохо воспринимают линзы с недосыпа (внезапно)

Капли не пробовала?
Дата Oct 20 2014, 12:15
Serna, я за собой тоже такое замечала: если сразу после того, как проснусь, одеть линзы, то иногда глаза щиплет. Поэтому я старательно умываюсь по утрам и, как Сатин выше написала, использую капли для глаз.
Дата Oct 20 2014, 12:30
Я никак не могу решиться на линзы. Очень часто хожу в очках. Но не хожу постоянно. При моем приличном минусе, в обычной жизни вполне обхожусь без них. Только на работе (но, это такое дело - линеечки сливаются) и за рулем. Впрочем, за рулем чувствую, что очки слабоваты. Но вот линзы... Линзы при мрем графике работы придется носить весь день. Очки мобильнее - одеваешь при необходимости, а когда не надо - снимаешь. С линзами кажется всё сложнее.
Дата Oct 20 2014, 12:42
abegg, на самом деле, если ты можешь обходиться без очков это гуд, потому что ты заставляешь свою глазную мышцу работать, т.е. ты её своеобразно качаешь.
Дата Oct 20 2014, 12:44
Satine, да, я это с подросткового возраста усвоила, окулисты так говорили. Потому и стараюсь даже при -4,5 ходить без них. Потому и линзы вроде соблазнительны тем, что их не видно, а зрение есть. А с другой стороны - глаз совсем разленится.
Дата Oct 20 2014, 23:37
Цитата (abegg @ Oct 20 2014, 12:30)
Линзы при мрем графике работы придется носить весь день. Очки мобильнее - одеваешь при необходимости, а когда не надо - снимаешь. С линзами кажется всё сложнее.

дык есть линзы, которые практически и не надо снимать. это уже у кого как глаза переносят и финансы позволяют.
я ношу линзы уже лет 10. может глаз и ленится, но фактически зрение больше не падало.

Цитата (Satine @ Oct 20 2014, 09:38)
Капли не пробовала?

та пробовала капала увлажняющими, но проходит 5-10 минут и опять начинает жечь.
Дата Oct 26 2014, 03:15
abegg, при -4.5 без очков спокойно ходишь? Может, у тебя глаза волшебные?) Я при почти таких же показателях совершенно ничего не вижу, даже читаю в очках, или приходится очень-очень близко книгу к лицу подносить. Я иногда шучу, что если меня оставить посреди города без очков и линз, я домой не доеду. Поделись секретом.)
Дата Nov 1 2014, 22:22
Цитата (Mystique @ Sep 25 2014, 01:05)
Глазам-то все равно напрягаться надо. Близко не близко. Мне кажется, что это только ухудшает зрение.
The Scientist, Очки ппц как дороже. Я заказывала себе в выходные с самой дешевой пластмассовой и стремной оправой, вышло порядка 4.000р. Это без всяких наворотов. Но линзы менять чаще надо. Поэтому, что тут дешевле, еще надо подумать)

у меня от очков глаза болят.
я не напрягаю, наоборот, полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают
Додано через 8 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Oct 20 2014, 01:11)
Инесса Веласкес, а есть такие "счастливицы" вроде меня, у кого зрение настолько низкое, что уже не надо снимать очки, когда смотришь на что-то вблизи. Но вообще ты правильно сказала по поводу линз. Если зрение и правда никуда не годиться, то линзы становятся чуть ли не жизненной необходимостью. Когда я в очках выхожу на улицу, каждый раз боюсь, что меня машина собьет, ибо в очках периферическое зрение ну никак не работает.

ужас! и как после такого можно вообще носить очки! если ты не видишь полностью, что происходит вокруг
Дата Nov 21 2014, 17:17
Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают

Со мной эта фишка никогда не срабатывала, только ходишь и щуришься постоянно, а толку ноль. Зрение всего минус три, но уже настолько привыкла к очкам, что без них просто ничего не различаю. Всё-таки к размазанному миру нужно ещё адаптироваться. Ах, читаю без очков, так удобнее.
Дата Nov 26 2014, 03:08
Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
у меня от очков глаза болят.
я не напрягаю, наоборот, полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают

Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза. Нацепила на нос этот "велосипед" - и нормально. Впрочем, я обычно ношу очки только дома и не верчу головой туда-сюда, как на улице, поэтому мне проще, наверное.
Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
ужас! и как после такого можно вообще носить очки! если ты не видишь полностью, что происходит вокруг

Ну вот так.) Хотя когда мне надо выйти из дома на пару минут - скажем, в магазин через дорогу, - то я очки одеваю.
И вообще, ты-то должна помнить, как я в школе очки на уроках одевала. =crazyperson= Только потом я на линзы перешла.
Цитата (Алексаня @ Nov 21 2014, 17:17)
Со мной эта фишка никогда не срабатывала, только ходишь и щуришься постоянно, а толку ноль. Зрение всего минус три, но уже настолько привыкла к очкам, что без них просто ничего не различаю. Всё-таки к размазанному миру нужно ещё адаптироваться. Ах, читаю без очков, так удобнее.

Вот, кто-то может меня понять. Но стоит иногда упражнения для зрения делать, правда?
Дата Nov 26 2014, 09:46
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:08)
Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза.

Когда на новую линзу переходишь, более сильную, глаза могут уставать, от этого и боль. Мне это чувство знакомо, долго не хотела носить очки поэтому.
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:08)
Вот, кто-то может меня понять. Но стоит иногда упражнения для зрения делать, правда?

Ага, стоит. И витаминки пить. И лёгкая спорт. нагрузка, говорят, полезна. И за монитором меньше сидеть, определённо, стоит)
Дата Nov 26 2014, 15:17
Цитата (Пэйджик @ Oct 26 2014, 03:15)
abegg, при -4.5 без очков спокойно ходишь? Может, у тебя глаза волшебные?) Я при почти таких же показателях совершенно ничего не вижу, даже читаю в очках, или приходится очень-очень близко книгу к лицу подносить. Я иногда шучу, что если меня оставить посреди города без очков и линз, я домой не доеду. Поделись секретом.)

Ну а что? Людей видно, дороги дома - видно. Автобусы у нас с яркими большими цифрами. Лица издалека не вижу, это да. Но я привыкла не всматриваться. Названия мелкие - можно подойти и прочитать. Большие вывески видно отлично. Это ж не -7-8.
Дата Feb 22 2015, 17:02
я хожу в очках. во первых привычка, во вторых удобство, в третьих на работе хоть в глаза всякая пакость не летит(а пробовала линзы на работу одеть думала сдохну ;( ) удобство в том, что очки можно просто одеть и просто снять, тогда как с линзами с непривычки придется изрядно помучиться. мне муж раз сломал очки, два дня ходила в линзах - это был капец(((
Дата Mar 5 2015, 00:25
Ношу очки. Какое-то время носила линзы, но мне не очень нравится лазить руками в глаза, поэтому вернулась к привычным очкам.
Дата Mar 20 2015, 12:42
Цитата
Satine, да, я это с подросткового возраста усвоила, окулисты так говорили. Потому и стараюсь даже при -4,5 ходить без них.


Вот и у меня то же самое. - 4.5 и уже 2.5 года хожу без очков. В армии от них отвык, ибо там фиг удержишь на носу при таких нагрузках. Одевал только при огневой подготовке (когда стреляешь по мишеням).
Теперь же не ношу вообще. На общественном транспорте практически не езжу, проблем с разглядением номера нет (:
Дата Apr 5 2015, 20:46
Это ппц какой-то. Вторые выходные метаюсь в поисках подходящей оправы. Это жесть просто :crazy: задолбала уже всех. Делаю Селфи и призываю в судей всех друзей и маму. :lol:
Дата Apr 5 2015, 20:55
Satine, нет подходящей формы?

Народ, а вы не замечали, что мужчины с плохим зрением как-то боятся ставить линзы. У меня много знакомых таки и все как они "неееет, как так, фууу, это в глаз что-то себе совать" оО
барышни, как правило, спокойнее воспринимают.
Дата Apr 5 2015, 20:58
Цитата (Serna @ Apr 5 2015, 20:55)
Satine, нет подходящей формы?

Народ, а вы не замечали, что мужчины с плохим зрением как-то боятся ставить линзы. У меня много знакомых таки и все как они "неееет, как так, фууу, это в глаз что-то себе совать" оО
барышни, как правило, спокойнее воспринимают.

ну не скажи. я знаю много барышень, которые тоже фукают и боятся линзы одевать.
не думаю, что это фуканье зависит от пола. я сама тоже немного боялась, пока не попробовала. хотя меня прям сильно убеждать не пришлось, у меня выбора не было, т.к. я занимаюсь физ активностью, тут только линзы и без вариантов)
Додано через 2 хвилин
Цитата (abegg @ Nov 26 2014, 15:17)
Ну а что? Людей видно, дороги дома - видно. Автобусы у нас с яркими большими цифрами. Лица издалека не вижу, это да. Но я привыкла не всматриваться. Названия мелкие - можно подойти и прочитать. Большие вывески видно отлично. Это ж не -7-8.

отлично видно??? это что у вас такие за вывески?? я со своим -3,25 ничего не вижу и с трудом разбираю номера маршруток сблизи. а лицо людей вообще не вижу, только силуэты всякие :D
Додано через 4 хвилин
Цитата (nematomka @ Feb 22 2015, 17:02)
я хожу в очках. во первых привычка, во вторых удобство, в третьих на работе хоть в глаза всякая пакость не летит(а пробовала линзы на работу одеть думала сдохну ;( ) удобство в том, что очки можно просто одеть и просто снять, тогда как с линзами с непривычки придется изрядно помучиться. мне муж раз сломал очки, два дня ходила в линзах - это был капец(((

для меня очки это вообще дико неудобно. во-первых их надо все время снимать - одевать, во-вторых в них кружится голова, в третьих в них вообще не помотаешь головой, еще и глаза от них дико болят. а линзы одел и забыл и никаких проблем.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Satine @ Apr 5 2015, 20:46)
Это ппц какой-то. Вторые выходные метаюсь в поисках подходящей оправы. Это жесть просто :crazy: задолбала уже всех. Делаю Селфи и призываю в судей всех друзей и маму. :lol:

я тоже оч долго искала, нашла и то не самый идеальный вариант, в итоге забила на очки и хожу в линзах. а очки так и валяются без дела...
Додано через 8 хвилин
Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 26 2014, 03:08)
Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза. Нацепила на нос этот "велосипед" - и нормально. Впрочем, я обычно ношу очки только дома и не верчу головой туда-сюда, как на улице, поэтому мне проще, наверное.

Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 26 2014, 03:08)
Ну вот так.) Хотя когда мне надо выйти из дома на пару минут - скажем, в магазин через дорогу, - то я очки одеваю.
И вообще, ты-то должна помнить, как я в школе очки на уроках одевала. =crazyperson= Только потом я на линзы перешла.


о ты на линзы перешла?)))


да ну..кстати если на пару минут - то я ничего не одеваю. да, слеповата, но пережить можно)) да и полезно иногда выходить без линз или очков. я недавно эксперимент решила устроить - выйти без линз на несколько часов. первые пять минут была паника! глаза моргали, еще и свет яркий был, я не могла открыть глаз нормально. а потом я постаралась адаптироваться и у меня получилось! в общем - даже неплохо прошло время.
Додано через 9 хвилин
закохана в Грифіндор, а кстати я дома ваще не ношу очки. мне в темном помещении и когда все близко - нормально. стоит выйти на улицу - понимаешь, что слепой))
Дата Dec 8 2017, 14:13
Товарищи, а вы какие линзы носите? У меня тут давеча такой эпик феид случился =hopelessness= Заказала 2х недельные линзы, а оказалось, что они желтого цвета! Хорошо, что 1 пару взяла на пробу.
Дата Dec 8 2017, 14:25
Satine, это какие желтые оказались? =lol=
Цветные или прозрачные? Как на радужке смотрятся?)
Дата Dec 8 2017, 14:47
Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила. Люди от меня реально шугались. Коллега спросила, что со мной, а то у меня глаза опухли, а маникюрщица испугалась)) Реально будто желтуха какая-то)))
Дата Dec 8 2017, 14:53
Satine, а комфортно глазам? У меня сейчас обычные air optix aqua, которые как раз таки голубоватые. Но сама линза слишком плотная, непривычно. В цветных они тоньше, как пленочка, и мне в них удобнее)
Дата Dec 8 2017, 15:37
Цитата (Azura @ Dec 8 2017, 14:53)
air optix aqua

Странно, они вроде считаются одними из лучших. Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision. Указано, что можно не снимать месяц, может поэтому они тонкие, как однодневки. Но я на ночь всё равно снимаю.
Дата Dec 30 2017, 12:58
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 15:37)
Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision

После месяца затеста: НЕ рекомендую. Лично мне не подошли и с трудом выносила положенный срок. :go-go:
Дата Jan 14 2018, 22:05
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:13)
Товарищи, а вы какие линзы носите? У меня тут давеча такой эпик феид случился =hopelessness= Заказала 2х недельные линзы, а оказалось, что они желтого цвета! Хорошо, что 1 пару взяла на пробу.

Я раньше носила "Bausch & Lomb", где-то лет 8 только их и покупала (месячные). Но потом у меня глаза почему-то перестали их "любить", и носить линзы больше 10 часов в день было сложно. Всегда ношу с собой капли для глаз, но когда их надо капать каждые 2 часа - это как-то не очень.

Пожаловалась оптометристу - он предложил попробовать "Aircon - Air Optix", тоже месячные. Довольна как слон: глаза крайне редко приходится закапывать, под конец долгого дня ничего не расплывается, да и глазам как-то приятнее. Один раз случайно заснула в них - и ничего, хотя раньше открыть глаза не могла утром, если в линзах засыпаю.
Эти новые чуть дороже, но они того стоят. Да и разница небольшая - на 5 долларов в месяц больше плачу всего лишь.

Satine, но о желтых линзах впервые слышу. Они... эээ... сильно меняют восприятие цветов? Я еще могу понять солнцезащитные очки с диоптриями на лето, но желтые линзы...
Дата Jan 14 2018, 22:09
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:47)
Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила. Люди от меня реально шугались. Коллега спросила, что со мной, а то у меня глаза опухли, а маникюрщица испугалась)) Реально будто желтуха какая-то)))

Да уж, печаль. Тайцы постарались, конечно, но это как-то совсем. Народ еще бы начал спрашивать, не отказывает ли печень или еще что. Тьфу. Продавец вообще должен был упомянуть, что линзы ЖЕЛТЫЕ. Возможно, ему просто хотелось сбагрить товар.

Цитата (Azura @ Dec 8 2017, 14:53)
Satine, а комфортно глазам? У меня сейчас обычные air optix aqua, которые как раз таки голубоватые. Но сама линза слишком плотная, непривычно. В цветных они тоньше, как пленочка, и мне в них удобнее)

Вооооот, у меня такие же. =9sky= Довольна как не знаю кто.
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 15:37)
Странно, они вроде считаются одними из лучших. Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision. Указано, что можно не снимать месяц, может поэтому они тонкие, как однодневки. Но я на ночь всё равно снимаю.

Цитата (Satine @ Dec 30 2017, 12:58)
После месяца затеста: НЕ рекомендую. Лично мне не подошли и с трудом выносила положенный срок. :go-go:

Спасибо за отзыв.)
А ты отзывы читала перед тем, как линзы покупать? Как бы у всех разный опыт, но я обычно стараюсь почитать, что люди говорят, перед тем как покупать. Тем более у меня тут линзы пачками продают, одну пару можно только тестовую взять, а там качество такое... вроде бы ничего, но не самое лучшее.
Дата Jan 24 2018, 07:42
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:47)
Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила.

Кстати, у меня знакомый один с таким же посылом ходит постоянно в желтых очках. Постоянно. Стильненько выглядит, говорит что реально тема этот желтый "свет"


А я вот, как подросток-задрот, не смогла вставить :(
Потому если прям надо быстро и издалека что-то разглядеть, то беру очки. А так с -1.5 норм и без них существую, кое-где поближе подойду, кое-где прищурюсь...
Дата Jan 25 2018, 02:46
Виш_ня, что не смогла вставить? Линзы не смогла одеть? Не "садились" нормально? Извини, не поняла.
Дата Oct 27 2018, 19:02
Кружится голова частенько. Грешу на линзы. Может ли такое быть из-за них? Когда снимаю чувствую облегчение некоторое.
Дата Oct 27 2018, 19:43
Цитата (WolfHunter @ Oct 27 2018, 19:02)
Кружится голова частенько. Грешу на линзы. Может ли такое быть из-за них? Когда снимаю чувствую облегчение некоторое.

Если только линзы астигматические, для коррекции просто близорукости или дальнозоркости такого быть не должно, сама ношу разные линзы уже порядка 5 лет
Дата Oct 27 2018, 20:27
Ношу по настроению, потому что мне и очки в принципе подходят. Главное — найти свою красивую оправу, а так очки носить и экономнее и модно, ибо подходят всем.
Дата Oct 28 2018, 03:20
Цитата (Мэри Мэл @ Oct 27 2018, 19:43)
Если только линзы астигматические, для коррекции просто близорукости или дальнозоркости такого быть не должно, сама ношу разные линзы уже порядка 5 лет

Поддерживаю. Лена, у меня астигматизм в одном глазу - иногда тоже кружится голова после того, как долго с деталями работаю. Перед компьютером, с цифрами, с текстом и все такое. Если ты там тетради проверяешь или текст читаешь, то может быть такая же проблема... не факт даже, что из-за линз - просто из-за такой работы. У меня вообще голова болит после работы с кучей деталей на протяжении долгого времени.

А так, линзы - это все же инородные тела в глазах, их вообще не рекомендуют носить более 8 часов подряд. У меня глаза сушит и в сон клонит после 10 часов. Капли для глаз уже много лет как поселились в сумке.
Дата Oct 28 2018, 18:20
А я чтот купила квартальные линзы (раньше дольше на месяц ничего не юзала) и это какой-то ад. Глазки очень болят от них, когда порядком 18 часов в них. От двухнедельных и на месяц такого не бывало(
Цитата (Пэйджик @ Oct 28 2018, 03:20)
Капли для глаз уже много лет как поселились в сумке.

Что за капельки юзаешь? Тоже думаю начать, сейчас, если очень приспичит, просто заливаю в глаза раствор для хранения линз кек как по мне он мало от обычных капель отличается, которые я юзала
Дата Oct 29 2018, 05:32
Я тоже уже давно ношу линзы, но головокружение появилось вот только за последние пару месяцев. Предполагаю, неправильно подобрали линзы на последней проверке.
Будем узнавать.

Мэри, 18 часов?? Так это жесть для глаз...
Додано через хвилину
Я пользуюсь каплями гилан. Нравится, что у них индивидуальные ампулы.
Дата Oct 29 2018, 14:57
Цитата (WolfHunter @ Oct 29 2018, 05:32)
Мэри, 18 часов?? Так это жесть для глаз...

А что поделать, если 6 часов на сон, а 18 это остальное, у меня зрение -7, без линз никак, очки не подходят (
Спасибо)
Дата Oct 29 2018, 15:12
Мэри Мэл, совсем не подходят? Такое же зрение, периодически использую очки на -5.

Вообще, линзы считаю одним из самых полезных изоьретений человечества. Надел, забыл, пошёл заниматься делами.
Дата Oct 29 2018, 18:36
Цитата (Tinuviel @ Oct 29 2018, 15:12)
Мэри Мэл, совсем не подходят? Такое же зрение, периодически использую очки на -5.

Вообще, линзы считаю одним из самых полезных изоьретений человечества. Надел, забыл, пошёл заниматься делами.

У меня ещё и астегматизм, поэтому очки в этом деле ну такое себе.
Главное в них не уснуть!) А то потом будет истинная жизнь-боль
Дата Oct 30 2018, 00:31
Мэри Мэл, у меня линзы фирмы Bausch and Lomb, капли - оттуда же:
Показати текст спойлеру

Необязательно именно такие - у них все капли хорошие.

18 часов - это слишком, конечно... Ты вне дома 18 часов проводишь? Никак нельзя дома очки использовать? У меня самой очки тоже немного слабее, чем мое зрение - дома одеваю их, и все нормально. Конечно, глаза болеть будут - нельзя линзы 18 часов носить.
Дата Oct 30 2018, 06:33
Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2018, 00:31)
Конечно, глаза болеть будут - нельзя линзы 18 часов носить.

У меня не болят, 5 лет уже ношу их.
Дата Feb 12 2021, 11:28
У меня боль. Поломались мои очки, решила заказать новые в другой оптике, чтобы получить тонкие линзы по вменяемой цене здесь и сейчас. Ещё и оправы у них очень понравились. Ля. Какой же это провал. =drag= Улучшатор доктор решил "сбалансировать" мне очки и "добавил" на один глаз. В итоге, я получила заказ и офигела. :readingletter: Вчера рвала и метала. Выкинутые 200 баксов.
Дата Feb 12 2021, 12:22
Вообще между очками и контактными линзами побеждает операция на глаза. Имхо.))
Дата Feb 12 2021, 12:42
Не знаю.... мне больше подходят очки
Дата Feb 12 2021, 14:35
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2021, 12:22)
Вообще между очками и контактными линзами побеждает операция на глаза. Имхо.))

Мне её не рекомендуют =dontknow=
Дата Feb 12 2021, 14:40
У меня зрение -7 и линзы. И очки-нулёвки, потому что могу.
Дата Feb 12 2021, 15:44
Цитата (Satine @ Feb 12 2021, 14:35)
Мне её не рекомендуют =dontknow=

Почему?))
Дата Feb 12 2021, 15:54
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2021, 12:22)
Вообще между очками и контактными линзами побеждает операция на глаза. Имхо.))

Ага, когда роговица позволяет. Моя даже для самых передовых методик не подходит по толщине(
Ждем-с пока еще что-нибудь придумают
Дата Feb 12 2021, 16:45
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2021, 15:44)
Почему?))

Не знаю, но что в одной сказали, что оно тебе не надо, а в другой - если ты очень хочешь, то можно подумать, но так чтобы делай не будем тебе советовать.
Дата Feb 12 2021, 16:50
Та же проблема, подозрение на кератоконус, надо бы пойти провериться опять( а так хотелось коррекцию сделать
Дата Feb 12 2021, 17:01
Цитата (Serna @ Feb 12 2021, 16:50)
Та же проблема, подозрение на кератоконус, надо бы пойти провериться опять( а так хотелось коррекцию сделать

Вот. Очень обидно(
Дата Feb 21 2021, 12:03
Что-нибудь слышали про линзы непрерывного ношения? Может, у кого-то был опыт? Это такие линзы, про которые производитель обещает, что можно месяц не снимать. Звучит, как риск инфекции в глазах и всё же.
Дата Feb 21 2021, 13:00
Цитата (Эфридика @ Feb 21 2021, 12:03)
Что-нибудь слышали про линзы непрерывного ношения? Может, у кого-то был опыт? Это такие линзы, про которые производитель обещает, что можно месяц не снимать. Звучит, как риск инфекции в глазах и всё же.

У меня был опыт, носила непрерывно около месяца, вынимала по утрам «простирнуть». Месяца три полёт был нормальный, а потом глаза начали реакцию на них выдавать, требуя вынимания «на ночь». Ощущение «замусоренности» к вечеру и все такое, как и при обычных.
Засим, тратить бабки я перестала.
Дата Feb 21 2021, 14:23
Эфридика, я бы побоялась такие носить. Я иногда сомневаюсь, не поменять ли свои "на месяц" на дневные, ведь так гигиеничнее. Но жлоблюсь тратить деньги на дневные пока что. =))
Дата Feb 21 2021, 14:31
Эфридика, у меня подруга носит такие уже лет 10 как, ей отлично, при том что у нее здоровенные минуса и там еще куча проблем со зрением.
Я пробовала длительного ношения носить, но глаза быстро начинают воспаляться, если на ночь не снимаю.

Индивидуальная штука короче
Дата Oct 1 2021, 14:31
Купила себе оправу с обычными стеклами, чтобы изображать радость труда перед очами начальства. Лежат в столе и периодически вынимаются. Я слегка близорукий человек, но очки не требуются. Линзы пробовала ради фана (цветные пыталась, вышла жуть) и мне не зашло. Чувство инородности не покидало, поэтому я отказалась от этой затеи быстро.
Дата Nov 13 2021, 05:53
Попользовала немного линзы "шестидневки". Исходя из инструкции, их можно носить не снимая в течение шести дней, потом ночь в растворе и снова шесть дней. И так в течение месяца. Носила только днём в будни, вечером снимала, потому что слишком сильно ощущаются на глазах в помещении. На улице всё нормально, наконец-то стало возможно нормально носить солнцезащитные очки. В общем, у меня немного противоречивые впечатления. Вроде норм, а вроде и не очень.
Дата Nov 16 2021, 00:08
Эфридика, и спать в них нормально? Нестрашно?
Дата Nov 16 2021, 10:58
Бэйджиг,
Цитата (Эфридика @ Nov 13 2021, 05:53)
Носила только днём в будни, вечером снимала, потому что слишком сильно ощущаются на глазах в помещении.

Дата Nov 16 2021, 12:03
Цитата (Эфридика @ Nov 13 2021, 05:53)
Попользовала немного линзы "шестидневки"

:yn_unsure: Ого, пойду у себя гляну предлагают ли такое. Вряд ли закажу, потому что мне нужны для астиграматиков. Но интересно стало.
Дата Nov 19 2021, 20:01
Последнее время много брака у Акувью. Прям у каждой второй линзы края какие-то обкусанные. Проверила, Ирландия (оригинал). И все равно. Приходится очень часто менять из-за этого (ношу 2х недельные). У вас как с этим?
Дата Nov 20 2021, 21:18
WolfHunter, я 2 месяца назад на них перешла - Акувью Оазис Гидролюкс, однодневки. Пару линз были скомканные, но остальные - норм. Пока не готова на них жаловаться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1488 ]   [ 145 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:27, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP