Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Lindemann
Дата Feb 3 2013, 09:25
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9745
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





У меня близорукость, но носить очки начала всего год назад. Мне понравилось то, что я стала видеть всё четко. Недавно купила линзы и была приятно поражена. Мне нравится, хотя долго носить не могу. Приходя домой снимаю их и одеваю обратно очки)
^
Джульетта Холливелл
Дата Feb 3 2013, 16:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
Ооо, вот тут надо осторожнее. При низкой температуре линзы могут треснуть и поранить глазное яблоко. Помню, я в 30-градусный мороз быстро-быстро шла к остановке и молилась, чтобы маршрутка побыстрее пришла, ибо чувствовала, как глазкам неудобно, и часто-часто моргала, чтобы линзы не замерзли. Благо, обошлось, но в тот момент я поняла, что не зря советуют не одевать линзы в очень холодную погоду.

О, ну в таком случае, лучше уж очки. А так можно и зрения совсем лишиться.
К тому же мне рассказывали, что ношение линз может способствовать ухудшению зрения. Опять же их надо постоянно менять. Так что может даже с очками проще. Но тут другая проблема - многим просто не хочется ходить в очках.
^
Токсичный юльф
Дата Feb 3 2013, 17:17
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
При низкой температуре линзы могут треснуть и поранить глазное яблоко.

мягкие контактные линзы спасут человека :teeth:
Решила тут посчитать - эт я уже почти девять лет, как на линзы перешла. От очков за это время категорически отвыкла) Даже солнцезащитные с носа свалиться так и норовят =lol=
^
Torrens fatum
Дата Feb 3 2013, 23:16
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 04:47)
*перекрестилась* У нее такое зрение наследственное или постоянная нагрузка в университете и на работе сделала свое дело?

Там два в одном. Больше наследственное. Она уже черт знает сколько операций на глаза делала.

Для тех, кому линзы натирают глаза, есть однодневки. Но это уже небольшой удар по бюджету, так как стоят они значительно дороже. Так, 15 пар однодневок (на 15 дней, если носить по правилам) в среднем 210 грн, а линзы на месяц - 120.
^
Qqq7
Дата Feb 4 2013, 00:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Пэйджик, глазам нужен кислород, а линзы препятствуют этому, так что правила правилами, а против природы...
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 4 2013, 00:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Marcel Albert @ Feb 3 2013, 09:13)
При том что у меня близорукость ни очки ни линзы не ношу.

Надеетесь, что зрение само вернется в норму? Это не сарказм, если что. У меня была одноклассница, отказывающаяся носить очки, и утверждающая, что со временем зрение должно вернуться к ней. И рассказывала поучительную историю о том, что ее бабушка тоже отказалась от "велосипеда" на носу, в результате чего за пару лет к ней вернулось 100% зрение. По-моему, это из разряда фантастики.
Цитата (Эва ди Анджело @ Feb 3 2013, 09:25)
У меня близорукость, но носить очки начала всего год назад. Мне понравилось то, что я стала видеть всё четко. Недавно купила линзы и была приятно поражена.

Ага, я тоже когда одела линзы впервые, прямо прозрела. Видно в разы больше, чем когда ходить в очках, и намного удобнее. Только я слышала, что нельзя сразу линзы одевать, если только недавно очки начала носить. Глазам сложно приспособиться, что-то такое.
Цитата (Эва ди Анджело @ Feb 3 2013, 09:25)
хотя долго носить не могу. Приходя домой снимаю их и одеваю обратно очки)

Это дело привычки, наверное.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 16:52)
К тому же мне рассказывали, что ношение линз может способствовать ухудшению зрения. Опять же их надо постоянно менять. Так что может даже с очками проще.

У меня зрение, увы, ухудшалось что при ношении очков, что в линзах. Хотя нет, вру. В линзах оно практически не ухудшается, с очками было хуже. Без понятия, почему.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 16:52)
Но тут другая проблема - многим просто не хочется ходить в очках.

Иногда дело не в "не хочется". В очках периферическое зрение (надеюсь, правильно использовала термин) хуже работает. И если зрение очень плохое, ты не видишь ничего по сторонам, надо постоянно голову поворачивать. Мне вот боязно дорогу переходить, когда я в очках хожу. =lol= Нет, ну правда. Плюс в линзах четкость лучше.
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 3 2013, 17:17)
мягкие контактные линзы спасут человека

А бывают твердые?) Я бы не рисковала на морозе.
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 3 2013, 17:17)
Решила тут посчитать - эт я уже почти девять лет, как на линзы перешла. От очков за это время категорически отвыкла) Даже солнцезащитные с носа свалиться так и норовят

Ты даже дома в линзах ходишь?... *перечитала тему* О боги. Ты даже спишь в линзах?) Не страшно? Бактерии и все такое.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 3 2013, 23:16)
Там два в одном. Больше наследственное. Она уже черт знает сколько операций на глаза делала.

И как, безрезультатно? Или только хуже стало?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 3 2013, 23:16)
Для тех, кому линзы натирают глаза, есть однодневки. Но это уже небольшой удар по бюджету, так как стоят они значительно дороже. Так, 15 пар однодневок (на 15 дней, если носить по правилам) в среднем 210 грн, а линзы на месяц - 120.

Собиралась когда-то попробовать однодневные линзы, но меня и "месячные" устраивают - не натирают, не вызывают дискомфорта. Разве что если дольше 15 часов носишь. Но я думаю, что любые линзы столько носить не есть хорошо. Или в однодневных можно целые сутки проходить без каких-либо изменений или дискомфорта?
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 4 2013, 00:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Qilinas @ Feb 4 2013, 00:17)
Пэйджик, глазам нужен кислород, а линзы препятствуют этому, так что правила правилами, а против природы...

Макияж - тоже против природы. Лак для ногтей - туда же. Выщипывание бровей и эпиляция - против природы. Стрижка каждые пары месяцев - против природы. :) Сами понимаете.))
^
Qqq7
Дата Feb 4 2013, 00:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





.... против природы - не попрешь.
^
Фея кленового сиропа
Дата Feb 4 2013, 01:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Qilinas, многие очень даже "прут", в основном девушки. Наращенные волосы, накладные ногти, три килограмма макияжа, пластическая хирургия и так далее. Мужчины часто говорят, мол, хочу шоп в девушке все было натуральное и свое, и такой буду любить, но не надо говорить, что не нравится смотреть. :) Но это уже другая тема.)
^
Qqq7
Дата Feb 4 2013, 08:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я имелл ввиду то, что в любом случае, как не придерживайся инструкции по ношению линз, кровеносные сосуды будут тянуться к воздуху)) Но я не хочу сказать, что это такой уж явный процесс.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:21:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP