Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Arctic Fox
Дата Apr 5 2015, 20:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Serna @ Apr 5 2015, 20:55)
Satine, нет подходящей формы?

Народ, а вы не замечали, что мужчины с плохим зрением как-то боятся ставить линзы. У меня много знакомых таки и все как они "неееет, как так, фууу, это в глаз что-то себе совать" оО
барышни, как правило, спокойнее воспринимают.

ну не скажи. я знаю много барышень, которые тоже фукают и боятся линзы одевать.
не думаю, что это фуканье зависит от пола. я сама тоже немного боялась, пока не попробовала. хотя меня прям сильно убеждать не пришлось, у меня выбора не было, т.к. я занимаюсь физ активностью, тут только линзы и без вариантов)
Додано через 2 хвилин
Цитата (abegg @ Nov 26 2014, 15:17)
Ну а что? Людей видно, дороги дома - видно. Автобусы у нас с яркими большими цифрами. Лица издалека не вижу, это да. Но я привыкла не всматриваться. Названия мелкие - можно подойти и прочитать. Большие вывески видно отлично. Это ж не -7-8.

отлично видно??? это что у вас такие за вывески?? я со своим -3,25 ничего не вижу и с трудом разбираю номера маршруток сблизи. а лицо людей вообще не вижу, только силуэты всякие :D
Додано через 4 хвилин
Цитата (nematomka @ Feb 22 2015, 17:02)
я хожу в очках. во первых привычка, во вторых удобство, в третьих на работе хоть в глаза всякая пакость не летит(а пробовала линзы на работу одеть думала сдохну ;( ) удобство в том, что очки можно просто одеть и просто снять, тогда как с линзами с непривычки придется изрядно помучиться. мне муж раз сломал очки, два дня ходила в линзах - это был капец(((

для меня очки это вообще дико неудобно. во-первых их надо все время снимать - одевать, во-вторых в них кружится голова, в третьих в них вообще не помотаешь головой, еще и глаза от них дико болят. а линзы одел и забыл и никаких проблем.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Satine @ Apr 5 2015, 20:46)
Это ппц какой-то. Вторые выходные метаюсь в поисках подходящей оправы. Это жесть просто :crazy: задолбала уже всех. Делаю Селфи и призываю в судей всех друзей и маму. :lol:

я тоже оч долго искала, нашла и то не самый идеальный вариант, в итоге забила на очки и хожу в линзах. а очки так и валяются без дела...
Додано через 8 хвилин
Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 26 2014, 03:08)
Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза. Нацепила на нос этот "велосипед" - и нормально. Впрочем, я обычно ношу очки только дома и не верчу головой туда-сюда, как на улице, поэтому мне проще, наверное.

Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 26 2014, 03:08)
Ну вот так.) Хотя когда мне надо выйти из дома на пару минут - скажем, в магазин через дорогу, - то я очки одеваю.
И вообще, ты-то должна помнить, как я в школе очки на уроках одевала. =crazyperson= Только потом я на линзы перешла.


о ты на линзы перешла?)))


да ну..кстати если на пару минут - то я ничего не одеваю. да, слеповата, но пережить можно)) да и полезно иногда выходить без линз или очков. я недавно эксперимент решила устроить - выйти без линз на несколько часов. первые пять минут была паника! глаза моргали, еще и свет яркий был, я не могла открыть глаз нормально. а потом я постаралась адаптироваться и у меня получилось! в общем - даже неплохо прошло время.
Додано через 9 хвилин
закохана в Грифіндор, а кстати я дома ваще не ношу очки. мне в темном помещении и когда все близко - нормально. стоит выйти на улицу - понимаешь, что слепой))
^
Satine
Дата Dec 8 2017, 14:13
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Товарищи, а вы какие линзы носите? У меня тут давеча такой эпик феид случился =hopelessness= Заказала 2х недельные линзы, а оказалось, что они желтого цвета! Хорошо, что 1 пару взяла на пробу.
^
Ding-a-ling
Дата Dec 8 2017, 14:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Satine, это какие желтые оказались? =lol=
Цветные или прозрачные? Как на радужке смотрятся?)
^
Satine
Дата Dec 8 2017, 14:47
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила. Люди от меня реально шугались. Коллега спросила, что со мной, а то у меня глаза опухли, а маникюрщица испугалась)) Реально будто желтуха какая-то)))
^
Ding-a-ling
Дата Dec 8 2017, 14:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Satine, а комфортно глазам? У меня сейчас обычные air optix aqua, которые как раз таки голубоватые. Но сама линза слишком плотная, непривычно. В цветных они тоньше, как пленочка, и мне в них удобнее)
^
Satine
Дата Dec 8 2017, 15:37
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Azura @ Dec 8 2017, 14:53)
air optix aqua

Странно, они вроде считаются одними из лучших. Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision. Указано, что можно не снимать месяц, может поэтому они тонкие, как однодневки. Но я на ночь всё равно снимаю.
^
Satine
Дата Dec 30 2017, 12:58
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 15:37)
Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision

После месяца затеста: НЕ рекомендую. Лично мне не подошли и с трудом выносила положенный срок. :go-go:
^
Фея кленового сиропа
Дата Jan 14 2018, 22:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:13)
Товарищи, а вы какие линзы носите? У меня тут давеча такой эпик феид случился =hopelessness= Заказала 2х недельные линзы, а оказалось, что они желтого цвета! Хорошо, что 1 пару взяла на пробу.

Я раньше носила "Bausch & Lomb", где-то лет 8 только их и покупала (месячные). Но потом у меня глаза почему-то перестали их "любить", и носить линзы больше 10 часов в день было сложно. Всегда ношу с собой капли для глаз, но когда их надо капать каждые 2 часа - это как-то не очень.

Пожаловалась оптометристу - он предложил попробовать "Aircon - Air Optix", тоже месячные. Довольна как слон: глаза крайне редко приходится закапывать, под конец долгого дня ничего не расплывается, да и глазам как-то приятнее. Один раз случайно заснула в них - и ничего, хотя раньше открыть глаза не могла утром, если в линзах засыпаю.
Эти новые чуть дороже, но они того стоят. Да и разница небольшая - на 5 долларов в месяц больше плачу всего лишь.

Satine, но о желтых линзах впервые слышу. Они... эээ... сильно меняют восприятие цветов? Я еще могу понять солнцезащитные очки с диоптриями на лето, но желтые линзы...
^
Фея кленового сиропа
Дата Jan 14 2018, 22:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:47)
Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила. Люди от меня реально шугались. Коллега спросила, что со мной, а то у меня глаза опухли, а маникюрщица испугалась)) Реально будто желтуха какая-то)))

Да уж, печаль. Тайцы постарались, конечно, но это как-то совсем. Народ еще бы начал спрашивать, не отказывает ли печень или еще что. Тьфу. Продавец вообще должен был упомянуть, что линзы ЖЕЛТЫЕ. Возможно, ему просто хотелось сбагрить товар.

Цитата (Azura @ Dec 8 2017, 14:53)
Satine, а комфортно глазам? У меня сейчас обычные air optix aqua, которые как раз таки голубоватые. Но сама линза слишком плотная, непривычно. В цветных они тоньше, как пленочка, и мне в них удобнее)

Вооооот, у меня такие же. =9sky= Довольна как не знаю кто.
Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 15:37)
Странно, они вроде считаются одними из лучших. Я сейчас взяла Fusion New PREMIUM от OKVision. Указано, что можно не снимать месяц, может поэтому они тонкие, как однодневки. Но я на ночь всё равно снимаю.

Цитата (Satine @ Dec 30 2017, 12:58)
После месяца затеста: НЕ рекомендую. Лично мне не подошли и с трудом выносила положенный срок. :go-go:

Спасибо за отзыв.)
А ты отзывы читала перед тем, как линзы покупать? Как бы у всех разный опыт, но я обычно стараюсь почитать, что люди говорят, перед тем как покупать. Тем более у меня тут линзы пачками продают, одну пару можно только тестовую взять, а там качество такое... вроде бы ничего, но не самое лучшее.
^
Виш_ня
Дата Jan 24 2018, 07:42
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Satine @ Dec 8 2017, 14:47)
Azura, прозрачные, просто обычно они тонированы в голубой цвет, а эти были жёлтые! Я утром, когда их открыла, просто в шоке была. Потом почитала, что это новое достижение тайских производителей. Дескать голубые очень вредные для зрения, а вот эти даже от компа защищают, но лично я этого не оценила.

Кстати, у меня знакомый один с таким же посылом ходит постоянно в желтых очках. Постоянно. Стильненько выглядит, говорит что реально тема этот желтый "свет"


А я вот, как подросток-задрот, не смогла вставить :(
Потому если прям надо быстро и издалека что-то разглядеть, то беру очки. А так с -1.5 норм и без них существую, кое-где поближе подойду, кое-где прищурюсь...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1804 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:50, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP