Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Arctic Fox
Дата Nov 1 2014, 22:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Mystique @ Sep 25 2014, 01:05)
Глазам-то все равно напрягаться надо. Близко не близко. Мне кажется, что это только ухудшает зрение.
The Scientist, Очки ппц как дороже. Я заказывала себе в выходные с самой дешевой пластмассовой и стремной оправой, вышло порядка 4.000р. Это без всяких наворотов. Но линзы менять чаще надо. Поэтому, что тут дешевле, еще надо подумать)

у меня от очков глаза болят.
я не напрягаю, наоборот, полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают
Додано через 8 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Oct 20 2014, 01:11)
Инесса Веласкес, а есть такие "счастливицы" вроде меня, у кого зрение настолько низкое, что уже не надо снимать очки, когда смотришь на что-то вблизи. Но вообще ты правильно сказала по поводу линз. Если зрение и правда никуда не годиться, то линзы становятся чуть ли не жизненной необходимостью. Когда я в очках выхожу на улицу, каждый раз боюсь, что меня машина собьет, ибо в очках периферическое зрение ну никак не работает.

ужас! и как после такого можно вообще носить очки! если ты не видишь полностью, что происходит вокруг
^
Эфридика
Дата Nov 21 2014, 17:17
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают

Со мной эта фишка никогда не срабатывала, только ходишь и щуришься постоянно, а толку ноль. Зрение всего минус три, но уже настолько привыкла к очкам, что без них просто ничего не различаю. Всё-таки к размазанному миру нужно ещё адаптироваться. Ах, читаю без очков, так удобнее.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 26 2014, 03:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
у меня от очков глаза болят.
я не напрягаю, наоборот, полезно, чтоб глаза сами тоже работали, когда все время в линзах или очках, мышцы глаз ослабевают

Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза. Нацепила на нос этот "велосипед" - и нормально. Впрочем, я обычно ношу очки только дома и не верчу головой туда-сюда, как на улице, поэтому мне проще, наверное.
Цитата (Alice Pieszecki @ Nov 1 2014, 22:22)
ужас! и как после такого можно вообще носить очки! если ты не видишь полностью, что происходит вокруг

Ну вот так.) Хотя когда мне надо выйти из дома на пару минут - скажем, в магазин через дорогу, - то я очки одеваю.
И вообще, ты-то должна помнить, как я в школе очки на уроках одевала. =crazyperson= Только потом я на линзы перешла.
Цитата (Алексаня @ Nov 21 2014, 17:17)
Со мной эта фишка никогда не срабатывала, только ходишь и щуришься постоянно, а толку ноль. Зрение всего минус три, но уже настолько привыкла к очкам, что без них просто ничего не различаю. Всё-таки к размазанному миру нужно ещё адаптироваться. Ах, читаю без очков, так удобнее.

Вот, кто-то может меня понять. Но стоит иногда упражнения для зрения делать, правда?
^
Эфридика
Дата Nov 26 2014, 09:46
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:08)
Мне сложно представить, как от очков могут болеть глаза.

Когда на новую линзу переходишь, более сильную, глаза могут уставать, от этого и боль. Мне это чувство знакомо, долго не хотела носить очки поэтому.
Цитата (Пэйджик @ Nov 26 2014, 03:08)
Вот, кто-то может меня понять. Но стоит иногда упражнения для зрения делать, правда?

Ага, стоит. И витаминки пить. И лёгкая спорт. нагрузка, говорят, полезна. И за монитором меньше сидеть, определённо, стоит)
^
abegg
Дата Nov 26 2014, 15:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Пэйджик @ Oct 26 2014, 03:15)
abegg, при -4.5 без очков спокойно ходишь? Может, у тебя глаза волшебные?) Я при почти таких же показателях совершенно ничего не вижу, даже читаю в очках, или приходится очень-очень близко книгу к лицу подносить. Я иногда шучу, что если меня оставить посреди города без очков и линз, я домой не доеду. Поделись секретом.)

Ну а что? Людей видно, дороги дома - видно. Автобусы у нас с яркими большими цифрами. Лица издалека не вижу, это да. Но я привыкла не всматриваться. Названия мелкие - можно подойти и прочитать. Большие вывески видно отлично. Это ж не -7-8.
^
nematomka
Дата Feb 22 2015, 17:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 86368
Реєстрація: 26-March 14





я хожу в очках. во первых привычка, во вторых удобство, в третьих на работе хоть в глаза всякая пакость не летит(а пробовала линзы на работу одеть думала сдохну ;( ) удобство в том, что очки можно просто одеть и просто снять, тогда как с линзами с непривычки придется изрядно помучиться. мне муж раз сломал очки, два дня ходила в линзах - это был капец(((
^
Solveig_Hansen
Дата Mar 5 2015, 00:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Ношу очки. Какое-то время носила линзы, но мне не очень нравится лазить руками в глаза, поэтому вернулась к привычным очкам.
^
Anorexia Nervosa
Дата Mar 20 2015, 12:42
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
Satine, да, я это с подросткового возраста усвоила, окулисты так говорили. Потому и стараюсь даже при -4,5 ходить без них.


Вот и у меня то же самое. - 4.5 и уже 2.5 года хожу без очков. В армии от них отвык, ибо там фиг удержишь на носу при таких нагрузках. Одевал только при огневой подготовке (когда стреляешь по мишеням).
Теперь же не ношу вообще. На общественном транспорте практически не езжу, проблем с разглядением номера нет (:
^
Satine
Дата Apr 5 2015, 20:46
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Это ппц какой-то. Вторые выходные метаюсь в поисках подходящей оправы. Это жесть просто :crazy: задолбала уже всех. Делаю Селфи и призываю в судей всех друзей и маму. :lol:
^
Serna
Дата Apr 5 2015, 20:55
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Satine, нет подходящей формы?

Народ, а вы не замечали, что мужчины с плохим зрением как-то боятся ставить линзы. У меня много знакомых таки и все как они "неееет, как так, фууу, это в глаз что-то себе совать" оО
барышни, как правило, спокойнее воспринимают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:50:40, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP