Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Инесса Веласкес
Дата Oct 6 2014, 07:48
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





В очках есть один большой минус, связанный с удобством. Например, у Маня близорукость, то есть мне нужны очки для дали, и если я хожу в очках, то когда делаю что-то под носом, то очки надо обязательно снимать, иначе глаза наоборот могут ухудшиться. А теперь представьте это на учебе: посмотрела на доску, сняла, написала, опять одела, посмотрела, сняла, написала и т.д. Так что кома можно носить линзы (узнайте у своего врача после огромного обследования), лучше носите линзы.
^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 20 2014, 01:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Инесса Веласкес, а есть такие "счастливицы" вроде меня, у кого зрение настолько низкое, что уже не надо снимать очки, когда смотришь на что-то вблизи. Но вообще ты правильно сказала по поводу линз. Если зрение и правда никуда не годиться, то линзы становятся чуть ли не жизненной необходимостью. Когда я в очках выхожу на улицу, каждый раз боюсь, что меня машина собьет, ибо в очках периферическое зрение ну никак не работает.
^
Serna
Дата Oct 20 2014, 09:12
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





у меня глаза плохо воспринимают линзы с недосыпа (внезапно), так что в первую половину дня приходится носить очки довольно часто.
а эти неудобства с очками и транспортом зимой? стекла запотевают -_-
^
Satine
Дата Oct 20 2014, 09:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Serna @ Oct 20 2014, 09:12)
у меня глаза плохо воспринимают линзы с недосыпа (внезапно)

Капли не пробовала?
^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 20 2014, 12:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Serna, я за собой тоже такое замечала: если сразу после того, как проснусь, одеть линзы, то иногда глаза щиплет. Поэтому я старательно умываюсь по утрам и, как Сатин выше написала, использую капли для глаз.
^
abegg
Дата Oct 20 2014, 12:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Я никак не могу решиться на линзы. Очень часто хожу в очках. Но не хожу постоянно. При моем приличном минусе, в обычной жизни вполне обхожусь без них. Только на работе (но, это такое дело - линеечки сливаются) и за рулем. Впрочем, за рулем чувствую, что очки слабоваты. Но вот линзы... Линзы при мрем графике работы придется носить весь день. Очки мобильнее - одеваешь при необходимости, а когда не надо - снимаешь. С линзами кажется всё сложнее.
^
Satine
Дата Oct 20 2014, 12:42
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





abegg, на самом деле, если ты можешь обходиться без очков это гуд, потому что ты заставляешь свою глазную мышцу работать, т.е. ты её своеобразно качаешь.
^
abegg
Дата Oct 20 2014, 12:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Satine, да, я это с подросткового возраста усвоила, окулисты так говорили. Потому и стараюсь даже при -4,5 ходить без них. Потому и линзы вроде соблазнительны тем, что их не видно, а зрение есть. А с другой стороны - глаз совсем разленится.
^
Serna
Дата Oct 20 2014, 23:37
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (abegg @ Oct 20 2014, 12:30)
Линзы при мрем графике работы придется носить весь день. Очки мобильнее - одеваешь при необходимости, а когда не надо - снимаешь. С линзами кажется всё сложнее.

дык есть линзы, которые практически и не надо снимать. это уже у кого как глаза переносят и финансы позволяют.
я ношу линзы уже лет 10. может глаз и ленится, но фактически зрение больше не падало.

Цитата (Satine @ Oct 20 2014, 09:38)
Капли не пробовала?

та пробовала капала увлажняющими, но проходит 5-10 минут и опять начинает жечь.
^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 26 2014, 03:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





abegg, при -4.5 без очков спокойно ходишь? Может, у тебя глаза волшебные?) Я при почти таких же показателях совершенно ничего не вижу, даже читаю в очках, или приходится очень-очень близко книгу к лицу подносить. Я иногда шучу, что если меня оставить посреди города без очков и линз, я домой не доеду. Поделись секретом.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1248 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:08, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP