Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Satine
Дата Oct 9 2012, 07:11
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Пэйджик @ Oct 8 2012, 23:52)
Ни раз наблюдала за "очкариками": когда в очках сидят и пытаеются что-то высмотреть, смотрятся неповоротливыми.



У меня есть подруга, реально красавица. У неё зрение не 100%, сколько ей раз говорю, чтобы она начала носить линзы, так нет, у неё в приоритете её маникюр. Хотя, как на меня, лучше пожертвовать коготками, чем постоянно щурится.
^
Margot
Дата Oct 14 2012, 09:47
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Satine @ Sep 14 2012, 08:11)
И ещёне люблю линзы, которые можно носить не снимая по несколько дней.
Их можно так и не носить. Вернее, любые "длительные" линзы рекомендуется на ночь снимать и помещать в раствор для очистки. Тогда они каждый день как новые.

Ношу линзы практически круглосуточно. Знаю, что вредно, но снимать на ночь зачастую забываю. Снимаю, когда глазам становится явно дискомфортно - раз-два в неделю. Уже года два так обхожусь. Раньше линзы дома снимала и носила очки, пока последние не сломались. Новые все никак не заведу.
^
Supreme
Дата Nov 4 2012, 22:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Купила линзы. Приобрела двухнедельные (то есть, носишь одну пару и спустя 2 недели выкидываешь). Три пары обошлись мне не много ни мало в 290 грн.+122грн. консультация врача.
Дискомфорта при ношении не ощущаю, линзу вообще не чувствую, по сути. Но вижу как *_* я так счастлива.
Правда, пока не научилась быстро их одевать. На "уговаривание" одного глазика трачу не менее десяти минут %)
Обрадовал тот факт, что за шесть лет ношения очков и сидения за компом у меня не ухудшилось зрение ни на йоту тьфу-тьфу-тьфу. Требования к диоптриям остались всё те же.
^
Стасечка
Дата Nov 4 2012, 22:19
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





recycler, :( не дороговато ли?((
А почему не хочешь полугодовые?

У меня зрение -0,75 на каждом глазике. Очки одеваю только для телика, кино, театра. Хотела несколько лет назад на линзы перейти, но мне врач сказала, что у меня такое зрение, что линзы тока все испортят)) не разрешили) =nose_eat=
^
Supreme
Дата Nov 5 2012, 09:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Стасечка, потому что мне предложили только те, которые на две недели и те, что на месяц.
^
Andrew O'Greenleaf
Дата Nov 20 2012, 14:19
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 239
Користувач №: 76033
Реєстрація: 19-October 12





Не люблю этого пафоса, в виде очков для красоты. 100% зрение - так нечего выёживаться с псевдо-очками.
А вот если проблемы со зрением - то лучше очки, чем линзы. Выглядит намного симпатичнее, и насколько я знаю, дискомфорта от них меньше.
^
Токсичный юльф
Дата Nov 20 2012, 20:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Привет кротячьей братии =prievetd=
Перешла с очков на линзы *посчитала* годков восемь назад. Как супер-крот ответственно заявляю - крайне полезное изобретение человечества. Покупаю себе трёхмесячные, да такие, что можно по несколько дней носить не снимая - ну лень мне)) Обзор и чёткость не сравнить с очками. Плюс раньше всегда бесило когда в холодную пору года заходишь с улицы в тепло, и всё, стёкла запотели, нифифа не видно. Теперь такой проблемы нет))
Иногда задумываюсь о лазерной коррекции, но боязно, млин - а ну, как опосля вообще ослепну?
^
Satine
Дата Nov 20 2012, 20:17
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Шедаллин @ Nov 20 2012, 20:12)
Иногда задумываюсь о лазерной коррекции, но боязно, млин - а ну, как опосля вообще ослепну?

Тоже думала, но там большей процент неудачной операции. У мамы был пациент-профессор, так у него после операции наоборот наблюдалось ухудшение.
^
Torrens fatum
Дата Nov 20 2012, 20:34
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Satine @ Nov 20 2012, 20:17)
Тоже думала, но там большей процент неудачной операции. У мамы был пациент-профессор, так у него после операции наоборот наблюдалось ухудшение.


Слышала это же. А также тот факт, что крайне части через пару лет зрения ухудшается до той черты, на которой было до операции.
^
Токсичный юльф
Дата Nov 20 2012, 21:28
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Satine, от и я о том же. Уж лучше с родными минусами ходить, нежели с полным нулём
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:57:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP