Модератори: Satine.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки vs контактные линзы

, Очки нннадо?
Згорнути питання Пользуетесь ли вы средствами коррекции зрения?
Да, отдаю предпочтения очкам 19 ]  [33.93%]
Мой выбор контактные линзы 12 ]  [21.43%]
Ношу и то, и то 14 ]  [25.00%]
Пенсне, господа! 3 ]  [5.36%]
Мне это не надо. У меня 100% зрение 8 ]  [14.29%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Torrens fatum
Дата Feb 4 2013, 10:22
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата
И как, безрезультатно? Или только хуже стало?

Учитывая, что она вообще теряла зрение и могла ниче не видеть, процесс они остановили. Но для нее любая физическая травма может закончиться потерей зрения. Подскользнулась, упала = ослепла.

Цитата
Или в однодневных можно целые сутки проходить без каких-либо изменений или дискомфорта?

Я, честно говоря, их и по три дня ношу. Когда едешь куда-то - незаменивая штука.

Со временем глаза почти теряют чувствительность. Хотя.. им нужно давать отдых... И линзы желательно не перенашивать.
^
Silencio
Дата Jun 14 2013, 02:47
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Очкарик я) Иногда ношу линзы.
Зрение -3 - левый, -4,5 - правый. Левый уже два или три года на месте "стоит", а правый падает(
Думаю, что надо бы на лето линзы купить, но они должны быть лучше, чем те, которые зимой носила... Все-таки, жара, пыль...
^
Тесей
Дата Jan 12 2014, 14:07
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Прикрашаэ здоровий зір, а не окуляри чи лінзи
^
Arctic Fox
Дата Mar 14 2014, 23:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Satine @ Oct 9 2012, 07:11)
У меня есть подруга, реально красавица. У неё зрение не 100%, сколько ей раз говорю, чтобы она начала носить линзы, так нет, у неё в приоритете её маникюр. Хотя, как на меня, лучше пожертвовать коготками, чем постоянно щурится.


одно другому не мешает)) я отращивала и очень длинные ногти, все ок! просто когда меняешь форму или длину ногтей - сначала немного неудобно снимать линзы, но очень быстро адаптируешься!

я ношу линзы, не представляю, что делала бы без них. Я человек очень подвижный и активный, спорт тренировки - неотъемлемая часть моей жизни, поэтому очки для меня вообще не вариант. Интересно, как делать стойку вниз головой или банальный переворот в очках? =loly=
очки у меня есть, лежат дома, но честно говоря, одевала всего пару раз. дико неудобно! они вечно спадают, смотреть неудобно, все время поверх очков выглядываешь, косишь глазами...
Хотя думала, что куплю очки и буду их часто носить, т.к. мне нравится как очки смотрятся, ну это стильно) аа нет...неудобно)
поэтому линзы для меня спасение. честно говоря я их не всегда и снимаю на ночь...ну по-разному бывает, стараюсь снимать)
Додано через 9 хвилин
на счет ночных линз - с ними нужно быть очень осторожным. я два раза их порвала =loly= первый раз спросонья взяла линзу, чтоб одеть и как-то умудрилась ногтем разорвать. а второй раз просто контейнер с линзой упал и она разорвалась. Они очень тоненькие просто.
Ночные линзы гораздо дороже, хотя я сначала только их и покупала. В принципе особо смысла покупать их нет, их все равно после ночи желательно снять, смочить в растворе. Но у меня бывало по-всякому, конечно, и обычные линзы часто получается, что ношу по 2 суток, хотя это нежелательно вроде как. Ну забываю снять, или просто лень =loly= или иду куда-то на ночь...
^
Huntress
Дата Jul 1 2014, 01:52
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Мой выбор - это конечно же линзы. Лет с 14 их хотела, но мама была против, т.к. ребенок все таки. Но вот уже около 8 месяцев хожу в линзах. Это прекрасно. Я забыла о том, что у меня проблемы со зрением. Вспоминаю об этом только тогда, когда надеваю утром, снимаю их перед сном, ну и конечно когда покупаю (кошелек в особенности вспоминает :D). Очки, лично для меня, создавали лишние комплексы, держали в состоянии дискомфорта и ограниченности.
С линзами только один раз была проблема, когда одна порвалась на глазу и поцарапала его. Около дня ходила с закрытым глазом, т.к. моргать было очень неприятно. Да что там, даже закрытый глаз вызывал неприятные ощущения. Но вот, день прошел, поспала, все прошло. Мораль сей басни такова: линзы надо снимать сразу же, как приходишь домой.
Кстати, дома в очках хожу и вообще хорошо)
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 1 2014, 01:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jul 1 2014, 01:52)
С линзами только один раз была проблема, когда одна порвалась на глазу и поцарапала его. Около дня ходила с закрытым глазом, т.к. моргать было очень неприятно. Да что там, даже закрытый глаз вызывал неприятные ощущения. Но вот, день прошел, поспала, все прошло. Мораль сей басни такова: линзы надо снимать сразу же, как приходишь домой.

Страшное дело вообще. У меня линза как-то чуть загнулась и немного царапала глаз, но я сразу додумалась ее снять. А вообще при низких температурах линза может замерзнуть и треснуть - вот тут мало не покажется. В общем, надо всегда соблюдать осторожность.
^
Huntress
Дата Jul 1 2014, 02:00
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Петруша, конечно. Я теперь пересиливаю свою усталось и лень и при любом раскладе сразу же снимаю. Кстати, носишь с собой на учебу раствор и контейнер? Я вот нет, а оказывается много кто так делает.
^
Satine
Дата Jul 1 2014, 08:10
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Петруша @ Jul 1 2014, 01:56)
вообще при низких температурах линза может замерзнуть и треснуть - вот тут мало не покажется.

:crazy: это какой должен быть минус? Первый раз такое слышу.

А так, я сейчас в печали. Вторую неделю маюсь, хожу по клиникам, никак не подберу себе линзы и очки.
^
Huntress
Дата Jul 1 2014, 10:23
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Satine, -25 вполне хватит. А почему не подобрать?
^
Satine
Дата Jul 1 2014, 11:37
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (WolfHunter @ Jul 1 2014, 10:23)
А почему не подобрать?

А у меня целая эпопея с этим. Зрение упало, и я диагностируюсь насколько именно, чтобы новые "глаза" одеть. Но с гос. клиникой вышла настоящая- жопа,- потому пошла в частную. Там вроде всё гуд, но так как расширяли зрачок, то на подбор надо будет идти ещё раз.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:16:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP