Модератори: caravella.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Планшет

, Все За и Против.
Pal
Відправлено: Jun 1 2012, 17:19
user posted image
Планшеты


Мир IT-технологий не стоит на месте, буквально каждый день нас радуют какими-то технологическими новинками.
Планшеты вышли на массовый рынок относительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя среди множества пользователей. Но все же есть много пользователей, которые еще не решились приобрести данное устройство. Но давайте все же послушаем тех, кто уже все таки успел им овладеть. Ведь нам интересно будет послушать кто и что о них думает?


Преимущества планшетов
1. Планшетный компьютер — превосходное портативное устройство. С совершенствованием IT планшетники стали ещё и высокопроизводительными. Некоторые модели не уступают по своим данным ноутбукам.
2. Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.
3. Это лучшее устройство для просмотра изображений. Также можно устраивать видеоконференции, усевшись на диван.
4. Эти устройства очень мобильные. Вы можете получить доступ в сеть из любой точки, а наличие GPS-приёмника может сделать из вашего планшетника навигатор. Его очень удобно использовать в виде мобильного кинотеатра в автомобиле или дома.
5. Большое количество игр, которые вышли на «сенсорную» платформу сделали планшет игровым устройством. Игры помогут быстро провести время в поездке, на совещании.

Недостатки планшентов
1. Конечно, планшеты мобильны и портативны, но не до такой степени, как мобильник. Ваш планшет не поместится в карман. Для него нужна отдельная сумка.
2. Планшеты очень производительны и компактны. Но сможете ли вы открыть на нем Фотошоп? Сможете ли вы долгое время играть в Stalker, WOW или WOT? Эти компьютеры не предназначены для современных игр.
3. Сможете ли вы выполнять несколько заданий на своём ПК? Сумеет ли он обрабатывать видео HD, которое настольные компьютеры долгое время
4. Уместите ли вы фото и видео на планшет? В любом случае предстоит купить внешний диск. А это дополнительные траты и потеря «мобильности».
5. Ежемесячно выходят новейшие модели. Мир технологий быстро улучшается. Через несколько лет появится новое устройство, а о планшетных компьютерах все забудут. Готовы ли вы израсходовать деньги на новшество, о котором никто не вспомнит?



Ну что ж, интересно было бы услышать мнения пользователей нашего ресурса. Какая у кого модель? Как давно уже радуетесь планшетику? Что в нем нравится, а что нет? В основном для какой работы используете? Ну и все остальное. ^_^

Відправлено: Jun 1 2012, 17:40
Как по мне, планшет отличная замена нэтбукам. Игры там другие, но не в это ли особенность? Мне и могильные игры нравятся, есть в этом что-то от старых консолей. А тут сенсор. Ну и комиксы можно читать, это идеальный ридер для комиксов. Удручает лишь цена, конечно. Сам я не владелец, но я бы не хотел нэтбук, а хотел бы планшет. Что до размеров, то нэтбук тоже в кармане не поносишь, зато планшет тоньше и однослойный
Pal
Відправлено: Jun 1 2012, 17:59
Qilinas, Но не во всех планшетах батарея такая как в нэтбуках. Да и кому-то удобнее клоцать по обычным клавишам чем по сенсорным. Зато по сенсору можно рисовать=) Да и вся поверхность планшета используется, или фильм смотреть, или же картинки. А в остальных устройствах если есть кнопки, то экран маленький, а если сенсор, то большой, это я про мобильные телефоны.
Відправлено: Jul 8 2012, 20:56
Не знаю, я бы предпочла планшету маленький ноутбук. Планшеты куда дороже, а то, что они из себя представляют внутри особо не впечатляет. Если планшет, то только как маленькое переносное дополнение к нормальному компу или ноуту, но надо ли оно за ту сумму, которую за них хотят?
Відправлено: Jul 8 2012, 21:48
Подарила маме на день рождения Blackberry Playbook, но она его чего-то не особо использует, поэтому таскаю иногда. Работает прекрасно, очень быстрый и удобный, но... Но для многого его не используешь. Разве что в Интернете посидеть или в игрушки поиграть, когда где-то в очереди стоишь, но игры на мобильном телефоне ему мало уступают. Вот Интернетом в разы удобнее пользоваться, если сравнить планшет с мобильником. У меня дома сейчас слабый сигнал сети, ноутбуки через раз ловят Интернет, а планшет ловит всегда - у него сигнал явно лучше. Думала, может, таскать его в университет, но печатать на нем не очень удобно. Конечно, дело привычки, но с клавиатурой ноутбука не сравнится.
Вот и получается, что в использовании он удобнее и лучше мобильного телефона, но звонить с него нельзя. Компактнее ноутбука, но печатать не так удобно, да и многие программы не тянет. Вроде одновременно на двух стульях сидишь, но реально - ни на одном. Получается, что это красивая читалка, игрушка, удобный способ выйти в Сеть (если не нужно много печатать), но планшет не совмещает в себе все то, что нужно лично мне. Хотя кого-то устраивает.
Відправлено: Jul 8 2012, 22:39
Уже год юзаю ipad 2.
Ну на самом деле прекрасная замена нетбуку так точно. Ноут, конечно, дома стоит, на нем экран гораздо больше, клава реальная, а так преимуществ нет. ну разве что фш пользоваться тоже можно только на ноуте. В остальном айпад всегда с собой. Незаменимая вещь для студента, вот правда. Все учебники в одном месте, инфа, нужная к конкретному семинару, там же. Если на семинаре надо че-то быстро найти, оп-ля и готово. Единственно для списываний все же нужен айфон, ибо он маленький, с ним удобнее.
Вот кстати, если бы меня спросили, нужны ли мне и айфон, и айпад, я бы сказала, что оба нужны. Может, кто-то думает, что это излишество, кто-то, что понты, но они реально удобные, плюс они атвоматически синхронизируются и если скинешь что-то на один iгаджет, все появится на другом.
По сути, если бы не фш, я бы вообще без ноута обходилась. А, ну еще на нем фильмы надо качать для яблоков, а так.. К клавиатуре быстро привыкаешь, я на айпаде печатаю так же быстро, как на ноуте.

Если кто думает над покупкой, пройдитесь по этим пунктам. Если ваша жизнь напоминает мою, берите)
На мой взгляд, за планшетами будущее.
Додано через 3 хвилин
Вот, кстати, ставились вопросы насчет памяти. Память по сути нужна только для доков и фоток. Она не маленькая. плюс есть icloud. А вот видео нужны только в поездке, когда не факт, что будет доступ в инет. В родных просторах всегда можно все смотреть онлайн. Так что в данном случае я не вижу проблемы.
Pal
Відправлено: Jul 9 2012, 16:51
Pauline, Нетбуки конечно удобные, но вот то что там нет боковой панели меня просто убивает. Я когда покупал свой ноут, или когда знакомым советую, то те ноуты что без боковой панели даже не рассматриваю. Но кто-то ее не любит. Зато нет буки маленькие и удобные. А вот планшеты не так давно стали популярными, на сегодня возможно купить двух-ядерный планшет, правда цена тоже определенная. Но если подождать, то они тоже упадут в цене, вот как сенсорные телефоны, когда-то стояли довольно большую сумму, а сейчас уже обычные телефоны.

El Encanto, Не спорю, айпад красивая штука, да и сенсор там отличный, но за такие деньги возможно купить довольно таки сильный планшет, и + сенсорный телефон к нему, на андроиде, и с мощными характеристиками. Так что епл уже просто бренд прокрученный, про это читал уже не мало, да и слышал тоже. Да и IOS старше чем Android, а он уже довольно сильно конкурирует с Apple.
Відправлено: Jul 9 2012, 19:21
Mark_Twain, я, как говорится, яблочник. Плюс не профессионал, а любитель.
Вот правда, меня раздражает андроид интерфейсом. В Apple все родное, а когда беру в руки.. да даже под управлением Symbian или того же Android... Как в другом мире. И даже глазу неприятно, вот правда. Не могу объяснить, почему.

А что вы предлагаете покупать за такие деньги? Ну, правда. Я вроде как в теме, однако аналогов предложить не могу. На одной раскрученности Эппл бы не удержалась до сих пор. А их сегмет рынка в РФ, по крайней мере, с каждым годом растет. Просто так? Отнюдь.
Pal
Відправлено: Jul 10 2012, 06:56
El Encanto, Ну с привычкой к определенному интерфейсу я не спорю, у самого был телефон на симбиане, потом сменил его на Винд. Мобайл, поначалу казалось что тоже другой мир, но ничё, поэкспериментировал, понаставил разных программ, несколько бекапов к заводским настройкам, и все, подстроил все под себя.

Да каждый покупает то что ему по душе, или по карману. Яблочки не спорю, красивые, но вот когда за те же деньги можно купить зверька посильнее, то я лучше куплю что-то посильнее, хоть и не брендовое. Да и бренд не всегда себя оправдывает, ведь можно попасть на какой-то заводской брак, вот был у меня телефон нокия, как бы бренд хороший, но вот, через 3 месяца сгорела плата какая-то. Зато более старый девайс, Саджем, фирма не такая уж прокрученная, но зато и орехи ломать можно, и об потолок бросишь, штукатурка упадет, телефону зато хоть бы что.
Відправлено: Jul 10 2012, 09:58
Цитата (Mark_Twain @ Jul 10 2012, 06:56)
Яблочки не спорю, красивые, но вот когда за те же деньги можно купить зверька посильнее, то я лучше куплю что-то посильнее, хоть и не брендовое.

Я имела ввиду, что можно за те же деньги купить посильнее?)
Pal
Відправлено: Jul 10 2012, 10:58
Цитата (El Encanto @ Jul 10 2012, 09:58)
Я имела ввиду, что можно за те же деньги купить посильнее?)

Ну я не знаю какие там у айпадов параметры, но вот уже есть 2х ядерные планшеты, с более менее норм видео картами, и цена не такая большая.
Это относительно планшетов, а вот айфоны, или же ноутбуки епл, даже те сони сайо, смотрел комплектацию, и цены, и просто офигевал как люди могут такие деньги давать за те параметры, когда за пол цены можно купить ноут в 3-4 раза сильнее. Так же и с теми айфонами, за пол цены можно купить довольно таки хороший телефон. С теми же функциями, как те сервиса синхронизации и хранения информации, и т д.
Відправлено: Feb 2 2013, 00:13
Тема висит, а многие, как я подозреваю, все же приобрели планшетики себе.
Накопил и прикупил себе Amazon Kindle Fire HD 7', 16 ГБ. Хорошая машинка, да и относительно не так уж и дорого стоит. Купился на экран и батарею.
Ну, что сказать, пришлось конечно маленько над помучится над рутом и пр. По сути всё легко и просто, если подключить смекалку и следовать инструкциям. Единственный минус, оптимально, если будет доступ к сети Wi Fi, потому как без него не очень удобно устанавливать софт и игры. Можно, но с ним легче.
Я пока что установил только два плеера да комикс ридер и маркет, потому мало что могу сказать.
Жду ваших комментариев по поводу своих любимцев.
Відправлено: Jun 25 2013, 20:10
Как по мне, планшеты и нетбуки - это разноклассовые устройства, применяемые для разных задач.

С планшета можно читать стоя или на ходу. С нетбука не особенно почитаешь.
На нетбуке есть удобная клавиатура, на планшете набирать удобно будет далеко не каждому. Тем более со скоростью 200 символов в минуту и слепой печатью.
Планшет больше подходит для интернета, документов, видео и... нет, не музыки, потому что для музыки лучше подходит плеер.
Нетбук подходит для быстрого и частого набора и редактирования документов, особенно в больших объёмах. Для нетребовательных игр. К слову, я запускал Assassin's Creed на нетбуке. Кто-нибудь запускал его на планшете? Очевиден вывод, что планшет - не для игр. Максимум - для казуальных игр вроде Зумы или Алхимика.
Еще нетбук хорош для работы со специализированными программами, которые работают в среде Windows. В тех, где желательна мышь, а не сенсор. Планшет разработан для использования со своими, планшетными, операционками, Windows на них смотрится не очень качественно.

Вывод: планшет не лучше и не хуже нетбука, это устройства для разных задач.

К слову,
Цитата (Mark_Twain @ Jun 1 2012, 17:19)
2. Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.

"Красочная книга"-планшет - это кошмар для глаз детей. А читалки на электронных чернилах имеют возможность похвастаться, тем, что никак не вредят зрению ни взрослых, ни детей. По крайней мере, не больше, чем обычная книга, читаемая в правильных условиях.
Відправлено: Jun 25 2013, 21:04
глорхъ на планше есть куча прекрасных игр, среди которых не только такие, как Эйфория или Волд о Гу, но и достаточно неплохо сделанные TPS. Например еще я недавно на планше перепрошёл первый Макс пэйн. Так что с играми там не так уж и плохо, плюс играть на нэтбуке это не комильфо, как по мне, со стороны странно смотрится. Ну а про "разность" никто и не спорит.
Я там недавно писал о своём приобритении, так вот сейчас уже могу рассказать больше.
Прекрасный IPS экран просто прелесть, ну а двухядерный проц и функциональность плеера позволяют не обращать внимание на описание видеофайла, я просто качаю и смотрю. Правда согласен, "с рук" смотреть не так уж и удобно, но лично тот ноут, которым я сейчас пользуюсь не может похвастаться ips-матрицей. Удобно сидеть в интернете, так как это не телефон, но и не габаритный ноут, как итог - компактность и функциональность. Батарею держит хорошо, есть во что поиграть, в принципе. Недавно, например, установил эмуляторы и играл в игры для Дэнди и Сеги. Что до чтения, то комиксы читать суперудобно, благо зрение хорошее. Что до книг - настройка яркости и желтый фон ридера вполне позволяют почитывать короткие рассказы.
B)
Відправлено: Jun 25 2013, 21:43
Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
глорхъ на планше есть куча прекрасных игр, среди которых не только такие, как Эйфория или Волд о Гу, но и достаточно неплохо сделанные TPS. Например еще я недавно на планше перепрошёл первый Макс пэйн. Так что с играми там не так уж и плохо, плюс играть на нэтбуке это не комильфо, как по мне, со стороны странно смотрится. Ну а про "разность" никто и не спорит.

Я не играю на нетбуке в Скайрим и последний Биошок, но, допустим, можно ли поиграть на планшете в первые две части Готики, первые три части Иксов, второй Граунд Контрол, SWAT4?
Сомневаюсь.
Да и играть одним сенсорным экраном, без wasd-клавиатуры и мыши, в TPS или любую динамичную RTS - вот это не комильфо, по моему скромному мнению.)
Ну, не знаю. Я уже поди года два на нетбуке в вышеперечисленное играю и получаю удовольствие. А в Скайрим я не играю не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Мне Морровинд приятней, а Морровинд преотлично идет на нетбуке.

Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Прекрасный IPS экран просто прелесть, ну а двухядерный проц и функциональность плеера позволяют не обращать внимание на описание видеофайла, я просто качаю и смотрю. Правда согласен, "с рук" смотреть не так уж и удобно, но лично тот ноут, которым я сейчас пользуюсь не может похвастаться ips-матрицей.

??, я не уверен, что для просмотра советских и американских фильмов того же периода мне нужна некая ips-матрица, которую я сейчас даже гуглить не буду. Я верю, что она хорошая и крутая, и нужна для просмотра, как я догадываюсь, HD-видео. Но тут опять же, разграничение потребностей. Я не смотрю HD-видео.
Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Батарею держит хорошо, есть во что поиграть, в принципе. Недавно, например, установил эмуляторы и играл в игры для Дэнди и Сеги.

Если не секрет, какие?
У меня при игре в какую-нибудь Готику нетбук часа два держит преотлично. Это звучит хорошо или нет?
Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Что до чтения, то комиксы читать суперудобно, благо зрение хорошее. Что до книг - настройка яркости и желтый фон ридера вполне позволяют почитывать короткие рассказы.

Ну, комиксы я успешно читаю и на нетбуке. Однако согласен, что на ходу их читать удобнее на планшете, этого не отнимешь.

Спасибо за мнение, надеюсь, не создалось впечатление, что я злостно переубеждаю. Никак нет
Відправлено: Jun 25 2013, 23:18
Да, именно возможность проигрывать HD была одним из плюсов приобретения именно этого девайса. Что до фильмов, то я смотрю в основном многосерийки, много из которых современные, старые фильмы как-то пока еще не смотрел, потому ничего говорить не буду.
Что до батареи, то вот как-то не засекал даже, надо будет потестить Масс Эффектом Инфилтратором. Плюс зависит от яркости экрана, которую я постоянно меняю. Два часа для нетбука... Наверно да, но для меня 2 часа это мало. Думаю планшет держит поболее при подобной нагрузке. Что до игр, то нет, на плашике в такие игры ты не поиграешь, но мне хватает и игр для андроида. Что до TPS, то скажу что все прекрасно. Если например в Масс Эффекте Инфильтратор меня раздражала "самодеятельность" персонажа, то например Шадоу ган на ура проходилась, с управлением все отлично. Макс Пэйн так вообще, прекрасно портировали, высшая похвала. В ГТАшки не играл, точнее играл, но не увлекся, но все равно, играть можно, так как портировали. А вообще, управление на планшете такое же, как и на консолях, там же мышки нету, но все нормально.
Играл в Баттлтродс, Робокопа, немножко, и КомиксЗоун. Правда последняя лагала (трабл в эмуле или образе), потому не поиграл толком. А так - во все игры можно играть. И в игры доя первой соньки, но я пока не пробовал, хотя эмуль установил уже.
Відправлено: Jun 27 2013, 06:45
ХОЧУ ПЛАНШЕТ!!!
Мне нравится такая компьютерная техника
Відправлено: Jun 27 2013, 18:39
Vestbi, а чем, по-Вашему, планшет выгодно отличается от другой компьютерной техники? :)
Відправлено: Jun 28 2013, 10:54
Цитата (глорхъ @ Jun 25 2013, 20:10)
Вывод: планшет не лучше и не хуже нетбука, это устройства для разных задач.

+

Нетбука у меня нет, зато есть ноут и планшет. В универ удобно ходить с планшетом - всё равно лекции необходимо вести в тетрадях, так что печатать особо не требуется (разве что вконтакт занесёт на скучной паре). Можно документ нужный скачать, отредактировать, скинуть на флешку. На семинарских занятиях часто так делаю, благо переходник для флехи есть.
Читать удобно, да. Зарядку держит хорошо (Android-устройство, которое хорошо держит зарядку, божебоже !!!). Устройство, кстати, Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
Фильмы и сериалы в HD можно смотреть. Тут вообще никаких жалоб, качество - конфетка.
Давеча сдавали зачёт - я под аудиторией трансляцию Roland Garros смотрела и возносила хвалебные оды универскому вайфаю. Тут очень порадовал угол обзора, его как ни поверни - всё будет хорошо видно, так что со мной эту трансляцию смотрело ещё трое человек и все всё видели, не нависая мне над душой.
Собственно, и жалоб на недостаточную компактность нет, меня всё устраивает. В сумку помещается, весит немного.

Вот в игры, конечно, особо на планшете не поиграешь. Разве что в Temple Run х) Но для этих целей у меня есть мой игровой ноут (MSI GX640). Это уж под Skyrim, GTA, Spore, Sims 2 и 3, всякие онлайновые типа WoW и WoT, а также под фотошоп и свалку фильмов, которые мигрируют с планшета на ноут в зависимости от того, что я хочу смотреть в дороге, а что уже надоело.

А, и ещё. Камера, ребята, уг в этом планшете -___- Внутренняя камера просто ужасная, внешней ещё можно что-то захватить в относительном качестве, но тоже как-то грустно.
Відправлено: Jun 28 2013, 16:53
Цитата (LianaKet @ Jun 28 2013, 10:54)
На семинарских занятиях часто так делаю, благо переходник для флехи есть.

Переходник для flash-носителя... Об этом я не подумал. В планшете нет даже USB-разъёма? :skype_blink:

Цитата (LianaKet @ Jun 28 2013, 10:54)
А, и ещё. Камера, ребята, уг в этом планшете -___- Внутренняя камера просто ужасная, внешней ещё можно что-то захватить в относительном качестве, но тоже как-то грустно.

Под конкретную задачу нужно конкретное устройство. По моему мнению, камера - это "периферия" для любого устройства, кроме фотоаппарата.)) Устройство, которое фокусируется изначально на выполнении какого-то рода задач - подходит больше, чем устройство, в которое напхано всего понемногу. Так что я на камеры вссяких планшетов, ноутбуков, телефонов не смотрю даже. Телефон звонит? Вот и ладно.
Відправлено: Jun 28 2013, 19:32
Цитата (глорхъ @ Jun 28 2013, 16:53)
Переходник для flash-носителя... Об этом я не подумал. В планшете нет даже USB-разъёма? :skype_blink:

Неа) Зато под симку есть.
Кстати, звонить с него можно. Я не пробовала, но пункт "Телефон" в менюхе и открывшаяся после тыка панелька с цифрами демонстрируют, что можно не только по скайпу общаться.

По поводу камеры - так-то оно так, но всё же обидно, когда ноут в ремонте, тебе в скайпе звонят друзья, а ты - размытые квадратики.
Відправлено: Jun 29 2013, 11:40
Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт? Сейчас эра интернета. Плюс - по блютусу можно некоторые файлы передвать, я так книги телефоном качал и бросал на киндл. А что-то другое... Честно говоря за полгода ни разу не возникло какой либо нужды, когда я пожалел, что не могу флешку в планш втыкнуть.
Відправлено: Jun 29 2013, 12:34
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 11:40)
Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт?

Не знаю, каким чудом, но без него мне неудобно, и это одна из причин, по которой я не стал бы брать планшет. :)

Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 11:40)
Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт? Сейчас эра интернета. Плюс - по блютусу можно некоторые файлы передвать, я так книги телефоном качал и бросал на киндл. А что-то другое... Честно говоря за полгода ни разу не возникло какой либо нужды, когда я пожалел, что не могу флешку в планш втыкнуть.

Вот кто-то говорит, что пользуется планшетом для учебы. Как, например, распечатывать отчеты? Вряд ли получится скинуть на распечатке документы через блютус или "по интернету".
Как переустановить систему на планшете по блютусу или через интернет?
Да и зачем вообще выкачивать документы телефоном и бросать на планшет, если планшет сам по себе - интернет-ориентированный гаджет?)
Кстати, блютусом лучше не пользоваться для передачи конфиденциальной информации.
Відправлено: Jun 29 2013, 13:45
Флешка для установки ОС на планшет? Блютус? Нелогично звучит, без компа никак, тут да.
На моем планше только wi-fi антенна, а вайля не везде есть, кстати. Например когда к родителям приезжаю, то у них тут нету интернета вообще. Вообще, советую поюзать пару дней сей дивайс, и тогда уже что-то говорить. Не воспринимай в штыки, но по факту. Это как с айпэдами - они дорогие, а значит плохие, для мажоров. Ну это глупо такое говорить, особенно людям, как я тут смотрю, которые покупают планш исходя из слов других и размера экрана, за дешевую цену.
Відправлено: Jun 29 2013, 14:40
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Флешка для установки ОС на планшет? Блютус? Нелогично звучит, без компа никак, тут да.

Фигово. :)
То есть планшет - это такой себе довесок к компьютеру, но никак не то, чем преподносят его маркетологи: "альтернатива".
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Вообще, советую поюзать пару дней сей дивайс, и тогда уже что-то говорить. Не воспринимай в штыки, но по факту.

В смысле? Это мне? Так я юзал.
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Это как с айпэдами - они дорогие, а значит плохие, для мажоров. Ну это глупо такое говорить, особенно людям, как я тут смотрю, которые покупают планш исходя из слов других и размера экрана, за дешевую цену.

Не знаю, это точно не про меня). Я покупаю исходя из всех доступных параметров - батарея, эргономичность корпуса, вес, размер, характеристики дисплея (не размер), память, процессор, доступные наборы команд процессора, видеокарта, частота всего вышеперечисленного, виды связи с внешним миром и т.д. Нетбук я себе, кстати, не самый дешевый подобрал таким образом.
Відправлено: Jun 29 2013, 19:46
Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 12:34)
Вот кто-то говорит, что пользуется планшетом для учебы. Как, например, распечатывать отчеты? Вряд ли получится скинуть на распечатке документы через блютус или "по интернету".

Переходник маленький, удобный, тыкается в гнездо для зарядки. Скинула на флешку, пошла, распечатала, всё просто) И не надо разъёма, лично мне особого труда не составляет кинуть этот квадратик в сумку вместе с планшетом.
Відправлено: Jun 29 2013, 20:09
Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 12:34)
Да и зачем вообще выкачивать документы телефоном и бросать на планшет, если планшет сам по себе - интернет-ориентированный гаджет?)

стереотип

есть неплохие планшеты на винде, и даже с юсб, прикинь? как нетбук, только не как нетбук. и работаю они дольше моего нетбука самсунг, который по словами производителя, работает 6 часов. планшет может работать до 7. только тыкать пальцем в том же экселе не очень удобно - но спасает стилус. да и клавиатура не беда, ибо есть чехол-клавиатура. в итоге выходит удобнее, чем нетбук, для некоторых людей. например, для тех, кто работает и много путешествует или часто бывает в командировках - такой планшет легче и занимает меньше места, чем нетбук.
поэтому... планшеты разные, как и фломастеры :D . если планшет на андроиде - то понятно, что он для интернета, приложений, игрушек. а если планшет на винде - вполне работоспособная и удобная вещь.
Відправлено: Jun 29 2013, 20:21
Я тут модератор, и должен вести себя прилично. Но, прости...
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:09)
если планшет на андроиде - то понятно, что он для интернета, приложений, игрушек

Прости, ШТА? =loly=
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:09)
есть неплохие планшеты на винде, и даже с юсб, прикинь?

Вообще-то я это знаю и именно это подразумевал, когда не соглашался с тем, что планшету юсб не нужен, "ведь есть телефон с блютусом" :)
Відправлено: Jun 29 2013, 20:26
Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 20:21)
Прости, ШТА?

Temple Run, Angry Birds, Fruit Ninja и миллионы подобных развлекушек - это уже не планшетные игры? свой сарказм оставь для чего-то другого
Відправлено: Jun 29 2013, 20:30
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:26)
Temple Run, Angry Birds, Fruit Ninja и миллионы подобных развлекушек - это уже не планшетные игры? свой сарказм оставь для чего-то другого

Так то планшетные "игры". Я их как игры не воспринимаю даже. Это так... знаешь, как чуть раньше у офисных работников был "Солитёр" и "Пасьянс Косынка"
В них играли, но играми это назвать было сложно.

Вроде ж старался, чтоб не слишком саркастично звучало. Не бойся - я тебя не обижу.
Відправлено: Jun 29 2013, 20:57
Планшет альтернатива, еще какая. Каждый из девайсов зависит от чего либо. Вот твой нетбук зависит от флэшки, ведь только с нее можно поставить ОС? А на мой планшет можно поставить с компа. Смешное сравнение, но это не меняет того факта, что планш не просто мультимедийная игрушка, но там есть много чего полезного. Часто эти полезности не просто чуть менее функциональны, но и являют собою альернативу. Я уже в какой-то теме говорил уже, что работниками Яндекса, давно это было, дают айпэды, потому как без них никак. Правда или нет, но такое мне друг говорил, который этим интересуется.
Тебе не нужен планш, я согласен зачем? У тебя же нетбук. Это среднее между планшем и ноутом. Но я не люблю нетбуки, а так, как мне он и не нужен, то я вообще про него не думаю.
Ого, игры на планше не игры? Солитер? Сравнение ужасное. Эйфория, Волд о Гу, несколько частей ГТА, Макс Пэйн, Фэллоут (при плясках с бубном), Масс Эффект, Дэд Спейс, различного рода логические игры, РПГ, игры типа Защиты башни, когда без головы никак не пройти уровень. Лично я любитель даже мобильных игр, на Нокии прошел их не много, но достаточно, в свое время. Энгри Бедс крутая, кстати. Это не просто гонялка бесконечная, а стилизация, звуки, физика, юморок. Понятно, что не Скайрим, но блин, первый Принц Персии тоже не ахти был.
Відправлено: Jun 29 2013, 21:02
Qilinas, в первого Принца Персии я играл, а в Скайрим пока не срослось. Вообще, мы сейчас возвращаем к отправной точке, что разноклассовые гаджеты - для разноклассовых задач.
Я бы планшет взял, чтоб книги читать, но увы - для этого есть устройства с электронными чернилами, которые намного предпочтительнее.
Во-первых, менее негативно влияют на зрение, во-вторых, чуть ли не вечно держат батарею и изображение, если изображение не меняется. Хитрая технология, на самом деле.
Відправлено: Jul 9 2013, 13:38
Мне купили планшет в августе 2012 года. Моя модель:
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
От планшета ни на минуту не отхожу! Но вот приключилась беда: поставила код и забыла. Теперь никак исправить не можем ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Jul 10 2013, 20:18
Лилиан Малфой, о переустановке Андроида не думали? Код - в смысле пароль пользователя?
Может быть, поможет это.
Відправлено: Jul 15 2013, 14:21
У меня Acer Iconia Tab A210. С октября 2012 пользуюсь. Вполне себе приличная модель, а для относительно средненькой цены - вообще замечатечательная. Впрочем, мне его подарили, так что плевать я хотела на цену.
Ясное дело, полноценный компьютер не заменит, да и пофигу, у нас кроме планшета дома ещё два компа и ноут, пережить можно. Для учёбы вещь наиболее удобная, 16 Гб встроенной памяти отлично позволили впихнуть всю учебную и художественную лит-ру, ещё куча места осталось. Нужная и ненужная инфа под рукой. Карту памяти можно вставить, по моему до 32 Гб. Вай-фай есть, блютуз непонятно зачем, но тоже есть, наверно нужен кому-то. Ну и прочие штучки, про которые мне лень писать. Не виснет, работает быстро.
Игрушки. Судя по отзывам, с играми там все норм, но у меня из игр только "Энгри бёрдс" установлена, и то не играю. Не любитель по этой части.
Заряд держит хорошо. Очень хорошо. Просто замечательно. И заряжается быстро, буквально за два часа. Не знаю, как долго будет длиться такое счастье, по любому аккумулятор не вечен.
Камера только фронтальная, и та - уг. Хотя, мне это не мешает, я своё отражение в зеркале не фоткаю, а для скайпа и так пойдёт.
Чо там ещё есть ? А, ну из минусов: экран немного цвета перевирает, делает чуть более бледными, но это если есть с чем сравнивать, да и глаза это не напрягает, изображение чёткое. И вес у планшета такой, что можно с успехом от маньяков в подворотне отбиваться. В характеристике написано 716 г, я не знаю, это много или мало для планшета? Впрочем, и к этому я уже привыкла.
В общем, плюсов определенно больше, чем минусов. Да и минусы, на мой взгляд, незначительны. Даже не знаю, как я прежде без планшета жила. Хотя, кого я обманываю, нормально бы жила, но чуть менее удобно.
Відправлено: Jul 19 2013, 20:36
Кстати, ребят, может кому нужен мой планшик Amazon Kindle Fire HD? :D Он на гарантии и все дела, аккуратно глядел его, есть отличный чехол, да и сам по себе хорош. Причина продажи - нужны деньги, плюс немного надоел.
Відправлено: Jul 19 2013, 20:52
Qilinas, такие предложения лучше выкладывать в журнал. ;) По крайней мере обсуждать мы его здесь не будем, ОК? :D Все желающие могут обратиться к тебе через личную почту. :)
Відправлено: Jul 19 2013, 21:26
Цитата (Алексаня @ Jul 15 2013, 14:21)
А, ну из минусов: экран немного цвета перевирает, делает чуть более бледными

разве в настройках нет яркости цветов? у меня даже в старом телефоне такое было

завтра иду покупать. запросов не много: 10 дюймов, юсб порт, вай фай, минимум 16 Гб памяти и хороший заряд. для чтения манги вполне хватит.
Відправлено: Jul 19 2013, 21:39
Вот привирает, потому что не IPS. Вот не знаю, что за TN такой, но вот у меня наоборот, яркость только улучшает цвета.
Гримйов, а как идешь покупать? Будешь слушать консультантов?
Відправлено: Jul 19 2013, 21:49
Цитата (Qilinas @ Jul 19 2013, 21:39)
Гримйов, а как идешь покупать? Будешь слушать консультантов?

А что ей слушать? Она уже имеет определенную целевую конфигурацию. Для манги и впрямь пойдет почти любая. Это для рисования некоторые предпочитают выбирать - искать и выбирать - резистивные экраны без ненужного мультитача, но с гораздо большим удобством для рисования. А для манги пойдет фактически любой, лишь бы батарея держала).
Відправлено: Jul 20 2013, 11:35
взяла) с рассрочкой прокатили поэтому отказалась от гэлакси и взяла модель подешевле сразу. CO Tab R105BK. Белый.
Особо не парилась, выбрала самый большой на витрине :lol: потом уже слушала консультантов о его характеристиках. в принципе есть всё что хотела + к нему прилагалась клава. хотя нет. нет юсб, но в наборе есть переходник, так что особой проблемы не вижу.
буду проводить тесть драйв.
Відправлено: Jul 20 2013, 11:38
Цитата (Grimmjow @ Jul 19 2013, 21:26)
разве в настройках нет яркости цветов? у меня даже в старом телефоне такое было

Конечно есть, но настроить так, как скажем я привыкла видеть на мониторе компа, не получается. Хотя разница небольшая, никто кроме меня ее не видит почему-то)) Буквально недавно читала отзывы, некоторые обладатели этой модели тоже заметили, что цвета как бы немного "выцветшие".
Відправлено: Jul 20 2013, 16:13
Цитата (Алексаня @ Jul 20 2013, 11:38)
Конечно есть, но настроить так, как скажем я привыкла видеть на мониторе компа, не получается. Хотя разница небольшая, никто кроме меня ее не видит почему-то)) Буквально недавно читала отзывы, некоторые обладатели этой модели тоже заметили, что цвета как бы немного "выцветшие".

Могут различаться цветовые модели, используемые в различных устройствах, и простой настройкой яркости тут, конечно же, не обойтись. Не зря профессиональные дизайнеры используют профессиональные мониторы.
Відправлено: Jul 21 2013, 21:47
Как мне кажется планшеты хороши лишь для того, кто часто куда-то ездит в даль или для тех кому вечно скучно в каких-то местах.
Они хороши для того, чтобы читать книги , броздить просторы интернета и играть в мелкие игры.
А в основном планшеты, по-моему, это пустая трата денег.
Они лишь обычная замена телефонов и ноутбуков, только с меньшим спектром возможностей
Відправлено: Jul 23 2013, 19:59
Планшет либо для детей, либо для тех, кто хочет совместить нетбук и электронную книгу. Я вот сейчас в раздумиях на счет покупки: э.книгу или все таки планшет? :yn_unsure:
Відправлено: Jul 24 2013, 15:49
Цитата (Up In The Air @ Jul 23 2013, 19:59)
Планшет либо для детей, либо для тех, кто хочет совместить нетбук и электронную книгу. Я вот сейчас в раздумиях на счет покупки: э.книгу или все таки планшет?

Что тебе важнее?

Планшет:
  • + Цветной экран
  • + Плавная анимация
  • + Возможность просмотра не только книг, но и фильмов
  • + Игры
  • - Сравнительно быстро садится
  • - Утомляет глаза
  • - Чуть тяжелее
Эл. книга (E-INK):
  • + Возможность оставить страницу книги открытой на неделю и через неделю начать читать с того же места. Энергия тратится только на изменение состояние экрана, но не на поддержание этого состояния. При этом состояние изменяется медленнее, чем у планшета.
  • + Глаза утомляет на уровне обычной книги (максимально приближенно).
  • + Немного легче планшета.
  • - Нет плавной анимации (см. п. 1). Нет просмотра фильмов и анимации в Интернете.
  • - Нет игр.
  • - Монохромный экран.
Відправлено: Jul 24 2013, 16:28
Цитата (глорхъ @ Jul 24 2013, 15:49)
Что тебе важнее?

Планшет:
  • + Цветной экран
  • + Плавная анимация
  • + Возможность просмотра не только книг, но и фильмов
  • + Игры
  • - Сравнительно быстро садится
  • - Утомляет глаза
  • - Чуть тяжелее
Эл. книга (E-INK):
  • + Возможность оставить страницу книги открытой на неделю и через неделю начать читать с того же места. Энергия тратится только на изменение состояние экрана, но не на поддержание этого состояния. При этом состояние изменяется медленнее, чем у планшета.
  • + Глаза утомляет на уровне обычной книги (максимально приближенно).
  • + Немного легче планшета.
  • - Нет плавной анимации (см. п. 1). Нет просмотра фильмов и анимации в Интернете.
  • - Нет игр.
  • - Монохромный экран.

мне больше для учебы, ноут таскать все же напряжно, да и места много занимает. Люди советуют так как можно не тратить время и деньги на печать различных конспектов, а можно просто читать с электронной книги. Да и читать люблю. Но хотелось бы и иметь возможность смотреть пусть не фильмы, но хотя бы видео и какие-то игрушки, чисто развлечься в дороге или пока ждешь чего-то. Слышала, что есть э. книги с такими функциями. Да и Wi-Fi имеется.
Відправлено: Jul 25 2013, 08:29
Ну с видео это уже не э-ридер, а планш, который отрекламировали как читалку. Максимум в читалке будет бесплатный мобильный и-нет от Диджуса (Украина) или Билайна (Россия), плюс Wi-Fi, зайти в гугл или вконтакт можно будет, а вот ютюб заюзать уже навряд. Ну и пара игр да прослушка музыки рандомным образом. Так было пару лет назад, когда я интересовался читалкой Киндл.
Відправлено: Jul 25 2013, 10:26
В наше время за два года могло появится куча новых штучек.
Відправлено: Jul 25 2013, 11:25
Цитата (Up In The Air @ Jul 24 2013, 16:28)
Но хотелось бы и иметь возможность смотреть пусть не фильмы, но хотя бы видео и какие-то игрушки, чисто развлечься в дороге или пока ждешь чего-то.

это уже планшет
читалка только для чтения
а когда туда пихают кучу всего , это уже не читалка.
Відправлено: Jul 25 2013, 17:09
Up In The Air, электронная книга с технологией E-INK принципиально не может поддерживать видео. По крайней мере, если еще не придумали цветную технологию E-INK и не придумали, как ускорить ее раз в сто - чтобы стала возможной плавная анимация. Я про такое пока не слышал.
Відправлено: Jul 25 2013, 17:19
Цитата (глорхъ @ Jul 24 2013, 15:49)
- Утомляет глаза

Кому как. Мои глаза не утомляются
Відправлено: Jul 28 2013, 11:44
Цитата (El Encanto @ Jul 25 2013, 17:19)
Кому как. Мои глаза не утомляются

))) Видишь ли, утомление глаз - это не только физическое, непосредственное и немедленное ощущение. В твоем возрасте ты можешь ничего не ощущать, но в любой последующий момент все накопится, все проявится. Как говорится - когда жареный петух в попу клюнет.
Відправлено: Jul 28 2013, 12:27
homelet, хочешь сказать, если пользоваться обычным компом, а не планшетом, это не проявится или проявится в меньшей степени? То же самое будет.
Відправлено: Jul 28 2013, 13:15
El Encanto, вообще товарищ Хамлет говорил о сравнении с электронной книгой.
Відправлено: Jul 28 2013, 14:24
Up In The Air, по-моему, сравнивать планшет с читалкой вообще нельзя. Планшет - компьютер по сути, читалка - обычная книга с любым названием, если можно так выразиться. А уж говорить о вреде глазам можно даже в случае с печатной книгой. Жить вообще вредно, так что считаю, что вред глазам - вообще не аргумент
Відправлено: Jul 28 2013, 20:49
Цитата (El Encanto @ Jul 28 2013, 12:27)
homelet, хочешь сказать, если пользоваться обычным компом, а не планшетом, это не проявится или проявится в меньшей степени? То же самое будет.

Нет, не хочу.
Цитата (El Encanto @ Jul 28 2013, 14:24)
Up In The Air, по-моему, сравнивать планшет с читалкой вообще нельзя. Планшет - компьютер по сути, читалка - обычная книга с любым названием, если можно так выразиться. А уж говорить о вреде глазам можно даже в случае с печатной книгой. Жить вообще вредно, так что считаю, что вред глазам - вообще не аргумент

То есть электронная книга не компьютер? Давайте вспомним определение слова "компьютер", раз уж вы к этому привели.

Компьютер (англ. "computer" - "вычислитель") - устройство или система, способное выполнять заданную, четко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчетов и манипулирвоания данными, однако это могут быть и функции ввода-вывода.

По-моему, здесь всё соответствует. Обвинение в неполном служебном соответствии с электронной книги, видимо, придется снять.



Давайте обратимся к фактам о том, насколько сопоставим вред от обычной бумажной книги (или практически соответствующей ей электронной) с вредом от излучения монитора ПК.

Первый фактор - это световое излучение монитора. Непрерывно в течение нескольких часов льющийся поток света - немалый раздражающий фактор для глаз.
Вспомним о втором факторе, который называется муар. Муар - это размытие изображения на экране, заставляющее глаз безуспешно снова и снова пытаться сфокусироваться на нем. Однако фокус тут ни при чем - изображение просто размытое, и все. Фактор этот есть не у всех, он проявляется на старых мониторах или при использовании дешевых видеокарт. Также муар может проявляться на хорошем мониторе при хорошей видеокарте, но при "неродном" для монитора видеоразрешении.
Еще фактор - использование яркого монитора в плохо освещенном помещении. Вредное воздействие непрерывного потока света можно умножить на 2.
Последний фактор совпадает с вредным фактором книги - это длительная и напряженнная фокусировка глаз на одном объекте. Для нивелирования его достаточно время от времени старательно моргать и перефокусировать взгляд на дальние объекты на некоторое время.

Теперь что мы имеем? Три "нативных" вредных фактора ПК и один пересекающийся, присущий и ПК, и книгам. Думаю, простая арифметика здесь поможет. Удачи в попустительском отношении к здоровью.
Відправлено: Sep 8 2013, 21:01
батарея на планшете странно работает... я могу дня 2, а то и 3 юзать его и процент упадёт только до 70. как начинается 60 так батарея садится почти почти поминутно единица. не знаю нормально это или надо искать сервисный центр :hmmmmm:
Відправлено: Sep 17 2013, 09:18
Дело в контролере батареи или как он там называется. Я когда себе выбирал планш и смотрел на Ainol Novus (вроде так), то там была такая проблема. Фабричный неучет, вроде. А вообще, юзайте сайт 4pda.
Відправлено: Oct 18 2013, 22:07
Может быть планшеты и хороши, но это техника не для меня. Принципиально считаю из выкидышами ноута и телефона.
Цитата
1. Планшетный компьютер — превосходное портативное устройство. С совершенствованием IT планшетники стали ещё и высокопроизводительными. Некоторые модели не уступают по своим данным ноутбукам.

Cool! Но на мой взгляд планшеты уступают как минимум в размере экрана. О памяти и быстродействии промолчу, ибо и ноуты и планшеты бывают разными.
Цитата
2. Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.

Если дети еще в таком нежном возрасте, что главное в книге для них картинки, а не содержание - рекомендую покупать бумажные, а не с детства делать ребенка зависимым от электроники.
Читалки призваны береч зрение, и это их основной плюс и основное отличие от остальных устройств. Это то, ради чего я не пожалела денег и купила себе ридер. У планшета такой "изюминки" я не нашла. Все его свойства легко заменить другими устройствами.
Цитата
3. Это лучшее устройство для просмотра изображений. Также можно устраивать видеоконференции, усевшись на диван.

Зависит от темпа вашей жизни. Если просматривать изображения вы можете только по дороге с работы домой, то конечно это пригодится. Но я вполне могу себе позволить посмотреть все это дома на ноуте или на работе на стационарном. И на диван усесться с ноутом тоже.
Цитата
4. Эти устройства очень мобильные. Вы можете получить доступ в сеть из любой точки, а наличие GPS-приёмника может сделать из вашего планшетника навигатор. Его очень удобно использовать в виде мобильного кинотеатра в автомобиле или дома.

Звучит не плохо, многим пригодится, но мне это не особо нужно. А фильмы на планшете - это убийство! Как для меня, то и экран ноута маловат для просмотра видео (если это конечно не минутный ролик с ютуба).
Цитата
5. Большое количество игр, которые вышли на «сенсорную» платформу сделали планшет игровым устройством. Игры помогут быстро провести время в поездке, на совещании.

Работать нужно, а не в игры играть. :D Да и где сейчас игр нет? Разве что в микроволновке.
Пожалуй, планшет хорош для тех, кто любит путешествовать или бегает весь день как белка в колесе и где-то там урывками в обеденный перерыв пытается посмотреть кино. Ну и конечно для тех, кто не может прожить без интернета полдня.
С некоторым уважением я отношусь только к графическим планшетам. Считаю, что это действительно полезная вещь. Остальное же - так, дорогие и бессмысленные игрушки.
Відправлено: Oct 22 2013, 17:48
Цитата (Курта @ Oct 18 2013, 22:07)
Принципиально считаю из выкидышами ноута и телефона.

в таком случае ноут выкидыш компьютера. планшет никогда не станет ноутбуком, как и ноутбук никогда не станет полноценным компьютером, а компьютер никогда не заменит домашний кинотеатр. у каждой этой техники есть своя сфера деятельности и своё место на рынке. например, для студента планшет имеет определённые преимущества в плане удобства и эксплуатации. даже с клавиатурой планшет весит в разы меньше ноута. для человека же, который просиживает в офисе, ноутбук более уместен.
Цитата (Курта @ Oct 18 2013, 22:07)
С некоторым уважением я отношусь только к графическим планшетам. Считаю, что это действительно полезная вещь. Остальное же - так, дорогие и бессмысленные игрушки.

графический планшет тут вообще ни к селу ни к городу, ибо не имеет совершенно другую функцию. Это все равно что говорить "Клавиатура действительно полезная вещь." Ибо графический планшет не является самостоятельной и полноценной единицей. Это дополнительное оборудование.
Про цену тоже странное замечание, ибо цена хорошего планшета не превышает стоимость хорошего телефона.
Відправлено: Oct 22 2013, 18:00
Цитата (Grimmjow @ Oct 22 2013, 17:48)
в таком случае ноут выкидыш компьютера. планшет никогда не станет ноутбуком, как и ноутбук никогда не станет полноценным компьютером, а компьютер никогда не заменит домашний кинотеатр.

Цитата
как и ноутбук никогда не станет полноценным компьютером


Прошу прощения, что? :)

Все зависит от конфигурации.
Відправлено: Oct 22 2013, 18:18
Цитата (Бардачник @ Oct 22 2013, 18:00)
Все зависит от конфигурации.

ну конечно. хороший ноут сможет заменить плохой комп, а вот стать конкурентом компу с достойной комплектацией - никогда. в противном случае системный блок уже давно не превышал размер альбомной тетради.
Відправлено: Oct 22 2013, 19:49
Цитата (Grimmjow @ Oct 22 2013, 18:18)
ну конечно. хороший ноут сможет заменить плохой комп, а вот стать конкурентом компу с достойной комплектацией - никогда. в противном случае системный блок уже давно не превышал размер альбомной тетради.

Приведи, пожалуйста, пример компа с достойной комплектацией.
Відправлено: Oct 23 2013, 09:39
Grimmjow, ноутбук не заменит разве что суперкомпьютер)
Відправлено: Oct 30 2013, 20:15
ненавижу планшеты B)
Відправлено: Nov 6 2013, 14:07
Пользуюсь обмененным ipad 2. В основном для фильмов, интернета, музыки, печати текстов и всего остального по мелочи. Развилась розеткозависимость.
Відправлено: Nov 7 2013, 18:45
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 6 2013, 14:07)
Развилась розеткозависимость.

И это называют мобильным устройством
Відправлено: Nov 7 2013, 21:42
Цитата (Бардачник @ Nov 7 2013, 18:45)
И это называют мобильным устройством

Как ничто не истинно, так и условна его мобильность =molitva=
Відправлено: Nov 7 2013, 22:29
Второй, значит он там сколько отпахал, года два как минимум? При активном использовании у меня на телефона за полтора-два года убилась. И сколько он держит от ста процентов до 5-10%?
Про ноуты и компы как, ноут может быть хорошим, но дорогим, мобильными и зависимым от зарядки. Комп же, если собирать правильно, по сути конструктор, который может дать фору ноуту во многих вещах. Так что основной удар ноута чаще всего на габариты и мобильность, но это уже не здесь обсуждать, как мне кажется.
Відправлено: Nov 8 2013, 09:52
Цитата (Qilinas @ Nov 7 2013, 22:29)
Второй, значит он там сколько отпахал, года два как минимум? При активном использовании у меня на телефона за полтора-два года убилась. И сколько он держит от ста процентов до 5-10%?

Да, года три. При активном пользовании интернет-соединения в течение часа батарея разряжается процентов на десять (мб, побольше). Столько же уходит в течение половины суток, если планшет не используется.
А розеточные рефлексы появились после galaxy nexus'а, который полностью сажал батарею после трех-четырех часов интернетов. Впрочем, такое сравнение некорректно и странно.
Відправлено: Nov 8 2013, 14:10
Вот и я чем.
Так а что меняли, Нексус на айпэд? Если да и не против, можно услышать историю? Плюси и минусы, сравнения, причины...
Я сам вот думал свой киндл огонек HD продавать, да кому он нужен, учитывая что сейчас на киндл файр пошли довольно существенные скидки. Так что советую обратить внимания на это.
Вот задумал покупать последний айпод тач, интересно, что он во многом даже обгоняет мой киндл, разве что не габаритами...
Відправлено: Nov 11 2013, 11:14
Лично мне был подарен сна чала Samsung galaxy tab 7.0 на позапрошлое день рождение а на прошлое подарили iPad 3 этот сайт на нем читаю доволен этим планшетами быстро все открывают ну и удобны
Kma
Відправлено: Feb 24 2014, 12:39
Я ЗА, только из-за 4 производителей и по другим причинам:

Смотря еще какой планшет. Если производитель Asus, Aser, Samsung или Apple, то купить можно. Я думаю, что планшеты нужны, только, чтобы занять себя: посмотреть фильм, поиграть в игры или воспользоваться интернетом.

Это те причины из-за которых, я пользуюсь планшетом.
Відправлено: May 14 2014, 17:12
Я ЗА планшеты :)
Відправлено: Aug 1 2014, 12:13
Планшет - отличная вещь. Муж когда в разъездах по городам был - планшет выручал и скайп, и интернет, и посмотреть что можно, и поиграть и почитать. Я узнала прелести планшета лежа в роддоме на дородовом. Девочки в телефонах сидели - ругались, а я с планшетом кайфовала. Что еще делать в роддоме пока не рожаешь? Почитала, пошла поела, поиграла, пошла поела, поспала, поела, потом посидела в интернете и т. д. Незаменимая вещь)
Відправлено: Aug 16 2014, 06:55
Цитата (Forsaken Hermit @ Jun 29 2013, 20:30)
Так то планшетные "игры". Я их как игры не воспринимаю даже. Это так... знаешь, как чуть раньше у офисных работников был "Солитёр" и "Пасьянс Косынка"
В них играли, но играми это назвать было сложно.


А ведь кто-то умудряется на планшете в WoT играть - или это, по-вашему, тоже типа "солитера" и "косынки"?

Без планшета - как без рук, чесслово) Хотя порядком сомневалась перед покупкой, нужен ли мне сей девайс. Читаю, смотрю фильмы/стримы/все-на-свете, иногда играюсь, если нужно - всегда под рукой тырнет - я бы не променяла планшет ни на громоздкий ноутбук, ни на нетбук.
Відправлено: Nov 21 2014, 10:00
Примерно месяц назад удалось заполучить планшет скромной, но трудолюбивой фирмы Ampe из (внезапно!) Поднебесной за сущие копейки даже по сравнению с его рыночной ценой (конкретно у моей модели, а китайцы обожают делать овер 9000 схожих моделек с 1-2 мелкими доработками, она составляет примерно 80-110$). В технике я, увы, не Лев Толстой, посему пришлось оценивать зубы дареного коня по общепринятым поп-характеристикам, типа разрешения дисплея или объема оперативки. Первое открытие было не особо обнадеживающим на мой дилетантский взгляд: это же тот же смартфон в 4'', экран которого просто увеличили в 2.25 раз, однако разрешение осталось тем же (бюджетные 800х480). Объем ОЗУ также соответствует среднебюджетному смартфону, 512 МБ. Ну и 8 ГБ встроенной памяти + возможность расширения до 32 ГБ картой памяти. Одним словом, разница кроется лишь в размере, а он в данном случае таки имеет значение.
Девайс удобен. Удобен как по сути, так и чисто морально, когда осознаешь его божескую рыночную стоимость. При нормальном пользовании не лагает совершенно (нормально, это когда не пихаешь 69 приложений с фоновым процессом, которые при молчаливом одобрении ОС Андроид убивают вхлам твою, и так неёмкую оперативку, когда не пытаешься установить гташечку и подобные игрушки на сем скромном аппарате и т.д. и т.п.). Книжки с фибиридр читаются на ура (глаза, конечно, спасибо не скажут, но чего уж там), интернет-серфинг вполне сеье комфортен, любое видео до 1280х720 (разрешение выше не пробовал, ибо влом качать) проигрывается безьединой запинки. Пиксели на экране видны невооруженным глазом и это, конечно, не праздник души. Но вот честно, когда в памяти моей всплывет начало сего века, когда полчаса с дайлапа на убитом вхлам школьном компе с монитором шире стола, на котором он находился и процессором не новее Пентиум 2 воспринимались как дар судьбы, на глазах выступают слезы благодарности к анонимным китайским мастерам, которые низвергли к пальцам моим сей монумент.
Додано через 18 хвилин
З. Ы. А шо касается таких риторических вопросов, как "способен ли планшет заменить нетбук/способен ли ноутбук заменить классический ПК/ способна ли рука заменить женщину ", тут уж как посмотреть и с каких позиций. Даже такой "веский" аргумент как удобство, может трактоваться соаершенно противоположно. Одному удобна мобильность/практичность, для другого же комфорт олицетворяется в долгом пользовании одним и тем же девайсом и привыканием к нему. Так шо всё сие старо как мир и не нам оный менять критиковать.
Відправлено: Jan 23 2015, 02:34
Ужасные экраны. Неудобное средство для чтения книг. Очень быстро разряжается. Лично у меня часто заедает или долго грузит. Ужасные менеджеры/диспетчеры файлов или как это называется.
И интерфейс фе.
мне не нравится х
Pal
Відправлено: Jan 23 2015, 09:54
Цитата (PiQu @ Jan 23 2015, 02:34)
Ужасные экраны. Неудобное средство для чтения книг. Очень быстро разряжается. Лично у меня часто заедает или долго грузит. Ужасные менеджеры/диспетчеры файлов или как это называется.
И интерфейс фе.
мне не нравится х



А что за планшет то?
Хотя на более дорогих моделя экран должен быть лучше
Відправлено: Jan 23 2015, 10:12
Цитата (PiQu @ Jan 23 2015, 02:34)
Неудобное средство для чтения книг.

На телефоне читать удобнее?
Відправлено: Jan 23 2015, 10:25
Цитата (PiQu @ Jan 23 2015, 02:34)
Неудобное средство для чтения книг.

а если, скажем, не покупать планшет Appble, собранный в подвале дяди Суна?
Pal
Відправлено: Jan 23 2015, 10:36
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 23 2015, 10:12)
На телефоне читать удобнее?

Насколько мне известно, то для чтения книг лучше покупать электронные книги, и БЕЗ подсветки. Во первых зрение не так портят, во вторых там есть технология "памяти чернил" или как-то так, благодаря чему батарея дольше держит.
Відправлено: Jan 23 2015, 10:55
Цитата (Pal Moran @ Jan 23 2015, 10:36)
Насколько мне известно, то для чтения книг лучше покупать электронные книги, и БЕЗ подсветки. Во первых зрение не так портят, во вторых там есть технология "памяти чернил" или как-то так, благодаря чему батарея дольше держит.

Согласен, есть такая. Но читать ее надо при нормальном освещении
Відправлено: Jan 23 2015, 15:57
Цитата (Гелиос @ Jan 23 2015, 10:55)
Согласен, есть такая. Но читать ее надо при нормальном освещении

ровно так же, как и бумажную книгу. отсутствие подсветки дает определенные преимущества электронной книге.
Відправлено: Jan 23 2015, 16:04
Цитата (Guffy @ Jan 23 2015, 15:57)
ровно так же, как и бумажную книгу. отсутствие подсветки дает определенные преимущества электронной книге.

она не разряжается.)
Відправлено: Jan 23 2015, 16:21
Гелиос, и глаза сильно не устают)
Відправлено: Jan 23 2015, 16:24
Guffy, правда в плане веса и объёма памяти элкетронка вин
Pal
Відправлено: Jan 23 2015, 19:11
Гелиос, но по ощущениям обычная книга лучше, ведь более приятно ее держать в руках и листать, чем что-то электронное.
Відправлено: Jul 6 2015, 16:28
У нас дома есть планшет, но почему-то мне не слишком нравится в нём лазить - ноут удобнее.
Pal
Відправлено: Jul 6 2015, 19:02
Цитата (Radamantys @ Jul 6 2015, 16:28)
У нас дома есть планшет, но почему-то мне не слишком нравится в нём лазить - ноут удобнее.

Так же всегда так думал.
Но долгое время сидел на даче, и был и ноут, и моб, планшета нет.
Но вот ноут не удобный, везде его таскать, и автономность не очень. Нужно было на двор переноску тянуть.
А вот с телефоном было все отлично)
И тогда я подумал про то чтобы купить планшетик. Ведь с моба было все отлично, но мангу читать не очень удобно. А вот с таблета, было бы в самый раз.
Pal
Відправлено: Oct 28 2015, 22:49
Хоть тема и не очень актуальная, но купил я недавно планшет. Леново йога таблет 2(на винд 8.1). Юзаю 3ю неделю, полет нормальный. и вообще, метро в 8,1 на сенсорном планшете очень даже нечего. До 10й винды не обновляю только потому, что много отзывов про то что планш потом начинает тупить.
Батарея держит очень долго, да и все на нем удобно и красиво. Напрягает только встроенный маркет, с которого толком нечего и не скачаешь.
Відправлено: Nov 22 2015, 09:19
Планшет хорошая игрушка но быстро надоедает, особенно при наличии ноутбука. Да и вирусы с планшета вычищать в разы неудобнее =(
Pal
Відправлено: Nov 23 2015, 12:28
Цитата (МашаШа @ Nov 22 2015, 09:19)
Планшет хорошая игрушка но быстро надоедает, особенно при наличии ноутбука. Да и вирусы с планшета вычищать в разы неудобнее =(

Есть в наличии и ноут, но с планшетом удобнее лежать в кровати и что-то там делать. Даже просто листать странички инета.
И о каких вирусах идет решь? о_О
Відправлено: Dec 27 2015, 15:52
планшет можно взять куда угодно, в нем все есть, word excel есть, интернет тоже. так что не вижу в нем минусов
Відправлено: Jun 30 2019, 10:26
Есть у меня планшет, но на сегодняшний день он уже не актуален. Телефон вполне его заменяет, книжки электронные я не читаю, предпочитаю на бумажном носителе. Интернет тоже есть в телефоне, игры так же. Может еще в 2013-2015 годах планшет был популярен, сейчас не особо. По крайней мере для меня. Муж наоборот пользуется вечерами, смотрит видюшки. С собой тоже не носит.
Вот подумываю о продаже, смысла в нем нет. Кому то может наоборот нужен для работы.
Відправлено: Mar 11 2021, 13:59
Мать использует планшет для просмотра кино, ютуба и матчей: удобно, функционально, большой экран )
Відправлено: Mar 22 2021, 14:27
Я забила на планшет года 3 назад, но думаю, надо его опять задействовать. Таки книги удобно читать, какие-то там игрушки стоят, и даже печатать на нем можно. Хотя, печатать мне было дико неудобно.

Сейчас хочу его достать, чтобы показывать кошки видео птичек и рыбок. =loly= #МОТИВАЦИЯ
Она у меня охотница, а птицы с балкона быстро улетают и она расстраивается.
Відправлено: Mar 22 2021, 18:46
Бэйджиг, береги планшет, кошка как разыграется... На все девайсы прыгать начнет )
Відправлено: Mar 22 2021, 21:05
Ром с топором, та ничего, он старый, маленький и весьма простой. Я постараюсь, но не факт, что он выживет.))
Відправлено: Mar 22 2021, 23:53
Ну, кому для чего, так сказать. Теоретически, могу предположить что всяким цифровым художникам, а так же журналистам, это может быть полезная в работе штука. Ну или они очень популярны как игрушки для детей.

Я давно не пользовалась планшетом, последний имеет андроид 4 (или 5), в общем на него буквально практически никакие современные нужные программы больше не установишь.
Недавно словила себя на мысли, что планшет-таки нужен, т.к. ноутбук для кино мне тащить в кровать не очень нравится, а телефон имеет слишком малый экран - было бы приятнее глазу на что побольше смотреть. Вот теперь хочу приобрести, либо у кого из друзей найти неиспользуемый. Получается, исключительно для просмотра стриминговых сервисов.
Відправлено: Mar 22 2021, 23:58
Хана, еще читать на нем можно. Или ты нечасто читаешь? Видео-звонки тоже неплохо проходят, с планшетом удобнее чем с ноутбуком или с телефоном.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:09
Бэйджиг, нет, читать на планшете считаю делом гиблым для глаз, разве что журналы и мангу можно. Но я этим не занимаюсь. Для чтения у меня библиотека и киндл.

Видео-звонки, кстати, ты права. Должно быть удобнее.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:16
Хана, плохо для глаз? Почему? Яркость? Если да, то ее можно регулировать.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:20
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:16)
Хана, плохо для глаз? Почему? Яркость? Если да, то ее можно регулировать.

ну регулируй как хочешь, оно же светить все равно будет, в отличии от киндла (хотя я не знаю как в киндлах с подсветкой оно работает)
Відправлено: Mar 23 2021, 00:25
Хана, ну прям в сердце, у меня ж зрение не очень.)) Подумаю над этим.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:22
Отлично обхожусь без планшета уже несколько лет. В какой то период (13-16 год) пользовалась им постоянно, а потом девайс, который был дома, безнадежно устарел.
После этого он лежал дома ертвым грузом, использовался только на даче для просмотра сериалов - заранее скачанных, разумеется, интернета, как и мобильной нормальной связи, там не было. Помню, что даже фильмы он тянул не все, и форматы файлов открывал не все. Была лотерея.

Сейчас лежит у родителей, никто не пользуется уже.

Хотя на работе у некоторых девочек видела личные, когда не хватало на всех ноутбуков. То есть, кто-то ими все таки сейчас пользуется.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:40
Амишка, я тоже заметила, что в последние пару лет планшеты видно все реже и реже. Когда Эппл выпустил свои, я их постоянно где-то видела. А сейчас - не так часто.

Классно было смотреть со стороны на художников с планшетами. Сидят такие в парке или метро, рисуют себе что-то на огромном планшете. =))
Відправлено: Mar 23 2021, 15:17
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:40)
Амишка, я тоже заметила, что в последние пару лет планшеты видно все реже и реже. Когда Эппл выпустил свои, я их постоянно где-то видела. А сейчас - не так часто.

Классно было смотреть со стороны на художников с планшетами. Сидят такие в парке или метро, рисуют себе что-то на огромном планшете. =))

Гугл еще немного подзабил на оптимизацию андроида для планшетов.
Поэтому по сути этим занимаются сами производители, например Самсунг для своих гелекси
Відправлено: Mar 24 2021, 00:31
Хана, я "Гелекси" ни разу даже в руках не держала... Интересно, чем он лучше или хуже айпадов.
Відправлено: Mar 24 2021, 14:15
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:40)
Амишка, я тоже заметила, что в последние пару лет планшеты видно все реже и реже. Когда Эппл выпустил свои, я их постоянно где-то видела. А сейчас - не так часто.

Классно было смотреть со стороны на художников с планшетами. Сидят такие в парке или метро, рисуют себе что-то на огромном планшете. =))

Ну потому что зачем сейчас планшеты, когда телефоны стали размером с лопату )))
Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 15:17)
Гугл еще немного подзабил на оптимизацию андроида для планшетов.
Поэтому по сути этим занимаются сами производители, например Самсунг для своих гелекси

Люто плюсую, андроид на мобильных устройствах тихий ужас, особенно если производитель решил, что у планшета основная ориентация - вертикальная.

Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 00:31)
Хана, я "Гелекси" ни разу даже в руках не держала... Интересно, чем он лучше или хуже айпадов.

Я держала и в пользовании, и знакомых несколько поколений, и вот мои ощущения: даже Айпад мини по ощущениям гораздо приятнее. Но у эпплов всегда очень хорошие дисплеи и стекла, Самсунги периодически пакуют планшеты в пластик и непонятно что вставляют вместо дисплея. Наклеиваешь поверх защитную пленку - вообще убожество. Раскопала чудом в подарок гелакси 2018 года, но он в то время был топовым, и за пару лет сильно потерял в цене, так что я получила хороший девайс по нормальной цене. Так вот, он по железу и корпусу просто прекрасен, но для девайсов, стоящих в начале продаж у нас от 50К, это скорее норма
Відправлено: Mar 24 2021, 23:16
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:40)
Амишка, я тоже заметила, что в последние пару лет планшеты видно все реже и реже. Когда Эппл выпустил свои, я их постоянно где-то видела. А сейчас - не так часто.

Классно было смотреть со стороны на художников с планшетами. Сидят такие в парке или метро, рисуют себе что-то на огромном планшете. =))

Ну так сейчас смартфон полностью заменяет планшет, как по мне. Да и размеры некоторых смартфонов такие, что смотришь на него и думаешь - ну и лопата, почти планшет.

Жаль, но скорее всего планшеты уже отходят в прошлое. Я даже рекламы их давно нигде не видела.

А художников с планшетами я еще не так давно периодически видела.
Відправлено: Mar 25 2021, 00:29
Цитата (Ром с топором @ Mar 24 2021, 14:15)
Ну потому что зачем сейчас планшеты, когда телефоны стали размером с лопату )))

Это правильно, я забила на планшет отчасти потому что телефон - с лопату.))

Ром с топором, вот у меня такое же впечатление. Самсунг вообще не нравится.

Амишка, а студенты с ними ходят?
Відправлено: Mar 25 2021, 03:45
Мне нравится на планшете рисовать, стилусом. И иногда осмотреть ютуб.
Відправлено: Mar 25 2021, 08:02
Цитата (Амишка @ Mar 24 2021, 23:16)
Ну так сейчас смартфон полностью заменяет планшет, как по мне. Да и размеры некоторых смартфонов такие, что смотришь на него и думаешь - ну и лопата, почти планшет.

Жаль, но скорее всего планшеты уже отходят в прошлое. Я даже рекламы их давно нигде не видела.

А художников с планшетами я еще не так давно периодически видела.

Ооо, так у нас же теперь ноутбуки все как планшеты! А вот у Асуса Зен буки вообще теперь с дополнительным экраном каким-то, видела на днях
Відправлено: Mar 25 2021, 09:17
вообще спорная тенденция, с одной стороны смартфоны вытесняют планшеты, но конкретно у меня нет ноута, есть стационарный комп, планшет (который вытеснил ноут) и смартфон
Відправлено: Mar 27 2021, 19:54
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 00:29)

Амишка, а студенты с ними ходят?


Не могу сказать, что повально. Но периодически видишь кого-то с планшетом и стилусом. Человек даже конспекты так вёл. Говорил, что писать ему неудобно. Но таких меньшинство. Обычно все ходят просто с большими смартфонами.

Цитата (Ром с топором @ Mar 25 2021, 08:02)
Ооо, так у нас же теперь ноутбуки все как планшеты! А вот у Асуса Зен буки вообще теперь с дополнительным экраном каким-то, видела на днях

Не видела вживую и даже слабо могу представить, как это выглядит...
Відправлено: Mar 27 2021, 20:16
Цитата (Амишка @ Mar 27 2021, 19:54)
Не могу сказать, что повально. Но периодически видишь кого-то с планшетом и стилусом. Человек даже конспекты так вёл. Говорил, что писать ему неудобно. Но таких меньшинство. Обычно все ходят просто с большими смартфонами.

Когда я была в школе, мне планшет заменял все учебники разом, и не только мне ) в принципе весь класс был гаджето-обеспечен, причем в предыдущей школе они были запрещены и приходилось таскать исключительно учебники.

Цитата (Амишка @ Mar 27 2021, 19:54)
Не видела вживую и даже слабо могу представить, как это выглядит...
Відправлено: Mar 27 2021, 20:34
Мда уж, это выглядит странно. Себе бы я точно такое не купила.

А вот в школе у меня такого еще не было(( Тогда даже мобильников толком не было еще даже. Но в универ я периодически таскала с собой планшет, смотрела в дорог на нём сериалы, что-то фотографировала, на семинарах использовала. Тогда еще за это ругались.
Відправлено: Mar 27 2021, 20:49
думаю закачать на планшет все учебники не очень сложно, а ученикам польза
Відправлено: Mar 28 2021, 21:16
Цитата (душный Вик @ Mar 25 2021, 09:17)
вообще спорная тенденция, с одной стороны смартфоны вытесняют планшеты, но конкретно у меня нет ноута, есть стационарный комп, планшет (который вытеснил ноут) и смартфон

О! Вопрос: а на чем Вам домашки удобнее писать?)) И посты на форуме? А то я много текста с планшета писать не могу, пара строк - и все, я сдалась.
Цитата (Ром с топором @ Mar 27 2021, 20:16)
Когда я была в школе, мне планшет заменял все учебники разом, и не только мне ) в принципе весь класс был гаджето-обеспечен, причем в предыдущей школе они были запрещены и приходилось таскать исключительно учебники.

Ого, серьезно. Чувствую себя старпершей.)) Когда я училась в школе, планшеты еще не существовали. =nervous= =nervous=
Цитата (Ром с топором @ Mar 27 2021, 20:16)
Ну так держи: https://www.asus.com/ru/Commercial-Laptops/...ro-Duo-UX581GV/

*увидела планшет и влюбилась*
*увидела цену и поперхнулась* Понятно, такое я себе точно не куплю.
Відправлено: Mar 28 2021, 21:17
Цитата (Амишка @ Mar 27 2021, 20:34)
А вот в школе у меня такого еще не было(( Тогда даже мобильников толком не было еще даже. Но в универ я периодически таскала с собой планшет, смотрела в дорог на нём сериалы, что-то фотографировала, на семинарах использовала. Тогда еще за это ругались.

Вот!!111 Не одна я - старая! (шучу, шучу).
Цитата (душный Вик @ Mar 27 2021, 20:49)
думаю закачать на планшет все учебники не очень сложно, а ученикам польза

А Вы так делали? Помню, как я таскала идиотские учебники в школу, у меня половина одноклассников ходила с рюкзаками: одно плечо ниже другого, потом осанку поправляли.
Відправлено: Mar 29 2021, 09:14
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:17)
А Вы так делали? Помню, как я таскала идиотские учебники в школу, у меня половина одноклассников ходила с рюкзаками: одно плечо ниже другого, потом осанку поправляли.

в школу нет, даже в универе была библиотека с учебниками, но мне кажется сейчас легко можно использовать планшеты
Відправлено: Mar 30 2021, 17:12
Планшет не каждая школа может позволить, увы. А те, которые может позволить, они немного глюченные (точнее много))
Відправлено: Mar 31 2021, 20:12
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:17)
Вот!!111 Не одна я - старая! (шучу, шучу).


Я тут смотрела старый клип и наткнулась на это
Показати текст спойлеру


Помню, как тогда этот планшет пиарили, а сейчас видать уже и не вспомнят.

Но в обучающих целях, и на работе не отказалась бы всё таки иметь какой то мощный планшет если вдруг ноутбуков не хватает
Відправлено: Mar 31 2021, 20:45
Из планшетов сейчас в первую очередь в голову приходят гелекси, по крайней мере у американцев) Ну и еще амазон fire популярен, но если честно - я его видела только у детей
Відправлено: Mar 31 2021, 20:46
Был/есть айпад мини первый, но я им давно не пользуюсь.
Личного телефона и рабочего ноутбука за глаза.
Відправлено: Apr 3 2021, 23:24
Там айпады постоянно новые выходят, но есть ли смысл тратиться на едва-едва отличающиеся от старых?
Відправлено: Apr 4 2021, 04:50
Цитата (Бэйджиг @ Apr 3 2021, 23:24)
Там айпады постоянно новые выходят, но есть ли смысл тратиться на едва-едва отличающиеся от старых?

Нет)) так же как и с телефонами, имхо
Відправлено: Apr 4 2021, 10:58
Хана, согласна. Раз в 5-10 лет можно новую модель купить, если она значитель лучше старой. Но покупка новой техники каждый год - такое мне не понять.
Відправлено: Apr 4 2021, 17:26
Цитата (Бэйджиг @ Apr 4 2021, 10:58)
Хана, согласна. Раз в 5-10 лет можно новую модель купить, если она значитель лучше старой. Но покупка новой техники каждый год - такое мне не понять.

Не ну больше 5 это уже такое себе)
У меня планшет 8-9-летней давности уже ни для чего не пригоден, ос просто устарела и не работают новые приложения)
Вон гэлекси таблет взяла ещё чей-то, чуть поновее, но тоже ему лет 5 --- использовать можно, но подлагивает для тех же новых приложениях, и мне понятно желание приобрести новый девайс. Особенно когда условный Амазон файр или Леново планшет стоит около $100, то есть почти ничего.
Насчёт частоты обновления айпадов, сравнить не могу. Подозреваю, что раз в 3-4 года также достаточно.
Відправлено: Apr 5 2021, 12:50
Хана, мне тогда интересно, какой из планшетов дольше всего остается "актуальным". Я решила свой старый достать, и ему уже 5 лет. Но я не хочу покупать новый, если все приложения норм. обновятся и норм. работают. Вот если планшет сломается - тогда да.
Відправлено: May 7 2021, 23:52
На планшете удобно смотреть ютуб, когда чем-то параллельно занимаешь.
Відправлено: Jun 5 2021, 08:35
вот кстати хочу взять какой нибудь айпад, чисто затестить айос, что за зверь и всё такое. если за чирь можно было взять, прикупил бы
Відправлено: Jul 20 2021, 19:52
Мне удобнее в планшете. Всегда в нем сижу :purple_angel:
Відправлено: Jul 31 2021, 16:18
У меня Lenovo, 7 дюймов, использую его как телефон.
Очень удобный. В декабре 4 года будет ему, он мне уже такой родной, просто до дури! Слегка подлагивает, но все же офигенный и практичный. Ляпаю наклейки на него сзади)
Все сайты открываются классно, ютуб тоже.
Не прогадал я с ним, когда покупал.
Відправлено: Aug 29 2021, 10:07
Сама не являюсь обладателем планшета, но у родителей он имеется. Я им пользуюсь раз в 100 лет, хотя сестра носит каждый день. Лично мне играть в игры на нем не очень удобно, так как рука не настолько большая и доставать до некоторых областей экрана представляется немного затруднительным. Ну так как я не играю в игры, а почти все воемя просиживаю здесь печатать мне намного удобнее на компе. Так что если ьы мне сказали выбирать я без сомнений выбрала бы комп. А как по вашему? Где печатать удобнее?
Відправлено: Aug 29 2021, 10:25
А мне в Майнкрафт играть весьма сподручно. Включаю раскладку экрана на 100% размер и бегаю.
Да в принципе с любыми игрушками никаких проблем не возникает. Наверно, потому что маленький. Хотя...бывает, что народ удивляется, когда говоряд: Запиши мой номер... А ты такой достаешь из барсетки или рюкзака свою лопатку и такой: Ну че, диктуй!
Відправлено: Aug 29 2021, 10:27
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Aug 29 2021, 10:25)
А мне в Майнкрафт играть весьма сподручно. Включаю раскладку экрана на 100% размер и бегаю.
Да в принципе с любыми игрушками никаких проблем не возникает. Наверно, потому что маленький. Хотя...бывает, что народ удивляется, когда говоряд: Запиши мой номер... А ты такой достаешь из барсетки или рюкзака свою лопатку и такой: Ну че, диктуй!

Ну я бы например и правда удивилась, достань тв из рюкзака лопату) Ну не в прямом смысле лопату. Хотя ты первыйчеловек на моей памяти, кто вместо телефона испольщует планшет)
Відправлено: Aug 29 2021, 12:14
Aina Kaunisvesi, я его люблю. Знаешь, ремонтировал уже раз 5-6, но его ни за что никому не отдам. Он родной блин. У него край голубой...ну, ты понимаешь, к чему я.
Відправлено: Aug 29 2021, 12:54
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Aug 29 2021, 12:14)
Aina Kaunisvesi, я его люблю. Знаешь, ремонтировал уже раз 5-6, но его ни за что никому не отдам. Он родной блин. У него край голубой...ну, ты понимаешь, к чему я.

Ох ты Господи, да, поняла) Ну ты конечно додумался)
Відправлено: Aug 29 2021, 12:56
Aina Kaunisvesi, это не я додумался. Мне сам плапншет сказал: Смотри, я голубой по краям! Красиво же! Купи меня!
А сзади вчера ещё фотку Йоэля Хокка налепил: вообще теперь айс!
Відправлено: Aug 29 2021, 12:59
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Aug 29 2021, 12:56)
Aina Kaunisvesi, это не я додумался. Мне сам плапншет сказал: Смотри, я голубой по краям! Красиво же! Купи меня!
А сзади вчера ещё фотку Йоэля Хокка налепил: вообще теперь айс!

Ой Гоосподи) У меня тоже с артистом, только не наклейка, а чехол)
Відправлено: Aug 29 2021, 13:11
Aina Kaunisvesi, у меня теперь эти ВС везде будут! Кстати, так классно под плёнку фотку распечатал! Теперь точно не сотрется. А то вечно планшет по всякеим поверхностям елозишь...
Відправлено: Aug 29 2021, 18:56
раньше семидюймовый планшет воспринимался как большой, сегодня 6.7 дюймовый телефон воспринимается как норма. да, есть нюансы с подсчетом диагонали и шириной рамок, физически сегодняшняя мобила существенно меньше планшета 2014 года, но тем не менее забавно. в начале века все стремились к миниатюризации, но как только дисплей стал важнейшей частью мобилы, все пошло на увеличение
Відправлено: Aug 29 2021, 19:01
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Aug 29 2021, 13:11)
Aina Kaunisvesi, у меня теперь эти ВС везде будут! Кстати, так классно под плёнку фотку распечатал! Теперь точно не сотрется. А то вечно планшет по всякеим поверхностям елозишь...

Ооо, рада за тебя) Наверное это и правда прикольно смотрится)
Відправлено: Aug 29 2021, 19:03
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 29 2021, 18:56)
раньше семидюймовый планшет воспринимался как большой, сегодня 6.7 дюймовый телефон воспринимается как норма. да, есть нюансы с подсчетом диагонали и шириной рамок, физически сегодняшняя мобила существенно меньше планшета 2014 года, но тем не менее забавно. в начале века все стремились к миниатюризации, но как только дисплей стал важнейшей частью мобилы, все пошло на увеличение

Ну на большом экране намного удобнее работать) Но в планшете минус в том, что его держать такую громадину не удобно) Хотя смотря на размер руки. здесь все индивидуально. Тут у компа все же клавиатура.
Відправлено: Aug 29 2021, 20:56
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 29 2021, 18:56)
раньше семидюймовый планшет воспринимался как большой, сегодня 6.7 дюймовый телефон воспринимается как норма. да, есть нюансы с подсчетом диагонали и шириной рамок, физически сегодняшняя мобила существенно меньше планшета 2014 года, но тем не менее забавно. в начале века все стремились к миниатюризации, но как только дисплей стал важнейшей частью мобилы, все пошло на увеличение

Да, каждый мой следующий телефон больше предыдущего.
Старость не радость, глаза уже не те. :lol:
Відправлено: Aug 29 2021, 21:52
Aina Kaunisvesi, красиво! Переворачиваешь, а там на тебя голубые глаза смотрят...
Відправлено: Aug 30 2021, 07:19
CopyCat, а ещё проблема в том, что со временем ты тупо не найдёшь маленьких телефонов. Ну, разве что айфон мини, но это, как по мне, извращение...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2141 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:18:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP