Модератори: caravella.

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планшет

, Все За и Против.
Pal
Pal
Відправлено: Jul 10 2012, 10:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (El Encanto @ Jul 10 2012, 09:58)
Я имела ввиду, что можно за те же деньги купить посильнее?)

Ну я не знаю какие там у айпадов параметры, но вот уже есть 2х ядерные планшеты, с более менее норм видео картами, и цена не такая большая.
Это относительно планшетов, а вот айфоны, или же ноутбуки епл, даже те сони сайо, смотрел комплектацию, и цены, и просто офигевал как люди могут такие деньги давать за те параметры, когда за пол цены можно купить ноут в 3-4 раза сильнее. Так же и с теми айфонами, за пол цены можно купить довольно таки хороший телефон. С теми же функциями, как те сервиса синхронизации и хранения информации, и т д.
^
Qqq7
Відправлено: Feb 2 2013, 00:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Тема висит, а многие, как я подозреваю, все же приобрели планшетики себе.
Накопил и прикупил себе Amazon Kindle Fire HD 7', 16 ГБ. Хорошая машинка, да и относительно не так уж и дорого стоит. Купился на экран и батарею.
Ну, что сказать, пришлось конечно маленько над помучится над рутом и пр. По сути всё легко и просто, если подключить смекалку и следовать инструкциям. Единственный минус, оптимально, если будет доступ к сети Wi Fi, потому как без него не очень удобно устанавливать софт и игры. Можно, но с ним легче.
Я пока что установил только два плеера да комикс ридер и маркет, потому мало что могу сказать.
Жду ваших комментариев по поводу своих любимцев.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 25 2013, 20:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Как по мне, планшеты и нетбуки - это разноклассовые устройства, применяемые для разных задач.

С планшета можно читать стоя или на ходу. С нетбука не особенно почитаешь.
На нетбуке есть удобная клавиатура, на планшете набирать удобно будет далеко не каждому. Тем более со скоростью 200 символов в минуту и слепой печатью.
Планшет больше подходит для интернета, документов, видео и... нет, не музыки, потому что для музыки лучше подходит плеер.
Нетбук подходит для быстрого и частого набора и редактирования документов, особенно в больших объёмах. Для нетребовательных игр. К слову, я запускал Assassin's Creed на нетбуке. Кто-нибудь запускал его на планшете? Очевиден вывод, что планшет - не для игр. Максимум - для казуальных игр вроде Зумы или Алхимика.
Еще нетбук хорош для работы со специализированными программами, которые работают в среде Windows. В тех, где желательна мышь, а не сенсор. Планшет разработан для использования со своими, планшетными, операционками, Windows на них смотрится не очень качественно.

Вывод: планшет не лучше и не хуже нетбука, это устройства для разных задач.

К слову,
Цитата (Mark_Twain @ Jun 1 2012, 17:19)
2. Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.

"Красочная книга"-планшет - это кошмар для глаз детей. А читалки на электронных чернилах имеют возможность похвастаться, тем, что никак не вредят зрению ни взрослых, ни детей. По крайней мере, не больше, чем обычная книга, читаемая в правильных условиях.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 25 2013, 21:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





глорхъ на планше есть куча прекрасных игр, среди которых не только такие, как Эйфория или Волд о Гу, но и достаточно неплохо сделанные TPS. Например еще я недавно на планше перепрошёл первый Макс пэйн. Так что с играми там не так уж и плохо, плюс играть на нэтбуке это не комильфо, как по мне, со стороны странно смотрится. Ну а про "разность" никто и не спорит.
Я там недавно писал о своём приобритении, так вот сейчас уже могу рассказать больше.
Прекрасный IPS экран просто прелесть, ну а двухядерный проц и функциональность плеера позволяют не обращать внимание на описание видеофайла, я просто качаю и смотрю. Правда согласен, "с рук" смотреть не так уж и удобно, но лично тот ноут, которым я сейчас пользуюсь не может похвастаться ips-матрицей. Удобно сидеть в интернете, так как это не телефон, но и не габаритный ноут, как итог - компактность и функциональность. Батарею держит хорошо, есть во что поиграть, в принципе. Недавно, например, установил эмуляторы и играл в игры для Дэнди и Сеги. Что до чтения, то комиксы читать суперудобно, благо зрение хорошее. Что до книг - настройка яркости и желтый фон ридера вполне позволяют почитывать короткие рассказы.
B)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 25 2013, 21:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
глорхъ на планше есть куча прекрасных игр, среди которых не только такие, как Эйфория или Волд о Гу, но и достаточно неплохо сделанные TPS. Например еще я недавно на планше перепрошёл первый Макс пэйн. Так что с играми там не так уж и плохо, плюс играть на нэтбуке это не комильфо, как по мне, со стороны странно смотрится. Ну а про "разность" никто и не спорит.

Я не играю на нетбуке в Скайрим и последний Биошок, но, допустим, можно ли поиграть на планшете в первые две части Готики, первые три части Иксов, второй Граунд Контрол, SWAT4?
Сомневаюсь.
Да и играть одним сенсорным экраном, без wasd-клавиатуры и мыши, в TPS или любую динамичную RTS - вот это не комильфо, по моему скромному мнению.)
Ну, не знаю. Я уже поди года два на нетбуке в вышеперечисленное играю и получаю удовольствие. А в Скайрим я не играю не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Мне Морровинд приятней, а Морровинд преотлично идет на нетбуке.

Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Прекрасный IPS экран просто прелесть, ну а двухядерный проц и функциональность плеера позволяют не обращать внимание на описание видеофайла, я просто качаю и смотрю. Правда согласен, "с рук" смотреть не так уж и удобно, но лично тот ноут, которым я сейчас пользуюсь не может похвастаться ips-матрицей.

??, я не уверен, что для просмотра советских и американских фильмов того же периода мне нужна некая ips-матрица, которую я сейчас даже гуглить не буду. Я верю, что она хорошая и крутая, и нужна для просмотра, как я догадываюсь, HD-видео. Но тут опять же, разграничение потребностей. Я не смотрю HD-видео.
Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Батарею держит хорошо, есть во что поиграть, в принципе. Недавно, например, установил эмуляторы и играл в игры для Дэнди и Сеги.

Если не секрет, какие?
У меня при игре в какую-нибудь Готику нетбук часа два держит преотлично. Это звучит хорошо или нет?
Цитата (Qilinas @ Jun 25 2013, 21:04)
Что до чтения, то комиксы читать суперудобно, благо зрение хорошее. Что до книг - настройка яркости и желтый фон ридера вполне позволяют почитывать короткие рассказы.

Ну, комиксы я успешно читаю и на нетбуке. Однако согласен, что на ходу их читать удобнее на планшете, этого не отнимешь.

Спасибо за мнение, надеюсь, не создалось впечатление, что я злостно переубеждаю. Никак нет
^
Qqq7
Відправлено: Jun 25 2013, 23:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Да, именно возможность проигрывать HD была одним из плюсов приобретения именно этого девайса. Что до фильмов, то я смотрю в основном многосерийки, много из которых современные, старые фильмы как-то пока еще не смотрел, потому ничего говорить не буду.
Что до батареи, то вот как-то не засекал даже, надо будет потестить Масс Эффектом Инфилтратором. Плюс зависит от яркости экрана, которую я постоянно меняю. Два часа для нетбука... Наверно да, но для меня 2 часа это мало. Думаю планшет держит поболее при подобной нагрузке. Что до игр, то нет, на плашике в такие игры ты не поиграешь, но мне хватает и игр для андроида. Что до TPS, то скажу что все прекрасно. Если например в Масс Эффекте Инфильтратор меня раздражала "самодеятельность" персонажа, то например Шадоу ган на ура проходилась, с управлением все отлично. Макс Пэйн так вообще, прекрасно портировали, высшая похвала. В ГТАшки не играл, точнее играл, но не увлекся, но все равно, играть можно, так как портировали. А вообще, управление на планшете такое же, как и на консолях, там же мышки нету, но все нормально.
Играл в Баттлтродс, Робокопа, немножко, и КомиксЗоун. Правда последняя лагала (трабл в эмуле или образе), потому не поиграл толком. А так - во все игры можно играть. И в игры доя первой соньки, но я пока не пробовал, хотя эмуль установил уже.
^
Композиция
Відправлено: Jun 27 2013, 06:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 81792
Реєстрація: 22-June 13





ХОЧУ ПЛАНШЕТ!!!
Мне нравится такая компьютерная техника
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 27 2013, 18:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Vestbi, а чем, по-Вашему, планшет выгодно отличается от другой компьютерной техники? :)
^
Infamie
Відправлено: Jun 28 2013, 10:54
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (глорхъ @ Jun 25 2013, 20:10)
Вывод: планшет не лучше и не хуже нетбука, это устройства для разных задач.

+

Нетбука у меня нет, зато есть ноут и планшет. В универ удобно ходить с планшетом - всё равно лекции необходимо вести в тетрадях, так что печатать особо не требуется (разве что вконтакт занесёт на скучной паре). Можно документ нужный скачать, отредактировать, скинуть на флешку. На семинарских занятиях часто так делаю, благо переходник для флехи есть.
Читать удобно, да. Зарядку держит хорошо (Android-устройство, которое хорошо держит зарядку, божебоже !!!). Устройство, кстати, Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
Фильмы и сериалы в HD можно смотреть. Тут вообще никаких жалоб, качество - конфетка.
Давеча сдавали зачёт - я под аудиторией трансляцию Roland Garros смотрела и возносила хвалебные оды универскому вайфаю. Тут очень порадовал угол обзора, его как ни поверни - всё будет хорошо видно, так что со мной эту трансляцию смотрело ещё трое человек и все всё видели, не нависая мне над душой.
Собственно, и жалоб на недостаточную компактность нет, меня всё устраивает. В сумку помещается, весит немного.

Вот в игры, конечно, особо на планшете не поиграешь. Разве что в Temple Run х) Но для этих целей у меня есть мой игровой ноут (MSI GX640). Это уж под Skyrim, GTA, Spore, Sims 2 и 3, всякие онлайновые типа WoW и WoT, а также под фотошоп и свалку фильмов, которые мигрируют с планшета на ноут в зависимости от того, что я хочу смотреть в дороге, а что уже надоело.

А, и ещё. Камера, ребята, уг в этом планшете -___- Внутренняя камера просто ужасная, внешней ещё можно что-то захватить в относительном качестве, но тоже как-то грустно.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 28 2013, 16:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (LianaKet @ Jun 28 2013, 10:54)
На семинарских занятиях часто так делаю, благо переходник для флехи есть.

Переходник для flash-носителя... Об этом я не подумал. В планшете нет даже USB-разъёма? :skype_blink:

Цитата (LianaKet @ Jun 28 2013, 10:54)
А, и ещё. Камера, ребята, уг в этом планшете -___- Внутренняя камера просто ужасная, внешней ещё можно что-то захватить в относительном качестве, но тоже как-то грустно.

Под конкретную задачу нужно конкретное устройство. По моему мнению, камера - это "периферия" для любого устройства, кроме фотоаппарата.)) Устройство, которое фокусируется изначально на выполнении какого-то рода задач - подходит больше, чем устройство, в которое напхано всего понемногу. Так что я на камеры вссяких планшетов, ноутбуков, телефонов не смотрю даже. Телефон звонит? Вот и ладно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:32:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP