Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планшет

, Все За и Против.
Qqq7
Відправлено: Jun 29 2013, 20:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Планшет альтернатива, еще какая. Каждый из девайсов зависит от чего либо. Вот твой нетбук зависит от флэшки, ведь только с нее можно поставить ОС? А на мой планшет можно поставить с компа. Смешное сравнение, но это не меняет того факта, что планш не просто мультимедийная игрушка, но там есть много чего полезного. Часто эти полезности не просто чуть менее функциональны, но и являют собою альернативу. Я уже в какой-то теме говорил уже, что работниками Яндекса, давно это было, дают айпэды, потому как без них никак. Правда или нет, но такое мне друг говорил, который этим интересуется.
Тебе не нужен планш, я согласен зачем? У тебя же нетбук. Это среднее между планшем и ноутом. Но я не люблю нетбуки, а так, как мне он и не нужен, то я вообще про него не думаю.
Ого, игры на планше не игры? Солитер? Сравнение ужасное. Эйфория, Волд о Гу, несколько частей ГТА, Макс Пэйн, Фэллоут (при плясках с бубном), Масс Эффект, Дэд Спейс, различного рода логические игры, РПГ, игры типа Защиты башни, когда без головы никак не пройти уровень. Лично я любитель даже мобильных игр, на Нокии прошел их не много, но достаточно, в свое время. Энгри Бедс крутая, кстати. Это не просто гонялка бесконечная, а стилизация, звуки, физика, юморок. Понятно, что не Скайрим, но блин, первый Принц Персии тоже не ахти был.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 29 2013, 21:02
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Qilinas, в первого Принца Персии я играл, а в Скайрим пока не срослось. Вообще, мы сейчас возвращаем к отправной точке, что разноклассовые гаджеты - для разноклассовых задач.
Я бы планшет взял, чтоб книги читать, но увы - для этого есть устройства с электронными чернилами, которые намного предпочтительнее.
Во-первых, менее негативно влияют на зрение, во-вторых, чуть ли не вечно держат батарею и изображение, если изображение не меняется. Хитрая технология, на самом деле.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 9 2013, 13:38
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Мне купили планшет в августе 2012 года. Моя модель:
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
От планшета ни на минуту не отхожу! Но вот приключилась беда: поставила код и забыла. Теперь никак исправить не можем ;( ;( ;( ;(
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 10 2013, 20:18
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Лилиан Малфой, о переустановке Андроида не думали? Код - в смысле пароль пользователя?
Может быть, поможет это.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 15 2013, 14:21
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





У меня Acer Iconia Tab A210. С октября 2012 пользуюсь. Вполне себе приличная модель, а для относительно средненькой цены - вообще замечатечательная. Впрочем, мне его подарили, так что плевать я хотела на цену.
Ясное дело, полноценный компьютер не заменит, да и пофигу, у нас кроме планшета дома ещё два компа и ноут, пережить можно. Для учёбы вещь наиболее удобная, 16 Гб встроенной памяти отлично позволили впихнуть всю учебную и художественную лит-ру, ещё куча места осталось. Нужная и ненужная инфа под рукой. Карту памяти можно вставить, по моему до 32 Гб. Вай-фай есть, блютуз непонятно зачем, но тоже есть, наверно нужен кому-то. Ну и прочие штучки, про которые мне лень писать. Не виснет, работает быстро.
Игрушки. Судя по отзывам, с играми там все норм, но у меня из игр только "Энгри бёрдс" установлена, и то не играю. Не любитель по этой части.
Заряд держит хорошо. Очень хорошо. Просто замечательно. И заряжается быстро, буквально за два часа. Не знаю, как долго будет длиться такое счастье, по любому аккумулятор не вечен.
Камера только фронтальная, и та - уг. Хотя, мне это не мешает, я своё отражение в зеркале не фоткаю, а для скайпа и так пойдёт.
Чо там ещё есть ? А, ну из минусов: экран немного цвета перевирает, делает чуть более бледными, но это если есть с чем сравнивать, да и глаза это не напрягает, изображение чёткое. И вес у планшета такой, что можно с успехом от маньяков в подворотне отбиваться. В характеристике написано 716 г, я не знаю, это много или мало для планшета? Впрочем, и к этому я уже привыкла.
В общем, плюсов определенно больше, чем минусов. Да и минусы, на мой взгляд, незначительны. Даже не знаю, как я прежде без планшета жила. Хотя, кого я обманываю, нормально бы жила, но чуть менее удобно.
^
Qqq7
Відправлено: Jul 19 2013, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Кстати, ребят, может кому нужен мой планшик Amazon Kindle Fire HD? :D Он на гарантии и все дела, аккуратно глядел его, есть отличный чехол, да и сам по себе хорош. Причина продажи - нужны деньги, плюс немного надоел.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 19 2013, 20:52
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Qilinas, такие предложения лучше выкладывать в журнал. ;) По крайней мере обсуждать мы его здесь не будем, ОК? :D Все желающие могут обратиться к тебе через личную почту. :)
^
Grimmjow
Відправлено: Jul 19 2013, 21:26
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Алексаня @ Jul 15 2013, 14:21)
А, ну из минусов: экран немного цвета перевирает, делает чуть более бледными

разве в настройках нет яркости цветов? у меня даже в старом телефоне такое было

завтра иду покупать. запросов не много: 10 дюймов, юсб порт, вай фай, минимум 16 Гб памяти и хороший заряд. для чтения манги вполне хватит.
^
Qqq7
Відправлено: Jul 19 2013, 21:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Вот привирает, потому что не IPS. Вот не знаю, что за TN такой, но вот у меня наоборот, яркость только улучшает цвета.
Гримйов, а как идешь покупать? Будешь слушать консультантов?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 19 2013, 21:49
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Jul 19 2013, 21:39)
Гримйов, а как идешь покупать? Будешь слушать консультантов?

А что ей слушать? Она уже имеет определенную целевую конфигурацию. Для манги и впрямь пойдет почти любая. Это для рисования некоторые предпочитают выбирать - искать и выбирать - резистивные экраны без ненужного мультитача, но с гораздо большим удобством для рисования. А для манги пойдет фактически любой, лишь бы батарея держала).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:27:18, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP