Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планшет

, Все За и Против.
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 25 2013, 17:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Up In The Air, электронная книга с технологией E-INK принципиально не может поддерживать видео. По крайней мере, если еще не придумали цветную технологию E-INK и не придумали, как ускорить ее раз в сто - чтобы стала возможной плавная анимация. Я про такое пока не слышал.
^
El Encanto
Відправлено: Jul 25 2013, 17:19
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Цитата (глорхъ @ Jul 24 2013, 15:49)
- Утомляет глаза

Кому как. Мои глаза не утомляются
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 28 2013, 11:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (El Encanto @ Jul 25 2013, 17:19)
Кому как. Мои глаза не утомляются

))) Видишь ли, утомление глаз - это не только физическое, непосредственное и немедленное ощущение. В твоем возрасте ты можешь ничего не ощущать, но в любой последующий момент все накопится, все проявится. Как говорится - когда жареный петух в попу клюнет.
^
El Encanto
Відправлено: Jul 28 2013, 12:27
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





homelet, хочешь сказать, если пользоваться обычным компом, а не планшетом, это не проявится или проявится в меньшей степени? То же самое будет.
^
Sherlocked
Відправлено: Jul 28 2013, 13:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





El Encanto, вообще товарищ Хамлет говорил о сравнении с электронной книгой.
^
El Encanto
Відправлено: Jul 28 2013, 14:24
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Up In The Air, по-моему, сравнивать планшет с читалкой вообще нельзя. Планшет - компьютер по сути, читалка - обычная книга с любым названием, если можно так выразиться. А уж говорить о вреде глазам можно даже в случае с печатной книгой. Жить вообще вредно, так что считаю, что вред глазам - вообще не аргумент
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jul 28 2013, 20:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (El Encanto @ Jul 28 2013, 12:27)
homelet, хочешь сказать, если пользоваться обычным компом, а не планшетом, это не проявится или проявится в меньшей степени? То же самое будет.

Нет, не хочу.
Цитата (El Encanto @ Jul 28 2013, 14:24)
Up In The Air, по-моему, сравнивать планшет с читалкой вообще нельзя. Планшет - компьютер по сути, читалка - обычная книга с любым названием, если можно так выразиться. А уж говорить о вреде глазам можно даже в случае с печатной книгой. Жить вообще вредно, так что считаю, что вред глазам - вообще не аргумент

То есть электронная книга не компьютер? Давайте вспомним определение слова "компьютер", раз уж вы к этому привели.

Компьютер (англ. "computer" - "вычислитель") - устройство или система, способное выполнять заданную, четко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчетов и манипулирвоания данными, однако это могут быть и функции ввода-вывода.

По-моему, здесь всё соответствует. Обвинение в неполном служебном соответствии с электронной книги, видимо, придется снять.



Давайте обратимся к фактам о том, насколько сопоставим вред от обычной бумажной книги (или практически соответствующей ей электронной) с вредом от излучения монитора ПК.

Первый фактор - это световое излучение монитора. Непрерывно в течение нескольких часов льющийся поток света - немалый раздражающий фактор для глаз.
Вспомним о втором факторе, который называется муар. Муар - это размытие изображения на экране, заставляющее глаз безуспешно снова и снова пытаться сфокусироваться на нем. Однако фокус тут ни при чем - изображение просто размытое, и все. Фактор этот есть не у всех, он проявляется на старых мониторах или при использовании дешевых видеокарт. Также муар может проявляться на хорошем мониторе при хорошей видеокарте, но при "неродном" для монитора видеоразрешении.
Еще фактор - использование яркого монитора в плохо освещенном помещении. Вредное воздействие непрерывного потока света можно умножить на 2.
Последний фактор совпадает с вредным фактором книги - это длительная и напряженнная фокусировка глаз на одном объекте. Для нивелирования его достаточно время от времени старательно моргать и перефокусировать взгляд на дальние объекты на некоторое время.

Теперь что мы имеем? Три "нативных" вредных фактора ПК и один пересекающийся, присущий и ПК, и книгам. Думаю, простая арифметика здесь поможет. Удачи в попустительском отношении к здоровью.
^
Grimmjow
Відправлено: Sep 8 2013, 21:01
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





батарея на планшете странно работает... я могу дня 2, а то и 3 юзать его и процент упадёт только до 70. как начинается 60 так батарея садится почти почти поминутно единица. не знаю нормально это или надо искать сервисный центр :hmmmmm:
^
Qqq7
Відправлено: Sep 17 2013, 09:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Дело в контролере батареи или как он там называется. Я когда себе выбирал планш и смотрел на Ainol Novus (вроде так), то там была такая проблема. Фабричный неучет, вроде. А вообще, юзайте сайт 4pda.
^
Курта
Відправлено: Oct 18 2013, 22:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Может быть планшеты и хороши, но это техника не для меня. Принципиально считаю из выкидышами ноута и телефона.
Цитата
1. Планшетный компьютер — превосходное портативное устройство. С совершенствованием IT планшетники стали ещё и высокопроизводительными. Некоторые модели не уступают по своим данным ноутбукам.

Cool! Но на мой взгляд планшеты уступают как минимум в размере экрана. О памяти и быстродействии промолчу, ибо и ноуты и планшеты бывают разными.
Цитата
2. Это удобное средство для чтения книг. Так как красочная книга — это удовольствие для детей. А читалки на электронных чернилах, не имеют возможности похвастаться этим.

Если дети еще в таком нежном возрасте, что главное в книге для них картинки, а не содержание - рекомендую покупать бумажные, а не с детства делать ребенка зависимым от электроники.
Читалки призваны береч зрение, и это их основной плюс и основное отличие от остальных устройств. Это то, ради чего я не пожалела денег и купила себе ридер. У планшета такой "изюминки" я не нашла. Все его свойства легко заменить другими устройствами.
Цитата
3. Это лучшее устройство для просмотра изображений. Также можно устраивать видеоконференции, усевшись на диван.

Зависит от темпа вашей жизни. Если просматривать изображения вы можете только по дороге с работы домой, то конечно это пригодится. Но я вполне могу себе позволить посмотреть все это дома на ноуте или на работе на стационарном. И на диван усесться с ноутом тоже.
Цитата
4. Эти устройства очень мобильные. Вы можете получить доступ в сеть из любой точки, а наличие GPS-приёмника может сделать из вашего планшетника навигатор. Его очень удобно использовать в виде мобильного кинотеатра в автомобиле или дома.

Звучит не плохо, многим пригодится, но мне это не особо нужно. А фильмы на планшете - это убийство! Как для меня, то и экран ноута маловат для просмотра видео (если это конечно не минутный ролик с ютуба).
Цитата
5. Большое количество игр, которые вышли на «сенсорную» платформу сделали планшет игровым устройством. Игры помогут быстро провести время в поездке, на совещании.

Работать нужно, а не в игры играть. :D Да и где сейчас игр нет? Разве что в микроволновке.
Пожалуй, планшет хорош для тех, кто любит путешествовать или бегает весь день как белка в колесе и где-то там урывками в обеденный перерыв пытается посмотреть кино. Ну и конечно для тех, кто не может прожить без интернета полдня.
С некоторым уважением я отношусь только к графическим планшетам. Считаю, что это действительно полезная вещь. Остальное же - так, дорогие и бессмысленные игрушки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:47:05, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP