Модератори: caravella.

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планшет

, Все За и Против.
Infamie
Відправлено: Jun 28 2013, 19:32
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (глорхъ @ Jun 28 2013, 16:53)
Переходник для flash-носителя... Об этом я не подумал. В планшете нет даже USB-разъёма? :skype_blink:

Неа) Зато под симку есть.
Кстати, звонить с него можно. Я не пробовала, но пункт "Телефон" в менюхе и открывшаяся после тыка панелька с цифрами демонстрируют, что можно не только по скайпу общаться.

По поводу камеры - так-то оно так, но всё же обидно, когда ноут в ремонте, тебе в скайпе звонят друзья, а ты - размытые квадратики.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 29 2013, 11:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт? Сейчас эра интернета. Плюс - по блютусу можно некоторые файлы передвать, я так книги телефоном качал и бросал на киндл. А что-то другое... Честно говоря за полгода ни разу не возникло какой либо нужды, когда я пожалел, что не могу флешку в планш втыкнуть.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 29 2013, 12:34
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 11:40)
Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт?

Не знаю, каким чудом, но без него мне неудобно, и это одна из причин, по которой я не стал бы брать планшет. :)

Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 11:40)
Интересное кино, каким это чудом в тонюсинький планшет производители должны были припаять юсб порт? Сейчас эра интернета. Плюс - по блютусу можно некоторые файлы передвать, я так книги телефоном качал и бросал на киндл. А что-то другое... Честно говоря за полгода ни разу не возникло какой либо нужды, когда я пожалел, что не могу флешку в планш втыкнуть.

Вот кто-то говорит, что пользуется планшетом для учебы. Как, например, распечатывать отчеты? Вряд ли получится скинуть на распечатке документы через блютус или "по интернету".
Как переустановить систему на планшете по блютусу или через интернет?
Да и зачем вообще выкачивать документы телефоном и бросать на планшет, если планшет сам по себе - интернет-ориентированный гаджет?)
Кстати, блютусом лучше не пользоваться для передачи конфиденциальной информации.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 29 2013, 13:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Флешка для установки ОС на планшет? Блютус? Нелогично звучит, без компа никак, тут да.
На моем планше только wi-fi антенна, а вайля не везде есть, кстати. Например когда к родителям приезжаю, то у них тут нету интернета вообще. Вообще, советую поюзать пару дней сей дивайс, и тогда уже что-то говорить. Не воспринимай в штыки, но по факту. Это как с айпэдами - они дорогие, а значит плохие, для мажоров. Ну это глупо такое говорить, особенно людям, как я тут смотрю, которые покупают планш исходя из слов других и размера экрана, за дешевую цену.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 29 2013, 14:40
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Флешка для установки ОС на планшет? Блютус? Нелогично звучит, без компа никак, тут да.

Фигово. :)
То есть планшет - это такой себе довесок к компьютеру, но никак не то, чем преподносят его маркетологи: "альтернатива".
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Вообще, советую поюзать пару дней сей дивайс, и тогда уже что-то говорить. Не воспринимай в штыки, но по факту.

В смысле? Это мне? Так я юзал.
Цитата (Qilinas @ Jun 29 2013, 13:45)
Это как с айпэдами - они дорогие, а значит плохие, для мажоров. Ну это глупо такое говорить, особенно людям, как я тут смотрю, которые покупают планш исходя из слов других и размера экрана, за дешевую цену.

Не знаю, это точно не про меня). Я покупаю исходя из всех доступных параметров - батарея, эргономичность корпуса, вес, размер, характеристики дисплея (не размер), память, процессор, доступные наборы команд процессора, видеокарта, частота всего вышеперечисленного, виды связи с внешним миром и т.д. Нетбук я себе, кстати, не самый дешевый подобрал таким образом.
^
Infamie
Відправлено: Jun 29 2013, 19:46
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 12:34)
Вот кто-то говорит, что пользуется планшетом для учебы. Как, например, распечатывать отчеты? Вряд ли получится скинуть на распечатке документы через блютус или "по интернету".

Переходник маленький, удобный, тыкается в гнездо для зарядки. Скинула на флешку, пошла, распечатала, всё просто) И не надо разъёма, лично мне особого труда не составляет кинуть этот квадратик в сумку вместе с планшетом.
^
Лемурчик
Відправлено: Jun 29 2013, 20:09
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 12:34)
Да и зачем вообще выкачивать документы телефоном и бросать на планшет, если планшет сам по себе - интернет-ориентированный гаджет?)

стереотип

есть неплохие планшеты на винде, и даже с юсб, прикинь? как нетбук, только не как нетбук. и работаю они дольше моего нетбука самсунг, который по словами производителя, работает 6 часов. планшет может работать до 7. только тыкать пальцем в том же экселе не очень удобно - но спасает стилус. да и клавиатура не беда, ибо есть чехол-клавиатура. в итоге выходит удобнее, чем нетбук, для некоторых людей. например, для тех, кто работает и много путешествует или часто бывает в командировках - такой планшет легче и занимает меньше места, чем нетбук.
поэтому... планшеты разные, как и фломастеры :D . если планшет на андроиде - то понятно, что он для интернета, приложений, игрушек. а если планшет на винде - вполне работоспособная и удобная вещь.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 29 2013, 20:21
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Я тут модератор, и должен вести себя прилично. Но, прости...
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:09)
если планшет на андроиде - то понятно, что он для интернета, приложений, игрушек

Прости, ШТА? =loly=
Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:09)
есть неплохие планшеты на винде, и даже с юсб, прикинь?

Вообще-то я это знаю и именно это подразумевал, когда не соглашался с тем, что планшету юсб не нужен, "ведь есть телефон с блютусом" :)
^
Лемурчик
Відправлено: Jun 29 2013, 20:26
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (глорхъ @ Jun 29 2013, 20:21)
Прости, ШТА?

Temple Run, Angry Birds, Fruit Ninja и миллионы подобных развлекушек - это уже не планшетные игры? свой сарказм оставь для чего-то другого
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jun 29 2013, 20:30
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Лемурчик @ Jun 29 2013, 20:26)
Temple Run, Angry Birds, Fruit Ninja и миллионы подобных развлекушек - это уже не планшетные игры? свой сарказм оставь для чего-то другого

Так то планшетные "игры". Я их как игры не воспринимаю даже. Это так... знаешь, как чуть раньше у офисных работников был "Солитёр" и "Пасьянс Косынка"
В них играли, но играми это назвать было сложно.

Вроде ж старался, чтоб не слишком саркастично звучало. Не бойся - я тебя не обижу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP