Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

  Нова тема

 

Чердачник

, Странновато, но уютно...

Чердачник

І'мя автора: Мурррианночко
E-mail автора: colors88@gmail.com
Головні герої: Чердачник, Марфа Васильевна Укропова, Василий Федотович Заплаткин.
Жанр: Определяйте - жду в комм
Короткий зміст: На чердаке дома номер семнадцать по улице Плагиаторов с самой его постройки проживает эксцентричный, но доброжелательный Чердачник. Он информирует о себе каждого, кто поселяется в доме, и однажды ему приходится свести знакомство с пожилой, ворчливой Марфой Васильевной...
Открыть все произведение
Буддизм На Марсе
Відправлено: Jun 5 2011, 16:41
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Жёсткая критика приветствуется. Выкладывать части буду постепенно, но регулярно... Грамматика немного хромает. =girl_blush=
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Jun 15 2011, 08:55
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Пять частей. Остался рассказ Чердачника (над ним придётся потрудиться), глава о судьбе телевизоров и эпилог.
^
Айвенго
Відправлено: Jun 15 2011, 09:40
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Очень понравилась первая глава, остальные, к сожалению, пока нет времени прочитать, но, думаю, потом это исправлю.
Первое, конечно, что понравилось - это Ваш тонкий юмор, которым Вы наделили рассказ. Читается легко и интересно, но написано каким-то странным суржиком, если так можно сказать о литературных стилях. Конечно, тут немало старых оборотов, что очень красиво сочетается с литературным языком, но ярко видна современная речь, не сочетающаяся с той речью, которая изначально была Вами заложена в рассказ. Это особо не мешает прочтению, но как-то сильно режет слух. Хотя, конечно, это моё личное восприятие.
А так в целом, ну, если не учитывать, конечно, орфографические ошибки, то всё замечательно. Молодец автор.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Aug 8 2011, 04:02
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Спасибо))) С грамматикой/орфографией я пока не в ладах, это вы верно подметили. Ребёнок всё-таки =girlandm=
Над суржиком я потела очень долго - всю клаву залило. Современную речь я старалась как можно более изящно совместить с "старыми речевыми оборотами", что и понятно: действуют два совершенно разных персонажа, один из них возрастом превышает второго на несколько сотен лет... оттуда и разница. B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:38:28, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP