Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теракт в Домодедово

, ФСБ опять облажалось
Згорнути питання Ваше отношение к теракту?
Это кошмар. На кол тех,кто это устроил! 24 ]  [72.73%]
Это мне уже привычно. Постоянно кто-то погибает. 3 ]  [9.09%]
Этот теракт показал некомпетентность власти. 6 ]  [18.18%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жертвам теракта?
Мне их жаль и я сочувствую их родным. 30 ]  [90.91%]
Москвичи получили по заслугам. 3 ]  [9.09%]
Мне как-то все равно. 0 ]
Згорнути питання Что нужно теперь делать власти?
Разогнать охрану и руководство аэропорта. 8 ]  [24.24%]
Саму власть надо гнать поганой метлой. 18 ]  [54.55%]
Ничего. Это глобальный ZOG-овор. 7 ]  [21.21%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 25 2011, 11:02
"Не прошло и года после терактов в московском метро, как столицу потряс новый взрыв. На этот раз мишенью стал аэропорт Домодедово, где вчера в пятом часу вечера, по предварительным данным, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

Взрыв прогремел в зале международных вылетов. «Что-то грохнуло с такой силой, что у здания даже приподнялась крыша, — рассказывает один из очевидцев. — Тут же все вокруг заволокло дымом, когда он рассеялся, я увидел людей, лежащих в лужах крови и кричащих от боли».

Взрыв был очень сильным. Мощность взрывного устройства, как передавал вчера «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Вполне вероятно, что внутри были поражающие элементы, этим объясняется большое число жертв. Правоохранительные органы придерживаются версии, что случившееся — теракт, а бомба была приведена в действие смертником.

По официальным данным на момент подписания номера, от взрыва погибло 35 человек. Более 152 получили ранения, госпитализировано около 50 человек, 35 из которых находились в тяжелом состоянии."
http://www.trud.ru/article/25-01-2011/2578...domodedovo.html
Медведев проведет коллегию ФСБ
Ваше мнение об этом событии. Говорит ли оно об усилении терроизма,можно ли было его предотвратить,каковы его возможные последствия и т.д.
Дата Jan 25 2011, 11:10
ФСБ не облажалось, а сработало как раз очень грамотно. Потому что сами они его и организовали. Чего то подобного и стоило ожидать после истории с фанатами и беспорядков на Манежной. Резонанс в обществе начал помалу стихать и хомячков надо чем то подогреть, чтоб не расслаблялись. Это все звенья одной цепи или ходы одной большой партии. Как всегда страдают мирные жители и это страшно. Чего можно ожидать от власти убивающей своих граждан. Соболезнования жертвам, а всему обществу это еще один повод задуматься.
Дата Jan 25 2011, 11:52

 M 

Отредактировал опрос с учётом правил форума.

Дата Jan 25 2011, 15:42
Надо ещё учесть контекст:
Цитата
Количество преступлений террористической направленности на юге России в 2009 году выросло почти на треть по сравнению с 2008 годом, за 11 месяцев этого года их совершено 786, сообщил полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/22/n_1438445.shtml

И сюжет "Обстрелы милицейских постов и автомашин в кавказском регионе за 2010 г." на "РИА Новости":
http://www.rian.ru/trend/bombardment_milit...casis_10022010/
Гляньте за несколько месяцев.

Иными словами, ситуация с насилием на Кавказе принципиально не меняется, а то и ухудшается. Время от времени прорывает и в столице, это неизбежно. Что тут можно сказать о властях, для которых наведение порядка и борьба с терроризмом долгое время были приоритетом и оправданием для своеобразной политики?
Дата Jan 25 2011, 15:49
Пополь-Вух, А вы уверенны что они были приоритетом? Кто-то вообще с ним боролся? Оправданием для своеобразной политики - да. Именно для этого и держат зоопарк под названием Чечня, хотя порядок там навести можно за несколько дней силами агентов ФСБ и двух десантно-штурмовых бригад. Нынешняя своеобразная политика - только цветочки. Дальше будет как в США, а может и хуже. И что самое интересное народ будет благодарен и требовать все более радикальных и решительных мер.
Дата Jan 25 2011, 15:57
Албус, не важно, не "были", так назывались. Не о том речь. Хотя я, конечно, думаю, что да, именно были.
И основные проблемы не в Чечне, см. по ссылке на РИАН: Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия. И вряд ли население хорошо осведомлено о происходящем на С. Кавказе. Об этом не сильно распространяются. В Багдаде все шпокойно.

Какие там штурмовые бригады в борьбе с партизанщиной и уголовщиной? o_O
Дата Jan 25 2011, 16:07
Пополь-Вух, Вы правы но сути это не меняет. Северный Кавказ можно успокоить быстро и надолго. Ударные группы в сочетании с грамотной работой федеральных агентов творят чудеса. Именно против партизанов и ОПГ. Другой вопрос что никому это не нужно и этот очаг напряженности будут всецело поддерживать и нагнетать, что сейчас и делается. Взрыв в Домодедово - микроскопическая часть многоходовой и долговременной операции.
Дата Jan 25 2011, 16:18
Албус, множество проблем решаются относительно легко. Особенно за десять лет. Однако у нас с этим что-то не особо. Или высочайшая смертность на дорогах - тоже заговор?

А разгадка проста - безблагодатность Концепция "облажались"
Дата Jan 25 2011, 16:26
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 25 2011, 16:18)
Албус, множество проблем решаются относительно легко. Особенно за десять лет. Однако у нас с этим что-то не особо. Или высочайшая смертность на дорогах - тоже заговор?

А разгадка проста - безблагодатность Концепция "облажались"

Улыбнуло. У каждого разумеется свое мнение на сей счет. Мне кажется что это лишь звено в цепи событий которая тянется очень долго и конца ей пока не видно. Кто-то может считать иначе. Кто прав, а кто нет мы так и не узнаем. Случайностей не бывает в мире, а в России их не бывает вообще. Особенно в государственном масштабе.
И я не очень доверяю тезисам "британских ученых".
Дата Jan 25 2011, 20:35
Слава богу тему создали, а то я боялся, что то "мелкое событие" затеряется на фоне скандалов с Киркоровым и Разембаумом..
Цитата
Ваше отношение к теракту?

Цитата
Что нужно теперь делать власти?

А что власть? Заметьте, взрыв был не где-то на Ж/Д вокзале где намного большие столпотворения и уровень безопастности значительно ниже, а в одном из самых "защищенных и проверяемых" мест - аэропорте.
Все это должно было просто было показательным актом, что ниодна система наблюдения и защиты не сможет обеспечить полную безопасность, взрыв можно устроить где и когда угодно.
Цитата
ФСБ не облажалось, а сработало как раз очень грамотно. Потому что сами они его и организовали. Чего то подобного и стоило ожидать после истории с фанатами и беспорядков на Манежной. Резонанс в обществе начал помалу стихать и хомячков надо чем то подогреть, чтоб не расслаблялись. Это все звенья одной цепи или ходы одной большой партии. Как всегда страдают мирные жители и это страшно. Чего можно ожидать от власти убивающей своих граждан. Соболезнования жертвам, а всему обществу это еще один повод задуматься.

При всем уважении к вам ,позвольте сказать сугубо личное мнение: у вас паранойя. Это особенно заметно ,когда в день терракта поползли слухи о осведомленности о планировании терракта, а сегодня уже весь день говорят об обратном. Подобная сумятица привносит бльше недоверия СМИ и органам, чем имеет какой-либо четкий эффект.
Дата Jan 25 2011, 21:12
Avarus, Ну на то оно и личное мнение. Я читал только первое сообщение о теракте и больше за темой не слижу, ожидая последствий. Как только узнал об этом, то в сознании это события сразу встало в цепочку событий последнего года, самые свежие из которых убийство фаната и последующие беспорядки. Что будет дальше можно только гадать, но я твердо убежден что российских граждан убивает их же правительство руками своих же спец. служб. Но опять таки это только мое личное мнение. Не претендую на то, что так оно и есть, но все же я смотрю на ситуацию со стороны. Из другого государства, где происходят иные события, потому в некотором роде могу претендовать на "свежий незамыленный взгляд", но это никак не отменяет того что все сказанное мною сугубо ИМХО и не более того.
Дата Jan 26 2011, 10:25
Цитата
Что будет дальше можно только гадать, но я твердо убежден что российских граждан убивает их же правительство руками своих же спец. служб. Но опять таки это только мое личное мнение. Не претендую на то, что так оно и есть, но все же я смотрю на ситуацию со стороны.


Да... За последние 90 лет эта тенденция так и не изменилась. Но теракт в Домодедово - это, по-моему, некое послание ИМ, небожителям. Такскать, демонстрация. А ИМ, небожителям, не понравилось. В который раз отвлекают - мешают спокойно зарабатывать хлеб насущный на нефти и газе.
Дата Jan 26 2011, 13:28
Что-то тема непопулярна. Я думал,что будет больше отзывов.
Дата Jan 26 2011, 14:19
Неназываемый, Я тоже так думал, когда писал про беспорядки на Манежной. Ну угробили пару десятков человек и что с того? В России люди тысячами с голоду мрут и никому нет дела. Собственный холодильник беспокоит всегда больше, чем чужая боль, но ровно до того момента, пока беда не случилась с тобой...
Дата Jan 26 2011, 14:55
Цитата
Что-то тема непопулярна. Я думал,что будет больше отзывов.

Скандалы про драки Киркорова важнее и интереснее)

Албус, я и не возражаю, извините если что ни так, просто впечатление такое сложилось на основании постов в этой теме.
Цитата
Что будет дальше можно только гадать, но я твердо убежден что российских граждан убивает их же правительство руками своих же спец. служб. Но опять таки это только мое личное мнение.

Правильно говорить не "убивает", а "выжимает". За убийство денюжек не получишь.
Дата Jan 26 2011, 15:17
Avarus, Да нормально все. Выжимает - это да, но тут погибли люди. Жестоко и нелепо. Ни за что. Даже не за чьи-то интересы, а в угоду далеко идущим планам.
Дата Jan 26 2011, 19:03
Цитата
Да нормально все. Выжимает - это да, но тут погибли люди. Жестоко и нелепо. Ни за что. Даже не за чьи-то интересы, а в угоду далеко идущим планам.

На войне тоже погибают люди в угоду чьим-то далеко идущим планам. Люди, кроме несчастных случаев, так и умирают обычно.
Но вот то что начинили еще и арматуринами... Я с ужасом представляю как эти железяки разлетелись во все стороны.
Дата Jan 27 2011, 02:45
Avarus, Любая нормальная противопехотная мина начиняется металлом. Это называется поражающий элемент, потому в арматуре нет ничего удивительного, хотя в том что какой то кретин начинал бомбу арматуринами, я очень сманиваюсь.
Сейчас не война. И на войне люди как правило или воюют за свои интересы (семья, свобода, родина) или выполняют приказ. Это совершенно разные вещи.
Дата Jan 27 2011, 04:29
Медведев заявил, что целью теракта было сорвать его поезду на экономический форум в Давосе. =lol=
По идее, это говорит лишь о взглядах самого Медведева на то, что именно он считает самым важным. Ну, и конечно радует, что и президент не верит в случайности.
Но с другой стороны, версия на фоне прочих не так глупа. Всемирный экономический форум - заметное международное (что немаловажно) событие. В разгар кризиса встреча приобретает особое значение. И то, что впервые Россию на нем представляет президент... это неспроста.
Дата Feb 1 2011, 20:23
Ужасный теракт, и, опять наказывать за это некого...
И это же, блин, чьи-то заказы, очевидно же. Ведь пронести взрывчатку в аэропорт/стадион/торговый центр настолько легко, что очевидно - если это происходит так редко и в такой форме, то это кем-то контролируется. В ином случае, это происходило бы много чаще.
С каждым годом проблем становится все больше, решений, как и раньше, нет. Олимпиада в Сочи и ЧМ-2018 - не решение. А закапывать эти проблемы уже некуда. Дошли уже до трупов. Куда ни стань — кладбище. Идей, людей.
Вывод, пока что, только один. Надо этих карликов менять. И есть одно решение.
Без демонстраций, кровопролития и морального онанизма. Это выборы в 12–м году. Это правительство надо менять. Конечно, не факт что у власти станет кто-то намного адекватней и который сможет разом решить все проблемы, но менять это правительство категорически надо. Ибо дальше уже некуда...
Дата Feb 1 2011, 20:44
Oppenheimer, Наивный чукотский юноша ( не обижайтесь, сие метафора), неужели вы думаете что кто то даст кому то что то поменять? Не для того Путин болты закручивает. Вертикаль власти укрепляют всерьез и надолго. От жителей вашей страны уже ничего не зависит. Единственный способ для России реально попытаться поменять власть - сценарий Туниса и Египта. Другого выхода просто нет. Кто не верит - вспоминайте историю. Но в этом есть одна маленькая проблема. Население России спивается, оболванено и запуганно, представляет по сути своей некую аморфную массу с которой власть может делать абсолютно все. Нет движущей силы. Радикальная молодежь - это не движущая сила, а зомбированное быдло.
В целом отрадно что не я один вижу в этом событии след государственных органов.
Дата Feb 1 2011, 20:48
Какие угодно могут быть версии. Но это только версии. Может, это конкуренты Путина захотели показать, что он ничего не контролирует. Может, враги Кадырова. Может, затаившиеся фанатики выжидали момент. А им пофиг на все смысловые мотивы. Им бы только себя подорвать и получить в рай пропуск за убийство гяуров.

Но это кто-то организовывает. Откуда-то идет тротил.

Хотя... вот смотрите http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1004361

Покупаете тротил на нужды шахтеров и идете взрывать аэропорт.
Дата Feb 1 2011, 20:57
Албус, Всего можно достичь. Я и не говорил, что на выборах выйдет полностью изменить ситуацию в стране. Нужно хотя бы размыть процент правящих, так мы сможем внести зерно сомнения.
Представь ситуацию, когда ты просыпаешься, а по ящику коротышку не могут назвать лидером нации, потому что у него по exit polls, скажем, 55%, а не 80. Сбить корону — это тяжелейший удар.
Или в Думе, например, их партия будет едва дотягивать до большинства.
Придётся договариваться. С олигархами, с народом, друг с другом. Полемика. Дискуссии. А это движуха.
Дата Feb 1 2011, 21:07
Тема не так популярна, потому что политична.
Говорить о том, виноват - смысла нет.
Говорить о погибших - нет подходящих слов.

А "путь Египта" - лично я против. Мне есть что терять.
Дата Feb 1 2011, 21:10
Oppenheimer, поверь это нереальное развитие событий.
Дата Feb 1 2011, 21:13
unlike, Сейчас и не надо говорить о виноватых, надо решать что делать, это в первую очередь...
То, о чем я говорю слишком идеалистично? Возможно, но ничего нее делать тоже нельзя, апатия - главный враг народа. Попытки что-то изменить должны быть всегда, иначе путь нам в небытие...
Что делать же тогда делать именно сейчас? Я и сам не знаю. Сказал бы — живи по закону, а если закон — бредовый — живи по сердцу? Да по сердцу для Вована — это бухать и отбирать мобилы. Не знаю.
Быть вне системы и не скрывать этого. как говорил Ганди: «Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь».
Нас уже заметили и смеются, надеюсь
Дата Feb 1 2011, 21:46
У меня тупой вопрос: нас - это кто?
Дата Feb 1 2011, 21:53
Все нонконформисты, кто идет против системы и громко заявляет об этом, или хотя бы молча поддерживает, так-то.
Дата Feb 2 2011, 15:21
Oppenheimer, у Путина всегда будет рейтинг 80%, а если надо, то и 110%. Вы понимаете о чем я? Никто никогда не будет ни с кем договариваться. Чтобы договариваться сила должна быть равной или совсем немного уступать, иначе проще ее уничтожить. В современных условиях такая сила не просто не вырастет, но даже не родиться ибо государство и общество подобные начинания задавят еще в противозачаточном состоянии. Можно что то делать на местном уровне. Как например благотворительные и правозащитные организации. Они проводят очень большую работу. Общей картины это не менте, но помогает многим людям. Изменить что то радикально можно только насильственным свержением власти. Мирные акции ничего не дадут. Российское правительство не допустит повторения грузинского или украинского сценария. Просто раздавят всех танками и все.
Дата Feb 2 2011, 15:48
Албус, будет попытка насильственного свержения власти - будут и танки, и все что угодно. Так же, за простые акции и демонстрации людей танками давить никто не будет, все равно это практически ничего не изменит, а вот в мировом сообществе срач поднимется невероятный... Они у себя на верхах закрепились уже достаточно хорошо, чтоб не боятся всяких демонстраций, но, опять же, просто сидеть без дела - худшее решение.
Дата Feb 2 2011, 15:51
Если на улицы Москвы высыпет ровно один миллион москвичей, то никаких танков не будет и власть быстренько свалит.

Чем более массовыми будут протесты, тем больше вероятность мирной революции. Народ уже пробуждается. Интернет - хороший катализатор общественной эволюции.
Дата Feb 2 2011, 15:52
Помнится, перед какой-то из чеченских войн (1-й или 2-й - не помню) взрывали жилые дома, точечные девятиэтажки.... Было страшно ночью даже глаза закрыть - вдруг дом обвалится от взрыва, а надо мной еще 13 этажей. Вот теперь-то я понимаю по чьему заказу и кем это было сделано. Это так, информация к размышлению.... Просто обычно, после теракта кто-то берет ответственность за содеянное и объясняет, что он хочет этим сказать. А тут тишина. Я вполне допускаю, что это было сделано по приказу правительства, тем паче, такие вещи практикуются по всему миру, и это не секрет. Зачем?... Возможно, чтобы отвлечь народ от сумасшедшего скачка цен, коммунальных платежей, бензина и всего остального. На прошлой неделе покупала молоко по40, а сегодня - 51 руб. ОХРЕНЕТЬ!
Дата Feb 2 2011, 15:53
Oppenheimer, Вы правы. Ничего не делать - это плохо. Однако все вот хотят чего то такое глобальное замутить. Начните с себя. Станьте достойным человеко и постарайтесь привести к этому своих друзей или последуйте примеру родноверов и анастасиевцев. Люди переехали в село, живут, работают и их как то не трогает какой новый закон пришел кому то там в голову.
critic мирной революции не будет, как и не мирной тоже. никто этого не допустит. Если есть сомнения припомни историю В частности пример Китая и этой страны без малого 20 лет тому.
hatter тоже верные мысли. Вообще увязать этот теракт с правительственным заказом не сложно, при наличии мозга.
Дата Feb 2 2011, 15:57
Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 15:52)
Помнится, перед какой-то из чеченских войн (1-й или 2-й - не помню) взрывали жилые дома, точечные девятиэтажки....

Перед 2-й. Кстати,именно на взрывах этих домов Путин и пришёл к власти. До взрывов его рейтинг составлял 10%(никто его и знать не знал),после-80%.
Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 15:52)
Я вполне допускаю, что это было сделано по приказу правительства, тем паче, такие вещи практикуются по всему миру, и это не секрет.

Естественно. Вспомните хотя бы 11.09.01.
Дата Feb 2 2011, 15:57
critic, процент недовольных сейчас не такой уж и большой, сомневаюсь что больше 30-40% будет. Да и власть так просто никто не отдаст, не зря же они годами туда пробивались, так что там быстренько сообразят, найдут виноватых и все. Люди, в большинстве, еще верят в Путина, ждут, что на следующих выборах он опять станет президентом и все исправит.
Дата Feb 2 2011, 16:05
Цитата
Если на улицы Москвы высыпет ровно один миллион москвичей, то никаких танков не будет и власть быстренько свалит.


Сомневаюсь. В 1993 году танки вошли в Москву, стреляли по Белому дому, была масса жертв, о которых, кстати, благополучно умалчивают, т.к. мочили свои же ФСБшники и гр. "Альфа" и им подобные. Мочили простых людей на улице, даже не тех, кто был на баррикадах. Бориска в это время благополучно отсиживался где-то. Почти вся Москва поднялась. Результат - власть не сменилась, хулиганов подержали и отпустили. Бориску в очередной раз выбрали на царство.

Цитата
Люди переехали в село, живут, работают и их как то не трогает какой новый закон пришел кому то там в голову.

Албус, уходить в леса, от цивилизации - это не выход. Вот я уехала всего-то на 100 км от Питера, а такое чувство, что в Сибирь. Народ весь повально пьет и перспектив не видит. Я то ладно, но мне не нравится, что мои дети на это смотрят.
Дата Feb 2 2011, 16:12
hatter, Ну знаете родноверы ведь живут в собственных поселках. В окружении себеподобных. Хотя бежать от проблем тоже на самом деле действительно не очень хорошо.

Вот я и говорю чтоб фанаты революции и свержения власти вспомнили новейшую историю.
Дата Feb 2 2011, 16:14
Цитата
процент недовольных сейчас не такой уж и большой, сомневаюсь что больше 30-40% будет.


Не, не, не. Сейчас налицо повальное равнодушие народа, а это говорит о том, что недоверие к правительству растет. Народу пофиг на внутреннюю политику, а уж на внешнюю вообще положили ... На фоне этого равнодушия затягиваются гайки, чтобы люди кроме как о своих рефлексах (поесть, поспать и проч.) ни о чем больше не думали. Но, сдается мне, что это затишье перед чем-то. Ох, не хочу я еще раз увидеть русский бунт, бессмысленный, блин, и беспощадный...
Дата Feb 2 2011, 16:23
hatter, Не думаю что это затишье перед чем то. Если народ продолжат так же забивать, то бунтовать будет просто некому. Как я уже говорил этот теракт - маленький ход в большой игре. Может даже как раз против народа, хотя мне кажется что народ в этой игре выступает как раз пешкой. Если позволяют себе взрывать людей средь бела дня ничего не опасаясь и по большому счету не особенно скрывая кто там и за чем...
Дата Feb 2 2011, 16:59
Нет, ну хоть какое-то звено должно сработать. Ну ЖКХ, к примеру. Где-то должно рвануть. Обычно выручали шахтеры со своими касками.
Дата Feb 2 2011, 17:14
Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 15:53)
critic мирной революции не будет, как и не мирной тоже. никто этого не допустит. Если есть сомнения припомни историю В частности пример Китая и этой страны без малого 20 лет тому.

Мирные революции случаются. Не надо быть категоричным.

Цитата (Oppenheimer @ Feb 2 2011, 15:57)
critic, процент недовольных сейчас не такой уж и большой, сомневаюсь что больше 30-40% будет. Да и власть так просто никто не отдаст, не зря же они годами туда пробивались, так что там быстренько сообразят, найдут виноватых и все. Люди, в большинстве, еще верят в Путина, ждут, что на следующих выборах он опять станет президентом и все исправит.

Хватит всего 10% москвичей. Одна десятая - населения Москвы - это один миллион человек. Но это, конечно, оптимистический расклад. ))

До 2012 года может многое измениться. Вера в Путина может рухнуть в один миг всего лишь из-за одного информационного повода. Или из-за комплекса факторов - повышение цен, раздражающая риторика, всякие чрезвычайные ситуации типа пожаров или терактов, наглость чиновников, разоблачающая деятельность оппозиции и так далее.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 16:05)
Сомневаюсь. В 1993 году танки вошли в Москву, стреляли по Белому дому, была масса жертв, о которых, кстати, благополучно умалчивают, т.к. мочили свои же ФСБшники и гр. "Альфа" и им подобные. Мочили простых людей на улице, даже не тех, кто был на баррикадах. Бориска в это время благополучно отсиживался где-то. Почти вся Москва поднялась. Результат - власть не сменилась, хулиганов подержали и отпустили. Бориску в очередной раз выбрали на царство.

Так второй раз такая штука уже не пройдет. История всегда находит свои щели, чтобы изменить мир.
Дата Feb 2 2011, 17:23
critic, и наша страна - яркий тому пример. Я говорю о нынешнем положении вещей в современной России.
Дата Feb 2 2011, 17:29
Цитата
Мирные революции случаются. Не надо быть категоричным.

Мирные то да, но не у нас.
Цитата
До 2012 года может многое измениться. Вера в Путина может рухнуть в один миг всего лишь из-за одного информационного повода

Рухнуть то она рухнет, но вот чем это закончится - вопрос. Глядя на сегодняшнюю инфантильность масс, максимум, чего можно ожидать, так это того, что никто не пойдет на выборы. Ну так они уже приняли закон, чтоб выборы считать состоявшимися даже если придет одна Степановна.
Цитата
Так второй раз такая штука уже не пройдет.

Ой ли? В 93 народ прекрасно понимал, за что он борется и чего не хочет терять. Сейчас эти цели размыты. Тем не менее, я солидарна с вами, считаю, что ХВАТИТ с них, но выхода пока не вижу.
Дата Feb 2 2011, 18:06
Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 17:23)
critic, и наша страна - яркий тому пример. Я говорю о нынешнем положении вещей в современной России.

Не надо считать Россию какой-то особенной страной. Вспомните, чем кончилось ГК ЧП. Никто не захотел им подчиняться. Представьте, что генералу дают приказ въехать в Москву на танках. Но не все же побегут выполнять приказ. Есть офицеры, есть солдаты, кто-то поднимется и откажется, и вся часть взбунтуется. А, может, нет. Но, может, и да.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 17:29)
Рухнуть то она рухнет, но вот чем это закончится - вопрос. Глядя на сегодняшнюю инфантильность масс, максимум, чего можно ожидать, так это того, что никто не пойдет на выборы. Ну так они уже приняли закон, чтоб выборы считать состоявшимися даже если придет одна Степановна.

Так все же вопрос, а не ответ. ) Будущее еще не случилось. ))

Если они придут к власти без выборов, что они будут нелегитимны в глазах, как мирового сообщества, так и своего народа. А такая власть неустойчива. Раз выборов нет, значит оправданы все способы борьбы против власти. Никто не ждет выборов, все действуют в настоящем.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 17:29)
Ой ли? В 93 народ прекрасно понимал, за что он борется и чего не хочет терять. Сейчас эти цели размыты. Тем не менее, я солидарна с вами, считаю, что ХВАТИТ с них, но выхода пока не вижу.

Тогда разрывались между коммунистами и либералами. Никто не понимал, что либералы-то - крашенные. Мало кто понимал, что такое свобода, что нельзя стрелять по парламенту, что это предательство. Так цель вызревает - смена правительства. Ранее это была тоже смена власти. Но фокус в том, что поменяли шило на мыло. А теперь приходит понимание, что дело не просто в смене власти, а в демократичных переменах.

В том и прелесть ситуации, что авторитарная власть себя дискредитирует. Как Ельцин некогда дискредитировал идею либерализма. Хотя он не был либералом, а был самым настоящим, махровым авторитаром. Получился исторический развод. Народ купился. А сейчас Интернет выполняет функцию политического ликбеза. Просвещение важнее всего. Оно предпосылка правильных перемен. А сама смена власти произойдет неизбежно. Не 20-й век и Россия слишком велика, чтобы ею могли управлять старыми методами. Некомпетентность правительства будет все время вылазить внаружу. Первое, что должно произойти и произойдет, то что правительство будет отвечать перед народом по полной программе. Путин ни за что не отвечает. Он вне закона. Не подотчетен никому. А когда каждый гражданин будет требовать отчета, то всё изменится. Уже сейчас блоггеры объединяются, чтобы третировать нечестных чиновников http://navalny.livejournal.com/547869.html

Чиновники - господствующий класс России. Поддержка Путина. Антагонизм растет. Недовольство аккумулируется и направлено против власти. И его уже не удастся перенаправить на что-то другое. Уже отмазки не катят. Все читать умеют. Хотя думают всё ещё редко. ))
Дата Feb 2 2011, 18:54
тов.critic, Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется. По одной простой причине - народ этого не хочет. Жить в свободном демократическом обществе - означает думать своей головой и напрягаться дабы создавать блага для себя и делать взносы в общак. Каким образом напрягаться, каждый решает сам. Тем и ценно свободное общество. Вы же понимаете что это сценарий не для русского человека??? Потому все будет идти своим чередом.
По поводу интернета - позабавило. Весь рунет жестко мониториться, и то что к тебе еще не пришли люди со строгими лицами может объясняться двумя вещами, значимыми в равной степени. Ты не представляешь интереса/угрозы или ты подданный другого государства. Да и мало ли показательных судебных процессов над блоггерами??? Не говоря уже о страйкболисте, которого повязали за пиротехнику, а пришили экстремизм. И так далее... Ничего не будет.
Разве что только появиться харизматичный лидер а-ля Ельцин/Ленин и ему очень серьезно проплатят эту революцию. Тогда может и будет толк.
Дата Feb 2 2011, 19:44
Посмотрел на события в Египте, ну что могу сказать... Пожалуй, я рад что родился все же в этой стране, а не в Египте)
Додано через хвилину
Цитата
Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется.

Извините, если что не так скажу, но не могу удержатся от коментария:"И это говорит нам человек с Украины")
Дата Feb 2 2011, 19:59
Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 18:54)
тов.critic, Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется. По одной простой причине - народ этого не хочет. Жить в свободном демократическом обществе - означает думать своей головой и напрягаться дабы создавать блага для себя и делать взносы в общак. Каким образом напрягаться, каждый решает сам. Тем и ценно свободное общество. Вы же понимаете что это сценарий не для русского человека??? Потому все будет идти своим чередом.
По поводу интернета - позабавило. Весь рунет жестко мониториться, и то что к тебе еще не пришли люди со строгими лицами может объясняться двумя вещами, значимыми в равной степени. Ты не представляешь интереса/угрозы или ты подданный другого государства. Да и мало ли показательных судебных процессов над блоггерами??? Не говоря уже о страйкболисте, которого повязали за пиротехнику, а пришили экстремизм. И так далее... Ничего не будет.
Разве что только появиться харизматичный лидер а-ля Ельцин/Ленин и ему очень серьезно проплатят эту революцию. Тогда может и будет толк.

В России, как и в любой другой стране, власть неоднократно менялась. Путем дворцовых переворотов, революций, выборов...

Вы путаете понятия свободного общества и рыночной экономики. В России уже давно капитализм, давно рыночная экономика. И напрягаться надо по-любому. Даром никто ничего не дает. Не Швеция.

Миллион людей не посадишь. Каждый день тысячи людей высказываются против власти. Ситуация по сравнению с 1917-ым годом на порядок иная. )) Массы манипуляции уже не поддаются так легко. Ведь борьба мнений постоянно происходит. Интернет - это школа, образование. В Инете - думают. В школе, нет. В инете нет авторитетов. Там все равны. Там побеждает более вдумчивый человек.

Да нафиг нужны эти уроды харизматичные. Какой в них смысл вообще? Это не смена власти, а смена декораций. С Ленина бы сейчас все смеялись. Ельцин выскочил за счет того, что был наверху и использовал свое депутатство. Сейчас он бы ничего собой не представлял. Путин - это вершина. Последний скачок. Предел системы. Но этот предел уже отстал, устал, выдохся и всех утомил.
Нужен новый человек. Нормальный, простой, живой. Не летчик и не лыжник. Просто честный, гуманный и незапятнанный человек.
Дата Feb 2 2011, 20:12
Цитата (critic @ Feb 2 2011, 19:59)
В России уже давно капитализм, давно рыночная экономика.

В России дикий капитализм с остатками плановой экономики. Все основные капиталы сконцентрированы в руках группы монополистов. Сильна бюрократия,бизнес вести очень трудно. На Украине и в Белоруссии ещё хуже,но от этого не легче.
Цитата (critic @ Feb 2 2011, 19:59)
Нужен новый человек. Нормальный, простой, живой. Не летчик и не лыжник. Просто честный, гуманный и незапятнанный человек.

На словах всё легко,а на деле куда потруднее. Этот человек не свалится с неба и не приедет из другой страны. Он должен выйти из общества,а российское общество,как тут уже сказали,сейчас представляет серую безликую массу.
Дата Feb 2 2011, 20:16
Avarus, У нас всегда был контролируемый или слабо контролируемый бардак. Так продолжается и посей день. С Россией немного другая история.
critic, менялись названия и лица и не более того. Форма правления по сути своей не менялась и не меняется. Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию. Честно и гуманного размажут по асфальту, как только он вякнет. Зароют и холмика не сделают.
А мне всегда казалось что это я идеалист...
Дата Feb 2 2011, 20:24
Цитата
Массы манипуляции уже не поддаются так легко.

critic, вы видимо, из центровых, я имею ввиду из большого города. Там да, массы не поддаются манипуляции, а я вот живу в 100 км от Питера и здесь антенна ловит всего 3 канала TV, интернет - это вообще головная боль (медленно и дорого). Поэтому среднестатистический чел нашего города, приходя домой, включает ящик - 1-й московский ему сообщает - как "хорошо в стране советской жить!", 2-й московский ему рассказывает, как "хорошо страной любимым быть!" А на десерт смотрит Петросяна, бабулек-алигофренов и проч (ну вы меня поняли). Единственный, кто мутит воду - это Питерский канал, но он показывает только в ясную погоду, которая для наших широт большая редкость. Так что если чел не в состоянии купить себе спутниковую антенну (а он не в состоянии, т.к. работать здесь негде, все градообразующие предприятия были благополучно закрыты и разобраны после перестройки), он никогда не узнает, что такое хороший юмор, а уж про то, что творится в стране (европейские каналы в том числе) и подавно. И это не Сибирь, замете. Так что манипулируй нашими горожанами как хочешь. А если еще накатить им горяченькой, то как отец родной станешь. Я не шучу, второй чел гос-ва бывает у нас проездом. Здесь ведь его хозяйство.Я думаю, что за Уралом вообще тьма. И если мне скажут, что там нет электричества, поверю.
Дата Feb 2 2011, 20:34
Замечательно по этому поводу сказал Илья Кнабенгоф
"Знаете, я много езжу с гастролями по стране. Вы не можете себе представить как там живут люди. Две тысячи лет назад. Только лампочка Ильича добавилась и все. И так живет 80% населения страны. 15% имеют какие то блага цивилизации и только 5% людей, которые живут в 35 крупных городах, думают что они живут в Европе. Нет, ребята..." (с)
Дата Feb 2 2011, 20:41
Вот почему мне кажется, что уж кто-кто, а москвичи никуда не пойдут.
Я тут тоже слегка офигела, когда магазине обратила внимание на цены. Была гречка 30р, а стала почти 100. И это у нас в Краснодарском крае. Типа неурожай. Хотя буквально неделю назад смотрела местные новости, говорят у нас все просто зашибись, неурожай нас совершенно не подкосил и цены никуда не поползут..
А массы как раз и поддаются. Вот только манипулируют ими как раз те, у кого сейчас большинство.
И да, во власть никогда не пойдет человек честный и как вы там говорили? ...
Дата Feb 2 2011, 20:48
hatter, он с Украины и из Киева. На Украине,как говорят,нет такого жесткого масс-медийного прессинга,как в России. В том числе и в инете.
Цитата (unlike @ Feb 2 2011, 20:41)
И да, во власть никогда не пойдет человек честный и как вы там говорили? ...

Критик-идеалист. Вот прям так возьмется из ничего честный,гуманный и нормальный человек,пойдет во власть,изберется на руководящий пост и ему позволят провести какие-то реформы,ага.)) Всё в стране контролирует ЕР,она назначает губернаторов и чиновников,и продвигает любые законопроекты. Никто ей и пикнуть не смеет-у неё квалифицированное большинство. Да и альтернативы нынешней власти просто нет. Жирик,Зюганов и Немцов не катят. А остальные кандидаты вряд ли наберут на выборах больше 2%.
Дата Feb 2 2011, 20:55
У моего мужа есть знакомые. Они такие люди, как бы это сказать, люди, обладающие определенным капиталом и имеющие определенные хождения во власть, и даже некоторые ручкались, было дело, с... Так вот они говорят:""Прогнило что-то в Датском королевстве", пора валить отсюда". Разрабатывают пути отступления, хотя заговорили об этом совсем недавно. Еще год назад их все устраивало с их то деньгами и с их то бизнесом.
Дата Feb 2 2011, 21:35
Цитата (Неназываемый @ Feb 2 2011, 20:12)
В России дикий капитализм с остатками плановой экономики. Все основные капиталы сконцентрированы в руках группы монополистов. Сильна бюрократия,бизнес вести очень трудно. На Украине и в Белоруссии ещё хуже,но от этого не легче.

Ну так терять нечего значит. ))

Цитата (Неназываемый @ Feb 2 2011, 20:12)
На словах всё легко,а на деле куда потруднее. Этот человек не свалится с неба и не приедет из другой страны. Он должен выйти из общества,а российское общество,как тут уже сказали,сейчас представляет серую безликую массу.

В том-то и дело, что он должен выйти из общества. А сейчас такая система, что проходит только человек из власти или с капиталом. Что впрочем одно и тоже в России.

Поэтому я и ставлю на блогосферу, которая выдвигает лидеров. А дальше зависит от того получат ли они массовую поддержку. Но надо собрать два миллиона подписей. Что дофига. А кроме того их можно легко забраковать. Достаточно только фальшивку подкинуть. Вот так хитро российская власть перестраховалась от неожиданностей.

Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 20:16)
critic, менялись названия и лица и не более того. Форма правления по сути своей не менялась и не меняется. Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию. Честно и гуманного размажут по асфальту, как только он вякнет. Зароют и холмика не сделают.
А мне всегда казалось что это я идеалист...

Ну сейчас уже нет монархии, значит изменилась и форма. В России разве царь по-прежнему? ))

В Украине ведь тоже можно сказать, что ничего не изменилось. Был Кучма, потом Ющенко, а теперь Янукович, который тоже нечестен.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 20:24)
critic, вы видимо, из центровых, я имею ввиду из большого города. Там да, массы не поддаются манипуляции, а я вот живу в 100 км от Питера и здесь антенна ловит всего 3 канала TV, интернет - это вообще головная боль (медленно и дорого). Поэтому среднестатистический чел нашего города, приходя домой, включает ящик - 1-й московский ему сообщает - как "хорошо в стране советской жить!", 2-й московский ему рассказывает, как "хорошо страной любимым быть!" А на десерт смотрит Петросяна, бабулек-алигофренов и проч (ну вы меня поняли). Единственный, кто мутит воду - это Питерский канал, но он показывает только в ясную погоду, которая для наших широт большая редкость. Так что если чел не в состоянии купить себе спутниковую антенну (а он не в состоянии, т.к. работать здесь негде, все градообразующие предприятия были благополучно закрыты и разобраны после перестройки), он никогда не узнает, что такое хороший юмор, а уж про то, что творится в стране (европейские каналы в том числе) и подавно. И это не Сибирь, замете. Так что манипулируй нашими горожанами как хочешь. А если еще накатить им горяченькой, то как отец родной станешь. Я не шучу, второй чел гос-ва бывает у нас проездом. Здесь ведь его хозяйство.Я думаю, что за Уралом вообще тьма. И если мне скажут, что там нет электричества, поверю.

Но революции всегда делали определенные группы радикально настроенных людей. Население никогда не поднималось всё целиком.
И 10 тыс. человек может сделать революцию, а в вашем городке узнать об этом и порадоваться или огорчиться. Революции обычно происходят в столицах. Потому что в столицах большая скученность населения и вообще все властные структуры там находятся.

И вот еще что:
Цитата
В конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет рынком. Согласно данным интернет-аудитория в России составляет 60 млн пользователей или 42 % населения, выросла на 31 % за последний год — это самый быстрый рост в пятёрке, активно перемещается на мобильные устройства — охват скоростного мобильного интернета (3G) вырос за год на 81 % и достиг 5 % аудитории. [5]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_России

60 млн. имеют Интернет. Допустим, только треть из них политизированны и против власти. Это 20 млн. человек. Если они, все как один, выступят, то мало не покажется. Это реальная ситуация?.. Вполне. Даже в Средневековье, где не было вообще никаких быстрых коммуникаций, происходили массовые волнения, вспышки психических эпидемий и так далее. Но это через проповедников шло.
А теперь проповедникам не надо никуда ехать, не надо рисковать шкурой. Сидишь, пьешь чаек и призываешь к чему-то. ))
Дата Feb 2 2011, 22:11
critic, У нас - отдельный зоопарк, а в России как был царь, так и остался. Только называется теперь красивым иностранным словом. Критик, ты ж вроде умный человек и все сам понимаешь.
Дата Feb 3 2011, 07:53
Цитата
У нас всегда был контролируемый или слабо контролируемый бардак

И кем же бардак у вас контролируется?)
Цитата
Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию.

да прост одемократия такая же утопия как и комунизм, но этого никто не признает, т.ч. "улыбаемся и машем".
Додано через 2 хвилин
Албус, и вообще, ты же знаешь старинную русскую истину:"Только русский человек будет говорить как в стране все плохо, а потом надает по шее тому, кто согласится". Т.ч. зря ты этот спор затеял, имхо. Но это уже твое дело.
Дата Feb 3 2011, 10:52
Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 20:55)
У моего мужа есть знакомые. Они такие люди, как бы это сказать, люди, обладающие определенным капиталом и имеющие определенные хождения во власть, и даже некоторые ручкались, было дело, с... Так вот они говорят:""Прогнило что-то в Датском королевстве", пора валить отсюда". Разрабатывают пути отступления, хотя заговорили об этом совсем недавно. Еще год назад их все устраивало с их то деньгами и с их то бизнесом.


Чуют, что скоро гайки так закрутят, что жить станет неприятно. Чего стоят изменения в налогообложении. вот только людям, которые живут на зарплату этого не объяснишь. Для простых людей те, кто имеют бизнесха - хапуги,которые наживаются на них...А власть поддерживает эти мысли.)))

Критя, да никто не выйдет. Не прижало еще.
Дата Feb 3 2011, 13:03
Avarus, Контролируется когда кем. Чьими то ставленниками или просто ушлыми ребятами.
В данный момент я не спорю. Я просто констатирую факт не стараясь кого то задеть или обидеть. Однако вот что показательно. Более тридцати погибших, полторы сотни раненых. Взрыв в аэропорту средь бела дня и только обсуждения на кухнях и в транспорте. Вернемся на пару месяцев назад. Посадили на перо прыщавого подростка. Таких случаев сотни каждый день по всей необъятной России, и таки начались беспорядки. Выводы делайте сами...
Дата Feb 3 2011, 14:00
Не оффтопим, пожалуйста.
Дата Feb 4 2011, 19:21
Цитата
Взрыв в аэропорту средь бела дня и только обсуждения на кухнях и в транспорте. Вернемся на пару месяцев назад. Посадили на перо прыщавого подростка. Таких случаев сотни каждый день по всей необъятной России, и таки начались беспорядки. Выводы делайте сами...

Вообще то я новости не смотрю, но вчера пришлось (до 23 просидела в ГАИ после аварии). ВВП /интересная аббревиатура/ пел, аки птица, как они ловили и поймали тех, кто такое нехорошее задумал. Так заливался, что мысль о том, что он врет пришла сама собой. Обычно вруны так поют, без сучка и без задоринки. А до кучи еще сказал, что МЫ вышли из кризиса благополучно. Наверное, себя имел ввиду. :)
Дата Feb 11 2011, 05:47
Тут многие плохо пишут про Украину и Россию. Мол все прогнило и потому случаются террористические акты и т.д.
Ну покажите мне страну, в которой на ваш взгляд все хорошо и гладко? Где политики кристально честны и неподкупны? Покажите мне эту страну и я когда стану совершеннолетней уеду туда жить.
Дата Feb 11 2011, 15:34
Lenkaaa, Нет ничего идеального. Ни у кого и ни где, но есть страны, где подобные вещи минимизированы насколько это возможно. Вот с этих стран и надо брать пример. Собственно по географии, коль скоро интересуетесь: Исландия, Швеция, Швейцария, Бельгия, да и почти все скандинавские страны. В плане реформы правоохранительных органов неплохо бы взять пример с Грузии. Только эмигрировать вышеприведенные страны (кроме Грузии) очень непросто. У нас сложилась такая ситуация что народи и власть в конфликте. В остром конфликте. И в Украине и в России действует так называемый "антинародный режим", как выражаются коммунисты. А как еще можно назвать власть скрыто, а с недавних пор и открыто, уничтожающую свой народ???
Дата Feb 11 2011, 19:45
Цитата
Ну покажите мне страну, в которой на ваш взгляд все хорошо и гладко? Где политики кристально честны и неподкупны? Покажите мне эту страну и я когда стану совершеннолетней уеду туда жить.


Финляндия. Только из наших стран туда вряд ли возьмут. Югославов принимают, арабов, африканцев и проч. А из России - только брак с фином или фины в роду /полукровы/.
Додано через 3 хвилин
Цитата
. И в Украине и в России действует так называемый "антинародный режим", как выражаются коммунисты. А как еще можно назвать власть скрыто, а с недавних пор и открыто, уничтожающую свой народ???


Вот здесь я абсолютно с вами солидарна, уважаемый Албус.И в России, и в Украине идет геноцид населения. Это страшно, но это - правда...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1302 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:27:20, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP