Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теракт в Домодедово

, ФСБ опять облажалось
Згорнути питання Ваше отношение к теракту?
Это кошмар. На кол тех,кто это устроил! 24 ]  [72.73%]
Это мне уже привычно. Постоянно кто-то погибает. 3 ]  [9.09%]
Этот теракт показал некомпетентность власти. 6 ]  [18.18%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жертвам теракта?
Мне их жаль и я сочувствую их родным. 30 ]  [90.91%]
Москвичи получили по заслугам. 3 ]  [9.09%]
Мне как-то все равно. 0 ]
Згорнути питання Что нужно теперь делать власти?
Разогнать охрану и руководство аэропорта. 8 ]  [24.24%]
Саму власть надо гнать поганой метлой. 18 ]  [54.55%]
Ничего. Это глобальный ZOG-овор. 7 ]  [21.21%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Feb 2 2011, 17:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 15:53)
critic мирной революции не будет, как и не мирной тоже. никто этого не допустит. Если есть сомнения припомни историю В частности пример Китая и этой страны без малого 20 лет тому.

Мирные революции случаются. Не надо быть категоричным.

Цитата (Oppenheimer @ Feb 2 2011, 15:57)
critic, процент недовольных сейчас не такой уж и большой, сомневаюсь что больше 30-40% будет. Да и власть так просто никто не отдаст, не зря же они годами туда пробивались, так что там быстренько сообразят, найдут виноватых и все. Люди, в большинстве, еще верят в Путина, ждут, что на следующих выборах он опять станет президентом и все исправит.

Хватит всего 10% москвичей. Одна десятая - населения Москвы - это один миллион человек. Но это, конечно, оптимистический расклад. ))

До 2012 года может многое измениться. Вера в Путина может рухнуть в один миг всего лишь из-за одного информационного повода. Или из-за комплекса факторов - повышение цен, раздражающая риторика, всякие чрезвычайные ситуации типа пожаров или терактов, наглость чиновников, разоблачающая деятельность оппозиции и так далее.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 16:05)
Сомневаюсь. В 1993 году танки вошли в Москву, стреляли по Белому дому, была масса жертв, о которых, кстати, благополучно умалчивают, т.к. мочили свои же ФСБшники и гр. "Альфа" и им подобные. Мочили простых людей на улице, даже не тех, кто был на баррикадах. Бориска в это время благополучно отсиживался где-то. Почти вся Москва поднялась. Результат - власть не сменилась, хулиганов подержали и отпустили. Бориску в очередной раз выбрали на царство.

Так второй раз такая штука уже не пройдет. История всегда находит свои щели, чтобы изменить мир.
^
Албус
Дата Feb 2 2011, 17:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, и наша страна - яркий тому пример. Я говорю о нынешнем положении вещей в современной России.
^
hatter
Дата Feb 2 2011, 17:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Мирные революции случаются. Не надо быть категоричным.

Мирные то да, но не у нас.
Цитата
До 2012 года может многое измениться. Вера в Путина может рухнуть в один миг всего лишь из-за одного информационного повода

Рухнуть то она рухнет, но вот чем это закончится - вопрос. Глядя на сегодняшнюю инфантильность масс, максимум, чего можно ожидать, так это того, что никто не пойдет на выборы. Ну так они уже приняли закон, чтоб выборы считать состоявшимися даже если придет одна Степановна.
Цитата
Так второй раз такая штука уже не пройдет.

Ой ли? В 93 народ прекрасно понимал, за что он борется и чего не хочет терять. Сейчас эти цели размыты. Тем не менее, я солидарна с вами, считаю, что ХВАТИТ с них, но выхода пока не вижу.
^
critic
Дата Feb 2 2011, 18:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 17:23)
critic, и наша страна - яркий тому пример. Я говорю о нынешнем положении вещей в современной России.

Не надо считать Россию какой-то особенной страной. Вспомните, чем кончилось ГК ЧП. Никто не захотел им подчиняться. Представьте, что генералу дают приказ въехать в Москву на танках. Но не все же побегут выполнять приказ. Есть офицеры, есть солдаты, кто-то поднимется и откажется, и вся часть взбунтуется. А, может, нет. Но, может, и да.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 17:29)
Рухнуть то она рухнет, но вот чем это закончится - вопрос. Глядя на сегодняшнюю инфантильность масс, максимум, чего можно ожидать, так это того, что никто не пойдет на выборы. Ну так они уже приняли закон, чтоб выборы считать состоявшимися даже если придет одна Степановна.

Так все же вопрос, а не ответ. ) Будущее еще не случилось. ))

Если они придут к власти без выборов, что они будут нелегитимны в глазах, как мирового сообщества, так и своего народа. А такая власть неустойчива. Раз выборов нет, значит оправданы все способы борьбы против власти. Никто не ждет выборов, все действуют в настоящем.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 17:29)
Ой ли? В 93 народ прекрасно понимал, за что он борется и чего не хочет терять. Сейчас эти цели размыты. Тем не менее, я солидарна с вами, считаю, что ХВАТИТ с них, но выхода пока не вижу.

Тогда разрывались между коммунистами и либералами. Никто не понимал, что либералы-то - крашенные. Мало кто понимал, что такое свобода, что нельзя стрелять по парламенту, что это предательство. Так цель вызревает - смена правительства. Ранее это была тоже смена власти. Но фокус в том, что поменяли шило на мыло. А теперь приходит понимание, что дело не просто в смене власти, а в демократичных переменах.

В том и прелесть ситуации, что авторитарная власть себя дискредитирует. Как Ельцин некогда дискредитировал идею либерализма. Хотя он не был либералом, а был самым настоящим, махровым авторитаром. Получился исторический развод. Народ купился. А сейчас Интернет выполняет функцию политического ликбеза. Просвещение важнее всего. Оно предпосылка правильных перемен. А сама смена власти произойдет неизбежно. Не 20-й век и Россия слишком велика, чтобы ею могли управлять старыми методами. Некомпетентность правительства будет все время вылазить внаружу. Первое, что должно произойти и произойдет, то что правительство будет отвечать перед народом по полной программе. Путин ни за что не отвечает. Он вне закона. Не подотчетен никому. А когда каждый гражданин будет требовать отчета, то всё изменится. Уже сейчас блоггеры объединяются, чтобы третировать нечестных чиновников http://navalny.livejournal.com/547869.html

Чиновники - господствующий класс России. Поддержка Путина. Антагонизм растет. Недовольство аккумулируется и направлено против власти. И его уже не удастся перенаправить на что-то другое. Уже отмазки не катят. Все читать умеют. Хотя думают всё ещё редко. ))
^
Албус
Дата Feb 2 2011, 18:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





тов.critic, Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется. По одной простой причине - народ этого не хочет. Жить в свободном демократическом обществе - означает думать своей головой и напрягаться дабы создавать блага для себя и делать взносы в общак. Каким образом напрягаться, каждый решает сам. Тем и ценно свободное общество. Вы же понимаете что это сценарий не для русского человека??? Потому все будет идти своим чередом.
По поводу интернета - позабавило. Весь рунет жестко мониториться, и то что к тебе еще не пришли люди со строгими лицами может объясняться двумя вещами, значимыми в равной степени. Ты не представляешь интереса/угрозы или ты подданный другого государства. Да и мало ли показательных судебных процессов над блоггерами??? Не говоря уже о страйкболисте, которого повязали за пиротехнику, а пришили экстремизм. И так далее... Ничего не будет.
Разве что только появиться харизматичный лидер а-ля Ельцин/Ленин и ему очень серьезно проплатят эту революцию. Тогда может и будет толк.
^
Avarus
Дата Feb 2 2011, 19:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Посмотрел на события в Египте, ну что могу сказать... Пожалуй, я рад что родился все же в этой стране, а не в Египте)
Додано через хвилину
Цитата
Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется.

Извините, если что не так скажу, но не могу удержатся от коментария:"И это говорит нам человек с Украины")
^
critic
Дата Feb 2 2011, 19:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 18:54)
тов.critic, Россия - это такая страна, где государственный строй не менялся вот уже тысячу лет. И уж поверьте, в ближайшие годы не поменяется. По одной простой причине - народ этого не хочет. Жить в свободном демократическом обществе - означает думать своей головой и напрягаться дабы создавать блага для себя и делать взносы в общак. Каким образом напрягаться, каждый решает сам. Тем и ценно свободное общество. Вы же понимаете что это сценарий не для русского человека??? Потому все будет идти своим чередом.
По поводу интернета - позабавило. Весь рунет жестко мониториться, и то что к тебе еще не пришли люди со строгими лицами может объясняться двумя вещами, значимыми в равной степени. Ты не представляешь интереса/угрозы или ты подданный другого государства. Да и мало ли показательных судебных процессов над блоггерами??? Не говоря уже о страйкболисте, которого повязали за пиротехнику, а пришили экстремизм. И так далее... Ничего не будет.
Разве что только появиться харизматичный лидер а-ля Ельцин/Ленин и ему очень серьезно проплатят эту революцию. Тогда может и будет толк.

В России, как и в любой другой стране, власть неоднократно менялась. Путем дворцовых переворотов, революций, выборов...

Вы путаете понятия свободного общества и рыночной экономики. В России уже давно капитализм, давно рыночная экономика. И напрягаться надо по-любому. Даром никто ничего не дает. Не Швеция.

Миллион людей не посадишь. Каждый день тысячи людей высказываются против власти. Ситуация по сравнению с 1917-ым годом на порядок иная. )) Массы манипуляции уже не поддаются так легко. Ведь борьба мнений постоянно происходит. Интернет - это школа, образование. В Инете - думают. В школе, нет. В инете нет авторитетов. Там все равны. Там побеждает более вдумчивый человек.

Да нафиг нужны эти уроды харизматичные. Какой в них смысл вообще? Это не смена власти, а смена декораций. С Ленина бы сейчас все смеялись. Ельцин выскочил за счет того, что был наверху и использовал свое депутатство. Сейчас он бы ничего собой не представлял. Путин - это вершина. Последний скачок. Предел системы. Но этот предел уже отстал, устал, выдохся и всех утомил.
Нужен новый человек. Нормальный, простой, живой. Не летчик и не лыжник. Просто честный, гуманный и незапятнанный человек.
^
Косиор
Дата Feb 2 2011, 20:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Feb 2 2011, 19:59)
В России уже давно капитализм, давно рыночная экономика.

В России дикий капитализм с остатками плановой экономики. Все основные капиталы сконцентрированы в руках группы монополистов. Сильна бюрократия,бизнес вести очень трудно. На Украине и в Белоруссии ещё хуже,но от этого не легче.
Цитата (critic @ Feb 2 2011, 19:59)
Нужен новый человек. Нормальный, простой, живой. Не летчик и не лыжник. Просто честный, гуманный и незапятнанный человек.

На словах всё легко,а на деле куда потруднее. Этот человек не свалится с неба и не приедет из другой страны. Он должен выйти из общества,а российское общество,как тут уже сказали,сейчас представляет серую безликую массу.
^
Албус
Дата Feb 2 2011, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, У нас всегда был контролируемый или слабо контролируемый бардак. Так продолжается и посей день. С Россией немного другая история.
critic, менялись названия и лица и не более того. Форма правления по сути своей не менялась и не меняется. Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию. Честно и гуманного размажут по асфальту, как только он вякнет. Зароют и холмика не сделают.
А мне всегда казалось что это я идеалист...
^
hatter
Дата Feb 2 2011, 20:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Массы манипуляции уже не поддаются так легко.

critic, вы видимо, из центровых, я имею ввиду из большого города. Там да, массы не поддаются манипуляции, а я вот живу в 100 км от Питера и здесь антенна ловит всего 3 канала TV, интернет - это вообще головная боль (медленно и дорого). Поэтому среднестатистический чел нашего города, приходя домой, включает ящик - 1-й московский ему сообщает - как "хорошо в стране советской жить!", 2-й московский ему рассказывает, как "хорошо страной любимым быть!" А на десерт смотрит Петросяна, бабулек-алигофренов и проч (ну вы меня поняли). Единственный, кто мутит воду - это Питерский канал, но он показывает только в ясную погоду, которая для наших широт большая редкость. Так что если чел не в состоянии купить себе спутниковую антенну (а он не в состоянии, т.к. работать здесь негде, все градообразующие предприятия были благополучно закрыты и разобраны после перестройки), он никогда не узнает, что такое хороший юмор, а уж про то, что творится в стране (европейские каналы в том числе) и подавно. И это не Сибирь, замете. Так что манипулируй нашими горожанами как хочешь. А если еще накатить им горяченькой, то как отец родной станешь. Я не шучу, второй чел гос-ва бывает у нас проездом. Здесь ведь его хозяйство.Я думаю, что за Уралом вообще тьма. И если мне скажут, что там нет электричества, поверю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:01:49, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP