Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теракт в Домодедово

, ФСБ опять облажалось
Згорнути питання Ваше отношение к теракту?
Это кошмар. На кол тех,кто это устроил! 24 ]  [72.73%]
Это мне уже привычно. Постоянно кто-то погибает. 3 ]  [9.09%]
Этот теракт показал некомпетентность власти. 6 ]  [18.18%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жертвам теракта?
Мне их жаль и я сочувствую их родным. 30 ]  [90.91%]
Москвичи получили по заслугам. 3 ]  [9.09%]
Мне как-то все равно. 0 ]
Згорнути питання Что нужно теперь делать власти?
Разогнать охрану и руководство аэропорта. 8 ]  [24.24%]
Саму власть надо гнать поганой метлой. 18 ]  [54.55%]
Ничего. Это глобальный ZOG-овор. 7 ]  [21.21%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Feb 2 2011, 20:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Замечательно по этому поводу сказал Илья Кнабенгоф
"Знаете, я много езжу с гастролями по стране. Вы не можете себе представить как там живут люди. Две тысячи лет назад. Только лампочка Ильича добавилась и все. И так живет 80% населения страны. 15% имеют какие то блага цивилизации и только 5% людей, которые живут в 35 крупных городах, думают что они живут в Европе. Нет, ребята..." (с)
^
unlike
Дата Feb 2 2011, 20:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





Вот почему мне кажется, что уж кто-кто, а москвичи никуда не пойдут.
Я тут тоже слегка офигела, когда магазине обратила внимание на цены. Была гречка 30р, а стала почти 100. И это у нас в Краснодарском крае. Типа неурожай. Хотя буквально неделю назад смотрела местные новости, говорят у нас все просто зашибись, неурожай нас совершенно не подкосил и цены никуда не поползут..
А массы как раз и поддаются. Вот только манипулируют ими как раз те, у кого сейчас большинство.
И да, во власть никогда не пойдет человек честный и как вы там говорили? ...
^
Косиор
Дата Feb 2 2011, 20:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





hatter, он с Украины и из Киева. На Украине,как говорят,нет такого жесткого масс-медийного прессинга,как в России. В том числе и в инете.
Цитата (unlike @ Feb 2 2011, 20:41)
И да, во власть никогда не пойдет человек честный и как вы там говорили? ...

Критик-идеалист. Вот прям так возьмется из ничего честный,гуманный и нормальный человек,пойдет во власть,изберется на руководящий пост и ему позволят провести какие-то реформы,ага.)) Всё в стране контролирует ЕР,она назначает губернаторов и чиновников,и продвигает любые законопроекты. Никто ей и пикнуть не смеет-у неё квалифицированное большинство. Да и альтернативы нынешней власти просто нет. Жирик,Зюганов и Немцов не катят. А остальные кандидаты вряд ли наберут на выборах больше 2%.
^
hatter
Дата Feb 2 2011, 20:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





У моего мужа есть знакомые. Они такие люди, как бы это сказать, люди, обладающие определенным капиталом и имеющие определенные хождения во власть, и даже некоторые ручкались, было дело, с... Так вот они говорят:""Прогнило что-то в Датском королевстве", пора валить отсюда". Разрабатывают пути отступления, хотя заговорили об этом совсем недавно. Еще год назад их все устраивало с их то деньгами и с их то бизнесом.
^
critic
Дата Feb 2 2011, 21:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 2 2011, 20:12)
В России дикий капитализм с остатками плановой экономики. Все основные капиталы сконцентрированы в руках группы монополистов. Сильна бюрократия,бизнес вести очень трудно. На Украине и в Белоруссии ещё хуже,но от этого не легче.

Ну так терять нечего значит. ))

Цитата (Неназываемый @ Feb 2 2011, 20:12)
На словах всё легко,а на деле куда потруднее. Этот человек не свалится с неба и не приедет из другой страны. Он должен выйти из общества,а российское общество,как тут уже сказали,сейчас представляет серую безликую массу.

В том-то и дело, что он должен выйти из общества. А сейчас такая система, что проходит только человек из власти или с капиталом. Что впрочем одно и тоже в России.

Поэтому я и ставлю на блогосферу, которая выдвигает лидеров. А дальше зависит от того получат ли они массовую поддержку. Но надо собрать два миллиона подписей. Что дофига. А кроме того их можно легко забраковать. Достаточно только фальшивку подкинуть. Вот так хитро российская власть перестраховалась от неожиданностей.

Цитата (Албус @ Feb 2 2011, 20:16)
critic, менялись названия и лица и не более того. Форма правления по сути своей не менялась и не меняется. Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию. Честно и гуманного размажут по асфальту, как только он вякнет. Зароют и холмика не сделают.
А мне всегда казалось что это я идеалист...

Ну сейчас уже нет монархии, значит изменилась и форма. В России разве царь по-прежнему? ))

В Украине ведь тоже можно сказать, что ничего не изменилось. Был Кучма, потом Ющенко, а теперь Янукович, который тоже нечестен.

Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 20:24)
critic, вы видимо, из центровых, я имею ввиду из большого города. Там да, массы не поддаются манипуляции, а я вот живу в 100 км от Питера и здесь антенна ловит всего 3 канала TV, интернет - это вообще головная боль (медленно и дорого). Поэтому среднестатистический чел нашего города, приходя домой, включает ящик - 1-й московский ему сообщает - как "хорошо в стране советской жить!", 2-й московский ему рассказывает, как "хорошо страной любимым быть!" А на десерт смотрит Петросяна, бабулек-алигофренов и проч (ну вы меня поняли). Единственный, кто мутит воду - это Питерский канал, но он показывает только в ясную погоду, которая для наших широт большая редкость. Так что если чел не в состоянии купить себе спутниковую антенну (а он не в состоянии, т.к. работать здесь негде, все градообразующие предприятия были благополучно закрыты и разобраны после перестройки), он никогда не узнает, что такое хороший юмор, а уж про то, что творится в стране (европейские каналы в том числе) и подавно. И это не Сибирь, замете. Так что манипулируй нашими горожанами как хочешь. А если еще накатить им горяченькой, то как отец родной станешь. Я не шучу, второй чел гос-ва бывает у нас проездом. Здесь ведь его хозяйство.Я думаю, что за Уралом вообще тьма. И если мне скажут, что там нет электричества, поверю.

Но революции всегда делали определенные группы радикально настроенных людей. Население никогда не поднималось всё целиком.
И 10 тыс. человек может сделать революцию, а в вашем городке узнать об этом и порадоваться или огорчиться. Революции обычно происходят в столицах. Потому что в столицах большая скученность населения и вообще все властные структуры там находятся.

И вот еще что:
Цитата
В конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет рынком. Согласно данным интернет-аудитория в России составляет 60 млн пользователей или 42 % населения, выросла на 31 % за последний год — это самый быстрый рост в пятёрке, активно перемещается на мобильные устройства — охват скоростного мобильного интернета (3G) вырос за год на 81 % и достиг 5 % аудитории. [5]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_России

60 млн. имеют Интернет. Допустим, только треть из них политизированны и против власти. Это 20 млн. человек. Если они, все как один, выступят, то мало не покажется. Это реальная ситуация?.. Вполне. Даже в Средневековье, где не было вообще никаких быстрых коммуникаций, происходили массовые волнения, вспышки психических эпидемий и так далее. Но это через проповедников шло.
А теперь проповедникам не надо никуда ехать, не надо рисковать шкурой. Сидишь, пьешь чаек и призываешь к чему-то. ))
^
Албус
Дата Feb 2 2011, 22:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, У нас - отдельный зоопарк, а в России как был царь, так и остался. Только называется теперь красивым иностранным словом. Критик, ты ж вроде умный человек и все сам понимаешь.
^
Avarus
Дата Feb 3 2011, 07:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
У нас всегда был контролируемый или слабо контролируемый бардак

И кем же бардак у вас контролируется?)
Цитата
Уже тысячу лет. и пусть сколь угодно втирают про демократию.

да прост одемократия такая же утопия как и комунизм, но этого никто не признает, т.ч. "улыбаемся и машем".
Додано через 2 хвилин
Албус, и вообще, ты же знаешь старинную русскую истину:"Только русский человек будет говорить как в стране все плохо, а потом надает по шее тому, кто согласится". Т.ч. зря ты этот спор затеял, имхо. Но это уже твое дело.
^
unlike
Дата Feb 3 2011, 10:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





Цитата (hatter @ Feb 2 2011, 20:55)
У моего мужа есть знакомые. Они такие люди, как бы это сказать, люди, обладающие определенным капиталом и имеющие определенные хождения во власть, и даже некоторые ручкались, было дело, с... Так вот они говорят:""Прогнило что-то в Датском королевстве", пора валить отсюда". Разрабатывают пути отступления, хотя заговорили об этом совсем недавно. Еще год назад их все устраивало с их то деньгами и с их то бизнесом.


Чуют, что скоро гайки так закрутят, что жить станет неприятно. Чего стоят изменения в налогообложении. вот только людям, которые живут на зарплату этого не объяснишь. Для простых людей те, кто имеют бизнесха - хапуги,которые наживаются на них...А власть поддерживает эти мысли.)))

Критя, да никто не выйдет. Не прижало еще.
^
Албус
Дата Feb 3 2011, 13:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Контролируется когда кем. Чьими то ставленниками или просто ушлыми ребятами.
В данный момент я не спорю. Я просто констатирую факт не стараясь кого то задеть или обидеть. Однако вот что показательно. Более тридцати погибших, полторы сотни раненых. Взрыв в аэропорту средь бела дня и только обсуждения на кухнях и в транспорте. Вернемся на пару месяцев назад. Посадили на перо прыщавого подростка. Таких случаев сотни каждый день по всей необъятной России, и таки начались беспорядки. Выводы делайте сами...
^
KAJIb9IH
Дата Feb 3 2011, 14:00
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Не оффтопим, пожалуйста.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:42, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP