Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание заклинаний

, конструктор лего
Відправлено: Feb 13 2006, 01:55
Интресна одна деталь - в мире Гарри Поттера заклинания можно создавать.
Подтверждением тому книга Снейпа-полукровки.

Вот в чем вопрос - как это делается? сложно ли это? опасно?
Ведь сектумсемпру он наверняка не сразу выдумал.

А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады? круцио? империуса? или придумать какое-нибудь еще более крутое заклинание?

Ваши мнения.
Відправлено: Feb 13 2006, 01:58
Цитата
А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады?

Можно. Поттер защитился =)
Відправлено: Feb 13 2006, 02:01
Цитата
Можно. Поттер защитился =)

тока от страха формулу забыл))
Відправлено: Feb 13 2006, 02:02
Black_Spirit, вот-вот. Теперь его нужно убить за отказ в помощи Родине =))

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - Feb 13 2006, 02:02
Відправлено: Feb 13 2006, 02:03
если бы можно было, то Дамб бы так нелепо не погиб...
Відправлено: Feb 13 2006, 02:04
или поставить в ситуацию, близкую к первой;)

Додано через хвилину
арабелла
во-первых, может и не погиб
во вторых - это часть его плана
Відправлено: Feb 13 2006, 02:05
арабелла, он сам этого хотел. Ничего не нелепо!
Black_Spirit, это одно и то же))
Відправлено: Feb 13 2006, 02:16
Black_Spirit, Френд без Травки, вы считаете у Дамба суицидальные наклонности чтоли? хотя, конечно, возможность супермегаплана я не отрицаю)))
Відправлено: Feb 13 2006, 02:18
арабелла, он был слишком стар и хотел спасть Драко ^_^
Відправлено: Feb 13 2006, 02:22
Френд без Травки, думаешь ему жить надоело?
Відправлено: Feb 13 2006, 02:33
девчонки! не в тему базар!
высказывайтесь плз по сабжу.

Відправлено: Feb 13 2006, 02:33
арабелла, почти... Но он же сам говорил в первой книге, что смерть - это полезно))
Відправлено: Feb 13 2006, 02:34
Конечно не надоело!
Відправлено: Feb 13 2006, 02:44
Я тоже задавал себе тот же вопрос, как вообще создаются заклинания?...
Відправлено: Feb 13 2006, 02:44
Цитата
Я тоже задавал себе тот же вопрос, как вообще создаются заклинания?...

и что ты на него ответил?
Відправлено: Feb 13 2006, 02:49
я вот думаю, что есть избранные, способные к созданию заклинаний... ну типа внезапное озарение, а потом эмпирическим путем)))
Відправлено: Feb 13 2006, 02:55
Цитата
я вот думаю, что есть избранные, способные к созданию заклинаний... ну типа внезапное озарение, а потом эмпирическим путем)))

каким путем?))

Вот есть мысль - еси поверхостнно смотреть, новое заклинание - это набор звуков. а что еще? набор мыслей? особая концентрация? или взмах палочкой?
Відправлено: Feb 13 2006, 07:55
Ну, если учесть, что все заклинания выражают в словесной форме основную идею производимого ими действия (например, lumos - и значит на латыни "свет"),то вывод, который напрашивается - для создания заклинания нужно для действия, которое хочешь производить, подобрать наиболее подходящую словесную форму выражения. Какая форма является наиболее подходящей определяется, возможно, какими-то магическими законами специальными (возможно, Снейп их изучил, вычитал где-нибудь специально).
Відправлено: Feb 13 2006, 09:18
Для этого нужно всего-навсего взять учебник по латыни.=0)
Відправлено: Feb 13 2006, 09:50
Думаю тут не сколько словесная формулировка важна, сколько конечный результат. Важно точно представлять себе конечый результат, мысленно стремиться к нему, сконцентрироваться. А говорить при этом можно что угодно, хоть мат какой-нибудь. Переводимые и логические названия заклинаний, мне кажется, придумывались для того, чтобы было легче их потом разучивать, не только создателям, но и ученикам.
Відправлено: Feb 13 2006, 12:59
Такс, только по теме! А не по суициду Дамба! :dont: :menace:
Відправлено: Feb 13 2006, 13:04
Как интересно!
Відправлено: Feb 13 2006, 15:13
Black_Spirit, интересная тема. И, наверняка, попытки такие были. Как и в маггловском мире - создать противоядие от синильной кислоты. :huh:
Narcissa Malfoy, учебника по латыни явно недостаточно. Ведь даже правильно произнесенное слово не гарантирует действия заклинания. (Вспомни как лже-Грюм рассказывал о непростительных проклятиях)
Юнона, образ, конечно же важен. Но "словесное оформление" все же придумывается не столько, чтобы ученики запомнили, сколько для "гармонии слова-мысли-поступка", что-то такое.
Сказочница, чУдная формула у мебя получилась
Цитата
для создания заклинания нужно для действия, которое хочешь производить, подобрать наиболее подходящую словесную форму выражения
но как быть с невербальными? Или "вначале было слово?". Или все же - первая Магия была ДО слов?
Разумеется, этого нет у Роулинг, но все же, IMHO, магия - в первую очередь - вера и определенный мысленный настрой, а уж потом слова заклинаний и пластика взмахов палочкой.
Black_Spirit, мое предположение может и звучит по-дурацки, но все же: если волшебника с детства учат, что Авада - смертельна и "непростительна" - в смысле неотменяема, неотбиваема и т.п. - то это впечатывается в его восприятие и "добавляет мощности" этим заклятиям.
Відправлено: Feb 13 2006, 16:13
Мну тоже интересно как создаются заклинания!
Відправлено: Feb 14 2006, 03:25
Цитата (NoraLi @ Feb 13 2006, 13:13)
но как быть с невербальными?

Они же просто вслух не произносятся! Волшебники произносят их пр себя, но ведь всё равно, как я поняла, думают о тех же словах. Ведь люди-то мыслят словами. Каждому явлению жизни, известному человеку, он придал особую знаковую форму в своём сознании, выраженную в словах.
Відправлено: Feb 14 2006, 15:09
Сказочница, в таком случае слова, с которых начинается изобретение люборго заклинания должны быть "Я ХОЧУ" :). А дальше - картинка/звук/запах - образ в деталях - :unsure: - в общем четкое и ясное представление "результата". И только после этого представление описывается словами.Поиск одного-единственного слова или фразы... Что-то вроде творчества поэта. :unsure:

Кстати, понятно становится - почему латынь (мог быть древнегреческий/древнееврейский - любой мертвый язык - чтоб не произнести уже готовое заклинание случайно) Но вместе с тем - нужен язык, понятный человеку, произносящему заклинание :o И тогда для тех же действий в разных частях света - разные заклинания. И маг-полиглот имеет преимущества. Все! Больше мне сказать нечего.
Відправлено: Feb 15 2006, 19:21
Заклинания, безусловно, создавать можно (откуда, по-вашему, взялись все существующие?) Вот только чем сильнее (или разрушительнее) действует заклинание, тем, видимо, сложнее его создать. Изобретение заклинаний проходит, скорее всего, в несколько этапов.
Во-первых, выбор нужных слов. Думаю, волшебники пользуются не просто латинским словарем, а особым, магическим - помните, в ГП и ТК упоминалось, что "Малфой" в переводе с некого волшебного языка значит "злокозненный", "магл" переводится как "простец", а "Хогвартс" означает "вепрь". Видимо, магический язык мертвый и является синтезом других мертвых языков вроде латинского и древнегреческого, но кроме того, в этом языке есть слова, не встречающиеся ни в каких других языках мира. Но если такой язык существует, то почему не изучается в "Хогвартсе"? Ответ очевиден: преподаватели считают его изучение опасным, ведь если кто попало начнет использовать его для изобретения собственных сомнительного свойства заклинаний... Вероятно, использование магического языка строго ограничено министерством магии. Поэтому немногие изобретают свои собственные заклинания (и делают это, судя по всему, незаконно...)
Что до других этапов создания нового заклинания - тут все более или менее ясно. Надо точно сформулировать в уме задачу, предварительно удостоверившись, что выбранные в магическом языке слова соответствуют ей по смыслу. Затем надо в деталях представить, как подействует заклинание, и, может, с какой-нибудь -дцатой попытки все получится.
Відправлено: Feb 15 2006, 19:39
FREEда, интересная идея - об особом языке магов =respect= .
Цитата
Но если такой язык существует, то почему не изучается в "Хогвартсе"? Ответ очевиден: преподаватели считают его изучение опасным, ведь если кто попало начнет использовать его для изобретения собственных сомнительного свойства заклинаний...

Тут мне кажется, что ты немножко слишком усложняешь. Если такой язык есть - он должен быть сложен для понимания. Слишком сложен, чтобы любой мог его изучить. Ну, не знаю, как квантовую механику у магглов - ее хоть с детского сада начинай преподавать - усвоят единицы.
Или же - наоборот - древний - пра-язык, предок всех современных - но каждое произносимое слово в этом языке требует такой отдачи силы и Силы, что немногие рискуют на нем говорить.
Відправлено: Feb 15 2006, 22:20
Но язык может создать только раса, народ, те достаточно большая общность людей живущих вместе на протяжении веков.
Волшебники же, насколько я понимаю, никогда отдельным народом не жили, они живут сравнительно небольшими общанами среди магглов, а следовательно и язык общий для всех волшебников мира и отличный от языка магглов возникнуть не мог.

И насчет латыни, на которой произносится большинство заклинаний. Магия цвела буйным цветом в среднии века, тогда же, наверно, было создано большинство заклинаний. А в тот период латынь была языком алхимиков, книгочеев, магов (настоящих и ложных) - короче всехученых людей. На латыни написано большинство тогдашних книг и трактатов. Это объясняется тем, что ученые старались скрыть от простых людей знания, боясь обвинений в сговоре с дьяволом. Думаю, по этой же причине латынью при создании заклинаний пользовались и маги.

А в наше время в магической "науке", как и в медицине, мертвый язык используют скорее по привычке, чтобы избежать путаницы, когда большинство старых заклинаний на латыне, а новые на английском
Відправлено: Feb 16 2006, 17:02
Цитата
Но язык может создать только раса, народ, те достаточно большая общность людей живущих вместе на протяжении веков.
Волшебники же, насколько я понимаю, никогда отдельным народом не жили, они живут сравнительно небольшими общанами среди магглов, а следовательно и язык общий для всех волшебников мира и отличный от языка магглов возникнуть не мог.


А может, этот язык сложился не естественным путем? Вполне вероятно, что это искусственный язык вроде эсперанто. Собрался совет магов-старейшин и постановил, что, дескать, нужно как-то общаться волшебникам из разных стран. Заклинания, уже существующие (большей частью на латинском), решено было оставить без изменений, а вот новые создавать разрешалось только на общем волшебном языке.

Цитата
И насчет латыни, на которой произносится большинство заклинаний. Магия цвела буйным цветом в среднии века, тогда же, наверно, было создано большинство заклинаний. А в тот период латынь была языком алхимиков, книгочеев, магов


Насколько я понимаю, волшебники из какой-нибудь Тьмутаракани вряд ли знали латынь, даже в Средние века. Поэтому если волшебные сообщества разных стран ничего бы не объединяло, у каждой общины были бы собственные заклинания, не известные в других уголках планеты. А это вызвало бы вселенскую путаницу. По-моему, международный свод заклинаний, равно как и некий универсальный язык все же имели место быть.
Відправлено: Feb 16 2006, 22:48
Цитата
А может, этот язык сложился не естественным путем? Вполне вероятно, что это искусственный язык вроде эсперанто. Собрался совет магов-старейшин и постановил, что, дескать, нужно как-то общаться волшебникам из разных стран. Заклинания, уже существующие (большей частью на латинском), решено было оставить без изменений, а вот новые создавать разрешалось только на общем волшебном языке.


Почему тогда волшебники из разных стран не общаются на этом универсальном языкена Турнире мира по квиддичу в 4 книге? А создание новых заклинаний на волшебном "эсперанто" при существующих старых на латинском внеслобы путаницу. К тому же в таком случае сделолась бы практически невозможным комбинирование старых и новых заклинаний

И последнее. Либеракорпус и Левикорпус - явная латынь. Если существует волшебное эсперанто, почему юный Снейп создает заклинания на устаревшей, по твоей версии, латыни?

Цитата
Насколько я понимаю, волшебники из какой-нибудь Тьмутаракани вряд ли знали латынь, даже в Средние века. Поэтому если волшебные сообщества разных стран ничего бы не объединяло, у каждой общины были бы собственные заклинания, не известные в других уголках планеты. А это вызвало бы вселенскую путаницу. По-моему, международный свод заклинаний, равно как и некий универсальный язык все же имели место быть.


Волшебник, как и ученый, в Среднии века - прежде всего интелектуал, а значит латынь скорее всего знает. Для юных дарований из Тьмутаракани (и не только для них) построили Хогвортс, где латынь возможно поначалу и преподавали.

Теперь насчет общин из разных стран. В книгах Ро фигурируют волшебники из стран Европы, а базой для развития всех европейских языков послужила латынь. Англичане, французы и другие носители языков романо-германской группы могут понимать этот мертвый язык, хотя и с затруднениями. Исключением из общего правила являются лишь ученики Дурмстранга, для которых родной язык болгарский, не принадлежащий к романо-германской группе. Возможно, в Болгарии наряду с местными заклинаниями используются их более распространенные европейские аналоги (как в химии - есть русскии названия элементов, есть международные)

Додано через 4 хвилин
А Международный свод заклинаний, я думаю, существует. Но вошли в него не искуственно созданные заклинания на эсперанто (какие наверняка не прижились бы, тк рядовой волшебник будет использовать в быту заклинания знакомые с детства, а не придуманные на каком -нибудь межденародном конгрессе магов). В свод наверняка вошли наиболее употребляемые заклинания, используемые волшебниками всех стран
Відправлено: Feb 16 2006, 22:55
Цитата
Почему тогда волшебники из разных стран не общаются на этом универсальном языкена Турнире мира по квиддичу в 4 книге? А создание новых заклинаний на волшебном "эсперанто" при существующих старых на латинском внеслобы путаницу. К тому же в таком случае сделолась бы практически невозможным комбинирование старых и новых заклинаний

И последнее. Либеракорпус и Левикорпус - явная латынь. Если существует волшебное эсперанто, почему юный Снейп создает заклинания на устаревшей, по твоей версии, латыни?


Полностью за..Мне кажется еще нужно обладать и искусством абстагируясь,ясно выражать образ,свою мысль,при создании заклинаний,а для этого нужно иметь,явно,талант..Думаю ,тот же Гаррик не смог бы создать-очень импульсивен,для этого нужно быть с"холодной" головой..А это не у всех получается ;)
Відправлено: Feb 21 2006, 19:59
Цитата
Почему тогда волшебники из разных стран не общаются на этом универсальном языкена Турнире мира по квиддичу в 4 книге? А создание новых заклинаний на волшебном "эсперанто" при существующих старых на латинском внеслобы путаницу. К тому же в таком случае сделолась бы практически невозможным комбинирование старых и новых заклинаний

И последнее. Либеракорпус и Левикорпус - явная латынь. Если существует волшебное эсперанто, почему юный Снейп создает заклинания на устаревшей, по твоей версии, латыни?


Irish, Волшебники не общаются на своем магическом языке по той же причине, что весь мир сейчас не болтает на эсперанто: язык не прижился, слишком трудно людям предавать на протяжении многих веков устоявшиеся традиции. К тому же магический язык был выработан не для общения, а для создания и упорядочивания заклинаний. А путаница началась бы как раз если бы этого языка не придумали, т.к. заклинания были не только на латыни (в Европе), но и на русском, на языке зулусов, чукчей и т.д.
Насчет "Левикорпуса". Волшебный язык, опять же подобно эсперанто, синтезирует в себе самые распространенные языки мира. За его основу могли взять латынь, но если бы какое-то заклинание встречалось, к примеру, только у зулусов, его бы оставили как есть и на латынь переводить не стали.

Це повідомлення відредагував FREEда - Feb 21 2006, 20:00
Відправлено: Feb 21 2006, 20:18
От авады может спасти только сильная жертва во имя жизни как случилось в случае с Гарри а вот от Империуса почитай 4 книгу внимательно можна защититься тренируя силу воли!!!!!!Как на уроках с лже-Грюмом
Додано через 2 хвилин
А про создание заклинаний вот что!!!!!! ИХ И ТАК ХВАТАЕТ!!!!!!! Ток в русской книге некоторые перевели!!!!!!К примеру Остолбеней сто пудов в оригинале звучит по другому
Відправлено: Feb 21 2006, 22:37
Цитата
Irish, Волшебники не общаются на своем магическом языке по той же причине, что весь мир сейчас не болтает на эсперанто: язык не прижился, слишком трудно людям предавать на протяжении многих веков устоявшиеся традиции. К тому же магический язык был выработан не для общения, а для создания и упорядочивания заклинаний. А путаница началась бы как раз если бы этого языка не придумали, т.к. заклинания были не только на латыни (в Европе), но и на русском, на языке зулусов, чукчей и т.д.


Я не говорила, что они общаются.

Я просто не понимаю зачем изобретать велосипед, придумывая эсперанто, если есть латынь, понятная для большинства магов. Кстати, сейчас на эсперанто не говорят даже на международном уровне, вместо этого пользуются повсеместно распространенным английским. Думаю, та же ситуация и с латынью.

А про чукчей, русских и иже с ними я уже писала. Наверняка у них наряду с собственными заклинаниями используются заклинания международно принятые (как у нас медицинские термины, названия элементов в химии)

Цитата
Насчет "Левикорпуса". Волшебный язык, опять же подобно эсперанто, синтезирует в себе самые распространенные языки мира. За его основу могли взять латынь, но если бы какое-то заклинание встречалось, к примеру, только у зулусов, его бы оставили как есть и на латынь переводить не стали.


назови мне хотя бы одно заклинание у которого нет латинского корня.

И о зулусах. Для того что бы использовать их заклинания не надо изобретать эсперанто. Достаточно это заклинание заучить и использовать, произнося на языке зулусов
Відправлено: Feb 21 2006, 22:56
Цитата
Остолбеней

Однозначно по-другому-Петрификус тоталус!,если не ошибаюсь
Відправлено: Feb 21 2006, 22:57
Цитата
Однозначно по-другому-Петрификус тоталус!,если не ошибаюсь


Из вредности опять замечу: Петрифукус тоталус - латынь
Відправлено: Feb 22 2006, 22:47
Цитата
Однозначно по-другому-Петрификус тоталус!,если не ошибаюсь


Петрификус тоталус и Остолбеней - разные заклинания. Будь это одно и то же заклинание, его не стали бы переводить в одной книге по-разному.

Цитата
назови мне хотя бы одно заклинание у которого нет латинского корня.


Вот именно, Irish, в большинстве заклинаний используется только латинский корень, а не целое слово, поэтому язык заклинаний остается в какой-то мере придуманным.

Цитата
Я не говорила, что они общаются.


Но ты же спрашивала:
Цитата
Почему тогда волшебники из разных стран не общаются на этом универсальном языкена Турнире мира по квиддичу в 4 книге?


вот я и ответила, почему:

Цитата
Irish, Волшебники не общаются на своем магическом языке по той же причине, что весь мир сейчас не болтает на эсперанто: язык не прижился, слишком трудно людям предавать на протяжении многих веков устоявшиеся традиции. К тому же магический язык был выработан не для общения, а для создания и упорядочивания заклинаний.


P.S. Irish, зайди в раздел "Интервью, статьи..." Там есть темка "Интервью с Ро. Каверзные вопросы". В этом интервью Ро говорит, что язык, на котором написаны заклинания - "лжелатинский" (придуман самой Ро и основан не только на латыни). В общем, почитай. Кажись, мы с тобой слишком "глубоко копали"...

Це повідомлення відредагував FREEда - Feb 22 2006, 23:25
Відправлено: Feb 22 2006, 23:25
Цитата
Петрификус тоталус и Остолбеней - разные заклинания. Будь это одно и то же заклинание, его не стали бы переводить в одной книге по-разному.


И тем не менее: в украинском переводе-Петрификус Тоталус и "вогнеморозко"-то же по описанию,что и Петрификус тоталус и Остолбеней -в русском,скорее всего-"ляп" перевода
Додано через хвилину
Цитата
Петрификус тоталус и Остолбеней - разные заклинания. Будь это одно и то же заклинание, его не стали бы переводить в одной книге по-разному.


И тем не менее: в украинском переводе-Петрификус Тоталус и "вогнеморозко"-то же по описанию,что и Петрификус тоталус и Остолбеней -в русском,скорее всего-"ляп" перевода
Відправлено: Feb 22 2006, 23:35
shejulli, по-моему, эти два заклинания все-таки отличаются. В "ГП и ФК", когда Гермиона применила к Невиллу Петрификус и бедолагу полностью парализовало, он не остался в той позе, в которой стоял, а упал на пол. А в "ГП и ПП" Дамблдор, скорее всего, использовал Остолбеней: Гарри не упал, а просто замер, как статуя.
Відправлено: Feb 22 2006, 23:39
Цитата
shejulli, по-моему, эти два заклинания все-таки отличаются. В "ГП и ФК", когда Гермиона применила к Невиллу Петрификус и бедолагу полностью парализовало, он не остался в той позе, в которой стоял, а упал на пол. А в "ГП и ПП" Дамблдор, скорее всего, использовал Остолбеней: Гарри не упал, а просто замер, как статуя.


У каждого есть право на собственное мнение ;) ,а Гарри не упал,т/к он был возле стены в 6-й книге,что и позволило ему не упасть
Відправлено: Dec 1 2006, 07:22
Я думаю, что в седмой книге Гарри придумае (составит) свое заклинание. Только вот каково будет его действие я не знаю.
Відправлено: Dec 1 2006, 09:29
компаную и добавляю.
совершенно ясно, что основой для всех заклинаний явилась латынь. естественно Ро называет этот язык (язык на котором написаны заклинания) лжелатынью,потому что 1)она сама не владеет латынью (может и владеет,я точно не знаю,но понятно,не в совершенстве)2)Ро сама придумывала заклинания.мира волшебников нет.все древние науки (если бы мир волшебников существовал,его бы отнесли к древним наукам)начинались с латыни:литература,физика,астрономия;из латыни произошли все современные европейские языки(есть исключения,но латынь в них оставила свой след).поэтому Ро как основу взяла старую-добрую латынь и присобачила к ней чтото типа окончания на английском(не обязательно окончание и не обязательно на английском).
языка волшебников существовать не могло.доказтельство:пример-время 17 век.языки разделились уже давно.латынь используется в фундаментальных науках.но она уже не разговорная.заклинания (все.почему объясню ниже) на лжелатыни (латынью это уже быть не могло,т к Ро сама сказала,что это лжелатынь).все волшебники используют лжелатынь для заклинаний.почему?потому что их так учат в школе.а если он не ходит в школу?если он не ходит в школу-он вообще не может знать о волшебстве.а если он из потомственной семьи магов,но не ходит в школу?(как это было перед матчем по квиддичу в 4 части-мальчик лет 4 колдовал над гусеницей).потому что его родителей научили говорить заклинания на латыни,он,услышав что-то от предков,сам что-то начинает вытворять.
теперь непосредственно о изобретении заклинаний.никто не может знать точно,пока Ро популярно нам все не объяснит.НО.моя версия:сами заклинания не особо важны.дальнейшее объяснение на примере:патронус.что важнее всего?воспоминания.сильные,МОЩНЫЕ воспоминания.заклинание патронуса лишь дает сигнал к выходу магической силы из палочки.(хотя я думаю,чтопалочка-вещь такая же посредственная,как и заклинание).отсюда-невербальные заклинания.их начинают учить тотько на 6 курсе.это время,когда ученики уже созревают для достаточно сложной магии.опять патронус-не думаю,что для гарри проблема БЕЗ произнесения заклинания вслух вспомнить что-то МОЩНОЕ и произнести заклинание про себя.теперь что касается заклинаний без палочки.я думаю это можно изучить где-нибудь уже не в школе,уже на более высокой ступени.чтото типа в когда становишься мракоборцем(я точно не помню как называется этот учебный процесс и место,где проходит учеба).
заклинание-это случайное слово, имеющее хоть какое-то далекое отношение к действию,совершаемому заклинанием.оно служит сигналом к выходу магической силы.их по традиции произносят и записывают на лжелатыни.
что касается "международной книга заклинаний".я думаю такая есть.но это не просто магловская книжонка,а магическая книга,которая,при изобретении(или при 1 использовании)нового заклинания автоматически записывает его.
как изобретаются заклинания?не знает опять же никто,но я думаю,что это могут делать настоящие УМНЫЕ и МОГУЩЕСТВЕННЫЕ волшебники.надо представить что нужно сделать заклинанием и как оно(заклинание)будет добиваться этого.например:левиоза.нужно было старому инвалиду великой волшебной войны принести самому себе трость.ему было лень.он представил себе,как эта трость летит к нему-действие заклинания.и придумал подходящие слова.(банальный пример-это для понятливости).но при этом этот инвалид должен быть очень умным,потому что тупой не догадался бы воспроизвести в мозгу действие заклинания и его формулировку.
ну вроде все....я стока написал,что сам не помню о чем писал.обращайтесь и не судите строго.
Відправлено: Dec 1 2006, 11:08
Потрясающе! Это самый классный комментарий, который я видел в этой теме. Вот что значит; человек высказал своё мнение. А на счёт изобретения заклинаний, сомневаюсь, что в 7 книге Ро напишет об этом. Скорее всего, она оставит это нам на соображалку. Типа, как хотите, так и думайте.
Відправлено: Dec 1 2006, 12:00
[quote=Dgek,1164971324]Потрясающе! Это самый классный комментарий, который я видел в этой теме. Вот что значит; человек высказал своё мнение. quote]
благодарю
Відправлено: Dec 1 2006, 12:32
The new ron, Та тебе книжки писать. А моё мнение что Гарри создаст своё заклинание и очень мощное и этим заклинанием победит великого ТЛ, но я не думаю что Гарри создаст заклинание смерти, он создаст что-то очень оригинальное и в свою очереть очень мошьное. Как создают заклинания я не знаю может так само как в мире маглов создают песни, музыку, но скорея всего есть какой-то справочник где написано как и каким образом создавать заклинания, может в этой книге написаны разные префиксы, суфиксы, корени и они емеют какоето действее, а когда создаешь заклинание то просто это всё комбинируешь пока не получетца какое-то путнее заклинание, заклинания всетаки кто-то придумывал в прошлом не сами ж они появились в магическом мире, но для того чтобы создавать заклинаний одной книги мало, надо как минимум закончить 7 класов и получить какое-то образование.
З.Ы. ПП всетаки гений.
Відправлено: Dec 1 2006, 12:57
ИМХО Гарри не будет создавать новое заклинание для уничтожения ТТ, я думаю сила Гарри в нём самом и сам он о ней не знает. И в окончательной битве Волд просто случайно выпустит эту силу, о чём горько пожалеет. А если по теме, то идея с суффиксами и приставками довольна интересна. Но всё же даже со справочником по созданию заклинаний под силу это лишь Гению.
Відправлено: Dec 1 2006, 13:53
Цитата (Artegor Rains @ Dec 1 2006, 07:22)
Я думаю, что в седмой книге Гарри придумае (составит) свое заклинание. Только вот каково будет его действие я не знаю.

Не думаю что Гарри будет тратить время на придумывание новых заклинаний, по нескольким причинам, ето ему не надо. у него не будет на ето времени. ему нет на ком его пробывать.
Відправлено: Dec 1 2006, 13:59
зпащитится можна от всего. Тольок таких заклинаний еще не выдумали.
Відправлено: Dec 1 2006, 14:24
Цитата (Шагающая во Тьму @ Dec 1 2006, 13:59)
зпащитится можна от всего. Тольок таких заклинаний еще не выдумали.

А его не выдумали потомучто ето невозможно зделать, так как Аваду спецыально создавали так чтоб ето было необратимо.
Відправлено: Dec 1 2006, 14:27
Я тоже думаю что название заклинания играет какую то роль, идея с суффиксами и приставками дейстивтельно итересна. Ведь должен жы быть какой то принцип, потому что это было бы слишком странно если бы названия заклинаний придумывали "от балды". Мне кажется что сначала человек решает что же он хочет от нового заклинания, потом он возможно, ищет какую то аналогию с уже существующими заклинаниями, использует какие- то их корни, суффиксы или приставки и пробует по разному компоновать их, пробует разные варианты этого заклинаия, чтобы найти его правильное произношения и добиться желаемого результата.
Хотя с другой стороны есть и такой вариант что заклинания действительно придумывает сам человек спонтанно, просто он как бы "вселяет" в какое то слово или словосочетание смысл тгоо что он хочет сделать.
А насчет того что человек должен обязательно закочить Хогвартс, чтобы создать заклинание, я не уверена ведь Снейп создал его еще учась в Хогвартсе.
В любом случае, все встанет на свои метста если Ро объяснит принцип создания заклинаний в 7 книге, но я не уверена что она сама то об этом задумывалась...
Вот такой вышел комментарий, не знаю даже права ли я... Пишите...
Відправлено: Dec 1 2006, 15:03
Мне както не верится что ето Снегг сам придумал заклинание, потомучто я почти уверен что ТЛ тоже знает ето заклинание, иначе какой же он тогда ТЛ, да и на ком Снегг мог испробывать его чтоб щнать что он добился результата, так что странно все ето както.
Відправлено: Dec 1 2006, 17:58
Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 12:32)
The new ron, Та тебе книжки писать. А моё мнение что Гарри создаст своё заклинание и очень мощное и этим заклинанием победит великого ТЛ, но я не думаю что Гарри создаст заклинание смерти, он создаст что-то очень оригинальное и в свою очереть очень мошьное. Как создают заклинания я не знаю может так само как в мире маглов создают песни, музыку, но скорея всего есть какой-то справочник где написано как и каким образом создавать заклинания, может в этой книге написаны разные префиксы, суфиксы, корени и они емеют какоето действее, а когда создаешь заклинание то просто это всё комбинируешь пока не получетца какое-то путнее заклинание, заклинания всетаки кто-то придумывал в прошлом не сами ж они появились в магическом мире, но для того чтобы создавать заклинаний одной книги мало, надо как минимум закончить 7 класов и получить какое-то образование.
З.Ы. ПП всетаки гений.

спасибо,я старался.
Відправлено: Dec 1 2006, 18:13
Заклинания не сложно выдумать, или создать, как там правильно. Главное - это выучить латинский язык и махнуть палочкой, сначало влево, потом вправо, потом влево и т. д.
Відправлено: Dec 1 2006, 18:25
Ага и пока рука не отвалится. Заклинание "отсыхания руки". Махать не перемахать!
Відправлено: Dec 1 2006, 19:10
Цитата (embr @ Dec 1 2006, 18:13)
Заклинания не сложно выдумать, или создать, как там правильно. Главное - это выучить латинский язык и махнуть палочкой, сначало влево, потом вправо, потом влево и т. д.

Если бы всё было так просто, то любой дурак смог бы создать заклинание
Відправлено: Dec 1 2006, 19:18
Fox_Kz, Dgek, М-да, народ явно не понимает юмора. %)
Відправлено: Dec 1 2006, 19:23
Цитата (embr @ Dec 1 2006, 19:18)
Fox_Kz, Dgek, М-да, народ явно не понимает юмора. %)

Это не юмор это флуд
Відправлено: Dec 1 2006, 19:26
Fox_Kz, Так выпиши мне квитанцию
Відправлено: Dec 1 2006, 20:25
Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 14:24)
А его не выдумали потомучто ето невозможно зделать, так как Аваду спецыально создавали так чтоб ето было необратимо.

Все що створене людьми, нехай навіть і чарівниками, можна подолати, знищити, обійти. Є речі які створює більш могутня сила - природа. Не можна уникнути фізичного народження, фізичної смерті.
Врешті якщо Гаррі зумів протистояти Аваді за допомогою простого Експеліармусу, то має бути більш могутнє закляття, яке зможе його відбити. Врешті всі закляття можна відвести чи відбити. Тоді чому Аваду не можна. Тут все залежить і від сили чарівника. Як казав Муді в Келичові вогню
Цитата
— Авада Кедавра — це закляття, яке мусить спиратися на могутню магію. Ви можете скласти докупи всі свої чарівні палички, спрямувати їх на мене і промовити ці слова, але мені нічого не станеться, хіба що кров з носа потече.

Але уже в Напівкровному принці Снейп не дав Гаррі вимовити до кінця закляття. Бо був впевнений, що той зможе його виконати. Я гадаю, послати Аваду як протизакляття теж спрацює. І тут уже відіграє роль сила чарівника. А там врешті, поки палички будуть з'єднані, можна спробувати і відскочити.
Відправлено: Dec 1 2006, 20:32
Цитата (embr @ Dec 1 2006, 19:26)
Fox_Kz, Так выпиши мне квитанцию

Опять флудим?
З.Ы пиши по теме
Відправлено: Dec 1 2006, 22:17
Я полагаю, что для создания заклинаний человек должен иметь для этого специальный дар ( талант, предрасположенность) и конечно большие познания в магии.
Т.е. сама процедура создания возможно не очень сложна, просто только единицы обладают способностью к этому. И Снейп в их числе. Что сказать, гений...
Відправлено: Dec 1 2006, 22:37
Вот а мне кажеться что заклятие что когда придумали заклятие ПТИФИТУС ТОТАЛУС погибло много людей, ведь там нужно порализовать чела так чтоб все мышцы задубели, вот а вопрос в том почему сердце не остонавливаеться ведь ето тоже по сути мышца, вот так что пока они научились ето делать наверно погиб не один естество испытатель.
Відправлено: Dec 1 2006, 22:58
Интересная мысль, но магия не основывается на физике или анатомии или каких-то законов природы. Петрификус Тоталус не атрафирует мышцы тела, оно просто не даёт человеку двигаться. Это разные вещи.
Відправлено: Dec 2 2006, 06:11
Для создания заклинаний очень даже важны слова. Например Снейп кажеццца Левикорпус очень долго переписовал, перепридумавал, если бы слова небыли важны он бы просто сказал БЕка и все произошлоб!Ну сначала нужно подобрать заклинание(лвово-слова) а потом дето толи написать, взмахнуть палочкой , направить на написаное, ну заклясть заклинание, и какойто сложный магию произнести, подумать хорошо о действии, нарисовать внутреннию картину...
Відправлено: Dec 2 2006, 08:52
Цитата (Loony-girl @ Dec 2 2006, 06:11)
Для создания заклинаний очень даже важны слова.

Это для начинающих волшебников важны слова. А для опытных - врядли.
Відправлено: Dec 2 2006, 08:58
Цитата (Loony-girl @ Dec 2 2006, 06:11)
Для создания заклинаний очень даже важны слова. Например Снейп кажеццца Левикорпус очень долго переписовал, перепридумавал, если бы слова небыли важны он бы просто сказал БЕка и все произошлоб!Ну сначала нужно подобрать заклинание(лвово-слова) а потом дето толи написать, взмахнуть палочкой , направить на написаное, ну заклясть заклинание, и какойто сложный магию произнести, подумать хорошо о действии, нарисовать внутреннию картину...

Я согласна с этим мнением, слова здесь играют роль, это точно, иначе разные заклинания разные люди могли бы произносить по разному и добивались бы одинакового результата а это не так, потому что все волшебники используют одинаковые произношения заклинаний.
Відправлено: Dec 2 2006, 09:01
Цитата (Анют@ @ Dec 2 2006, 08:58)
Я согласна с этим мнением, слова здесь играют роль, это точно, иначе разные заклинания разные люди могли бы произносить по разному и добивались бы одинакового результата а это не так, потому что все волшебники используют одинаковые произношения заклинаний.

Ну а как же невербальные заклятия? Не факт, что всегда получается произнести буква к букве заклинание, особенно в крупных замесах. Тут, имхо, работает просто образ заклинания. Что-то типа хоткея.
Відправлено: Dec 2 2006, 09:47
Думаю что можно, но эти заклинания создавать не считают нужным...
Думаю что защититься от Авады ну крайне трудно, простым людям не под силу
Відправлено: Dec 2 2006, 16:06
Цитата (Dgek @ Dec 1 2006, 22:17)
Я полагаю, что для создания заклинаний человек должен иметь для этого специальный дар ( талант, предрасположенность) и конечно большие познания в магии.
Т.е. сама процедура создания возможно не очень сложна, просто только единицы обладают способностью к этому. И Снейп в их числе. Что сказать, гений...

Нет я думаю что тут нужно просто упорство и терпения
Відправлено: Dec 2 2006, 19:31
Dgek, Конешно Снейп гений
Відправлено: Dec 2 2006, 20:45
Слова не важны?Брехня. и причем тут невебральные?Ведь одна из главных сутей - сосредоточится произности про себя заклинание. Если бы слова были неважны, нужно было б просто подумать ПРО заклинание...


Ну если бы слова небыли бы важны не говорили бы например даже Люмос, а "свет"light" типо уже легче!И не Авада Кедавра, а "смерть"Death" или "pain" вместо Круцио! А слова должны, думаю и как дето ранее было, проговариваца на волшебном языке, шо и есть уже волшебство...далее нужно какойто обряд провести, и заклинание готово.
Відправлено: Dec 3 2006, 12:16
Loony-girl, тоесть я магу паслатьквота и аднаврименно налажівать закляття.
Відправлено: Jan 20 2007, 08:05
Слова, вероятно, имеют значение при создании заклинания... но, если бы дело было лишь в словах, то что мешает волшебникам создать щит против той же Авады, которая известна достаточно давно.
Відправлено: Jan 20 2007, 08:24
Наверно, от некоторых заклинаний нельзя придумать контрзаклинание, либо в силу своей древности, либо из-за своего совершенства. Все равно, что яды, против некоторых нет противоядия
Відправлено: Jan 21 2007, 10:08
Цитата (Black_Spirit @ Feb 13 2006, 01:55)
Интресна одна деталь - в мире Гарри Поттера заклинания можно создавать.
Подтверждением тому книга Снейпа-полукровки.

Вот в чем вопрос - как это делается? сложно ли это? опасно?
Ведь сектумсемпру он наверняка не сразу выдумал.

А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады? круцио? империуса? или придумать какое-нибудь еще более крутое заклинание?

Ваши мнения.




Наверняка можно но для этого нужно проводить опыты и найти людкей, которые ради науки готовы пожертвовать своей смертью
Відправлено: Jan 21 2007, 10:50
В мире магии с заклинаниями ситуация, скорее всего, такая же, как в реальном мире с наукой. Когда развилось пороховое оружие, от доспехов отказались - они не защищали от пуль. Потом придумали танки, которые от пуль защищали. Потом - оружие, уничтожающее танки. Таким образом, и от авады, скорее всего, рано или поздно найдут защиту. А потом найдут что-то, пробивающее эту защиту. И так далее. Просто у волшебников научный прогресс, похоже, требует больше времени, нежели у магглов.
DeX
Відправлено: Jan 21 2007, 10:54
Гаррика защитила мамина любовь а у Дамка такой защити не било
Відправлено: Jan 21 2007, 10:54
Цитата (star_ray @ Jan 21 2007, 10:50)
В мире магии с заклинаниями ситуация, скорее всего, такая же, как в реальном мире с наукой. Когда развилось пороховое оружие, от доспехов отказались - они не защищали от пуль. Потом придумали танки, которые от пуль защищали. Потом - оружие, уничтожающее танки. Таким образом, и от авады, скорее всего, рано или поздно найдут защиту. А потом найдут что-то, пробивающее эту защиту. И так далее. Просто у волшебников научный прогресс, похоже, требует больше времени, нежели у магглов.




Но авада намного опаснее танков. на то, чтобюы найти ей противодействие. нужно испытать его на многих людях, и почти все из них погибнут
Відправлено: Jan 21 2007, 11:04
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 10:54)
Но авада намного опаснее танков. на то, чтобюы найти ей противодействие. нужно испытать его на многих людях, и почти все из них погибнут

:lol:
Ну так есть подопытные животные, и вообще более-менее гуманные способы проверки заклинаний. Я что-то сомниваюсь, что бы Снейп в Хоге во всех проходящих тыкал палочкой и испытывал на них свои заклинания! А по поводу опаснее... не смешите! Что Волд со своей авадой против танка сделает? Да танк его даже на територии Хога в лепешку ракатает (не современный, конечно, с кучей электроники, а Т-34 какой-нибудь). Эх, Поттеру АК-47 бы в руки дать... Интересно, что произошло бы раньше: Волд выкрикнул свою аваду или получил бы очередь в лоб, после чего уже вряд ли бы что-то выкрикнул?
Відправлено: Jan 21 2007, 11:39
Пртив танка не попрешь.. Но ведь есть и другие заклинани. которых расплющат танк
Відправлено: Jan 21 2007, 11:48
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 11:39)
Пртив танка не попрешь.. Но ведь есть и другие заклинани. которых расплющат танк


Например? К тому же танк в момент выстрелом волшебника вынесет. Преимущество маггловских средств уничтожения в дальнобойности очевидно.
DeX
Відправлено: Jan 21 2007, 11:50
Например Бомбарда
Відправлено: Jan 21 2007, 11:53
Цитата (star_ray @ Jan 21 2007, 11:48)

Например? К тому же танк в момент выстрелом волшебника вынесет. Преимущество маггловских средств уничтожения в дальнобойности очевидно.




Все-таки магимя сильнее. Танк можно заставить сичезнуть, поставив его в другм месте. тогда мага не заденет
Відправлено: Jan 21 2007, 13:03
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 11:53)
Все-таки магимя сильнее. Танк можно заставить сичезнуть, поставив его в другм месте. тогда мага не заденет


Угу, вот только для этого магу нужно
1) Быть рядом, что бы точно указать на танк палочкой
2) Успеть сказать или хотя бы продумать заклинание
А танку всего лишь нужно прицелится с нескольких сот метров примерно в мага и долбануть по нему. Пока летит снаряд, маг даже подумать ни о чем не успее, не то что аппарировать или еще чего.
Я уже не говорю о снайперской винтовке, с помощью которой мага вообще можно убить с расстояния в километр так, что он даже не заметит снайпера. Так что если ГП пораскинет мозгами, на встречу с Волдом он пойдет, вооружившись вовсе не заклинаниями и запасом зелий...
P.S. Либо хотя бы поставив на палочку оптический прицел... :D
P.P.S. И лазерный целеуказатель не помешает...
Відправлено: Jan 21 2007, 13:08
Фанат, а что это за Бомбарда? Не слыхал я что-то этого закла в книге, хоть убей. =megalol=
Відправлено: Jan 21 2007, 13:09
Цитата (Aberfort O`Reilly @ Jan 21 2007, 13:08)
Фанат, а что это за Бомбарда? Не слыхал я что-то этого закла в книге, хлть убей

Она была в фильме.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:10
Hattori, в фильме-то я помню.)
Відправлено: Jan 21 2007, 13:12
Цитата (star_ray @ Jan 21 2007, 13:03)

Угу, вот только для этого магу нужно
1) Быть рядом, что бы точно указать на танк палочкой
2) Успеть сказать или хотя бы продумать заклинание
А танку всего лишь нужно прицелится с нескольких сот метров примерно в мага и долбануть по нему. Пока летит снаряд, маг даже подумать ни о чем не успее, не то что аппарировать или еще чего.
Я уже не говорю о снайперской винтовке, с помощью которой мага вообще можно убить с расстояния в километр так, что он даже не заметит снайпера. Так что если ГП пораскинет мозгами, на встречу с Волдом он пойдет, вооружившись вовсе не заклинаниями и запасом зелий...
P.S. Либо хотя бы поставив на палочку оптический прицел... :D
P.P.S. И лазерный целеуказатель не помешает...




И с пистолетом?
Відправлено: Jan 21 2007, 13:17
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 13:12)
И с пистолетом?


Зачем же... Тогда уж с АК-47... Хотя с оптикой и лазером на палочке ему это может и не понадобится. Прицелится издалека, скажет "Авада Кедавра" и хана Волду. Или левиосой хотя бы его об дерево так головой шарахнет, что та расколется... Или с обрыва скинет... Вариантов много :D
Хотя лично я на месте Поттера достал бы где-нибудь снайперскую винтовку. А еще лучше - снайпера достать, объяснить ему важность миссии и пусть поработает на благо мира.
P.S. Вызвать отряд "Альфа" на место. Ух, бедный Волд... %)
Відправлено: Jan 21 2007, 13:20
Гарри будет пользоваться заклинаниями. да и не умеет он маггловское оружие в руках держать
Відправлено: Jan 21 2007, 13:22
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 13:20)
Гарри будет пользоваться заклинаниями. да и не умеет он маггловское оружие в руках держать


Ну во-первых, я гипотетически говорю, а во-вторых с лазеркой и оптикой на палочке кто ж ему мешает? :D
Ну и вариант "вызвать спецназ" или хотя бы одного снайпера его вовсе учится пользоваться автоматом не заставляет.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:28
Народ, ну неужели вы думаете, что магглы справились бы с Волдом просто вооружившись новейшей техникой? Тогда зачем вся эта война? Маги бы сами прекрасно дошли до всего, что вы тут расписали и разбомбили бы Волда из танка да и все... Маггловской технике не под силу справиться с ним, наверняка существует какая-то защита, иначе бы уничтожение Волдика и его УПСов было бы лишь проблемой времени.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:34
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 13:28)
Народ, ну неужели вы думаете, что магглы справились бы с Волдом просто вооружившись новейшей техникой? Тогда зачем вся эта война? Маги бы сами прекрасно дошли до всего, что вы тут расписали и разбомбили бы Волда из танка да и все... Маггловской технике не под силу справиться с ним, наверняка существует какая-то защита, иначе бы уничтожение Волдика и его УПСов было бы лишь проблемой времени.


Ой не смешите меня!!! Учитывая, что мечта Артура Уизли - узнать принцип полета самолета, то о маггловом оружии и его возможностях, смею заметить, волшебники совершенно не ничего не знают и не понимают. Поэтому они просто не могут додуматься использовтаь его в борьбе с Волдом. К тому же, к примеру, ковровая бомбардировка Волда может совершенно реально привести к началу третьей мировой войны. А вот отряд спецназа на место будут совсем не лишним. И какая защита может быть от летящей пули? Маг даже подумать о заклинании не успеет, даже если оно есть!
Відправлено: Jan 21 2007, 13:34
Возможно бі справились. количеством оружия. и если бі он не мог телепортировать
Відправлено: Jan 21 2007, 13:36
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 13:34)
Возможно бі справились. количеством оружия. и если бі он не мог телепортировать


А чем ему телепортация поможет? Сидит в засаде снайпер. Волд его не видит. Бац! Волд даже не поймет, откуда у него сквозная дырка в голове. А уж заавадить его палочкой с оптическим прицелом - вообще милое дело...
P.S. По-моему, из книг ясно следует тот факт, что маги абсолютно плевать хотели на жизнь магглов и совершенно ничего не понимают в их технологиях и особенно в оружии (он ж редко применяется, особенно на глазах магов).
Відправлено: Jan 21 2007, 13:39
Цитата (star_ray @ Jan 21 2007, 13:36)

А чем ему телепортация поможет? Сидит в засаде снайпер. Волд его не видит. Бац! Волд даже не поймет, откуда у него сквозная дырка в голове. А уж заавадить его палочкой с оптическим прицелом - вообще милое дело...
P.S. По-моему, из книг ясно следует тот факт, что маги абсолютно плевать хотели на жизнь магглов и совершенно ничего не понимают в их технологиях и особенно в оружии (он ж редко применяется, особенно на глазах магов).




ты забываешь, что волд разделил свою душу. чтобы убить его всего, нужно много времени
Відправлено: Jan 21 2007, 13:41
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 13:39)
ты забываешь, что волд разделил свою душу. чтобы убить его всего, нужно много времени


Ну так хорки, положим, и так и так нужно найти и уничтожить. Мы обсуждаем убийство Волда (которое, смею заметить, никто из магов так и не смог совершить. Волд "убил себя об Гарри"). А хорк... ну, валяется он себе где-то. Кстати, если найти где, то для его уничтожения опять-таки реально применить маггловы технологии. Бросить в доменную печь - никакое заклинание не поможет. Или в ядерный реактор.
P.S. Интересно, что будет, если облучить хоркрукс? Часть души никак не мутирует? %) Хотя это, конечно, бред...
Відправлено: Jan 21 2007, 13:44
Да...в УА в пророке Гарри читал про пистолет как про "железную дудку, которой простецы убивают друг друга"

Но Ро врядли введет все эти финты с оружием...слишком было б просто....А я думаю шо от пистолета зашитит тот же Протего или чары помех - стопудово.Тем более волд не помрет от дырки в башке, если она у нево будет...он же как-никак безсмертный, может дырка заростет,а может пуля отскочит отнево...
Відправлено: Jan 21 2007, 13:47
Ну не все же волшебники - чистокровные в фиг-знает-каком колене... Грязнокровки вполне могут представлять себе эффект того же огнестрельного оружия! И кстати, маггловская электроника не действует на территори Хога. Интересно, как насчет маггловского оружия... Хотя это уже в отдельную тему надо.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:48

Loony-girl
Опять же! Протего нужно успеть хотя бы подумать! А как тут подумаешь, когда пули для преодоления стометровки меньше секунды нужно?

И Волд вовсе не бессмертный! У него душа просто останется в мире, если хорки не уничтожить. Или волшебники регенерацией обладают? Тогда почему травмы Гарри не сами залечивались? Физиология волшебников такая же, как и у обычных людей, странно было бы с этим спорить. Так что все, что может убить человека, убьет и Волда, причем насовсем, если все хорки перед этим уничтожить.

Haunted
Сколько в АК-47 электроники? А все остальное действует, действует же Хогвардс-экспресс... А детям магглов так забили голову магией, что они тоже не могут подумать об использовании оружия.
Лазер на территории Хога действовать не будет, согласен. А вот оптика - будет. Работают же очки Гарри.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:58
Цитата
Haunted
Сколько в АК-47 электроники? А все остальное действует, действует же Хогвардс-экспресс... А детям магглов так забили голову магией, что они тоже не могут подумать об использовании оружия.

Хогвартс-Экспресс на территорию Хога не заезжает. Он останавливается в Хогсмиде. Так что... не будем утверждать наверняка... Если маггловское оружие в Хогвартсе тоже не действует, то это объясняет, почему с его помощью Волдовскую армию до сих пор не расстреляли. Такие же чары могут быть навешены на все дома чистокровных магов.
Відправлено: Jan 21 2007, 13:59
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 13:57)
А вдруг?


"Вдруг" что? Мутирует нематериальная сущность, которой душа является?
:D
О, тогда будет еще серия книг о ГП! "Гарри Поттер и Наследник Чернобыля"... ну и так далее... И вроде с доменной печью точно ничего не мутирует %)
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 13:58)
Хогвартс-Экспресс на территорию Хога не заезжает. Он останавливается в Хогсмиде. Так что... не будем утверждать наверняка... Если маггловское оружие в Хогвартсе тоже не действует, то это объясняет, почему с его помощью Волдовскую армию до сих пор не расстреляли. Такие же чары могут быть навешены на все дома чистокровных магов.


А почему бы оружию не действовать? Электроника не действует, так как магия наводит помехи, насколько я понимаю. А вот взрывы должны происходить, горит же огонь на территории Хога. Принцип работы автомата - высокая темпиратура и кислород, выделяющийся при горении одного из компонетов взрывчатой смеси. Что из этого, по Вашему мнению, не действует?
P.S. Уж что-что, а работоспособность такого великого изобретения, как АК-47, даже на территории Хога, я буду отставить до последнего!!!
Відправлено: Jan 21 2007, 14:18
Шагающая во Тьму,
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 21 2007, 14:04)
А не хочешь создать такой фанфик? "Г.П. И наследник чернобыля


Спасибо, уже создаю фанфик "ГП и Орден Тени", но он требует знать окончание 7 книги, кто и как погибнет в нем. Ну и сюжет в нем будет... абсолютно другой, ни с какими Чернобылями не связан. Тему же этого фанфика могу Вам подарить безвозмездно, то бишь даром =megalol= . И пусть в конце выяснится, что Джеймс и компания на самом деле стали анимагами после облучения :D

P.S. Я лично пользуюсь тегами off, если этого не делают другие - я за них не отвечаю. Ну и можно, конечно, тему сделать новую, но мне лень...
Відправлено: Jan 21 2007, 14:23
люди помоему вы жестоко офтопите :(
навсякий случай гляньте на название темы
Відправлено: Jan 21 2007, 14:34
%) Да, увлеклись...
Ладно, суть-то в том, что маггловский и магический прогресс двигаются не параллельно. И возможно даже по разным принципам. Авада известна уже достаточно давно, а контрзаклятия все еще нет. В то время как в маггловском мире довольно быстро к практически любому оружие находят защиту.
Відправлено: Jan 21 2007, 16:00
Цитата
Ладно, суть-то в том, что маггловский и магический прогресс двигаются не параллельно. И возможно даже по разным принципам. Авада известна уже достаточно давно, а контрзаклятия все еще нет. В то время как в маггловском мире довольно быстро к практически любому оружие находят защиту.

не скажи - контрой для авады является заклинание, создающее хряксы. к примеру. по принцыпу "умный в гору не пойдет".
да и от ядерного оружия еще ен придумали идеальной защиты=)

думается мне, что магия как то воздействует с физической оболочкой.
ибо как бы человек умирал?
тогда надо как то себя изменить, чтобы адава ен действовала. первый шаг - деленые души. тоже физический процесс.

второй шаг - эксперименты по воздейтсвию авады ан тело. тока найдутся ли желающие=)
думаю, мона было бы (и было бы гораздо гуманнее) не дементоров кормить душами упсов, а проверять на них контр-заклятия от авады
Відправлено: Jan 21 2007, 17:23
Тестировать контрзаклинание от Авады можно бы сначала на животных, потом на эльфах (Герми бы меня разорвала!)... Как и с лекарствами в маггловском мире. Я имела ввиду не что-то наподобие хряксов, это уже скорее путь к бессмертию. Я имела ввиду щит, который Авада не пробивает.
Відправлено: Jan 21 2007, 18:57
Цитата (Loony-girl @ Jan 21 2007, 13:44)
Тем более волд не помрет от дырки в башке, если она у нево будет...он же как-никак безсмертный, может дырка заростет,а может пуля отскочит отнево...
Умрет как миленький. Его псевдобессмертие заключается в том, что душа не отправится дальше, а останется в виде "меньше чем приведение". И УпСики должны будут его поновой воскрешать.

Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 13:58)
Хогвартс-Экспресс на территорию Хога не заезжает. Он останавливается в Хогсмиде. Так что... не будем утверждать наверняка... Если маггловское оружие в Хогвартсе тоже не действует, то это объясняет, почему с его помощью Волдовскую армию до сих пор не расстреляли. Такие же чары могут быть навешены на все дома чистокровных магов.
Механика работать будет, вспомним Колина.

Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 17:23)
Тестировать контрзаклинание от Авады можно бы сначала на животных, потом на эльфах (Герми бы меня разорвала!)... Как и с лекарствами в маггловском мире. Я имела ввиду не что-то наподобие хряксов, это уже скорее путь к бессмертию. Я имела ввиду щит, который Авада не пробивает.
Было бы что тестировать. Они походу Аваду запретили и сидят радуются.
Відправлено: Jan 21 2007, 21:22
Цитата
Механика работать будет, вспомним Колина.

Ну да, логично... Но Роулинг как-нибудь по-другому все равно объяснит, почему Волда до сих пор не застрелили из снайперки...
Цитата
Было бы что тестировать. Они походу Аваду запретили и сидят радуются.

Идиоты... :D Ну, может и есть прогрессивные маги не из Министерства, которые создают щит от Авады.
Відправлено: Jan 22 2007, 11:31
Цитата
Ну, может и есть прогрессивные маги не из Министерства, которые создают щит от Авады.

конечно есть. типа мамы луны.
алхимики, которые мрут от своих изобретений.

мб чтото и получится.

Відправлено: Jan 22 2007, 12:08
хогварт-экспресс паровой поезд,эт механика
дальше,фотик у криви был волшебный,у них же есть(в смысле у волшебников) свои фотики,тот же фотограф из Пророка тоже с фотиком был и на территории ХОга.Это что насчет электроники в хоге
и заклинания мне кажется,если против авады нельзя там какоенить контрдействие,но отражать можно,поттер же отразил,или отбивать,это уже после ничего не поменяешь
в 5 книге в министерстве как все швырялись заклинаниями и ничего,отражали те же круциатусы и т.д.
Відправлено: Jan 22 2007, 13:28
Цитата (Black_Spirit @ Jan 22 2007, 11:31)
конечно есть. типа мамы луны.
алхимики, которые мрут от своих изобретений.

мб чтото и получится.




Не думаю, что придумают заклинание от авады.
Відправлено: Jan 22 2007, 18:05
Цитата (Шагающая во Тьму @ Jan 22 2007, 13:28)
Не думаю, что придумают заклинание от авады.

Да уж, тогда пожиратели смерти очень сильно потеряют в своей силе....
Відправлено: Jan 22 2007, 19:01
фигня война

как придумают заклинание от авады - так и вымутят аваду-ультра
Відправлено: Jan 23 2007, 14:53
Цитата (Black_Spirit @ Feb 13 2006, 01:55)
А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады? круцио? империуса? или придумать какое-нибудь еще более крутое заклинание?

В мире всегда есть что-то невозможное вот и здесь тоже.... Это было бы в какой-то мере похоже на то, если бы люди придумали что-то что могло бы продлевать жизнь бесконечно долго....
Відправлено: Jul 29 2007, 13:34
Цитата (Rosetau @ Feb 13 2006, 02:01)
тока от страха формулу забыл))

Нет...Поттера защитило заклинание его матери.Она знала как сделать так чтобы он остался в живых.А выдумывание заклинаний-вероятно, с помощью какого-то еще заклинания-чтобы вложить в те или иные слова особое значение,вызов магической реакции.
Відправлено: Dec 15 2010, 05:29
Я против того что Авада Кедавра так легко убивает человека. Например логичнее была бы если она работала только тогда когда противник уже поражен в дуеле или были бы дополнительные виды зашиты от нее. В книгах единственные виды зашиты от нее ето уворот и исползование физического барриеа.
А прям шас в головы пришла такая идея - если физический барриер работает погему маги не носят броню какую то?
Наверное у Ро не было достаточно времени чтоб сообразить ето.
Компенсирует то что в книгах Авада Кедавра не часто применяется.

1. Пишите свои обшие мнения о Авады Кедавры.

И еше ответте на следуюшие мои вопросы:
2. Кто то помнит не описала ли Ро сложность етого заклятия?
3. А тепер про изучение заклинаний - я помню тот момент в Книге 6 когда гарри увидел в Пинцово книге заклинанию Левикорпус. И он смог ее применить с одного раза токо произноша название. Применение заклятий так легка чтоли?
4. Левикорпус еше и была изобретена Снейпом. Как понимать "изобретение заклинания"?
Відправлено: Jun 19 2012, 10:19
Я считаю, что от Авады можно защититься, как и от всего) Просто до людей ещё не дошло) Что касается Левикорпуса. Есть заклинания, которые очень легки на применение и следует просто стандартно взмахнуть палочкой. Также возможно в книге было описано движение, которым нужно взмахнуть палочкой для выполнение заклинания.)
Відправлено: Jun 23 2012, 07:46
Цитата (Arabella @ Feb 13 2006, 02:03)
если бы можно было, то Дамб бы так нелепо не погиб...

не согласна.Он ждал своей смерти.
Формулу вполне можно придумать, но нужно много времени, наверное.
Відправлено: Sep 11 2012, 21:29
Ахахах!
Цитата
Цитата
А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады?

Можно. Поттер защитился =)

Это когда он был маленьким и ему был 1 год? Наверно, он сказал очень сложное заклинание, которое могло одно в мире защититься от авады. И звучало оно так: агу, агу агу а, ма-ма-ма, будя-ба-ба-бузя-зя или чтото в роде того) :D Но об этом заклинании никто не знает)
Відправлено: Jul 1 2013, 16:04
Я считаю, что создание заклинания заключается в создании привязки намерения к звуку. Сначала маг определяется, какой результат ему нужен. Потом придумывает соответствующие слова(трудно думать о пытках, произнося "жареная курица") и экспрессивный жест. Первый раз тяжело. Второй чуть легче. После многократного повторения для заклинания создаётся как бы накатанная дорожка, по которой оно идёт без сопротивления. С этого момента намерение и мыслеобраз уже не нужны, достаточно жеста и слов. Северус запорол несколько вариантов заклинания, потому что не сразу смог сформировать нужное намерение. Короче, для создания заклинания нужно его наработать. Каждый создатель заклинаний - немного окклюмент, так как заставляет себя думать только о результате заклинания, очищая свой разум. Больше всего на этом поприще преуспели римские маги, создав большую часть ныне употребимых формул. А Аваду создал человек с железной волей, какую пока ещё никто не поборол(ну, кроме мамы Гаррика с её Любовью с большой буквы).
Відправлено: Jul 7 2013, 10:28
Ну да, это вполне интересно. Я бы посоздавала, чо) То, что Снейп искуссный маг и умеет придумывать новые заклинания, только в плюс ему. Он придумал хоть и не совсем, думаю, законные, го и полезные заклинания. Некоторые послужили волшебникам и на войне, если я не ошибаюсь. Например, тот же Левикорпус. Я думаю, что придумывать заклинания - это, конечно, опасно. Но это стоит того, верно? Думаю, каждый волшебник былбы доволен собой, когда придумает свое заклинание, такое, которого ни у кого нету. Раз уж заклинания Непростительны, от них вряд ли можно защититься, но протего никто не отменял.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:43
Насчет круциатуса и прочих не знаю, хотя, наверное, все возможно. Просто Роулинг это как-то не продумала. И потом, контрзаклятия придумать легче, чем обычные. Почти к каждому заклинанию есть контрзаклинание, это нужно учитывать. Только к непростительным нет, и поэтому они, я думаю, и входят в этот список. У всеми любимой Сектусемпры есть контрзаклинание, что уж говорить об остальных. А еще я думаю, что придумывать новые заклинания незаконно, даже если это просто хозяйственная помощь. Все придуманные заклинания нужно зарегистрировать в ММ, вдруг они представляют опасность, о которой создатели не догадываются?
Відправлено: Jul 14 2013, 14:44
Цитата (Натюрморт @ Jul 7 2013, 10:28)
Раз уж заклинания Непростительны, от них вряд ли можно защититься

Империус перебарывается волей и самоконтролем, а так же его снимает Гибель воров. Круциатус... Насколько я понимаю, на человека, потерявшего сознание, он не действует. Можно попробовать сварганить модификацию Оглушающего с индикатором, реагирующим на Круцио и снимающим Оглушающее заклятие с прекращением Пыточного. Ещё можно попробовать уйти в нирвану.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2042 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:02:02, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP